Match Center Live
  • BCL
    CHI
    LMT
    -:-
    Sa 27.05.17
    19:00
  • BCL
    FCS
    FCZ
    -:-
    Sa 27.05.17
    19:00
  • BCL
    WOH
    WIL
    -:-
    Sa 27.05.17
    19:00
  • BCL
    XAM
    WIN
    -:-
    Sa 27.05.17
    19:00
  • BCL
    SFC
    AAR
    -:-
    Sa 27.05.17
    19:00
  • RSL
    LS
    LUG
    -:-
    So 28.05.17
    16:00
  • RSL
    LUZ
    VAD
    -:-
    So 28.05.17
    16:00
  • RSL
    SG
    SIO
    -:-
    So 28.05.17
    16:00
  • RSL
    THU
    YB
    -:-
    So 28.05.17
    16:00
  • RSL
    GC
    BAS
    -:-
    So 28.05.17
    16:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 23.07.16 bis
So 24.07.16
LUG
LUZ
1:2
Sa 23.07.16
17:45
SG
YB
0:2
Sa 23.07.16
20:00
THU
VAD
1:1
So 24.07.16
13:45
GC
LS
2:0
So 24.07.16
13:45
BAS
SIO
3:0
So 24.07.16
16:00
2. Runde
Sa 30.07.16 bis
So 31.07.16
SIO
SG
2:1
Sa 30.07.16
17:45
YB
LUG
1:2
Sa 30.07.16
20:00
LS
THU
4:4
So 31.07.16
13:45
VAD
BAS
1:5
So 31.07.16
13:45
LUZ
GC
4:3
So 31.07.16
16:00
3. Runde
Sa 06.08.16 bis
So 07.08.16
YB
THU
4:1
Sa 06.08.16
17:45
SIO
LS
1:3
Sa 06.08.16
20:00
LUG
VAD
0:2
So 07.08.16
13:45
LUZ
BAS
2:3
So 07.08.16
13:45
SG
GC
2:1
So 07.08.16
16:00
4. Runde
Mi 10.08.16 bis
Do 11.08.16
LUG
SIO
3:1
Mi 10.08.16
19:45
VAD
LUZ
1:3
Mi 10.08.16
19:45
BAS
YB
3:0
Mi 10.08.16
20:30
LS
SG
1:0
Do 11.08.16
19:45
THU
GC
2:1
Do 11.08.16
19:45
5. Runde
Sa 20.08.16 bis
So 21.08.16
YB
LS
7:2
Sa 20.08.16
17:45
BAS
LUG
4:1
Sa 20.08.16
20:00
LUZ
THU
3:0
So 21.08.16
13:45
GC
SIO
2:1
So 21.08.16
13:45
VAD
SG
2:0
So 21.08.16
16:00
6. Runde
Sa 27.08.16 bis
So 28.08.16
LUG
LS
1:1
Sa 27.08.16
17:45
SIO
VAD
3:1
Sa 27.08.16
20:00
SG
LUZ
3:0
So 28.08.16
13:45
GC
YB
4:1
So 28.08.16
13:45
THU
BAS
0:3
So 28.08.16
16:00
7. Runde
Sa 10.09.16 bis
So 11.09.16
YB
LUZ
2:1
Sa 10.09.16
20:00
BAS
GC
3:1
Sa 10.09.16
20:00
LS
VAD
5:0
So 11.09.16
13:45
SIO
THU
1:0
So 11.09.16
13:45
SG
LUG
0:2
So 11.09.16
16:00
8. Runde
Di 20.09.16 bis
Do 22.09.16
THU
SG
1:2
Di 20.09.16
19:45
LUZ
SIO
2:2
Mi 21.09.16
19:45
VAD
YB
0:0
Mi 21.09.16
19:45
LS
BAS
1:2
Mi 21.09.16
20:30
LUG
GC
2:0
Do 22.09.16
19:45
9. Runde
Sa 24.09.16 bis
So 25.09.16
LUZ
LS
1:3
Sa 24.09.16
17:45
SG
BAS
1:3
Sa 24.09.16
20:00
THU
LUG
2:2
So 25.09.16
13:45
GC
VAD
2:1
So 25.09.16
13:45
SIO
YB
0:0
So 25.09.16
16:00
10. Runde
Sa 01.10.16 bis
So 02.10.16
VAD
SIO
2:5
Sa 01.10.16
17:45
BAS
THU
1:1
Sa 01.10.16
20:00
YB
SG
2:2
So 02.10.16
13:45
LS
LUG
4:1
So 02.10.16
13:45
GC
LUZ
3:2
So 02.10.16
16:00
11. Runde
Sa 15.10.16 bis
So 16.10.16
THU
LS
1:0
Sa 15.10.16
17:45
BAS
LUZ
3:0
Sa 15.10.16
20:00
SIO
GC
4:2
So 16.10.16
13:45
SG
VAD
0:2
So 16.10.16
13:45
LUG
YB
0:0
So 16.10.16
16:00
12. Runde
Sa 22.10.16 bis
So 23.10.16
VAD
THU
2:3
Sa 22.10.16
17:45
LUG
BAS
2:2
Sa 22.10.16
20:00
YB
GC
4:0
So 23.10.16
13:45
LS
SIO
0:2
So 23.10.16
16:00
LUZ
SG
3:0
So 23.10.16
16:00
13. Runde
Sa 29.10.16 bis
So 30.10.16
SIO
LUG
5:1
Sa 29.10.16
17:45
GC
BAS
0:2
Sa 29.10.16
20:00
YB
VAD
5:0
So 30.10.16
13:45
LS
LUZ
2:3
So 30.10.16
13:45
SG
THU
0:0
So 30.10.16
16:00
14. Runde
Sa 05.11.16 bis
So 06.11.16
THU
SIO
2:3
Sa 05.11.16
17:45
BAS
LS
2:1
Sa 05.11.16
20:00
LUG
SG
2:3
So 06.11.16
13:45
VAD
GC
0:0
So 06.11.16
13:45
LUZ
YB
2:2
So 06.11.16
16:00
15. Runde
Sa 19.11.16 bis
So 20.11.16
GC
THU
1:1
Sa 19.11.16
17:45
BAS
VAD
6:0
Sa 19.11.16
20:00
YB
SIO
4:3
So 20.11.16
13:45
SG
LS
2:0
So 20.11.16
13:45
LUZ
LUG
2:1
So 20.11.16
16:00
16. Runde
Sa 26.11.16 bis
So 27.11.16
THU
LUZ
1:2
Sa 26.11.16
17:45
GC
SG
2:2
Sa 26.11.16
20:00
LS
YB
1:2
So 27.11.16
13:45
VAD
LUG
5:1
So 27.11.16
13:45
SIO
BAS
1:2
So 27.11.16
16:00
17. Runde
Sa 03.12.16 bis
So 04.12.16
LUZ
VAD
3:0
Sa 03.12.16
17:45
YB
BAS
3:1
Sa 03.12.16
20:00
LS
GC
1:2
So 04.12.16
13:45
LUG
THU
1:1
So 04.12.16
13:45
SG
SIO
2:1
So 04.12.16
16:00
18. Runde
Sa 10.12.16 bis
So 11.12.16
VAD
LS
1:1
Sa 10.12.16
17:45
BAS
SG
1:0
Sa 10.12.16
20:00
SIO
LUZ
3:1
So 11.12.16
13:45
GC
LUG
0:0
So 11.12.16
13:45
THU
YB
2:3
So 11.12.16
16:00
19. Runde
Sa 04.02.17 bis
So 05.02.17
GC
THU
0:1
Sa 04.02.17
17:45
BAS
LUG
4:0
Sa 04.02.17
20:00
LS
LUZ
4:4
So 05.02.17
13:45
VAD
SG
1:1
So 05.02.17
13:45
YB
SIO
3:1
So 05.02.17
16:00
20. Runde
Sa 11.02.17 bis
So 12.02.17
THU
BAS
0:2
Sa 11.02.17
17:45
LUG
GC
3:0
Sa 11.02.17
20:00
SIO
VAD
4:2
So 12.02.17
13:45
SG
LS
2:1
So 12.02.17
13:45
LUZ
YB
4:1
So 12.02.17
16:00
21. Runde
Sa 18.02.17 bis
So 19.02.17
LUZ
THU
1:1
Sa 18.02.17
17:45
YB
SG
2:2
Sa 18.02.17
20:00
BAS
LS
4:3
So 19.02.17
13:45
VAD
LUG
1:1
So 19.02.17
13:45
GC
SIO
0:1
So 19.02.17
16:00
22. Runde
Sa 25.02.17 bis
So 26.02.17
THU
VAD
4:3
Sa 25.02.17
17:45
GC
YB
2:3
Sa 25.02.17
20:00
BAS
LUZ
3:1
So 26.02.17
13:45
LS
SIO
0:1
So 26.02.17
13:45
SG
LUG
0:1
So 26.02.17
16:00
23. Runde
Sa 04.03.17 bis
So 05.03.17
YB
THU
3:2
Sa 04.03.17
17:45
LUG
LS
2:1
Sa 04.03.17
17:45
SIO
SG
1:2
So 05.03.17
13:45
VAD
BAS
1:1
So 05.03.17
13:45
LUZ
GC
1:1
So 05.03.17
16:00
24. Runde
Sa 11.03.17 bis
So 12.03.17
GC
VAD
1:2
Sa 11.03.17
17:45
SG
LUZ
1:1
Sa 11.03.17
20:00
LS
YB
0:0
So 12.03.17
13:45
THU
LUG
5:2
So 12.03.17
13:45
SIO
BAS
0:1
So 12.03.17
16:00
25. Runde
Sa 18.03.17 bis
So 19.03.17
LUZ
SIO
0:0
Sa 18.03.17
17:45
BAS
GC
1:0
Sa 18.03.17
20:00
LUG
YB
0:2
So 19.03.17
13:45
THU
SG
2:2
So 19.03.17
13:45
VAD
LS
0:1
So 19.03.17
16:00
26. Runde
Sa 01.04.17 bis
So 02.04.17
SIO
THU
2:1
Sa 01.04.17
17:45
SG
BAS
0:3
Sa 01.04.17
20:00
YB
VAD
3:2
So 02.04.17
13:45
LUZ
LUG
0:2
So 02.04.17
13:45
LS
GC
0:0
So 02.04.17
16:00
27. Runde
Sa 08.04.17 bis
So 09.04.17
THU
LS
2:4
Sa 08.04.17
17:45
GC
SG
3:1
Sa 08.04.17
20:00
LUG
SIO
4:2
So 09.04.17
13:45
VAD
LUZ
0:2
So 09.04.17
13:45
BAS
YB
1:1
So 09.04.17
16:00
28. Runde
Sa 15.04.17 bis
Mo 17.04.17
VAD
SIO
0:1
Sa 15.04.17
17:45
LS
BAS
0:4
Sa 15.04.17
20:00
YB
GC
0:1
Mo 17.04.17
13:45
LUG
THU
2:1
Mo 17.04.17
13:45
LUZ
SG
2:0
Mo 17.04.17
16:00
29. Runde
Sa 22.04.17 bis
So 23.04.17
GC
LUZ
4:1
Sa 22.04.17
17:45
BAS
VAD
2:2
Sa 22.04.17
20:00
YB
LUG
1:2
So 23.04.17
13:45
SG
THU
1:2
So 23.04.17
13:45
SIO
LS
0:1
So 23.04.17
16:00
30. Runde
Fr 28.04.17 bis
So 30.04.17
LUZ
BAS
1:2
Fr 28.04.17
19:45
LS
VAD
1:3
Sa 29.04.17
17:45
SG
YB
0:2
So 30.04.17
13:45
THU
SIO
2:1
So 30.04.17
13:45
GC
LUG
0:1
So 30.04.17
16:00
31. Runde
Sa 06.05.17 bis
So 07.05.17
THU
LUZ
3:1
Sa 06.05.17
17:45
VAD
GC
2:4
Sa 06.05.17
20:00
LS
SG
0:1
So 07.05.17
13:45
LUG
BAS
2:2
So 07.05.17
13:45
SIO
YB
0:1
So 07.05.17
16:00
32. Runde
Sa 13.05.17 bis
So 14.05.17
SIO
LUG
2:0
Sa 13.05.17
17:45
SG
VAD
2:0
Sa 13.05.17
20:00
BAS
THU
3:3
So 14.05.17
13:45
GC
LS
1:1
So 14.05.17
13:45
YB
LUZ
4:1
So 14.05.17
16:00
33. Runde
Di 16.05.17 bis
Do 18.05.17
LUG
SG
3:2
Di 16.05.17
19:45
LUZ
LS
0:3
Mi 17.05.17
19:45
VAD
YB
1:0
Mi 17.05.17
19:45
THU
GC
3:1
Mi 17.05.17
20:30
BAS
SIO
2:2
Do 18.05.17
19:45
34. Runde
Sa 20.05.17 bis
So 21.05.17
LS
THU
0:0
Sa 20.05.17
17:45
LUG
VAD
2:1
Sa 20.05.17
20:00
SIO
LUZ
2:3
So 21.05.17
13:45
SG
GC
4:1
So 21.05.17
13:45
YB
BAS
2:1
So 21.05.17
16:00
35. Runde
So 28.05.17
LS
LUG
-:-
So 28.05.17
16:00
LUZ
VAD
-:-
So 28.05.17
16:00
SG
SIO
-:-
So 28.05.17
16:00
THU
YB
-:-
So 28.05.17
16:00
GC
BAS
-:-
So 28.05.17
16:00
36. Runde
Fr 02.06.17
YB
LS
-:-
Fr 02.06.17
20:30
BAS
SG
-:-
Fr 02.06.17
20:30
LUG
LUZ
-:-
Fr 02.06.17
20:30
SIO
GC
-:-
Fr 02.06.17
20:30
VAD
THU
-:-
Fr 02.06.17
20:30
Grasshopper Club
U
S
U
N
N
FC Sion
N
N
S
N
S
So 19.02.17, 16:00 Letzigrund, Zürich Zuschauerzahl: 4'800 Schiedsrichter: Stephan Klossner
Geoffrey Bia 31'
(Grégory Karlen)
0:1 (0:1)
0' 45' 90'

Ticker

90' +5'
90' +5' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +4'
90' +4' Auswechslung bei FC Sion: Paulo Ricardo kommt für Grégory Karlen
Auswechslung bei FC Sion: Paulo Ricardo kommt für Grégory Karlen
90' +4'
Foul von Mergim Brahimi (Grasshopper Club) an Carlitos
90' +3'
Schuss von Rúnar Már Sigurjónsson (Grasshopper Club)
90'
Schuss von Valon Fazliu (Grasshopper Club)
90'
Eckball für Grasshopper Club
89'
89' Auswechslung bei FC Sion: Léo Itaperuna kommt für Chadrac Akolo
Auswechslung bei FC Sion: Léo Itaperuna kommt für Chadrac Akolo
89'
Foul von Daniel Follonier (FC Sion) an Rúnar Már Sigurjónsson
87'
Schuss von Caio (Grasshopper Club)
84'
Foul von Elsad Zverotic (FC Sion) an Munas Dabbur
84'
Schuss von Chadrac Akolo (FC Sion)
82'
Schuss von Rúnar Már Sigurjónsson (Grasshopper Club)
79'
Eckball für Grasshopper Club
78'
78' Auswechslung bei Grasshopper Club: Valon Fazliu kommt für Lucas Andersen
Auswechslung bei Grasshopper Club: Valon Fazliu kommt für Lucas Andersen
77'
Eckball für FC Sion
76'
Foul von Chadrac Akolo (FC Sion) an Mergim Brahimi
75'
Foul von Mergim Brahimi (Grasshopper Club) an Grégory Karlen
69'
Offside von Daniel Follonier (FC Sion)
69'
Schuss von Daniel Follonier (FC Sion)
67'
Schuss von Daniel Follonier (FC Sion)
66'
66' Auswechslung bei FC Sion: Daniel Follonier kommt für Geoffrey Bia
Auswechslung bei FC Sion: Daniel Follonier kommt für Geoffrey Bia
65'
65' Auswechslung bei Grasshopper Club: Ridge Munsy kommt für Nikola Gjorgjev
Auswechslung bei Grasshopper Club: Ridge Munsy kommt für Nikola Gjorgjev
64'
Foul von Elsad Zverotic (FC Sion) an Munas Dabbur
64'
Offside von Munas Dabbur (Grasshopper Club)
61'
Schuss von Geoffrey Bia (FC Sion)
60'
Schuss von Nemanja Antonov (Grasshopper Club)
53'
Eckball für Grasshopper Club
52'
Eckball für Grasshopper Club
52'
Schuss von Nikola Gjorgjev (Grasshopper Club)
52'
Schuss von Lucas Andersen (Grasshopper Club)
51'
Eckball für Grasshopper Club
51'
Pfostenschuss durch Munas Dabbur (Grasshopper Club)
51'
Schuss von Nikola Gjorgjev (Grasshopper Club)
48'
Schuss von Grégory Karlen (FC Sion)
46'
Schuss von Nikola Gjorgjev (Grasshopper Club)
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +1'
45' +1' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
45'
Foul von Joaquim Adão (FC Sion) an Mergim Brahimi
44'
Schuss von Grégory Karlen (FC Sion)
43'
Foul von Emil Bergström (Grasshopper Club) an Chadrac Akolo
43'
Foul von Elsad Zverotic (FC Sion) an Munas Dabbur
41'
41' Gelbe Karte für Reto Ziegler (FC Sion)
Gelbe Karte für Reto Ziegler (FC Sion)
41'
Foul von Reto Ziegler (FC Sion) an Munas Dabbur
35'
Schuss von Grégory Karlen (FC Sion)
35'
Schuss von Joaquim Adão (FC Sion)
34'
Foul von Numa Lavanchy (Grasshopper Club) an Joaquim Adão
32'
Schuss von Chadrac Akolo (FC Sion)
31'
31' Tor für FC Sion von Geoffrey Bia (Assist: Grégory Karlen)
Tor für FC Sion von Geoffrey Bia (Assist: Grégory Karlen)
29'
Foul von Geoffrey Bia (FC Sion) an Mergim Brahimi
29'
Eckball für FC Sion
28'
Foul von Nikola Gjorgjev (Grasshopper Club) an Pa Modou
28'
Eckball für FC Sion
25'
25' Gelbe Karte für Joaquim Adão (FC Sion)
Gelbe Karte für Joaquim Adão (FC Sion)
24'
Foul von Joaquim Adão (FC Sion) an Nikola Gjorgjev
24'
Foul von Rúnar Már Sigurjónsson (Grasshopper Club) an Joaquim Adão
23'
Schuss von Grégory Karlen (FC Sion)
23'
Schuss von Caio (Grasshopper Club)
22'
Eckball für Grasshopper Club
21'
Eckball für Grasshopper Club
21'
Schuss von Carlitos (FC Sion)
20'
Eckball für FC Sion
19'
Foul von Mergim Brahimi (Grasshopper Club) an Carlitos
19'
Offside von Nikola Gjorgjev (Grasshopper Club)
18'
Schuss von Carlitos (FC Sion)
17'
17' Gelbe Karte für Munas Dabbur (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Munas Dabbur (Grasshopper Club)
17'
Foul von Munas Dabbur (Grasshopper Club) an Reto Ziegler
15'
Schuss von Munas Dabbur (Grasshopper Club)
13'
Foul von Nikola Gjorgjev (Grasshopper Club) an Joaquim Adão
12'
Offside von Reto Ziegler (FC Sion)
12'
Foul von Alban Pnishi (Grasshopper Club) an Chadrac Akolo
8'
Foul von Emil Bergström (Grasshopper Club) an Chadrac Akolo
6'
Foul von Grégory Karlen (FC Sion) an Munas Dabbur
6'
Offside von Munas Dabbur (Grasshopper Club)
4'
Offside von Carlitos (FC Sion)
3'
Foul von Numa Lavanchy (Grasshopper Club) an Carlitos
3'
Foul von Numa Lavanchy (Grasshopper Club) an Carlitos
3'
Foul von Carlitos (FC Sion) an Alban Pnishi
2'
Schuss von Nikola Gjorgjev (Grasshopper Club)
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

1
Vaso Vasic
3
Nemanja Antonov
6
Alban Pnishi
7
Rúnar Már Sigurjónsson
9
Munas Dabbur (C)
10
Lucas Andersen
11
Mergim Brahimi
13
Emil Bergström
14
Numa Lavanchy
21
Caio
35
Nikola Gjorgjev
Auf der Bank
18
Joël Mall
19
Haris Tabakovic
20
Ridge Munsy
24
Jan Bamert
29
Arijan Qollaku
30
Nedim Bajrami
32
Valon Fazliu
Abwesend
8
Marko Basic (verletzt)
25
Gubari Sherko (verletzt)
17
Nicolas Hunziker (krank)
22
Cédric Zesiger (nicht im Aufgebot)
26
Patrick Olsen (nicht im Aufgebot)
Trainer
Pierluigi Tami
1
Anton Mitryushkin
3
Reto Ziegler (C)
10
Carlitos
12
Grégory Karlen
13
Chadrac Akolo
17
Pa Modou
31
Elsad Zverotic
34
Birama Ndoye
50
Nicolas Lüchinger
63
Geoffrey Bia
66
Joaquim Adão
Auf der Bank
18
Kevin Fickentscher
6
Paulo Ricardo
20
Karim Bertelli
21
Ambrosio Da Costa
22
Daniel Follonier
27
Bruno Morgado
89
Léo Itaperuna
Abwesend
14
Moussa Konaté (gesperrt)
4
Ivan Lurati (verletzt)
5
Veroljub Salatic (verletzt)
8
Freddy Mveng (verletzt)
11
Kévin Constant (nicht im Aufgebot)
87
Jérémy Taravel (nicht im Aufgebot)
Trainer
Peter Zeidler

Aufstellung

9
10
21
35
7
11
3
13
6
14
1
4-2-3-1
10
13
63
66
12
34
17
3
31
50
1
4-1-2-3

Tabelle

01
FC Basel 1893 BAS
34
+52
80
02
BSC Young Boys YB
34
+26
65
03
FC Lugano LUG
34
-9
50
04
FC Sion SIO
34
+5
49
05
FC Luzern LUZ
34
-5
46
06
FC Thun THU
34
-7
41
07
FC St. Gallen SG
34
-11
40
08
Grasshopper Club GC
34
-12
37
09
FC Lausanne-Sport LS
34
-8
35
10
FC Vaduz VAD
34
-31
29

Statistik

Grasshopper Club
FC Sion
0
Tore
1
13
Schüsse
13
5
Schüsse aufs Tor
4
0
ins Tor
1
5
Gehalten
3
8
Fehlschüsse
9
1
Torumrandung
0
5
Neben das Tor
6
2
Geblockt
3
55%
Ballbesitz
45%
7
Eckbälle
4
3
Offsides
3
13
Fouls
11
0
11 Meter
0
1
Gelbe Karten
2
0
Rote Karten
0
2
Auswechslungen
3