Match Center Live
  • BCL
    AAR
    WIL
    -:-
    Fr 01.02.19
    20:00
  • BCL
    LS
    SCK
    -:-
    Sa 02.02.19
    17:00
  • BCL
    FCS
    CHI
    -:-
    Sa 02.02.19
    17:30
  • RSL
    YB
    XAM
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • RSL
    LUG
    THU
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • BCL
    SFC
    VAD
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • BCL
    WIN
    RJ
    -:-
    So 03.02.19
    15:00
  • RSL
    LUZ
    SIO
    -:-
    So 03.02.19
    16:00
  • RSL
    SG
    FCZ
    -:-
    So 03.02.19
    16:00
  • RSL
    GC
    BAS
    -:-
    So 03.02.19
    16:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter 2007/08

Vorherige
Nächste
1. Runde
Fr 20.07.07 bis
Mi 05.09.07
GOS
WOH
1:4
Fr 20.07.07
19:45
LOC
FCC
1:0
Fr 20.07.07
19:45
FCS
CON
1:0
Sa 21.07.07
17:30
WIL
CHA
2:2
Sa 21.07.07
18:00
YS
LS
1:0
Sa 21.07.07
18:00
DEL
WIN
2:3
Sa 21.07.07
19:30
LUG
BEL
0:4
Sa 21.07.07
19:30
SFC
SCK
1:3
Sa 21.07.07
19:30
VAD
CHI
5:2
Mi 05.09.07
19:45
2. Runde
Mi 25.07.07 bis
Sa 08.09.07
BEL
VAD
3:1
Mi 25.07.07
19:45
CHA
SFC
0:4
Mi 25.07.07
19:45
FCC
LUG
1:1
Mi 25.07.07
19:45
CHI
YS
0:1
Mi 25.07.07
19:45
CON
DEL
0:4
Mi 25.07.07
19:45
SCK
FCS
2:2
Mi 25.07.07
19:45
LS
GOS
2:0
Mi 25.07.07
19:45
WOH
WIL
1:0
Mi 25.07.07
19:45
WIN
LOC
2:0
Sa 08.09.07
17:30
3. Runde
Sa 28.07.07 bis
Sa 28.07.07
FCS
CHA
3:0
Sa 28.07.07
17:30
WIL
LS
0:0
Sa 28.07.07
18:00
YS
VAD
0:2
Sa 28.07.07
18:00
GOS
CHI
2:2
Sa 28.07.07
19:00
FCC
BEL
3:2
Sa 28.07.07
19:30
DEL
SCK
0:1
Sa 28.07.07
19:30
LOC
CON
1:1
Sa 28.07.07
19:30
LUG
WIN
2:3
Sa 28.07.07
19:30
SFC
WOH
1:3
Sa 28.07.07
19:30
4. Runde
Fr 03.08.07 bis
Mi 12.09.07
CON
LUG
1:1
Fr 03.08.07
19:45
CHA
DEL
0:2
Sa 04.08.07
17:00
WIN
FCC
6:4
Sa 04.08.07
17:30
WOH
FCS
2:2
Sa 04.08.07
17:30
BEL
YS
2:0
Sa 04.08.07
19:30
CHI
WIL
2:5
Sa 04.08.07
19:30
SCK
LOC
2:0
Sa 04.08.07
19:30
VAD
GOS
5:1
So 05.08.07
18:00
LS
SFC
1:1
Mi 12.09.07
19:45
5. Runde
Fr 10.08.07 bis
Sa 11.08.07
FCC
CON
2:3
Fr 10.08.07
19:45
GOS
YS
1:1
Fr 10.08.07
19:45
LUG
SCK
1:1
Fr 10.08.07
19:45
FCS
LS
2:1
Sa 11.08.07
17:30
WIN
BEL
2:2
Sa 11.08.07
17:30
WIL
VAD
2:0
Sa 11.08.07
18:00
LOC
CHA
2:0
Sa 11.08.07
19:00
SFC
CHI
5:0
Sa 11.08.07
19:00
DEL
WOH
0:4
Sa 11.08.07
19:30
6. Runde
Fr 17.08.07 bis
So 19.08.07
CON
WIN
2:2
Fr 17.08.07
19:45
VAD
SFC
5:1
Fr 17.08.07
19:45
CHA
LUG
0:1
Sa 18.08.07
17:00
WOH
LOC
2:2
Sa 18.08.07
17:30
YS
WIL
1:1
Sa 18.08.07
18:00
BEL
GOS
3:1
Sa 18.08.07
19:30
CHI
FCS
1:1
Sa 18.08.07
19:30
SCK
FCC
3:1
Sa 18.08.07
19:30
LS
DEL
1:2
So 19.08.07
15:00
7. Runde
Fr 24.08.07 bis
Sa 25.08.07
FCC
CHA
3:1
Fr 24.08.07
19:45
CON
BEL
4:2
Fr 24.08.07
19:45
FCS
VAD
1:3
Sa 25.08.07
17:30
WIN
SCK
3:1
Sa 25.08.07
17:30
DEL
CHI
2:1
Sa 25.08.07
19:30
LOC
LS
2:1
Sa 25.08.07
19:30
LUG
WOH
1:1
Sa 25.08.07
19:30
SFC
YS
1:1
Sa 25.08.07
19:30
WIL
GOS
1:0
Sa 25.08.07
19:45
8. Runde
Fr 31.08.07 bis
So 02.09.07
GOS
FCS
0:0
Fr 31.08.07
19:45
CHA
CON
0:1
Sa 01.09.07
17:30
WOH
WIN
6:0
Sa 01.09.07
17:30
LS
FCC
2:2
Sa 01.09.07
18:00
WIL
SFC
2:0
Sa 01.09.07
18:00
YS
DEL
1:0
Sa 01.09.07
18:00
BEL
SCK
2:1
Sa 01.09.07
19:30
VAD
LOC
2:2
Sa 01.09.07
19:30
CHI
LUG
1:2
So 02.09.07
18:00
9. Runde
Fr 21.09.07 bis
So 23.09.07
CON
WOH
2:0
Fr 21.09.07
19:45
LOC
YS
1:5
Fr 21.09.07
19:45
FCC
CHI
4:0
Sa 22.09.07
17:30
FCS
WIL
0:1
Sa 22.09.07
17:30
WIN
LS
3:1
Sa 22.09.07
17:30
DEL
GOS
1:1
Sa 22.09.07
19:30
SCK
CHA
1:2
Sa 22.09.07
19:30
LUG
VAD
3:0
So 23.09.07
14:30
SFC
BEL
2:2
So 23.09.07
16:00
10. Runde
Mi 26.09.07
CHA
BEL
0:2
Mi 26.09.07
19:45
FCC
VAD
2:0
Mi 26.09.07
19:45
CON
LS
4:1
Mi 26.09.07
19:45
DEL
WIL
2:2
Mi 26.09.07
19:45
SCK
WOH
1:2
Mi 26.09.07
19:45
LOC
GOS
0:0
Mi 26.09.07
19:45
LUG
YS
2:1
Mi 26.09.07
19:45
FCS
SFC
0:1
Mi 26.09.07
19:45
WIN
CHI
2:0
Mi 26.09.07
19:45
11. Runde
Sa 08.09.07 bis
So 30.09.07
SFC
DEL
1:1
Sa 08.09.07
19:30
VAD
WIN
2:1
Sa 29.09.07
17:30
WOH
CHA
5:1
Sa 29.09.07
17:30
BEL
FCS
3:1
Sa 29.09.07
19:30
CHI
CON
1:2
Sa 29.09.07
19:30
WIL
LOC
2:0
So 30.09.07
14:30
LS
SCK
3:1
So 30.09.07
15:00
GOS
LUG
1:4
So 30.09.07
16:00
YS
FCC
0:1
So 30.09.07
16:00
12. Runde
Do 04.10.07 bis
So 07.10.07
LUG
WIL
2:3
Do 04.10.07
19:45
CON
VAD
1:2
Fr 05.10.07
19:45
FCC
GOS
2:0
Sa 06.10.07
17:30
SCK
CHI
1:1
Sa 06.10.07
17:30
WIN
YS
0:3
Sa 06.10.07
17:30
WOH
BEL
2:0
Sa 06.10.07
17:30
LOC
SFC
1:0
Sa 06.10.07
19:30
CHA
LS
1:4
So 07.10.07
14:30
DEL
FCS
1:1
So 07.10.07
15:15
13. Runde
Fr 26.10.07 bis
So 28.10.07
GOS
WIN
2:1
Fr 26.10.07
19:45
BEL
DEL
3:1
Sa 27.10.07
17:30
VAD
SCK
5:1
Sa 27.10.07
17:30
YS
CON
1:1
Sa 27.10.07
18:00
CHI
CHA
0:2
So 28.10.07
14:30
FCS
LOC
5:0
So 28.10.07
14:30
WIL
FCC
5:2
So 28.10.07
14:30
LS
WOH
2:1
So 28.10.07
15:00
SFC
LUG
6:1
So 28.10.07
16:00
14. Runde
Sa 03.11.07 bis
So 04.11.07
CHA
YS
0:3
Sa 03.11.07
17:00
FCC
FCS
1:2
Sa 03.11.07
17:30
SCK
GOS
0:2
Sa 03.11.07
17:30
WOH
VAD
2:1
Sa 03.11.07
17:30
LUG
DEL
0:0
Sa 03.11.07
19:30
CON
WIL
4:3
So 04.11.07
14:30
LOC
BEL
0:3
So 04.11.07
14:30
WIN
SFC
2:2
So 04.11.07
14:30
LS
CHI
1:0
So 04.11.07
15:00
15. Runde
Fr 09.11.07 bis
So 11.11.07
CHI
WOH
3:1
Fr 09.11.07
19:45
BEL
LS
3:1
Sa 10.11.07
17:30
VAD
CHA
3:0
Sa 10.11.07
17:30
WIL
WIN
1:0
Sa 10.11.07
18:00
GOS
CON
2:0
So 11.11.07
14:30
FCS
LUG
3:0
So 11.11.07
14:30
DEL
LOC
5:2
So 11.11.07
15:00
SFC
FCC
0:0
So 11.11.07
15:00
YS
SCK
2:2
So 11.11.07
15:30
16. Runde
Fr 16.11.07 bis
So 10.02.08
CHA
GOS
3:2
Fr 16.11.07
19:45
CON
SFC
2:1
Sa 17.11.07
17:30
LUG
LOC
0:1
Sa 17.11.07
17:30
WOH
YS
2:0
Sa 17.11.07
17:30
BEL
CHI
2:1
So 18.11.07
14:30
WIN
FCS
2:1
So 18.11.07
14:30
FCC
DEL
2:1
So 25.11.07
14:30
SCK
WIL
0:0
Mi 05.12.07
19:45
LS
VAD
1:1
So 10.02.08
14:30
17. Runde
Sa 01.12.07 bis
So 02.12.07
CON
SCK
1:1
Sa 01.12.07
17:30
FCC
WOH
2:1
So 02.12.07
14:30
LOC
CHI
1:5
So 02.12.07
14:30
LUG
LS
0:0
So 02.12.07
14:30
FCS
YS
2:2
So 02.12.07
14:30
WIL
BEL
2:0
So 02.12.07
14:30
WIN
CHA
2:1
So 02.12.07
14:30
DEL
VAD
1:4
So 02.12.07
15:00
SFC
GOS
2:1
So 02.12.07
15:00
18. Runde
Sa 24.11.07 bis
So 09.12.07
WOH
CON
0:0
Sa 24.11.07
17:30
CHI
FCC
0:2
Fr 07.12.07
19:45
BEL
SFC
2:1
So 09.12.07
14:30
CHA
SCK
1:2
So 09.12.07
14:30
GOS
DEL
5:1
So 09.12.07
14:30
VAD
LUG
3:2
So 09.12.07
14:30
WIL
FCS
1:1
So 09.12.07
14:30
LS
WIN
1:3
So 09.12.07
15:00
YS
LOC
3:0
So 09.12.07
15:30
19. Runde
Sa 16.02.08 bis
Mo 18.02.08
WOH
FCC
3:1
Sa 16.02.08
17:30
YS
FCS
0:3
ForfaitFor.
Sa 16.02.08
17:30
CHA
WIN
0:0
So 17.02.08
14:30
CHI
LOC
2:1
So 17.02.08
14:30
GOS
SFC
2:1
So 17.02.08
14:30
SCK
CON
3:3
So 17.02.08
14:30
LS
LUG
4:0
So 17.02.08
14:30
VAD
DEL
3:2
So 17.02.08
14:30
BEL
WIL
3:0
ForfaitFor.
Mo 18.02.08
20:00
20. Runde
Sa 23.02.08 bis
Mo 25.02.08
YS
WOH
0:1
Sa 23.02.08
17:30
CHI
BEL
1:1
So 24.02.08
14:30
GOS
CHA
3:2
So 24.02.08
14:30
LOC
LUG
1:3
So 24.02.08
14:30
VAD
LS
2:1
So 24.02.08
14:30
WIL
SCK
2:1
So 24.02.08
14:30
DEL
FCC
2:0
So 24.02.08
15:00
SFC
CON
3:1
So 24.02.08
15:00
FCS
WIN
1:0
Mo 25.02.08
20:00
21. Runde
Sa 01.03.08 bis
Mo 03.03.08
LUG
FCS
2:0
Sa 01.03.08
17:00
CON
GOS
1:2
Sa 01.03.08
17:30
WOH
CHI
0:0
Sa 01.03.08
17:30
CHA
VAD
1:2
So 02.03.08
14:30
FCC
SFC
1:2
So 02.03.08
14:30
SCK
YS
1:1
So 02.03.08
14:30
LS
BEL
1:2
So 02.03.08
14:30
LOC
DEL
0:2
So 02.03.08
14:30
WIN
WIL
1:2
Mo 03.03.08
20:00
22. Runde
Sa 08.03.08 bis
Mo 10.03.08
YS
CHA
2:0
Sa 08.03.08
17:30
BEL
LOC
2:0
So 09.03.08
14:30
CHI
LS
2:1
So 09.03.08
14:30
GOS
SCK
0:1
So 09.03.08
14:30
FCS
FCC
1:2
So 09.03.08
14:30
WIL
CON
2:0
So 09.03.08
14:30
DEL
LUG
2:5
So 09.03.08
15:00
SFC
WIN
1:1
So 09.03.08
15:00
VAD
WOH
0:0
Mo 10.03.08
20:00
23. Runde
Fr 14.03.08 bis
Mo 17.03.08
LS
FCS
0:0
Fr 14.03.08
19:45
CON
FCC
5:0
Sa 15.03.08
17:30
SCK
LUG
2:2
Sa 15.03.08
17:30
VAD
WIL
4:1
Sa 15.03.08
17:30
WOH
DEL
4:1
Sa 15.03.08
17:30
YS
GOS
0:0
Sa 15.03.08
17:30
CHA
LOC
2:1
So 16.03.08
14:30
CHI
SFC
2:1
So 16.03.08
14:30
BEL
WIN
3:3
Mo 17.03.08
20:00
24. Runde
Mi 19.03.08 bis
Do 20.03.08
LOC
WOH
2:0
Mi 19.03.08
16:00
FCC
SCK
1:1
Mi 19.03.08
19:45
DEL
LS
1:2
Mi 19.03.08
19:45
LUG
CHA
3:1
Mi 19.03.08
19:45
FCS
CHI
0:0
Mi 19.03.08
19:45
WIL
YS
1:0
Mi 19.03.08
19:45
SFC
VAD
3:1
Mi 19.03.08
20:00
WIN
CON
0:1
Do 20.03.08
17:30
GOS
BEL
0:1
Do 20.03.08
19:45
25. Runde
Sa 22.03.08 bis
Mi 09.04.08
CHA
FCC
1:1
Sa 22.03.08
17:00
VAD
FCS
2:1
Sa 22.03.08
17:30
WOH
LUG
2:0
Sa 22.03.08
17:30
CHI
DEL
4:1
Sa 22.03.08
19:30
SCK
WIN
2:2
Mo 24.03.08
16:00
BEL
CON
2:0
Di 25.03.08
19:45
LS
LOC
0:1
Mi 02.04.08
18:45
YS
SFC
0:1
Mi 02.04.08
18:45
GOS
WIL
1:2
Mi 09.04.08
19:45
26. Runde
Fr 28.03.08 bis
Mi 23.04.08
SCK
BEL
1:0
Fr 28.03.08
19:45
CON
CHA
3:0
Sa 29.03.08
17:30
WIN
WOH
3:0
Sa 29.03.08
17:30
SFC
WIL
0:0
Sa 29.03.08
19:30
LOC
VAD
0:1
So 30.03.08
14:30
LUG
CHI
5:1
So 30.03.08
14:30
DEL
YS
0:1
So 30.03.08
15:00
FCS
GOS
1:3
Mo 31.03.08
20:00
FCC
LS
4:2
Mi 23.04.08
18:45
27. Runde
Di 01.04.08 bis
Mo 07.04.08
BEL
CHA
5:0
Di 01.04.08
19:45
CHI
WIN
1:1
Fr 04.04.08
19:45
GOS
LOC
4:2
Sa 05.04.08
17:00
YS
LUG
1:1
Sa 05.04.08
17:30
LS
CON
1:1
Sa 05.04.08
18:00
WIL
DEL
0:1
Sa 05.04.08
18:00
VAD
FCC
4:0
Sa 05.04.08
18:30
SFC
FCS
1:2
Sa 05.04.08
19:30
WOH
SCK
2:2
Mo 07.04.08
20:00
28. Runde
Fr 11.04.08 bis
Mo 14.04.08
CON
CHI
2:3
Fr 11.04.08
19:45
CHA
WOH
2:4
Sa 12.04.08
17:00
FCC
YS
0:0
Sa 12.04.08
17:30
WIN
VAD
1:3
Sa 12.04.08
17:30
LOC
WIL
1:0
Sa 12.04.08
19:00
SCK
LS
1:2
Sa 12.04.08
19:30
LUG
GOS
2:2
Sa 12.04.08
19:30
DEL
SFC
0:3
So 13.04.08
15:00
FCS
BEL
2:0
Mo 14.04.08
20:00
29. Runde
Mi 16.04.08 bis
Do 01.05.08
CHI
SCK
1:1
Mi 16.04.08
19:45
LS
CHA
1:0
Mi 16.04.08
19:45
VAD
CON
5:1
Mi 16.04.08
19:45
YS
WIN
2:2
Mi 16.04.08
19:45
SFC
LOC
0:0
Mi 16.04.08
20:00
BEL
WOH
4:4
Do 17.04.08
19:45
FCS
DEL
2:0
Do 17.04.08
19:45
WIL
LUG
5:2
Do 17.04.08
19:45
GOS
FCC
3:3
Do 01.05.08
14:30
30. Runde
Sa 19.04.08 bis
Mo 21.04.08
WIN
GOS
3:1
Sa 19.04.08
17:30
CHA
CHI
3:5
So 20.04.08
14:30
FCC
WIL
0:1
So 20.04.08
14:30
CON
YS
2:2
So 20.04.08
14:30
LUG
SFC
1:1
So 20.04.08
14:30
DEL
BEL
1:0
So 20.04.08
15:00
LOC
FCS
4:2
So 20.04.08
16:00
WOH
LS
1:3
So 20.04.08
16:00
SCK
VAD
0:1
Mo 21.04.08
20:00
31. Runde
Sa 26.04.08 bis
Mo 28.04.08
YS
BEL
0:3
Sa 26.04.08
17:30
FCS
WOH
2:0
Sa 26.04.08
17:45
WIL
CHI
3:1
Sa 26.04.08
18:00
FCC
WIN
1:0
So 27.04.08
14:30
LOC
SCK
1:0
So 27.04.08
14:30
LUG
CON
6:3
So 27.04.08
14:30
DEL
CHA
2:0
So 27.04.08
15:00
GOS
VAD
2:2
So 27.04.08
16:00
SFC
LS
4:2
Mo 28.04.08
20:00
32. Runde
Fr 02.05.08 bis
Mo 05.05.08
SCK
DEL
1:1
Fr 02.05.08
19:45
CHA
FCS
3:3
Sa 03.05.08
17:00
CON
LOC
1:0
Sa 03.05.08
17:30
LS
WIL
0:0
Sa 03.05.08
17:30
WIN
LUG
2:1
Sa 03.05.08
17:30
WOH
SFC
4:1
Sa 03.05.08
17:30
BEL
FCC
3:1
So 04.05.08
14:30
CHI
GOS
0:3
So 04.05.08
18:00
VAD
YS
0:0
Mo 05.05.08
20:00
33. Runde
Do 08.05.08
DEL
CON
0:0
Do 08.05.08
20:00
GOS
LS
1:1
Do 08.05.08
20:00
LOC
WIN
4:2
Do 08.05.08
20:00
LUG
FCC
4:2
Do 08.05.08
20:00
FCS
SCK
5:0
Do 08.05.08
20:00
SFC
CHA
2:0
Do 08.05.08
20:00
VAD
BEL
1:1
Do 08.05.08
20:00
WIL
WOH
5:1
Do 08.05.08
20:00
YS
CHI
4:0
Do 08.05.08
20:00
34. Runde
Mo 12.05.08 bis
Mo 12.05.08
CON
FCS
2:0
Mo 12.05.08
16:00
BEL
LUG
4:1
Mo 12.05.08
20:00
CHA
WIL
2:6
Mo 12.05.08
20:00
FCC
LOC
2:3
Mo 12.05.08
20:00
CHI
VAD
0:0
Mo 12.05.08
20:00
SCK
SFC
2:1
Mo 12.05.08
20:00
LS
YS
2:0
Mo 12.05.08
20:00
WIN
DEL
1:0
Mo 12.05.08
20:00
WOH
GOS
0:1
Mo 12.05.08
20:00
SC Cham
N
N
N
N
S
AC Bellinzona
U
S
N
S
U
Mi 26.09.07, 19:45 Herti Allmend, Zug Zuschauerzahl: 300 Schiedsrichter: Alain Bieri
Alessandro Gherardi 90'
Olufemi John Otuagomah 76'
0:2 (0:0)
0' 45' 90'

Ticker

90'
90' Tor für AC Bellinzona von Alessandro Gherardi
Tor für AC Bellinzona von Alessandro Gherardi
89'
89' Gelbe Karte für Ifet Taljevic (AC Bellinzona)
Gelbe Karte für Ifet Taljevic (AC Bellinzona)
76'
76' Tor für AC Bellinzona von Olufemi John Otuagomah
Tor für AC Bellinzona von Olufemi John Otuagomah
75'
75' Auswechslung bei SC Cham: Alain Saner kommt für Marco Kottmann
Auswechslung bei SC Cham: Alain Saner kommt für Marco Kottmann
70'
70' Gelbe Karte für Iacopo La Rocca (AC Bellinzona)
Gelbe Karte für Iacopo La Rocca (AC Bellinzona)
67'
67' Auswechslung bei SC Cham: Reto Scherer kommt für Maurizio Melina
Auswechslung bei SC Cham: Reto Scherer kommt für Maurizio Melina
63'
63' Gelbe Karte für Daniel Rogenmoser (SC Cham)
Gelbe Karte für Daniel Rogenmoser (SC Cham)
62'
62' Auswechslung bei AC Bellinzona: Olufemi John Otuagomah kommt für Giuseppe Miccolis
Auswechslung bei AC Bellinzona: Olufemi John Otuagomah kommt für Giuseppe Miccolis
57'
57' Gelbe Karte für Samuel Lustenberger (SC Cham)
Gelbe Karte für Samuel Lustenberger (SC Cham)
52'
52' Auswechslung bei AC Bellinzona: Iacopo La Rocca kommt für Adewale Dauda Wahab
Auswechslung bei AC Bellinzona: Iacopo La Rocca kommt für Adewale Dauda Wahab
46'
46' Auswechslung bei AC Bellinzona: Angelo Raso kommt für Davide Belotti
Auswechslung bei AC Bellinzona: Angelo Raso kommt für Davide Belotti
46'
46' Auswechslung bei SC Cham: Stefan Blunschi kommt für Leonardo De Abreu
Auswechslung bei SC Cham: Stefan Blunschi kommt für Leonardo De Abreu
46
46 Gelbe Karte für Senad Lulic (AC Bellinzona)
Gelbe Karte für Senad Lulic (AC Bellinzona)
7'
7' Gelbe Karte für Davide Belotti (AC Bellinzona)
Gelbe Karte für Davide Belotti (AC Bellinzona)

Matchblatt

Philipp Groth
Roger Mathis
Maurizio Melina
Roger Kielholz
Marinko Jurendic
Leonardo De Abreu
Marco Kottmann
Dragoljub Salatic
Samuel Lustenberger
Daniel Rogenmoser (C)
Luca Ferricchio
Auf der Bank
Carlo Marty
Marco Elsener
Alain Saner
Stefan Budmiger
Reto Scherer
Stefan Blunschi
Michael Budmiger
Abwesend
Simon Hofer (verletzt)
Giampietro Cicoria (verletzt)
Lorenzo Bucchi
Giuseppe Miccolis
Manuel Rivera (C)
Davide Belotti
Paolo Carbone
Andrea Conti
Ifet Taljevic
Alessandro Gherardi
Senad Lulic
Alessandro Mangiarratti
Adewale Dauda Wahab
Auf der Bank
Gianluca Di Gennaro
Iacopo La Rocca
Davide Redzepi
Andrea Locatelli
Alessio Ferrazza
Olufemi John Otuagomah
Angelo Raso
Abwesend
Christian Pouga (gesperrt)
Corrado Grabbi (verletzt)
Marko Andjelkovic (nicht im Aufgebot)
Bruno Mota (nicht im Aufgebot)
Alan Casagrande (nicht im Aufgebot)

Tabelle

01
FC Vaduz VAD
34
+35
70
02
AC Bellinzona BEL
34
+35
69
03
FC Wil 1900 WIL
34
+28
68
04
FC Wohlen WOH
34
+19
56
05
FC Winterthur WIN
34
+3
51
06
FC Schaffhausen FCS
34
+13
49
07
FC Concordia BS CON
34
+1
49
08
Servette FC SFC
34
+9
46
09
FC Lugano LUG
34
-2
46
10
Yverdon-Sport FC YS
34
+4
43
11
FC Gossau GOS
34
-4
43
12
FC La Chaux-de-Fonds FCC
34
-10
43
13
FC Lausanne-Sport LS
34
-1
42
14
FC Locarno LOC
34
-24
41
15
SC Kriens SCK
34
-11
38
16
SR Delémont DEL
34
-16
37
17
FC Chiasso CHI
34
-25
33
18
SC Cham CHA
34
-54
16

Head-to-head