Match Center Live
  • BCL
    WIN
    WIL
    0:0
    So 09.12.18
    15:00
  • RSL
    BAS
    FCZ
    2:0
    So 09.12.18
    16:00
  • RSL
    LUG
    SIO
    2:2
    So 09.12.18
    16:00
  • RSL
    GC
    LUZ
    2:3
    So 09.12.18
    16:00
  • BCL
    SFC
    RJ
    -:-
    Fr 14.12.18
    20:00
  • BCL
    SCK
    AAR
    -:-
    Sa 15.12.18
    17:30
  • RSL
    SIO
    BAS
    -:-
    Sa 15.12.18
    19:00
  • RSL
    THU
    GC
    -:-
    Sa 15.12.18
    19:00
  • BCL
    CHI
    WIN
    -:-
    So 16.12.18
    14:30
  • BCL
    WIL
    LS
    -:-
    So 16.12.18
    14:30
Vorherige
Nächste

Matchcenter 2008/09

Vorherige
Nächste
1. Runde
Fr 25.07.08 bis
Mo 28.07.08
GOS
WOH
2:0
Fr 25.07.08
19:45
FCC
LS
0:2
Sa 26.07.08
17:30
WIN
LOC
2:0
Sa 26.07.08
17:30
YS
NYO
3:0
Sa 26.07.08
17:30
SG
CON
2:0
Sa 26.07.08
18:00
BIE
FCS
4:1
Sa 26.07.08
18:30
SFC
LUG
1:4
Sa 26.07.08
19:30
THU
WIL
2:1
Mo 28.07.08
20:00
2. Runde
Sa 02.08.08 bis
Mo 04.08.08
CON
YS
2:2
Sa 02.08.08
17:30
NYO
BIE
2:4
Sa 02.08.08
17:30
FCS
LOC
2:1
Sa 02.08.08
17:30
WIL
GOS
2:1
Sa 02.08.08
17:30
WIN
SFC
1:0
Sa 02.08.08
17:30
LS
THU
3:1
Sa 02.08.08
18:30
LUG
FCC
3:0
Sa 02.08.08
19:30
WOH
SG
1:3
Mo 04.08.08
20:00
3. Runde
Fr 08.08.08 bis
Mo 11.08.08
FCC
WIN
0:2
Fr 08.08.08
19:45
WIL
WOH
3:0
Sa 09.08.08
17:30
YS
SG
0:4
Sa 09.08.08
17:30
GOS
LS
0:0
Sa 09.08.08
18:30
LOC
NYO
3:0
Sa 09.08.08
18:30
THU
LUG
4:4
So 10.08.08
14:30
SFC
FCS
1:2
So 10.08.08
16:00
BIE
CON
1:1
Mo 11.08.08
20:00
4. Runde
Fr 15.08.08 bis
Mo 18.08.08
CON
LOC
2:0
Fr 15.08.08
19:45
WIN
THU
1:3
Fr 15.08.08
20:00
NYO
SFC
1:0
Sa 16.08.08
17:30
WOH
YS
1:0
Sa 16.08.08
17:30
SG
BIE
4:0
Sa 16.08.08
18:00
LS
WIL
0:0
Sa 16.08.08
18:30
LUG
GOS
4:0
Sa 16.08.08
19:30
FCS
FCC
1:1
Mo 18.08.08
20:00
5. Runde
Fr 22.08.08 bis
Mo 25.08.08
FCC
NYO
0:2
Fr 22.08.08
19:45
GOS
WIN
0:1
Fr 22.08.08
19:45
LS
WOH
1:3
Fr 22.08.08
19:45
LOC
SG
1:2
Sa 23.08.08
18:00
THU
FCS
0:3
Sa 23.08.08
18:00
BIE
YS
1:2
Sa 23.08.08
18:30
SFC
CON
0:0
So 24.08.08
16:00
WIL
LUG
3:4
Mo 25.08.08
20:00
6. Runde
Fr 29.08.08 bis
Mo 01.09.08
CON
THU
1:3
Fr 29.08.08
19:45
NYO
GOS
1:3
Sa 30.08.08
17:30
FCS
WIL
1:3
Sa 30.08.08
17:30
WOH
LUG
0:1
Sa 30.08.08
17:30
YS
SFC
3:0
Sa 30.08.08
17:30
SG
FCC
4:0
Sa 30.08.08
18:00
BIE
LOC
2:1
Sa 30.08.08
18:30
WIN
LS
4:1
Mo 01.09.08
20:00
7. Runde
Fr 12.09.08 bis
Mo 15.09.08
GOS
CON
0:1
Fr 12.09.08
19:45
WIL
NYO
0:0
Sa 13.09.08
17:30
LOC
WOH
3:5
Sa 13.09.08
18:00
LS
FCS
3:3
Sa 13.09.08
18:30
SFC
BIE
1:5
Sa 13.09.08
19:30
FCC
YS
2:4
So 14.09.08
16:00
THU
SG
4:2
So 14.09.08
16:00
LUG
WIN
4:1
Mo 15.09.08
20:10
8. Runde
Sa 27.09.08 bis
Mo 29.09.08
NYO
CON
0:0
Sa 27.09.08
17:30
WIL
SFC
0:1
Sa 27.09.08
17:30
WIN
YS
1:1
Sa 27.09.08
17:30
WOH
THU
2:2
Sa 27.09.08
17:30
LS
LOC
2:0
Sa 27.09.08
18:30
LUG
BIE
3:1
Sa 27.09.08
19:30
GOS
FCC
0:1
So 28.09.08
15:30
FCS
SG
0:1
Mo 29.09.08
20:10
9. Runde
Fr 03.10.08 bis
Sa 18.10.08
CON
WOH
3:2
Fr 03.10.08
19:45
FCC
WIL
0:1
Sa 04.10.08
17:00
YS
FCS
3:0
Sa 04.10.08
17:30
SG
NYO
3:0
Sa 04.10.08
18:00
LOC
LUG
3:4
So 05.10.08
16:00
THU
GOS
4:1
Mo 06.10.08
20:10
SFC
LS
1:1
So 12.10.08
16:00
BIE
WIN
2:0
Sa 18.10.08
18:30
10. Runde
Fr 24.10.08 bis
Mo 27.10.08
CON
FCC
0:4
Fr 24.10.08
19:45
NYO
THU
0:2
Sa 25.10.08
17:30
WOH
BIE
3:2
Sa 25.10.08
17:30
YS
LOC
2:2
Sa 25.10.08
17:30
SG
SFC
2:0
Sa 25.10.08
18:00
LUG
LS
1:0
So 26.10.08
14:30
FCS
GOS
5:0
So 26.10.08
14:30
WIN
WIL
0:0
Mo 27.10.08
20:10
11. Runde
Sa 01.11.08 bis
Mo 03.11.08
WIL
CON
2:0
Sa 01.11.08
16:00
LS
NYO
1:0
Sa 01.11.08
18:00
FCC
BIE
1:0
So 02.11.08
14:30
LUG
FCS
4:0
So 02.11.08
14:30
WIN
WOH
1:2
So 02.11.08
14:30
GOS
SG
1:3
So 02.11.08
15:30
SFC
LOC
2:5
So 02.11.08
16:00
THU
YS
2:4
Mo 03.11.08
20:10
12. Runde
Sa 08.11.08 bis
Mo 10.11.08
CON
LS
3:1
Sa 08.11.08
17:30
NYO
LUG
0:2
Sa 08.11.08
17:30
WOH
SFC
3:2
Sa 08.11.08
17:30
LOC
FCC
2:2
So 09.11.08
14:30
FCS
WIN
3:0
So 09.11.08
14:30
BIE
THU
3:2
So 09.11.08
15:00
YS
GOS
1:1
So 09.11.08
15:00
SG
WIL
0:0
Mo 10.11.08
20:10
13. Runde
Sa 15.11.08 bis
Mo 17.11.08
THU
LOC
2:1
Sa 15.11.08
17:30
FCC
SFC
1:1
So 16.11.08
14:30
LUG
CON
2:0
So 16.11.08
14:30
FCS
WOH
2:2
So 16.11.08
14:30
WIL
YS
1:2
So 16.11.08
14:30
WIN
NYO
1:2
So 16.11.08
14:30
GOS
BIE
1:3
So 16.11.08
15:30
LS
SG
0:5
Mo 17.11.08
20:10
14. Runde
Sa 29.11.08 bis
So 15.02.09
CON
WIN
3:3
Sa 29.11.08
17:30
NYO
FCS
3:1
Sa 29.11.08
17:30
WOH
FCC
2:0
Sa 29.11.08
17:30
SFC
THU
4:1
Sa 29.11.08
19:30
BIE
WIL
2:1
So 30.11.08
15:00
YS
LS
2:1
So 30.11.08
15:00
SG
LUG
2:1
Mo 01.12.08
20:10
LOC
GOS
3:4
So 15.02.09
14:30
15. Runde
Fr 05.12.08 bis
Mo 08.12.08
THU
FCC
0:4
Fr 05.12.08
19:45
WOH
NYO
2:0
Sa 06.12.08
16:00
LS
BIE
3:1
Sa 06.12.08
18:00
LUG
YS
2:0
So 07.12.08
14:30
WIL
LOC
2:3
So 07.12.08
14:30
WIN
SG
0:2
So 07.12.08
14:30
GOS
SFC
0:3
So 07.12.08
15:30
FCS
CON
2:4
Mo 08.12.08
20:10
16. Runde
Sa 21.02.09 bis
So 29.03.09
SFC
WIN
0:0
Sa 21.02.09
19:00
LOC
FCS
0:0
So 22.02.09
14:30
YS
CON
1:1
Fr 27.03.09
19:45
FCC
LUG
1:2
Sa 28.03.09
16:00
GOS
WIL
0:0
Sa 28.03.09
16:30
SG
WOH
4:0
So 29.03.09
14:30
BIE
NYO
4:2
So 29.03.09
15:00
THU
LS
2:0
So 29.03.09
15:00
17. Runde
Fr 27.02.09 bis
Mo 02.03.09
NYO
LOC
1:0
Fr 27.02.09
19:45
LUG
THU
3:1
Sa 28.02.09
14:30
LS
GOS
1:1
Sa 28.02.09
18:00
CON
BIE
1:1
So 01.03.09
14:30
FCS
SFC
0:0
So 01.03.09
14:30
WOH
WIL
0:1
So 01.03.09
15:00
WIN
FCC
0:1
So 01.03.09
16:00
SG
YS
4:0
Mo 02.03.09
20:10
18. Runde
Sa 07.03.09 bis
Mo 09.03.09
FCC
FCS
1:1
Sa 07.03.09
16:00
SFC
NYO
0:0
Sa 07.03.09
19:30
GOS
LUG
0:1
So 08.03.09
14:30
LOC
CON
3:1
So 08.03.09
14:30
BIE
SG
1:2
So 08.03.09
15:00
THU
WIN
2:4
So 08.03.09
15:00
YS
WOH
2:1
So 08.03.09
15:00
WIL
LS
2:0
Mo 09.03.09
20:10
19. Runde
Fr 13.03.09 bis
Mo 16.03.09
CON
SFC
3:1
Fr 13.03.09
19:45
NYO
FCC
1:2
Fr 13.03.09
19:45
YS
BIE
1:1
Sa 14.03.09
17:30
SG
LOC
1:0
Sa 14.03.09
18:00
FCS
THU
2:2
So 15.03.09
14:30
WIN
GOS
2:1
So 15.03.09
14:30
WOH
LS
0:3
So 15.03.09
15:00
LUG
WIL
0:2
Mo 16.03.09
20:10
20. Runde
Fr 20.03.09 bis
Mo 23.03.09
GOS
NYO
2:3
Fr 20.03.09
19:45
LOC
BIE
1:2
Sa 21.03.09
17:30
FCC
SG
2:2
Sa 21.03.09
18:00
LS
WIN
1:1
Sa 21.03.09
18:00
LUG
WOH
2:0
So 22.03.09
14:30
WIL
FCS
2:1
So 22.03.09
14:30
SFC
YS
1:1
So 22.03.09
15:00
THU
CON
1:0
Mo 23.03.09
20:10
21. Runde
Do 02.04.09 bis
Mo 06.04.09
NYO
WIL
1:0
Do 02.04.09
19:45
CON
GOS
2:1
Fr 03.04.09
19:45
WOH
LOC
3:1
Sa 04.04.09
17:30
YS
FCC
2:1
Sa 04.04.09
17:30
BIE
SFC
2:0
Sa 04.04.09
18:00
SG
THU
2:1
Sa 04.04.09
18:00
FCS
LS
0:0
Mo 06.04.09
20:00
WIN
LUG
2:2
Mo 06.04.09
20:10
22. Runde
Do 09.04.09 bis
Mo 13.04.09
FCC
GOS
3:1
Do 09.04.09
19:45
THU
WOH
1:2
Do 09.04.09
19:45
YS
WIN
0:4
Do 09.04.09
19:45
SFC
WIL
1:1
Do 09.04.09
20:00
CON
NYO
2:1
Sa 11.04.09
17:30
BIE
LUG
0:3
Sa 11.04.09
18:00
LOC
LS
0:3
Sa 11.04.09
18:30
SG
FCS
2:1
Mo 13.04.09
17:00
23. Runde
Fr 17.04.09 bis
Mo 20.04.09
GOS
THU
4:3
Fr 17.04.09
19:45
NYO
SG
1:4
Sa 18.04.09
17:00
WIL
FCC
1:0
Sa 18.04.09
17:30
WIN
BIE
1:1
Sa 18.04.09
17:30
LS
SFC
0:1
Sa 18.04.09
19:30
LUG
LOC
2:0
Sa 18.04.09
19:30
FCS
YS
1:0
So 19.04.09
14:30
WOH
CON
2:1
Mo 20.04.09
20:10
24. Runde
Mi 22.04.09 bis
Do 23.04.09
LOC
YS
0:0
Mi 22.04.09
18:00
GOS
FCS
1:0
Mi 22.04.09
19:45
LS
LUG
1:1
Mi 22.04.09
19:45
THU
NYO
1:1
Mi 22.04.09
19:45
WIL
WIN
1:1
Mi 22.04.09
19:45
SFC
SG
1:4
Mi 22.04.09
20:30
FCC
CON
2:1
Do 23.04.09
19:00
BIE
WOH
5:1
Do 23.04.09
19:45
25. Runde
Sa 25.04.09 bis
Mo 27.04.09
SG
GOS
4:1
Sa 25.04.09
18:00
LOC
SFC
1:1
Sa 25.04.09
18:30
BIE
FCC
1:5
So 26.04.09
15:00
CON
WIL
3:4
So 26.04.09
15:00
WOH
WIN
0:0
So 26.04.09
15:00
YS
THU
5:1
So 26.04.09
15:00
NYO
LS
0:2
So 26.04.09
15:30
FCS
LUG
2:2
Mo 27.04.09
20:10
26. Runde
Sa 02.05.09 bis
Mo 04.05.09
FCC
LOC
1:3
Sa 02.05.09
17:30
WIN
FCS
1:3
Sa 02.05.09
17:30
GOS
YS
0:4
Sa 02.05.09
18:00
LS
CON
2:3
Sa 02.05.09
18:30
SFC
WOH
0:0
Sa 02.05.09
19:00
LUG
NYO
4:0
Sa 02.05.09
19:30
WIL
SG
1:1
So 03.05.09
15:00
THU
BIE
2:2
Mo 04.05.09
20:10
27. Runde
Sa 09.05.09 bis
Mo 11.05.09
NYO
WIN
2:1
Sa 09.05.09
17:00
WOH
FCS
0:0
Sa 09.05.09
17:30
YS
WIL
1:1
Sa 09.05.09
17:30
BIE
GOS
4:1
Sa 09.05.09
18:00
SG
LS
4:0
Sa 09.05.09
18:00
SFC
FCC
3:2
Sa 09.05.09
19:00
LOC
THU
4:1
Sa 09.05.09
19:30
CON
LUG
2:3
Mo 11.05.09
20:10
28. Runde
Sa 16.05.09 bis
Mo 18.05.09
WIL
THU
2:0
Sa 16.05.09
17:30
WOH
GOS
2:0
Sa 16.05.09
17:30
LS
FCC
2:1
Sa 16.05.09
18:30
LOC
WIN
1:4
Sa 16.05.09
19:30
LUG
SFC
0:1
Sa 16.05.09
19:30
FCS
BIE
0:1
So 17.05.09
14:30
NYO
YS
1:3
So 17.05.09
14:30
CON
SG
0:1
Mo 18.05.09
20:10
29. Runde
Sa 23.05.09 bis
Mo 25.05.09
FCC
WOH
1:1
Sa 23.05.09
17:30
WIL
BIE
3:0
Sa 23.05.09
17:30
WIN
CON
4:5
Sa 23.05.09
17:30
LS
YS
3:1
Sa 23.05.09
18:30
GOS
LOC
0:4
So 24.05.09
16:00
FCS
NYO
3:0
So 24.05.09
16:00
THU
SFC
3:0
So 24.05.09
16:00
LUG
SG
3:1
Mo 25.05.09
20:10
30. Runde
Do 28.05.09 bis
Sa 30.05.09
BIE
LS
2:4
Do 28.05.09
19:00
CON
FCS
3:0
Do 28.05.09
19:00
FCC
THU
0:1
Sa 30.05.09
17:30
YS
LUG
2:1
Sa 30.05.09
17:30
LOC
WIL
0:1
Sa 30.05.09
20:10
SFC
GOS
4:0
Sa 30.05.09
20:10
SG
WIN
3:2
Sa 30.05.09
20:10
NYO
WOH
1:3
Sa 30.05.09
20:10

Detailrangliste

Rang Team Spiele S U N Tore +/- Punkte
01 FC St.Gallen 1879 SG 30 25 3 2 78:22 +56 78
02 FC Lugano LUG 30 22 4 4 72:30 +42 70
03 FC Wil 1900 WIL 30 14 9 7 41:25 +16 51
04 Yverdon-Sport FC YS 30 14 9 7 52:41 +11 51
05 FC Biel-Bienne BIE 30 14 5 11 58:53 +5 47
06 FC Wohlen WOH 30 13 6 11 43:47 -4 45
07 FC Lausanne-Sport LS 30 11 8 11 41:43 -2 41
08 FC Thun THU 30 11 5 14 54:65 -11 38
09 FC Winterthur WIN 30 9 9 12 45:46 -1 36
10 FC Schaffhausen FCS 30 8 10 12 40:45 -5 34
11 Servette FC SFC 30 7 10 13 31:46 -15 31
12 FC Stade Nyonnais NYO 30 8 4 18 26:56 -30 28
13 FC Locarno LOC 30 7 5 18 46:56 -10 26
14 FC Gossau GOS 30 5 4 21 27:69 -42 19
15 FC Concordia BS CON 30 11 7 12 48:51 -3 40
16 FC La Chaux-de-Fonds FCC 30 9 6 15 39:46 -7 33

S = Siege / U = Unentschieden / N = Niederlagen

Barrage ASL/ChL

FC Lugano (ChL) – FC Luzern (ASL)1:0
FC Luzern – FC Lugano5:0

* Concordia Basel und der FC La Chaux-de-Fonds ziehen den Rekurs gegen die Lizenzverweigerung zurück und steigen aus der ChL ab

Rang Team Spiele S U N Tore +/- Punkte
01 FC St.Gallen 1879 SG 15 14 1 0 41:6 +35 43
02 FC Lugano LUG 15 13 0 2 37:7 +30 39
03 Yverdon-Sport FC YS 15 8 5 2 28:19 +9 29
04 FC Biel-Bienne BIE 15 9 1 5 34:26 +8 28
05 FC Wil 1900 WIL 15 8 3 4 25:14 +11 27
06 FC Wohlen WOH 15 8 3 4 21:16 +5 27
07 FC Thun THU 15 7 3 5 30:29 +1 24
08 FC Lausanne-Sport LS 15 6 5 4 23:22 +1 23
09 FC Schaffhausen FCS 15 5 6 4 24:17 +7 21
10 FC Winterthur WIN 15 4 4 7 21:24 -3 16
11 Servette FC SFC 15 3 7 5 20:26 -6 16
12 FC Stade Nyonnais NYO 15 5 1 9 15:27 -12 16
13 FC Locarno LOC 15 3 4 8 25:30 -5 13
14 FC Gossau GOS 15 3 2 10 11:27 -16 11
15 FC Concordia BS CON 15 7 3 5 30:27 +3 24
16 FC La Chaux-de-Fonds FCC 15 3 4 8 15:24 -9 13

S = Siege / U = Unentschieden / N = Niederlagen

Barrage ASL/ChL

FC Lugano (ChL) – FC Luzern (ASL)1:0
FC Luzern – FC Lugano5:0

* Concordia Basel und der FC La Chaux-de-Fonds ziehen den Rekurs gegen die Lizenzverweigerung zurück und steigen aus der ChL ab

Rang Team Spiele S U N Tore +/- Punkte
01 FC St.Gallen 1879 SG 15 11 2 2 37:16 +21 35
02 FC Lugano LUG 15 9 4 2 35:23 +12 31
03 FC Wil 1900 WIL 15 6 6 3 16:11 +5 24
04 Yverdon-Sport FC YS 15 6 4 5 24:22 +2 22
05 FC Winterthur WIN 15 5 5 5 24:22 +2 20
06 FC Biel-Bienne BIE 15 5 4 6 24:27 -3 19
07 FC Lausanne-Sport LS 15 5 3 7 18:21 -3 18
08 FC Wohlen WOH 15 5 3 7 22:31 -9 18
09 Servette FC SFC 15 4 3 8 11:20 -9 15
10 FC Thun THU 15 4 2 9 24:36 -12 14
11 FC Locarno LOC 15 4 1 10 21:26 -5 13
12 FC Schaffhausen FCS 15 3 4 8 16:28 -12 13
13 FC Stade Nyonnais NYO 15 3 3 9 11:29 -18 12
14 FC Gossau GOS 15 2 2 11 16:42 -26 8
15 FC La Chaux-de-Fonds FCC 15 6 2 7 24:22 +2 20
16 FC Concordia BS CON 15 4 4 7 18:24 -6 16

S = Siege / U = Unentschieden / N = Niederlagen

Barrage ASL/ChL

FC Lugano (ChL) – FC Luzern (ASL)1:0
FC Luzern – FC Lugano5:0

* Concordia Basel und der FC La Chaux-de-Fonds ziehen den Rekurs gegen die Lizenzverweigerung zurück und steigen aus der ChL ab