Match Center Live
  • BCL
    FCS
    AAR
    -:-
    Fr 23.11.18
    20:00
  • BCL
    LS
    WIN
    -:-
    Sa 24.11.18
    17:00
  • RSL
    YB
    LUG
    -:-
    Sa 24.11.18
    19:00
  • RSL
    XAM
    FCZ
    -:-
    Sa 24.11.18
    19:00
  • BCL
    SFC
    VAD
    -:-
    Sa 24.11.18
    19:00
  • BCL
    CHI
    SCK
    -:-
    So 25.11.18
    14:30
  • RSL
    LUZ
    BAS
    -:-
    So 25.11.18
    16:00
  • RSL
    SIO
    THU
    -:-
    So 25.11.18
    16:00
  • RSL
    GC
    SG
    -:-
    So 25.11.18
    16:00
  • BCL
    RJ
    WIL
    -:-
    So 25.11.18
    16:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter 2015/16

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 18.07.15 bis
So 19.07.15
LUZ
SIO
2:2
Sa 18.07.15
17:45
FCZ
YB
1:1
Sa 18.07.15
20:00
BAS
VAD
2:0
So 19.07.15
13:45
THU
GC
3:5
So 19.07.15
13:45
SG
LUG
2:0
So 19.07.15
16:00
2. Runde
Sa 25.07.15 bis
So 26.07.15
YB
LUZ
1:1
Sa 25.07.15
17:45
GC
BAS
2:3
Sa 25.07.15
20:00
LUG
THU
2:3
So 26.07.15
13:45
SIO
SG
1:0
So 26.07.15
13:45
VAD
FCZ
2:2
So 26.07.15
16:00
3. Runde
Sa 01.08.15 bis
So 02.08.15
BAS
SIO
3:0
Sa 01.08.15
15:00
SG
YB
1:1
Sa 01.08.15
15:00
LUG
VAD
1:0
So 02.08.15
13:45
THU
LUZ
0:1
So 02.08.15
13:45
FCZ
GC
2:3
So 02.08.15
16:00
4. Runde
Sa 08.08.15 bis
So 09.08.15
GC
LUG
6:1
Sa 08.08.15
17:45
LUZ
BAS
1:3
Sa 08.08.15
20:00
SG
FCZ
0:2
So 09.08.15
13:45
VAD
SIO
1:1
So 09.08.15
13:45
YB
THU
3:1
So 09.08.15
16:00
5. Runde
Mi 12.08.15 bis
Do 13.08.15
BAS
THU
3:1
Mi 12.08.15
19:45
YB
LUG
0:1
Mi 12.08.15
19:45
LUZ
SG
0:1
Mi 12.08.15
20:30
SIO
FCZ
3:1
Do 13.08.15
19:45
VAD
GC
3:3
Do 13.08.15
19:45
6. Runde
Sa 22.08.15 bis
So 23.08.15
LUG
BAS
1:3
Sa 22.08.15
17:45
FCZ
LUZ
2:5
Sa 22.08.15
20:00
SG
GC
0:2
So 23.08.15
13:45
THU
VAD
1:0
So 23.08.15
13:45
SIO
YB
1:3
So 23.08.15
16:00
7. Runde
Sa 29.08.15 bis
So 30.08.15
LUG
LUZ
0:1
Sa 29.08.15
17:45
VAD
SG
1:0
Sa 29.08.15
20:00
THU
SIO
0:2
So 30.08.15
13:45
BAS
FCZ
3:1
So 30.08.15
16:00
GC
YB
3:2
So 30.08.15
16:00
8. Runde
Sa 12.09.15 bis
So 13.09.15
BAS
SG
2:1
Sa 12.09.15
20:00
YB
VAD
4:0
Sa 12.09.15
20:00
LUZ
GC
3:3
So 13.09.15
13:45
FCZ
THU
3:3
So 13.09.15
13:45
SIO
LUG
3:0
So 13.09.15
16:00
9. Runde
Di 22.09.15 bis
Mi 23.09.15
SG
THU
1:0
Di 22.09.15
19:45
LUG
FCZ
0:0
Di 22.09.15
19:45
VAD
LUZ
1:2
Mi 23.09.15
19:45
GC
SIO
2:0
Mi 23.09.15
19:45
YB
BAS
4:3
Mi 23.09.15
20:30
10. Runde
Sa 26.09.15 bis
So 27.09.15
GC
SG
1:1
Sa 26.09.15
17:45
BAS
LUG
3:1
Sa 26.09.15
20:00
SIO
VAD
0:1
So 27.09.15
13:45
THU
YB
0:1
So 27.09.15
13:45
LUZ
FCZ
1:0
So 27.09.15
16:00
11. Runde
Sa 03.10.15 bis
So 04.10.15
VAD
THU
1:1
Sa 03.10.15
17:45
LUZ
LUG
2:2
Sa 03.10.15
20:00
SG
SIO
1:1
So 04.10.15
13:45
YB
GC
3:1
So 04.10.15
13:45
FCZ
BAS
2:2
So 04.10.15
16:00
12. Runde
Sa 17.10.15 bis
So 18.10.15
GC
LUZ
1:0
Sa 17.10.15
17:45
VAD
YB
1:1
Sa 17.10.15
20:00
SIO
BAS
0:2
So 18.10.15
13:45
THU
FCZ
5:1
So 18.10.15
13:45
LUG
SG
3:1
So 18.10.15
16:00
13. Runde
Sa 24.10.15 bis
So 25.10.15
LUZ
VAD
1:1
Sa 24.10.15
17:45
FCZ
SG
2:2
Sa 24.10.15
17:45
SIO
GC
3:2
So 25.10.15
13:45
THU
LUG
2:1
So 25.10.15
13:45
BAS
YB
1:0
So 25.10.15
16:00
14. Runde
Sa 31.10.15 bis
So 01.11.15
GC
THU
1:2
Sa 31.10.15
17:45
VAD
BAS
1:2
Sa 31.10.15
20:00
LUG
SIO
3:0
So 01.11.15
13:45
YB
FCZ
1:1
So 01.11.15
13:45
SG
LUZ
1:0
So 01.11.15
16:00
15. Runde
Sa 07.11.15 bis
So 08.11.15
FCZ
VAD
1:1
Sa 07.11.15
17:45
LUG
YB
1:1
Sa 07.11.15
20:00
SIO
LUZ
2:0
So 08.11.15
13:45
THU
SG
0:2
So 08.11.15
13:45
BAS
GC
2:3
So 08.11.15
16:00
16. Runde
Sa 21.11.15 bis
So 22.11.15
GC
VAD
2:0
Sa 21.11.15
17:45
LUZ
THU
1:0
Sa 21.11.15
20:00
SG
BAS
2:1
So 22.11.15
13:45
FCZ
LUG
5:3
So 22.11.15
13:45
YB
SIO
1:1
So 22.11.15
16:00
17. Runde
Sa 28.11.15 bis
So 29.11.15
VAD
LUG
1:1
Sa 28.11.15
17:45
YB
SG
2:1
Sa 28.11.15
20:00
BAS
LUZ
3:0
So 29.11.15
13:45
SIO
THU
1:2
So 29.11.15
13:45
GC
FCZ
5:0
So 29.11.15
16:00
18. Runde
Sa 05.12.15 bis
So 06.12.15
FCZ
SIO
1:0
Sa 05.12.15
17:45
LUZ
YB
3:1
Sa 05.12.15
20:00
LUG
GC
4:1
So 06.12.15
13:45
SG
VAD
2:2
So 06.12.15
13:45
THU
BAS
0:2
So 06.12.15
16:00
19. Runde
Sa 06.02.16 bis
So 07.02.16
LUG
VAD
2:5
Sa 06.02.16
17:45
YB
GC
1:1
Sa 06.02.16
20:00
SG
THU
1:2
So 07.02.16
13:45
FCZ
SIO
0:1
So 07.02.16
13:45
BAS
LUZ
3:0
So 07.02.16
16:00
20. Runde
Sa 13.02.16 bis
Mi 13.04.16
THU
LUG
2:1
Sa 13.02.16
17:45
VAD
YB
1:1
Sa 13.02.16
20:00
GC
BAS
0:4
So 14.02.16
16:00
LUZ
FCZ
1:2
So 14.02.16
16:00
SIO
SG
1:1
Mi 13.04.16
18:30
21. Runde
Sa 20.02.16 bis
So 21.02.16
LUG
FCZ
0:0
Sa 20.02.16
17:45
YB
THU
2:1
Sa 20.02.16
20:00
BAS
VAD
5:1
So 21.02.16
13:45
GC
SIO
3:0
So 21.02.16
13:45
LUZ
SG
0:1
So 21.02.16
16:00
22. Runde
Sa 27.02.16 bis
So 28.02.16
SIO
LUZ
3:1
Sa 27.02.16
17:45
FCZ
YB
0:1
Sa 27.02.16
20:00
THU
BAS
1:1
So 28.02.16
13:45
VAD
GC
1:1
So 28.02.16
13:45
SG
LUG
3:3
So 28.02.16
16:00
23. Runde
Sa 05.03.16 bis
Mi 13.04.16
FCZ
THU
0:0
Sa 05.03.16
17:45
SIO
VAD
2:0
So 06.03.16
13:45
YB
LUZ
5:2
So 06.03.16
16:00
SG
GC
2:0
Mo 07.03.16
20:00
LUG
BAS
1:4
Mi 13.04.16
18:30
24. Runde
Sa 12.03.16 bis
So 13.03.16
VAD
THU
0:0
Sa 12.03.16
17:45
LUZ
LUG
2:1
Sa 12.03.16
20:00
BAS
SG
4:2
So 13.03.16
13:45
YB
SIO
3:2
So 13.03.16
13:45
GC
FCZ
4:2
So 13.03.16
16:00
25. Runde
Sa 19.03.16 bis
So 20.03.16
THU
LUZ
1:1
Sa 19.03.16
17:45
SG
YB
2:3
Sa 19.03.16
20:00
GC
LUG
0:1
So 20.03.16
13:45
VAD
FCZ
0:3
So 20.03.16
13:45
SIO
BAS
0:1
So 20.03.16
16:00
26. Runde
Sa 02.04.16 bis
So 03.04.16
LUZ
VAD
5:1
Sa 02.04.16
17:45
FCZ
SG
4:0
Sa 02.04.16
20:00
LUG
SIO
0:6
So 03.04.16
13:45
THU
GC
2:1
So 03.04.16
13:45
BAS
YB
2:0
So 03.04.16
16:00
27. Runde
Sa 09.04.16 bis
So 10.04.16
YB
LUG
7:0
Sa 09.04.16
17:45
GC
LUZ
1:1
Sa 09.04.16
20:00
BAS
FCZ
2:2
So 10.04.16
13:45
SIO
THU
2:1
So 10.04.16
13:45
VAD
SG
3:0
So 10.04.16
16:00
28. Runde
Sa 16.04.16 bis
So 17.04.16
SIO
GC
2:1
Sa 16.04.16
17:45
FCZ
LUZ
0:1
Sa 16.04.16
20:00
LUG
THU
2:1
So 17.04.16
13:45
YB
VAD
5:4
So 17.04.16
13:45
SG
BAS
0:7
So 17.04.16
16:00
29. Runde
Di 19.04.16 bis
Do 21.04.16
FCZ
GC
1:1
Di 19.04.16
19:45
BAS
LUG
3:0
Mi 20.04.16
19:45
SG
SIO
2:1
Mi 20.04.16
19:45
LUZ
YB
2:3
Mi 20.04.16
20:30
THU
VAD
2:2
Do 21.04.16
19:45
30. Runde
Sa 23.04.16 bis
So 24.04.16
SIO
LUG
3:1
Sa 23.04.16
17:45
GC
SG
2:0
Sa 23.04.16
20:00
LUZ
THU
3:0
So 24.04.16
13:45
YB
FCZ
3:0
So 24.04.16
13:45
VAD
BAS
0:0
So 24.04.16
16:00
31. Runde
Sa 30.04.16 bis
So 01.05.16
GC
YB
1:2
Sa 30.04.16
17:45
BAS
SIO
2:1
Sa 30.04.16
20:00
SG
VAD
1:3
So 01.05.16
13:45
THU
FCZ
4:0
So 01.05.16
13:45
LUG
LUZ
1:1
So 01.05.16
16:00
32. Runde
Sa 07.05.16 bis
So 08.05.16
THU
SG
2:2
Sa 07.05.16
20:00
FCZ
BAS
2:3
Sa 07.05.16
20:00
LUG
GC
0:1
So 08.05.16
13:45
VAD
LUZ
1:2
So 08.05.16
13:45
SIO
YB
2:1
So 08.05.16
16:00
33. Runde
Di 10.05.16 bis
Do 12.05.16
BAS
THU
1:1
Di 10.05.16
19:45
LUZ
GC
3:0
Mi 11.05.16
19:45
VAD
SIO
2:0
Mi 11.05.16
19:45
FCZ
LUG
0:4
Mi 11.05.16
20:30
YB
SG
3:1
Do 12.05.16
19:45
34. Runde
Mo 16.05.16 bis
Mo 16.05.16
GC
VAD
1:2
Mo 16.05.16
16:00
LUG
YB
1:3
Mo 16.05.16
16:00
LUZ
BAS
4:0
Mo 16.05.16
16:00
SG
FCZ
3:0
Mo 16.05.16
16:00
THU
SIO
1:1
Mo 16.05.16
16:00
35. Runde
So 22.05.16 bis
So 22.05.16
GC
THU
0:0
So 22.05.16
16:00
SIO
FCZ
2:2
So 22.05.16
16:00
SG
LUZ
1:4
So 22.05.16
16:00
VAD
LUG
0:0
So 22.05.16
16:00
YB
BAS
2:3
So 22.05.16
16:00
36. Runde
Mi 25.05.16 bis
Mi 25.05.16
BAS
GC
0:1
Mi 25.05.16
20:30
LUG
SG
3:0
Mi 25.05.16
20:30
LUZ
SIO
2:2
Mi 25.05.16
20:30
THU
YB
0:3
Mi 25.05.16
20:30
FCZ
VAD
3:1
Mi 25.05.16
20:30
BSC Young Boys
U
S
N
U
U
FC Thun
N
S
N
S
S
Sa 20.02.16, 20:00 Stade de Suisse, Bern Zuschauerzahl: 13'457 Schiedsrichter: Alain Bieri
Roman Buess (P) 88'
Yuya Kubo 63'
(Guillaume Hoarau)
Guillaume Hoarau (P) 19'
2:1 (1:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +3'
Offside von Alexander Gerndt (BSC Young Boys)
90' +3'
Schuss von Roman Buess (FC Thun)
90' +2'
Foul von Jan Lecjaks (BSC Young Boys) an Gonzalo Zarate
90' +2'
Schuss von Alexander Gerndt (BSC Young Boys)
90' +1'
Eckball für BSC Young Boys
90'
Schuss von Michael Siegfried (FC Thun)
89'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
88'
88' Tor auf Penalty durch Roman Buess (FC Thun)
Tor auf Penalty durch Roman Buess (FC Thun)
88'
88' Gelbe Karte für Florent Hadergjonaj (BSC Young Boys)
Gelbe Karte für Florent Hadergjonaj (BSC Young Boys)
87'
Foul von Denis Zakaria (BSC Young Boys) an Marco Rojas
87'
Schuss von Sandro Wieser (FC Thun)
86'
Eckball für FC Thun
86'
Schuss von Marco Rojas (FC Thun)
85'
85' Auswechslung bei BSC Young Boys: Leonardo Bertone kommt für Milan Gajic
Auswechslung bei BSC Young Boys: Leonardo Bertone kommt für Milan Gajic
84'
Foul von Nicolas Schindelholz (FC Thun) an Alexander Gerndt
82'
Foul von Alexander Gerndt (BSC Young Boys) an Sven Joss
80'
Schuss von Jan Lecjaks (BSC Young Boys)
79'
Foul von Marco Bürki (FC Thun) an Alexander Gerndt
79'
Schuss von Marco Rojas (FC Thun)
78'
Foul von Roman Buess (FC Thun) an Florent Hadergjonaj
78'
Schuss von Milan Gajic (BSC Young Boys)
77'
Foul von Marco Bürki (FC Thun) an Florent Hadergjonaj
75'
Eckball für FC Thun
74'
74' Auswechslung bei BSC Young Boys: Raphaël Nuzzolo kommt für Yoric Ravet
Auswechslung bei BSC Young Boys: Raphaël Nuzzolo kommt für Yoric Ravet
74'
Schuss von Yuya Kubo (BSC Young Boys)
73'
Schuss von Ridge Munsy (FC Thun)
73'
Schuss von Roman Buess (FC Thun)
71'
Offside von Yuya Kubo (BSC Young Boys)
69'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
69'
Eckball für BSC Young Boys
68'
Schuss von Yoric Ravet (BSC Young Boys)
68'
68' Auswechslung bei FC Thun: Michael Siegfried kommt für Sandro Lauper
Auswechslung bei FC Thun: Michael Siegfried kommt für Sandro Lauper
68'
Foul von Gonzalo Zarate (FC Thun) an Jan Lecjaks
66'
Foul von Alexander Gerndt (BSC Young Boys) an Marco Bürki
64'
64' Auswechslung bei BSC Young Boys: Alexander Gerndt kommt für Miralem Sulejmani
Auswechslung bei BSC Young Boys: Alexander Gerndt kommt für Miralem Sulejmani
63'
63' Tor für BSC Young Boys von Yuya Kubo (Assist: Guillaume Hoarau)
Tor für BSC Young Boys von Yuya Kubo (Assist: Guillaume Hoarau)
60'
Foul von Yuya Kubo (BSC Young Boys) an Sandro Wieser
59'
Foul von Yoric Ravet (BSC Young Boys) an Enrico Schirinzi
53'
53' Auswechslung bei FC Thun: Ridge Munsy kommt für Simone Rapp
Auswechslung bei FC Thun: Ridge Munsy kommt für Simone Rapp
53'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
46'
46' Auswechslung bei FC Thun: Enrico Schirinzi kommt für Stefan Glarner
Auswechslung bei FC Thun: Enrico Schirinzi kommt für Stefan Glarner
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +1'
45' +1' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
45'
Foul von Steve von Bergen (BSC Young Boys) an Roman Buess
42'
Schuss von Yuya Kubo (BSC Young Boys)
41'
Eckball für BSC Young Boys
38'
38' Gelbe Karte für Sandro Wieser (FC Thun)
Gelbe Karte für Sandro Wieser (FC Thun)
38'
Foul von Sandro Wieser (FC Thun) an Milan Gajic
37'
Foul von Gregory Wüthrich (BSC Young Boys) an Roman Buess
34'
Foul von Jan Lecjaks (BSC Young Boys) an Marco Rojas
33'
Eckball für BSC Young Boys
32'
Schuss von Milan Gajic (BSC Young Boys)
32'
Foul von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys) an Nicolas Schindelholz
29'
Foul von Miralem Sulejmani (BSC Young Boys) an Sandro Lauper
29'
Foul von Gonzalo Zarate (FC Thun) an Gregory Wüthrich
28'
Schuss von Yuya Kubo (BSC Young Boys)
27'
Eckball für BSC Young Boys
26'
Offside von Yuya Kubo (BSC Young Boys)
24'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
22'
Schuss von Milan Gajic (BSC Young Boys)
21'
Schuss von Yoric Ravet (BSC Young Boys)
19'
19' Tor auf Penalty durch Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
Tor auf Penalty durch Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
18'
Foul von Guillaume Faivre (FC Thun) an Yuya Kubo
18'
Eckball für BSC Young Boys
18'
Schuss von Yoric Ravet (BSC Young Boys)
18'
Foul von Roman Buess (FC Thun)
17'
Foul von Sandro Wieser (FC Thun) an Miralem Sulejmani
15'
Foul von Marco Bürki (FC Thun) an Yuya Kubo
13'
Foul von Gregory Wüthrich (BSC Young Boys) an Roman Buess
12'
Foul von Denis Zakaria (BSC Young Boys) an Simone Rapp
9'
Schuss von Sandro Lauper (FC Thun)
6'
Foul von Miralem Sulejmani (BSC Young Boys) an Sven Joss
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

18
Yvon Mvogo
3
Florent Hadergjonaj
5
Steve von Bergen
7
Miralem Sulejmani
8
Jan Lecjaks
10
Yoric Ravet
14
Milan Gajic
22
Gregory Wüthrich
28
Denis Zakaria
31
Yuya Kubo
99
Guillaume Hoarau
Auf der Bank
1
Marco Wölfli
6
Leonardo Bertone
9
Alexander Gerndt
21
Alain Rochat
23
Scott Sutter
29
Raphaël Nuzzolo
35
Sékou Sanogo
Abwesend
17
Taulant Seferi (verletzt)
23
Loris Benito (verletzt)
70
Benjamin Kololli (verletzt)
15
Milan Vilotic (nicht im Aufgebot)
44
Philipp Zulechner (nicht im Aufgebot)
Trainer
Adi Hütter
1
Guillaume Faivre
4
Marco Bürki
6
Sandro Wieser
9
Roman Buess
10
Marco Rojas
13
Simone Rapp
14
Nicolas Schindelholz (C)
30
Sandro Lauper
31
Stefan Glarner
33
Gonzalo Zarate
39
Sven Joss
Auf der Bank
18
Francesco Ruberto
5
Fulvio Sulmoni
8
Michael Siegfried
20
Ridge Munsy
23
Norman Peyretti
25
Kevin Bigler
27
Enrico Schirinzi
Abwesend
17
Dennis Hediger (gesperrt)
21
Nelson Ferreira (verletzt)
16
Andreas Wittwer (nicht im Aufgebot)
26
Thomas Reinmann (nicht im Aufgebot)
Trainer
Jeff Saibene

Aufstellung

99
31
7
14
28
10
8
5
22
3
18
4-4-2
13
9
10
6
30
33
31
4
14
39
1
4-4-2

Tabelle

01
FC Basel 1893 BAS
36
+50
83
02
BSC Young Boys YB
36
+31
69
03
FC Luzern LUZ
36
+9
54
04
Grasshopper Club GC
36
+9
53
05
FC Sion SIO
36
+3
50
06
FC Thun THU
36
-9
41
07
FC St.Gallen 1879 SG
36
-25
38
08
FC Vaduz VAD
36
-16
36
09
FC Lugano LUG
36
-29
35
10
FC Zürich FCZ
36
-23
34

Statistik

BSC Young Boys
FC Thun
2
Tore
1
17
Schüsse
9
5
Schüsse aufs Tor
5
2
ins Tor
1
3
Gehalten
4
12
Fehlschüsse
4
0
Torumrandung
0
6
Neben das Tor
3
6
Geblockt
1
59%
Ballbesitz
41%
6
Eckbälle
2
3
Offsides
0
14
Fouls
11
1
11 Meter
1
1
Gelbe Karten
1
0
Rote Karten
0
3
Auswechslungen
3

Head-to-head

27.09.2015 FC Thun THU 0 : 1 BSC Young Boys YB
09.08.2015 BSC Young Boys YB 3 : 1 FC Thun THU
19.04.2015 BSC Young Boys YB 4 : 0 FC Thun THU
01.03.2015 FC Thun THU 0 : 0 BSC Young Boys YB
23.11.2014 FC Thun THU 0 : 1 BSC Young Boys YB