Match Center Live
SOMMERPAUSE
Die Saison 2019/20 beginnt am 19., 20. und 21. Juli 2019.
Vorherige
Nächste

Matchcenter 2014/15

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 19.07.14 bis
So 20.07.14
AAR
BAS
1:2
Sa 19.07.14
17:45
SG
YB
2:2
Sa 19.07.14
20:00
THU
VAD
1:0
So 20.07.14
13:45
LUZ
SIO
1:1
So 20.07.14
13:45
FCZ
GC
1:0
So 20.07.14
16:00
2. Runde
Sa 26.07.14 bis
So 27.07.14
GC
THU
2:3
Sa 26.07.14
17:45
SIO
SG
1:0
Sa 26.07.14
20:00
YB
AAR
1:1
So 27.07.14
13:45
VAD
FCZ
1:4
So 27.07.14
13:45
BAS
LUZ
3:0
So 27.07.14
16:00
3. Runde
Sa 02.08.14 bis
Mi 06.08.14
THU
BAS
2:3
Sa 02.08.14
17:45
GC
SIO
0:0
Sa 02.08.14
20:00
FCZ
YB
2:1
So 03.08.14
13:45
SG
LUZ
2:1
So 03.08.14
16:00
AAR
VAD
1:1
Mi 06.08.14
19:45
4. Runde
Sa 09.08.14 bis
So 10.08.14
SG
AAR
2:2
Sa 09.08.14
17:45
BAS
FCZ
4:1
Sa 09.08.14
20:00
SIO
VAD
1:0
So 10.08.14
13:45
LUZ
GC
1:1
So 10.08.14
13:45
YB
THU
1:1
So 10.08.14
16:00
5. Runde
Mi 23.07.14 bis
Do 14.08.14
AAR
SIO
1:0
Mi 23.07.14
19:45
FCZ
THU
2:1
Mi 23.07.14
19:45
VAD
LUZ
1:1
Mi 13.08.14
19:45
YB
GC
4:0
Mi 13.08.14
19:45
BAS
SG
0:2
Do 14.08.14
20:00
6. Runde
Sa 16.08.14 bis
So 17.08.14
AAR
GC
1:2
Sa 16.08.14
17:45
LUZ
FCZ
1:1
Sa 16.08.14
20:00
SIO
BAS
2:3
So 17.08.14
13:45
THU
SG
3:1
So 17.08.14
13:45
VAD
YB
0:2
So 17.08.14
16:00
7. Runde
Sa 30.08.14 bis
So 31.08.14
THU
SIO
2:1
Sa 30.08.14
17:45
LUZ
AAR
1:1
Sa 30.08.14
20:00
GC
VAD
0:1
So 31.08.14
13:45
SG
FCZ
0:2
So 31.08.14
13:45
BAS
YB
3:1
So 31.08.14
16:00
8. Runde
Sa 13.09.14 bis
So 14.09.14
GC
BAS
3:1
Sa 13.09.14
17:45
AAR
THU
2:1
Sa 13.09.14
20:00
YB
LUZ
3:2
So 14.09.14
13:45
VAD
SG
2:2
So 14.09.14
13:45
FCZ
SIO
4:1
So 14.09.14
16:00
9. Runde
Di 23.09.14 bis
Mi 24.09.14
BAS
VAD
3:1
Di 23.09.14
19:45
THU
LUZ
3:2
Di 23.09.14
19:45
SG
GC
3:0
Mi 24.09.14
19:45
FCZ
AAR
0:0
Mi 24.09.14
19:45
SIO
YB
0:1
Mi 24.09.14
20:30
10. Runde
Sa 27.09.14 bis
So 28.09.14
GC
AAR
2:1
Sa 27.09.14
17:45
BAS
THU
1:1
Sa 27.09.14
20:00
YB
FCZ
2:1
So 28.09.14
13:45
VAD
SIO
1:0
So 28.09.14
13:45
LUZ
SG
1:2
So 28.09.14
16:00
11. Runde
Sa 04.10.14 bis
So 05.10.14
THU
GC
3:2
Sa 04.10.14
17:45
SG
BAS
2:1
Sa 04.10.14
20:00
FCZ
VAD
3:0
So 05.10.14
13:45
SIO
LUZ
3:1
So 05.10.14
13:45
AAR
YB
3:2
So 05.10.14
16:00
12. Runde
Sa 18.10.14 bis
So 19.10.14
AAR
SG
0:3
Sa 18.10.14
17:45
YB
BAS
0:1
Sa 18.10.14
20:00
SIO
THU
0:0
So 19.10.14
13:45
LUZ
VAD
0:0
So 19.10.14
13:45
GC
FCZ
1:3
So 19.10.14
16:00
13. Runde
Sa 25.10.14 bis
Mi 03.12.14
THU
AAR
0:0
Sa 25.10.14
17:45
BAS
SIO
1:1
Sa 25.10.14
20:00
FCZ
SG
1:1
So 26.10.14
16:00
VAD
GC
1:1
So 26.10.14
16:00
LUZ
YB
1:2
Mi 03.12.14
19:45
14. Runde
Sa 01.11.14 bis
So 02.11.14
FCZ
LUZ
2:3
Sa 01.11.14
17:45
BAS
GC
2:0
Sa 01.11.14
20:00
YB
VAD
0:1
So 02.11.14
13:45
SIO
AAR
2:2
So 02.11.14
13:45
SG
THU
1:0
So 02.11.14
16:00
15. Runde
Sa 08.11.14 bis
So 09.11.14
LUZ
THU
0:0
Sa 08.11.14
17:45
GC
SG
3:0
Sa 08.11.14
20:00
AAR
FCZ
0:1
So 09.11.14
13:45
VAD
BAS
0:4
So 09.11.14
13:45
YB
SIO
2:1
So 09.11.14
16:00
16. Runde
Sa 22.11.14 bis
So 23.11.14
SIO
FCZ
1:3
Sa 22.11.14
17:45
GC
LUZ
3:2
Sa 22.11.14
20:00
BAS
AAR
3:0
So 23.11.14
13:45
SG
VAD
3:3
So 23.11.14
13:45
THU
YB
0:1
So 23.11.14
16:00
17. Runde
Sa 29.11.14 bis
So 30.11.14
AAR
LUZ
0:3
Sa 29.11.14
17:45
SIO
GC
3:3
Sa 29.11.14
20:00
YB
SG
4:2
So 30.11.14
13:45
VAD
THU
0:1
So 30.11.14
13:45
FCZ
BAS
1:2
So 30.11.14
16:00
18. Runde
Sa 06.12.14 bis
So 07.12.14
LUZ
BAS
0:3
Sa 06.12.14
17:45
GC
YB
0:1
Sa 06.12.14
20:00
THU
FCZ
2:1
So 07.12.14
13:45
VAD
AAR
1:0
So 07.12.14
13:45
SG
SIO
2:0
So 07.12.14
16:00
19. Runde
Sa 07.02.15 bis
Mi 25.02.15
LUZ
YB
1:1
Sa 07.02.15
17:45
SG
FCZ
1:4
Sa 07.02.15
20:00
THU
AAR
1:1
So 08.02.15
13:45
GC
BAS
2:4
So 08.02.15
16:00
VAD
SIO
0:2
Mi 25.02.15
18:30
20. Runde
Sa 14.02.15 bis
So 15.02.15
BAS
SIO
1:1
Sa 14.02.15
17:45
YB
GC
4:2
Sa 14.02.15
20:00
SG
LUZ
0:0
So 15.02.15
13:45
AAR
VAD
0:1
So 15.02.15
13:45
FCZ
THU
0:1
So 15.02.15
16:00
21. Runde
Sa 21.02.15 bis
Mi 18.03.15
GC
FCZ
0:2
Sa 21.02.15
17:45
LUZ
AAR
4:0
So 22.02.15
13:45
VAD
THU
1:1
So 22.02.15
13:45
YB
BAS
4:2
So 22.02.15
16:00
SIO
SG
3:0
Mi 18.03.15
18:30
22. Runde
Sa 28.02.15 bis
So 01.03.15
FCZ
AAR
0:0
Sa 28.02.15
17:45
BAS
VAD
1:0
Sa 28.02.15
20:00
THU
YB
0:0
So 01.03.15
13:45
SG
GC
1:1
So 01.03.15
13:45
SIO
LUZ
2:2
So 01.03.15
16:00
23. Runde
Sa 07.03.15 bis
So 08.03.15
GC
LUZ
1:0
Sa 07.03.15
17:45
BAS
THU
3:0
Sa 07.03.15
20:00
YB
SIO
3:2
So 08.03.15
13:45
VAD
FCZ
2:2
So 08.03.15
13:45
AAR
SG
0:2
So 08.03.15
16:00
24. Runde
Sa 14.03.15 bis
So 15.03.15
LUZ
VAD
2:0
Sa 14.03.15
17:45
THU
GC
2:2
Sa 14.03.15
20:00
FCZ
SIO
0:1
So 15.03.15
13:45
AAR
YB
1:1
So 15.03.15
13:45
SG
BAS
2:2
So 15.03.15
16:00
25. Runde
Sa 21.03.15 bis
So 22.03.15
LUZ
BAS
1:4
Sa 21.03.15
17:45
GC
AAR
3:1
Sa 21.03.15
20:00
SIO
THU
3:0
So 22.03.15
13:45
VAD
SG
3:1
So 22.03.15
13:45
YB
FCZ
3:0
So 22.03.15
16:00
26. Runde
Fr 03.04.15 bis
Sa 04.04.15
VAD
YB
0:1
Fr 03.04.15
18:15
SIO
GC
0:5
Fr 03.04.15
20:30
FCZ
LUZ
0:1
Sa 04.04.15
17:45
THU
SG
4:1
Sa 04.04.15
17:45
BAS
AAR
6:0
Sa 04.04.15
20:00
27. Runde
Sa 11.04.15 bis
So 12.04.15
THU
LUZ
1:0
Sa 11.04.15
17:45
SG
YB
3:1
Sa 11.04.15
20:00
GC
VAD
1:1
So 12.04.15
13:45
AAR
SIO
0:1
So 12.04.15
13:45
BAS
FCZ
5:1
So 12.04.15
16:00
28. Runde
Sa 18.04.15 bis
So 19.04.15
SIO
BAS
0:1
Sa 18.04.15
17:45
FCZ
SG
1:2
Sa 18.04.15
20:00
YB
THU
4:0
So 19.04.15
13:45
VAD
AAR
0:2
So 19.04.15
13:45
LUZ
GC
2:0
So 19.04.15
16:00
29. Runde
Sa 25.04.15 bis
So 26.04.15
AAR
FCZ
0:0
Sa 25.04.15
17:45
THU
SIO
2:1
Sa 25.04.15
20:00
BAS
LUZ
1:2
So 26.04.15
13:45
SG
VAD
1:2
So 26.04.15
13:45
GC
YB
2:2
So 26.04.15
16:00
30. Runde
Di 28.04.15 bis
Do 30.04.15
SIO
FCZ
1:2
Di 28.04.15
19:45
GC
THU
0:0
Mi 29.04.15
19:45
VAD
BAS
1:3
Mi 29.04.15
19:45
YB
AAR
2:2
Mi 29.04.15
20:30
LUZ
SG
6:2
Do 30.04.15
19:45
31. Runde
Sa 02.05.15 bis
So 03.05.15
THU
VAD
4:0
Sa 02.05.15
17:45
BAS
GC
2:1
Sa 02.05.15
20:00
SG
SIO
0:1
So 03.05.15
13:45
AAR
LUZ
2:6
So 03.05.15
13:45
FCZ
YB
0:1
So 03.05.15
16:00
32. Runde
Sa 09.05.15 bis
So 10.05.15
AAR
GC
0:1
Sa 09.05.15
17:45
SIO
VAD
4:0
Sa 09.05.15
20:00
YB
SG
3:1
So 10.05.15
13:45
LUZ
THU
0:0
So 10.05.15
13:45
FCZ
BAS
1:2
So 10.05.15
16:00
33. Runde
Sa 16.05.15 bis
So 17.05.15
VAD
LUZ
0:2
Sa 16.05.15
17:45
SIO
AAR
1:0
Sa 16.05.15
20:00
GC
SG
2:0
So 17.05.15
13:45
THU
FCZ
2:2
So 17.05.15
13:45
BAS
YB
0:0
So 17.05.15
16:00
34. Runde
Mi 20.05.15 bis
Do 21.05.15
GC
SIO
0:0
Mi 20.05.15
19:45
SG
THU
2:1
Mi 20.05.15
19:45
AAR
BAS
2:1
Mi 20.05.15
20:30
FCZ
VAD
2:2
Do 21.05.15
19:45
YB
LUZ
0:1
Do 21.05.15
19:45
35. Runde
Mo 25.05.15 bis
Mo 25.05.15
THU
BAS
2:2
Mo 25.05.15
16:00
SIO
YB
6:2
Mo 25.05.15
16:00
LUZ
FCZ
0:1
Mo 25.05.15
16:00
SG
AAR
5:1
Mo 25.05.15
16:00
VAD
GC
0:1
Mo 25.05.15
16:00
36. Runde
Fr 29.05.15 bis
Fr 29.05.15
BAS
SG
4:3
Fr 29.05.15
20:30
FCZ
GC
4:3
Fr 29.05.15
20:30
YB
VAD
2:1
Fr 29.05.15
20:30
LUZ
SIO
3:0
Fr 29.05.15
20:30
AAR
THU
3:2
Fr 29.05.15
20:30
Grasshopper Club
N
N
FC Sion
U
N
S
Sa 02.08.14, 20:00 Letzigrund, Zürich Zuschauerzahl: 3'800 Schiedsrichter: Adrien Jaccottet
0:0 (0:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +6'
90' +6' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +6'
Eckball für Grasshopper Club
90' +5'
90' +5' Gelbe Karte für Matteo Fedele (FC Sion)
Gelbe Karte für Matteo Fedele (FC Sion)
90' +5'
Foul von Matteo Fedele (FC Sion) an Veroljub Salatic
90' +5'
Schuss von Gaëtan Karlen (FC Sion)
90' +3'
90' +3' Auswechslung bei FC Sion: Gaëtan Karlen kommt für Léo Itaperuna
Auswechslung bei FC Sion: Gaëtan Karlen kommt für Léo Itaperuna
89'
Schuss von Shani Tarashaj (Grasshopper Club)
88'
88' Auswechslung bei Grasshopper Club: Vaso Vasic kommt für Daniel Davari
Auswechslung bei Grasshopper Club: Vaso Vasic kommt für Daniel Davari
86'
Foul von Vilmos Vanczak (FC Sion) an Daniel Davari
85'
Foul von Veroljub Salatic (Grasshopper Club) an Fousseyni Cissé
83'
83' Gelbe Karte für Stéphane Grichting (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Stéphane Grichting (Grasshopper Club)
83'
Foul von Stéphane Grichting (Grasshopper Club) an Birama Ndoye
81'
Foul von Fousseyni Cissé (FC Sion)
80'
Schuss von Shani Tarashaj (Grasshopper Club)
78'
Eckball für FC Sion
78'
Eckball für FC Sion
77'
Eckball für FC Sion
77'
Foul von Yoric Ravet (Grasshopper Club) an Xavier Kouassi
76'
76' Gelbe Karte für Daniel Pavlovic (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Daniel Pavlovic (Grasshopper Club)
76'
Foul von Daniel Pavlovic (Grasshopper Club) an Fousseyni Cissé
74'
74' Gelbe Karte für Léo Lacroix (FC Sion)
Gelbe Karte für Léo Lacroix (FC Sion)
74'
Foul von Léo Lacroix (FC Sion) an Munas Dabbur
74'
74' Gelbe Karte für Sanel Jahic (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Sanel Jahic (Grasshopper Club)
74'
Foul von Sanel Jahic (Grasshopper Club) an Léo Itaperuna
73'
73' Auswechslung bei Grasshopper Club: Shani Tarashaj kommt für Alexander Merkel
Auswechslung bei Grasshopper Club: Shani Tarashaj kommt für Alexander Merkel
72'
Schuss von Veroljub Salatic (Grasshopper Club)
71'
71' Auswechslung bei FC Sion: Fousseyni Cissé kommt für Carlitos
Auswechslung bei FC Sion: Fousseyni Cissé kommt für Carlitos
71'
Foul von Léo Itaperuna (FC Sion) an Michael Lang
70'
Eckball für Grasshopper Club
69'
Schuss von Léo Lacroix (FC Sion)
69'
Foul von Veroljub Salatic (Grasshopper Club) an Matteo Fedele
68'
Schuss von Amir Abrashi (Grasshopper Club)
65'
Schuss von Yoric Ravet (Grasshopper Club)
64'
64' Gelbe Karte für Vilmos Vanczak (FC Sion)
Gelbe Karte für Vilmos Vanczak (FC Sion)
64'
Foul von Vilmos Vanczak (FC Sion) an Yoric Ravet
64'
Schuss von Munas Dabbur (Grasshopper Club)
60'
60' Auswechslung bei FC Sion: Matteo Fedele kommt für Ishmael Yartey
Auswechslung bei FC Sion: Matteo Fedele kommt für Ishmael Yartey
59'
Foul von Carlitos (FC Sion) an Veroljub Salatic
58'
Schuss von Anatole Ngamukol (Grasshopper Club)
58'
Eckball für Grasshopper Club
58'
Foul von Vilmos Vanczak (FC Sion) an Munas Dabbur
57'
Schuss von Daniel Pavlovic (Grasshopper Club)
57'
Eckball für Grasshopper Club
56'
Schuss von Alexander Merkel (Grasshopper Club)
55'
55' Gelbe Karte für Munas Dabbur (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Munas Dabbur (Grasshopper Club)
55'
Foul von Munas Dabbur (Grasshopper Club) an Andris Vanins
54'
Foul von Michael Perrier (FC Sion) an Yoric Ravet
53'
Schuss von Vilmos Vanczak (FC Sion)
53'
Foul von Yoric Ravet (Grasshopper Club) an Carlitos
52'
Eckball für Grasshopper Club
47'
Foul von Daniel Pavlovic (Grasshopper Club) an Carlitos
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +2'
45' +2' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
45'
Offside von Vilmos Vanczak (FC Sion)
43'
Foul von Sanel Jahic (Grasshopper Club) an Carlitos
39'
Foul von Daniel Pavlovic (Grasshopper Club) an Dimitris Christofi
38'
Eckball für Grasshopper Club
37'
Foul von Pa Modou (FC Sion) an Anatole Ngamukol
32'
Foul von Birama Ndoye (FC Sion) an Yoric Ravet
31'
Foul von Sanel Jahic (Grasshopper Club) an Ishmael Yartey
30'
Schuss von Veroljub Salatic (Grasshopper Club)
30'
Foul von Vilmos Vanczak (FC Sion) an Yoric Ravet
29'
Offside von Léo Itaperuna (FC Sion)
28'
Foul von Amir Abrashi (Grasshopper Club) an Xavier Kouassi
27'
Foul von Alexander Merkel (Grasshopper Club) an Birama Ndoye
25'
Schuss von Xavier Kouassi (FC Sion)
25'
Schuss von Léo Itaperuna (FC Sion)
24'
Foul von Carlitos (FC Sion) an Anatole Ngamukol
23'
Foul von Stéphane Grichting (Grasshopper Club) an Léo Itaperuna
22'
Foul von Pa Modou (FC Sion) an Anatole Ngamukol
21'
Foul von Amir Abrashi (Grasshopper Club) an Carlitos
21'
Schuss von Carlitos (FC Sion)
19'
Foul von Pa Modou (FC Sion) an Anatole Ngamukol
16'
Foul von Amir Abrashi (Grasshopper Club) an Xavier Kouassi
15'
Foul von Amir Abrashi (Grasshopper Club) an Pa Modou
13'
Foul von Anatole Ngamukol (Grasshopper Club) an Ishmael Yartey
12'
Foul von Amir Abrashi (Grasshopper Club) an Carlitos
11'
Schuss von Michael Lang (Grasshopper Club)
11'
Eckball für Grasshopper Club
8'
8' Gelbe Karte für Michael Perrier (FC Sion)
Gelbe Karte für Michael Perrier (FC Sion)
8'
Foul von Michael Perrier (FC Sion) an Anatole Ngamukol
7'
Foul von Veroljub Salatic (Grasshopper Club)
5'
Eckball für Grasshopper Club
3'
Eckball für FC Sion
2'
Schuss von Léo Itaperuna (FC Sion)
2'
Eckball für FC Sion
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

1
Daniel Davari
3
Stéphane Grichting
4
Sanel Jahic
5
Michael Lang
6
Veroljub Salatic (C)
8
Amir Abrashi
9
Munas Dabbur
10
Alexander Merkel
14
Yoric Ravet
17
Anatole Ngamukol
20
Daniel Pavlovic
Auf der Bank
18
Vaso Vasic
19
Abduljabbar Al Obadi
22
Nathan Sinkala
23
Michael Dingsdag
29
Levent Gülen
30
Shani Tarashaj
34
Moritz Bauer
Abwesend
7
Mahmoud Kahraba (gesperrt)
21
Caio (verletzt)
25
Nassim Ben Khalifa (verletzt)
1
Andris Vanins
4
Léo Lacroix
6
Xavier Kouassi (C)
7
Dimitris Christofi
11
Léo Itaperuna
15
Ishmael Yartey
17
Pa Modou
20
Vilmos Vanczak
26
Michael Perrier
30
Carlitos
34
Birama Ndoye
Auf der Bank
18
Steven Deana
5
Pedro Ramírez
9
Fousseyni Cissé
10
Ovidiu Herea
16
Matteo Fedele
19
Gaëtan Karlen
25
Elhadji Ciss
Abwesend
10
Sébastien Wüthrich (verletzt)
21
Ebenezer Assifuah (verletzt)
22
Vincent Rüfli (verletzt)
23
Dario Vidosic (verletzt)
33
Beg Ferati (krank)

Aufstellung

9
14
10
17
6
8
20
3
4
5
1
4-2-3-1
11
15
30
7
34
6
17
4
20
26
1
4-2-3-1

Tabelle

01
FC Basel 1893 BAS
36
+43
78
02
BSC Young Boys YB
36
+19
66
03
FC Zürich FCZ
36
+7
53
04
FC Thun THU
36
+2
52
05
FC Luzern LUZ
36
+8
47
06
FC St.Gallen 1879 SG
36
-8
47
07
FC Sion SIO
36
-1
45
08
Grasshopper Club GC
36
-6
43
09
FC Vaduz VAD
36
-31
31
10
FC Aarau AAR
36
-33
30

Statistik

Grasshopper Club
FC Sion
0
Tore
0
11
Schüsse
7
2
Schüsse aufs Tor
4
0
ins Tor
0
2
Gehalten
4
9
Fehlschüsse
3
0
Torumrandung
0
7
Neben das Tor
3
2
Geblockt
0
62%
Ballbesitz
38%
8
Eckbälle
5
0
Offsides
2
21
Fouls
16
0
11 Meter
0
4
Gelbe Karten
4
0
Rote Karten
0
2
Auswechslungen
3

Head-to-head

18.05.2014 FC Sion SIO 3 : 1 Grasshopper Club GC
16.03.2014 Grasshopper Club GC 4 : 2 FC Sion SIO
27.10.2013 FC Sion SIO 2 : 0 Grasshopper Club GC
10.08.2013 Grasshopper Club GC 0 : 0 FC Sion SIO
16.05.2013 FC Sion SIO 0 : 4 Grasshopper Club GC