Match Center Live
  • BCL
    SFC
    WIN
    -:-
    Fr 24.08.18
    20:00
  • BCL
    FCS
    LS
    -:-
    Sa 25.08.18
    17:30
  • RSL
    YB
    XAM
    -:-
    Sa 25.08.18
    19:00
  • RSL
    GC
    SIO
    -:-
    Sa 25.08.18
    19:00
  • BCL
    AAR
    CHI
    -:-
    Sa 25.08.18
    20:00
  • BCL
    SCK
    WIL
    -:-
    So 26.08.18
    14:30
  • RSL
    FCZ
    BAS
    -:-
    So 26.08.18
    16:00
  • RSL
    SG
    LUZ
    -:-
    So 26.08.18
    16:00
  • RSL
    THU
    LUG
    -:-
    So 26.08.18
    16:00
  • BCL
    RJ
    VAD
    -:-
    So 26.08.18
    16:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter 2011/12

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 16.07.11 bis
Mi 20.07.11
SIO
FCZ
1:0
Sa 16.07.11
17:45
YB
BAS
1:1
Sa 16.07.11
20:15
XAM
LUZ
0:3
So 17.07.11
16:00
SFC
THU
1:2
So 17.07.11
16:00
GC
LS
2:0
Mi 20.07.11
19:45
2. Runde
Sa 23.07.11 bis
Mi 03.08.11
SIO
YB
1:2
Sa 23.07.11
17:45
FCZ
SFC
2:3
Sa 23.07.11
17:45
BAS
XAM
2:0
So 24.07.11
16:00
THU
GC
3:0
So 24.07.11
16:00
LS
LUZ
0:1
Mi 03.08.11
19:45
3. Runde
Sa 30.07.11 bis
So 31.07.11
GC
BAS
2:2
Sa 30.07.11
17:45
LS
FCZ
2:1
Sa 30.07.11
17:45
LUZ
THU
0:0
So 31.07.11
16:00
XAM
SIO
0:3
So 31.07.11
16:00
YB
SFC
1:1
So 31.07.11
16:00
4. Runde
Sa 06.08.11 bis
So 07.08.11
BAS
SIO
3:3
Sa 06.08.11
17:45
SFC
LS
4:2
Sa 06.08.11
17:45
LUZ
YB
1:1
So 07.08.11
16:00
THU
XAM
0:0
So 07.08.11
16:00
FCZ
GC
6:0
So 07.08.11
16:00
5. Runde
Sa 13.08.11 bis
So 14.08.11
BAS
FCZ
1:2
Sa 13.08.11
17:45
SIO
LUZ
1:1
Sa 13.08.11
17:45
XAM
SFC
0:0
So 14.08.11
16:00
GC
YB
0:3
So 14.08.11
16:00
THU
LS
5:2
So 14.08.11
16:00
6. Runde
Sa 20.08.11 bis
So 21.08.11
LUZ
BAS
3:1
Sa 20.08.11
17:45
SFC
GC
3:4
Sa 20.08.11
17:45
FCZ
XAM
0:2
Sa 20.08.11
17:45
YB
THU
0:2
So 21.08.11
16:00
LS
SIO
0:2
So 21.08.11
17:15
7. Runde
Sa 27.08.11 bis
So 28.08.11
GC
LUZ
0:1
Sa 27.08.11
17:45
XAM
LS
2:2
Sa 27.08.11
17:45
BAS
THU
2:1
So 28.08.11
16:00
SIO
SFC
0:4
So 28.08.11
16:00
YB
FCZ
2:3
So 28.08.11
16:00
8. Runde
Sa 10.09.11 bis
So 11.09.11
LUZ
FCZ
3:1
Sa 10.09.11
17:45
SFC
BAS
0:4
Sa 10.09.11
19:45
LS
YB
0:3
So 11.09.11
16:00
XAM
GC
2:0
So 11.09.11
16:00
THU
SIO
0:3
So 11.09.11
16:00
9. Runde
Mi 21.09.11 bis
Do 22.09.11
BAS
LS
6:0
Mi 21.09.11
19:45
YB
XAM
4:1
Mi 21.09.11
19:45
FCZ
THU
0:0
Mi 21.09.11
19:45
SFC
LUZ
0:2
Do 22.09.11
19:45
SIO
GC
2:0
Do 22.09.11
19:45
10. Runde
Sa 24.09.11 bis
So 25.09.11
THU
BAS
1:1
Sa 24.09.11
17:45
FCZ
YB
1:2
Sa 24.09.11
17:45
GC
XAM
0:1
So 25.09.11
16:00
LS
SFC
0:0
So 25.09.11
16:00
LUZ
SIO
2:0
So 25.09.11
16:00
11. Runde
Sa 01.10.11 bis
So 02.10.11
BAS
SFC
3:0
Sa 01.10.11
17:45
XAM
THU
4:0
Sa 01.10.11
17:45
GC
FCZ
3:0
ForfaitFor.
So 02.10.11
16:00
SIO
LS
1:0
So 02.10.11
16:00
YB
LUZ
1:0
So 02.10.11
16:00
12. Runde
Sa 22.10.11 bis
So 23.10.11
LS
THU
1:0
Sa 22.10.11
17:45
LUZ
XAM
1:2
Sa 22.10.11
17:45
SFC
SIO
0:2
So 23.10.11
16:00
YB
GC
0:1
So 23.10.11
16:00
FCZ
BAS
0:1
So 23.10.11
16:00
13. Runde
Mi 26.10.11 bis
Do 27.10.11
GC
SFC
1:4
Mi 26.10.11
19:45
SIO
BAS
0:1
Mi 26.10.11
19:45
THU
FCZ
0:2
Mi 26.10.11
19:45
LUZ
LS
2:0
Do 27.10.11
19:45
XAM
YB
0:0
Do 27.10.11
19:45
14. Runde
Sa 29.10.11 bis
So 30.10.11
SIO
THU
2:0
Sa 29.10.11
17:45
BAS
GC
4:1
Sa 29.10.11
19:45
SFC
XAM
2:1
So 30.10.11
16:00
YB
LS
4:1
So 30.10.11
16:00
FCZ
LUZ
1:1
So 30.10.11
16:00
15. Runde
Sa 05.11.11 bis
So 06.11.11
LS
BAS
2:3
Sa 05.11.11
17:45
THU
LUZ
3:1
Sa 05.11.11
17:45
GC
SIO
2:1
So 06.11.11
16:00
XAM
FCZ
3:1
So 06.11.11
16:00
SFC
YB
1:0
So 06.11.11
16:00
16. Runde
Sa 19.11.11 bis
So 20.11.11
BAS
YB
1:0
Sa 19.11.11
17:45
THU
SFC
3:0
Sa 19.11.11
17:45
LUZ
GC
2:1
So 20.11.11
16:00
SIO
XAM
2:0
So 20.11.11
16:00
FCZ
LS
4:1
So 20.11.11
16:00
17. Runde
Sa 03.12.11 bis
So 04.12.11
BAS
LUZ
1:0
Sa 03.12.11
17:45
LS
XAM
1:3
Sa 03.12.11
17:45
GC
THU
1:0
So 04.12.11
16:00
SFC
FCZ
0:1
So 04.12.11
16:00
YB
SIO
1:1
So 04.12.11
16:00
18. Runde
Sa 10.12.11 bis
So 11.12.11
THU
YB
1:1
Sa 10.12.11
17:45
FCZ
SIO
1:1
Sa 10.12.11
17:45
LS
GC
2:1
So 11.12.11
16:00
LUZ
SFC
1:2
So 11.12.11
16:00
XAM
BAS
1:1
So 11.12.11
16:00
19. Runde
Sa 04.02.12 bis
So 05.02.12
LUZ
FCZ
1:1
Sa 04.02.12
17:45
BAS
SIO
0:0
So 05.02.12
16:00
GC
THU
0:1
So 05.02.12
16:00
YB
SFC
3:1
So 05.02.12
16:00
20. Runde
Sa 11.02.12 bis
Mi 04.04.12
THU
LUZ
1:1
Sa 11.02.12
17:45
SIO
YB
0:1
So 12.02.12
16:00
FCZ
GC
2:0
So 12.02.12
16:00
LS
BAS
0:2
Mi 04.04.12
18:30
21. Runde
Do 16.02.12 bis
So 19.02.12
YB
BAS
2:2
Do 16.02.12
20:15
FCZ
THU
1:1
Sa 18.02.12
17:45
LS
LUZ
0:0
So 19.02.12
16:00
SFC
GC
3:1
So 19.02.12
16:00
22. Runde
Sa 25.02.12 bis
So 26.02.12
LUZ
YB
2:0
Sa 25.02.12
17:45
BAS
FCZ
1:0
Sa 25.02.12
17:45
GC
LS
0:0
So 26.02.12
16:00
SIO
SFC
0:1
So 26.02.12
16:00
23. Runde
Sa 03.03.12 bis
So 04.03.12
THU
SFC
1:0
Sa 03.03.12
17:45
FCZ
SIO
0:1
Sa 03.03.12
17:45
BAS
LUZ
3:1
So 04.03.12
16:00
LS
YB
0:0
So 04.03.12
16:00
24. Runde
Sa 10.03.12 bis
So 11.03.12
GC
BAS
0:2
Sa 10.03.12
17:45
SIO
THU
1:0
Sa 10.03.12
17:45
LS
FCZ
0:1
So 11.03.12
16:00
SFC
LUZ
2:1
So 11.03.12
16:00
25. Runde
Sa 17.03.12 bis
So 18.03.12
GC
YB
2:0
Sa 17.03.12
17:45
LUZ
SIO
0:0
Sa 17.03.12
17:45
SFC
FCZ
1:1
So 18.03.12
16:00
THU
LS
2:0
So 18.03.12
16:00
26. Runde
Sa 24.03.12 bis
So 25.03.12
BAS
SFC
5:0
Sa 24.03.12
17:45
LUZ
GC
1:0
So 25.03.12
16:00
SIO
LS
1:0
So 25.03.12
16:00
YB
THU
4:0
So 25.03.12
16:00
27. Runde
Sa 31.03.12 bis
So 01.04.12
GC
SIO
0:2
Sa 31.03.12
17:45
THU
BAS
2:3
Sa 31.03.12
17:45
LS
SFC
3:1
So 01.04.12
16:00
FCZ
YB
2:2
So 01.04.12
16:00
28. Runde
Sa 07.04.12 bis
Mo 09.04.12
LUZ
BAS
1:1
Sa 07.04.12
17:45
SIO
FCZ
2:1
Sa 07.04.12
17:45
YB
LS
1:3
Mo 09.04.12
16:00
SFC
THU
0:2
Mo 09.04.12
16:00
29. Runde
Sa 14.04.12 bis
So 15.04.12
LS
THU
1:0
Sa 14.04.12
17:45
YB
GC
2:2
Sa 14.04.12
17:45
SFC
SIO
2:2
So 15.04.12
16:00
FCZ
LUZ
0:0
So 15.04.12
16:00
30. Runde
Sa 21.04.12 bis
So 22.04.12
LUZ
SFC
3:1
Sa 21.04.12
17:45
THU
GC
0:0
Sa 21.04.12
17:45
SIO
BAS
0:3
So 22.04.12
16:00
FCZ
LS
2:0
So 22.04.12
16:00
31. Runde
Sa 28.04.12 bis
So 29.04.12
GC
LUZ
2:2
Sa 28.04.12
17:45
SFC
YB
2:1
Sa 28.04.12
17:45
BAS
LS
3:1
So 29.04.12
16:00
THU
SIO
1:1
So 29.04.12
16:00
32. Runde
Di 01.05.12 bis
Mi 02.05.12
YB
FCZ
1:0
Di 01.05.12
19:45
BAS
THU
2:1
Mi 02.05.12
19:45
GC
SFC
0:3
Mi 02.05.12
19:45
LS
SIO
1:0
Mi 02.05.12
20:15
33. Runde
Sa 05.05.12 bis
So 06.05.12
YB
LUZ
2:2
Sa 05.05.12
19:45
SIO
GC
3:2
So 06.05.12
16:00
FCZ
BAS
1:5
So 06.05.12
16:00
SFC
LS
0:0
So 06.05.12
16:00
34. Runde
Sa 12.05.12 bis
So 13.05.12
BAS
GC
6:3
Sa 12.05.12
17:45
LUZ
LS
3:2
Sa 12.05.12
17:45
THU
YB
2:2
So 13.05.12
16:00
FCZ
SFC
0:1
So 13.05.12
16:00
35. Runde
So 20.05.12
GC
FCZ
0:1
So 20.05.12
16:00
LUZ
THU
0:1
So 20.05.12
16:00
SFC
BAS
2:1
So 20.05.12
16:00
YB
SIO
3:0
So 20.05.12
16:00
36. Runde
Mi 23.05.12
BAS
YB
1:2
Mi 23.05.12
20:15
LS
GC
2:1
Mi 23.05.12
20:15
SIO
LUZ
1:3
Mi 23.05.12
20:15
THU
FCZ
2:4
Mi 23.05.12
20:15

Detailrangliste

Rang Team Spiele S U N Tore +/- Punkte
01 FC Basel 1893 BAS 34 22 8 4 78:33 +45 74
02 FC Luzern LUZ 34 14 12 8 46:32 +14 54
03 BSC Young Boys YB 34 13 12 9 52:38 +14 51
04 Servette FC SFC 34 14 6 14 45:53 -8 48
05 FC Thun THU 34 11 10 13 38:41 -3 43
06 FC Zürich FCZ 34 11 8 15 43:44 -1 41
07 FC Lausanne-Sport LS 34 8 6 20 29:61 -32 30
08 Grasshopper Club GC 34 7 5 22 32:66 -34 26
09 FC Sion SIO 34 15 8 11 40:35 +5 17
10 Neuchâtel Xamax FCS XAM 18 7 5 6 22:22 +0 26

S = Siege / U = Unentschieden / N = Niederlagen

Barrage ASL/ChL

FC Sion (ASL) – FC Aarau (ChL)3:0
FC Aarau – FC Sion1:0

*  Lizenzentzug und Konkurs von Neuchâtel Xamax in der Winterpause
** 36 Punkte Abzug gegen den FC Sion wegen Verletzung der FIFA-Transfersperre

Rang Team Spiele S U N Tore +/- Punkte
01 FC Basel 1893 BAS 17 13 2 2 44:15 +29 41
02 FC Luzern LUZ 17 9 5 3 26:14 +12 32
03 BSC Young Boys YB 17 7 6 4 32:21 +11 27
04 FC Thun THU 17 6 7 4 27:21 +6 25
05 Servette FC SFC 17 7 3 7 23:27 -4 24
06 FC Lausanne-Sport LS 17 7 3 7 15:19 -4 24
07 FC Zürich FCZ 17 4 6 7 23:21 +2 18
08 Grasshopper Club GC 17 5 3 9 15:23 -8 18
09 FC Sion SIO 17 9 1 7 18:19 -1 -8
10 Neuchâtel Xamax FCS XAM 9 3 4 2 12:10 +2 13

S = Siege / U = Unentschieden / N = Niederlagen

Barrage ASL/ChL

FC Sion (ASL) – FC Aarau (ChL)3:0
FC Aarau – FC Sion1:0

*  Lizenzentzug und Konkurs von Neuchâtel Xamax in der Winterpause
** 36 Punkte Abzug gegen den FC Sion wegen Verletzung der FIFA-Transfersperre

Rang Team Spiele S U N Tore +/- Punkte
01 FC Basel 1893 BAS 17 9 6 2 34:18 +16 33
02 FC Sion SIO 17 6 7 4 22:16 +6 25
03 BSC Young Boys YB 17 6 6 5 20:17 +3 24
04 Servette FC SFC 17 7 3 7 22:26 -4 24
05 FC Zürich FCZ 17 7 2 8 20:23 -3 23
06 FC Luzern LUZ 17 5 7 5 20:18 +2 22
07 FC Thun THU 17 5 3 9 11:20 -9 18
08 Grasshopper Club GC 17 2 2 13 17:43 -26 8
09 FC Lausanne-Sport LS 17 1 3 13 14:42 -28 6
10 Neuchâtel Xamax FCS XAM 9 4 1 4 10:12 -2 13

S = Siege / U = Unentschieden / N = Niederlagen

Barrage ASL/ChL

FC Sion (ASL) – FC Aarau (ChL)3:0
FC Aarau – FC Sion1:0

*  Lizenzentzug und Konkurs von Neuchâtel Xamax in der Winterpause
** 36 Punkte Abzug gegen den FC Sion wegen Verletzung der FIFA-Transfersperre