Match Center Live
SOMMERPAUSE
Die Saison 2019/20 beginnt am 19., 20. und 21. Juli 2019.
Vorherige
Nächste

Matchcenter 2014/15

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 19.07.14 bis
So 20.07.14
AAR
BAS
1:2
Sa 19.07.14
17:45
SG
YB
2:2
Sa 19.07.14
20:00
THU
VAD
1:0
So 20.07.14
13:45
LUZ
SIO
1:1
So 20.07.14
13:45
FCZ
GC
1:0
So 20.07.14
16:00
2. Runde
Sa 26.07.14 bis
So 27.07.14
GC
THU
2:3
Sa 26.07.14
17:45
SIO
SG
1:0
Sa 26.07.14
20:00
YB
AAR
1:1
So 27.07.14
13:45
VAD
FCZ
1:4
So 27.07.14
13:45
BAS
LUZ
3:0
So 27.07.14
16:00
3. Runde
Sa 02.08.14 bis
Mi 06.08.14
THU
BAS
2:3
Sa 02.08.14
17:45
GC
SIO
0:0
Sa 02.08.14
20:00
FCZ
YB
2:1
So 03.08.14
13:45
SG
LUZ
2:1
So 03.08.14
16:00
AAR
VAD
1:1
Mi 06.08.14
19:45
4. Runde
Sa 09.08.14 bis
So 10.08.14
SG
AAR
2:2
Sa 09.08.14
17:45
BAS
FCZ
4:1
Sa 09.08.14
20:00
SIO
VAD
1:0
So 10.08.14
13:45
LUZ
GC
1:1
So 10.08.14
13:45
YB
THU
1:1
So 10.08.14
16:00
5. Runde
Mi 23.07.14 bis
Do 14.08.14
AAR
SIO
1:0
Mi 23.07.14
19:45
FCZ
THU
2:1
Mi 23.07.14
19:45
VAD
LUZ
1:1
Mi 13.08.14
19:45
YB
GC
4:0
Mi 13.08.14
19:45
BAS
SG
0:2
Do 14.08.14
20:00
6. Runde
Sa 16.08.14 bis
So 17.08.14
AAR
GC
1:2
Sa 16.08.14
17:45
LUZ
FCZ
1:1
Sa 16.08.14
20:00
SIO
BAS
2:3
So 17.08.14
13:45
THU
SG
3:1
So 17.08.14
13:45
VAD
YB
0:2
So 17.08.14
16:00
7. Runde
Sa 30.08.14 bis
So 31.08.14
THU
SIO
2:1
Sa 30.08.14
17:45
LUZ
AAR
1:1
Sa 30.08.14
20:00
GC
VAD
0:1
So 31.08.14
13:45
SG
FCZ
0:2
So 31.08.14
13:45
BAS
YB
3:1
So 31.08.14
16:00
8. Runde
Sa 13.09.14 bis
So 14.09.14
GC
BAS
3:1
Sa 13.09.14
17:45
AAR
THU
2:1
Sa 13.09.14
20:00
YB
LUZ
3:2
So 14.09.14
13:45
VAD
SG
2:2
So 14.09.14
13:45
FCZ
SIO
4:1
So 14.09.14
16:00
9. Runde
Di 23.09.14 bis
Mi 24.09.14
BAS
VAD
3:1
Di 23.09.14
19:45
THU
LUZ
3:2
Di 23.09.14
19:45
SG
GC
3:0
Mi 24.09.14
19:45
FCZ
AAR
0:0
Mi 24.09.14
19:45
SIO
YB
0:1
Mi 24.09.14
20:30
10. Runde
Sa 27.09.14 bis
So 28.09.14
GC
AAR
2:1
Sa 27.09.14
17:45
BAS
THU
1:1
Sa 27.09.14
20:00
YB
FCZ
2:1
So 28.09.14
13:45
VAD
SIO
1:0
So 28.09.14
13:45
LUZ
SG
1:2
So 28.09.14
16:00
11. Runde
Sa 04.10.14 bis
So 05.10.14
THU
GC
3:2
Sa 04.10.14
17:45
SG
BAS
2:1
Sa 04.10.14
20:00
FCZ
VAD
3:0
So 05.10.14
13:45
SIO
LUZ
3:1
So 05.10.14
13:45
AAR
YB
3:2
So 05.10.14
16:00
12. Runde
Sa 18.10.14 bis
So 19.10.14
AAR
SG
0:3
Sa 18.10.14
17:45
YB
BAS
0:1
Sa 18.10.14
20:00
SIO
THU
0:0
So 19.10.14
13:45
LUZ
VAD
0:0
So 19.10.14
13:45
GC
FCZ
1:3
So 19.10.14
16:00
13. Runde
Sa 25.10.14 bis
Mi 03.12.14
THU
AAR
0:0
Sa 25.10.14
17:45
BAS
SIO
1:1
Sa 25.10.14
20:00
FCZ
SG
1:1
So 26.10.14
16:00
VAD
GC
1:1
So 26.10.14
16:00
LUZ
YB
1:2
Mi 03.12.14
19:45
14. Runde
Sa 01.11.14 bis
So 02.11.14
FCZ
LUZ
2:3
Sa 01.11.14
17:45
BAS
GC
2:0
Sa 01.11.14
20:00
YB
VAD
0:1
So 02.11.14
13:45
SIO
AAR
2:2
So 02.11.14
13:45
SG
THU
1:0
So 02.11.14
16:00
15. Runde
Sa 08.11.14 bis
So 09.11.14
LUZ
THU
0:0
Sa 08.11.14
17:45
GC
SG
3:0
Sa 08.11.14
20:00
AAR
FCZ
0:1
So 09.11.14
13:45
VAD
BAS
0:4
So 09.11.14
13:45
YB
SIO
2:1
So 09.11.14
16:00
16. Runde
Sa 22.11.14 bis
So 23.11.14
SIO
FCZ
1:3
Sa 22.11.14
17:45
GC
LUZ
3:2
Sa 22.11.14
20:00
BAS
AAR
3:0
So 23.11.14
13:45
SG
VAD
3:3
So 23.11.14
13:45
THU
YB
0:1
So 23.11.14
16:00
17. Runde
Sa 29.11.14 bis
So 30.11.14
AAR
LUZ
0:3
Sa 29.11.14
17:45
SIO
GC
3:3
Sa 29.11.14
20:00
YB
SG
4:2
So 30.11.14
13:45
VAD
THU
0:1
So 30.11.14
13:45
FCZ
BAS
1:2
So 30.11.14
16:00
18. Runde
Sa 06.12.14 bis
So 07.12.14
LUZ
BAS
0:3
Sa 06.12.14
17:45
GC
YB
0:1
Sa 06.12.14
20:00
THU
FCZ
2:1
So 07.12.14
13:45
VAD
AAR
1:0
So 07.12.14
13:45
SG
SIO
2:0
So 07.12.14
16:00
19. Runde
Sa 07.02.15 bis
Mi 25.02.15
LUZ
YB
1:1
Sa 07.02.15
17:45
SG
FCZ
1:4
Sa 07.02.15
20:00
THU
AAR
1:1
So 08.02.15
13:45
GC
BAS
2:4
So 08.02.15
16:00
VAD
SIO
0:2
Mi 25.02.15
18:30
20. Runde
Sa 14.02.15 bis
So 15.02.15
BAS
SIO
1:1
Sa 14.02.15
17:45
YB
GC
4:2
Sa 14.02.15
20:00
SG
LUZ
0:0
So 15.02.15
13:45
AAR
VAD
0:1
So 15.02.15
13:45
FCZ
THU
0:1
So 15.02.15
16:00
21. Runde
Sa 21.02.15 bis
Mi 18.03.15
GC
FCZ
0:2
Sa 21.02.15
17:45
LUZ
AAR
4:0
So 22.02.15
13:45
VAD
THU
1:1
So 22.02.15
13:45
YB
BAS
4:2
So 22.02.15
16:00
SIO
SG
3:0
Mi 18.03.15
18:30
22. Runde
Sa 28.02.15 bis
So 01.03.15
FCZ
AAR
0:0
Sa 28.02.15
17:45
BAS
VAD
1:0
Sa 28.02.15
20:00
THU
YB
0:0
So 01.03.15
13:45
SG
GC
1:1
So 01.03.15
13:45
SIO
LUZ
2:2
So 01.03.15
16:00
23. Runde
Sa 07.03.15 bis
So 08.03.15
GC
LUZ
1:0
Sa 07.03.15
17:45
BAS
THU
3:0
Sa 07.03.15
20:00
YB
SIO
3:2
So 08.03.15
13:45
VAD
FCZ
2:2
So 08.03.15
13:45
AAR
SG
0:2
So 08.03.15
16:00
24. Runde
Sa 14.03.15 bis
So 15.03.15
LUZ
VAD
2:0
Sa 14.03.15
17:45
THU
GC
2:2
Sa 14.03.15
20:00
FCZ
SIO
0:1
So 15.03.15
13:45
AAR
YB
1:1
So 15.03.15
13:45
SG
BAS
2:2
So 15.03.15
16:00
25. Runde
Sa 21.03.15 bis
So 22.03.15
LUZ
BAS
1:4
Sa 21.03.15
17:45
GC
AAR
3:1
Sa 21.03.15
20:00
SIO
THU
3:0
So 22.03.15
13:45
VAD
SG
3:1
So 22.03.15
13:45
YB
FCZ
3:0
So 22.03.15
16:00
26. Runde
Fr 03.04.15 bis
Sa 04.04.15
VAD
YB
0:1
Fr 03.04.15
18:15
SIO
GC
0:5
Fr 03.04.15
20:30
FCZ
LUZ
0:1
Sa 04.04.15
17:45
THU
SG
4:1
Sa 04.04.15
17:45
BAS
AAR
6:0
Sa 04.04.15
20:00
27. Runde
Sa 11.04.15 bis
So 12.04.15
THU
LUZ
1:0
Sa 11.04.15
17:45
SG
YB
3:1
Sa 11.04.15
20:00
GC
VAD
1:1
So 12.04.15
13:45
AAR
SIO
0:1
So 12.04.15
13:45
BAS
FCZ
5:1
So 12.04.15
16:00
28. Runde
Sa 18.04.15 bis
So 19.04.15
SIO
BAS
0:1
Sa 18.04.15
17:45
FCZ
SG
1:2
Sa 18.04.15
20:00
YB
THU
4:0
So 19.04.15
13:45
VAD
AAR
0:2
So 19.04.15
13:45
LUZ
GC
2:0
So 19.04.15
16:00
29. Runde
Sa 25.04.15 bis
So 26.04.15
AAR
FCZ
0:0
Sa 25.04.15
17:45
THU
SIO
2:1
Sa 25.04.15
20:00
BAS
LUZ
1:2
So 26.04.15
13:45
SG
VAD
1:2
So 26.04.15
13:45
GC
YB
2:2
So 26.04.15
16:00
30. Runde
Di 28.04.15 bis
Do 30.04.15
SIO
FCZ
1:2
Di 28.04.15
19:45
GC
THU
0:0
Mi 29.04.15
19:45
VAD
BAS
1:3
Mi 29.04.15
19:45
YB
AAR
2:2
Mi 29.04.15
20:30
LUZ
SG
6:2
Do 30.04.15
19:45
31. Runde
Sa 02.05.15 bis
So 03.05.15
THU
VAD
4:0
Sa 02.05.15
17:45
BAS
GC
2:1
Sa 02.05.15
20:00
SG
SIO
0:1
So 03.05.15
13:45
AAR
LUZ
2:6
So 03.05.15
13:45
FCZ
YB
0:1
So 03.05.15
16:00
32. Runde
Sa 09.05.15 bis
So 10.05.15
AAR
GC
0:1
Sa 09.05.15
17:45
SIO
VAD
4:0
Sa 09.05.15
20:00
YB
SG
3:1
So 10.05.15
13:45
LUZ
THU
0:0
So 10.05.15
13:45
FCZ
BAS
1:2
So 10.05.15
16:00
33. Runde
Sa 16.05.15 bis
So 17.05.15
VAD
LUZ
0:2
Sa 16.05.15
17:45
SIO
AAR
1:0
Sa 16.05.15
20:00
GC
SG
2:0
So 17.05.15
13:45
THU
FCZ
2:2
So 17.05.15
13:45
BAS
YB
0:0
So 17.05.15
16:00
34. Runde
Mi 20.05.15 bis
Do 21.05.15
GC
SIO
0:0
Mi 20.05.15
19:45
SG
THU
2:1
Mi 20.05.15
19:45
AAR
BAS
2:1
Mi 20.05.15
20:30
FCZ
VAD
2:2
Do 21.05.15
19:45
YB
LUZ
0:1
Do 21.05.15
19:45
35. Runde
Mo 25.05.15 bis
Mo 25.05.15
THU
BAS
2:2
Mo 25.05.15
16:00
SIO
YB
6:2
Mo 25.05.15
16:00
LUZ
FCZ
0:1
Mo 25.05.15
16:00
SG
AAR
5:1
Mo 25.05.15
16:00
VAD
GC
0:1
Mo 25.05.15
16:00
36. Runde
Fr 29.05.15 bis
Fr 29.05.15
BAS
SG
4:3
Fr 29.05.15
20:30
FCZ
GC
4:3
Fr 29.05.15
20:30
YB
VAD
2:1
Fr 29.05.15
20:30
LUZ
SIO
3:0
Fr 29.05.15
20:30
AAR
THU
3:2
Fr 29.05.15
20:30
Grasshopper Club Zürich
U
S
S
U
N
BSC Young Boys
U
S
S
N
S
So 26.04.15, 16:00 Letzigrund, Zürich Zuschauerzahl: 5'800 Schiedsrichter: Sascha Amhof
Caio 90' +2'
(Amir Abrashi)
Yoric Ravet 72'
(Caio)
Guillaume Hoarau 46'
(Alexander Gerndt)
Yuya Kubo 27'
(Renato Steffen)
2:2 (0:1)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +3'
Foul von Gonzalo Zarate (BSC Young Boys) an Moritz Bauer
90' +3'
Foul von Leonardo Bertone (BSC Young Boys) an Amir Abrashi
90' +2'
90' +2' Tor für Grasshopper Club Zürich von Caio (Assist: Amir Abrashi)
Tor für Grasshopper Club Zürich von Caio (Assist: Amir Abrashi)
90'
Schuss von Krisztian Vadocz (Grasshopper Club Zürich)
88'
88' Auswechslung bei Grasshopper Club Zürich: Moritz Bauer kommt für Levent Gülen
Auswechslung bei Grasshopper Club Zürich: Moritz Bauer kommt für Levent Gülen
84'
Schuss von Amir Abrashi (Grasshopper Club Zürich)
83'
83' Auswechslung bei Grasshopper Club Zürich: Sanel Jahic kommt für Benjamin Lüthi
Auswechslung bei Grasshopper Club Zürich: Sanel Jahic kommt für Benjamin Lüthi
83'
Schuss von Shani Tarashaj (Grasshopper Club Zürich)
83'
Lattenschuss durch Yoric Ravet (Grasshopper Club Zürich)
81'
Offside von Gonzalo Zarate (BSC Young Boys)
81'
Foul von Krisztian Vadocz (Grasshopper Club Zürich) an Milan Gajic
80'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
80'
Foul von Levent Gülen (Grasshopper Club Zürich) an Raphaël Nuzzolo
77'
77' Auswechslung bei BSC Young Boys: Sékou Sanogo kommt für Alexander Gerndt
Auswechslung bei BSC Young Boys: Sékou Sanogo kommt für Alexander Gerndt
77'
Schuss von Shani Tarashaj (Grasshopper Club Zürich)
73'
Foul von Alexander Gerndt (BSC Young Boys)
72'
72' Tor für Grasshopper Club Zürich von Yoric Ravet (Assist: Caio)
Tor für Grasshopper Club Zürich von Yoric Ravet (Assist: Caio)
71'
Foul von Gregory Wüthrich (Grasshopper Club Zürich) an Alexander Gerndt
70'
Foul von Shani Tarashaj (Grasshopper Club Zürich) an Milan Gajic
68'
Schuss von Shani Tarashaj (Grasshopper Club Zürich)
67'
Schuss von Raphaël Nuzzolo (BSC Young Boys)
66'
66' Auswechslung bei Grasshopper Club Zürich: Shani Tarashaj kommt für Matteo Fedele
Auswechslung bei Grasshopper Club Zürich: Shani Tarashaj kommt für Matteo Fedele
66'
Foul von Jan Lecjaks (BSC Young Boys) an Yoric Ravet
63'
63' Auswechslung bei BSC Young Boys: Gonzalo Zarate kommt für Renato Steffen
Auswechslung bei BSC Young Boys: Gonzalo Zarate kommt für Renato Steffen
63'
63' Gelbe Karte für Raphaël Nuzzolo (BSC Young Boys)
Gelbe Karte für Raphaël Nuzzolo (BSC Young Boys)
63'
Foul von Raphaël Nuzzolo (BSC Young Boys)
61'
Foul von Krisztian Vadocz (Grasshopper Club Zürich) an Guillaume Hoarau
60'
Foul von Alain Rochat (BSC Young Boys) an Nassim Ben Khalifa
59'
Foul von Benjamin Lüthi (Grasshopper Club Zürich) an Renato Steffen
58'
Offside von Nassim Ben Khalifa (Grasshopper Club Zürich)
57'
Eckball für Grasshopper Club Zürich
55'
Foul von Gregory Wüthrich (Grasshopper Club Zürich) an Alexander Gerndt
54'
Foul von Matteo Fedele (Grasshopper Club Zürich) an Alexander Gerndt
53'
Foul von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys) an Matteo Fedele
51'
51' Gelbe Karte für Benjamin Lüthi (Grasshopper Club Zürich)
Gelbe Karte für Benjamin Lüthi (Grasshopper Club Zürich)
51'
Foul von Benjamin Lüthi (Grasshopper Club Zürich) an Scott Sutter
50'
Schuss von Krisztian Vadocz (Grasshopper Club Zürich)
49'
Foul von Leonardo Bertone (BSC Young Boys) an Amir Abrashi
48'
Foul von Matteo Fedele (Grasshopper Club Zürich) an Renato Steffen
47'
Offside von Nassim Ben Khalifa (Grasshopper Club Zürich)
46'
46' Tor für BSC Young Boys von Guillaume Hoarau (Assist: Alexander Gerndt)
Tor für BSC Young Boys von Guillaume Hoarau (Assist: Alexander Gerndt)
46'
46' Auswechslung bei BSC Young Boys: Guillaume Hoarau kommt für Yuya Kubo
Auswechslung bei BSC Young Boys: Guillaume Hoarau kommt für Yuya Kubo
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +1'
45' +1' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
44'
44' Gelbe Karte für Matteo Fedele (Grasshopper Club Zürich)
Gelbe Karte für Matteo Fedele (Grasshopper Club Zürich)
44'
Foul von Matteo Fedele (Grasshopper Club Zürich) an Jan Lecjaks
43'
Foul von Yuya Kubo (BSC Young Boys) an Gregory Wüthrich
43'
Schuss von Michael Lang (Grasshopper Club Zürich)
42'
Eckball für Grasshopper Club Zürich
42'
42' Gelbe Karte für Scott Sutter (BSC Young Boys)
Gelbe Karte für Scott Sutter (BSC Young Boys)
42'
Foul von Scott Sutter (BSC Young Boys) an Benjamin Lüthi
40'
Eckball für Grasshopper Club Zürich
39'
Schuss von Leonardo Bertone (BSC Young Boys)
39'
Foul von Michael Lang (Grasshopper Club Zürich) an Raphaël Nuzzolo
38'
Foul von Scott Sutter (BSC Young Boys) an Caio
36'
Foul von Nassim Ben Khalifa (Grasshopper Club Zürich) an Leonardo Bertone
35'
Eckball für BSC Young Boys
34'
Offside von Nassim Ben Khalifa (Grasshopper Club Zürich)
33'
Foul von Alexander Gerndt (BSC Young Boys) an Matteo Fedele
32'
Eckball für Grasshopper Club Zürich
31'
Schuss von Leonardo Bertone (BSC Young Boys)
31'
Schuss von Raphaël Nuzzolo (BSC Young Boys)
30'
Foul von Yuya Kubo (BSC Young Boys) an Michael Lang
28'
Foul von Michael Lang (Grasshopper Club Zürich) an Leonardo Bertone
28'
Foul von Yuya Kubo (BSC Young Boys) an Matteo Fedele
27'
27' Tor für BSC Young Boys von Yuya Kubo (Assist: Renato Steffen)
Tor für BSC Young Boys von Yuya Kubo (Assist: Renato Steffen)
26'
Foul von Amir Abrashi (Grasshopper Club Zürich) an Yuya Kubo
25'
Offside von Yuya Kubo (BSC Young Boys)
24'
Foul von Nassim Ben Khalifa (Grasshopper Club Zürich) an Alain Rochat
23'
Foul von Nassim Ben Khalifa (Grasshopper Club Zürich) an Alain Rochat
23'
Foul von Jan Lecjaks (BSC Young Boys) an Michael Lang
23'
Offside von Alexander Gerndt (BSC Young Boys)
22'
Offside von Benjamin Lüthi (Grasshopper Club Zürich)
20'
20' Gelbe Karte für Yuya Kubo (BSC Young Boys)
Gelbe Karte für Yuya Kubo (BSC Young Boys)
20'
Foul von Yuya Kubo (BSC Young Boys) an Krisztian Vadocz
19'
Foul von Michael Lang (Grasshopper Club Zürich) an Yuya Kubo
18'
Foul von Jan Lecjaks (BSC Young Boys) an Yoric Ravet
17'
Schuss von Nassim Ben Khalifa (Grasshopper Club Zürich)
16'
Schuss von Nassim Ben Khalifa (Grasshopper Club Zürich)
13'
Schuss von Caio (Grasshopper Club Zürich)
12'
Offside von Renato Steffen (BSC Young Boys)
12'
Eckball für Grasshopper Club Zürich
12'
Schuss von Matteo Fedele (Grasshopper Club Zürich)
10'
Foul von Michael Lang (Grasshopper Club Zürich) an Raphaël Nuzzolo
9'
Schuss von Caio (Grasshopper Club Zürich)
8'
Foul von Raphaël Nuzzolo (BSC Young Boys) an Yoric Ravet
7'
Foul von Krisztian Vadocz (Grasshopper Club Zürich) an Raphaël Nuzzolo
6'
Schuss von Caio (Grasshopper Club Zürich)
5'
Schuss von Yoric Ravet (Grasshopper Club Zürich)
5'
Foul von Alain Rochat (BSC Young Boys) an Nassim Ben Khalifa
4'
4' Gelbe Karte für Caio (Grasshopper Club Zürich)
Gelbe Karte für Caio (Grasshopper Club Zürich)
3'
Foul von Caio (Grasshopper Club Zürich) an Steve von Bergen
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

18
Vaso Vasic
5
Michael Lang (C)
6
Krisztian Vadocz
8
Amir Abrashi
14
Yoric Ravet
15
Nassim Ben Khalifa
16
Matteo Fedele
19
Gregory Wüthrich
21
Caio
22
Benjamin Lüthi
29
Levent Gülen
Auf der Bank
1
Daniel Davari
4
Sanel Jahic
17
Anatole Ngamukol
23
Michael Dingsdag
27
Gianluca Hossmann
30
Shani Tarashaj
34
Moritz Bauer
Abwesend
3
Stéphane Grichting (gesperrt)
35
Nikola Gjorgjev (gesperrt)
9
Munas Dabbur (verletzt)
20
Daniel Pavlovic (verletzt)
10
Alexander Merkel (nicht im Aufgebot)
33
Jordan Brown (nicht im Aufgebot)
18
Yvon Mvogo
5
Steve von Bergen (C)
6
Leonardo Bertone
8
Jan Lecjaks
9
Alexander Gerndt
11
Renato Steffen
14
Milan Gajic
21
Alain Rochat
23
Scott Sutter
29
Raphaël Nuzzolo
31
Yuya Kubo
Auf der Bank
1
Marco Wölfli
3
Florent Hadergjonaj
7
Samuel Afum
19
Gonzalo Zarate
35
Sékou Sanogo
93
Marco Bürki
99
Guillaume Hoarau
Abwesend
15
Milan Vilotic (verletzt)
17
Taulant Seferi (verletzt)
7
Matias Vitkieviez (nicht im Aufgebot)

Aufstellung

15
21
14
16
6
8
22
29
19
5
18
4-3-2-1 (Cen. kanter)
9
29
31
11
6
14
8
21
5
23
18
4-2-3-1

Tabelle

01
FC Basel 1893 BAS
36
+43
78
02
BSC Young Boys YB
36
+19
66
03
FC Zürich FCZ
36
+7
53
04
FC Thun THU
36
+2
52
05
FC Luzern LUZ
36
+8
47
06
FC St.Gallen 1879 SG
36
-8
47
07
FC Sion SIO
36
-1
45
08
Grasshopper Club Zürich GC
36
-6
43
09
FC Vaduz VAD
36
-31
31
10
FC Aarau AAR
36
-33
30

Statistik

Grasshopper Club Zürich
BSC Young Boys
2
Tore
2
17
Schüsse
7
6
Schüsse aufs Tor
3
2
ins Tor
2
4
Gehalten
1
11
Fehlschüsse
4
1
Torumrandung
0
5
Neben das Tor
3
5
Geblockt
1
56%
Ballbesitz
44%
5
Eckbälle
1
4
Offsides
4
21
Fouls
19
0
11 Meter
0
3
Gelbe Karten
3
0
Rote Karten
0
3
Auswechslungen
3

Head-to-head

14.02.2015 BSC Young Boys YB 4 : 2 Grasshopper Club Zürich GC
06.12.2014 Grasshopper Club Zürich GC 0 : 1 BSC Young Boys YB
13.08.2014 BSC Young Boys YB 4 : 0 Grasshopper Club Zürich GC
04.05.2014 Grasshopper Club Zürich GC 5 : 0 BSC Young Boys YB
23.03.2014 BSC Young Boys YB 0 : 4 Grasshopper Club Zürich GC