Match Center Live
  • RSL
    YB
    LUZ
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
  • RSL
    BAS
    XAM
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
  • RSL
    LUG
    GC
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
  • RSL
    SIO
    THU
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
  • RSL
    FCZ
    SG
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
  • BCL
    AAR
    RJ
    -:-
    So 26.05.19
    16:00
  • BCL
    LS
    VAD
    -:-
    So 26.05.19
    16:00
  • BCL
    WIL
    CHI
    -:-
    So 26.05.19
    16:00
  • BCL
    WIN
    FCS
    -:-
    So 26.05.19
    16:00
  • BCL
    SFC
    SCK
    -:-
    So 26.05.19
    16:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter 2006/07

Vorherige
Nächste
1
Fr 21.07.06 bis
Mi 23.08.06
BEL
CHI
2:1
Fr 21.07.06
19:45
YFJ
LS
1:1
Fr 21.07.06
19:45
DEL
WIL
3:3
Sa 22.07.06
17:30
SCK
WOH
2:1
Sa 22.07.06
17:30
VAD
SFC
4:2
Sa 22.07.06
17:30
YS
WIN
2:1
Sa 22.07.06
18:00
BAU
CON
0:2
Sa 22.07.06
19:30
LUG
LOC
2:0
Sa 22.07.06
19:30
FCC
XAM
0:2
Mi 23.08.06
19:45
2
Fr 28.07.06 bis
So 30.07.06
CON
LUG
0:2
Fr 28.07.06
19:45
SFC
DEL
2:0
Fr 28.07.06
19:45
XAM
BEL
3:0
Fr 28.07.06
19:45
SCK
YS
2:0
Sa 29.07.06
17:30
WIN
BAU
3:0
Sa 29.07.06
17:30
WOH
WIL
1:2
Sa 29.07.06
17:30
LOC
FCC
0:3
ForfaitFor.
Sa 29.07.06
18:00
CHI
YFJ
1:1
Sa 29.07.06
19:30
LS
VAD
1:1
So 30.07.06
18:00
3
Fr 04.08.06 bis
So 06.08.06
YFJ
XAM
0:3
Fr 04.08.06
19:45
DEL
LS
2:4
Sa 05.08.06
17:30
VAD
CHI
2:3
Sa 05.08.06
17:30
WIL
SFC
1:0
Sa 05.08.06
17:30
YS
WOH
0:0
Sa 05.08.06
18:00
BEL
LOC
2:0
Sa 05.08.06
19:30
FCC
CON
1:2
Sa 05.08.06
19:30
LUG
WIN
1:0
Sa 05.08.06
19:30
BAU
SCK
1:2
So 06.08.06
14:30
4
Fr 11.08.06 bis
Di 12.09.06
CON
BEL
0:0
Fr 11.08.06
19:45
WIN
FCC
1:0
Sa 12.08.06
17:30
WOH
SFC
1:5
Sa 12.08.06
17:30
YS
BAU
1:1
Sa 12.08.06
18:00
CHI
DEL
2:1
Sa 12.08.06
19:30
SCK
LUG
1:0
Sa 12.08.06
19:30
LS
WIL
2:1
Sa 12.08.06
19:30
LOC
YFJ
0:0
Sa 12.08.06
19:30
XAM
VAD
1:1
Di 12.09.06
19:45
5
Do 17.08.06 bis
So 20.08.06
YFJ
CON
0:2
Do 17.08.06
19:45
WOH
BAU
2:2
Sa 19.08.06
17:30
VAD
LOC
2:2
Sa 19.08.06
17:30
WIL
CHI
0:5
Sa 19.08.06
17:30
BEL
WIN
1:1
Sa 19.08.06
19:30
FCC
SCK
3:0
Sa 19.08.06
19:30
LUG
YS
1:1
Sa 19.08.06
19:30
SFC
LS
4:3
Sa 19.08.06
19:30
DEL
XAM
2:3
So 20.08.06
14:30
6
Sa 09.09.06 bis
So 10.09.06
CON
VAD
3:2
Sa 09.09.06
17:30
WIN
YFJ
3:0
Sa 09.09.06
17:30
WOH
LS
0:2
Sa 09.09.06
17:30
YS
FCC
0:3
Sa 09.09.06
18:00
CHI
SFC
4:0
Sa 09.09.06
18:30
XAM
WIL
2:3
Sa 09.09.06
18:30
LOC
DEL
2:1
Sa 09.09.06
19:30
BAU
LUG
2:1
So 10.09.06
14:30
SCK
BEL
2:3
So 10.09.06
16:00
7
Fr 15.09.06 bis
So 17.09.06
YFJ
SCK
0:1
Fr 15.09.06
19:45
LS
CHI
1:1
Fr 15.09.06
19:45
VAD
WIN
5:2
Sa 16.09.06
17:30
WIL
LOC
3:0
Sa 16.09.06
17:30
BEL
YS
1:0
Sa 16.09.06
19:30
FCC
BAU
0:1
Sa 16.09.06
19:30
LUG
WOH
1:1
Sa 16.09.06
19:30
DEL
CON
0:2
So 17.09.06
14:30
SFC
XAM
1:1
So 17.09.06
14:30
8
Fr 22.09.06 bis
So 24.09.06
CON
WIL
1:0
Fr 22.09.06
19:45
SCK
VAD
1:0
Sa 23.09.06
17:30
WIN
DEL
6:1
Sa 23.09.06
17:30
WOH
CHI
2:2
Sa 23.09.06
17:30
LOC
SFC
1:0
Sa 23.09.06
18:00
YS
YFJ
1:0
Sa 23.09.06
18:00
LS
XAM
1:3
Sa 23.09.06
19:30
BAU
BEL
1:0
So 24.09.06
14:30
LUG
FCC
1:2
So 24.09.06
16:00
9
Mi 27.09.06 bis
So 08.10.06
VAD
YS
3:3
Mi 27.09.06
19:45
FCC
WOH
2:2
Sa 07.10.06
17:30
YFJ
BAU
0:3
Sa 07.10.06
17:45
CHI
XAM
3:2
Sa 07.10.06
19:30
BEL
LUG
0:1
So 08.10.06
14:30
DEL
SCK
0:1
So 08.10.06
14:30
WIL
WIN
0:2
So 08.10.06
14:30
SFC
CON
1:1
So 08.10.06
15:00
LS
LOC
2:1
So 08.10.06
16:00
10
Fr 13.10.06 bis
So 15.10.06
SCK
WIL
6:1
Fr 13.10.06
19:45
FCC
BEL
1:3
Sa 14.10.06
17:30
CON
LS
2:1
Sa 14.10.06
17:30
WIN
SFC
2:1
Sa 14.10.06
17:30
WOH
XAM
0:2
Sa 14.10.06
17:30
YS
DEL
3:2
Sa 14.10.06
18:00
LOC
CHI
0:0
Sa 14.10.06
19:30
LUG
YFJ
2:2
Sa 14.10.06
19:30
BAU
VAD
0:3
So 15.10.06
14:30
11
Sa 21.10.06 bis
So 22.10.06
YFJ
FCC
0:3
Sa 21.10.06
15:00
VAD
LUG
1:0
Sa 21.10.06
17:30
BEL
WOH
4:0
Sa 21.10.06
19:30
CHI
CON
1:1
So 22.10.06
14:30
WIL
YS
4:2
So 22.10.06
14:30
XAM
LOC
4:1
So 22.10.06
14:30
SFC
SCK
4:2
So 22.10.06
15:00
DEL
BAU
1:0
So 22.10.06
16:00
LS
WIN
2:2
So 22.10.06
16:00
12
Fr 27.10.06 bis
So 29.10.06
CON
LOC
4:2
Fr 27.10.06
19:45
FCC
DEL
1:0
Sa 28.10.06
17:30
SCK
CHI
4:1
Sa 28.10.06
17:30
WIN
XAM
0:2
Sa 28.10.06
17:30
WOH
YFJ
2:2
Sa 28.10.06
17:30
YS
LS
1:1
Sa 28.10.06
18:00
BEL
VAD
0:0
Sa 28.10.06
19:30
BAU
SFC
1:0
So 29.10.06
14:30
LUG
WIL
2:2
So 29.10.06
14:30
13
Sa 04.11.06 bis
So 05.11.06
YFJ
BEL
1:0
Sa 04.11.06
15:00
CHI
WIN
1:1
So 05.11.06
14:30
LOC
WOH
3:1
So 05.11.06
14:30
VAD
FCC
3:2
So 05.11.06
14:30
WIL
BAU
1:1
So 05.11.06
14:30
XAM
CON
1:0
So 05.11.06
14:30
DEL
LUG
1:0
So 05.11.06
15:00
SFC
YS
4:1
So 05.11.06
15:00
LS
SCK
0:2
So 05.11.06
16:00
14
Sa 18.11.06 bis
So 19.11.06
YFJ
DEL
0:1
Sa 18.11.06
15:00
WOH
VAD
2:2
Sa 18.11.06
17:30
YS
XAM
1:2
Sa 18.11.06
18:00
CHI
BAU
1:1
So 19.11.06
14:30
BEL
WIL
1:0
So 19.11.06
14:30
FCC
SFC
1:2
So 19.11.06
14:30
SCK
LOC
4:0
So 19.11.06
14:30
LUG
LS
4:1
So 19.11.06
14:30
WIN
CON
0:2
So 19.11.06
14:30
15
Sa 25.11.06 bis
So 26.11.06
CON
WOH
1:2
Sa 25.11.06
17:30
SFC
LUG
1:1
Sa 25.11.06
18:00
CHI
YS
3:0
So 26.11.06
14:30
LS
BAU
0:0
So 26.11.06
14:30
LOC
WIN
0:1
So 26.11.06
14:30
VAD
YFJ
2:1
So 26.11.06
14:30
WIL
FCC
1:1
So 26.11.06
14:30
XAM
SCK
1:1
So 26.11.06
14:30
DEL
BEL
0:2
So 26.11.06
15:00
16
Sa 02.12.06 bis
So 03.12.06
YFJ
WIL
2:2
Sa 02.12.06
16:00
WOH
WIN
2:1
Sa 02.12.06
17:30
YS
LOC
1:1
Sa 02.12.06
18:00
LUG
CHI
1:3
So 03.12.06
14:00
BAU
XAM
0:0
So 03.12.06
14:30
BEL
SFC
1:1
So 03.12.06
14:30
FCC
LS
2:3
So 03.12.06
14:30
SCK
CON
2:1
So 03.12.06
14:30
VAD
DEL
2:0
So 03.12.06
14:30
17
Sa 09.12.06 bis
So 25.03.07
CON
YS
4:0
Sa 09.12.06
17:30
CHI
FCC
2:0
So 10.12.06
14:30
LS
BEL
3:3
So 10.12.06
14:30
LOC
BAU
5:1
So 10.12.06
14:30
SFC
YFJ
4:3
So 10.12.06
14:30
WIL
VAD
1:0
So 10.12.06
14:30
WIN
SCK
0:1
So 10.12.06
14:30
DEL
WOH
1:2
So 10.12.06
15:00
XAM
LUG
2:0
So 25.03.07
14:30
18
Sa 17.02.07 bis
So 18.02.07
CHI
BEL
0:1
Sa 17.02.07
15:00
WIL
DEL
8:1
Sa 17.02.07
16:00
WOH
SCK
1:2
Sa 17.02.07
17:30
LS
YFJ
3:0
So 18.02.07
14:30
LOC
LUG
1:0
So 18.02.07
14:30
WIN
YS
2:1
So 18.02.07
14:30
CON
BAU
2:1
So 18.02.07
15:00
SFC
VAD
3:1
So 18.02.07
15:00
XAM
FCC
3:2
So 18.02.07
15:00
19
Sa 24.02.07 bis
So 25.03.07
YFJ
CHI
0:1
Sa 24.02.07
15:00
YS
SCK
0:1
Sa 24.02.07
18:00
BEL
XAM
1:1
So 25.02.07
14:30
FCC
LOC
1:1
So 25.02.07
14:30
LUG
CON
1:1
So 25.02.07
14:30
VAD
LS
3:0
So 25.02.07
14:30
WIL
WOH
0:1
So 25.02.07
14:30
DEL
SFC
1:1
So 25.02.07
15:00
BAU
WIN
0:4
So 25.03.07
14:30
20
Sa 03.03.07 bis
So 04.03.07
WOH
YS
2:1
Sa 03.03.07
17:30
CHI
VAD
1:1
So 04.03.07
14:30
SCK
BAU
2:1
So 04.03.07
14:30
LS
DEL
0:3
So 04.03.07
14:30
LOC
BEL
0:2
So 04.03.07
14:30
WIN
LUG
1:2
So 04.03.07
14:30
CON
FCC
3:2
So 04.03.07
15:00
SFC
WIL
2:0
So 04.03.07
15:00
XAM
YFJ
0:1
So 04.03.07
16:00
21
Sa 10.03.07 bis
So 11.03.07
YFJ
LOC
1:2
Sa 10.03.07
15:00
BAU
YS
2:4
So 11.03.07
14:30
BEL
CON
2:0
So 11.03.07
14:30
FCC
WIN
0:0
So 11.03.07
14:30
LUG
SCK
0:1
So 11.03.07
14:30
VAD
XAM
1:1
So 11.03.07
14:30
WIL
LS
1:1
So 11.03.07
14:30
DEL
CHI
2:1
So 11.03.07
15:00
SFC
WOH
0:0
So 11.03.07
15:00
22
Fr 16.03.07 bis
So 18.03.07
CON
YFJ
4:1
Fr 16.03.07
19:45
XAM
DEL
3:1
Fr 16.03.07
19:45
WIN
BEL
0:2
Sa 17.03.07
17:30
LOC
VAD
1:2
Sa 17.03.07
18:00
YS
LUG
1:0
Sa 17.03.07
18:00
BAU
WOH
2:0
So 18.03.07
14:30
CHI
WIL
2:1
So 18.03.07
14:30
SCK
FCC
2:2
So 18.03.07
14:30
LS
SFC
1:0
So 18.03.07
14:30
23
Sa 31.03.07 bis
So 01.04.07
YFJ
WIN
0:1
Sa 31.03.07
16:00
VAD
CON
0:3
Sa 31.03.07
17:30
WIL
XAM
2:0
Sa 31.03.07
17:30
BEL
SCK
1:1
Sa 31.03.07
19:30
LS
WOH
1:0
Sa 31.03.07
19:30
FCC
YS
2:0
So 01.04.07
14:30
DEL
LOC
1:1
So 01.04.07
15:00
LUG
BAU
1:0
So 01.04.07
15:00
SFC
CHI
1:1
So 01.04.07
16:00
24
Do 05.04.07 bis
Mo 09.04.07
CON
DEL
3:3
Do 05.04.07
19:45
WIN
VAD
2:0
Do 05.04.07
19:45
BAU
FCC
0:1
Fr 06.04.07
15:30
SCK
YFJ
5:0
Sa 07.04.07
17:30
WOH
LUG
0:2
Sa 07.04.07
17:30
YS
BEL
0:1
Sa 07.04.07
18:00
LOC
WIL
1:1
Sa 07.04.07
19:00
CHI
LS
1:0
Sa 07.04.07
19:30
XAM
SFC
2:0
Mo 09.04.07
16:00
25
Sa 14.04.07 bis
So 15.04.07
YFJ
YS
3:4
Sa 14.04.07
16:00
BEL
BAU
6:1
Sa 14.04.07
17:30
VAD
SCK
2:2
Sa 14.04.07
17:30
CHI
WOH
3:0
Sa 14.04.07
19:30
XAM
LS
3:0
Sa 14.04.07
19:30
FCC
LUG
2:1
So 15.04.07
14:30
WIL
CON
3:0
So 15.04.07
14:30
DEL
WIN
3:2
So 15.04.07
15:00
SFC
LOC
2:0
So 15.04.07
16:00
26
Mi 18.04.07 bis
Mi 18.04.07
LOC
LS
2:0
Mi 18.04.07
19:00
BAU
YFJ
1:1
Mi 18.04.07
19:45
CON
SFC
3:2
Mi 18.04.07
19:45
SCK
DEL
1:1
Mi 18.04.07
19:45
LUG
BEL
3:1
Mi 18.04.07
19:45
WIN
WIL
1:3
Mi 18.04.07
19:45
WOH
FCC
2:2
Mi 18.04.07
19:45
XAM
CHI
2:0
Mi 18.04.07
19:45
YS
VAD
4:2
Mi 18.04.07
19:45
27
Sa 21.04.07 bis
So 22.04.07
YFJ
LUG
3:2
Sa 21.04.07
15:00
BEL
FCC
4:0
Sa 21.04.07
17:30
VAD
BAU
5:1
Sa 21.04.07
17:30
LS
CON
1:1
Sa 21.04.07
19:30
XAM
WOH
4:0
Sa 21.04.07
19:30
WIL
SCK
1:1
So 22.04.07
14:30
DEL
YS
0:1
So 22.04.07
15:00
CHI
LOC
3:1
So 22.04.07
16:00
SFC
WIN
2:3
So 22.04.07
16:00
28
Fr 27.04.07 bis
So 29.04.07
CON
CHI
1:2
Fr 27.04.07
19:45
WIN
LS
2:1
Sa 28.04.07
17:30
WOH
BEL
1:2
Sa 28.04.07
17:30
FCC
YFJ
1:2
Sa 28.04.07
18:00
LOC
XAM
2:2
Sa 28.04.07
19:00
SCK
SFC
1:2
Sa 28.04.07
19:30
LUG
VAD
2:1
Sa 28.04.07
19:30
BAU
DEL
1:1
So 29.04.07
14:30
YS
WIL
3:2
So 29.04.07
16:00
29
Fr 04.05.07 bis
So 06.05.07
CHI
SCK
0:0
Fr 04.05.07
19:45
YFJ
WOH
1:2
Fr 04.05.07
19:45
LS
YS
0:1
Fr 04.05.07
19:45
LOC
CON
2:1
Fr 04.05.07
19:45
XAM
WIN
3:0
Fr 04.05.07
19:45
VAD
BEL
0:2
Sa 05.05.07
17:30
WIL
LUG
2:2
Sa 05.05.07
17:30
SFC
BAU
3:1
Sa 05.05.07
19:30
DEL
FCC
1:3
So 06.05.07
15:00
30
Mi 09.05.07
BAU
WIL
0:2
Mi 09.05.07
19:45
BEL
YFJ
4:1
Mi 09.05.07
19:45
FCC
VAD
1:0
Mi 09.05.07
19:45
CON
XAM
1:2
Mi 09.05.07
19:45
SCK
LS
1:0
Mi 09.05.07
19:45
LUG
DEL
2:0
Mi 09.05.07
19:45
WIN
CHI
3:0
Mi 09.05.07
19:45
WOH
LOC
4:2
Mi 09.05.07
19:45
YS
SFC
1:2
Mi 09.05.07
19:45
31
Sa 12.05.07 bis
So 13.05.07
CON
WIN
1:7
Sa 12.05.07
17:30
VAD
WOH
3:3
Sa 12.05.07
17:30
WIL
BEL
0:2
Sa 12.05.07
17:30
LS
LUG
4:0
Sa 12.05.07
19:30
LOC
SCK
3:2
Sa 12.05.07
19:30
SFC
FCC
3:1
Sa 12.05.07
19:30
XAM
YS
3:1
Sa 12.05.07
19:30
BAU
CHI
0:1
So 13.05.07
15:30
DEL
YFJ
3:0
So 13.05.07
16:00
32
Mi 16.05.07
BAU
LS
2:1
Mi 16.05.07
19:45
BEL
DEL
1:0
Mi 16.05.07
19:45
FCC
WIL
1:1
Mi 16.05.07
19:45
YFJ
VAD
1:2
Mi 16.05.07
19:45
SCK
XAM
1:2
Mi 16.05.07
19:45
LUG
SFC
3:3
Mi 16.05.07
19:45
WIN
LOC
4:1
Mi 16.05.07
19:45
WOH
CON
2:3
Mi 16.05.07
19:45
YS
CHI
3:2
Mi 16.05.07
19:45
33
Sa 19.05.07
CHI
LUG
2:0
Sa 19.05.07
19:30
CON
SCK
3:1
Sa 19.05.07
19:30
DEL
VAD
1:0
Sa 19.05.07
19:30
LS
FCC
0:1
Sa 19.05.07
19:30
LOC
YS
2:1
Sa 19.05.07
19:30
SFC
BEL
0:3
Sa 19.05.07
19:30
WIL
YFJ
4:0
Sa 19.05.07
19:30
WIN
WOH
1:0
Sa 19.05.07
19:30
XAM
BAU
5:0
Sa 19.05.07
19:30
34
Do 24.05.07 bis
Sa 26.05.07
FCC
CHI
4:1
Do 24.05.07
19:30
YS
CON
2:1
Fr 25.05.07
19:30
VAD
WIL
1:0
Fr 25.05.07
19:45
BAU
LOC
2:2
Sa 26.05.07
19:30
BEL
LS
0:3
Sa 26.05.07
19:30
YFJ
SFC
1:5
Sa 26.05.07
19:30
SCK
WIN
7:1
Sa 26.05.07
19:30
LUG
XAM
1:3
Sa 26.05.07
19:30
WOH
DEL
0:1
Sa 26.05.07
19:30
AC Bellinzona
S
S
U
U
S
Neuchâtel Xamax FCS
S
S
U
U
S
So 25.02.07, 14:30 Stadio Comunale, Bellinzona Zuschauerzahl: 1'311 Schiedsrichter: Jérôme Laperrière
Paolo Carbone 36'
Stéphane Besle 17'
1:1 (1:1)
0' 45' 90'

Ticker

90'
90' Gelbe Karte für Giuseppe Miccolis (AC Bellinzona)
Gelbe Karte für Giuseppe Miccolis (AC Bellinzona)
90'
90' Gelbe Karte für Daniel Unal (AC Bellinzona)
Gelbe Karte für Daniel Unal (AC Bellinzona)
90'
90' Gelb-rote Karte für Stéphane Besle (Neuchâtel Xamax FCS)
Gelb-rote Karte für Stéphane Besle (Neuchâtel Xamax FCS)
78'
78' Auswechslung bei Neuchâtel Xamax FCS: Elvir Melunovic kommt für Massimo Lombardo
Auswechslung bei Neuchâtel Xamax FCS: Elvir Melunovic kommt für Massimo Lombardo
71'
71' Auswechslung bei AC Bellinzona: Daniel Unal kommt für Olasunkanmi Akande Ajide
Auswechslung bei AC Bellinzona: Daniel Unal kommt für Olasunkanmi Akande Ajide
64'
64' Auswechslung bei AC Bellinzona: Saidu Adeshina kommt für Adrian Florin Pit
Auswechslung bei AC Bellinzona: Saidu Adeshina kommt für Adrian Florin Pit
60'
60' Auswechslung bei AC Bellinzona: Giuseppe Miccolis kommt für Vagner Gomes
Auswechslung bei AC Bellinzona: Giuseppe Miccolis kommt für Vagner Gomes
58'
58' Auswechslung bei Neuchâtel Xamax FCS: Raphaël Nuzzolo kommt für Johnny Szlykowicz
Auswechslung bei Neuchâtel Xamax FCS: Raphaël Nuzzolo kommt für Johnny Szlykowicz
58'
58' Auswechslung bei Neuchâtel Xamax FCS: Matar Coly kommt für Moreno Merenda
Auswechslung bei Neuchâtel Xamax FCS: Matar Coly kommt für Moreno Merenda
39'
39' Gelbe Karte für Stéphane Besle (Neuchâtel Xamax FCS)
Gelbe Karte für Stéphane Besle (Neuchâtel Xamax FCS)
39'
39' Gelbe Karte für Cristian Ianu (AC Bellinzona)
Gelbe Karte für Cristian Ianu (AC Bellinzona)
36'
36' Tor für AC Bellinzona von Paolo Carbone
Tor für AC Bellinzona von Paolo Carbone
17'
17' Tor für Neuchâtel Xamax FCS von Stéphane Besle
Tor für Neuchâtel Xamax FCS von Stéphane Besle

Matchblatt

Lorenzo Bucchi
Giuseppe Aquaro
Cristian Ianu
Olasunkanmi Akande Ajide
Alessandro Mangiarratti
Senad Lulic
Adrian Florin Pit
Manuel Rivera (C)
Vagner Gomes
Paolo Carbone
Angelo Raso
Auf der Bank
Giuseppe Miccolis
Davide Belotti
Gabriele Bernasconi
Kevin Pollini
Saidu Adeshina
Simone Eramo
Daniel Unal
Pascal Zuberbühler
Rainer Bieli
Roland Bättig
Javier Delgado
Stéphane Besle
Johnny Szlykowicz
Bastien Geiger
Massimo Lombardo (C)
Alexandre Quennoz
Abdou Kader Mangane
Moreno Merenda
Auf der Bank
Matar Coly
David Casasnovas
Elvir Melunovic
Juan Manuel Munoz
Laurent Walthert
Richmond Rak
Raphaël Nuzzolo

Tabelle

01
Neuchâtel Xamax FCS XAM
34
+45
76
02
AC Bellinzona BEL
34
+32
70
03
SC Kriens SCK
34
+29
67
04
FC Chiasso CHI
34
+16
58
05
FC Concordia BS CON
34
+10
57
06
FC Winterthur WIN
34
+13
55
07
Servette FC SFC
34
+12
53
08
FC Wil 1900 WIL
34
+6
46
09
FC Vaduz VAD
34
+5
46
10
FC La Chaux-de-Fonds FCC
34
+4
46
11
Yverdon-Sport FC YS
34
-15
42
12
FC Lugano LUG
34
-4
41
13
FC Lausanne-Sport LS
34
-7
39
14
FC Locarno LOC
34
-18
39
15
SR Delémont DEL
34
-24
33
16
FC Wohlen WOH
34
-25
31
17
FC Baulmes BAU
34
-33
30
18
SC YF Juventus YFJ
34
-46
19

Head-to-head

28.07.2006 Neuchâtel Xamax FCS XAM 3 : 0 AC Bellinzona BEL