Match Center Live
  • BCL
    SFC
    RJ
    -:-
    Fr 14.12.18
    20:00
  • BCL
    SCK
    AAR
    -:-
    Sa 15.12.18
    17:30
  • RSL
    SIO
    BAS
    -:-
    Sa 15.12.18
    19:00
  • RSL
    THU
    GC
    -:-
    Sa 15.12.18
    19:00
  • BCL
    CHI
    WIN
    -:-
    So 16.12.18
    14:30
  • BCL
    WIL
    LS
    -:-
    So 16.12.18
    14:30
  • RSL
    LUZ
    SG
    -:-
    So 16.12.18
    16:00
  • RSL
    FCZ
    LUG
    -:-
    So 16.12.18
    16:00
  • RSL
    XAM
    YB
    -:-
    So 16.12.18
    16:00
  • BCL
    VAD
    FCS
    -:-
    So 16.12.18
    16:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter 2007/08

Vorherige
Nächste
1. Runde
Fr 20.07.07 bis
Mi 05.09.07
GOS
WOH
1:4
Fr 20.07.07
19:45
LOC
FCC
1:0
Fr 20.07.07
19:45
FCS
CON
1:0
Sa 21.07.07
17:30
WIL
CHA
2:2
Sa 21.07.07
18:00
YS
LS
1:0
Sa 21.07.07
18:00
DEL
WIN
2:3
Sa 21.07.07
19:30
LUG
BEL
0:4
Sa 21.07.07
19:30
SFC
SCK
1:3
Sa 21.07.07
19:30
VAD
CHI
5:2
Mi 05.09.07
19:45
2. Runde
Mi 25.07.07 bis
Sa 08.09.07
BEL
VAD
3:1
Mi 25.07.07
19:45
CHA
SFC
0:4
Mi 25.07.07
19:45
FCC
LUG
1:1
Mi 25.07.07
19:45
CHI
YS
0:1
Mi 25.07.07
19:45
CON
DEL
0:4
Mi 25.07.07
19:45
SCK
FCS
2:2
Mi 25.07.07
19:45
LS
GOS
2:0
Mi 25.07.07
19:45
WOH
WIL
1:0
Mi 25.07.07
19:45
WIN
LOC
2:0
Sa 08.09.07
17:30
3. Runde
Sa 28.07.07 bis
Sa 28.07.07
FCS
CHA
3:0
Sa 28.07.07
17:30
WIL
LS
0:0
Sa 28.07.07
18:00
YS
VAD
0:2
Sa 28.07.07
18:00
GOS
CHI
2:2
Sa 28.07.07
19:00
FCC
BEL
3:2
Sa 28.07.07
19:30
DEL
SCK
0:1
Sa 28.07.07
19:30
LOC
CON
1:1
Sa 28.07.07
19:30
LUG
WIN
2:3
Sa 28.07.07
19:30
SFC
WOH
1:3
Sa 28.07.07
19:30
4. Runde
Fr 03.08.07 bis
Mi 12.09.07
CON
LUG
1:1
Fr 03.08.07
19:45
CHA
DEL
0:2
Sa 04.08.07
17:00
WIN
FCC
6:4
Sa 04.08.07
17:30
WOH
FCS
2:2
Sa 04.08.07
17:30
BEL
YS
2:0
Sa 04.08.07
19:30
CHI
WIL
2:5
Sa 04.08.07
19:30
SCK
LOC
2:0
Sa 04.08.07
19:30
VAD
GOS
5:1
So 05.08.07
18:00
LS
SFC
1:1
Mi 12.09.07
19:45
5. Runde
Fr 10.08.07 bis
Sa 11.08.07
FCC
CON
2:3
Fr 10.08.07
19:45
GOS
YS
1:1
Fr 10.08.07
19:45
LUG
SCK
1:1
Fr 10.08.07
19:45
FCS
LS
2:1
Sa 11.08.07
17:30
WIN
BEL
2:2
Sa 11.08.07
17:30
WIL
VAD
2:0
Sa 11.08.07
18:00
LOC
CHA
2:0
Sa 11.08.07
19:00
SFC
CHI
5:0
Sa 11.08.07
19:00
DEL
WOH
0:4
Sa 11.08.07
19:30
6. Runde
Fr 17.08.07 bis
So 19.08.07
CON
WIN
2:2
Fr 17.08.07
19:45
VAD
SFC
5:1
Fr 17.08.07
19:45
CHA
LUG
0:1
Sa 18.08.07
17:00
WOH
LOC
2:2
Sa 18.08.07
17:30
YS
WIL
1:1
Sa 18.08.07
18:00
BEL
GOS
3:1
Sa 18.08.07
19:30
CHI
FCS
1:1
Sa 18.08.07
19:30
SCK
FCC
3:1
Sa 18.08.07
19:30
LS
DEL
1:2
So 19.08.07
15:00
7. Runde
Fr 24.08.07 bis
Sa 25.08.07
FCC
CHA
3:1
Fr 24.08.07
19:45
CON
BEL
4:2
Fr 24.08.07
19:45
FCS
VAD
1:3
Sa 25.08.07
17:30
WIN
SCK
3:1
Sa 25.08.07
17:30
DEL
CHI
2:1
Sa 25.08.07
19:30
LOC
LS
2:1
Sa 25.08.07
19:30
LUG
WOH
1:1
Sa 25.08.07
19:30
SFC
YS
1:1
Sa 25.08.07
19:30
WIL
GOS
1:0
Sa 25.08.07
19:45
8. Runde
Fr 31.08.07 bis
So 02.09.07
GOS
FCS
0:0
Fr 31.08.07
19:45
CHA
CON
0:1
Sa 01.09.07
17:30
WOH
WIN
6:0
Sa 01.09.07
17:30
LS
FCC
2:2
Sa 01.09.07
18:00
WIL
SFC
2:0
Sa 01.09.07
18:00
YS
DEL
1:0
Sa 01.09.07
18:00
BEL
SCK
2:1
Sa 01.09.07
19:30
VAD
LOC
2:2
Sa 01.09.07
19:30
CHI
LUG
1:2
So 02.09.07
18:00
9. Runde
Fr 21.09.07 bis
So 23.09.07
CON
WOH
2:0
Fr 21.09.07
19:45
LOC
YS
1:5
Fr 21.09.07
19:45
FCC
CHI
4:0
Sa 22.09.07
17:30
FCS
WIL
0:1
Sa 22.09.07
17:30
WIN
LS
3:1
Sa 22.09.07
17:30
DEL
GOS
1:1
Sa 22.09.07
19:30
SCK
CHA
1:2
Sa 22.09.07
19:30
LUG
VAD
3:0
So 23.09.07
14:30
SFC
BEL
2:2
So 23.09.07
16:00
10. Runde
Mi 26.09.07
CHA
BEL
0:2
Mi 26.09.07
19:45
FCC
VAD
2:0
Mi 26.09.07
19:45
CON
LS
4:1
Mi 26.09.07
19:45
DEL
WIL
2:2
Mi 26.09.07
19:45
SCK
WOH
1:2
Mi 26.09.07
19:45
LOC
GOS
0:0
Mi 26.09.07
19:45
LUG
YS
2:1
Mi 26.09.07
19:45
FCS
SFC
0:1
Mi 26.09.07
19:45
WIN
CHI
2:0
Mi 26.09.07
19:45
11. Runde
Sa 08.09.07 bis
So 30.09.07
SFC
DEL
1:1
Sa 08.09.07
19:30
VAD
WIN
2:1
Sa 29.09.07
17:30
WOH
CHA
5:1
Sa 29.09.07
17:30
BEL
FCS
3:1
Sa 29.09.07
19:30
CHI
CON
1:2
Sa 29.09.07
19:30
WIL
LOC
2:0
So 30.09.07
14:30
LS
SCK
3:1
So 30.09.07
15:00
GOS
LUG
1:4
So 30.09.07
16:00
YS
FCC
0:1
So 30.09.07
16:00
12. Runde
Do 04.10.07 bis
So 07.10.07
LUG
WIL
2:3
Do 04.10.07
19:45
CON
VAD
1:2
Fr 05.10.07
19:45
FCC
GOS
2:0
Sa 06.10.07
17:30
SCK
CHI
1:1
Sa 06.10.07
17:30
WIN
YS
0:3
Sa 06.10.07
17:30
WOH
BEL
2:0
Sa 06.10.07
17:30
LOC
SFC
1:0
Sa 06.10.07
19:30
CHA
LS
1:4
So 07.10.07
14:30
DEL
FCS
1:1
So 07.10.07
15:15
13. Runde
Fr 26.10.07 bis
So 28.10.07
GOS
WIN
2:1
Fr 26.10.07
19:45
BEL
DEL
3:1
Sa 27.10.07
17:30
VAD
SCK
5:1
Sa 27.10.07
17:30
YS
CON
1:1
Sa 27.10.07
18:00
CHI
CHA
0:2
So 28.10.07
14:30
FCS
LOC
5:0
So 28.10.07
14:30
WIL
FCC
5:2
So 28.10.07
14:30
LS
WOH
2:1
So 28.10.07
15:00
SFC
LUG
6:1
So 28.10.07
16:00
14. Runde
Sa 03.11.07 bis
So 04.11.07
CHA
YS
0:3
Sa 03.11.07
17:00
FCC
FCS
1:2
Sa 03.11.07
17:30
SCK
GOS
0:2
Sa 03.11.07
17:30
WOH
VAD
2:1
Sa 03.11.07
17:30
LUG
DEL
0:0
Sa 03.11.07
19:30
CON
WIL
4:3
So 04.11.07
14:30
LOC
BEL
0:3
So 04.11.07
14:30
WIN
SFC
2:2
So 04.11.07
14:30
LS
CHI
1:0
So 04.11.07
15:00
15. Runde
Fr 09.11.07 bis
So 11.11.07
CHI
WOH
3:1
Fr 09.11.07
19:45
BEL
LS
3:1
Sa 10.11.07
17:30
VAD
CHA
3:0
Sa 10.11.07
17:30
WIL
WIN
1:0
Sa 10.11.07
18:00
GOS
CON
2:0
So 11.11.07
14:30
FCS
LUG
3:0
So 11.11.07
14:30
DEL
LOC
5:2
So 11.11.07
15:00
SFC
FCC
0:0
So 11.11.07
15:00
YS
SCK
2:2
So 11.11.07
15:30
16. Runde
Fr 16.11.07 bis
So 10.02.08
CHA
GOS
3:2
Fr 16.11.07
19:45
CON
SFC
2:1
Sa 17.11.07
17:30
LUG
LOC
0:1
Sa 17.11.07
17:30
WOH
YS
2:0
Sa 17.11.07
17:30
BEL
CHI
2:1
So 18.11.07
14:30
WIN
FCS
2:1
So 18.11.07
14:30
FCC
DEL
2:1
So 25.11.07
14:30
SCK
WIL
0:0
Mi 05.12.07
19:45
LS
VAD
1:1
So 10.02.08
14:30
17. Runde
Sa 01.12.07 bis
So 02.12.07
CON
SCK
1:1
Sa 01.12.07
17:30
FCC
WOH
2:1
So 02.12.07
14:30
LOC
CHI
1:5
So 02.12.07
14:30
LUG
LS
0:0
So 02.12.07
14:30
FCS
YS
2:2
So 02.12.07
14:30
WIL
BEL
2:0
So 02.12.07
14:30
WIN
CHA
2:1
So 02.12.07
14:30
DEL
VAD
1:4
So 02.12.07
15:00
SFC
GOS
2:1
So 02.12.07
15:00
18. Runde
Sa 24.11.07 bis
So 09.12.07
WOH
CON
0:0
Sa 24.11.07
17:30
CHI
FCC
0:2
Fr 07.12.07
19:45
BEL
SFC
2:1
So 09.12.07
14:30
CHA
SCK
1:2
So 09.12.07
14:30
GOS
DEL
5:1
So 09.12.07
14:30
VAD
LUG
3:2
So 09.12.07
14:30
WIL
FCS
1:1
So 09.12.07
14:30
LS
WIN
1:3
So 09.12.07
15:00
YS
LOC
3:0
So 09.12.07
15:30
19. Runde
Sa 16.02.08 bis
Mo 18.02.08
WOH
FCC
3:1
Sa 16.02.08
17:30
YS
FCS
0:3
ForfaitFor.
Sa 16.02.08
17:30
CHA
WIN
0:0
So 17.02.08
14:30
CHI
LOC
2:1
So 17.02.08
14:30
GOS
SFC
2:1
So 17.02.08
14:30
SCK
CON
3:3
So 17.02.08
14:30
LS
LUG
4:0
So 17.02.08
14:30
VAD
DEL
3:2
So 17.02.08
14:30
BEL
WIL
3:0
ForfaitFor.
Mo 18.02.08
20:00
20. Runde
Sa 23.02.08 bis
Mo 25.02.08
YS
WOH
0:1
Sa 23.02.08
17:30
CHI
BEL
1:1
So 24.02.08
14:30
GOS
CHA
3:2
So 24.02.08
14:30
LOC
LUG
1:3
So 24.02.08
14:30
VAD
LS
2:1
So 24.02.08
14:30
WIL
SCK
2:1
So 24.02.08
14:30
DEL
FCC
2:0
So 24.02.08
15:00
SFC
CON
3:1
So 24.02.08
15:00
FCS
WIN
1:0
Mo 25.02.08
20:00
21. Runde
Sa 01.03.08 bis
Mo 03.03.08
LUG
FCS
2:0
Sa 01.03.08
17:00
CON
GOS
1:2
Sa 01.03.08
17:30
WOH
CHI
0:0
Sa 01.03.08
17:30
CHA
VAD
1:2
So 02.03.08
14:30
FCC
SFC
1:2
So 02.03.08
14:30
SCK
YS
1:1
So 02.03.08
14:30
LS
BEL
1:2
So 02.03.08
14:30
LOC
DEL
0:2
So 02.03.08
14:30
WIN
WIL
1:2
Mo 03.03.08
20:00
22. Runde
Sa 08.03.08 bis
Mo 10.03.08
YS
CHA
2:0
Sa 08.03.08
17:30
BEL
LOC
2:0
So 09.03.08
14:30
CHI
LS
2:1
So 09.03.08
14:30
GOS
SCK
0:1
So 09.03.08
14:30
FCS
FCC
1:2
So 09.03.08
14:30
WIL
CON
2:0
So 09.03.08
14:30
DEL
LUG
2:5
So 09.03.08
15:00
SFC
WIN
1:1
So 09.03.08
15:00
VAD
WOH
0:0
Mo 10.03.08
20:00
23. Runde
Fr 14.03.08 bis
Mo 17.03.08
LS
FCS
0:0
Fr 14.03.08
19:45
CON
FCC
5:0
Sa 15.03.08
17:30
SCK
LUG
2:2
Sa 15.03.08
17:30
VAD
WIL
4:1
Sa 15.03.08
17:30
WOH
DEL
4:1
Sa 15.03.08
17:30
YS
GOS
0:0
Sa 15.03.08
17:30
CHA
LOC
2:1
So 16.03.08
14:30
CHI
SFC
2:1
So 16.03.08
14:30
BEL
WIN
3:3
Mo 17.03.08
20:00
24. Runde
Mi 19.03.08 bis
Do 20.03.08
LOC
WOH
2:0
Mi 19.03.08
16:00
FCC
SCK
1:1
Mi 19.03.08
19:45
DEL
LS
1:2
Mi 19.03.08
19:45
LUG
CHA
3:1
Mi 19.03.08
19:45
FCS
CHI
0:0
Mi 19.03.08
19:45
WIL
YS
1:0
Mi 19.03.08
19:45
SFC
VAD
3:1
Mi 19.03.08
20:00
WIN
CON
0:1
Do 20.03.08
17:30
GOS
BEL
0:1
Do 20.03.08
19:45
25. Runde
Sa 22.03.08 bis
Mi 09.04.08
CHA
FCC
1:1
Sa 22.03.08
17:00
VAD
FCS
2:1
Sa 22.03.08
17:30
WOH
LUG
2:0
Sa 22.03.08
17:30
CHI
DEL
4:1
Sa 22.03.08
19:30
SCK
WIN
2:2
Mo 24.03.08
16:00
BEL
CON
2:0
Di 25.03.08
19:45
LS
LOC
0:1
Mi 02.04.08
18:45
YS
SFC
0:1
Mi 02.04.08
18:45
GOS
WIL
1:2
Mi 09.04.08
19:45
26. Runde
Fr 28.03.08 bis
Mi 23.04.08
SCK
BEL
1:0
Fr 28.03.08
19:45
CON
CHA
3:0
Sa 29.03.08
17:30
WIN
WOH
3:0
Sa 29.03.08
17:30
SFC
WIL
0:0
Sa 29.03.08
19:30
LOC
VAD
0:1
So 30.03.08
14:30
LUG
CHI
5:1
So 30.03.08
14:30
DEL
YS
0:1
So 30.03.08
15:00
FCS
GOS
1:3
Mo 31.03.08
20:00
FCC
LS
4:2
Mi 23.04.08
18:45
27. Runde
Di 01.04.08 bis
Mo 07.04.08
BEL
CHA
5:0
Di 01.04.08
19:45
CHI
WIN
1:1
Fr 04.04.08
19:45
GOS
LOC
4:2
Sa 05.04.08
17:00
YS
LUG
1:1
Sa 05.04.08
17:30
LS
CON
1:1
Sa 05.04.08
18:00
WIL
DEL
0:1
Sa 05.04.08
18:00
VAD
FCC
4:0
Sa 05.04.08
18:30
SFC
FCS
1:2
Sa 05.04.08
19:30
WOH
SCK
2:2
Mo 07.04.08
20:00
28. Runde
Fr 11.04.08 bis
Mo 14.04.08
CON
CHI
2:3
Fr 11.04.08
19:45
CHA
WOH
2:4
Sa 12.04.08
17:00
FCC
YS
0:0
Sa 12.04.08
17:30
WIN
VAD
1:3
Sa 12.04.08
17:30
LOC
WIL
1:0
Sa 12.04.08
19:00
SCK
LS
1:2
Sa 12.04.08
19:30
LUG
GOS
2:2
Sa 12.04.08
19:30
DEL
SFC
0:3
So 13.04.08
15:00
FCS
BEL
2:0
Mo 14.04.08
20:00
29. Runde
Mi 16.04.08 bis
Do 01.05.08
CHI
SCK
1:1
Mi 16.04.08
19:45
LS
CHA
1:0
Mi 16.04.08
19:45
VAD
CON
5:1
Mi 16.04.08
19:45
YS
WIN
2:2
Mi 16.04.08
19:45
SFC
LOC
0:0
Mi 16.04.08
20:00
BEL
WOH
4:4
Do 17.04.08
19:45
FCS
DEL
2:0
Do 17.04.08
19:45
WIL
LUG
5:2
Do 17.04.08
19:45
GOS
FCC
3:3
Do 01.05.08
14:30
30. Runde
Sa 19.04.08 bis
Mo 21.04.08
WIN
GOS
3:1
Sa 19.04.08
17:30
CHA
CHI
3:5
So 20.04.08
14:30
FCC
WIL
0:1
So 20.04.08
14:30
CON
YS
2:2
So 20.04.08
14:30
LUG
SFC
1:1
So 20.04.08
14:30
DEL
BEL
1:0
So 20.04.08
15:00
LOC
FCS
4:2
So 20.04.08
16:00
WOH
LS
1:3
So 20.04.08
16:00
SCK
VAD
0:1
Mo 21.04.08
20:00
31. Runde
Sa 26.04.08 bis
Mo 28.04.08
YS
BEL
0:3
Sa 26.04.08
17:30
FCS
WOH
2:0
Sa 26.04.08
17:45
WIL
CHI
3:1
Sa 26.04.08
18:00
FCC
WIN
1:0
So 27.04.08
14:30
LOC
SCK
1:0
So 27.04.08
14:30
LUG
CON
6:3
So 27.04.08
14:30
DEL
CHA
2:0
So 27.04.08
15:00
GOS
VAD
2:2
So 27.04.08
16:00
SFC
LS
4:2
Mo 28.04.08
20:00
32. Runde
Fr 02.05.08 bis
Mo 05.05.08
SCK
DEL
1:1
Fr 02.05.08
19:45
CHA
FCS
3:3
Sa 03.05.08
17:00
CON
LOC
1:0
Sa 03.05.08
17:30
LS
WIL
0:0
Sa 03.05.08
17:30
WIN
LUG
2:1
Sa 03.05.08
17:30
WOH
SFC
4:1
Sa 03.05.08
17:30
BEL
FCC
3:1
So 04.05.08
14:30
CHI
GOS
0:3
So 04.05.08
18:00
VAD
YS
0:0
Mo 05.05.08
20:00
33. Runde
Do 08.05.08
DEL
CON
0:0
Do 08.05.08
20:00
GOS
LS
1:1
Do 08.05.08
20:00
LOC
WIN
4:2
Do 08.05.08
20:00
LUG
FCC
4:2
Do 08.05.08
20:00
FCS
SCK
5:0
Do 08.05.08
20:00
SFC
CHA
2:0
Do 08.05.08
20:00
VAD
BEL
1:1
Do 08.05.08
20:00
WIL
WOH
5:1
Do 08.05.08
20:00
YS
CHI
4:0
Do 08.05.08
20:00
34. Runde
Mo 12.05.08 bis
Mo 12.05.08
CON
FCS
2:0
Mo 12.05.08
16:00
BEL
LUG
4:1
Mo 12.05.08
20:00
CHA
WIL
2:6
Mo 12.05.08
20:00
FCC
LOC
2:3
Mo 12.05.08
20:00
CHI
VAD
0:0
Mo 12.05.08
20:00
SCK
SFC
2:1
Mo 12.05.08
20:00
LS
YS
2:0
Mo 12.05.08
20:00
WIN
DEL
1:0
Mo 12.05.08
20:00
WOH
GOS
0:1
Mo 12.05.08
20:00
AC Bellinzona
S
S
N
S
S
FC Lausanne-Sport
N
S
S
S
S
Sa 10.11.07, 17:30 Stadio Comunale, Bellinzona Zuschauerzahl: 1'076 Schiedsrichter: Reto Johann
Christian Pouga 84'
Christian Pouga 80'
Christian Pouga 65'
Yane Bugnard 19'
3:1 (0:1)
0' 45' 90'

Ticker

90'
90' Auswechslung bei AC Bellinzona: Alan Casagrande kommt für Christian Pouga
Auswechslung bei AC Bellinzona: Alan Casagrande kommt für Christian Pouga
86'
86' Gelbe Karte für Corrado Grabbi (AC Bellinzona)
Gelbe Karte für Corrado Grabbi (AC Bellinzona)
84'
84' Tor für AC Bellinzona von Christian Pouga
Tor für AC Bellinzona von Christian Pouga
83'
83' Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Abdou Moumouni kommt für Yane Bugnard
Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Abdou Moumouni kommt für Yane Bugnard
80'
80' Tor für AC Bellinzona von Christian Pouga
Tor für AC Bellinzona von Christian Pouga
78'
78' Gelbe Karte für Marco Malgioglio (FC Lausanne-Sport)
Gelbe Karte für Marco Malgioglio (FC Lausanne-Sport)
78'
78' Gelbe Karte für Manuel Rivera (AC Bellinzona)
Gelbe Karte für Manuel Rivera (AC Bellinzona)
70'
70' Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Alexandre Pasche kommt für Rodolfo Americo Rodrigues
Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Alexandre Pasche kommt für Rodolfo Americo Rodrigues
65'
65' Tor für AC Bellinzona von Christian Pouga
Tor für AC Bellinzona von Christian Pouga
49'
49' Gelbe Karte für Davide Belotti (AC Bellinzona)
Gelbe Karte für Davide Belotti (AC Bellinzona)
46'
46' Auswechslung bei AC Bellinzona: Manuel Rivera kommt für Marko Andjelkovic
Auswechslung bei AC Bellinzona: Manuel Rivera kommt für Marko Andjelkovic
46'
46' Auswechslung bei AC Bellinzona: Corrado Grabbi kommt für Bruno Mota
Auswechslung bei AC Bellinzona: Corrado Grabbi kommt für Bruno Mota
43'
43' Gelbe Karte für Marko Andjelkovic (AC Bellinzona)
Gelbe Karte für Marko Andjelkovic (AC Bellinzona)
41'
41' Gelbe Karte für Senad Lulic (AC Bellinzona)
Gelbe Karte für Senad Lulic (AC Bellinzona)
31'
31' Gelbe Karte für Antoine Rey (FC Lausanne-Sport)
Gelbe Karte für Antoine Rey (FC Lausanne-Sport)
19'
19' Tor für FC Lausanne-Sport von Yane Bugnard
Tor für FC Lausanne-Sport von Yane Bugnard

Matchblatt

Gianluca Di Gennaro
Paolo Carbone
Angelo Raso (C)
Bruno Mota
Ifet Taljevic
Alessandro Mangiarratti
Christian Pouga
Giuseppe Miccolis
Senad Lulic
Davide Belotti
Marko Andjelkovic
Auf der Bank
Andrea Locatelli
Alan Casagrande
Olufemi John Otuagomah
Manuel Rivera
Corrado Grabbi
Miodrag Mitrovic
Davide Redzepi
Abwesend
1
Lorenzo Bucchi (gesperrt)
Alessio Ferrazza (verletzt)
23
Iacopo La Rocca (verletzt)
27
Alessandro Gherardi (verletzt)
30
Andrea Conti (verletzt)
Anthony Favre
Thierry Ebe
Antoine Rey
Marco Antonio Balthazar
Jérôme Sonnerat
Luca Scalisi
Vullnet Basha
Rodolfo Americo Rodrigues
Marco Malgioglio
Fabien Lacroix (C)
Yane Bugnard
Auf der Bank
Mathieu Débonnaire
Pascal Zbinden
Alexandre Pasche
Abdou Moumouni
Marco Gabriele
Adrian Alvarez
Fabio Rego
Abwesend
Eli Sabia (gesperrt)
Léonard Thurre (verletzt)
Jamel Kaissi (verletzt)
Dario Drago (verletzt)
Pedro Henrique Martins (verletzt)
Trainer
Umberto Barberis

Tabelle

01
FC Vaduz VAD
34
+35
70
02
AC Bellinzona BEL
34
+35
69
03
FC Wil 1900 WIL
34
+28
68
04
FC Wohlen WOH
34
+19
56
05
FC Winterthur WIN
34
+3
51
06
FC Schaffhausen FCS
34
+13
49
07
FC Concordia BS CON
34
+1
49
08
Servette FC SFC
34
+9
46
09
FC Lugano LUG
34
-2
46
10
Yverdon-Sport FC YS
34
+4
43
11
FC Gossau GOS
34
-4
43
12
FC La Chaux-de-Fonds FCC
34
-10
43
13
FC Lausanne-Sport LS
34
-1
42
14
FC Locarno LOC
34
-24
41
15
SC Kriens SCK
34
-11
38
16
SR Delémont DEL
34
-16
37
17
FC Chiasso CHI
34
-25
33
18
SC Cham CHA
34
-54
16

Head-to-head

26.05.2007 AC Bellinzona BEL 0 : 3 FC Lausanne-Sport LS
10.12.2006 FC Lausanne-Sport LS 3 : 3 AC Bellinzona BEL
28.04.2006 FC Lausanne-Sport LS 3 : 0 AC Bellinzona BEL
20.11.2005 AC Bellinzona BEL 2 : 2 FC Lausanne-Sport LS