Match Center Live
  • RSL
    LUG
    FCZ
    -:-
    Fr 19.04.19
    20:00
  • RSL
    SIO
    BAS
    -:-
    Fr 19.04.19
    20:00
  • BCL
    WIN
    SFC
    -:-
    Sa 20.04.19
    17:00
  • BCL
    SCK
    FCS
    -:-
    Sa 20.04.19
    17:30
  • BCL
    RJ
    VAD
    -:-
    Sa 20.04.19
    18:00
  • RSL
    SG
    LUZ
    -:-
    Sa 20.04.19
    19:00
  • RSL
    GC
    THU
    -:-
    Sa 20.04.19
    19:00
  • BCL
    CHI
    LS
    -:-
    Sa 20.04.19
    20:00
  • BCL
    WIL
    AAR
    -:-
    Mo 22.04.19
    14:30
  • RSL
    XAM
    YB
    -:-
    Mo 22.04.19
    16:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter 2007/08

Vorherige
Nächste
1. Runde
Fr 20.07.07 bis
Mi 05.09.07
GOS
WOH
1:4
Fr 20.07.07
19:45
LOC
FCC
1:0
Fr 20.07.07
19:45
FCS
CON
1:0
Sa 21.07.07
17:30
WIL
CHA
2:2
Sa 21.07.07
18:00
YS
LS
1:0
Sa 21.07.07
18:00
DEL
WIN
2:3
Sa 21.07.07
19:30
LUG
BEL
0:4
Sa 21.07.07
19:30
SFC
SCK
1:3
Sa 21.07.07
19:30
VAD
CHI
5:2
Mi 05.09.07
19:45
2. Runde
Mi 25.07.07 bis
Sa 08.09.07
BEL
VAD
3:1
Mi 25.07.07
19:45
CHA
SFC
0:4
Mi 25.07.07
19:45
FCC
LUG
1:1
Mi 25.07.07
19:45
CHI
YS
0:1
Mi 25.07.07
19:45
CON
DEL
0:4
Mi 25.07.07
19:45
SCK
FCS
2:2
Mi 25.07.07
19:45
LS
GOS
2:0
Mi 25.07.07
19:45
WOH
WIL
1:0
Mi 25.07.07
19:45
WIN
LOC
2:0
Sa 08.09.07
17:30
3. Runde
Sa 28.07.07 bis
Sa 28.07.07
FCS
CHA
3:0
Sa 28.07.07
17:30
WIL
LS
0:0
Sa 28.07.07
18:00
YS
VAD
0:2
Sa 28.07.07
18:00
GOS
CHI
2:2
Sa 28.07.07
19:00
FCC
BEL
3:2
Sa 28.07.07
19:30
DEL
SCK
0:1
Sa 28.07.07
19:30
LOC
CON
1:1
Sa 28.07.07
19:30
LUG
WIN
2:3
Sa 28.07.07
19:30
SFC
WOH
1:3
Sa 28.07.07
19:30
4. Runde
Fr 03.08.07 bis
Mi 12.09.07
CON
LUG
1:1
Fr 03.08.07
19:45
CHA
DEL
0:2
Sa 04.08.07
17:00
WIN
FCC
6:4
Sa 04.08.07
17:30
WOH
FCS
2:2
Sa 04.08.07
17:30
BEL
YS
2:0
Sa 04.08.07
19:30
CHI
WIL
2:5
Sa 04.08.07
19:30
SCK
LOC
2:0
Sa 04.08.07
19:30
VAD
GOS
5:1
So 05.08.07
18:00
LS
SFC
1:1
Mi 12.09.07
19:45
5. Runde
Fr 10.08.07 bis
Sa 11.08.07
FCC
CON
2:3
Fr 10.08.07
19:45
GOS
YS
1:1
Fr 10.08.07
19:45
LUG
SCK
1:1
Fr 10.08.07
19:45
FCS
LS
2:1
Sa 11.08.07
17:30
WIN
BEL
2:2
Sa 11.08.07
17:30
WIL
VAD
2:0
Sa 11.08.07
18:00
LOC
CHA
2:0
Sa 11.08.07
19:00
SFC
CHI
5:0
Sa 11.08.07
19:00
DEL
WOH
0:4
Sa 11.08.07
19:30
6. Runde
Fr 17.08.07 bis
So 19.08.07
CON
WIN
2:2
Fr 17.08.07
19:45
VAD
SFC
5:1
Fr 17.08.07
19:45
CHA
LUG
0:1
Sa 18.08.07
17:00
WOH
LOC
2:2
Sa 18.08.07
17:30
YS
WIL
1:1
Sa 18.08.07
18:00
BEL
GOS
3:1
Sa 18.08.07
19:30
CHI
FCS
1:1
Sa 18.08.07
19:30
SCK
FCC
3:1
Sa 18.08.07
19:30
LS
DEL
1:2
So 19.08.07
15:00
7. Runde
Fr 24.08.07 bis
Sa 25.08.07
FCC
CHA
3:1
Fr 24.08.07
19:45
CON
BEL
4:2
Fr 24.08.07
19:45
FCS
VAD
1:3
Sa 25.08.07
17:30
WIN
SCK
3:1
Sa 25.08.07
17:30
DEL
CHI
2:1
Sa 25.08.07
19:30
LOC
LS
2:1
Sa 25.08.07
19:30
LUG
WOH
1:1
Sa 25.08.07
19:30
SFC
YS
1:1
Sa 25.08.07
19:30
WIL
GOS
1:0
Sa 25.08.07
19:45
8. Runde
Fr 31.08.07 bis
So 02.09.07
GOS
FCS
0:0
Fr 31.08.07
19:45
CHA
CON
0:1
Sa 01.09.07
17:30
WOH
WIN
6:0
Sa 01.09.07
17:30
LS
FCC
2:2
Sa 01.09.07
18:00
WIL
SFC
2:0
Sa 01.09.07
18:00
YS
DEL
1:0
Sa 01.09.07
18:00
BEL
SCK
2:1
Sa 01.09.07
19:30
VAD
LOC
2:2
Sa 01.09.07
19:30
CHI
LUG
1:2
So 02.09.07
18:00
9. Runde
Fr 21.09.07 bis
So 23.09.07
CON
WOH
2:0
Fr 21.09.07
19:45
LOC
YS
1:5
Fr 21.09.07
19:45
FCC
CHI
4:0
Sa 22.09.07
17:30
FCS
WIL
0:1
Sa 22.09.07
17:30
WIN
LS
3:1
Sa 22.09.07
17:30
DEL
GOS
1:1
Sa 22.09.07
19:30
SCK
CHA
1:2
Sa 22.09.07
19:30
LUG
VAD
3:0
So 23.09.07
14:30
SFC
BEL
2:2
So 23.09.07
16:00
10. Runde
Mi 26.09.07
CHA
BEL
0:2
Mi 26.09.07
19:45
FCC
VAD
2:0
Mi 26.09.07
19:45
CON
LS
4:1
Mi 26.09.07
19:45
DEL
WIL
2:2
Mi 26.09.07
19:45
SCK
WOH
1:2
Mi 26.09.07
19:45
LOC
GOS
0:0
Mi 26.09.07
19:45
LUG
YS
2:1
Mi 26.09.07
19:45
FCS
SFC
0:1
Mi 26.09.07
19:45
WIN
CHI
2:0
Mi 26.09.07
19:45
11. Runde
Sa 08.09.07 bis
So 30.09.07
SFC
DEL
1:1
Sa 08.09.07
19:30
VAD
WIN
2:1
Sa 29.09.07
17:30
WOH
CHA
5:1
Sa 29.09.07
17:30
BEL
FCS
3:1
Sa 29.09.07
19:30
CHI
CON
1:2
Sa 29.09.07
19:30
WIL
LOC
2:0
So 30.09.07
14:30
LS
SCK
3:1
So 30.09.07
15:00
GOS
LUG
1:4
So 30.09.07
16:00
YS
FCC
0:1
So 30.09.07
16:00
12. Runde
Do 04.10.07 bis
So 07.10.07
LUG
WIL
2:3
Do 04.10.07
19:45
CON
VAD
1:2
Fr 05.10.07
19:45
FCC
GOS
2:0
Sa 06.10.07
17:30
SCK
CHI
1:1
Sa 06.10.07
17:30
WIN
YS
0:3
Sa 06.10.07
17:30
WOH
BEL
2:0
Sa 06.10.07
17:30
LOC
SFC
1:0
Sa 06.10.07
19:30
CHA
LS
1:4
So 07.10.07
14:30
DEL
FCS
1:1
So 07.10.07
15:15
13. Runde
Fr 26.10.07 bis
So 28.10.07
GOS
WIN
2:1
Fr 26.10.07
19:45
BEL
DEL
3:1
Sa 27.10.07
17:30
VAD
SCK
5:1
Sa 27.10.07
17:30
YS
CON
1:1
Sa 27.10.07
18:00
CHI
CHA
0:2
So 28.10.07
14:30
FCS
LOC
5:0
So 28.10.07
14:30
WIL
FCC
5:2
So 28.10.07
14:30
LS
WOH
2:1
So 28.10.07
15:00
SFC
LUG
6:1
So 28.10.07
16:00
14. Runde
Sa 03.11.07 bis
So 04.11.07
CHA
YS
0:3
Sa 03.11.07
17:00
FCC
FCS
1:2
Sa 03.11.07
17:30
SCK
GOS
0:2
Sa 03.11.07
17:30
WOH
VAD
2:1
Sa 03.11.07
17:30
LUG
DEL
0:0
Sa 03.11.07
19:30
CON
WIL
4:3
So 04.11.07
14:30
LOC
BEL
0:3
So 04.11.07
14:30
WIN
SFC
2:2
So 04.11.07
14:30
LS
CHI
1:0
So 04.11.07
15:00
15. Runde
Fr 09.11.07 bis
So 11.11.07
CHI
WOH
3:1
Fr 09.11.07
19:45
BEL
LS
3:1
Sa 10.11.07
17:30
VAD
CHA
3:0
Sa 10.11.07
17:30
WIL
WIN
1:0
Sa 10.11.07
18:00
GOS
CON
2:0
So 11.11.07
14:30
FCS
LUG
3:0
So 11.11.07
14:30
DEL
LOC
5:2
So 11.11.07
15:00
SFC
FCC
0:0
So 11.11.07
15:00
YS
SCK
2:2
So 11.11.07
15:30
16. Runde
Fr 16.11.07 bis
So 10.02.08
CHA
GOS
3:2
Fr 16.11.07
19:45
CON
SFC
2:1
Sa 17.11.07
17:30
LUG
LOC
0:1
Sa 17.11.07
17:30
WOH
YS
2:0
Sa 17.11.07
17:30
BEL
CHI
2:1
So 18.11.07
14:30
WIN
FCS
2:1
So 18.11.07
14:30
FCC
DEL
2:1
So 25.11.07
14:30
SCK
WIL
0:0
Mi 05.12.07
19:45
LS
VAD
1:1
So 10.02.08
14:30
17. Runde
Sa 01.12.07 bis
So 02.12.07
CON
SCK
1:1
Sa 01.12.07
17:30
FCC
WOH
2:1
So 02.12.07
14:30
LOC
CHI
1:5
So 02.12.07
14:30
LUG
LS
0:0
So 02.12.07
14:30
FCS
YS
2:2
So 02.12.07
14:30
WIL
BEL
2:0
So 02.12.07
14:30
WIN
CHA
2:1
So 02.12.07
14:30
DEL
VAD
1:4
So 02.12.07
15:00
SFC
GOS
2:1
So 02.12.07
15:00
18. Runde
Sa 24.11.07 bis
So 09.12.07
WOH
CON
0:0
Sa 24.11.07
17:30
CHI
FCC
0:2
Fr 07.12.07
19:45
BEL
SFC
2:1
So 09.12.07
14:30
CHA
SCK
1:2
So 09.12.07
14:30
GOS
DEL
5:1
So 09.12.07
14:30
VAD
LUG
3:2
So 09.12.07
14:30
WIL
FCS
1:1
So 09.12.07
14:30
LS
WIN
1:3
So 09.12.07
15:00
YS
LOC
3:0
So 09.12.07
15:30
19. Runde
Sa 16.02.08 bis
Mo 18.02.08
WOH
FCC
3:1
Sa 16.02.08
17:30
YS
FCS
0:3
ForfaitFor.
Sa 16.02.08
17:30
CHA
WIN
0:0
So 17.02.08
14:30
CHI
LOC
2:1
So 17.02.08
14:30
GOS
SFC
2:1
So 17.02.08
14:30
SCK
CON
3:3
So 17.02.08
14:30
LS
LUG
4:0
So 17.02.08
14:30
VAD
DEL
3:2
So 17.02.08
14:30
BEL
WIL
3:0
ForfaitFor.
Mo 18.02.08
20:00
20. Runde
Sa 23.02.08 bis
Mo 25.02.08
YS
WOH
0:1
Sa 23.02.08
17:30
CHI
BEL
1:1
So 24.02.08
14:30
GOS
CHA
3:2
So 24.02.08
14:30
LOC
LUG
1:3
So 24.02.08
14:30
VAD
LS
2:1
So 24.02.08
14:30
WIL
SCK
2:1
So 24.02.08
14:30
DEL
FCC
2:0
So 24.02.08
15:00
SFC
CON
3:1
So 24.02.08
15:00
FCS
WIN
1:0
Mo 25.02.08
20:00
21. Runde
Sa 01.03.08 bis
Mo 03.03.08
LUG
FCS
2:0
Sa 01.03.08
17:00
CON
GOS
1:2
Sa 01.03.08
17:30
WOH
CHI
0:0
Sa 01.03.08
17:30
CHA
VAD
1:2
So 02.03.08
14:30
FCC
SFC
1:2
So 02.03.08
14:30
SCK
YS
1:1
So 02.03.08
14:30
LS
BEL
1:2
So 02.03.08
14:30
LOC
DEL
0:2
So 02.03.08
14:30
WIN
WIL
1:2
Mo 03.03.08
20:00
22. Runde
Sa 08.03.08 bis
Mo 10.03.08
YS
CHA
2:0
Sa 08.03.08
17:30
BEL
LOC
2:0
So 09.03.08
14:30
CHI
LS
2:1
So 09.03.08
14:30
GOS
SCK
0:1
So 09.03.08
14:30
FCS
FCC
1:2
So 09.03.08
14:30
WIL
CON
2:0
So 09.03.08
14:30
DEL
LUG
2:5
So 09.03.08
15:00
SFC
WIN
1:1
So 09.03.08
15:00
VAD
WOH
0:0
Mo 10.03.08
20:00
23. Runde
Fr 14.03.08 bis
Mo 17.03.08
LS
FCS
0:0
Fr 14.03.08
19:45
CON
FCC
5:0
Sa 15.03.08
17:30
SCK
LUG
2:2
Sa 15.03.08
17:30
VAD
WIL
4:1
Sa 15.03.08
17:30
WOH
DEL
4:1
Sa 15.03.08
17:30
YS
GOS
0:0
Sa 15.03.08
17:30
CHA
LOC
2:1
So 16.03.08
14:30
CHI
SFC
2:1
So 16.03.08
14:30
BEL
WIN
3:3
Mo 17.03.08
20:00
24. Runde
Mi 19.03.08 bis
Do 20.03.08
LOC
WOH
2:0
Mi 19.03.08
16:00
FCC
SCK
1:1
Mi 19.03.08
19:45
DEL
LS
1:2
Mi 19.03.08
19:45
LUG
CHA
3:1
Mi 19.03.08
19:45
FCS
CHI
0:0
Mi 19.03.08
19:45
WIL
YS
1:0
Mi 19.03.08
19:45
SFC
VAD
3:1
Mi 19.03.08
20:00
WIN
CON
0:1
Do 20.03.08
17:30
GOS
BEL
0:1
Do 20.03.08
19:45
25. Runde
Sa 22.03.08 bis
Mi 09.04.08
CHA
FCC
1:1
Sa 22.03.08
17:00
VAD
FCS
2:1
Sa 22.03.08
17:30
WOH
LUG
2:0
Sa 22.03.08
17:30
CHI
DEL
4:1
Sa 22.03.08
19:30
SCK
WIN
2:2
Mo 24.03.08
16:00
BEL
CON
2:0
Di 25.03.08
19:45
LS
LOC
0:1
Mi 02.04.08
18:45
YS
SFC
0:1
Mi 02.04.08
18:45
GOS
WIL
1:2
Mi 09.04.08
19:45
26. Runde
Fr 28.03.08 bis
Mi 23.04.08
SCK
BEL
1:0
Fr 28.03.08
19:45
CON
CHA
3:0
Sa 29.03.08
17:30
WIN
WOH
3:0
Sa 29.03.08
17:30
SFC
WIL
0:0
Sa 29.03.08
19:30
LOC
VAD
0:1
So 30.03.08
14:30
LUG
CHI
5:1
So 30.03.08
14:30
DEL
YS
0:1
So 30.03.08
15:00
FCS
GOS
1:3
Mo 31.03.08
20:00
FCC
LS
4:2
Mi 23.04.08
18:45
27. Runde
Di 01.04.08 bis
Mo 07.04.08
BEL
CHA
5:0
Di 01.04.08
19:45
CHI
WIN
1:1
Fr 04.04.08
19:45
GOS
LOC
4:2
Sa 05.04.08
17:00
YS
LUG
1:1
Sa 05.04.08
17:30
LS
CON
1:1
Sa 05.04.08
18:00
WIL
DEL
0:1
Sa 05.04.08
18:00
VAD
FCC
4:0
Sa 05.04.08
18:30
SFC
FCS
1:2
Sa 05.04.08
19:30
WOH
SCK
2:2
Mo 07.04.08
20:00
28. Runde
Fr 11.04.08 bis
Mo 14.04.08
CON
CHI
2:3
Fr 11.04.08
19:45
CHA
WOH
2:4
Sa 12.04.08
17:00
FCC
YS
0:0
Sa 12.04.08
17:30
WIN
VAD
1:3
Sa 12.04.08
17:30
LOC
WIL
1:0
Sa 12.04.08
19:00
SCK
LS
1:2
Sa 12.04.08
19:30
LUG
GOS
2:2
Sa 12.04.08
19:30
DEL
SFC
0:3
So 13.04.08
15:00
FCS
BEL
2:0
Mo 14.04.08
20:00
29. Runde
Mi 16.04.08 bis
Do 01.05.08
CHI
SCK
1:1
Mi 16.04.08
19:45
LS
CHA
1:0
Mi 16.04.08
19:45
VAD
CON
5:1
Mi 16.04.08
19:45
YS
WIN
2:2
Mi 16.04.08
19:45
SFC
LOC
0:0
Mi 16.04.08
20:00
BEL
WOH
4:4
Do 17.04.08
19:45
FCS
DEL
2:0
Do 17.04.08
19:45
WIL
LUG
5:2
Do 17.04.08
19:45
GOS
FCC
3:3
Do 01.05.08
14:30
30. Runde
Sa 19.04.08 bis
Mo 21.04.08
WIN
GOS
3:1
Sa 19.04.08
17:30
CHA
CHI
3:5
So 20.04.08
14:30
FCC
WIL
0:1
So 20.04.08
14:30
CON
YS
2:2
So 20.04.08
14:30
LUG
SFC
1:1
So 20.04.08
14:30
DEL
BEL
1:0
So 20.04.08
15:00
LOC
FCS
4:2
So 20.04.08
16:00
WOH
LS
1:3
So 20.04.08
16:00
SCK
VAD
0:1
Mo 21.04.08
20:00
31. Runde
Sa 26.04.08 bis
Mo 28.04.08
YS
BEL
0:3
Sa 26.04.08
17:30
FCS
WOH
2:0
Sa 26.04.08
17:45
WIL
CHI
3:1
Sa 26.04.08
18:00
FCC
WIN
1:0
So 27.04.08
14:30
LOC
SCK
1:0
So 27.04.08
14:30
LUG
CON
6:3
So 27.04.08
14:30
DEL
CHA
2:0
So 27.04.08
15:00
GOS
VAD
2:2
So 27.04.08
16:00
SFC
LS
4:2
Mo 28.04.08
20:00
32. Runde
Fr 02.05.08 bis
Mo 05.05.08
SCK
DEL
1:1
Fr 02.05.08
19:45
CHA
FCS
3:3
Sa 03.05.08
17:00
CON
LOC
1:0
Sa 03.05.08
17:30
LS
WIL
0:0
Sa 03.05.08
17:30
WIN
LUG
2:1
Sa 03.05.08
17:30
WOH
SFC
4:1
Sa 03.05.08
17:30
BEL
FCC
3:1
So 04.05.08
14:30
CHI
GOS
0:3
So 04.05.08
18:00
VAD
YS
0:0
Mo 05.05.08
20:00
33. Runde
Do 08.05.08
DEL
CON
0:0
Do 08.05.08
20:00
GOS
LS
1:1
Do 08.05.08
20:00
LOC
WIN
4:2
Do 08.05.08
20:00
LUG
FCC
4:2
Do 08.05.08
20:00
FCS
SCK
5:0
Do 08.05.08
20:00
SFC
CHA
2:0
Do 08.05.08
20:00
VAD
BEL
1:1
Do 08.05.08
20:00
WIL
WOH
5:1
Do 08.05.08
20:00
YS
CHI
4:0
Do 08.05.08
20:00
34. Runde
Mo 12.05.08 bis
Mo 12.05.08
CON
FCS
2:0
Mo 12.05.08
16:00
BEL
LUG
4:1
Mo 12.05.08
20:00
CHA
WIL
2:6
Mo 12.05.08
20:00
FCC
LOC
2:3
Mo 12.05.08
20:00
CHI
VAD
0:0
Mo 12.05.08
20:00
SCK
SFC
2:1
Mo 12.05.08
20:00
LS
YS
2:0
Mo 12.05.08
20:00
WIN
DEL
1:0
Mo 12.05.08
20:00
WOH
GOS
0:1
Mo 12.05.08
20:00
FC Wil 1900
U
U
N
S
S
FC Concordia BS
U
U
U
N
N
So 09.03.08, 14:30 IGP Arena, Wil Zuschauerzahl: 1'210 Schiedsrichter: Massimo Busacca
Samel Sabanovic 67'
Jacopo Ravasi 48'
2:0 (0:0)
0' 45' 90'

Ticker

85'
85' Auswechslung bei FC Wil 1900: Cédric Tsimba kommt für Adrian Winter
Auswechslung bei FC Wil 1900: Cédric Tsimba kommt für Adrian Winter
85'
85' Auswechslung bei FC Wil 1900: Naim Haziri kommt für Jérôme Thiesson
Auswechslung bei FC Wil 1900: Naim Haziri kommt für Jérôme Thiesson
73'
73' Auswechslung bei FC Wil 1900: Tomislav Misura kommt für Jacopo Ravasi
Auswechslung bei FC Wil 1900: Tomislav Misura kommt für Jacopo Ravasi
70'
70' Auswechslung bei FC Concordia BS: Giuseppe Morello kommt für Cyrill Gloor
Auswechslung bei FC Concordia BS: Giuseppe Morello kommt für Cyrill Gloor
67'
67' Tor für FC Wil 1900 von Samel Sabanovic
Tor für FC Wil 1900 von Samel Sabanovic
63'
63' Auswechslung bei FC Concordia BS: Michel Sprunger kommt für Serdal Kül
Auswechslung bei FC Concordia BS: Michel Sprunger kommt für Serdal Kül
48'
48' Tor für FC Wil 1900 von Jacopo Ravasi
Tor für FC Wil 1900 von Jacopo Ravasi
46'
46' Auswechslung bei FC Concordia BS: Nico Thüring kommt für Fabio Kolling
Auswechslung bei FC Concordia BS: Nico Thüring kommt für Fabio Kolling
24'
24' Gelbe Karte für Cyrill Gloor (FC Concordia BS)
Gelbe Karte für Cyrill Gloor (FC Concordia BS)
4'
4' Gelbe Karte für Serdal Kül (FC Concordia BS)
Gelbe Karte für Serdal Kül (FC Concordia BS)

Matchblatt

Thomas Meier
Stipe Matic
Lukas Schenkel (C)
Ivan Emmanuel Gonzalez
Nicolas Huber
Elsad Zverotic
Samel Sabanovic
Jérôme Thiesson
Michael Lehmann
Adrian Winter
Jacopo Ravasi
Auf der Bank
Timon Waldvogel
Pa Modou
Cédric Tsimba
Naim Haziri
Christian Maag
Tomislav Misura
Abwesend
18
Davide Taini (verletzt)
Fabio Raimondi (verletzt)
Fabio Zancanaro (verletzt)
Markus Gsell (verletzt)
Trainer
Uli Forte
Riccardo Meili
Alessandro Iandoli
Cyrill Gloor (C)
Willian Daniel Ferreira
Nikolaj Gavric
Patrik Baumann
Serdal Kül
Rainer Bieli
Martin Kottmann
Oliver Maric
Fabio Kolling
Auf der Bank
Beat Weber
Marco Mathys
Nico Thüring
Stefan Todorovic
Giuseppe Morello
Michel Sprunger
Abwesend
15
Muhamed Demiri (gesperrt)
André Muff (verletzt)
Aleksandar Gavric (verletzt)
3
Simone Grippo (verletzt)
20
Rafael Schweizer (verletzt)

Tabelle

01
FC Vaduz VAD
34
+35
70
02
AC Bellinzona BEL
34
+35
69
03
FC Wil 1900 WIL
34
+28
68
04
FC Wohlen WOH
34
+19
56
05
FC Winterthur WIN
34
+3
51
06
FC Schaffhausen FCS
34
+13
49
07
FC Concordia BS CON
34
+1
49
08
Servette FC SFC
34
+9
46
09
FC Lugano LUG
34
-2
46
10
Yverdon-Sport FC YS
34
+4
43
11
FC Gossau GOS
34
-4
43
12
FC La Chaux-de-Fonds FCC
34
-10
43
13
FC Lausanne-Sport LS
34
-1
42
14
FC Locarno LOC
34
-24
41
15
SC Kriens SCK
34
-11
38
16
SR Delémont DEL
34
-16
37
17
FC Chiasso CHI
34
-25
33
18
SC Cham CHA
34
-54
16

Head-to-head

04.11.2007 FC Concordia BS CON 4 : 3 FC Wil 1900 WIL
15.04.2007 FC Wil 1900 WIL 3 : 0 FC Concordia BS CON
22.09.2006 FC Concordia BS CON 1 : 0 FC Wil 1900 WIL
25.03.2006 FC Concordia BS CON 1 : 2 FC Wil 1900 WIL
21.08.2005 FC Wil 1900 WIL 5 : 1 FC Concordia BS CON