Match Center Live
  • BCL
    AAR
    VAD
    -:-
    Lu 21.05.18
    16:00
  • BCL
    CHI
    WOH
    -:-
    Lu 21.05.18
    16:00
  • BCL
    XAM
    WIL
    -:-
    Lu 21.05.18
    16:00
  • BCL
    FCS
    WIN
    -:-
    Lu 21.05.18
    16:00
  • BCL
    SFC
    RJ
    -:-
    Lu 21.05.18
    16:00
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Sa 22.07.17 jusqu'à
Di 23.07.17
LS
SG
3:3
Sa 22.07.17
19:00
YB
BAS
2:0
Sa 22.07.17
19:00
GC
FCZ
0:2
Di 23.07.17
16:00
LUZ
LUG
1:0
Di 23.07.17
16:00
THU
SIO
0:1
Di 23.07.17
16:00
2e Tour
Sa 29.07.17 jusqu'à
Me 16.08.17
GC
YB
0:4
Sa 29.07.17
19:00
BAS
LUZ
3:1
Di 30.07.17
16:00
FCZ
THU
2:1
Di 30.07.17
16:00
LS
SIO
0:1
Di 30.07.17
16:00
LUG
SG
0:1
Me 16.08.17
18:30
3e Tour
Sa 05.08.17 jusqu'à
Di 06.08.17
LUG
FCZ
0:0
Sa 05.08.17
19:00
THU
BAS
0:3
Sa 05.08.17
19:00
LUZ
GC
2:2
Di 06.08.17
16:00
SG
SIO
2:0
Di 06.08.17
16:00
YB
LS
3:0
Di 06.08.17
16:00
4e Tour
Me 09.08.17 jusqu'à
Je 10.08.17
LS
LUG
2:3
Me 09.08.17
20:00
SG
LUZ
0:2
Me 09.08.17
20:00
YB
THU
0:4
Me 09.08.17
20:00
BAS
GC
3:2
Je 10.08.17
20:00
FCZ
SIO
2:0
Je 10.08.17
20:00
5e Tour
Sa 19.08.17 jusqu'à
Di 20.08.17
THU
LS
5:2
Sa 19.08.17
19:00
FCZ
YB
0:0
Sa 19.08.17
19:00
BAS
LUG
1:1
Di 20.08.17
16:00
GC
SG
2:0
Di 20.08.17
16:00
SIO
LUZ
1:1
Di 20.08.17
16:00
6e Tour
Sa 26.08.17 jusqu'à
Di 27.08.17
LS
GC
1:1
Sa 26.08.17
19:00
LUG
THU
4:1
Sa 26.08.17
19:00
LUZ
FCZ
1:1
Di 27.08.17
16:00
SIO
BAS
1:1
Di 27.08.17
16:00
SG
YB
2:2
Di 27.08.17
16:00
7e Tour
Sa 09.09.17 jusqu'à
Di 10.09.17
BAS
LS
1:2
Sa 09.09.17
19:00
FCZ
SG
1:1
Sa 09.09.17
19:00
GC
SIO
3:2
Di 10.09.17
16:00
LUZ
THU
2:2
Di 10.09.17
16:00
YB
LUG
3:0
Di 10.09.17
16:00
8e Tour
Me 20.09.17 jusqu'à
Je 21.09.17
LS
FCZ
1:1
Me 20.09.17
20:00
SG
BAS
2:1
Me 20.09.17
20:00
YB
LUZ
4:1
Me 20.09.17
20:00
LUG
SIO
1:2
Je 21.09.17
20:00
THU
GC
2:2
Je 21.09.17
20:00
9e Tour
Sa 23.09.17 jusqu'à
Di 24.09.17
BAS
FCZ
1:0
Sa 23.09.17
19:00
LUZ
LS
2:3
Sa 23.09.17
19:00
LUG
GC
0:3
Di 24.09.17
16:00
SIO
YB
0:1
Di 24.09.17
16:00
SG
THU
3:0
Di 24.09.17
16:00
10e Tour
Me 27.09.17 jusqu'à
Di 01.10.17
SIO
LS
1:1
Me 27.09.17
18:30
GC
BAS
0:0
Sa 30.09.17
19:00
THU
LUZ
2:0
Di 01.10.17
16:00
YB
SG
6:1
Di 01.10.17
16:00
FCZ
LUG
3:0
Di 01.10.17
16:00
11e Tour
Sa 14.10.17 jusqu'à
Di 15.10.17
LS
YB
2:1
Sa 14.10.17
19:00
LUG
BAS
0:4
Sa 14.10.17
19:00
GC
LUZ
1:1
Di 15.10.17
16:00
SIO
SG
1:2
Di 15.10.17
16:00
THU
FCZ
1:3
Di 15.10.17
16:00
12e Tour
Sa 21.10.17 jusqu'à
Di 22.10.17
BAS
THU
2:1
Sa 21.10.17
19:00
FCZ
GC
0:4
Sa 21.10.17
19:00
LUZ
YB
0:1
Di 22.10.17
16:00
SIO
LUG
2:2
Di 22.10.17
16:00
SG
LS
0:4
Di 22.10.17
16:00
13e Tour
Sa 28.10.17 jusqu'à
Di 29.10.17
LS
THU
1:3
Sa 28.10.17
19:00
FCZ
BAS
0:0
Sa 28.10.17
19:00
LUG
LUZ
1:0
Di 29.10.17
16:00
SG
GC
3:1
Di 29.10.17
16:00
YB
SIO
5:1
Di 29.10.17
16:00
14e Tour
Sa 04.11.17 jusqu'à
Di 05.11.17
GC
LS
2:0
Sa 04.11.17
19:00
SIO
FCZ
1:1
Sa 04.11.17
19:00
BAS
YB
1:1
Di 05.11.17
16:00
LUZ
SG
3:0
Di 05.11.17
16:00
THU
LUG
1:1
Di 05.11.17
16:00
15e Tour
Sa 18.11.17 jusqu'à
Di 19.11.17
BAS
SIO
5:1
Sa 18.11.17
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 18.11.17
19:00
GC
THU
2:0
Di 19.11.17
16:00
LS
LUZ
3:1
Di 19.11.17
16:00
YB
FCZ
2:1
Di 19.11.17
16:00
16e Tour
Sa 25.11.17 jusqu'à
Di 26.11.17
LUZ
BAS
1:4
Sa 25.11.17
19:00
THU
SG
1:2
Sa 25.11.17
19:00
LUG
YB
1:2
Di 26.11.17
16:00
SIO
GC
3:0
Di 26.11.17
16:00
FCZ
LS
2:0
Di 26.11.17
16:00
17e Tour
Sa 02.12.17 jusqu'à
Di 03.12.17
LS
BAS
1:4
Sa 02.12.17
19:00
LUZ
SIO
2:1
Sa 02.12.17
19:00
GC
LUG
0:1
Di 03.12.17
16:00
SG
FCZ
1:3
Di 03.12.17
16:00
THU
YB
3:1
Di 03.12.17
16:00
18e Tour
Sa 09.12.17 jusqu'à
Di 10.12.17
BAS
SG
3:0
Sa 09.12.17
19:00
SIO
THU
2:3
Sa 09.12.17
19:00
LUG
LS
1:2
Di 10.12.17
16:00
YB
GC
1:1
Di 10.12.17
16:00
FCZ
LUZ
1:2
Di 10.12.17
16:00
19e Tour
Sa 16.12.17 jusqu'à
Di 17.12.17
SG
SIO
3:2
Sa 16.12.17
19:00
THU
LUG
0:2
Sa 16.12.17
19:00
GC
BAS
0:2
Di 17.12.17
16:00
LS
FCZ
5:1
Di 17.12.17
16:00
LUZ
YB
2:4
Di 17.12.17
16:00
20e Tour
Sa 03.02.18 jusqu'à
Di 04.02.18
LUZ
LS
2:1
Sa 03.02.18
19:00
YB
SG
2:0
Sa 03.02.18
19:00
BAS
LUG
0:1
Di 04.02.18
16:00
SIO
GC
1:3
Di 04.02.18
16:00
FCZ
THU
2:4
Di 04.02.18
16:00
21e Tour
Sa 10.02.18 jusqu'à
Di 11.02.18
LUG
SIO
1:0
Sa 10.02.18
19:00
THU
BAS
0:2
Sa 10.02.18
19:00
GC
LUZ
1:2
Di 11.02.18
16:00
LS
YB
1:4
Di 11.02.18
16:00
SG
FCZ
1:2
Di 11.02.18
16:00
22e Tour
Sa 17.02.18 jusqu'à
Di 18.02.18
BAS
SG
0:2
Sa 17.02.18
19:00
LUG
GC
1:0
Sa 17.02.18
19:00
SIO
LS
3:1
Di 18.02.18
16:00
YB
THU
3:1
Di 18.02.18
16:00
FCZ
LUZ
1:1
Di 18.02.18
16:00
23e Tour
Sa 24.02.18 jusqu'à
Me 14.03.18
YB
SIO
1:0
Sa 24.02.18
19:00
LUZ
THU
2:1
Di 25.02.18
16:00
SG
LUG
3:0
Di 25.02.18
16:00
GC
FCZ
1:0
Di 25.02.18
16:00
LS
BAS
1:1
Me 14.03.18
18:45
24e Tour
Sa 03.03.18 jusqu'à
Me 11.04.18
GC
LS
0:0
Sa 03.03.18
19:00
LUG
YB
2:4
Di 04.03.18
16:00
SIO
LUZ
1:1
Di 04.03.18
16:00
THU
SG
1:2
Di 04.03.18
16:00
BAS
FCZ
3:0
Me 11.04.18
18:45
25e Tour
Sa 10.03.18 jusqu'à
Di 11.03.18
LS
SG
1:4
Sa 10.03.18
19:00
FCZ
LUG
3:0
Sa 10.03.18
19:00
LUZ
BAS
1:0
Di 11.03.18
16:00
SIO
THU
7:2
Di 11.03.18
16:00
YB
GC
3:1
Di 11.03.18
16:00
26e Tour
Sa 17.03.18 jusqu'à
Di 18.03.18
SG
GC
2:1
Sa 17.03.18
19:00
FCZ
YB
1:2
Sa 17.03.18
19:00
BAS
SIO
1:0
Di 18.03.18
16:00
LUG
LUZ
1:2
Di 18.03.18
16:00
THU
LS
0:0
Di 18.03.18
16:00
27e Tour
Sa 31.03.18 jusqu'à
Lu 02.04.18
GC
THU
0:2
Sa 31.03.18
19:00
SIO
FCZ
1:1
Sa 31.03.18
19:00
LS
LUG
2:1
Lu 02.04.18
16:00
LUZ
SG
3:1
Lu 02.04.18
16:00
YB
BAS
2:2
Lu 02.04.18
16:00
28e Tour
Sa 07.04.18 jusqu'à
Di 08.04.18
THU
LUZ
1:0
Sa 07.04.18
19:00
FCZ
GC
1:1
Sa 07.04.18
19:00
LS
SIO
0:2
Di 08.04.18
16:00
LUG
BAS
0:1
Di 08.04.18
16:00
SG
YB
2:4
Di 08.04.18
16:00
29e Tour
Sa 14.04.18 jusqu'à
Di 15.04.18
GC
SG
1:2
Sa 14.04.18
19:00
LUG
THU
1:1
Sa 14.04.18
19:00
BAS
LS
2:1
Di 15.04.18
16:00
LUZ
SIO
0:1
Di 15.04.18
16:00
YB
FCZ
1:0
Di 15.04.18
16:00
30e Tour
Me 18.04.18 jusqu'à
Je 19.04.18
BAS
GC
1:0
Me 18.04.18
20:00
SIO
LUG
0:1
Me 18.04.18
20:00
THU
YB
2:2
Me 18.04.18
20:00
FCZ
SG
4:0
Me 18.04.18
20:00
LS
LUZ
0:1
Je 19.04.18
20:00
31e Tour
Sa 21.04.18 jusqu'à
Di 22.04.18
GC
LUG
4:3
Sa 21.04.18
19:00
SG
THU
0:1
Sa 21.04.18
19:00
LUZ
FCZ
2:1
Di 22.04.18
16:00
SIO
BAS
2:2
Di 22.04.18
16:00
YB
LS
4:1
Di 22.04.18
16:00
32e Tour
Sa 28.04.18 jusqu'à
Di 29.04.18
LS
GC
0:1
Sa 28.04.18
19:00
YB
LUZ
2:1
Sa 28.04.18
19:00
BAS
THU
6:1
Di 29.04.18
16:00
LUG
SG
2:1
Di 29.04.18
16:00
FCZ
SIO
3:3
Di 29.04.18
16:00
33e Tour
Sa 05.05.18 jusqu'à
Di 06.05.18
LUZ
LUG
2:0
Sa 05.05.18
19:00
SIO
YB
0:1
Sa 05.05.18
19:00
SG
BAS
2:4
Di 06.05.18
16:00
THU
GC
2:1
Di 06.05.18
16:00
FCZ
LS
1:1
Di 06.05.18
16:00
34e Tour
Me 09.05.18 jusqu'à
Je 10.05.18
GC
SIO
0:2
Me 09.05.18
20:00
SG
LUZ
2:3
Me 09.05.18
20:00
THU
FCZ
0:1
Me 09.05.18
20:00
BAS
YB
5:1
Je 10.05.18
16:00
LUG
LS
2:0
Je 10.05.18
16:00
35e Tour
Di 13.05.18 jusqu'à
Di 13.05.18
LS
THU
0:3
ForfaitFor.
Di 13.05.18
16:00
LUZ
GC
1:1
Di 13.05.18
16:00
SIO
SG
3:2
Di 13.05.18
16:00
YB
LUG
3:1
Di 13.05.18
16:00
FCZ
BAS
4:1
Di 13.05.18
16:00
36e Tour
Sa 19.05.18 jusqu'à
Sa 19.05.18
BAS
LUZ
2:2
Sa 19.05.18
19:00
GC
YB
1:2
Sa 19.05.18
19:00
LUG
FCZ
1:1
Sa 19.05.18
19:00
SG
LS
0:3
Sa 19.05.18
19:00
THU
SIO
1:4
Sa 19.05.18
19:00
FC Thun
D
V
V
D
N
Grasshopper Club
N
D
V
N
V
Je 21.09.17, 20:00 Stockhorn Arena, Thun Nombre de spectateurs: 4'486 Arbitre: Fedayi San
Milan Vilotic (CSC) 83'
(Matteo Tosetti)
Marko Basic 74'
(Lucas Andersen)
Simone Rapp 38'
(Matteo Tosetti)
Emil Bergström 30'
(Rúnar Sigurjónsson)
2:2 (1:1)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +3'
Corner pour FC Thun
90'
90' Changement FC Thun: Nicolas Hunziker remplace Marvin Spielmann
Changement FC Thun: Nicolas Hunziker remplace Marvin Spielmann
90'
Hors-jeu de Marco Djuricin (Grasshopper Club)
89'
Corner pour FC Thun
89'
Tir de Sandro Lauper (FC Thun)
87'
Tir de Marco Djuricin (Grasshopper Club)
86'
86' Changement Grasshopper Club: Petar Pusic remplace Jeffrén
Changement Grasshopper Club: Petar Pusic remplace Jeffrén
85'
Faute de Marco Djuricin (Grasshopper Club) sur Stefan Glarner
84'
Hors-jeu de Marco Djuricin (Grasshopper Club)
84'
Hors-jeu de Nuno Da Silva (FC Thun)
83'
83' But contre son camp pour FC Thun de Milan Vilotic
But contre son camp pour FC Thun de Milan Vilotic
83'
Corner pour FC Thun
78'
78' Avertissement Marco Djuricin (Grasshopper Club)
Avertissement Marco Djuricin (Grasshopper Club)
78'
Faute de Souleyman Doumbia (Grasshopper Club) sur Matteo Tosetti
76'
76' Changement FC Thun: Nuno Da Silva remplace Nicola Sutter
Changement FC Thun: Nuno Da Silva remplace Nicola Sutter
76'
Faute de Souleyman Doumbia (Grasshopper Club) sur Matteo Tosetti
75'
Hors-jeu de Lucas Andersen (Grasshopper Club)
75'
Tir de Dennis Hediger (FC Thun)
74'
74' But pour Grasshopper Club de Marko Basic (Assist: Lucas Andersen)
But pour Grasshopper Club de Marko Basic (Assist: Lucas Andersen)
73'
Faute de Dennis Hediger (FC Thun) sur Jeffrén
71'
71' Avertissement Marko Basic (Grasshopper Club)
Avertissement Marko Basic (Grasshopper Club)
71'
Faute de Marko Basic (Grasshopper Club) sur Mickaël Facchinetti
69'
69' Avertissement Mickaël Facchinetti (FC Thun)
Avertissement Mickaël Facchinetti (FC Thun)
69'
Faute de Mickaël Facchinetti (FC Thun) sur Numa Lavanchy
68'
68' Changement Grasshopper Club: Marko Basic remplace Rúnar Sigurjónsson
Changement Grasshopper Club: Marko Basic remplace Rúnar Sigurjónsson
68'
68' Changement Grasshopper Club: Marco Djuricin remplace Nabil Bahoui
Changement Grasshopper Club: Marco Djuricin remplace Nabil Bahoui
67'
Faute de Simone Rapp (FC Thun) sur Cédric Zesiger
64'
Hors-jeu de Matteo Tosetti (FC Thun)
64'
Faute de Souleyman Doumbia (Grasshopper Club) sur Matteo Tosetti
61'
Hors-jeu de Nabil Bahoui (Grasshopper Club)
59'
Faute de Milan Vilotic (Grasshopper Club)
59'
Tir de Marvin Spielmann (FC Thun)
57'
Tir de Simone Rapp (FC Thun)
56'
56' Avertissement Emil Bergström (Grasshopper Club)
Avertissement Emil Bergström (Grasshopper Club)
56'
Faute de Emil Bergström (Grasshopper Club) sur Dennis Hediger
55'
Tir de Marvin Spielmann (FC Thun)
54'
Faute de Dennis Hediger (FC Thun) sur Nabil Bahoui
52'
Tir de Nabil Bahoui (Grasshopper Club)
49'
Tir de Nicolas Bürgy (FC Thun)
49'
Corner pour FC Thun
48'
Tir de Rúnar Sigurjónsson (Grasshopper Club)
47'
Tir de Rúnar Sigurjónsson (Grasshopper Club)
46'
Faute de Mickaël Facchinetti (FC Thun) sur Nabil Bahoui
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45'
45' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
44'
Tir de Sandro Lauper (FC Thun)
41'
Hors-jeu de Simone Rapp (FC Thun)
38'
38' But pour FC Thun de Simone Rapp (Assist: Matteo Tosetti)
But pour FC Thun de Simone Rapp (Assist: Matteo Tosetti)
38'
Corner pour FC Thun
37'
Tir de Simone Rapp (FC Thun)
35'
Tir de Simone Rapp (FC Thun)
33'
Tir de Stefan Glarner (FC Thun)
32'
Faute de Lucas Andersen (Grasshopper Club) sur Nicolas Bürgy
31'
Faute de Mickaël Facchinetti (FC Thun) sur Jeffrén
30'
30' But pour Grasshopper Club de Emil Bergström (Assist: Rúnar Sigurjónsson)
But pour Grasshopper Club de Emil Bergström (Assist: Rúnar Sigurjónsson)
29'
Faute de Sandro Lauper (FC Thun) sur Souleyman Doumbia
29'
Hors-jeu de Simone Rapp (FC Thun)
27'
Hors-jeu de Matteo Tosetti (FC Thun)
26'
Corner pour FC Thun
25'
Corner pour Grasshopper Club
25'
Tir de Nabil Bahoui (Grasshopper Club)
23'
Tir de Rúnar Sigurjónsson (Grasshopper Club)
20'
Hors-jeu de Milan Vilotic (Grasshopper Club)
19'
19' Avertissement Stefan Glarner (FC Thun)
Avertissement Stefan Glarner (FC Thun)
19'
Faute de Stefan Glarner (FC Thun) sur Lucas Andersen
18'
Corner pour FC Thun
17'
Faute de Numa Lavanchy (Grasshopper Club) sur Simone Rapp
15'
Faute de Dennis Hediger (FC Thun) sur Nabil Bahoui
15'
Tir de Matteo Tosetti (FC Thun)
12'
Tir de Mickaël Facchinetti (FC Thun)
11'
Tir de Marvin Spielmann (FC Thun)
11'
Corner pour FC Thun
10'
Hors-jeu de Nabil Bahoui (Grasshopper Club)
9'
Tir de Simone Rapp (FC Thun)
7'
Hors-jeu de Numa Lavanchy (Grasshopper Club)
6'
Faute de Jeffrén (Grasshopper Club) sur Dennis Hediger
3'
Faute de Matteo Tosetti (FC Thun) sur Souleyman Doumbia
1'
Tir de Jeffrén (Grasshopper Club)
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

18
Francesco Ruberto
5
Nicolas Bürgy
7
Mickaël Facchinetti
11
Matteo Tosetti
13
Simone Rapp
14
Roy Gelmi
17
Dennis Hediger (C)
30
Sandro Lauper
31
Stefan Glarner
33
Marvin Spielmann
34
Nicola Sutter
Sur le banc
1
Guillaume Faivre
2
Noah Uche
16
Moreno Costanzo
20
Chris Kablan
21
Nelson Ferreira
24
Nuno Da Silva
35
Nicolas Hunziker
Absents
4
Miguel Rodrigues (blessé)
9
Dejan Sorgic (blessé)
25
Kevin Bigler (blessé)
32
Elia Alessandrini (blessé)
Staff technique
Marc Schneider
1
Heinz Lindner
4
Milan Vilotic (C)
7
Rúnar Sigurjónsson
10
Lucas Andersen
13
Emil Bergström
14
Numa Lavanchy
15
Souleyman Doumbia
16
Jeffrén
21
Nabil Bahoui
22
Cédric Zesiger
30
Nedim Bajrami
Sur le banc
18
Vaso Vasic
6
Alban Pnishi
8
Marko Basic
9
Marco Djuricin
17
Michal Faško
28
Petar Pusic
32
Valon Fazliu
Absents
36
Charles Pickel (blessé)
11
Mergim Brahimi (pas convoqué)
19
Florian Kamberi (pas convoqué)
20
Ridge Munsy (pas convoqué)
31
Albion Avdijaj (pas convoqué)
Staff technique
Murat Yakin

Composition

13
33
11
30
17
34
7
14
5
31
18
4-3-2-1 (Cen. kanter)
16
10
21
15
7
30
14
22
4
13
1
3-4-2-1

Classement

01
BSC Young Boys YB
36
+43
84
02
FC Basel 1893 BAS
36
+36
69
03
FC Luzern LUZ
36
+0
54
04
FC Zürich FCZ
36
+6
49
05
FC St.Gallen 1879 SG
36
-20
45
06
FC Sion SIO
36
-3
42
07
FC Thun THU
36
-15
42
08
FC Lugano LUG
36
-17
42
09
Grasshopper Club GC
36
-9
39
10
FC Lausanne-Sport LS
36
-21
35

Statistiques

FC Thun
Grasshopper Club
2
Buts
2
16
Tirs
9
5
Tirs au but
3
2
Transformés
2
3
Arrêts
1
11
Tirs manqués
6
0
Poteaux/Lattes
0
9
Pas cadrés
5
2
Bloqués
1
56%
Possession de balle
44%
8
Corners
1
5
Hors-jeu
7
10
Fautes
10
0
Penalties
0
2
Cartons jaunes
3
0
Cartons rouges
0
2
Changements
3