Match Center Live
  • BCL
    WIL
    LS
    -:-
    Fr 22.02.19
    20:00
  • BCL
    RJ
    FCS
    -:-
    Sa 23.02.19
    17:00
  • BCL
    SCK
    SFC
    -:-
    Sa 23.02.19
    17:30
  • BCL
    CHI
    WIN
    -:-
    Sa 23.02.19
    18:30
  • RSL
    SIO
    SG
    -:-
    Sa 23.02.19
    19:00
  • RSL
    XAM
    BAS
    -:-
    Sa 23.02.19
    19:00
  • RSL
    LUG
    YB
    -:-
    So 24.02.19
    16:00
  • RSL
    THU
    GC
    -:-
    So 24.02.19
    16:00
  • RSL
    FCZ
    LUZ
    -:-
    So 24.02.19
    16:00
  • BCL
    VAD
    AAR
    -:-
    So 24.02.19
    16:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter 2014/15

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 19.07.14 bis
So 20.07.14
AAR
BAS
1:2
Sa 19.07.14
17:45
SG
YB
2:2
Sa 19.07.14
20:00
THU
VAD
1:0
So 20.07.14
13:45
LUZ
SIO
1:1
So 20.07.14
13:45
FCZ
GC
1:0
So 20.07.14
16:00
2. Runde
Sa 26.07.14 bis
So 27.07.14
GC
THU
2:3
Sa 26.07.14
17:45
SIO
SG
1:0
Sa 26.07.14
20:00
YB
AAR
1:1
So 27.07.14
13:45
VAD
FCZ
1:4
So 27.07.14
13:45
BAS
LUZ
3:0
So 27.07.14
16:00
3. Runde
Sa 02.08.14 bis
Mi 06.08.14
THU
BAS
2:3
Sa 02.08.14
17:45
GC
SIO
0:0
Sa 02.08.14
20:00
FCZ
YB
2:1
So 03.08.14
13:45
SG
LUZ
2:1
So 03.08.14
16:00
AAR
VAD
1:1
Mi 06.08.14
19:45
4. Runde
Sa 09.08.14 bis
So 10.08.14
SG
AAR
2:2
Sa 09.08.14
17:45
BAS
FCZ
4:1
Sa 09.08.14
20:00
SIO
VAD
1:0
So 10.08.14
13:45
LUZ
GC
1:1
So 10.08.14
13:45
YB
THU
1:1
So 10.08.14
16:00
5. Runde
Mi 23.07.14 bis
Do 14.08.14
AAR
SIO
1:0
Mi 23.07.14
19:45
FCZ
THU
2:1
Mi 23.07.14
19:45
VAD
LUZ
1:1
Mi 13.08.14
19:45
YB
GC
4:0
Mi 13.08.14
19:45
BAS
SG
0:2
Do 14.08.14
20:00
6. Runde
Sa 16.08.14 bis
So 17.08.14
AAR
GC
1:2
Sa 16.08.14
17:45
LUZ
FCZ
1:1
Sa 16.08.14
20:00
SIO
BAS
2:3
So 17.08.14
13:45
THU
SG
3:1
So 17.08.14
13:45
VAD
YB
0:2
So 17.08.14
16:00
7. Runde
Sa 30.08.14 bis
So 31.08.14
THU
SIO
2:1
Sa 30.08.14
17:45
LUZ
AAR
1:1
Sa 30.08.14
20:00
GC
VAD
0:1
So 31.08.14
13:45
SG
FCZ
0:2
So 31.08.14
13:45
BAS
YB
3:1
So 31.08.14
16:00
8. Runde
Sa 13.09.14 bis
So 14.09.14
GC
BAS
3:1
Sa 13.09.14
17:45
AAR
THU
2:1
Sa 13.09.14
20:00
YB
LUZ
3:2
So 14.09.14
13:45
VAD
SG
2:2
So 14.09.14
13:45
FCZ
SIO
4:1
So 14.09.14
16:00
9. Runde
Di 23.09.14 bis
Mi 24.09.14
BAS
VAD
3:1
Di 23.09.14
19:45
THU
LUZ
3:2
Di 23.09.14
19:45
SG
GC
3:0
Mi 24.09.14
19:45
FCZ
AAR
0:0
Mi 24.09.14
19:45
SIO
YB
0:1
Mi 24.09.14
20:30
10. Runde
Sa 27.09.14 bis
So 28.09.14
GC
AAR
2:1
Sa 27.09.14
17:45
BAS
THU
1:1
Sa 27.09.14
20:00
YB
FCZ
2:1
So 28.09.14
13:45
VAD
SIO
1:0
So 28.09.14
13:45
LUZ
SG
1:2
So 28.09.14
16:00
11. Runde
Sa 04.10.14 bis
So 05.10.14
THU
GC
3:2
Sa 04.10.14
17:45
SG
BAS
2:1
Sa 04.10.14
20:00
FCZ
VAD
3:0
So 05.10.14
13:45
SIO
LUZ
3:1
So 05.10.14
13:45
AAR
YB
3:2
So 05.10.14
16:00
12. Runde
Sa 18.10.14 bis
So 19.10.14
AAR
SG
0:3
Sa 18.10.14
17:45
YB
BAS
0:1
Sa 18.10.14
20:00
SIO
THU
0:0
So 19.10.14
13:45
LUZ
VAD
0:0
So 19.10.14
13:45
GC
FCZ
1:3
So 19.10.14
16:00
13. Runde
Sa 25.10.14 bis
Mi 03.12.14
THU
AAR
0:0
Sa 25.10.14
17:45
BAS
SIO
1:1
Sa 25.10.14
20:00
FCZ
SG
1:1
So 26.10.14
16:00
VAD
GC
1:1
So 26.10.14
16:00
LUZ
YB
1:2
Mi 03.12.14
19:45
14. Runde
Sa 01.11.14 bis
So 02.11.14
FCZ
LUZ
2:3
Sa 01.11.14
17:45
BAS
GC
2:0
Sa 01.11.14
20:00
YB
VAD
0:1
So 02.11.14
13:45
SIO
AAR
2:2
So 02.11.14
13:45
SG
THU
1:0
So 02.11.14
16:00
15. Runde
Sa 08.11.14 bis
So 09.11.14
LUZ
THU
0:0
Sa 08.11.14
17:45
GC
SG
3:0
Sa 08.11.14
20:00
AAR
FCZ
0:1
So 09.11.14
13:45
VAD
BAS
0:4
So 09.11.14
13:45
YB
SIO
2:1
So 09.11.14
16:00
16. Runde
Sa 22.11.14 bis
So 23.11.14
SIO
FCZ
1:3
Sa 22.11.14
17:45
GC
LUZ
3:2
Sa 22.11.14
20:00
BAS
AAR
3:0
So 23.11.14
13:45
SG
VAD
3:3
So 23.11.14
13:45
THU
YB
0:1
So 23.11.14
16:00
17. Runde
Sa 29.11.14 bis
So 30.11.14
AAR
LUZ
0:3
Sa 29.11.14
17:45
SIO
GC
3:3
Sa 29.11.14
20:00
YB
SG
4:2
So 30.11.14
13:45
VAD
THU
0:1
So 30.11.14
13:45
FCZ
BAS
1:2
So 30.11.14
16:00
18. Runde
Sa 06.12.14 bis
So 07.12.14
LUZ
BAS
0:3
Sa 06.12.14
17:45
GC
YB
0:1
Sa 06.12.14
20:00
THU
FCZ
2:1
So 07.12.14
13:45
VAD
AAR
1:0
So 07.12.14
13:45
SG
SIO
2:0
So 07.12.14
16:00
19. Runde
Sa 07.02.15 bis
Mi 25.02.15
LUZ
YB
1:1
Sa 07.02.15
17:45
SG
FCZ
1:4
Sa 07.02.15
20:00
THU
AAR
1:1
So 08.02.15
13:45
GC
BAS
2:4
So 08.02.15
16:00
VAD
SIO
0:2
Mi 25.02.15
18:30
20. Runde
Sa 14.02.15 bis
So 15.02.15
BAS
SIO
1:1
Sa 14.02.15
17:45
YB
GC
4:2
Sa 14.02.15
20:00
SG
LUZ
0:0
So 15.02.15
13:45
AAR
VAD
0:1
So 15.02.15
13:45
FCZ
THU
0:1
So 15.02.15
16:00
21. Runde
Sa 21.02.15 bis
Mi 18.03.15
GC
FCZ
0:2
Sa 21.02.15
17:45
LUZ
AAR
4:0
So 22.02.15
13:45
VAD
THU
1:1
So 22.02.15
13:45
YB
BAS
4:2
So 22.02.15
16:00
SIO
SG
3:0
Mi 18.03.15
18:30
22. Runde
Sa 28.02.15 bis
So 01.03.15
FCZ
AAR
0:0
Sa 28.02.15
17:45
BAS
VAD
1:0
Sa 28.02.15
20:00
THU
YB
0:0
So 01.03.15
13:45
SG
GC
1:1
So 01.03.15
13:45
SIO
LUZ
2:2
So 01.03.15
16:00
23. Runde
Sa 07.03.15 bis
So 08.03.15
GC
LUZ
1:0
Sa 07.03.15
17:45
BAS
THU
3:0
Sa 07.03.15
20:00
YB
SIO
3:2
So 08.03.15
13:45
VAD
FCZ
2:2
So 08.03.15
13:45
AAR
SG
0:2
So 08.03.15
16:00
24. Runde
Sa 14.03.15 bis
So 15.03.15
LUZ
VAD
2:0
Sa 14.03.15
17:45
THU
GC
2:2
Sa 14.03.15
20:00
FCZ
SIO
0:1
So 15.03.15
13:45
AAR
YB
1:1
So 15.03.15
13:45
SG
BAS
2:2
So 15.03.15
16:00
25. Runde
Sa 21.03.15 bis
So 22.03.15
LUZ
BAS
1:4
Sa 21.03.15
17:45
GC
AAR
3:1
Sa 21.03.15
20:00
SIO
THU
3:0
So 22.03.15
13:45
VAD
SG
3:1
So 22.03.15
13:45
YB
FCZ
3:0
So 22.03.15
16:00
26. Runde
Fr 03.04.15 bis
Sa 04.04.15
VAD
YB
0:1
Fr 03.04.15
18:15
SIO
GC
0:5
Fr 03.04.15
20:30
FCZ
LUZ
0:1
Sa 04.04.15
17:45
THU
SG
4:1
Sa 04.04.15
17:45
BAS
AAR
6:0
Sa 04.04.15
20:00
27. Runde
Sa 11.04.15 bis
So 12.04.15
THU
LUZ
1:0
Sa 11.04.15
17:45
SG
YB
3:1
Sa 11.04.15
20:00
GC
VAD
1:1
So 12.04.15
13:45
AAR
SIO
0:1
So 12.04.15
13:45
BAS
FCZ
5:1
So 12.04.15
16:00
28. Runde
Sa 18.04.15 bis
So 19.04.15
SIO
BAS
0:1
Sa 18.04.15
17:45
FCZ
SG
1:2
Sa 18.04.15
20:00
YB
THU
4:0
So 19.04.15
13:45
VAD
AAR
0:2
So 19.04.15
13:45
LUZ
GC
2:0
So 19.04.15
16:00
29. Runde
Sa 25.04.15 bis
So 26.04.15
AAR
FCZ
0:0
Sa 25.04.15
17:45
THU
SIO
2:1
Sa 25.04.15
20:00
BAS
LUZ
1:2
So 26.04.15
13:45
SG
VAD
1:2
So 26.04.15
13:45
GC
YB
2:2
So 26.04.15
16:00
30. Runde
Di 28.04.15 bis
Do 30.04.15
SIO
FCZ
1:2
Di 28.04.15
19:45
GC
THU
0:0
Mi 29.04.15
19:45
VAD
BAS
1:3
Mi 29.04.15
19:45
YB
AAR
2:2
Mi 29.04.15
20:30
LUZ
SG
6:2
Do 30.04.15
19:45
31. Runde
Sa 02.05.15 bis
So 03.05.15
THU
VAD
4:0
Sa 02.05.15
17:45
BAS
GC
2:1
Sa 02.05.15
20:00
SG
SIO
0:1
So 03.05.15
13:45
AAR
LUZ
2:6
So 03.05.15
13:45
FCZ
YB
0:1
So 03.05.15
16:00
32. Runde
Sa 09.05.15 bis
So 10.05.15
AAR
GC
0:1
Sa 09.05.15
17:45
SIO
VAD
4:0
Sa 09.05.15
20:00
YB
SG
3:1
So 10.05.15
13:45
LUZ
THU
0:0
So 10.05.15
13:45
FCZ
BAS
1:2
So 10.05.15
16:00
33. Runde
Sa 16.05.15 bis
So 17.05.15
VAD
LUZ
0:2
Sa 16.05.15
17:45
SIO
AAR
1:0
Sa 16.05.15
20:00
GC
SG
2:0
So 17.05.15
13:45
THU
FCZ
2:2
So 17.05.15
13:45
BAS
YB
0:0
So 17.05.15
16:00
34. Runde
Mi 20.05.15 bis
Do 21.05.15
GC
SIO
0:0
Mi 20.05.15
19:45
SG
THU
2:1
Mi 20.05.15
19:45
AAR
BAS
2:1
Mi 20.05.15
20:30
FCZ
VAD
2:2
Do 21.05.15
19:45
YB
LUZ
0:1
Do 21.05.15
19:45
35. Runde
Mo 25.05.15 bis
Mo 25.05.15
THU
BAS
2:2
Mo 25.05.15
16:00
SIO
YB
6:2
Mo 25.05.15
16:00
LUZ
FCZ
0:1
Mo 25.05.15
16:00
SG
AAR
5:1
Mo 25.05.15
16:00
VAD
GC
0:1
Mo 25.05.15
16:00
36. Runde
Fr 29.05.15 bis
Fr 29.05.15
BAS
SG
4:3
Fr 29.05.15
20:30
FCZ
GC
4:3
Fr 29.05.15
20:30
YB
VAD
2:1
Fr 29.05.15
20:30
LUZ
SIO
3:0
Fr 29.05.15
20:30
AAR
THU
3:2
Fr 29.05.15
20:30
Grasshopper Club
U
N
S
S
U
BSC Young Boys
N
S
S
S
S
Sa 06.12.14, 20:00 Letzigrund, Zürich Zuschauerzahl: 5'600 Schiedsrichter: Adrien Jaccottet
Milan Vilotic 5'
(Raphaël Nuzzolo)
0:1 (0:1)
0' 45' 90'

Ticker

90' +5'
90' +5' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +3'
90' +3' Gelbe Karte für Yvon Mvogo (BSC Young Boys)
Gelbe Karte für Yvon Mvogo (BSC Young Boys)
90' +1'
Schuss von Caio (Grasshopper Club)
90'
Schuss von Scott Sutter (BSC Young Boys)
90'
Eckball für BSC Young Boys
90'
Schuss von Moreno Costanzo (BSC Young Boys)
89'
Eckball für BSC Young Boys
89'
Schuss von Moreno Costanzo (BSC Young Boys)
87'
87' Auswechslung bei BSC Young Boys: Alain Rochat kommt für Renato Steffen
Auswechslung bei BSC Young Boys: Alain Rochat kommt für Renato Steffen
87'
87' Gelbe Karte für Stéphane Grichting (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Stéphane Grichting (Grasshopper Club)
87'
Schuss von Nassim Ben Khalifa (Grasshopper Club)
84'
Schuss von Yoric Ravet (Grasshopper Club)
83'
83' Auswechslung bei BSC Young Boys: Scott Sutter kommt für Raphaël Nuzzolo
Auswechslung bei BSC Young Boys: Scott Sutter kommt für Raphaël Nuzzolo
83'
Foul von Amir Abrashi (Grasshopper Club) an Raphaël Nuzzolo
82'
Schuss von Caio (Grasshopper Club)
81'
81' Gelbe Karte für Sékou Sanogo (BSC Young Boys)
Gelbe Karte für Sékou Sanogo (BSC Young Boys)
81'
Foul von Sékou Sanogo (BSC Young Boys) an Amir Abrashi
80'
80' Auswechslung bei Grasshopper Club: Shani Tarashaj kommt für Moritz Bauer
Auswechslung bei Grasshopper Club: Shani Tarashaj kommt für Moritz Bauer
80'
Offside von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
79'
Eckball für Grasshopper Club
79'
Schuss von Caio (Grasshopper Club)
78'
Eckball für Grasshopper Club
75'
Foul von Moreno Costanzo (BSC Young Boys) an Caio
74'
Foul von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys) an Veroljub Salatic
73'
Foul von Amir Abrashi (Grasshopper Club) an Raphaël Nuzzolo
71'
Schuss von Mahmoud Kahraba (Grasshopper Club)
68'
68' Auswechslung bei Grasshopper Club: Mahmoud Kahraba kommt für Anatole Ngamukol
Auswechslung bei Grasshopper Club: Mahmoud Kahraba kommt für Anatole Ngamukol
68'
Schuss von Levent Gülen (Grasshopper Club)
67'
Foul von Renato Steffen (BSC Young Boys) an Moritz Bauer
67'
Foul von Sékou Sanogo (BSC Young Boys) an Amir Abrashi
66'
66' Auswechslung bei BSC Young Boys: Moreno Costanzo kommt für Yuya Kubo
Auswechslung bei BSC Young Boys: Moreno Costanzo kommt für Yuya Kubo
66'
Foul von Amir Abrashi (Grasshopper Club) an Sékou Sanogo
65'
Schuss von Yoric Ravet (Grasshopper Club)
63'
Foul von Levent Gülen (Grasshopper Club) an Guillaume Hoarau
63'
Schuss von Nassim Ben Khalifa (Grasshopper Club)
61'
Schuss von Anatole Ngamukol (Grasshopper Club)
60'
Foul von Steve von Bergen (BSC Young Boys) an Nassim Ben Khalifa
59'
Schuss von Yuya Kubo (BSC Young Boys)
58'
Schuss von Veroljub Salatic (Grasshopper Club)
57'
Foul von Jan Lecjaks (BSC Young Boys) an Anatole Ngamukol
56'
56' Auswechslung bei Grasshopper Club: Amir Abrashi kommt für Michael Lang
Auswechslung bei Grasshopper Club: Amir Abrashi kommt für Michael Lang
53'
Eckball für BSC Young Boys
51'
Schuss von Yuya Kubo (BSC Young Boys)
49'
49' Gelbe Karte für Levent Gülen (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Levent Gülen (Grasshopper Club)
49'
Foul von Levent Gülen (Grasshopper Club) an Sékou Sanogo
48'
Foul von Raphaël Nuzzolo (BSC Young Boys) an Caio
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +2'
45' +2' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
45' +1'
45' +1' Gelbe Karte für Moritz Bauer (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Moritz Bauer (Grasshopper Club)
45' +1'
Foul von Moritz Bauer (Grasshopper Club) an Renato Steffen
45' +1'
Schuss von Michael Lang (Grasshopper Club)
45'
Eckball für Grasshopper Club
44'
Eckball für Grasshopper Club
44'
Pfostenschuss durch Nassim Ben Khalifa (Grasshopper Club)
42'
Schuss von Caio (Grasshopper Club)
36'
Foul von Steve von Bergen (BSC Young Boys) an Nassim Ben Khalifa
36'
Offside von Raphaël Nuzzolo (BSC Young Boys)
35'
Eckball für BSC Young Boys
34'
34' Gelbe Karte für Veroljub Salatic (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Veroljub Salatic (Grasshopper Club)
34'
Foul von Veroljub Salatic (Grasshopper Club) an Sékou Sanogo
32'
Foul von Florent Hadergjonaj (BSC Young Boys) an Caio
29'
29' Gelbe Karte für Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
Gelbe Karte für Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
29'
Foul von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys) an Anatole Ngamukol
25'
Eckball für BSC Young Boys
24'
Schuss von Yuya Kubo (BSC Young Boys)
23'
Foul von Sékou Sanogo (BSC Young Boys) an Nassim Ben Khalifa
21'
Schuss von Michael Dingsdag (Grasshopper Club)
20'
Schuss von Nassim Ben Khalifa (Grasshopper Club)
19'
Eckball für Grasshopper Club
19'
Foul von Jan Lecjaks (BSC Young Boys) an Michael Lang
18'
Foul von Levent Gülen (Grasshopper Club) an Raphaël Nuzzolo
17'
Eckball für BSC Young Boys
17'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
16'
Foul von Levent Gülen (Grasshopper Club) an Guillaume Hoarau
15'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
13'
Foul von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys) an Veroljub Salatic
11'
Foul von Sékou Sanogo (BSC Young Boys) an Michael Dingsdag
10'
Schuss von Yoric Ravet (Grasshopper Club)
8'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
5'
5' Tor für BSC Young Boys von Milan Vilotic (Assist: Raphaël Nuzzolo)
Tor für BSC Young Boys von Milan Vilotic (Assist: Raphaël Nuzzolo)
5'
Foul von Nassim Ben Khalifa (Grasshopper Club) an Jan Lecjaks
4'
Foul von Michael Dingsdag (Grasshopper Club) an Florent Hadergjonaj
2'
Foul von Moritz Bauer (Grasshopper Club) an Guillaume Hoarau
2'
Foul von Anatole Ngamukol (Grasshopper Club) an Milan Gajic
1'
Schuss von Caio (Grasshopper Club)
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

18
Vaso Vasic
3
Stéphane Grichting
5
Michael Lang (C)
6
Veroljub Salatic
14
Yoric Ravet
15
Nassim Ben Khalifa
17
Anatole Ngamukol
21
Caio
23
Michael Dingsdag
29
Levent Gülen
34
Moritz Bauer
Auf der Bank
1
Daniel Davari
4
Sanel Jahic
7
Mahmoud Kahraba
8
Amir Abrashi
24
Imran Bunjaku
27
Gianluca Hossmann
30
Shani Tarashaj
Abwesend
9
Munas Dabbur (gesperrt)
20
Daniel Pavlovic (gesperrt)
10
Alexander Merkel (verletzt)
22
Nathan Sinkala (nicht im Aufgebot)
Trainer
Michael Skibbe
18
Yvon Mvogo
3
Florent Hadergjonaj
4
Milan Vilotic
5
Steve von Bergen (C)
8
Jan Lecjaks
11
Renato Steffen
14
Milan Gajic
29
Raphaël Nuzzolo
31
Yuya Kubo
35
Sékou Sanogo
99
Guillaume Hoarau
Auf der Bank
1
Marco Wölfli
6
Leonardo Bertone
7
Samuel Afum
10
Moreno Costanzo
21
Alain Rochat
23
Scott Sutter
30
Adrian Nikci
Abwesend
4
Marco Bürki (verletzt)
7
Matias Vitkieviez (verletzt)
10
Gonzalo Zarate (verletzt)
19
Alexander Gerndt (verletzt)
Trainer
Uli Forte

Aufstellung

17
21
15
14
23
6
34
3
29
5
18
4-2-3-1
99
29
31
11
35
14
8
5
4
3
18
4-2-3-1

Tabelle

01
FC Basel 1893 BAS
36
+43
78
02
BSC Young Boys YB
36
+19
66
03
FC Zürich FCZ
36
+7
53
04
FC Thun THU
36
+2
52
05
FC Luzern LUZ
36
+8
47
06
FC St.Gallen 1879 SG
36
-8
47
07
FC Sion SIO
36
-1
45
08
Grasshopper Club GC
36
-6
43
09
FC Vaduz VAD
36
-31
31
10
FC Aarau AAR
36
-33
30

Statistik

Grasshopper Club
BSC Young Boys
0
Tore
1
18
Schüsse
10
5
Schüsse aufs Tor
6
0
ins Tor
1
5
Gehalten
5
13
Fehlschüsse
4
1
Torumrandung
0
9
Neben das Tor
3
3
Geblockt
1
59%
Ballbesitz
41%
5
Eckbälle
6
0
Offsides
2
13
Fouls
15
0
11 Meter
0
4
Gelbe Karten
3
0
Rote Karten
0
3
Auswechslungen
3

Head-to-head

13.08.2014 BSC Young Boys YB 4 : 0 Grasshopper Club GC
04.05.2014 Grasshopper Club GC 5 : 0 BSC Young Boys YB
23.03.2014 BSC Young Boys YB 0 : 4 Grasshopper Club GC
03.11.2013 Grasshopper Club GC 0 : 1 BSC Young Boys YB
25.08.2013 BSC Young Boys YB 1 : 2 Grasshopper Club GC