Match Center Live
  • BCL
    WIN
    RJ
    -:-
    Mi 20.02.19
    19:30
  • BCL
    WIL
    LS
    -:-
    Fr 22.02.19
    20:00
  • BCL
    RJ
    FCS
    -:-
    Sa 23.02.19
    17:00
  • BCL
    SCK
    SFC
    -:-
    Sa 23.02.19
    17:30
  • BCL
    CHI
    WIN
    -:-
    Sa 23.02.19
    18:30
  • RSL
    SIO
    SG
    -:-
    Sa 23.02.19
    19:00
  • RSL
    XAM
    BAS
    -:-
    Sa 23.02.19
    19:00
  • RSL
    LUG
    YB
    -:-
    So 24.02.19
    16:00
  • RSL
    THU
    GC
    -:-
    So 24.02.19
    16:00
  • RSL
    FCZ
    LUZ
    -:-
    So 24.02.19
    16:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter 2007/08

Vorherige
Nächste
1. Runde
Fr 20.07.07 bis
Mi 05.09.07
GOS
WOH
1:4
Fr 20.07.07
19:45
LOC
FCC
1:0
Fr 20.07.07
19:45
FCS
CON
1:0
Sa 21.07.07
17:30
WIL
CHA
2:2
Sa 21.07.07
18:00
YS
LS
1:0
Sa 21.07.07
18:00
DEL
WIN
2:3
Sa 21.07.07
19:30
LUG
BEL
0:4
Sa 21.07.07
19:30
SFC
SCK
1:3
Sa 21.07.07
19:30
VAD
CHI
5:2
Mi 05.09.07
19:45
2. Runde
Mi 25.07.07 bis
Sa 08.09.07
BEL
VAD
3:1
Mi 25.07.07
19:45
CHA
SFC
0:4
Mi 25.07.07
19:45
FCC
LUG
1:1
Mi 25.07.07
19:45
CHI
YS
0:1
Mi 25.07.07
19:45
CON
DEL
0:4
Mi 25.07.07
19:45
SCK
FCS
2:2
Mi 25.07.07
19:45
LS
GOS
2:0
Mi 25.07.07
19:45
WOH
WIL
1:0
Mi 25.07.07
19:45
WIN
LOC
2:0
Sa 08.09.07
17:30
3. Runde
Sa 28.07.07 bis
Sa 28.07.07
FCS
CHA
3:0
Sa 28.07.07
17:30
WIL
LS
0:0
Sa 28.07.07
18:00
YS
VAD
0:2
Sa 28.07.07
18:00
GOS
CHI
2:2
Sa 28.07.07
19:00
FCC
BEL
3:2
Sa 28.07.07
19:30
DEL
SCK
0:1
Sa 28.07.07
19:30
LOC
CON
1:1
Sa 28.07.07
19:30
LUG
WIN
2:3
Sa 28.07.07
19:30
SFC
WOH
1:3
Sa 28.07.07
19:30
4. Runde
Fr 03.08.07 bis
Mi 12.09.07
CON
LUG
1:1
Fr 03.08.07
19:45
CHA
DEL
0:2
Sa 04.08.07
17:00
WIN
FCC
6:4
Sa 04.08.07
17:30
WOH
FCS
2:2
Sa 04.08.07
17:30
BEL
YS
2:0
Sa 04.08.07
19:30
CHI
WIL
2:5
Sa 04.08.07
19:30
SCK
LOC
2:0
Sa 04.08.07
19:30
VAD
GOS
5:1
So 05.08.07
18:00
LS
SFC
1:1
Mi 12.09.07
19:45
5. Runde
Fr 10.08.07 bis
Sa 11.08.07
FCC
CON
2:3
Fr 10.08.07
19:45
GOS
YS
1:1
Fr 10.08.07
19:45
LUG
SCK
1:1
Fr 10.08.07
19:45
FCS
LS
2:1
Sa 11.08.07
17:30
WIN
BEL
2:2
Sa 11.08.07
17:30
WIL
VAD
2:0
Sa 11.08.07
18:00
LOC
CHA
2:0
Sa 11.08.07
19:00
SFC
CHI
5:0
Sa 11.08.07
19:00
DEL
WOH
0:4
Sa 11.08.07
19:30
6. Runde
Fr 17.08.07 bis
So 19.08.07
CON
WIN
2:2
Fr 17.08.07
19:45
VAD
SFC
5:1
Fr 17.08.07
19:45
CHA
LUG
0:1
Sa 18.08.07
17:00
WOH
LOC
2:2
Sa 18.08.07
17:30
YS
WIL
1:1
Sa 18.08.07
18:00
BEL
GOS
3:1
Sa 18.08.07
19:30
CHI
FCS
1:1
Sa 18.08.07
19:30
SCK
FCC
3:1
Sa 18.08.07
19:30
LS
DEL
1:2
So 19.08.07
15:00
7. Runde
Fr 24.08.07 bis
Sa 25.08.07
FCC
CHA
3:1
Fr 24.08.07
19:45
CON
BEL
4:2
Fr 24.08.07
19:45
FCS
VAD
1:3
Sa 25.08.07
17:30
WIN
SCK
3:1
Sa 25.08.07
17:30
DEL
CHI
2:1
Sa 25.08.07
19:30
LOC
LS
2:1
Sa 25.08.07
19:30
LUG
WOH
1:1
Sa 25.08.07
19:30
SFC
YS
1:1
Sa 25.08.07
19:30
WIL
GOS
1:0
Sa 25.08.07
19:45
8. Runde
Fr 31.08.07 bis
So 02.09.07
GOS
FCS
0:0
Fr 31.08.07
19:45
CHA
CON
0:1
Sa 01.09.07
17:30
WOH
WIN
6:0
Sa 01.09.07
17:30
LS
FCC
2:2
Sa 01.09.07
18:00
WIL
SFC
2:0
Sa 01.09.07
18:00
YS
DEL
1:0
Sa 01.09.07
18:00
BEL
SCK
2:1
Sa 01.09.07
19:30
VAD
LOC
2:2
Sa 01.09.07
19:30
CHI
LUG
1:2
So 02.09.07
18:00
9. Runde
Fr 21.09.07 bis
So 23.09.07
CON
WOH
2:0
Fr 21.09.07
19:45
LOC
YS
1:5
Fr 21.09.07
19:45
FCC
CHI
4:0
Sa 22.09.07
17:30
FCS
WIL
0:1
Sa 22.09.07
17:30
WIN
LS
3:1
Sa 22.09.07
17:30
DEL
GOS
1:1
Sa 22.09.07
19:30
SCK
CHA
1:2
Sa 22.09.07
19:30
LUG
VAD
3:0
So 23.09.07
14:30
SFC
BEL
2:2
So 23.09.07
16:00
10. Runde
Mi 26.09.07
CHA
BEL
0:2
Mi 26.09.07
19:45
FCC
VAD
2:0
Mi 26.09.07
19:45
CON
LS
4:1
Mi 26.09.07
19:45
DEL
WIL
2:2
Mi 26.09.07
19:45
SCK
WOH
1:2
Mi 26.09.07
19:45
LOC
GOS
0:0
Mi 26.09.07
19:45
LUG
YS
2:1
Mi 26.09.07
19:45
FCS
SFC
0:1
Mi 26.09.07
19:45
WIN
CHI
2:0
Mi 26.09.07
19:45
11. Runde
Sa 08.09.07 bis
So 30.09.07
SFC
DEL
1:1
Sa 08.09.07
19:30
VAD
WIN
2:1
Sa 29.09.07
17:30
WOH
CHA
5:1
Sa 29.09.07
17:30
BEL
FCS
3:1
Sa 29.09.07
19:30
CHI
CON
1:2
Sa 29.09.07
19:30
WIL
LOC
2:0
So 30.09.07
14:30
LS
SCK
3:1
So 30.09.07
15:00
GOS
LUG
1:4
So 30.09.07
16:00
YS
FCC
0:1
So 30.09.07
16:00
12. Runde
Do 04.10.07 bis
So 07.10.07
LUG
WIL
2:3
Do 04.10.07
19:45
CON
VAD
1:2
Fr 05.10.07
19:45
FCC
GOS
2:0
Sa 06.10.07
17:30
SCK
CHI
1:1
Sa 06.10.07
17:30
WIN
YS
0:3
Sa 06.10.07
17:30
WOH
BEL
2:0
Sa 06.10.07
17:30
LOC
SFC
1:0
Sa 06.10.07
19:30
CHA
LS
1:4
So 07.10.07
14:30
DEL
FCS
1:1
So 07.10.07
15:15
13. Runde
Fr 26.10.07 bis
So 28.10.07
GOS
WIN
2:1
Fr 26.10.07
19:45
BEL
DEL
3:1
Sa 27.10.07
17:30
VAD
SCK
5:1
Sa 27.10.07
17:30
YS
CON
1:1
Sa 27.10.07
18:00
CHI
CHA
0:2
So 28.10.07
14:30
FCS
LOC
5:0
So 28.10.07
14:30
WIL
FCC
5:2
So 28.10.07
14:30
LS
WOH
2:1
So 28.10.07
15:00
SFC
LUG
6:1
So 28.10.07
16:00
14. Runde
Sa 03.11.07 bis
So 04.11.07
CHA
YS
0:3
Sa 03.11.07
17:00
FCC
FCS
1:2
Sa 03.11.07
17:30
SCK
GOS
0:2
Sa 03.11.07
17:30
WOH
VAD
2:1
Sa 03.11.07
17:30
LUG
DEL
0:0
Sa 03.11.07
19:30
CON
WIL
4:3
So 04.11.07
14:30
LOC
BEL
0:3
So 04.11.07
14:30
WIN
SFC
2:2
So 04.11.07
14:30
LS
CHI
1:0
So 04.11.07
15:00
15. Runde
Fr 09.11.07 bis
So 11.11.07
CHI
WOH
3:1
Fr 09.11.07
19:45
BEL
LS
3:1
Sa 10.11.07
17:30
VAD
CHA
3:0
Sa 10.11.07
17:30
WIL
WIN
1:0
Sa 10.11.07
18:00
GOS
CON
2:0
So 11.11.07
14:30
FCS
LUG
3:0
So 11.11.07
14:30
DEL
LOC
5:2
So 11.11.07
15:00
SFC
FCC
0:0
So 11.11.07
15:00
YS
SCK
2:2
So 11.11.07
15:30
16. Runde
Fr 16.11.07 bis
So 10.02.08
CHA
GOS
3:2
Fr 16.11.07
19:45
CON
SFC
2:1
Sa 17.11.07
17:30
LUG
LOC
0:1
Sa 17.11.07
17:30
WOH
YS
2:0
Sa 17.11.07
17:30
BEL
CHI
2:1
So 18.11.07
14:30
WIN
FCS
2:1
So 18.11.07
14:30
FCC
DEL
2:1
So 25.11.07
14:30
SCK
WIL
0:0
Mi 05.12.07
19:45
LS
VAD
1:1
So 10.02.08
14:30
17. Runde
Sa 01.12.07 bis
So 02.12.07
CON
SCK
1:1
Sa 01.12.07
17:30
FCC
WOH
2:1
So 02.12.07
14:30
LOC
CHI
1:5
So 02.12.07
14:30
LUG
LS
0:0
So 02.12.07
14:30
FCS
YS
2:2
So 02.12.07
14:30
WIL
BEL
2:0
So 02.12.07
14:30
WIN
CHA
2:1
So 02.12.07
14:30
DEL
VAD
1:4
So 02.12.07
15:00
SFC
GOS
2:1
So 02.12.07
15:00
18. Runde
Sa 24.11.07 bis
So 09.12.07
WOH
CON
0:0
Sa 24.11.07
17:30
CHI
FCC
0:2
Fr 07.12.07
19:45
BEL
SFC
2:1
So 09.12.07
14:30
CHA
SCK
1:2
So 09.12.07
14:30
GOS
DEL
5:1
So 09.12.07
14:30
VAD
LUG
3:2
So 09.12.07
14:30
WIL
FCS
1:1
So 09.12.07
14:30
LS
WIN
1:3
So 09.12.07
15:00
YS
LOC
3:0
So 09.12.07
15:30
19. Runde
Sa 16.02.08 bis
Mo 18.02.08
WOH
FCC
3:1
Sa 16.02.08
17:30
YS
FCS
0:3
ForfaitFor.
Sa 16.02.08
17:30
CHA
WIN
0:0
So 17.02.08
14:30
CHI
LOC
2:1
So 17.02.08
14:30
GOS
SFC
2:1
So 17.02.08
14:30
SCK
CON
3:3
So 17.02.08
14:30
LS
LUG
4:0
So 17.02.08
14:30
VAD
DEL
3:2
So 17.02.08
14:30
BEL
WIL
3:0
ForfaitFor.
Mo 18.02.08
20:00
20. Runde
Sa 23.02.08 bis
Mo 25.02.08
YS
WOH
0:1
Sa 23.02.08
17:30
CHI
BEL
1:1
So 24.02.08
14:30
GOS
CHA
3:2
So 24.02.08
14:30
LOC
LUG
1:3
So 24.02.08
14:30
VAD
LS
2:1
So 24.02.08
14:30
WIL
SCK
2:1
So 24.02.08
14:30
DEL
FCC
2:0
So 24.02.08
15:00
SFC
CON
3:1
So 24.02.08
15:00
FCS
WIN
1:0
Mo 25.02.08
20:00
21. Runde
Sa 01.03.08 bis
Mo 03.03.08
LUG
FCS
2:0
Sa 01.03.08
17:00
CON
GOS
1:2
Sa 01.03.08
17:30
WOH
CHI
0:0
Sa 01.03.08
17:30
CHA
VAD
1:2
So 02.03.08
14:30
FCC
SFC
1:2
So 02.03.08
14:30
SCK
YS
1:1
So 02.03.08
14:30
LS
BEL
1:2
So 02.03.08
14:30
LOC
DEL
0:2
So 02.03.08
14:30
WIN
WIL
1:2
Mo 03.03.08
20:00
22. Runde
Sa 08.03.08 bis
Mo 10.03.08
YS
CHA
2:0
Sa 08.03.08
17:30
BEL
LOC
2:0
So 09.03.08
14:30
CHI
LS
2:1
So 09.03.08
14:30
GOS
SCK
0:1
So 09.03.08
14:30
FCS
FCC
1:2
So 09.03.08
14:30
WIL
CON
2:0
So 09.03.08
14:30
DEL
LUG
2:5
So 09.03.08
15:00
SFC
WIN
1:1
So 09.03.08
15:00
VAD
WOH
0:0
Mo 10.03.08
20:00
23. Runde
Fr 14.03.08 bis
Mo 17.03.08
LS
FCS
0:0
Fr 14.03.08
19:45
CON
FCC
5:0
Sa 15.03.08
17:30
SCK
LUG
2:2
Sa 15.03.08
17:30
VAD
WIL
4:1
Sa 15.03.08
17:30
WOH
DEL
4:1
Sa 15.03.08
17:30
YS
GOS
0:0
Sa 15.03.08
17:30
CHA
LOC
2:1
So 16.03.08
14:30
CHI
SFC
2:1
So 16.03.08
14:30
BEL
WIN
3:3
Mo 17.03.08
20:00
24. Runde
Mi 19.03.08 bis
Do 20.03.08
LOC
WOH
2:0
Mi 19.03.08
16:00
FCC
SCK
1:1
Mi 19.03.08
19:45
DEL
LS
1:2
Mi 19.03.08
19:45
LUG
CHA
3:1
Mi 19.03.08
19:45
FCS
CHI
0:0
Mi 19.03.08
19:45
WIL
YS
1:0
Mi 19.03.08
19:45
SFC
VAD
3:1
Mi 19.03.08
20:00
WIN
CON
0:1
Do 20.03.08
17:30
GOS
BEL
0:1
Do 20.03.08
19:45
25. Runde
Sa 22.03.08 bis
Mi 09.04.08
CHA
FCC
1:1
Sa 22.03.08
17:00
VAD
FCS
2:1
Sa 22.03.08
17:30
WOH
LUG
2:0
Sa 22.03.08
17:30
CHI
DEL
4:1
Sa 22.03.08
19:30
SCK
WIN
2:2
Mo 24.03.08
16:00
BEL
CON
2:0
Di 25.03.08
19:45
LS
LOC
0:1
Mi 02.04.08
18:45
YS
SFC
0:1
Mi 02.04.08
18:45
GOS
WIL
1:2
Mi 09.04.08
19:45
26. Runde
Fr 28.03.08 bis
Mi 23.04.08
SCK
BEL
1:0
Fr 28.03.08
19:45
CON
CHA
3:0
Sa 29.03.08
17:30
WIN
WOH
3:0
Sa 29.03.08
17:30
SFC
WIL
0:0
Sa 29.03.08
19:30
LOC
VAD
0:1
So 30.03.08
14:30
LUG
CHI
5:1
So 30.03.08
14:30
DEL
YS
0:1
So 30.03.08
15:00
FCS
GOS
1:3
Mo 31.03.08
20:00
FCC
LS
4:2
Mi 23.04.08
18:45
27. Runde
Di 01.04.08 bis
Mo 07.04.08
BEL
CHA
5:0
Di 01.04.08
19:45
CHI
WIN
1:1
Fr 04.04.08
19:45
GOS
LOC
4:2
Sa 05.04.08
17:00
YS
LUG
1:1
Sa 05.04.08
17:30
LS
CON
1:1
Sa 05.04.08
18:00
WIL
DEL
0:1
Sa 05.04.08
18:00
VAD
FCC
4:0
Sa 05.04.08
18:30
SFC
FCS
1:2
Sa 05.04.08
19:30
WOH
SCK
2:2
Mo 07.04.08
20:00
28. Runde
Fr 11.04.08 bis
Mo 14.04.08
CON
CHI
2:3
Fr 11.04.08
19:45
CHA
WOH
2:4
Sa 12.04.08
17:00
FCC
YS
0:0
Sa 12.04.08
17:30
WIN
VAD
1:3
Sa 12.04.08
17:30
LOC
WIL
1:0
Sa 12.04.08
19:00
SCK
LS
1:2
Sa 12.04.08
19:30
LUG
GOS
2:2
Sa 12.04.08
19:30
DEL
SFC
0:3
So 13.04.08
15:00
FCS
BEL
2:0
Mo 14.04.08
20:00
29. Runde
Mi 16.04.08 bis
Do 01.05.08
CHI
SCK
1:1
Mi 16.04.08
19:45
LS
CHA
1:0
Mi 16.04.08
19:45
VAD
CON
5:1
Mi 16.04.08
19:45
YS
WIN
2:2
Mi 16.04.08
19:45
SFC
LOC
0:0
Mi 16.04.08
20:00
BEL
WOH
4:4
Do 17.04.08
19:45
FCS
DEL
2:0
Do 17.04.08
19:45
WIL
LUG
5:2
Do 17.04.08
19:45
GOS
FCC
3:3
Do 01.05.08
14:30
30. Runde
Sa 19.04.08 bis
Mo 21.04.08
WIN
GOS
3:1
Sa 19.04.08
17:30
CHA
CHI
3:5
So 20.04.08
14:30
FCC
WIL
0:1
So 20.04.08
14:30
CON
YS
2:2
So 20.04.08
14:30
LUG
SFC
1:1
So 20.04.08
14:30
DEL
BEL
1:0
So 20.04.08
15:00
LOC
FCS
4:2
So 20.04.08
16:00
WOH
LS
1:3
So 20.04.08
16:00
SCK
VAD
0:1
Mo 21.04.08
20:00
31. Runde
Sa 26.04.08 bis
Mo 28.04.08
YS
BEL
0:3
Sa 26.04.08
17:30
FCS
WOH
2:0
Sa 26.04.08
17:45
WIL
CHI
3:1
Sa 26.04.08
18:00
FCC
WIN
1:0
So 27.04.08
14:30
LOC
SCK
1:0
So 27.04.08
14:30
LUG
CON
6:3
So 27.04.08
14:30
DEL
CHA
2:0
So 27.04.08
15:00
GOS
VAD
2:2
So 27.04.08
16:00
SFC
LS
4:2
Mo 28.04.08
20:00
32. Runde
Fr 02.05.08 bis
Mo 05.05.08
SCK
DEL
1:1
Fr 02.05.08
19:45
CHA
FCS
3:3
Sa 03.05.08
17:00
CON
LOC
1:0
Sa 03.05.08
17:30
LS
WIL
0:0
Sa 03.05.08
17:30
WIN
LUG
2:1
Sa 03.05.08
17:30
WOH
SFC
4:1
Sa 03.05.08
17:30
BEL
FCC
3:1
So 04.05.08
14:30
CHI
GOS
0:3
So 04.05.08
18:00
VAD
YS
0:0
Mo 05.05.08
20:00
33. Runde
Do 08.05.08
DEL
CON
0:0
Do 08.05.08
20:00
GOS
LS
1:1
Do 08.05.08
20:00
LOC
WIN
4:2
Do 08.05.08
20:00
LUG
FCC
4:2
Do 08.05.08
20:00
FCS
SCK
5:0
Do 08.05.08
20:00
SFC
CHA
2:0
Do 08.05.08
20:00
VAD
BEL
1:1
Do 08.05.08
20:00
WIL
WOH
5:1
Do 08.05.08
20:00
YS
CHI
4:0
Do 08.05.08
20:00
34. Runde
Mo 12.05.08 bis
Mo 12.05.08
CON
FCS
2:0
Mo 12.05.08
16:00
BEL
LUG
4:1
Mo 12.05.08
20:00
CHA
WIL
2:6
Mo 12.05.08
20:00
FCC
LOC
2:3
Mo 12.05.08
20:00
CHI
VAD
0:0
Mo 12.05.08
20:00
SCK
SFC
2:1
Mo 12.05.08
20:00
LS
YS
2:0
Mo 12.05.08
20:00
WIN
DEL
1:0
Mo 12.05.08
20:00
WOH
GOS
0:1
Mo 12.05.08
20:00
SR Delémont
U
N
U
S
N
FC Vaduz
S
S
S
N
S
So 02.12.07, 15:00 La Blancherie, Delémont Zuschauerzahl: 770 Schiedsrichter: Daniel Wermelinger
Florian Sturm 63'
Anto Franjic 46
Florian Sturm 30'
Gaspar 28'
Gaspar 23'
1:4 (0:3)
0' 45' 90'

Ticker

89'
89' Gelbe Karte für Reda Kribib (SR Delémont)
Gelbe Karte für Reda Kribib (SR Delémont)
86'
86' Auswechslung bei FC Vaduz: Sokol Maliqi kommt für Benjamin Fischer
Auswechslung bei FC Vaduz: Sokol Maliqi kommt für Benjamin Fischer
83'
83' Auswechslung bei FC Vaduz: Michele Polverino kommt für Alexandre Da Silva
Auswechslung bei FC Vaduz: Michele Polverino kommt für Alexandre Da Silva
82'
82' Auswechslung bei SR Delémont: Reda Kribib kommt für Florian Onken
Auswechslung bei SR Delémont: Reda Kribib kommt für Florian Onken
82'
82' Auswechslung bei SR Delémont: Eric Rameau kommt für Tibor Kalina
Auswechslung bei SR Delémont: Eric Rameau kommt für Tibor Kalina
72'
72' Auswechslung bei FC Vaduz: Marco Ritzberger kommt für Marius Zarn
Auswechslung bei FC Vaduz: Marco Ritzberger kommt für Marius Zarn
63'
63' Tor für FC Vaduz von Florian Sturm
Tor für FC Vaduz von Florian Sturm
46'
46' Auswechslung bei SR Delémont: Chad Bartlome kommt für Murat Yesil
Auswechslung bei SR Delémont: Chad Bartlome kommt für Murat Yesil
46
46 Tor für SR Delémont von Anto Franjic
Tor für SR Delémont von Anto Franjic
30'
30' Tor für FC Vaduz von Florian Sturm
Tor für FC Vaduz von Florian Sturm
28'
28' Tor für FC Vaduz von  Gaspar
Tor für FC Vaduz von Gaspar
26'
26' Gelbe Karte für Murat Yesil (SR Delémont)
Gelbe Karte für Murat Yesil (SR Delémont)
23'
23' Tor für FC Vaduz von  Gaspar
Tor für FC Vaduz von Gaspar

Matchblatt

David Inguscio (C)
Olivier Baudry
Anthony Sirufo
Salah Iddine Khlifi
Muharrem Xhaqkaj
Tibor Kalina
Nyema Gerhardt
Anto Franjic
Florian Onken
Meyer Carlos De Camargo
Murat Yesil
Auf der Bank
Nico Stalder
Jérémy Grimm
Eric Rameau
Chad Bartlome
Jules Hamidou
Ante Pekas
Reda Kribib
Abwesend
Orazio Ferranti (verletzt)
Lionel Schott (verletzt)
4
Sandro Galli (nicht im Aufgebot)
Yann Sommer
Daniel Hasler
Michele Maggetti (C)
Benjamin Fischer
Marius Zarn
Pascal Cerrone
Damir Dzombic
Gaspar
Florian Sturm
Thomas Reinmann
Alexandre Da Silva
Auf der Bank
Gabriel Wüthrich
Sokol Maliqi
Diren Akdemir
Tim Grossklaus
Marco Ritzberger
Michele Polverino
Raphael Rohrer
Abwesend
Giuseppe Aquaro (gesperrt)
Christian Wieczorek (verletzt)
Bruno Sutter (verletzt)
Trainer
Heinz Hermann

Tabelle

01
FC Vaduz VAD
34
+35
70
02
AC Bellinzona BEL
34
+35
69
03
FC Wil 1900 WIL
34
+28
68
04
FC Wohlen WOH
34
+19
56
05
FC Winterthur WIN
34
+3
51
06
FC Schaffhausen FCS
34
+13
49
07
FC Concordia BS CON
34
+1
49
08
Servette FC SFC
34
+9
46
09
FC Lugano LUG
34
-2
46
10
Yverdon-Sport FC YS
34
+4
43
11
FC Gossau GOS
34
-4
43
12
FC La Chaux-de-Fonds FCC
34
-10
43
13
FC Lausanne-Sport LS
34
-1
42
14
FC Locarno LOC
34
-24
41
15
SC Kriens SCK
34
-11
38
16
SR Delémont DEL
34
-16
37
17
FC Chiasso CHI
34
-25
33
18
SC Cham CHA
34
-54
16

Head-to-head

19.05.2007 SR Delémont DEL 1 : 0 FC Vaduz VAD
03.12.2006 FC Vaduz VAD 2 : 0 SR Delémont DEL