Match Center Live
  • BCL
    WIN
    RJ
    -:-
    Mi 20.02.19
    19:30
  • BCL
    WIL
    LS
    -:-
    Fr 22.02.19
    20:00
  • BCL
    RJ
    FCS
    -:-
    Sa 23.02.19
    17:00
  • BCL
    SCK
    SFC
    -:-
    Sa 23.02.19
    17:30
  • BCL
    CHI
    WIN
    -:-
    Sa 23.02.19
    18:30
  • RSL
    SIO
    SG
    -:-
    Sa 23.02.19
    19:00
  • RSL
    XAM
    BAS
    -:-
    Sa 23.02.19
    19:00
  • RSL
    LUG
    YB
    -:-
    So 24.02.19
    16:00
  • RSL
    THU
    GC
    -:-
    So 24.02.19
    16:00
  • RSL
    FCZ
    LUZ
    -:-
    So 24.02.19
    16:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter 2014/15

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 19.07.14 bis
So 20.07.14
AAR
BAS
1:2
Sa 19.07.14
17:45
SG
YB
2:2
Sa 19.07.14
20:00
THU
VAD
1:0
So 20.07.14
13:45
LUZ
SIO
1:1
So 20.07.14
13:45
FCZ
GC
1:0
So 20.07.14
16:00
2. Runde
Sa 26.07.14 bis
So 27.07.14
GC
THU
2:3
Sa 26.07.14
17:45
SIO
SG
1:0
Sa 26.07.14
20:00
YB
AAR
1:1
So 27.07.14
13:45
VAD
FCZ
1:4
So 27.07.14
13:45
BAS
LUZ
3:0
So 27.07.14
16:00
3. Runde
Sa 02.08.14 bis
Mi 06.08.14
THU
BAS
2:3
Sa 02.08.14
17:45
GC
SIO
0:0
Sa 02.08.14
20:00
FCZ
YB
2:1
So 03.08.14
13:45
SG
LUZ
2:1
So 03.08.14
16:00
AAR
VAD
1:1
Mi 06.08.14
19:45
4. Runde
Sa 09.08.14 bis
So 10.08.14
SG
AAR
2:2
Sa 09.08.14
17:45
BAS
FCZ
4:1
Sa 09.08.14
20:00
SIO
VAD
1:0
So 10.08.14
13:45
LUZ
GC
1:1
So 10.08.14
13:45
YB
THU
1:1
So 10.08.14
16:00
5. Runde
Mi 23.07.14 bis
Do 14.08.14
AAR
SIO
1:0
Mi 23.07.14
19:45
FCZ
THU
2:1
Mi 23.07.14
19:45
VAD
LUZ
1:1
Mi 13.08.14
19:45
YB
GC
4:0
Mi 13.08.14
19:45
BAS
SG
0:2
Do 14.08.14
20:00
6. Runde
Sa 16.08.14 bis
So 17.08.14
AAR
GC
1:2
Sa 16.08.14
17:45
LUZ
FCZ
1:1
Sa 16.08.14
20:00
SIO
BAS
2:3
So 17.08.14
13:45
THU
SG
3:1
So 17.08.14
13:45
VAD
YB
0:2
So 17.08.14
16:00
7. Runde
Sa 30.08.14 bis
So 31.08.14
THU
SIO
2:1
Sa 30.08.14
17:45
LUZ
AAR
1:1
Sa 30.08.14
20:00
GC
VAD
0:1
So 31.08.14
13:45
SG
FCZ
0:2
So 31.08.14
13:45
BAS
YB
3:1
So 31.08.14
16:00
8. Runde
Sa 13.09.14 bis
So 14.09.14
GC
BAS
3:1
Sa 13.09.14
17:45
AAR
THU
2:1
Sa 13.09.14
20:00
YB
LUZ
3:2
So 14.09.14
13:45
VAD
SG
2:2
So 14.09.14
13:45
FCZ
SIO
4:1
So 14.09.14
16:00
9. Runde
Di 23.09.14 bis
Mi 24.09.14
BAS
VAD
3:1
Di 23.09.14
19:45
THU
LUZ
3:2
Di 23.09.14
19:45
SG
GC
3:0
Mi 24.09.14
19:45
FCZ
AAR
0:0
Mi 24.09.14
19:45
SIO
YB
0:1
Mi 24.09.14
20:30
10. Runde
Sa 27.09.14 bis
So 28.09.14
GC
AAR
2:1
Sa 27.09.14
17:45
BAS
THU
1:1
Sa 27.09.14
20:00
YB
FCZ
2:1
So 28.09.14
13:45
VAD
SIO
1:0
So 28.09.14
13:45
LUZ
SG
1:2
So 28.09.14
16:00
11. Runde
Sa 04.10.14 bis
So 05.10.14
THU
GC
3:2
Sa 04.10.14
17:45
SG
BAS
2:1
Sa 04.10.14
20:00
FCZ
VAD
3:0
So 05.10.14
13:45
SIO
LUZ
3:1
So 05.10.14
13:45
AAR
YB
3:2
So 05.10.14
16:00
12. Runde
Sa 18.10.14 bis
So 19.10.14
AAR
SG
0:3
Sa 18.10.14
17:45
YB
BAS
0:1
Sa 18.10.14
20:00
SIO
THU
0:0
So 19.10.14
13:45
LUZ
VAD
0:0
So 19.10.14
13:45
GC
FCZ
1:3
So 19.10.14
16:00
13. Runde
Sa 25.10.14 bis
Mi 03.12.14
THU
AAR
0:0
Sa 25.10.14
17:45
BAS
SIO
1:1
Sa 25.10.14
20:00
FCZ
SG
1:1
So 26.10.14
16:00
VAD
GC
1:1
So 26.10.14
16:00
LUZ
YB
1:2
Mi 03.12.14
19:45
14. Runde
Sa 01.11.14 bis
So 02.11.14
FCZ
LUZ
2:3
Sa 01.11.14
17:45
BAS
GC
2:0
Sa 01.11.14
20:00
YB
VAD
0:1
So 02.11.14
13:45
SIO
AAR
2:2
So 02.11.14
13:45
SG
THU
1:0
So 02.11.14
16:00
15. Runde
Sa 08.11.14 bis
So 09.11.14
LUZ
THU
0:0
Sa 08.11.14
17:45
GC
SG
3:0
Sa 08.11.14
20:00
AAR
FCZ
0:1
So 09.11.14
13:45
VAD
BAS
0:4
So 09.11.14
13:45
YB
SIO
2:1
So 09.11.14
16:00
16. Runde
Sa 22.11.14 bis
So 23.11.14
SIO
FCZ
1:3
Sa 22.11.14
17:45
GC
LUZ
3:2
Sa 22.11.14
20:00
BAS
AAR
3:0
So 23.11.14
13:45
SG
VAD
3:3
So 23.11.14
13:45
THU
YB
0:1
So 23.11.14
16:00
17. Runde
Sa 29.11.14 bis
So 30.11.14
AAR
LUZ
0:3
Sa 29.11.14
17:45
SIO
GC
3:3
Sa 29.11.14
20:00
YB
SG
4:2
So 30.11.14
13:45
VAD
THU
0:1
So 30.11.14
13:45
FCZ
BAS
1:2
So 30.11.14
16:00
18. Runde
Sa 06.12.14 bis
So 07.12.14
LUZ
BAS
0:3
Sa 06.12.14
17:45
GC
YB
0:1
Sa 06.12.14
20:00
THU
FCZ
2:1
So 07.12.14
13:45
VAD
AAR
1:0
So 07.12.14
13:45
SG
SIO
2:0
So 07.12.14
16:00
19. Runde
Sa 07.02.15 bis
Mi 25.02.15
LUZ
YB
1:1
Sa 07.02.15
17:45
SG
FCZ
1:4
Sa 07.02.15
20:00
THU
AAR
1:1
So 08.02.15
13:45
GC
BAS
2:4
So 08.02.15
16:00
VAD
SIO
0:2
Mi 25.02.15
18:30
20. Runde
Sa 14.02.15 bis
So 15.02.15
BAS
SIO
1:1
Sa 14.02.15
17:45
YB
GC
4:2
Sa 14.02.15
20:00
SG
LUZ
0:0
So 15.02.15
13:45
AAR
VAD
0:1
So 15.02.15
13:45
FCZ
THU
0:1
So 15.02.15
16:00
21. Runde
Sa 21.02.15 bis
Mi 18.03.15
GC
FCZ
0:2
Sa 21.02.15
17:45
LUZ
AAR
4:0
So 22.02.15
13:45
VAD
THU
1:1
So 22.02.15
13:45
YB
BAS
4:2
So 22.02.15
16:00
SIO
SG
3:0
Mi 18.03.15
18:30
22. Runde
Sa 28.02.15 bis
So 01.03.15
FCZ
AAR
0:0
Sa 28.02.15
17:45
BAS
VAD
1:0
Sa 28.02.15
20:00
THU
YB
0:0
So 01.03.15
13:45
SG
GC
1:1
So 01.03.15
13:45
SIO
LUZ
2:2
So 01.03.15
16:00
23. Runde
Sa 07.03.15 bis
So 08.03.15
GC
LUZ
1:0
Sa 07.03.15
17:45
BAS
THU
3:0
Sa 07.03.15
20:00
YB
SIO
3:2
So 08.03.15
13:45
VAD
FCZ
2:2
So 08.03.15
13:45
AAR
SG
0:2
So 08.03.15
16:00
24. Runde
Sa 14.03.15 bis
So 15.03.15
LUZ
VAD
2:0
Sa 14.03.15
17:45
THU
GC
2:2
Sa 14.03.15
20:00
FCZ
SIO
0:1
So 15.03.15
13:45
AAR
YB
1:1
So 15.03.15
13:45
SG
BAS
2:2
So 15.03.15
16:00
25. Runde
Sa 21.03.15 bis
So 22.03.15
LUZ
BAS
1:4
Sa 21.03.15
17:45
GC
AAR
3:1
Sa 21.03.15
20:00
SIO
THU
3:0
So 22.03.15
13:45
VAD
SG
3:1
So 22.03.15
13:45
YB
FCZ
3:0
So 22.03.15
16:00
26. Runde
Fr 03.04.15 bis
Sa 04.04.15
VAD
YB
0:1
Fr 03.04.15
18:15
SIO
GC
0:5
Fr 03.04.15
20:30
FCZ
LUZ
0:1
Sa 04.04.15
17:45
THU
SG
4:1
Sa 04.04.15
17:45
BAS
AAR
6:0
Sa 04.04.15
20:00
27. Runde
Sa 11.04.15 bis
So 12.04.15
THU
LUZ
1:0
Sa 11.04.15
17:45
SG
YB
3:1
Sa 11.04.15
20:00
GC
VAD
1:1
So 12.04.15
13:45
AAR
SIO
0:1
So 12.04.15
13:45
BAS
FCZ
5:1
So 12.04.15
16:00
28. Runde
Sa 18.04.15 bis
So 19.04.15
SIO
BAS
0:1
Sa 18.04.15
17:45
FCZ
SG
1:2
Sa 18.04.15
20:00
YB
THU
4:0
So 19.04.15
13:45
VAD
AAR
0:2
So 19.04.15
13:45
LUZ
GC
2:0
So 19.04.15
16:00
29. Runde
Sa 25.04.15 bis
So 26.04.15
AAR
FCZ
0:0
Sa 25.04.15
17:45
THU
SIO
2:1
Sa 25.04.15
20:00
BAS
LUZ
1:2
So 26.04.15
13:45
SG
VAD
1:2
So 26.04.15
13:45
GC
YB
2:2
So 26.04.15
16:00
30. Runde
Di 28.04.15 bis
Do 30.04.15
SIO
FCZ
1:2
Di 28.04.15
19:45
GC
THU
0:0
Mi 29.04.15
19:45
VAD
BAS
1:3
Mi 29.04.15
19:45
YB
AAR
2:2
Mi 29.04.15
20:30
LUZ
SG
6:2
Do 30.04.15
19:45
31. Runde
Sa 02.05.15 bis
So 03.05.15
THU
VAD
4:0
Sa 02.05.15
17:45
BAS
GC
2:1
Sa 02.05.15
20:00
SG
SIO
0:1
So 03.05.15
13:45
AAR
LUZ
2:6
So 03.05.15
13:45
FCZ
YB
0:1
So 03.05.15
16:00
32. Runde
Sa 09.05.15 bis
So 10.05.15
AAR
GC
0:1
Sa 09.05.15
17:45
SIO
VAD
4:0
Sa 09.05.15
20:00
YB
SG
3:1
So 10.05.15
13:45
LUZ
THU
0:0
So 10.05.15
13:45
FCZ
BAS
1:2
So 10.05.15
16:00
33. Runde
Sa 16.05.15 bis
So 17.05.15
VAD
LUZ
0:2
Sa 16.05.15
17:45
SIO
AAR
1:0
Sa 16.05.15
20:00
GC
SG
2:0
So 17.05.15
13:45
THU
FCZ
2:2
So 17.05.15
13:45
BAS
YB
0:0
So 17.05.15
16:00
34. Runde
Mi 20.05.15 bis
Do 21.05.15
GC
SIO
0:0
Mi 20.05.15
19:45
SG
THU
2:1
Mi 20.05.15
19:45
AAR
BAS
2:1
Mi 20.05.15
20:30
FCZ
VAD
2:2
Do 21.05.15
19:45
YB
LUZ
0:1
Do 21.05.15
19:45
35. Runde
Mo 25.05.15 bis
Mo 25.05.15
THU
BAS
2:2
Mo 25.05.15
16:00
SIO
YB
6:2
Mo 25.05.15
16:00
LUZ
FCZ
0:1
Mo 25.05.15
16:00
SG
AAR
5:1
Mo 25.05.15
16:00
VAD
GC
0:1
Mo 25.05.15
16:00
36. Runde
Fr 29.05.15 bis
Fr 29.05.15
BAS
SG
4:3
Fr 29.05.15
20:30
FCZ
GC
4:3
Fr 29.05.15
20:30
YB
VAD
2:1
Fr 29.05.15
20:30
LUZ
SIO
3:0
Fr 29.05.15
20:30
AAR
THU
3:2
Fr 29.05.15
20:30
BSC Young Boys
S
S
U
N
N
FC Vaduz
N
N
N
U
N
Fr 29.05.15, 20:30 Stade de Suisse, Bern Zuschauerzahl: 16'082 Schiedsrichter: Stephan Klossner
Renato Steffen 67'
(Gonzalo Zarate)
Milan Gajic (P) 65'
Nicolas Hasler 48'
(Manuel Sutter)
2:1 (0:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +2'
Schuss von Yuya Kubo (BSC Young Boys)
90' +1'
Offside von Philipp Muntwiler (FC Vaduz)
90' +1'
Foul von Raphaël Nuzzolo (BSC Young Boys) an Steven Lang
90'
Foul von Alain Rochat (BSC Young Boys) an Nico Abegglen
89'
Offside von Raphaël Nuzzolo (BSC Young Boys)
87'
Offside von Nico Abegglen (FC Vaduz)
86'
Foul von Daniel Kaufmann (FC Vaduz) an Yuya Kubo
84'
Schuss von Philipp Muntwiler (FC Vaduz)
83'
Eckball für FC Vaduz
81'
Schuss von Gonzalo Zarate (BSC Young Boys)
80'
80' Auswechslung bei BSC Young Boys: Raphaël Nuzzolo kommt für Renato Steffen
Auswechslung bei BSC Young Boys: Raphaël Nuzzolo kommt für Renato Steffen
80'
Offside von Nico Abegglen (FC Vaduz)
79'
Eckball für BSC Young Boys
78'
Foul von Jan Lecjaks (BSC Young Boys) an Ramon Cecchini
77'
77' Auswechslung bei FC Vaduz: Nico Abegglen kommt für Manuel Sutter
Auswechslung bei FC Vaduz: Nico Abegglen kommt für Manuel Sutter
77'
Offside von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
76'
Schuss von Steven Lang (FC Vaduz)
75'
75' Auswechslung bei BSC Young Boys: Yuya Kubo kommt für Alexander Gerndt
Auswechslung bei BSC Young Boys: Yuya Kubo kommt für Alexander Gerndt
75'
Offside von Nicolas Hasler (FC Vaduz)
74'
Schuss von Philipp Muntwiler (FC Vaduz)
72'
72' Auswechslung bei FC Vaduz: Ramon Cecchini kommt für Kristian Kuzmanovic
Auswechslung bei FC Vaduz: Ramon Cecchini kommt für Kristian Kuzmanovic
72'
72' Auswechslung bei FC Vaduz: Hekuran Kryeziu kommt für Franz Burgmeier
Auswechslung bei FC Vaduz: Hekuran Kryeziu kommt für Franz Burgmeier
72'
Eckball für FC Vaduz
71'
Foul von Alexander Gerndt (BSC Young Boys) an Naser Aliji
69'
Foul von Philipp Muntwiler (FC Vaduz) an Gonzalo Zarate
67'
67' Tor für BSC Young Boys von Renato Steffen (Assist: Gonzalo Zarate)
Tor für BSC Young Boys von Renato Steffen (Assist: Gonzalo Zarate)
66'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
65'
65' Tor auf Penalty durch Milan Gajic (BSC Young Boys)
Tor auf Penalty durch Milan Gajic (BSC Young Boys)
64'
64' Gelbe Karte für Andreas Hirzel (FC Vaduz)
Gelbe Karte für Andreas Hirzel (FC Vaduz)
64'
Foul von Andreas Hirzel (FC Vaduz) an Alexander Gerndt
63'
Schuss von Renato Steffen (BSC Young Boys)
62'
Eckball für FC Vaduz
56'
56' Auswechslung bei BSC Young Boys: Gonzalo Zarate kommt für Matias Vitkieviez
Auswechslung bei BSC Young Boys: Gonzalo Zarate kommt für Matias Vitkieviez
55'
Schuss von Alexander Gerndt (BSC Young Boys)
53'
Foul von Matias Vitkieviez (BSC Young Boys) an Philipp Muntwiler
52'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
51'
51' Gelbe Karte für Steve von Bergen (BSC Young Boys)
Gelbe Karte für Steve von Bergen (BSC Young Boys)
51'
Foul von Steve von Bergen (BSC Young Boys) an Nicolas Hasler
48'
48' Tor für FC Vaduz von Nicolas Hasler (Assist: Manuel Sutter)
Tor für FC Vaduz von Nicolas Hasler (Assist: Manuel Sutter)
47'
Schuss von Renato Steffen (BSC Young Boys)
47'
Schuss von Manuel Sutter (FC Vaduz)
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +1'
45' +1' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
45'
Foul von Renato Steffen (BSC Young Boys) an Naser Aliji
42'
Foul von Franz Burgmeier (FC Vaduz) an Leonardo Bertone
41'
Foul von Renato Steffen (BSC Young Boys) an Manuel Sutter
39'
Foul von Alain Rochat (BSC Young Boys) an Philipp Muntwiler
35'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
35'
Eckball für BSC Young Boys
34'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
32'
32' Gelbe Karte für Alain Rochat (BSC Young Boys)
Gelbe Karte für Alain Rochat (BSC Young Boys)
32'
Foul von Alain Rochat (BSC Young Boys) an Manuel Sutter
30'
30' Penalty an den Pfosten durch Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
Penalty an den Pfosten durch Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
29'
29' Gelbe Karte für Mario Sara (FC Vaduz)
Gelbe Karte für Mario Sara (FC Vaduz)
29'
Foul von Mario Sara (FC Vaduz) an Renato Steffen
26'
Schuss von Leonardo Bertone (BSC Young Boys)
23'
23' Gelbe Karte für Leonardo Bertone (BSC Young Boys)
Gelbe Karte für Leonardo Bertone (BSC Young Boys)
23'
Foul von Leonardo Bertone (BSC Young Boys) an Nicolas Hasler
21'
Offside von Franz Burgmeier (FC Vaduz)
20'
Eckball für FC Vaduz
19'
Eckball für FC Vaduz
19'
Pfostenschuss durch Steven Lang (FC Vaduz)
16'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
14'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
11'
Schuss von Alexander Gerndt (BSC Young Boys)
10'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
7'
Foul von Renato Steffen (BSC Young Boys) an Steven Lang
7'
Foul von Franz Burgmeier (FC Vaduz) an Jan Lecjaks
3'
Foul von Renato Steffen (BSC Young Boys) an Steven Lang
2'
Foul von Nick von Niederhäusern (FC Vaduz) an Matias Vitkieviez
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

18
Yvon Mvogo
5
Steve von Bergen (C)
6
Leonardo Bertone
8
Jan Lecjaks
9
Alexander Gerndt
11
Renato Steffen
14
Milan Gajic
17
Matias Vitkieviez
21
Alain Rochat
23
Scott Sutter
99
Guillaume Hoarau
Auf der Bank
1
Marco Wölfli
3
Florent Hadergjonaj
7
Samuel Afum
19
Gonzalo Zarate
29
Raphaël Nuzzolo
31
Yuya Kubo
93
Marco Bürki
Abwesend
35
Sékou Sanogo (gesperrt)
15
Milan Vilotic (verletzt)
17
Taulant Seferi (verletzt)
Trainer
Uli Forte
18
Andreas Hirzel
4
Daniel Kaufmann
6
Mario Sara
7
Steven Lang
9
Manuel Sutter
11
Franz Burgmeier (C)
19
Nick von Niederhäusern
20
Nicolas Hasler
27
Philipp Muntwiler
28
Kristian Kuzmanovic
30
Naser Aliji
Auf der Bank
35
Oliver Klaus
12
Ramon Cecchini
13
Pascal Schürpf
15
Nico Abegglen
16
Kwang Ryong Pak
21
Hekuran Kryeziu
22
Florian Stahel
Abwesend
11
Diego Ciccone (gesperrt)
77
Markus Neumayr (gesperrt)
1
Peter Jehle (verletzt)
3
Simone Grippo (verletzt)
17
Joel Untersee (verletzt)
29
Vinzenz Flatz (verletzt)
5
Pavel Pergl (nicht im Aufgebot)
Trainer
Giorgio Contini

Aufstellung

99
17
9
11
14
6
8
21
5
23
18
4-2-3-1
9
7
20
28
11
27
30
6
4
19
18
4-1-4-1

Tabelle

01
FC Basel 1893 BAS
36
+43
78
02
BSC Young Boys YB
36
+19
66
03
FC Zürich FCZ
36
+7
53
04
FC Thun THU
36
+2
52
05
FC Luzern LUZ
36
+8
47
06
FC St.Gallen 1879 SG
36
-8
47
07
FC Sion SIO
36
-1
45
08
Grasshopper Club GC
36
-6
43
09
FC Vaduz VAD
36
-31
31
10
FC Aarau AAR
36
-33
30

Statistik

BSC Young Boys
FC Vaduz
2
Tore
1
17
Schüsse
6
8
Schüsse aufs Tor
3
2
ins Tor
1
6
Gehalten
2
9
Fehlschüsse
3
1
Torumrandung
1
5
Neben das Tor
2
3
Geblockt
0
54%
Ballbesitz
46%
2
Eckbälle
5
2
Offsides
5
13
Fouls
7
2
11 Meter
0
3
Gelbe Karten
2
0
Rote Karten
0
3
Auswechslungen
3

Head-to-head

03.04.2015 FC Vaduz VAD 0 : 1 BSC Young Boys YB
02.11.2014 BSC Young Boys YB 0 : 1 FC Vaduz VAD
17.08.2014 FC Vaduz VAD 0 : 2 BSC Young Boys YB
05.05.2009 BSC Young Boys YB 6 : 0 FC Vaduz VAD
15.03.2009 FC Vaduz VAD 3 : 1 BSC Young Boys YB