Match Center Live
  • BCL
    AAR
    WIL
    -:-
    Ve 01.02.19
    20:00
  • BCL
    LS
    SCK
    -:-
    Sa 02.02.19
    17:00
  • BCL
    FCS
    CHI
    -:-
    Sa 02.02.19
    17:30
  • RSL
    YB
    XAM
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • RSL
    LUG
    THU
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • BCL
    SFC
    VAD
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • BCL
    WIN
    RJ
    -:-
    Di 03.02.19
    15:00
  • RSL
    LUZ
    SIO
    -:-
    Di 03.02.19
    16:00
  • RSL
    SG
    FCZ
    -:-
    Di 03.02.19
    16:00
  • RSL
    GC
    BAS
    -:-
    Di 03.02.19
    16:00
Précédents
Suivants

Les matches amicaux des clubs de RSL

Le programme et les matches amicaux des 10 équipes de Raiffeisen Super League qui débuteront la 2e phase de la saison 2018/19 le week-end des 2 et 3 février 2019:

FC Basel 1893

Reprise des entraînements: 3 janvier

Camp d'entraînement: 14 au 23 janvier: Marbella (ESP)

Matches amicaux:
11.01: FC Basel - FC Aarau 2:0
van Wolfswinkel, Oberlin

17.01: FC Basel - Puskás Akadémia FC (HUN) 2:1
Ajeti, Frei

22.01: FC Basel - FK Krasnodar (RUS)

26.01: 1. FC Union Berlin (GER/2.B.) - FC Basel

Grasshopper Club Zürich

Reprise des entraînements: 5 janvier

Camp d'entraînement: 16 au 25 janvier: Belek (TUR)

Matches amicaux:
13.01: Grasshopper Club - SC Brühl (PL) 4:0
Taipi, Diani/2, Gjorgjev

19.01: Grasshopper Club - HNK Hajduk Split (CRO) 1:0
Kamber

20.01: Grasshopper Club - SG Dynamo Dresden (GER/2.B.) 0:0

22.01: Grasshopper Club - Vendsyssel FF (DEN)

24.01: Grasshopper Club - Chemnitzer FC (GER/4.D.)

24.01: Grasshopper Club - KF Shkendija (MAC)

FC Lugano

Reprise des entraînements: 4 janvier

Camp d'entraînement: 11 au 19 janvier: Roldán (ESP)

Matches amicaux:
09.01: FC Lugano - FC Chiasso 3:0
Gerndt, Covilo, Bottani

15.01: FC Lugano - Joueurs sans contrat AFE (ESP) 6:1
Bottani/2, Carlinhos Junior, Vécsei, Fazliu, Gerndt

18.01: FC Lugano - Hamburger SV (GER/2.B.) 0:1

26.01: FC Lugano - FC Wacker Innsbruck (AUT)

FC Luzern

Reprise des entraînements: 2 janvier

Camp d'entraînement: 11 au 18 janvier: Marbella (ESP)

Matches amicaux:
08.01: FC Luzern - FC Winterthur 1:2
Eleke ; Radice, Saliji

17.01: FC Luzern - FC Steaua Bucarest (ROM) 0:0

26.01: FC Luzern - FC Chiasso

Neuchâtel Xamax FCS

Reprise des entraînements: 3 janvier

Camp d'entraînement: 14 au 19 janvier: San Pedro del Pinatar (ESP)

Matches amicaux:
11.01: Neuchâtel Xamax FCS - FC Lausanne-Sport 0:3
Oliveira, Zeqiri, Koura

15.01: Neuchâtel Xamax FCS - Real Murcia CF (ESP/3.D.) 3:2
Nuzzolo (P), Ademi/2

17.01: Neuchâtel Xamax FCS - 1. FC Heidenheim (GER/2.B.) 0:1

23.01: Neuchâtel Xamax FCS - Yverdon Sport FC (PL)

25.01: Neuchâtel Xamax FCS - FC Stade Nyonnais (PL)

FC Sion

Reprise des entraînements: 7 janvier

Camp d'entraînement: 9 au 26 janvier: Belek (TUR)

Matches amicaux:
15.01: FC Sion - FC Erzgebirge Aue (GER/2.B.) 1:2
Djitté

16.01: FC Sion - FC Dinamo Bucarest (ROM) 3:0
Abdellaoui, Fortune, Adryan

19.01: FC Sion - Ferencváros TC (HUN) 2:2
Djitté, Uldrikis

20.01: FC Sion - FC Aarau 1:7
Fortune ; Almeida/3, Rossini, Maierhofer, Alounga/2 (U18)

22.01: FC Sion - Bohemians 1905 (CZE)

FC St.Gallen 1879

Reprise des entraînements: 5 janvier

Camp d'entraînement: 12 au 20 janvier: La Manga (ESP)

Matches amicaux:
11.01: FC Schaffhausen - FC St. Gallen 1:1
Muheim (autogoal) ; Rapp

14.01: FC St. Gallen - Hamburger SV (GER/2.B.) 3:0
Kutesa, Quintillà, Barnetta

19.01: FC St. Gallen - DSC Arminia Bielefeld (GER/2.B.) 2:0
Ruiz, Buess

26.01: FC St. Gallen - SCR Altach (AUT)

FC Thun

Reprise des entraînements: 3 janvier

Camp d'entraînement: 14 au 16 janvier: Grindelwald

Matches amicaux:
11.01: FC Thun - FC Rapperswil-Jona 2:0
Stillhart, Joss

11.01: FC Thun - FC Thun U21 (1.L.) 6:2
Schwizer/2, Sorgic, Hediger, Karlen, Bigler

19.01: FC Thun - SC Brühl (PL) 5:1
Karlen, Hediger, Sorgic/2, Tosetti

19.01: FC Thun - FC Thun U21 (1.L.) 3:2
Salanovic, Ferreira, Da Silva

26.01: FC Thun - SC Kriens

BSC Young Boys

Reprise des entraînements: 7 janvier

Camp d'entraînement: 9 au 18 janvier: Belek (TUR)

Matches amicaux:
12.01: BSC Young Boys - VfL Osnabrück (GER/3.D.) 1:2
Aebischer

15.01: BSC Young Boys - AFC Astra Giurgiu (ROM) 1:1
Moumi Ngamaleu

23.01: BSC Young Boys - FC Schaffhausen

26.01: BSC Young Boys - FC Wil

26.01: BSC Young Boys - FC Lausanne-Sport

FC Zürich

Reprise des entraînements: 3 janvier

Camp d'entraînement: 12 au 23 janvier: Lara (TUR)  

Matches amicaux:
09.01: FC Zürich - FC Aarau 4:3
Kololli/2, Zumberi (U21), Odey ; Tasar/2, Schneuwly

14.01: FC Zürich - KFC Uerdingen 05 (GER/3.D.) 3:1
Rodriguez, Kololli/2

15.01: FC Zürich - SG Dynamo Dresden (GER/2.B.) 1:2
Odey

18.01: FC Zürich - CFR Cluj (ROM) 1:2
Odey

19.01: FC Zürich - FK Sabail (AZE) 1:1
Schönbächler

27.01: FC Zürich - FC Flora Tallinn (EST)