Match Center Live
  • BCL
    WIL
    LS
    -:-
    Fr 22.02.19
    20:00
  • BCL
    RJ
    FCS
    -:-
    Sa 23.02.19
    17:00
  • BCL
    SCK
    SFC
    -:-
    Sa 23.02.19
    17:30
  • BCL
    CHI
    WIN
    -:-
    Sa 23.02.19
    18:30
  • RSL
    SIO
    SG
    -:-
    Sa 23.02.19
    19:00
  • RSL
    XAM
    BAS
    -:-
    Sa 23.02.19
    19:00
  • RSL
    LUG
    YB
    -:-
    So 24.02.19
    16:00
  • RSL
    THU
    GC
    -:-
    So 24.02.19
    16:00
  • RSL
    FCZ
    LUZ
    -:-
    So 24.02.19
    16:00
  • BCL
    VAD
    AAR
    -:-
    So 24.02.19
    16:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter 2014/15

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 19.07.14 bis
So 20.07.14
AAR
BAS
1:2
Sa 19.07.14
17:45
SG
YB
2:2
Sa 19.07.14
20:00
THU
VAD
1:0
So 20.07.14
13:45
LUZ
SIO
1:1
So 20.07.14
13:45
FCZ
GC
1:0
So 20.07.14
16:00
2. Runde
Sa 26.07.14 bis
So 27.07.14
GC
THU
2:3
Sa 26.07.14
17:45
SIO
SG
1:0
Sa 26.07.14
20:00
YB
AAR
1:1
So 27.07.14
13:45
VAD
FCZ
1:4
So 27.07.14
13:45
BAS
LUZ
3:0
So 27.07.14
16:00
3. Runde
Sa 02.08.14 bis
Mi 06.08.14
THU
BAS
2:3
Sa 02.08.14
17:45
GC
SIO
0:0
Sa 02.08.14
20:00
FCZ
YB
2:1
So 03.08.14
13:45
SG
LUZ
2:1
So 03.08.14
16:00
AAR
VAD
1:1
Mi 06.08.14
19:45
4. Runde
Sa 09.08.14 bis
So 10.08.14
SG
AAR
2:2
Sa 09.08.14
17:45
BAS
FCZ
4:1
Sa 09.08.14
20:00
SIO
VAD
1:0
So 10.08.14
13:45
LUZ
GC
1:1
So 10.08.14
13:45
YB
THU
1:1
So 10.08.14
16:00
5. Runde
Mi 23.07.14 bis
Do 14.08.14
AAR
SIO
1:0
Mi 23.07.14
19:45
FCZ
THU
2:1
Mi 23.07.14
19:45
VAD
LUZ
1:1
Mi 13.08.14
19:45
YB
GC
4:0
Mi 13.08.14
19:45
BAS
SG
0:2
Do 14.08.14
20:00
6. Runde
Sa 16.08.14 bis
So 17.08.14
AAR
GC
1:2
Sa 16.08.14
17:45
LUZ
FCZ
1:1
Sa 16.08.14
20:00
SIO
BAS
2:3
So 17.08.14
13:45
THU
SG
3:1
So 17.08.14
13:45
VAD
YB
0:2
So 17.08.14
16:00
7. Runde
Sa 30.08.14 bis
So 31.08.14
THU
SIO
2:1
Sa 30.08.14
17:45
LUZ
AAR
1:1
Sa 30.08.14
20:00
GC
VAD
0:1
So 31.08.14
13:45
SG
FCZ
0:2
So 31.08.14
13:45
BAS
YB
3:1
So 31.08.14
16:00
8. Runde
Sa 13.09.14 bis
So 14.09.14
GC
BAS
3:1
Sa 13.09.14
17:45
AAR
THU
2:1
Sa 13.09.14
20:00
YB
LUZ
3:2
So 14.09.14
13:45
VAD
SG
2:2
So 14.09.14
13:45
FCZ
SIO
4:1
So 14.09.14
16:00
9. Runde
Di 23.09.14 bis
Mi 24.09.14
BAS
VAD
3:1
Di 23.09.14
19:45
THU
LUZ
3:2
Di 23.09.14
19:45
SG
GC
3:0
Mi 24.09.14
19:45
FCZ
AAR
0:0
Mi 24.09.14
19:45
SIO
YB
0:1
Mi 24.09.14
20:30
10. Runde
Sa 27.09.14 bis
So 28.09.14
GC
AAR
2:1
Sa 27.09.14
17:45
BAS
THU
1:1
Sa 27.09.14
20:00
YB
FCZ
2:1
So 28.09.14
13:45
VAD
SIO
1:0
So 28.09.14
13:45
LUZ
SG
1:2
So 28.09.14
16:00
11. Runde
Sa 04.10.14 bis
So 05.10.14
THU
GC
3:2
Sa 04.10.14
17:45
SG
BAS
2:1
Sa 04.10.14
20:00
FCZ
VAD
3:0
So 05.10.14
13:45
SIO
LUZ
3:1
So 05.10.14
13:45
AAR
YB
3:2
So 05.10.14
16:00
12. Runde
Sa 18.10.14 bis
So 19.10.14
AAR
SG
0:3
Sa 18.10.14
17:45
YB
BAS
0:1
Sa 18.10.14
20:00
SIO
THU
0:0
So 19.10.14
13:45
LUZ
VAD
0:0
So 19.10.14
13:45
GC
FCZ
1:3
So 19.10.14
16:00
13. Runde
Sa 25.10.14 bis
Mi 03.12.14
THU
AAR
0:0
Sa 25.10.14
17:45
BAS
SIO
1:1
Sa 25.10.14
20:00
FCZ
SG
1:1
So 26.10.14
16:00
VAD
GC
1:1
So 26.10.14
16:00
LUZ
YB
1:2
Mi 03.12.14
19:45
14. Runde
Sa 01.11.14 bis
So 02.11.14
FCZ
LUZ
2:3
Sa 01.11.14
17:45
BAS
GC
2:0
Sa 01.11.14
20:00
YB
VAD
0:1
So 02.11.14
13:45
SIO
AAR
2:2
So 02.11.14
13:45
SG
THU
1:0
So 02.11.14
16:00
15. Runde
Sa 08.11.14 bis
So 09.11.14
LUZ
THU
0:0
Sa 08.11.14
17:45
GC
SG
3:0
Sa 08.11.14
20:00
AAR
FCZ
0:1
So 09.11.14
13:45
VAD
BAS
0:4
So 09.11.14
13:45
YB
SIO
2:1
So 09.11.14
16:00
16. Runde
Sa 22.11.14 bis
So 23.11.14
SIO
FCZ
1:3
Sa 22.11.14
17:45
GC
LUZ
3:2
Sa 22.11.14
20:00
BAS
AAR
3:0
So 23.11.14
13:45
SG
VAD
3:3
So 23.11.14
13:45
THU
YB
0:1
So 23.11.14
16:00
17. Runde
Sa 29.11.14 bis
So 30.11.14
AAR
LUZ
0:3
Sa 29.11.14
17:45
SIO
GC
3:3
Sa 29.11.14
20:00
YB
SG
4:2
So 30.11.14
13:45
VAD
THU
0:1
So 30.11.14
13:45
FCZ
BAS
1:2
So 30.11.14
16:00
18. Runde
Sa 06.12.14 bis
So 07.12.14
LUZ
BAS
0:3
Sa 06.12.14
17:45
GC
YB
0:1
Sa 06.12.14
20:00
THU
FCZ
2:1
So 07.12.14
13:45
VAD
AAR
1:0
So 07.12.14
13:45
SG
SIO
2:0
So 07.12.14
16:00
19. Runde
Sa 07.02.15 bis
Mi 25.02.15
LUZ
YB
1:1
Sa 07.02.15
17:45
SG
FCZ
1:4
Sa 07.02.15
20:00
THU
AAR
1:1
So 08.02.15
13:45
GC
BAS
2:4
So 08.02.15
16:00
VAD
SIO
0:2
Mi 25.02.15
18:30
20. Runde
Sa 14.02.15 bis
So 15.02.15
BAS
SIO
1:1
Sa 14.02.15
17:45
YB
GC
4:2
Sa 14.02.15
20:00
SG
LUZ
0:0
So 15.02.15
13:45
AAR
VAD
0:1
So 15.02.15
13:45
FCZ
THU
0:1
So 15.02.15
16:00
21. Runde
Sa 21.02.15 bis
Mi 18.03.15
GC
FCZ
0:2
Sa 21.02.15
17:45
LUZ
AAR
4:0
So 22.02.15
13:45
VAD
THU
1:1
So 22.02.15
13:45
YB
BAS
4:2
So 22.02.15
16:00
SIO
SG
3:0
Mi 18.03.15
18:30
22. Runde
Sa 28.02.15 bis
So 01.03.15
FCZ
AAR
0:0
Sa 28.02.15
17:45
BAS
VAD
1:0
Sa 28.02.15
20:00
THU
YB
0:0
So 01.03.15
13:45
SG
GC
1:1
So 01.03.15
13:45
SIO
LUZ
2:2
So 01.03.15
16:00
23. Runde
Sa 07.03.15 bis
So 08.03.15
GC
LUZ
1:0
Sa 07.03.15
17:45
BAS
THU
3:0
Sa 07.03.15
20:00
YB
SIO
3:2
So 08.03.15
13:45
VAD
FCZ
2:2
So 08.03.15
13:45
AAR
SG
0:2
So 08.03.15
16:00
24. Runde
Sa 14.03.15 bis
So 15.03.15
LUZ
VAD
2:0
Sa 14.03.15
17:45
THU
GC
2:2
Sa 14.03.15
20:00
FCZ
SIO
0:1
So 15.03.15
13:45
AAR
YB
1:1
So 15.03.15
13:45
SG
BAS
2:2
So 15.03.15
16:00
25. Runde
Sa 21.03.15 bis
So 22.03.15
LUZ
BAS
1:4
Sa 21.03.15
17:45
GC
AAR
3:1
Sa 21.03.15
20:00
SIO
THU
3:0
So 22.03.15
13:45
VAD
SG
3:1
So 22.03.15
13:45
YB
FCZ
3:0
So 22.03.15
16:00
26. Runde
Fr 03.04.15 bis
Sa 04.04.15
VAD
YB
0:1
Fr 03.04.15
18:15
SIO
GC
0:5
Fr 03.04.15
20:30
FCZ
LUZ
0:1
Sa 04.04.15
17:45
THU
SG
4:1
Sa 04.04.15
17:45
BAS
AAR
6:0
Sa 04.04.15
20:00
27. Runde
Sa 11.04.15 bis
So 12.04.15
THU
LUZ
1:0
Sa 11.04.15
17:45
SG
YB
3:1
Sa 11.04.15
20:00
GC
VAD
1:1
So 12.04.15
13:45
AAR
SIO
0:1
So 12.04.15
13:45
BAS
FCZ
5:1
So 12.04.15
16:00
28. Runde
Sa 18.04.15 bis
So 19.04.15
SIO
BAS
0:1
Sa 18.04.15
17:45
FCZ
SG
1:2
Sa 18.04.15
20:00
YB
THU
4:0
So 19.04.15
13:45
VAD
AAR
0:2
So 19.04.15
13:45
LUZ
GC
2:0
So 19.04.15
16:00
29. Runde
Sa 25.04.15 bis
So 26.04.15
AAR
FCZ
0:0
Sa 25.04.15
17:45
THU
SIO
2:1
Sa 25.04.15
20:00
BAS
LUZ
1:2
So 26.04.15
13:45
SG
VAD
1:2
So 26.04.15
13:45
GC
YB
2:2
So 26.04.15
16:00
30. Runde
Di 28.04.15 bis
Do 30.04.15
SIO
FCZ
1:2
Di 28.04.15
19:45
GC
THU
0:0
Mi 29.04.15
19:45
VAD
BAS
1:3
Mi 29.04.15
19:45
YB
AAR
2:2
Mi 29.04.15
20:30
LUZ
SG
6:2
Do 30.04.15
19:45
31. Runde
Sa 02.05.15 bis
So 03.05.15
THU
VAD
4:0
Sa 02.05.15
17:45
BAS
GC
2:1
Sa 02.05.15
20:00
SG
SIO
0:1
So 03.05.15
13:45
AAR
LUZ
2:6
So 03.05.15
13:45
FCZ
YB
0:1
So 03.05.15
16:00
32. Runde
Sa 09.05.15 bis
So 10.05.15
AAR
GC
0:1
Sa 09.05.15
17:45
SIO
VAD
4:0
Sa 09.05.15
20:00
YB
SG
3:1
So 10.05.15
13:45
LUZ
THU
0:0
So 10.05.15
13:45
FCZ
BAS
1:2
So 10.05.15
16:00
33. Runde
Sa 16.05.15 bis
So 17.05.15
VAD
LUZ
0:2
Sa 16.05.15
17:45
SIO
AAR
1:0
Sa 16.05.15
20:00
GC
SG
2:0
So 17.05.15
13:45
THU
FCZ
2:2
So 17.05.15
13:45
BAS
YB
0:0
So 17.05.15
16:00
34. Runde
Mi 20.05.15 bis
Do 21.05.15
GC
SIO
0:0
Mi 20.05.15
19:45
SG
THU
2:1
Mi 20.05.15
19:45
AAR
BAS
2:1
Mi 20.05.15
20:30
FCZ
VAD
2:2
Do 21.05.15
19:45
YB
LUZ
0:1
Do 21.05.15
19:45
35. Runde
Mo 25.05.15 bis
Mo 25.05.15
THU
BAS
2:2
Mo 25.05.15
16:00
SIO
YB
6:2
Mo 25.05.15
16:00
LUZ
FCZ
0:1
Mo 25.05.15
16:00
SG
AAR
5:1
Mo 25.05.15
16:00
VAD
GC
0:1
Mo 25.05.15
16:00
36. Runde
Fr 29.05.15 bis
Fr 29.05.15
BAS
SG
4:3
Fr 29.05.15
20:30
FCZ
GC
4:3
Fr 29.05.15
20:30
YB
VAD
2:1
Fr 29.05.15
20:30
LUZ
SIO
3:0
Fr 29.05.15
20:30
AAR
THU
3:2
Fr 29.05.15
20:30
FC Vaduz
U
N
S
N
U
Grasshopper Club
S
N
S
N
N
So 26.10.14, 16:00 Rheinpark, Vaduz Zuschauerzahl: 4'072 Schiedsrichter: Stephan Klossner
Anatole Ngamukol 58'
(Munas Dabbur)
Pascal Schürpf 42'
(Kwang Ryong Pak)
1:1 (1:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +3'
Eckball für Grasshopper Club
90' +3'
Schuss von Munas Dabbur (Grasshopper Club)
89'
Foul von Nassim Ben Khalifa (Grasshopper Club) an Pavel Pergl
88'
Schuss von Nassim Ben Khalifa (Grasshopper Club)
87'
87' Auswechslung bei FC Vaduz: Manuel Sutter kommt für Steven Lang
Auswechslung bei FC Vaduz: Manuel Sutter kommt für Steven Lang
87'
Foul von Levent Gülen (Grasshopper Club) an Philipp Muntwiler
86'
Schuss von Philipp Muntwiler (FC Vaduz)
85'
85' Gelbe Karte für Michael Dingsdag (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Michael Dingsdag (Grasshopper Club)
85'
Foul von Michael Dingsdag (Grasshopper Club) an Diego Ciccone
84'
Schuss von Caio (Grasshopper Club)
84'
84' Auswechslung bei FC Vaduz: Franz Burgmeier kommt für Nicolas Hasler
Auswechslung bei FC Vaduz: Franz Burgmeier kommt für Nicolas Hasler
83'
Foul von Michael Lang (Grasshopper Club) an Markus Neumayr
81'
Foul von Daniel Pavlovic (Grasshopper Club) an Steven Lang
78'
Schuss von Caio (Grasshopper Club)
78'
Schuss von Caio (Grasshopper Club)
77'
Foul von Pavel Pergl (FC Vaduz) an Munas Dabbur
76'
Schuss von Caio (Grasshopper Club)
75'
75' Gelbe Karte für Steven Lang (FC Vaduz)
Gelbe Karte für Steven Lang (FC Vaduz)
75'
75' Rote Karte für Amir Abrashi (Grasshopper Club)
Rote Karte für Amir Abrashi (Grasshopper Club)
75'
Foul von Amir Abrashi (Grasshopper Club) an Steven Lang
73'
Schuss von Caio (Grasshopper Club)
68'
Schuss von Kwang Ryong Pak (FC Vaduz)
67'
Schuss von Pascal Schürpf (FC Vaduz)
67'
Eckball für FC Vaduz
63'
63' Auswechslung bei FC Vaduz: Diego Ciccone kommt für Kristian Kuzmanovic
Auswechslung bei FC Vaduz: Diego Ciccone kommt für Kristian Kuzmanovic
62'
Offside von Munas Dabbur (Grasshopper Club)
61'
Offside von Kwang Ryong Pak (FC Vaduz)
58'
58' Tor für Grasshopper Club von Anatole Ngamukol (Assist: Munas Dabbur)
Tor für Grasshopper Club von Anatole Ngamukol (Assist: Munas Dabbur)
55'
Foul von Kristian Kuzmanovic (FC Vaduz) an Michael Dingsdag
49'
Schuss von Caio (Grasshopper Club)
49'
Schuss von Kwang Ryong Pak (FC Vaduz)
48'
Foul von Amir Abrashi (Grasshopper Club) an Markus Neumayr
46'
46' Auswechslung bei Grasshopper Club: Nassim Ben Khalifa kommt für Yoric Ravet
Auswechslung bei Grasshopper Club: Nassim Ben Khalifa kommt für Yoric Ravet
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +2'
45' +2' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
45' +1'
Foul von Philipp Muntwiler (FC Vaduz)
44'
Offside von Kwang Ryong Pak (FC Vaduz)
43'
Schuss von Munas Dabbur (Grasshopper Club)
42'
42' Tor für FC Vaduz von Pascal Schürpf (Assist: Kwang Ryong Pak)
Tor für FC Vaduz von Pascal Schürpf (Assist: Kwang Ryong Pak)
42'
Eckball für FC Vaduz
41'
Schuss von Nicolas Hasler (FC Vaduz)
41'
Schuss von Caio (Grasshopper Club)
34'
Foul von Kristian Kuzmanovic (FC Vaduz) an Daniel Pavlovic
33'
Offside von Anatole Ngamukol (Grasshopper Club)
32'
32' Gelbe Karte für Nicolas Hasler (FC Vaduz)
Gelbe Karte für Nicolas Hasler (FC Vaduz)
32'
Foul von Nicolas Hasler (FC Vaduz) an Anatole Ngamukol
27'
Schuss von Pascal Schürpf (FC Vaduz)
23'
Eckball für FC Vaduz
19'
Foul von Philipp Muntwiler (FC Vaduz) an Levent Gülen
19'
Eckball für FC Vaduz
15'
Foul von Michael Dingsdag (Grasshopper Club) an Kristian Kuzmanovic
13'
Schuss von Anatole Ngamukol (Grasshopper Club)
12'
12' Gelbe Karte für Munas Dabbur (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Munas Dabbur (Grasshopper Club)
12'
Foul von Munas Dabbur (Grasshopper Club) an Joel Untersee
10'
Foul von Caio (Grasshopper Club) an Markus Neumayr
8'
Eckball für Grasshopper Club
8'
Offside von Kwang Ryong Pak (FC Vaduz)
6'
Eckball für Grasshopper Club
3'
Foul von Daniel Pavlovic (Grasshopper Club) an Nicolas Hasler
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

35
Oliver Klaus
5
Pavel Pergl
7
Steven Lang
13
Pascal Schürpf
16
Kwang Ryong Pak
17
Joel Untersee
20
Nicolas Hasler
22
Florian Stahel
23
Markus Neumayr (C)
27
Philipp Muntwiler
28
Kristian Kuzmanovic
Auf der Bank
18
Andreas Hirzel
8
Diego Ciccone
9
Manuel Sutter
11
Franz Burgmeier
12
Ramon Cecchini
21
Hekuran Kryeziu
24
Michele Polverino
Abwesend
3
Simone Grippo (gesperrt)
1
Peter Jehle (verletzt)
6
Mario Sara (verletzt)
6
Nico Abegglen (verletzt)
25
Nick von Niederhäusern (verletzt)
30
Matthias Baron (verletzt)
20
Daniel Kaufmann (krank)
Trainer
Giorgio Contini
18
Vaso Vasic
4
Sanel Jahic
5
Michael Lang
8
Amir Abrashi
9
Munas Dabbur
14
Yoric Ravet
17
Anatole Ngamukol
20
Daniel Pavlovic (C)
21
Caio
23
Michael Dingsdag
29
Levent Gülen
Auf der Bank
1
Daniel Davari
7
Mahmoud Kahraba
15
Nassim Ben Khalifa
27
Gianluca Hossmann
30
Shani Tarashaj
31
Etienne Scholz
34
Moritz Bauer
Abwesend
3
Stéphane Grichting (gesperrt)
10
Alexander Merkel (verletzt)
5
Veroljub Salatic (nicht im Aufgebot)
22
Nathan Sinkala (nicht im Aufgebot)
Trainer
Michael Skibbe

Aufstellung

16
7
28
13
23
27
20
17
5
22
35
3-4-2-1
9
14
21
17
23
8
20
4
29
5
18
4-2-3-1

Tabelle

01
FC Basel 1893 BAS
36
+43
78
02
BSC Young Boys YB
36
+19
66
03
FC Zürich FCZ
36
+7
53
04
FC Thun THU
36
+2
52
05
FC Luzern LUZ
36
+8
47
06
FC St.Gallen 1879 SG
36
-8
47
07
FC Sion SIO
36
-1
45
08
Grasshopper Club GC
36
-6
43
09
FC Vaduz VAD
36
-31
31
10
FC Aarau AAR
36
-33
30

Statistik

FC Vaduz
Grasshopper Club
1
Tore
1
7
Schüsse
12
2
Schüsse aufs Tor
3
1
ins Tor
1
1
Gehalten
2
5
Fehlschüsse
9
0
Torumrandung
0
4
Neben das Tor
8
1
Geblockt
1
53%
Ballbesitz
47%
4
Eckbälle
3
3
Offsides
2
6
Fouls
11
0
11 Meter
0
2
Gelbe Karten
2
0
Rote Karten
1
3
Auswechslungen
1

Head-to-head

31.08.2014 Grasshopper Club GC 0 : 1 FC Vaduz VAD
23.04.2009 Grasshopper Club GC 2 : 0 FC Vaduz VAD
04.04.2009 FC Vaduz VAD 2 : 2 Grasshopper Club GC
01.11.2008 Grasshopper Club GC 3 : 0 FC Vaduz VAD
03.08.2008 FC Vaduz VAD 1 : 1 Grasshopper Club GC