Match Center Live
  • RSL
    THU
    VAD
    -:-
    Sa 25.02.17
    17:45
  • BCL
    FCS
    WIN
    -:-
    Sa 25.02.17
    19:00
  • BCL
    XAM
    WIL
    -:-
    Sa 25.02.17
    19:00
  • RSL
    GC
    YB
    -:-
    Sa 25.02.17
    20:00
  • RSL
    LS
    SIO
    -:-
    So 26.02.17
    13:45
  • RSL
    BAS
    LUZ
    -:-
    So 26.02.17
    13:45
  • BCL
    CHI
    AAR
    -:-
    So 26.02.17
    15:00
  • BCL
    WOH
    FCZ
    -:-
    So 26.02.17
    15:00
  • RSL
    SG
    LUG
    -:-
    So 26.02.17
    16:00
  • BCL
    SFC
    LMT
    -:-
    Mo 27.02.17
    19:45
Vorherige
Nächste

Matchcenter

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 23.07.16 bis
So 24.07.16
LUG
LUZ
1:2
Sa 23.07.16
17:45
SG
YB
0:2
Sa 23.07.16
20:00
THU
VAD
1:1
So 24.07.16
13:45
GC
LS
2:0
So 24.07.16
13:45
BAS
SIO
3:0
So 24.07.16
16:00
2. Runde
Sa 30.07.16 bis
So 31.07.16
SIO
SG
2:1
Sa 30.07.16
17:45
YB
LUG
1:2
Sa 30.07.16
20:00
LS
THU
4:4
So 31.07.16
13:45
VAD
BAS
1:5
So 31.07.16
13:45
LUZ
GC
4:3
So 31.07.16
16:00
3. Runde
Sa 06.08.16 bis
So 07.08.16
YB
THU
4:1
Sa 06.08.16
17:45
SIO
LS
1:3
Sa 06.08.16
20:00
LUG
VAD
0:2
So 07.08.16
13:45
LUZ
BAS
2:3
So 07.08.16
13:45
SG
GC
2:1
So 07.08.16
16:00
4. Runde
Mi 10.08.16 bis
Do 11.08.16
LUG
SIO
3:1
Mi 10.08.16
19:45
VAD
LUZ
1:3
Mi 10.08.16
19:45
BAS
YB
3:0
Mi 10.08.16
20:30
LS
SG
1:0
Do 11.08.16
19:45
THU
GC
2:1
Do 11.08.16
19:45
5. Runde
Sa 20.08.16 bis
So 21.08.16
YB
LS
7:2
Sa 20.08.16
17:45
BAS
LUG
4:1
Sa 20.08.16
20:00
LUZ
THU
3:0
So 21.08.16
13:45
GC
SIO
2:1
So 21.08.16
13:45
VAD
SG
2:0
So 21.08.16
16:00
6. Runde
Sa 27.08.16 bis
So 28.08.16
LUG
LS
1:1
Sa 27.08.16
17:45
SIO
VAD
3:1
Sa 27.08.16
20:00
SG
LUZ
3:0
So 28.08.16
13:45
GC
YB
4:1
So 28.08.16
13:45
THU
BAS
0:3
So 28.08.16
16:00
7. Runde
Sa 10.09.16 bis
So 11.09.16
YB
LUZ
2:1
Sa 10.09.16
20:00
BAS
GC
3:1
Sa 10.09.16
20:00
LS
VAD
5:0
So 11.09.16
13:45
SIO
THU
1:0
So 11.09.16
13:45
SG
LUG
0:2
So 11.09.16
16:00
8. Runde
Di 20.09.16 bis
Do 22.09.16
THU
SG
1:2
Di 20.09.16
19:45
LUZ
SIO
2:2
Mi 21.09.16
19:45
VAD
YB
0:0
Mi 21.09.16
19:45
LS
BAS
1:2
Mi 21.09.16
20:30
LUG
GC
2:0
Do 22.09.16
19:45
9. Runde
Sa 24.09.16 bis
So 25.09.16
LUZ
LS
1:3
Sa 24.09.16
17:45
SG
BAS
1:3
Sa 24.09.16
20:00
THU
LUG
2:2
So 25.09.16
13:45
GC
VAD
2:1
So 25.09.16
13:45
SIO
YB
0:0
So 25.09.16
16:00
10. Runde
Sa 01.10.16 bis
So 02.10.16
VAD
SIO
2:5
Sa 01.10.16
17:45
BAS
THU
1:1
Sa 01.10.16
20:00
YB
SG
2:2
So 02.10.16
13:45
LS
LUG
4:1
So 02.10.16
13:45
GC
LUZ
3:2
So 02.10.16
16:00
11. Runde
Sa 15.10.16 bis
So 16.10.16
THU
LS
1:0
Sa 15.10.16
17:45
BAS
LUZ
3:0
Sa 15.10.16
20:00
SIO
GC
4:2
So 16.10.16
13:45
SG
VAD
0:2
So 16.10.16
13:45
LUG
YB
0:0
So 16.10.16
16:00
12. Runde
Sa 22.10.16 bis
So 23.10.16
VAD
THU
2:3
Sa 22.10.16
17:45
LUG
BAS
2:2
Sa 22.10.16
20:00
YB
GC
4:0
So 23.10.16
13:45
LS
SIO
0:2
So 23.10.16
16:00
LUZ
SG
3:0
So 23.10.16
16:00
13. Runde
Sa 29.10.16 bis
So 30.10.16
SIO
LUG
5:1
Sa 29.10.16
17:45
GC
BAS
0:2
Sa 29.10.16
20:00
YB
VAD
5:0
So 30.10.16
13:45
LS
LUZ
2:3
So 30.10.16
13:45
SG
THU
0:0
So 30.10.16
16:00
14. Runde
Sa 05.11.16 bis
So 06.11.16
THU
SIO
2:3
Sa 05.11.16
17:45
BAS
LS
2:1
Sa 05.11.16
20:00
LUG
SG
2:3
So 06.11.16
13:45
VAD
GC
0:0
So 06.11.16
13:45
LUZ
YB
2:2
So 06.11.16
16:00
15. Runde
Sa 19.11.16 bis
So 20.11.16
GC
THU
1:1
Sa 19.11.16
17:45
BAS
VAD
6:0
Sa 19.11.16
20:00
YB
SIO
4:3
So 20.11.16
13:45
SG
LS
2:0
So 20.11.16
13:45
LUZ
LUG
2:1
So 20.11.16
16:00
16. Runde
Sa 26.11.16 bis
So 27.11.16
THU
LUZ
1:2
Sa 26.11.16
17:45
GC
SG
2:2
Sa 26.11.16
20:00
LS
YB
1:2
So 27.11.16
13:45
VAD
LUG
5:1
So 27.11.16
13:45
SIO
BAS
1:2
So 27.11.16
16:00
17. Runde
Sa 03.12.16 bis
So 04.12.16
LUZ
VAD
3:0
Sa 03.12.16
17:45
YB
BAS
3:1
Sa 03.12.16
20:00
LS
GC
1:2
So 04.12.16
13:45
LUG
THU
1:1
So 04.12.16
13:45
SG
SIO
2:1
So 04.12.16
16:00
18. Runde
Sa 10.12.16 bis
So 11.12.16
VAD
LS
1:1
Sa 10.12.16
17:45
BAS
SG
1:0
Sa 10.12.16
20:00
SIO
LUZ
3:1
So 11.12.16
13:45
GC
LUG
0:0
So 11.12.16
13:45
THU
YB
2:3
So 11.12.16
16:00
19. Runde
Sa 04.02.17 bis
So 05.02.17
GC
THU
0:1
Sa 04.02.17
17:45
BAS
LUG
4:0
Sa 04.02.17
20:00
LS
LUZ
4:4
So 05.02.17
13:45
VAD
SG
1:1
So 05.02.17
13:45
YB
SIO
3:1
So 05.02.17
16:00
20. Runde
Sa 11.02.17 bis
So 12.02.17
THU
BAS
0:2
Sa 11.02.17
17:45
LUG
GC
3:0
Sa 11.02.17
20:00
SIO
VAD
4:2
So 12.02.17
13:45
SG
LS
2:1
So 12.02.17
13:45
LUZ
YB
4:1
So 12.02.17
16:00
21. Runde
Sa 18.02.17 bis
So 19.02.17
LUZ
THU
1:1
Sa 18.02.17
17:45
YB
SG
2:2
Sa 18.02.17
20:00
BAS
LS
4:3
So 19.02.17
13:45
VAD
LUG
1:1
So 19.02.17
13:45
GC
SIO
0:1
So 19.02.17
16:00
22. Runde
Sa 25.02.17 bis
So 26.02.17
THU
VAD
-:-
Sa 25.02.17
17:45
GC
YB
-:-
Sa 25.02.17
20:00
BAS
LUZ
-:-
So 26.02.17
13:45
LS
SIO
-:-
So 26.02.17
13:45
SG
LUG
-:-
So 26.02.17
16:00
23. Runde
Sa 04.03.17 bis
So 05.03.17
YB
THU
-:-
Sa 04.03.17
17:45
LUG
LS
-:-
Sa 04.03.17
17:45
SIO
SG
-:-
So 05.03.17
13:45
VAD
BAS
-:-
So 05.03.17
13:45
LUZ
GC
-:-
So 05.03.17
16:00
24. Runde
Sa 11.03.17 bis
So 12.03.17
GC
VAD
-:-
Sa 11.03.17
17:45
SG
LUZ
-:-
Sa 11.03.17
20:00
LS
YB
-:-
So 12.03.17
13:45
THU
LUG
-:-
So 12.03.17
13:45
SIO
BAS
-:-
So 12.03.17
16:00
25. Runde
Sa 18.03.17 bis
So 19.03.17
LUZ
SIO
-:-
Sa 18.03.17
17:45
BAS
GC
-:-
Sa 18.03.17
20:00
LUG
YB
-:-
So 19.03.17
13:45
THU
SG
-:-
So 19.03.17
13:45
VAD
LS
-:-
So 19.03.17
16:00
26. Runde
Sa 01.04.17 bis
So 02.04.17
SIO
THU
-:-
Sa 01.04.17
17:45
SG
BAS
-:-
Sa 01.04.17
20:00
YB
VAD
-:-
So 02.04.17
13:45
LUZ
LUG
-:-
So 02.04.17
13:45
LS
GC
-:-
So 02.04.17
16:00
27. Runde
Sa 08.04.17 bis
So 09.04.17
THU
LS
-:-
Sa 08.04.17
17:45
GC
SG
-:-
Sa 08.04.17
20:00
LUG
SIO
-:-
So 09.04.17
13:45
VAD
LUZ
-:-
So 09.04.17
13:45
BAS
YB
-:-
So 09.04.17
16:00
28. Runde *
Sa 15.04.17

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

YB
GC
-:-
Sa
15.04.17
LS
BAS
-:-
Sa
15.04.17
LUG
THU
-:-
Sa
15.04.17
LUZ
SG
-:-
Sa
15.04.17
VAD
SIO
-:-
Sa
15.04.17
29. Runde *
Sa 22.04.17

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

YB
LUG
-:-
Sa
22.04.17
BAS
VAD
-:-
Sa
22.04.17
SIO
LS
-:-
Sa
22.04.17
SG
THU
-:-
Sa
22.04.17
GC
LUZ
-:-
Sa
22.04.17
30. Runde *
Sa 29.04.17

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

LS
VAD
-:-
Sa
29.04.17
LUZ
BAS
-:-
Sa
29.04.17
SG
YB
-:-
Sa
29.04.17
THU
SIO
-:-
Sa
29.04.17
GC
LUG
-:-
Sa
29.04.17
31. Runde *
Sa 06.05.17

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

LS
SG
-:-
Sa
06.05.17
LUG
BAS
-:-
Sa
06.05.17
SIO
YB
-:-
Sa
06.05.17
THU
LUZ
-:-
Sa
06.05.17
VAD
GC
-:-
Sa
06.05.17
32. Runde *
Sa 13.05.17

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

YB
LUZ
-:-
Sa
13.05.17
BAS
THU
-:-
Sa
13.05.17
SIO
LUG
-:-
Sa
13.05.17
SG
VAD
-:-
Sa
13.05.17
GC
LS
-:-
Sa
13.05.17
33. Runde *
Mi 17.05.17

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

BAS
SIO
-:-
Mi
17.05.17
LUG
SG
-:-
Mi
17.05.17
LUZ
LS
-:-
Mi
17.05.17
THU
GC
-:-
Mi
17.05.17
VAD
YB
-:-
Mi
17.05.17
34. Runde *
Sa 20.05.17

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

YB
BAS
-:-
Sa
20.05.17
LS
THU
-:-
Sa
20.05.17
LUG
VAD
-:-
Sa
20.05.17
SIO
LUZ
-:-
Sa
20.05.17
SG
GC
-:-
Sa
20.05.17
35. Runde *
So 28.05.17

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

LS
LUG
-:-
So
28.05.17
LUZ
VAD
-:-
So
28.05.17
SG
SIO
-:-
So
28.05.17
THU
YB
-:-
So
28.05.17
GC
BAS
-:-
So
28.05.17
36. Runde *
Fr 02.06.17

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

YB
LS
-:-
Fr
02.06.17
BAS
SG
-:-
Fr
02.06.17
LUG
LUZ
-:-
Fr
02.06.17
SIO
GC
-:-
Fr
02.06.17
VAD
THU
-:-
Fr
02.06.17

Detailrangliste

Rang Team Spiele S U N Tore +/- Punkte
01 FC Basel 1893 BAS 21 18 2 1 59:18 +41 56
02 BSC Young Boys YB 21 11 6 4 48:31 +17 39
03 FC Sion SIO 21 11 2 8 44:36 +8 35
04 FC Luzern LUZ 21 10 4 7 45:39 +6 34
05 FC St. Gallen SG 21 7 5 9 25:31 -6 26
06 Grasshopper Club GC 21 6 4 11 26:37 -11 22
07 FC Lugano LUG 21 5 7 9 27:40 -13 22
08 FC Thun THU 21 4 8 9 25:37 -12 20
09 FC Lausanne-Sport LS 21 5 4 12 38:44 -6 19
10 FC Vaduz VAD 21 4 6 11 25:49 -24 18

S = Siege / U = Unentschieden / N = Niederlagen

Rang Team Spiele S U N Tore +/- Punkte
01 FC Basel 1893 BAS 11 10 1 0 34:7 +27 31
02 BSC Young Boys YB 11 8 2 1 37:15 +22 26
03 FC Sion SIO 10 7 1 2 24:13 +11 22
04 FC Luzern LUZ 11 6 3 2 27:16 +11 21
05 Grasshopper Club GC 11 5 3 3 16:12 +4 18
06 FC St. Gallen SG 10 5 1 4 12:12 +0 16
07 FC Lugano LUG 10 3 4 3 15:12 +3 13
08 FC Lausanne-Sport LS 10 3 2 5 23:20 +3 11
09 FC Vaduz VAD 11 2 5 4 16:20 -4 11
10 FC Thun THU 10 2 2 6 12:19 -7 8

S = Siege / U = Unentschieden / N = Niederlagen

Rang Team Spiele S U N Tore +/- Punkte
01 FC Basel 1893 BAS 10 8 1 1 25:11 +14 25
02 FC Sion SIO 11 4 1 6 20:23 -3 13
03 FC Luzern LUZ 10 4 1 5 18:23 -5 13
04 BSC Young Boys YB 10 3 4 3 11:16 -5 13
05 FC Thun THU 11 2 6 3 13:18 -5 12
06 FC St. Gallen SG 11 2 4 5 13:19 -6 10
07 FC Lugano LUG 11 2 3 6 12:28 -16 9
08 FC Lausanne-Sport LS 11 2 2 7 15:24 -9 8
09 FC Vaduz VAD 10 2 1 7 9:29 -20 7
10 Grasshopper Club GC 10 1 1 8 10:25 -15 4

S = Siege / U = Unentschieden / N = Niederlagen