Match Center Live
  • BCL
    SFC
    WIN
    -:-
    Fr 29.03.19
    20:00
  • BCL
    LS
    CHI
    -:-
    Sa 30.03.19
    17:00
  • BCL
    WIL
    SCK
    -:-
    Sa 30.03.19
    17:30
  • BCL
    VAD
    RJ
    -:-
    Sa 30.03.19
    18:00
  • RSL
    LUZ
    BAS
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • RSL
    SIO
    FCZ
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • BCL
    AAR
    FCS
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • RSL
    YB
    SG
    -:-
    So 31.03.19
    16:00
  • RSL
    GC
    LUG
    -:-
    So 31.03.19
    16:00
  • RSL
    XAM
    THU
    -:-
    So 31.03.19
    16:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter 2014/15

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 19.07.14 bis
So 20.07.14
AAR
BAS
1:2
Sa 19.07.14
17:45
SG
YB
2:2
Sa 19.07.14
20:00
THU
VAD
1:0
So 20.07.14
13:45
LUZ
SIO
1:1
So 20.07.14
13:45
FCZ
GC
1:0
So 20.07.14
16:00
2. Runde
Sa 26.07.14 bis
So 27.07.14
GC
THU
2:3
Sa 26.07.14
17:45
SIO
SG
1:0
Sa 26.07.14
20:00
YB
AAR
1:1
So 27.07.14
13:45
VAD
FCZ
1:4
So 27.07.14
13:45
BAS
LUZ
3:0
So 27.07.14
16:00
3. Runde
Sa 02.08.14 bis
Mi 06.08.14
THU
BAS
2:3
Sa 02.08.14
17:45
GC
SIO
0:0
Sa 02.08.14
20:00
FCZ
YB
2:1
So 03.08.14
13:45
SG
LUZ
2:1
So 03.08.14
16:00
AAR
VAD
1:1
Mi 06.08.14
19:45
4. Runde
Sa 09.08.14 bis
So 10.08.14
SG
AAR
2:2
Sa 09.08.14
17:45
BAS
FCZ
4:1
Sa 09.08.14
20:00
SIO
VAD
1:0
So 10.08.14
13:45
LUZ
GC
1:1
So 10.08.14
13:45
YB
THU
1:1
So 10.08.14
16:00
5. Runde
Mi 23.07.14 bis
Do 14.08.14
AAR
SIO
1:0
Mi 23.07.14
19:45
FCZ
THU
2:1
Mi 23.07.14
19:45
VAD
LUZ
1:1
Mi 13.08.14
19:45
YB
GC
4:0
Mi 13.08.14
19:45
BAS
SG
0:2
Do 14.08.14
20:00
6. Runde
Sa 16.08.14 bis
So 17.08.14
AAR
GC
1:2
Sa 16.08.14
17:45
LUZ
FCZ
1:1
Sa 16.08.14
20:00
SIO
BAS
2:3
So 17.08.14
13:45
THU
SG
3:1
So 17.08.14
13:45
VAD
YB
0:2
So 17.08.14
16:00
7. Runde
Sa 30.08.14 bis
So 31.08.14
THU
SIO
2:1
Sa 30.08.14
17:45
LUZ
AAR
1:1
Sa 30.08.14
20:00
GC
VAD
0:1
So 31.08.14
13:45
SG
FCZ
0:2
So 31.08.14
13:45
BAS
YB
3:1
So 31.08.14
16:00
8. Runde
Sa 13.09.14 bis
So 14.09.14
GC
BAS
3:1
Sa 13.09.14
17:45
AAR
THU
2:1
Sa 13.09.14
20:00
YB
LUZ
3:2
So 14.09.14
13:45
VAD
SG
2:2
So 14.09.14
13:45
FCZ
SIO
4:1
So 14.09.14
16:00
9. Runde
Di 23.09.14 bis
Mi 24.09.14
BAS
VAD
3:1
Di 23.09.14
19:45
THU
LUZ
3:2
Di 23.09.14
19:45
SG
GC
3:0
Mi 24.09.14
19:45
FCZ
AAR
0:0
Mi 24.09.14
19:45
SIO
YB
0:1
Mi 24.09.14
20:30
10. Runde
Sa 27.09.14 bis
So 28.09.14
GC
AAR
2:1
Sa 27.09.14
17:45
BAS
THU
1:1
Sa 27.09.14
20:00
YB
FCZ
2:1
So 28.09.14
13:45
VAD
SIO
1:0
So 28.09.14
13:45
LUZ
SG
1:2
So 28.09.14
16:00
11. Runde
Sa 04.10.14 bis
So 05.10.14
THU
GC
3:2
Sa 04.10.14
17:45
SG
BAS
2:1
Sa 04.10.14
20:00
FCZ
VAD
3:0
So 05.10.14
13:45
SIO
LUZ
3:1
So 05.10.14
13:45
AAR
YB
3:2
So 05.10.14
16:00
12. Runde
Sa 18.10.14 bis
So 19.10.14
AAR
SG
0:3
Sa 18.10.14
17:45
YB
BAS
0:1
Sa 18.10.14
20:00
SIO
THU
0:0
So 19.10.14
13:45
LUZ
VAD
0:0
So 19.10.14
13:45
GC
FCZ
1:3
So 19.10.14
16:00
13. Runde
Sa 25.10.14 bis
Mi 03.12.14
THU
AAR
0:0
Sa 25.10.14
17:45
BAS
SIO
1:1
Sa 25.10.14
20:00
FCZ
SG
1:1
So 26.10.14
16:00
VAD
GC
1:1
So 26.10.14
16:00
LUZ
YB
1:2
Mi 03.12.14
19:45
14. Runde
Sa 01.11.14 bis
So 02.11.14
FCZ
LUZ
2:3
Sa 01.11.14
17:45
BAS
GC
2:0
Sa 01.11.14
20:00
YB
VAD
0:1
So 02.11.14
13:45
SIO
AAR
2:2
So 02.11.14
13:45
SG
THU
1:0
So 02.11.14
16:00
15. Runde
Sa 08.11.14 bis
So 09.11.14
LUZ
THU
0:0
Sa 08.11.14
17:45
GC
SG
3:0
Sa 08.11.14
20:00
AAR
FCZ
0:1
So 09.11.14
13:45
VAD
BAS
0:4
So 09.11.14
13:45
YB
SIO
2:1
So 09.11.14
16:00
16. Runde
Sa 22.11.14 bis
So 23.11.14
SIO
FCZ
1:3
Sa 22.11.14
17:45
GC
LUZ
3:2
Sa 22.11.14
20:00
BAS
AAR
3:0
So 23.11.14
13:45
SG
VAD
3:3
So 23.11.14
13:45
THU
YB
0:1
So 23.11.14
16:00
17. Runde
Sa 29.11.14 bis
So 30.11.14
AAR
LUZ
0:3
Sa 29.11.14
17:45
SIO
GC
3:3
Sa 29.11.14
20:00
YB
SG
4:2
So 30.11.14
13:45
VAD
THU
0:1
So 30.11.14
13:45
FCZ
BAS
1:2
So 30.11.14
16:00
18. Runde
Sa 06.12.14 bis
So 07.12.14
LUZ
BAS
0:3
Sa 06.12.14
17:45
GC
YB
0:1
Sa 06.12.14
20:00
THU
FCZ
2:1
So 07.12.14
13:45
VAD
AAR
1:0
So 07.12.14
13:45
SG
SIO
2:0
So 07.12.14
16:00
19. Runde
Sa 07.02.15 bis
Mi 25.02.15
LUZ
YB
1:1
Sa 07.02.15
17:45
SG
FCZ
1:4
Sa 07.02.15
20:00
THU
AAR
1:1
So 08.02.15
13:45
GC
BAS
2:4
So 08.02.15
16:00
VAD
SIO
0:2
Mi 25.02.15
18:30
20. Runde
Sa 14.02.15 bis
So 15.02.15
BAS
SIO
1:1
Sa 14.02.15
17:45
YB
GC
4:2
Sa 14.02.15
20:00
SG
LUZ
0:0
So 15.02.15
13:45
AAR
VAD
0:1
So 15.02.15
13:45
FCZ
THU
0:1
So 15.02.15
16:00
21. Runde
Sa 21.02.15 bis
Mi 18.03.15
GC
FCZ
0:2
Sa 21.02.15
17:45
LUZ
AAR
4:0
So 22.02.15
13:45
VAD
THU
1:1
So 22.02.15
13:45
YB
BAS
4:2
So 22.02.15
16:00
SIO
SG
3:0
Mi 18.03.15
18:30
22. Runde
Sa 28.02.15 bis
So 01.03.15
FCZ
AAR
0:0
Sa 28.02.15
17:45
BAS
VAD
1:0
Sa 28.02.15
20:00
THU
YB
0:0
So 01.03.15
13:45
SG
GC
1:1
So 01.03.15
13:45
SIO
LUZ
2:2
So 01.03.15
16:00
23. Runde
Sa 07.03.15 bis
So 08.03.15
GC
LUZ
1:0
Sa 07.03.15
17:45
BAS
THU
3:0
Sa 07.03.15
20:00
YB
SIO
3:2
So 08.03.15
13:45
VAD
FCZ
2:2
So 08.03.15
13:45
AAR
SG
0:2
So 08.03.15
16:00
24. Runde
Sa 14.03.15 bis
So 15.03.15
LUZ
VAD
2:0
Sa 14.03.15
17:45
THU
GC
2:2
Sa 14.03.15
20:00
FCZ
SIO
0:1
So 15.03.15
13:45
AAR
YB
1:1
So 15.03.15
13:45
SG
BAS
2:2
So 15.03.15
16:00
25. Runde
Sa 21.03.15 bis
So 22.03.15
LUZ
BAS
1:4
Sa 21.03.15
17:45
GC
AAR
3:1
Sa 21.03.15
20:00
SIO
THU
3:0
So 22.03.15
13:45
VAD
SG
3:1
So 22.03.15
13:45
YB
FCZ
3:0
So 22.03.15
16:00
26. Runde
Fr 03.04.15 bis
Sa 04.04.15
VAD
YB
0:1
Fr 03.04.15
18:15
SIO
GC
0:5
Fr 03.04.15
20:30
FCZ
LUZ
0:1
Sa 04.04.15
17:45
THU
SG
4:1
Sa 04.04.15
17:45
BAS
AAR
6:0
Sa 04.04.15
20:00
27. Runde
Sa 11.04.15 bis
So 12.04.15
THU
LUZ
1:0
Sa 11.04.15
17:45
SG
YB
3:1
Sa 11.04.15
20:00
GC
VAD
1:1
So 12.04.15
13:45
AAR
SIO
0:1
So 12.04.15
13:45
BAS
FCZ
5:1
So 12.04.15
16:00
28. Runde
Sa 18.04.15 bis
So 19.04.15
SIO
BAS
0:1
Sa 18.04.15
17:45
FCZ
SG
1:2
Sa 18.04.15
20:00
YB
THU
4:0
So 19.04.15
13:45
VAD
AAR
0:2
So 19.04.15
13:45
LUZ
GC
2:0
So 19.04.15
16:00
29. Runde
Sa 25.04.15 bis
So 26.04.15
AAR
FCZ
0:0
Sa 25.04.15
17:45
THU
SIO
2:1
Sa 25.04.15
20:00
BAS
LUZ
1:2
So 26.04.15
13:45
SG
VAD
1:2
So 26.04.15
13:45
GC
YB
2:2
So 26.04.15
16:00
30. Runde
Di 28.04.15 bis
Do 30.04.15
SIO
FCZ
1:2
Di 28.04.15
19:45
GC
THU
0:0
Mi 29.04.15
19:45
VAD
BAS
1:3
Mi 29.04.15
19:45
YB
AAR
2:2
Mi 29.04.15
20:30
LUZ
SG
6:2
Do 30.04.15
19:45
31. Runde
Sa 02.05.15 bis
So 03.05.15
THU
VAD
4:0
Sa 02.05.15
17:45
BAS
GC
2:1
Sa 02.05.15
20:00
SG
SIO
0:1
So 03.05.15
13:45
AAR
LUZ
2:6
So 03.05.15
13:45
FCZ
YB
0:1
So 03.05.15
16:00
32. Runde
Sa 09.05.15 bis
So 10.05.15
AAR
GC
0:1
Sa 09.05.15
17:45
SIO
VAD
4:0
Sa 09.05.15
20:00
YB
SG
3:1
So 10.05.15
13:45
LUZ
THU
0:0
So 10.05.15
13:45
FCZ
BAS
1:2
So 10.05.15
16:00
33. Runde
Sa 16.05.15 bis
So 17.05.15
VAD
LUZ
0:2
Sa 16.05.15
17:45
SIO
AAR
1:0
Sa 16.05.15
20:00
GC
SG
2:0
So 17.05.15
13:45
THU
FCZ
2:2
So 17.05.15
13:45
BAS
YB
0:0
So 17.05.15
16:00
34. Runde
Mi 20.05.15 bis
Do 21.05.15
GC
SIO
0:0
Mi 20.05.15
19:45
SG
THU
2:1
Mi 20.05.15
19:45
AAR
BAS
2:1
Mi 20.05.15
20:30
FCZ
VAD
2:2
Do 21.05.15
19:45
YB
LUZ
0:1
Do 21.05.15
19:45
35. Runde
Mo 25.05.15 bis
Mo 25.05.15
THU
BAS
2:2
Mo 25.05.15
16:00
SIO
YB
6:2
Mo 25.05.15
16:00
LUZ
FCZ
0:1
Mo 25.05.15
16:00
SG
AAR
5:1
Mo 25.05.15
16:00
VAD
GC
0:1
Mo 25.05.15
16:00
36. Runde
Fr 29.05.15 bis
Fr 29.05.15
BAS
SG
4:3
Fr 29.05.15
20:30
FCZ
GC
4:3
Fr 29.05.15
20:30
YB
VAD
2:1
Fr 29.05.15
20:30
LUZ
SIO
3:0
Fr 29.05.15
20:30
AAR
THU
3:2
Fr 29.05.15
20:30
BSC Young Boys
S
S
N
S
U
FC Aarau
N
N
N
S
U
Mi 29.04.15, 20:30 Stade de Suisse, Bern Zuschauerzahl: 13'170 Schiedsrichter: Adrien Jaccottet
Luca Radice 90' +4'
(Petar Sliskovic)
Gonzalo Zarate 51'
(Florent Hadergjonaj)
Sékou Sanogo 49'
(Milan Gajic)
Luca Radice 35'
(Sven Lüscher)
2:2 (0:1)
0' 45' 90'

Ticker

90' +5'
90' +5' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +4'
90' +4' Tor für FC Aarau von Luca Radice (Assist: Petar Sliskovic)
Tor für FC Aarau von Luca Radice (Assist: Petar Sliskovic)
90' +2'
90' +2' Auswechslung bei BSC Young Boys: Leonardo Bertone kommt für Milan Gajic
Auswechslung bei BSC Young Boys: Leonardo Bertone kommt für Milan Gajic
90' +2'
Foul von Sékou Sanogo (BSC Young Boys) an Petar Sliskovic
90' +1'
Schuss von Sandro Wieser (FC Aarau)
90' +1'
Schuss von Yuya Kubo (BSC Young Boys)
89'
Offside von Stephan Andrist (FC Aarau)
86'
Schuss von Renato Steffen (BSC Young Boys)
85'
Schuss von Raphaël Nuzzolo (BSC Young Boys)
84'
Eckball für BSC Young Boys
83'
83' Auswechslung bei BSC Young Boys: Yuya Kubo kommt für Alexander Gerndt
Auswechslung bei BSC Young Boys: Yuya Kubo kommt für Alexander Gerndt
80'
Foul von Alexander Gerndt (BSC Young Boys) an Juan Pablo Garat
80'
Offside von Alexander Gerndt (BSC Young Boys)
79'
Schuss von Sandro Wieser (FC Aarau)
79'
Schuss von Sandro Wieser (FC Aarau)
77'
Foul von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys) an Kim Jaggy
76'
76' Auswechslung bei BSC Young Boys: Raphaël Nuzzolo kommt für Gonzalo Zarate
Auswechslung bei BSC Young Boys: Raphaël Nuzzolo kommt für Gonzalo Zarate
75'
Lattenschuss durch Renato Steffen (BSC Young Boys)
75'
Pfostenschuss durch Gonzalo Zarate (BSC Young Boys)
74'
Foul von Jan Lecjaks (BSC Young Boys) an Stephan Andrist
74'
74' Auswechslung bei FC Aarau: Sandro Wieser kommt für Sven Lüscher
Auswechslung bei FC Aarau: Sandro Wieser kommt für Sven Lüscher
73'
Foul von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys) an Marco Thaler
72'
Schuss von Stephan Andrist (FC Aarau)
70'
70' Gelbe Karte für Marco Thaler (FC Aarau)
Gelbe Karte für Marco Thaler (FC Aarau)
69'
Foul von Marco Thaler (FC Aarau) an Renato Steffen
68'
Foul von Juan Pablo Garat (FC Aarau) an Guillaume Hoarau
68'
Offside von Stephan Andrist (FC Aarau)
64'
64' Auswechslung bei FC Aarau: Petar Sliskovic kommt für Frank Feltscher
Auswechslung bei FC Aarau: Petar Sliskovic kommt für Frank Feltscher
62'
Offside von Renato Steffen (BSC Young Boys)
61'
Eckball für FC Aarau
59'
Foul von Gonzalo Zarate (BSC Young Boys) an Sandro Burki
59'
Offside von Milan Vilotic (BSC Young Boys)
58'
Eckball für BSC Young Boys
51'
51' Tor für BSC Young Boys von Gonzalo Zarate (Assist: Florent Hadergjonaj)
Tor für BSC Young Boys von Gonzalo Zarate (Assist: Florent Hadergjonaj)
50'
Foul von Daniel Gygax (FC Aarau) an Jan Lecjaks
49'
49' Tor für BSC Young Boys von Sékou Sanogo (Assist: Milan Gajic)
Tor für BSC Young Boys von Sékou Sanogo (Assist: Milan Gajic)
48'
Pfostenschuss durch Milan Vilotic (BSC Young Boys)
48'
Foul von Sven Lüscher (FC Aarau) an Jan Lecjaks
47'
Offside von Stephan Andrist (FC Aarau)
46'
Offside von Frank Feltscher (FC Aarau)
46'
46' Auswechslung bei FC Aarau: Daniel Gygax kommt für Dante Senger
Auswechslung bei FC Aarau: Daniel Gygax kommt für Dante Senger
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +1'
45' +1' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
45'
Schuss von Renato Steffen (BSC Young Boys)
42'
Foul von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys) an Marco Thaler
42'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
41'
Eckball für BSC Young Boys
41'
Schuss von Renato Steffen (BSC Young Boys)
41'
Schuss von Gonzalo Zarate (BSC Young Boys)
40'
Offside von Stephan Andrist (FC Aarau)
38'
Foul von Sven Lüscher (FC Aarau) an Milan Gajic
37'
Schuss von Gonzalo Zarate (BSC Young Boys)
35'
35' Tor für FC Aarau von Luca Radice (Assist: Sven Lüscher)
Tor für FC Aarau von Luca Radice (Assist: Sven Lüscher)
34'
Foul von Renato Steffen (BSC Young Boys) an Frank Feltscher
32'
Eckball für BSC Young Boys
28'
Offside von Renato Steffen (BSC Young Boys)
27'
Foul von Igor Nganga (FC Aarau) an Gonzalo Zarate
25'
Offside von Stephan Andrist (FC Aarau)
18'
Schuss von Sven Lüscher (FC Aarau)
18'
Eckball für BSC Young Boys
16'
Foul von Frank Feltscher (FC Aarau) an Florent Hadergjonaj
14'
Offside von Gonzalo Zarate (BSC Young Boys)
12'
Foul von Sékou Sanogo (BSC Young Boys) an Dante Senger
10'
Eckball für BSC Young Boys
9'
Foul von Luca Radice (FC Aarau) an Renato Steffen
6'
Eckball für FC Aarau
5'
Schuss von Renato Steffen (BSC Young Boys)
4'
Foul von Renato Steffen (BSC Young Boys) an Sandro Burki
4'
Foul von Dante Senger (FC Aarau) an Sékou Sanogo
3'
Schuss von Milan Vilotic (BSC Young Boys)
3'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
2'
Eckball für BSC Young Boys
1'
Schuss von Stephan Andrist (FC Aarau)
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

18
Yvon Mvogo
3
Florent Hadergjonaj
4
Milan Vilotic
5
Steve von Bergen (C)
8
Jan Lecjaks
9
Alexander Gerndt
11
Renato Steffen
14
Milan Gajic
19
Gonzalo Zarate
35
Sékou Sanogo
99
Guillaume Hoarau
Auf der Bank
1
Marco Wölfli
6
Leonardo Bertone
7
Samuel Afum
21
Alain Rochat
23
Scott Sutter
29
Raphaël Nuzzolo
31
Yuya Kubo
Abwesend
17
Taulant Seferi (verletzt)
7
Matias Vitkieviez (nicht im Aufgebot)
Trainer
Uli Forte
1
Joël Mall
2
Marco Thaler
4
Kim Jaggy
5
Luca Radice
6
Sandro Burki (C)
7
Stephan Andrist
14
Sven Lüscher
19
Juan Pablo Garat
22
Igor Nganga
27
Dante Senger
88
Frank Feltscher
Auf der Bank
18
Ulisse Pelloni
8
Sandro Wieser
9
Dusan Djuric
10
Petar Sliskovic
11
Daniel Gygax
15
Richard Magyar
16
Olivier Jäckle
Abwesend
23
Edgars Gauracs (verletzt)
16
Moreno Costanzo (nicht im Aufgebot)
88
Frano Mlinar (nicht im Aufgebot)
91
Ognjen Mudrinski (nicht im Aufgebot)
Trainer
Raimondo Ponte

Aufstellung

99
19
9
11
35
14
8
5
4
3
18
4-2-3-1
27
7
5
14
88
6
4
19
2
22
1
4-1-4-1

Tabelle

01
FC Basel 1893 BAS
36
+43
78
02
BSC Young Boys YB
36
+19
66
03
FC Zürich FCZ
36
+7
53
04
FC Thun THU
36
+2
52
05
FC Luzern LUZ
36
+8
47
06
FC St.Gallen 1879 SG
36
-8
47
07
FC Sion SIO
36
-1
45
08
Grasshopper Club GC
36
-6
43
09
FC Vaduz VAD
36
-31
31
10
FC Aarau AAR
36
-33
30

Statistik

BSC Young Boys
FC Aarau
2
Tore
2
16
Schüsse
8
5
Schüsse aufs Tor
3
2
ins Tor
2
3
Gehalten
1
11
Fehlschüsse
5
3
Torumrandung
0
8
Neben das Tor
4
0
Geblockt
1
62%
Ballbesitz
38%
7
Eckbälle
2
5
Offsides
6
10
Fouls
9
0
11 Meter
0
0
Gelbe Karten
1
0
Rote Karten
0
3
Auswechslungen
3

Head-to-head

15.03.2015 FC Aarau AAR 1 : 1 BSC Young Boys YB
05.10.2014 FC Aarau AAR 3 : 2 BSC Young Boys YB
27.07.2014 BSC Young Boys YB 1 : 1 FC Aarau AAR
07.05.2014 BSC Young Boys YB 2 : 2 FC Aarau AAR
29.03.2014 FC Aarau AAR 2 : 1 BSC Young Boys YB