Match Center Live
  • BCL
    CHI
    WIN
    -:-
    Sa 04.02.17
    17:45
  • BCL
    WIL
    LMT
    -:-
    Sa 04.02.17
    17:45
  • RSL
    GC
    THU
    -:-
    Sa 04.02.17
    17:45
  • RSL
    BAS
    LUG
    -:-
    Sa 04.02.17
    20:00
  • RSL
    LS
    LUZ
    -:-
    Di 05.02.17
    13:45
  • RSL
    VAD
    SG
    -:-
    Di 05.02.17
    13:45
  • BCL
    AAR
    FCS
    -:-
    Di 05.02.17
    15:00
  • BCL
    XAM
    WOH
    -:-
    Di 05.02.17
    15:00
  • RSL
    YB
    SIO
    -:-
    Di 05.02.17
    16:00
  • BCL
    SFC
    FCZ
    -:-
    Lu 06.02.17
    19:45
Précédents
Suivants

Calendrier 2016/17

1ère Journée

Sa 23.07.16 17:45 FC Lugano LUG 1 : 2 FC Luzern LUZ
Sa 23.07.16 20:00 FC St. Gallen SG 0 : 2 BSC Young Boys YB
Di 24.07.16 13:45 FC Thun THU 1 : 1 FC Vaduz VAD
Di 24.07.16 13:45 Grasshopper Club GC 2 : 0 FC Lausanne-Sport LS
Di 24.07.16 16:00 FC Basel 1893 BAS 3 : 0 FC Sion SIO

2e Journée

Sa 30.07.16 17:45 FC Sion SIO 2 : 1 FC St. Gallen SG
Sa 30.07.16 20:00 BSC Young Boys YB 1 : 2 FC Lugano LUG
Di 31.07.16 13:45 FC Lausanne-Sport LS 4 : 4 FC Thun THU
Di 31.07.16 13:45 FC Vaduz VAD 1 : 5 FC Basel 1893 BAS
Di 31.07.16 16:00 FC Luzern LUZ 4 : 3 Grasshopper Club GC

3e Journée

Sa 06.08.16 17:45 BSC Young Boys YB 4 : 1 FC Thun THU
Sa 06.08.16 20:00 FC Sion SIO 1 : 3 FC Lausanne-Sport LS
Di 07.08.16 13:45 FC Lugano LUG 0 : 2 FC Vaduz VAD
Di 07.08.16 13:45 FC Luzern LUZ 2 : 3 FC Basel 1893 BAS
Di 07.08.16 16:00 FC St. Gallen SG 2 : 1 Grasshopper Club GC

4e Journée

Me 10.08.16 19:45 FC Lugano LUG 3 : 1 FC Sion SIO
Me 10.08.16 19:45 FC Vaduz VAD 1 : 3 FC Luzern LUZ
Me 10.08.16 20:30 FC Basel 1893 BAS 3 : 0 BSC Young Boys YB
Je 11.08.16 19:45 FC Lausanne-Sport LS 1 : 0 FC St. Gallen SG
Je 11.08.16 19:45 FC Thun THU 2 : 1 Grasshopper Club GC

5e Journée

Sa 20.08.16 17:45 BSC Young Boys YB 7 : 2 FC Lausanne-Sport LS
Sa 20.08.16 20:00 FC Basel 1893 BAS 4 : 1 FC Lugano LUG
Di 21.08.16 13:45 FC Luzern LUZ 3 : 0 FC Thun THU
Di 21.08.16 13:45 Grasshopper Club GC 2 : 1 FC Sion SIO
Di 21.08.16 16:00 FC Vaduz VAD 2 : 0 FC St. Gallen SG

6e Journée

Sa 27.08.16 17:45 FC Lugano LUG 1 : 1 FC Lausanne-Sport LS
Sa 27.08.16 20:00 FC Sion SIO 3 : 1 FC Vaduz VAD
Di 28.08.16 13:45 FC St. Gallen SG 3 : 0 FC Luzern LUZ
Di 28.08.16 13:45 Grasshopper Club GC 4 : 1 BSC Young Boys YB
Di 28.08.16 16:00 FC Thun THU 0 : 3 FC Basel 1893 BAS

7e Journée

Sa 10.09.16 20:00 BSC Young Boys YB 2 : 1 FC Luzern LUZ
Sa 10.09.16 20:00 FC Basel 1893 BAS 3 : 1 Grasshopper Club GC
Di 11.09.16 13:45 FC Lausanne-Sport LS 5 : 0 FC Vaduz VAD
Di 11.09.16 13:45 FC Sion SIO 1 : 0 FC Thun THU
Di 11.09.16 16:00 FC St. Gallen SG 0 : 2 FC Lugano LUG

8e Journée

Ma 20.09.16 19:45 FC Thun THU 1 : 2 FC St. Gallen SG
Me 21.09.16 19:45 FC Luzern LUZ 2 : 2 FC Sion SIO
Me 21.09.16 19:45 FC Vaduz VAD 0 : 0 BSC Young Boys YB
Me 21.09.16 20:30 FC Lausanne-Sport LS 1 : 2 FC Basel 1893 BAS
Je 22.09.16 19:45 FC Lugano LUG 2 : 0 Grasshopper Club GC

9e Journée

Sa 24.09.16 17:45 FC Luzern LUZ 1 : 3 FC Lausanne-Sport LS
Sa 24.09.16 20:00 FC St. Gallen SG 1 : 3 FC Basel 1893 BAS
Di 25.09.16 13:45 FC Thun THU 2 : 2 FC Lugano LUG
Di 25.09.16 13:45 Grasshopper Club GC 2 : 1 FC Vaduz VAD
Di 25.09.16 16:00 FC Sion SIO 0 : 0 BSC Young Boys YB

10e Journée

Sa 01.10.16 17:45 FC Vaduz VAD 2 : 5 FC Sion SIO
Sa 01.10.16 20:00 FC Basel 1893 BAS 1 : 1 FC Thun THU
Di 02.10.16 13:45 BSC Young Boys YB 2 : 2 FC St. Gallen SG
Di 02.10.16 13:45 FC Lausanne-Sport LS 4 : 1 FC Lugano LUG
Di 02.10.16 16:00 Grasshopper Club GC 3 : 2 FC Luzern LUZ

11e Journée

Sa 15.10.16 17:45 FC Thun THU 1 : 0 FC Lausanne-Sport LS
Sa 15.10.16 20:00 FC Basel 1893 BAS 3 : 0 FC Luzern LUZ
Di 16.10.16 13:45 FC Sion SIO 4 : 2 Grasshopper Club GC
Di 16.10.16 13:45 FC St. Gallen SG 0 : 2 FC Vaduz VAD
Di 16.10.16 16:00 FC Lugano LUG 0 : 0 BSC Young Boys YB

12e Journée

Sa 22.10.16 17:45 FC Vaduz VAD 2 : 3 FC Thun THU
Sa 22.10.16 20:00 FC Lugano LUG 2 : 2 FC Basel 1893 BAS
Di 23.10.16 13:45 BSC Young Boys YB 4 : 0 Grasshopper Club GC
Di 23.10.16 16:00 FC Lausanne-Sport LS 0 : 2 FC Sion SIO
Di 23.10.16 16:00 FC Luzern LUZ 3 : 0 FC St. Gallen SG

13e Journée

Sa 29.10.16 17:45 FC Sion SIO 5 : 1 FC Lugano LUG
Sa 29.10.16 20:00 Grasshopper Club GC 0 : 2 FC Basel 1893 BAS
Di 30.10.16 13:45 BSC Young Boys YB 5 : 0 FC Vaduz VAD
Di 30.10.16 13:45 FC Lausanne-Sport LS 2 : 3 FC Luzern LUZ
Di 30.10.16 16:00 FC St. Gallen SG 0 : 0 FC Thun THU

14e Journée

Sa 05.11.16 17:45 FC Thun THU 2 : 3 FC Sion SIO
Sa 05.11.16 20:00 FC Basel 1893 BAS 2 : 1 FC Lausanne-Sport LS
Di 06.11.16 13:45 FC Lugano LUG 2 : 3 FC St. Gallen SG
Di 06.11.16 13:45 FC Vaduz VAD 0 : 0 Grasshopper Club GC
Di 06.11.16 16:00 FC Luzern LUZ 2 : 2 BSC Young Boys YB

15e Journée

Sa 19.11.16 17:45 Grasshopper Club GC 1 : 1 FC Thun THU
Sa 19.11.16 20:00 FC Basel 1893 BAS 6 : 0 FC Vaduz VAD
Di 20.11.16 13:45 BSC Young Boys YB 4 : 3 FC Sion SIO
Di 20.11.16 13:45 FC St. Gallen SG 2 : 0 FC Lausanne-Sport LS
Di 20.11.16 16:00 FC Luzern LUZ 2 : 1 FC Lugano LUG

16e Journée

Sa 26.11.16 17:45 FC Thun THU 1 : 2 FC Luzern LUZ
Sa 26.11.16 20:00 Grasshopper Club GC 2 : 2 FC St. Gallen SG
Di 27.11.16 13:45 FC Lausanne-Sport LS 1 : 2 BSC Young Boys YB
Di 27.11.16 13:45 FC Vaduz VAD 5 : 1 FC Lugano LUG
Di 27.11.16 16:00 FC Sion SIO 1 : 2 FC Basel 1893 BAS

17e Journée

Sa 03.12.16 17:45 FC Luzern LUZ 3 : 0 FC Vaduz VAD
Sa 03.12.16 20:00 BSC Young Boys YB 3 : 1 FC Basel 1893 BAS
Di 04.12.16 13:45 FC Lausanne-Sport LS 1 : 2 Grasshopper Club GC
Di 04.12.16 13:45 FC Lugano LUG 1 : 1 FC Thun THU
Di 04.12.16 16:00 FC St. Gallen SG 2 : 1 FC Sion SIO

18e Journée

Sa 10.12.16 17:45 FC Vaduz VAD 1 : 1 FC Lausanne-Sport LS
Sa 10.12.16 20:00 FC Basel 1893 BAS 1 : 0 FC St. Gallen SG
Di 11.12.16 13:45 FC Sion SIO 3 : 1 FC Luzern LUZ
Di 11.12.16 13:45 Grasshopper Club GC 0 : 0 FC Lugano LUG
Di 11.12.16 16:00 FC Thun THU 2 : 3 BSC Young Boys YB

19e Journée

Sa 04.02.17 17:45 Grasshopper Club GC -:- FC Thun THU
Sa 04.02.17 20:00 FC Basel 1893 BAS -:- FC Lugano LUG
Di 05.02.17 13:45 FC Lausanne-Sport LS -:- FC Luzern LUZ
Di 05.02.17 13:45 FC Vaduz VAD -:- FC St. Gallen SG
Di 05.02.17 16:00 BSC Young Boys YB -:- FC Sion SIO

20e Journée

Sa 11.02.17 17:45 FC Thun THU -:- FC Basel 1893 BAS
Sa 11.02.17 20:00 FC Lugano LUG -:- Grasshopper Club GC
Di 12.02.17 13:45 FC Sion SIO -:- FC Vaduz VAD
Di 12.02.17 13:45 FC St. Gallen SG -:- FC Lausanne-Sport LS
Di 12.02.17 16:00 FC Luzern LUZ -:- BSC Young Boys YB

21e Journée

Sa 18.02.17 17:45 FC Luzern LUZ -:- FC Thun THU
Sa 18.02.17 20:00 BSC Young Boys YB -:- FC St. Gallen SG
Di 19.02.17 13:45 FC Basel 1893 BAS -:- FC Lausanne-Sport LS
Di 19.02.17 13:45 FC Vaduz VAD -:- FC Lugano LUG
Di 19.02.17 16:00 Grasshopper Club GC -:- FC Sion SIO

22e Journée

Sa 25.02.17 17:45 FC Thun THU -:- FC Vaduz VAD
Sa 25.02.17 20:00 Grasshopper Club GC -:- BSC Young Boys YB
Di 26.02.17 13:45 FC Basel 1893 BAS -:- FC Luzern LUZ
Di 26.02.17 13:45 FC Lausanne-Sport LS -:- FC Sion SIO
Di 26.02.17 16:00 FC St. Gallen SG -:- FC Lugano LUG

23e Journée

Sa 04.03.17 17:45 BSC Young Boys YB -:- FC Thun THU
Sa 04.03.17 17:45 FC Lugano LUG -:- FC Lausanne-Sport LS
Di 05.03.17 13:45 FC Sion SIO -:- FC St. Gallen SG
Di 05.03.17 13:45 FC Vaduz VAD -:- FC Basel 1893 BAS
Di 05.03.17 16:00 FC Luzern LUZ -:- Grasshopper Club GC

24e Journée

Sa 11.03.17 17:45 Grasshopper Club GC -:- FC Vaduz VAD
Sa 11.03.17 20:00 FC St. Gallen SG -:- FC Luzern LUZ
Di 12.03.17 13:45 FC Lausanne-Sport LS -:- BSC Young Boys YB
Di 12.03.17 13:45 FC Thun THU -:- FC Lugano LUG
Di 12.03.17 16:00 FC Sion SIO -:- FC Basel 1893 BAS

25e Journée

Sa 18.03.17 17:45 FC Luzern LUZ -:- FC Sion SIO
Sa 18.03.17 20:00 FC Basel 1893 BAS -:- Grasshopper Club GC
Di 19.03.17 13:45 FC Lugano LUG -:- BSC Young Boys YB
Di 19.03.17 13:45 FC Thun THU -:- FC St. Gallen SG
Di 19.03.17 16:00 FC Vaduz VAD -:- FC Lausanne-Sport LS

26e Journée

Sa 01.04.17 17:45 FC Sion SIO -:- FC Thun THU
Sa 01.04.17 20:00 FC St. Gallen SG -:- FC Basel 1893 BAS
Di 02.04.17 13:45 BSC Young Boys YB -:- FC Vaduz VAD
Di 02.04.17 13:45 FC Luzern LUZ -:- FC Lugano LUG
Di 02.04.17 16:00 FC Lausanne-Sport LS -:- Grasshopper Club GC

27e Journée

Sa 08.04.17 17:45 FC Thun THU -:- FC Lausanne-Sport LS
Sa 08.04.17 20:00 Grasshopper Club GC -:- FC St. Gallen SG
Di 09.04.17 13:45 FC Lugano LUG -:- FC Sion SIO
Di 09.04.17 13:45 FC Vaduz VAD -:- FC Luzern LUZ
Di 09.04.17 16:00 FC Basel 1893 BAS -:- BSC Young Boys YB

28e Journée *

Sa 15.04. BSC Young Boys YB -:- Grasshopper Club GC
FC Lausanne-Sport LS -:- FC Basel 1893 BAS
FC Lugano LUG -:- FC Thun THU
FC Luzern LUZ -:- FC St. Gallen SG
FC Vaduz VAD -:- FC Sion SIO

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

29e Journée *

Sa 22.04. BSC Young Boys YB -:- FC Lugano LUG
FC Basel 1893 BAS -:- FC Vaduz VAD
FC Sion SIO -:- FC Lausanne-Sport LS
FC St. Gallen SG -:- FC Thun THU
Grasshopper Club GC -:- FC Luzern LUZ

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

30e Journée *

Sa 29.04. FC Lausanne-Sport LS -:- FC Vaduz VAD
FC Luzern LUZ -:- FC Basel 1893 BAS
FC St. Gallen SG -:- BSC Young Boys YB
FC Thun THU -:- FC Sion SIO
Grasshopper Club GC -:- FC Lugano LUG

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

31e Journée *

Sa 06.05. FC Lausanne-Sport LS -:- FC St. Gallen SG
FC Lugano LUG -:- FC Basel 1893 BAS
FC Sion SIO -:- BSC Young Boys YB
FC Thun THU -:- FC Luzern LUZ
FC Vaduz VAD -:- Grasshopper Club GC

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

32e Journée *

Sa 13.05. BSC Young Boys YB -:- FC Luzern LUZ
FC Basel 1893 BAS -:- FC Thun THU
FC Sion SIO -:- FC Lugano LUG
FC St. Gallen SG -:- FC Vaduz VAD
Grasshopper Club GC -:- FC Lausanne-Sport LS

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

33e Journée *

Me 17.05. FC Basel 1893 BAS -:- FC Sion SIO
FC Lugano LUG -:- FC St. Gallen SG
FC Luzern LUZ -:- FC Lausanne-Sport LS
FC Thun THU -:- Grasshopper Club GC
FC Vaduz VAD -:- BSC Young Boys YB

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

34e Journée *

Sa 20.05. BSC Young Boys YB -:- FC Basel 1893 BAS
FC Lausanne-Sport LS -:- FC Thun THU
FC Lugano LUG -:- FC Vaduz VAD
FC Sion SIO -:- FC Luzern LUZ
FC St. Gallen SG -:- Grasshopper Club GC

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

35e Journée *

Di 28.05. FC Lausanne-Sport LS -:- FC Lugano LUG
FC Luzern LUZ -:- FC Vaduz VAD
FC St. Gallen SG -:- FC Sion SIO
FC Thun THU -:- BSC Young Boys YB
Grasshopper Club GC -:- FC Basel 1893 BAS

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

36e Journée *

Ve 02.06. BSC Young Boys YB -:- FC Lausanne-Sport LS
FC Basel 1893 BAS -:- FC St. Gallen SG
FC Lugano LUG -:- FC Luzern LUZ
FC Sion SIO -:- Grasshopper Club GC
FC Vaduz VAD -:- FC Thun THU

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

Fixation définitive du calendrier

  • La fixation définitive des 5 matchs de chaque journée aux différents horaires de coup d’envoi se fait par quart de championnat (9 journées)

  • Elle est toujours publiée 30 jours avant le premier match de la section correspondant

  • Les matchs des tours 1 à 9 ont d'ores et déjà été fixés

  • L’établissement du deuxième quart (journées 10 à 18) aura lieu après le tirage au sort de la phase de groupes de l'UEFA le 26 août 2016

  • Les tours 19-27 seront fixés la semaine avant Noël

  • Les coups d'envoi pour le dernier quart (journées 28 à 36) le seront en mars 2017