Match Center Live
  • BCL
    WIN
    VAD
    -:-
    Fr 19.10.18
    20:00
  • BCL
    LS
    FCS
    -:-
    Sa 20.10.18
    17:00
  • BCL
    RJ
    SCK
    -:-
    Sa 20.10.18
    18:00
  • RSL
    LUZ
    THU
    -:-
    Sa 20.10.18
    19:00
  • RSL
    FCZ
    YB
    -:-
    Sa 20.10.18
    19:00
  • BCL
    SFC
    AAR
    -:-
    Sa 20.10.18
    19:00
  • BCL
    WIL
    CHI
    -:-
    So 21.10.18
    14:30
  • RSL
    BAS
    XAM
    -:-
    So 21.10.18
    16:00
  • RSL
    LUG
    SG
    -:-
    So 21.10.18
    16:00
  • RSL
    SIO
    GC
    -:-
    So 21.10.18
    16:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter 2017/18

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 22.07.17 bis
So 23.07.17
LS
SG
3:3
Sa 22.07.17
19:00
YB
BAS
2:0
Sa 22.07.17
19:00
GC
FCZ
0:2
So 23.07.17
16:00
LUZ
LUG
1:0
So 23.07.17
16:00
THU
SIO
0:1
So 23.07.17
16:00
2. Runde
Sa 29.07.17 bis
Mi 16.08.17
GC
YB
0:4
Sa 29.07.17
19:00
BAS
LUZ
3:1
So 30.07.17
16:00
FCZ
THU
2:1
So 30.07.17
16:00
LS
SIO
0:1
So 30.07.17
16:00
LUG
SG
0:1
Mi 16.08.17
18:30
3. Runde
Sa 05.08.17 bis
So 06.08.17
LUG
FCZ
0:0
Sa 05.08.17
19:00
THU
BAS
0:3
Sa 05.08.17
19:00
LUZ
GC
2:2
So 06.08.17
16:00
SG
SIO
2:0
So 06.08.17
16:00
YB
LS
3:0
So 06.08.17
16:00
4. Runde
Mi 09.08.17 bis
Do 10.08.17
LS
LUG
2:3
Mi 09.08.17
20:00
SG
LUZ
0:2
Mi 09.08.17
20:00
YB
THU
0:4
Mi 09.08.17
20:00
BAS
GC
3:2
Do 10.08.17
20:00
FCZ
SIO
2:0
Do 10.08.17
20:00
5. Runde
Sa 19.08.17 bis
So 20.08.17
THU
LS
5:2
Sa 19.08.17
19:00
FCZ
YB
0:0
Sa 19.08.17
19:00
BAS
LUG
1:1
So 20.08.17
16:00
GC
SG
2:0
So 20.08.17
16:00
SIO
LUZ
1:1
So 20.08.17
16:00
6. Runde
Sa 26.08.17 bis
So 27.08.17
LS
GC
1:1
Sa 26.08.17
19:00
LUG
THU
4:1
Sa 26.08.17
19:00
LUZ
FCZ
1:1
So 27.08.17
16:00
SIO
BAS
1:1
So 27.08.17
16:00
SG
YB
2:2
So 27.08.17
16:00
7. Runde
Sa 09.09.17 bis
So 10.09.17
BAS
LS
1:2
Sa 09.09.17
19:00
FCZ
SG
1:1
Sa 09.09.17
19:00
GC
SIO
3:2
So 10.09.17
16:00
LUZ
THU
2:2
So 10.09.17
16:00
YB
LUG
3:0
So 10.09.17
16:00
8. Runde
Mi 20.09.17 bis
Do 21.09.17
LS
FCZ
1:1
Mi 20.09.17
20:00
SG
BAS
2:1
Mi 20.09.17
20:00
YB
LUZ
4:1
Mi 20.09.17
20:00
LUG
SIO
1:2
Do 21.09.17
20:00
THU
GC
2:2
Do 21.09.17
20:00
9. Runde
Sa 23.09.17 bis
So 24.09.17
BAS
FCZ
1:0
Sa 23.09.17
19:00
LUZ
LS
2:3
Sa 23.09.17
19:00
LUG
GC
0:3
So 24.09.17
16:00
SIO
YB
0:1
So 24.09.17
16:00
SG
THU
3:0
So 24.09.17
16:00
10. Runde
Mi 27.09.17 bis
So 01.10.17
SIO
LS
1:1
Mi 27.09.17
18:30
GC
BAS
0:0
Sa 30.09.17
19:00
THU
LUZ
2:0
So 01.10.17
16:00
YB
SG
6:1
So 01.10.17
16:00
FCZ
LUG
3:0
So 01.10.17
16:00
11. Runde
Sa 14.10.17 bis
So 15.10.17
LS
YB
2:1
Sa 14.10.17
19:00
LUG
BAS
0:4
Sa 14.10.17
19:00
GC
LUZ
1:1
So 15.10.17
16:00
SIO
SG
1:2
So 15.10.17
16:00
THU
FCZ
1:3
So 15.10.17
16:00
12. Runde
Sa 21.10.17 bis
So 22.10.17
BAS
THU
2:1
Sa 21.10.17
19:00
FCZ
GC
0:4
Sa 21.10.17
19:00
LUZ
YB
0:1
So 22.10.17
16:00
SIO
LUG
2:2
So 22.10.17
16:00
SG
LS
0:4
So 22.10.17
16:00
13. Runde
Sa 28.10.17 bis
So 29.10.17
LS
THU
1:3
Sa 28.10.17
19:00
FCZ
BAS
0:0
Sa 28.10.17
19:00
LUG
LUZ
1:0
So 29.10.17
16:00
SG
GC
3:1
So 29.10.17
16:00
YB
SIO
5:1
So 29.10.17
16:00
14. Runde
Sa 04.11.17 bis
So 05.11.17
GC
LS
2:0
Sa 04.11.17
19:00
SIO
FCZ
1:1
Sa 04.11.17
19:00
BAS
YB
1:1
So 05.11.17
16:00
LUZ
SG
3:0
So 05.11.17
16:00
THU
LUG
1:1
So 05.11.17
16:00
15. Runde
Sa 18.11.17 bis
So 19.11.17
BAS
SIO
5:1
Sa 18.11.17
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 18.11.17
19:00
GC
THU
2:0
So 19.11.17
16:00
LS
LUZ
3:1
So 19.11.17
16:00
YB
FCZ
2:1
So 19.11.17
16:00
16. Runde
Sa 25.11.17 bis
So 26.11.17
LUZ
BAS
1:4
Sa 25.11.17
19:00
THU
SG
1:2
Sa 25.11.17
19:00
LUG
YB
1:2
So 26.11.17
16:00
SIO
GC
3:0
So 26.11.17
16:00
FCZ
LS
2:0
So 26.11.17
16:00
17. Runde
Sa 02.12.17 bis
So 03.12.17
LS
BAS
1:4
Sa 02.12.17
19:00
LUZ
SIO
2:1
Sa 02.12.17
19:00
GC
LUG
0:1
So 03.12.17
16:00
SG
FCZ
1:3
So 03.12.17
16:00
THU
YB
3:1
So 03.12.17
16:00
18. Runde
Sa 09.12.17 bis
So 10.12.17
BAS
SG
3:0
Sa 09.12.17
19:00
SIO
THU
2:3
Sa 09.12.17
19:00
LUG
LS
1:2
So 10.12.17
16:00
YB
GC
1:1
So 10.12.17
16:00
FCZ
LUZ
1:2
So 10.12.17
16:00
19. Runde
Sa 16.12.17 bis
So 17.12.17
SG
SIO
3:2
Sa 16.12.17
19:00
THU
LUG
0:2
Sa 16.12.17
19:00
GC
BAS
0:2
So 17.12.17
16:00
LS
FCZ
5:1
So 17.12.17
16:00
LUZ
YB
2:4
So 17.12.17
16:00
20. Runde
Sa 03.02.18 bis
So 04.02.18
LUZ
LS
2:1
Sa 03.02.18
19:00
YB
SG
2:0
Sa 03.02.18
19:00
BAS
LUG
0:1
So 04.02.18
16:00
SIO
GC
1:3
So 04.02.18
16:00
FCZ
THU
2:4
So 04.02.18
16:00
21. Runde
Sa 10.02.18 bis
So 11.02.18
LUG
SIO
1:0
Sa 10.02.18
19:00
THU
BAS
0:2
Sa 10.02.18
19:00
GC
LUZ
1:2
So 11.02.18
16:00
LS
YB
1:4
So 11.02.18
16:00
SG
FCZ
1:2
So 11.02.18
16:00
22. Runde
Sa 17.02.18 bis
So 18.02.18
BAS
SG
0:2
Sa 17.02.18
19:00
LUG
GC
1:0
Sa 17.02.18
19:00
SIO
LS
3:1
So 18.02.18
16:00
YB
THU
3:1
So 18.02.18
16:00
FCZ
LUZ
1:1
So 18.02.18
16:00
23. Runde
Sa 24.02.18 bis
Mi 14.03.18
YB
SIO
1:0
Sa 24.02.18
19:00
LUZ
THU
2:1
So 25.02.18
16:00
SG
LUG
3:0
So 25.02.18
16:00
GC
FCZ
1:0
So 25.02.18
16:00
LS
BAS
1:1
Mi 14.03.18
18:45
24. Runde
Sa 03.03.18 bis
Mi 11.04.18
GC
LS
0:0
Sa 03.03.18
19:00
LUG
YB
2:4
So 04.03.18
16:00
SIO
LUZ
1:1
So 04.03.18
16:00
THU
SG
1:2
So 04.03.18
16:00
BAS
FCZ
3:0
Mi 11.04.18
18:45
25. Runde
Sa 10.03.18 bis
So 11.03.18
LS
SG
1:4
Sa 10.03.18
19:00
FCZ
LUG
3:0
Sa 10.03.18
19:00
LUZ
BAS
1:0
So 11.03.18
16:00
SIO
THU
7:2
So 11.03.18
16:00
YB
GC
3:1
So 11.03.18
16:00
26. Runde
Sa 17.03.18 bis
So 18.03.18
SG
GC
2:1
Sa 17.03.18
19:00
FCZ
YB
1:2
Sa 17.03.18
19:00
BAS
SIO
1:0
So 18.03.18
16:00
LUG
LUZ
1:2
So 18.03.18
16:00
THU
LS
0:0
So 18.03.18
16:00
27. Runde
Sa 31.03.18 bis
Mo 02.04.18
GC
THU
0:2
Sa 31.03.18
19:00
SIO
FCZ
1:1
Sa 31.03.18
19:00
LS
LUG
2:1
Mo 02.04.18
16:00
LUZ
SG
3:1
Mo 02.04.18
16:00
YB
BAS
2:2
Mo 02.04.18
16:00
28. Runde
Sa 07.04.18 bis
So 08.04.18
THU
LUZ
1:0
Sa 07.04.18
19:00
FCZ
GC
1:1
Sa 07.04.18
19:00
LS
SIO
0:2
So 08.04.18
16:00
LUG
BAS
0:1
So 08.04.18
16:00
SG
YB
2:4
So 08.04.18
16:00
29. Runde
Sa 14.04.18 bis
So 15.04.18
GC
SG
1:2
Sa 14.04.18
19:00
LUG
THU
1:1
Sa 14.04.18
19:00
BAS
LS
2:1
So 15.04.18
16:00
LUZ
SIO
0:1
So 15.04.18
16:00
YB
FCZ
1:0
So 15.04.18
16:00
30. Runde
Mi 18.04.18 bis
Do 19.04.18
BAS
GC
1:0
Mi 18.04.18
20:00
SIO
LUG
0:1
Mi 18.04.18
20:00
THU
YB
2:2
Mi 18.04.18
20:00
FCZ
SG
4:0
Mi 18.04.18
20:00
LS
LUZ
0:1
Do 19.04.18
20:00
31. Runde
Sa 21.04.18 bis
So 22.04.18
GC
LUG
4:3
Sa 21.04.18
19:00
SG
THU
0:1
Sa 21.04.18
19:00
LUZ
FCZ
2:1
So 22.04.18
16:00
SIO
BAS
2:2
So 22.04.18
16:00
YB
LS
4:1
So 22.04.18
16:00
32. Runde
Sa 28.04.18 bis
So 29.04.18
LS
GC
0:1
Sa 28.04.18
19:00
YB
LUZ
2:1
Sa 28.04.18
19:00
BAS
THU
6:1
So 29.04.18
16:00
LUG
SG
2:1
So 29.04.18
16:00
FCZ
SIO
3:3
So 29.04.18
16:00
33. Runde
Sa 05.05.18 bis
So 06.05.18
LUZ
LUG
2:0
Sa 05.05.18
19:00
SIO
YB
0:1
Sa 05.05.18
19:00
SG
BAS
2:4
So 06.05.18
16:00
THU
GC
2:1
So 06.05.18
16:00
FCZ
LS
1:1
So 06.05.18
16:00
34. Runde
Mi 09.05.18 bis
Do 10.05.18
GC
SIO
0:2
Mi 09.05.18
20:00
SG
LUZ
2:3
Mi 09.05.18
20:00
THU
FCZ
0:1
Mi 09.05.18
20:00
BAS
YB
5:1
Do 10.05.18
16:00
LUG
LS
2:0
Do 10.05.18
16:00
35. Runde
So 13.05.18 bis
So 13.05.18
LS
THU
0:3
ForfaitFor.
So 13.05.18
16:00
LUZ
GC
1:1
So 13.05.18
16:00
SIO
SG
3:2
So 13.05.18
16:00
YB
LUG
3:1
So 13.05.18
16:00
FCZ
BAS
4:1
So 13.05.18
16:00
36. Runde
Sa 19.05.18 bis
Sa 19.05.18
BAS
LUZ
2:2
Sa 19.05.18
19:00
GC
YB
1:2
Sa 19.05.18
19:00
LUG
FCZ
1:1
Sa 19.05.18
19:00
SG
LS
0:3
Sa 19.05.18
19:00
THU
SIO
1:4
Sa 19.05.18
19:00
Grasshopper Club
S
U
U
S
N
FC Lausanne-Sport
S
U
S
S
N
Sa 04.11.17, 19:00 Letzigrund, Zürich Zuschauerzahl: 5'100 Schiedsrichter: Lionel Tschudi
Marko Basic (P) 90' +3'
Jeffrén 68'
(Nedim Bajrami)
2:0 (0:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +3'
90' +3' Tor auf Penalty durch Marko Basic (Grasshopper Club)
Tor auf Penalty durch Marko Basic (Grasshopper Club)
90' +2'
Foul von Andrea Maccoppi (FC Lausanne-Sport) an Petar Pusic
90' +2'
90' +2' Gelbe Karte für Andrea Maccoppi (FC Lausanne-Sport)
Gelbe Karte für Andrea Maccoppi (FC Lausanne-Sport)
90' +2'
Foul von Andrea Maccoppi (FC Lausanne-Sport) an Albion Avdijaj
90' +1'
Foul von Albion Avdijaj (Grasshopper Club) an Jérémy Manière
90'
90' Auswechslung bei Grasshopper Club: Albion Avdijaj kommt für Marco Djuricin
Auswechslung bei Grasshopper Club: Albion Avdijaj kommt für Marco Djuricin
90'
Foul von Marco Djuricin (Grasshopper Club) an Benjamin Kololli
88'
Foul von Gonzalo Zarate (FC Lausanne-Sport) an Marko Basic
88'
Eckball für Grasshopper Club
88'
Lattenschuss durch Milan Vilotic (Grasshopper Club)
87'
Eckball für Grasshopper Club
87'
Schuss von Lucas Andersen (Grasshopper Club)
85'
Eckball für FC Lausanne-Sport
83'
Eckball für Grasshopper Club
83'
83' Auswechslung bei Grasshopper Club: Michal Faško kommt für Jeffrén
Auswechslung bei Grasshopper Club: Michal Faško kommt für Jeffrén
83'
Schuss von Nedim Bajrami (Grasshopper Club)
82'
Foul von Jeffrén (Grasshopper Club) an Andrea Maccoppi
82'
Schuss von Lucas Andersen (Grasshopper Club)
82'
Schuss von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
80'
80' Gelbe Karte für Gabriel Torres (FC Lausanne-Sport)
Gelbe Karte für Gabriel Torres (FC Lausanne-Sport)
80'
Foul von Gabriel Torres (FC Lausanne-Sport) an Lucas Andersen
80'
80' Gelbe Karte für Joël Geissmann (FC Lausanne-Sport)
Gelbe Karte für Joël Geissmann (FC Lausanne-Sport)
80'
Foul von Joël Geissmann (FC Lausanne-Sport) an Marco Djuricin
79'
Offside von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
79'
Foul von Gonzalo Zarate (FC Lausanne-Sport) an Cédric Zesiger
78'
Schuss von Benjamin Kololli (FC Lausanne-Sport)
75'
75' Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Gabriel Torres kommt für Alain Rochat
Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Gabriel Torres kommt für Alain Rochat
75'
75' Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Gonzalo Zarate kommt für Yeltsin Tejeda
Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Gonzalo Zarate kommt für Yeltsin Tejeda
73'
Eckball für Grasshopper Club
73'
Schuss von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
70'
Schuss von Samuele Campo (FC Lausanne-Sport)
68'
68' Tor für Grasshopper Club von Jeffrén (Assist: Nedim Bajrami)
Tor für Grasshopper Club von Jeffrén (Assist: Nedim Bajrami)
68'
Schuss von Samuele Campo (FC Lausanne-Sport)
64'
64' Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Benjamin Kololli kommt für Leandro Marín
Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Benjamin Kololli kommt für Leandro Marín
63'
63' Gelbe Karte für Marco Djuricin (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Marco Djuricin (Grasshopper Club)
63'
Foul von Cédric Zesiger (Grasshopper Club) an Samuele Campo
62'
Schuss von Lucas Andersen (Grasshopper Club)
62'
Foul von Francesco Margiotta (FC Lausanne-Sport) an Emil Bergström
60'
Schuss von Milan Vilotic (Grasshopper Club)
59'
Eckball für Grasshopper Club
58'
Schuss von Lucas Andersen (Grasshopper Club)
58'
Schuss von Lucas Andersen (Grasshopper Club)
55'
55' Auswechslung bei Grasshopper Club: Petar Pusic kommt für Numa Lavanchy
Auswechslung bei Grasshopper Club: Petar Pusic kommt für Numa Lavanchy
50'
Schuss von Nedim Bajrami (Grasshopper Club)
49'
49' Gelbe Karte für Marko Basic (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Marko Basic (Grasshopper Club)
49'
Foul von Marko Basic (Grasshopper Club) an Andrea Maccoppi
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +2'
45' +2' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
45' +1'
Eckball für FC Lausanne-Sport
45'
Foul von Andrea Maccoppi (FC Lausanne-Sport) an Jeffrén
44'
Foul von Francesco Margiotta (FC Lausanne-Sport) an Milan Vilotic
41'
Foul von Alain Rochat (FC Lausanne-Sport) an Jeffrén
40'
Eckball für Grasshopper Club
40'
Schuss von Nedim Bajrami (Grasshopper Club)
40'
Foul von Leandro Marín (FC Lausanne-Sport) an Marco Djuricin
38'
Foul von Joël Geissmann (FC Lausanne-Sport) an Numa Lavanchy
37'
Schuss von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
37'
Eckball für Grasshopper Club
37'
Schuss von Numa Lavanchy (Grasshopper Club)
32'
Schuss von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
29'
Foul von Marco Djuricin (Grasshopper Club) an Yeltsin Tejeda
28'
Schuss von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
21'
Schuss von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
18'
Schuss von Yeltsin Tejeda (FC Lausanne-Sport)
17'
Eckball für FC Lausanne-Sport
16'
Foul von Souleyman Doumbia (Grasshopper Club) an Yeltsin Tejeda
15'
Foul von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
12'
Schuss von Jeffrén (Grasshopper Club)
5'
Foul von Jeffrén (Grasshopper Club) an Alain Rochat
4'
Offside von Francesco Margiotta (FC Lausanne-Sport)
2'
Foul von Yeltsin Tejeda (FC Lausanne-Sport) an Marko Basic
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

1
Heinz Lindner
4
Milan Vilotic (C)
8
Marko Basic
9
Marco Djuricin
10
Lucas Andersen
13
Emil Bergström
14
Numa Lavanchy
15
Souleyman Doumbia
16
Jeffrén
22
Cédric Zesiger
30
Nedim Bajrami
Auf der Bank
18
Vaso Vasic
7
Rúnar Sigurjónsson
17
Michal Faško
21
Nabil Bahoui
28
Petar Pusic
29
Arijan Qollaku
31
Albion Avdijaj
Abwesend
6
Alban Pnishi (verletzt)
36
Charles Pickel (verletzt)
11
Mergim Brahimi (nicht im Aufgebot)
19
Florian Kamberi (nicht im Aufgebot)
20
Ridge Munsy (nicht im Aufgebot)
1
Thomas Castella
4
Jérémy Manière
5
Alain Rochat (C)
6
Elton Monteiro
8
Joël Geissmann
11
Samuele Campo
15
Leandro Marín
18
Andrea Maccoppi
19
Francesco Margiotta
28
Yeltsin Tejeda
30
Nicolas Gétaz
Auf der Bank
22
Kevin Martin
7
Benjamin Kololli
10
Gonzalo Zarate
14
Alexandre Pasche
27
Mersim Asllani
29
Andi Zeqiri
37
Gabriel Torres
Abwesend
19
Marco Delley (nicht im Aufgebot)

Aufstellung

9
10
16
15
8
30
14
22
4
13
1
3-4-2-1
19
8
11
30
18
28
15
5
4
6
1
3-4-2-1

Tabelle

01
BSC Young Boys YB
36
+43
84
02
FC Basel 1893 BAS
36
+36
69
03
FC Luzern LUZ
36
+0
54
04
FC Zürich FCZ
36
+6
49
05
FC St.Gallen 1879 SG
36
-20
45
06
FC Sion SIO
36
-3
42
07
FC Thun THU
36
-15
42
08
FC Lugano LUG
36
-17
42
09
Grasshopper Club GC
36
-9
39
10
FC Lausanne-Sport LS
36
-21
35

Statistik

Grasshopper Club
FC Lausanne-Sport
2
Tore
0
20
Schüsse
4
5
Schüsse aufs Tor
0
2
ins Tor
0
3
Gehalten
0
15
Fehlschüsse
4
1
Torumrandung
0
5
Neben das Tor
2
9
Geblockt
2
52%
Ballbesitz
48%
7
Eckbälle
3
1
Offsides
1
9
Fouls
13
1
11 Meter
0
2
Gelbe Karten
3
0
Rote Karten
0
3
Auswechslungen
3

Head-to-head

26.08.2017 FC Lausanne-Sport LS 1 : 1 Grasshopper Club GC
14.05.2017 Grasshopper Club GC 1 : 1 FC Lausanne-Sport LS
02.04.2017 FC Lausanne-Sport LS 0 : 0 Grasshopper Club GC
04.12.2016 FC Lausanne-Sport LS 1 : 2 Grasshopper Club GC
24.07.2016 Grasshopper Club GC 2 : 0 FC Lausanne-Sport LS