Match Center Live
  • RSL
    LS
    LUZ
    -:-
    Je 19.04.18
    20:00
  • BCL
    SFC
    FCS
    -:-
    Je 19.04.18
    20:00
  • BCL
    VAD
    RJ
    -:-
    Je 19.04.18
    20:00
  • BCL
    WIL
    CHI
    -:-
    Je 19.04.18
    20:00
  • BCL
    WIN
    WOH
    -:-
    Je 19.04.18
    20:00
  • RSL
    GC
    LUG
    -:-
    Sa 21.04.18
    19:00
  • RSL
    SG
    THU
    -:-
    Sa 21.04.18
    19:00
  • RSL
    LUZ
    FCZ
    -:-
    Di 22.04.18
    16:00
  • RSL
    SIO
    BAS
    -:-
    Di 22.04.18
    16:00
  • RSL
    YB
    LS
    -:-
    Di 22.04.18
    16:00
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Sa 22.07.17 jusqu'à
Di 23.07.17
LS
SG
3:3
Sa 22.07.17
19:00
YB
BAS
2:0
Sa 22.07.17
19:00
GC
FCZ
0:2
Di 23.07.17
16:00
LUZ
LUG
1:0
Di 23.07.17
16:00
THU
SIO
0:1
Di 23.07.17
16:00
2e Tour
Sa 29.07.17 jusqu'à
Me 16.08.17
GC
YB
0:4
Sa 29.07.17
19:00
BAS
LUZ
3:1
Di 30.07.17
16:00
FCZ
THU
2:1
Di 30.07.17
16:00
LS
SIO
0:1
Di 30.07.17
16:00
LUG
SG
0:1
Me 16.08.17
18:30
3e Tour
Sa 05.08.17 jusqu'à
Di 06.08.17
LUG
FCZ
0:0
Sa 05.08.17
19:00
THU
BAS
0:3
Sa 05.08.17
19:00
LUZ
GC
2:2
Di 06.08.17
16:00
SG
SIO
2:0
Di 06.08.17
16:00
YB
LS
3:0
Di 06.08.17
16:00
4e Tour
Me 09.08.17 jusqu'à
Je 10.08.17
LS
LUG
2:3
Me 09.08.17
20:00
SG
LUZ
0:2
Me 09.08.17
20:00
YB
THU
0:4
Me 09.08.17
20:00
BAS
GC
3:2
Je 10.08.17
20:00
FCZ
SIO
2:0
Je 10.08.17
20:00
5e Tour
Sa 19.08.17 jusqu'à
Di 20.08.17
THU
LS
5:2
Sa 19.08.17
19:00
FCZ
YB
0:0
Sa 19.08.17
19:00
BAS
LUG
1:1
Di 20.08.17
16:00
GC
SG
2:0
Di 20.08.17
16:00
SIO
LUZ
1:1
Di 20.08.17
16:00
6e Tour
Sa 26.08.17 jusqu'à
Di 27.08.17
LS
GC
1:1
Sa 26.08.17
19:00
LUG
THU
4:1
Sa 26.08.17
19:00
LUZ
FCZ
1:1
Di 27.08.17
16:00
SIO
BAS
1:1
Di 27.08.17
16:00
SG
YB
2:2
Di 27.08.17
16:00
7e Tour
Sa 09.09.17 jusqu'à
Di 10.09.17
BAS
LS
1:2
Sa 09.09.17
19:00
FCZ
SG
1:1
Sa 09.09.17
19:00
GC
SIO
3:2
Di 10.09.17
16:00
LUZ
THU
2:2
Di 10.09.17
16:00
YB
LUG
3:0
Di 10.09.17
16:00
8e Tour
Me 20.09.17 jusqu'à
Je 21.09.17
LS
FCZ
1:1
Me 20.09.17
20:00
SG
BAS
2:1
Me 20.09.17
20:00
YB
LUZ
4:1
Me 20.09.17
20:00
LUG
SIO
1:2
Je 21.09.17
20:00
THU
GC
2:2
Je 21.09.17
20:00
9e Tour
Sa 23.09.17 jusqu'à
Di 24.09.17
BAS
FCZ
1:0
Sa 23.09.17
19:00
LUZ
LS
2:3
Sa 23.09.17
19:00
LUG
GC
0:3
Di 24.09.17
16:00
SIO
YB
0:1
Di 24.09.17
16:00
SG
THU
3:0
Di 24.09.17
16:00
10e Tour
Me 27.09.17 jusqu'à
Di 01.10.17
SIO
LS
1:1
Me 27.09.17
18:30
GC
BAS
0:0
Sa 30.09.17
19:00
THU
LUZ
2:0
Di 01.10.17
16:00
YB
SG
6:1
Di 01.10.17
16:00
FCZ
LUG
3:0
Di 01.10.17
16:00
11e Tour
Sa 14.10.17 jusqu'à
Di 15.10.17
LS
YB
2:1
Sa 14.10.17
19:00
LUG
BAS
0:4
Sa 14.10.17
19:00
GC
LUZ
1:1
Di 15.10.17
16:00
SIO
SG
1:2
Di 15.10.17
16:00
THU
FCZ
1:3
Di 15.10.17
16:00
12e Tour
Sa 21.10.17 jusqu'à
Di 22.10.17
BAS
THU
2:1
Sa 21.10.17
19:00
FCZ
GC
0:4
Sa 21.10.17
19:00
LUZ
YB
0:1
Di 22.10.17
16:00
SIO
LUG
2:2
Di 22.10.17
16:00
SG
LS
0:4
Di 22.10.17
16:00
13e Tour
Sa 28.10.17 jusqu'à
Di 29.10.17
LS
THU
1:3
Sa 28.10.17
19:00
FCZ
BAS
0:0
Sa 28.10.17
19:00
LUG
LUZ
1:0
Di 29.10.17
16:00
SG
GC
3:1
Di 29.10.17
16:00
YB
SIO
5:1
Di 29.10.17
16:00
14e Tour
Sa 04.11.17 jusqu'à
Di 05.11.17
GC
LS
2:0
Sa 04.11.17
19:00
SIO
FCZ
1:1
Sa 04.11.17
19:00
BAS
YB
1:1
Di 05.11.17
16:00
LUZ
SG
3:0
Di 05.11.17
16:00
THU
LUG
1:1
Di 05.11.17
16:00
15e Tour
Sa 18.11.17 jusqu'à
Di 19.11.17
BAS
SIO
5:1
Sa 18.11.17
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 18.11.17
19:00
GC
THU
2:0
Di 19.11.17
16:00
LS
LUZ
3:1
Di 19.11.17
16:00
YB
FCZ
2:1
Di 19.11.17
16:00
16e Tour
Sa 25.11.17 jusqu'à
Di 26.11.17
LUZ
BAS
1:4
Sa 25.11.17
19:00
THU
SG
1:2
Sa 25.11.17
19:00
LUG
YB
1:2
Di 26.11.17
16:00
SIO
GC
3:0
Di 26.11.17
16:00
FCZ
LS
2:0
Di 26.11.17
16:00
17e Tour
Sa 02.12.17 jusqu'à
Di 03.12.17
LS
BAS
1:4
Sa 02.12.17
19:00
LUZ
SIO
2:1
Sa 02.12.17
19:00
GC
LUG
0:1
Di 03.12.17
16:00
SG
FCZ
1:3
Di 03.12.17
16:00
THU
YB
3:1
Di 03.12.17
16:00
18e Tour
Sa 09.12.17 jusqu'à
Di 10.12.17
BAS
SG
3:0
Sa 09.12.17
19:00
SIO
THU
2:3
Sa 09.12.17
19:00
LUG
LS
1:2
Di 10.12.17
16:00
YB
GC
1:1
Di 10.12.17
16:00
FCZ
LUZ
1:2
Di 10.12.17
16:00
19e Tour
Sa 16.12.17 jusqu'à
Di 17.12.17
SG
SIO
3:2
Sa 16.12.17
19:00
THU
LUG
0:2
Sa 16.12.17
19:00
GC
BAS
0:2
Di 17.12.17
16:00
LS
FCZ
5:1
Di 17.12.17
16:00
LUZ
YB
2:4
Di 17.12.17
16:00
20e Tour
Sa 03.02.18 jusqu'à
Di 04.02.18
LUZ
LS
2:1
Sa 03.02.18
19:00
YB
SG
2:0
Sa 03.02.18
19:00
BAS
LUG
0:1
Di 04.02.18
16:00
SIO
GC
1:3
Di 04.02.18
16:00
FCZ
THU
2:4
Di 04.02.18
16:00
21e Tour
Sa 10.02.18 jusqu'à
Di 11.02.18
LUG
SIO
1:0
Sa 10.02.18
19:00
THU
BAS
0:2
Sa 10.02.18
19:00
GC
LUZ
1:2
Di 11.02.18
16:00
LS
YB
1:4
Di 11.02.18
16:00
SG
FCZ
1:2
Di 11.02.18
16:00
22e Tour
Sa 17.02.18 jusqu'à
Di 18.02.18
BAS
SG
0:2
Sa 17.02.18
19:00
LUG
GC
1:0
Sa 17.02.18
19:00
SIO
LS
3:1
Di 18.02.18
16:00
YB
THU
3:1
Di 18.02.18
16:00
FCZ
LUZ
1:1
Di 18.02.18
16:00
23e Tour
Sa 24.02.18 jusqu'à
Me 14.03.18
YB
SIO
1:0
Sa 24.02.18
19:00
LUZ
THU
2:1
Di 25.02.18
16:00
SG
LUG
3:0
Di 25.02.18
16:00
GC
FCZ
1:0
Di 25.02.18
16:00
LS
BAS
1:1
Me 14.03.18
18:45
24e Tour
Sa 03.03.18 jusqu'à
Me 11.04.18
GC
LS
0:0
Sa 03.03.18
19:00
LUG
YB
2:4
Di 04.03.18
16:00
SIO
LUZ
1:1
Di 04.03.18
16:00
THU
SG
1:2
Di 04.03.18
16:00
BAS
FCZ
3:0
Me 11.04.18
18:45
25e Tour
Sa 10.03.18 jusqu'à
Di 11.03.18
LS
SG
1:4
Sa 10.03.18
19:00
FCZ
LUG
3:0
Sa 10.03.18
19:00
LUZ
BAS
1:0
Di 11.03.18
16:00
SIO
THU
7:2
Di 11.03.18
16:00
YB
GC
3:1
Di 11.03.18
16:00
26e Tour
Sa 17.03.18 jusqu'à
Di 18.03.18
SG
GC
2:1
Sa 17.03.18
19:00
FCZ
YB
1:2
Sa 17.03.18
19:00
BAS
SIO
1:0
Di 18.03.18
16:00
LUG
LUZ
1:2
Di 18.03.18
16:00
THU
LS
0:0
Di 18.03.18
16:00
27e Tour
Sa 31.03.18 jusqu'à
Lu 02.04.18
GC
THU
0:2
Sa 31.03.18
19:00
SIO
FCZ
1:1
Sa 31.03.18
19:00
LS
LUG
2:1
Lu 02.04.18
16:00
LUZ
SG
3:1
Lu 02.04.18
16:00
YB
BAS
2:2
Lu 02.04.18
16:00
28e Tour
Sa 07.04.18 jusqu'à
Di 08.04.18
THU
LUZ
1:0
Sa 07.04.18
19:00
FCZ
GC
1:1
Sa 07.04.18
19:00
LS
SIO
0:2
Di 08.04.18
16:00
LUG
BAS
0:1
Di 08.04.18
16:00
SG
YB
2:4
Di 08.04.18
16:00
29e Tour
Sa 14.04.18 jusqu'à
Di 15.04.18
GC
SG
1:2
Sa 14.04.18
19:00
LUG
THU
1:1
Sa 14.04.18
19:00
BAS
LS
2:1
Di 15.04.18
16:00
LUZ
SIO
0:1
Di 15.04.18
16:00
YB
FCZ
1:0
Di 15.04.18
16:00
30e Tour
Me 18.04.18 jusqu'à
Je 19.04.18
BAS
GC
1:0
Me 18.04.18
20:00
SIO
LUG
0:1
Me 18.04.18
20:00
THU
YB
2:2
Me 18.04.18
20:00
FCZ
SG
4:0
Me 18.04.18
20:00
LS
LUZ
-:-
Je 19.04.18
20:00
31e Tour
Sa 21.04.18 jusqu'à
Di 22.04.18
GC
LUG
-:-
Sa 21.04.18
19:00
SG
THU
-:-
Sa 21.04.18
19:00
LUZ
FCZ
-:-
Di 22.04.18
16:00
SIO
BAS
-:-
Di 22.04.18
16:00
YB
LS
-:-
Di 22.04.18
16:00
32e Tour
Sa 28.04.18 jusqu'à
Di 29.04.18
LS
GC
-:-
Sa 28.04.18
19:00
YB
LUZ
-:-
Sa 28.04.18
19:00
BAS
THU
-:-
Di 29.04.18
16:00
LUG
SG
-:-
Di 29.04.18
16:00
FCZ
SIO
-:-
Di 29.04.18
16:00
33e Tour
Sa 05.05.18 jusqu'à
Di 06.05.18
LUZ
LUG
-:-
Sa 05.05.18
19:00
SIO
YB
-:-
Sa 05.05.18
19:00
SG
BAS
-:-
Di 06.05.18
16:00
THU
GC
-:-
Di 06.05.18
16:00
FCZ
LS
-:-
Di 06.05.18
16:00
34e Tour
Me 09.05.18 jusqu'à
Je 10.05.18
GC
SIO
-:-
Me 09.05.18
20:00
SG
LUZ
-:-
Me 09.05.18
20:00
THU
FCZ
-:-
Me 09.05.18
20:00
BAS
YB
-:-
Je 10.05.18
16:00
LUG
LS
-:-
Je 10.05.18
16:00
35e Tour
Di 13.05.18
LS
THU
-:-
Di 13.05.18
16:00
LUZ
GC
-:-
Di 13.05.18
16:00
SIO
SG
-:-
Di 13.05.18
16:00
YB
LUG
-:-
Di 13.05.18
16:00
FCZ
BAS
-:-
Di 13.05.18
16:00
36e Tour
Sa 19.05.18
BAS
LUZ
-:-
Sa 19.05.18
19:00
GC
YB
-:-
Sa 19.05.18
19:00
LUG
FCZ
-:-
Sa 19.05.18
19:00
SG
LS
-:-
Sa 19.05.18
19:00
THU
SIO
-:-
Sa 19.05.18
19:00
FC Sion
D
V
D
D
D
Grasshopper Club
V
D
D
N
D
Di 04.02.18, 16:00 Tourbillon, Sion Nombre de spectateurs: 8'600 Arbitre: Adrien Jaccottet
Marko Basic (P) 78'
Adryan 46'
(Federico Dimarco)
Nedim Bajrami 39'
Numa Lavanchy 31'
(Marco Djuricin)
1:3 (0:2)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +1'
Corner pour Grasshopper Club
90' +1'
Tir de Aimery Pinga (FC Sion)
90'
Tir de Gjelbrim Taipi (Grasshopper Club)
90'
Tir de Gjelbrim Taipi (Grasshopper Club)
89'
Tir de Milan Vilotic (Grasshopper Club)
89'
89' Changement Grasshopper Club: Souleyman Doumbia remplace Bujar Lika
Changement Grasshopper Club: Souleyman Doumbia remplace Bujar Lika
88'
Faute de Federico Dimarco (FC Sion) sur Marko Basic
88'
Hors-jeu de Pelé Mboyo (FC Sion)
87'
Corner pour FC Sion
83'
Tir de Pelé Mboyo (FC Sion)
80'
80' Changement FC Sion: Aimery Pinga remplace Freddy Mveng
Changement FC Sion: Aimery Pinga remplace Freddy Mveng
80'
Tir de Marko Basic (Grasshopper Club)
78'
78' But sur penalty de Marko Basic (Grasshopper Club)
But sur penalty de Marko Basic (Grasshopper Club)
77'
Faute de Burim Kukeli (FC Sion) sur Gjelbrim Taipi
77'
Hors-jeu de Bujar Lika (Grasshopper Club)
75'
75' Avertissement Heinz Lindner (Grasshopper Club)
Avertissement Heinz Lindner (Grasshopper Club)
75'
Tir de Matheus Cunha (FC Sion)
74'
Tir de Adryan (FC Sion)
73'
Tir sur la latte de Freddy Mveng (FC Sion)
73'
73' Changement Grasshopper Club: Lucas Andersen remplace Rifet Kapic
Changement Grasshopper Club: Lucas Andersen remplace Rifet Kapic
72'
72' Changement FC Sion: Matheus Cunha remplace Anto Grgic
Changement FC Sion: Matheus Cunha remplace Anto Grgic
72'
72' Avertissement Bujar Lika (Grasshopper Club)
Avertissement Bujar Lika (Grasshopper Club)
72'
Faute de Bujar Lika (Grasshopper Club) sur Pelé Mboyo
67'
Corner pour Grasshopper Club
66'
66' Avertissement Freddy Mveng (FC Sion)
Avertissement Freddy Mveng (FC Sion)
66'
Faute de Freddy Mveng (FC Sion) sur Nedim Bajrami
64'
Hors-jeu de Jeffrén (Grasshopper Club)
63'
Tir de Rifet Kapic (Grasshopper Club)
62'
Tir de Bujar Lika (Grasshopper Club)
59'
Tir de Marko Basic (Grasshopper Club)
57'
Faute de Nedim Bajrami (Grasshopper Club) sur Alex Succar
56'
Faute de Pajtim Kasami (FC Sion) sur Nedim Bajrami
55'
Hors-jeu de Jeffrén (Grasshopper Club)
53'
53' Changement Grasshopper Club: Jeffrén remplace Marco Djuricin
Changement Grasshopper Club: Jeffrén remplace Marco Djuricin
52'
Tir de Federico Dimarco (FC Sion)
51'
Faute de Numa Lavanchy (Grasshopper Club) sur Alex Succar
50'
Tir de Nedim Bajrami (Grasshopper Club)
49'
Hors-jeu de Marco Djuricin (Grasshopper Club)
48'
Faute de Adryan (FC Sion)
46'
46' But pour FC Sion de Adryan (Assist: Federico Dimarco)
But pour FC Sion de Adryan (Assist: Federico Dimarco)
46'
46' Changement FC Sion: Adryan remplace Marco Schneuwly
Changement FC Sion: Adryan remplace Marco Schneuwly
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +3'
45' +3' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45' +1'
Tir de Marco Schneuwly (FC Sion)
43'
Tir de Gjelbrim Taipi (Grasshopper Club)
40'
Hors-jeu de Marco Schneuwly (FC Sion)
39'
39' But pour Grasshopper Club de Nedim Bajrami
But pour Grasshopper Club de Nedim Bajrami
38'
Corner pour Grasshopper Club
37'
Faute de Pelé Mboyo (FC Sion) sur Marko Basic
35'
Faute de Eray Cümart (FC Sion) sur Marco Djuricin
33'
Faute de Marco Djuricin (Grasshopper Club) sur Eray Cümart
31'
31' But pour Grasshopper Club de Numa Lavanchy (Assist: Marco Djuricin)
But pour Grasshopper Club de Numa Lavanchy (Assist: Marco Djuricin)
29'
Tir de Marko Basic (Grasshopper Club)
28'
Faute de Pajtim Kasami (FC Sion) sur Gjelbrim Taipi
27'
Faute de Marko Basic (Grasshopper Club) sur Pajtim Kasami
27'
Hors-jeu de Marco Schneuwly (FC Sion)
26'
Faute de Marco Schneuwly (FC Sion) sur Milan Vilotic
25'
25' Avertissement Pajtim Kasami (FC Sion)
Avertissement Pajtim Kasami (FC Sion)
24'
Faute de Numa Lavanchy (Grasshopper Club) sur Pajtim Kasami
22'
Hors-jeu de Pelé Mboyo (FC Sion)
19'
Tir de Eray Cümart (FC Sion)
19'
Corner pour FC Sion
18'
Tir de Marco Schneuwly (FC Sion)
18'
Tir de Pelé Mboyo (FC Sion)
14'
Tir de Pajtim Kasami (FC Sion)
13'
Faute de Bujar Lika (Grasshopper Club) sur Anto Grgic
10'
Faute de Numa Lavanchy (Grasshopper Club) sur Freddy Mveng
8'
Faute de Burim Kukeli (FC Sion) sur Bujar Lika
8'
Tir de Pelé Mboyo (FC Sion)
7'
Faute de Nedim Bajrami (Grasshopper Club) sur Pajtim Kasami
4'
Faute de Rifet Kapic (Grasshopper Club) sur Pajtim Kasami
2'
Faute de Marko Basic (Grasshopper Club) sur Pelé Mboyo
1'
Hors-jeu de Rifet Kapic (Grasshopper Club)
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

18
Kevin Fickentscher
3
André Neitzke
7
Federico Dimarco
8
Freddy Mveng
9
Pelé Mboyo
13
Pajtim Kasami (C)
14
Anto Grgic
15
Marco Schneuwly
16
Burim Kukeli
17
Alex Succar
23
Eray Cümart
Sur le banc
99
Noah Berchtold
33
Ermir Lenjani
34
Birama Ndoye
45
Aimery Pinga
62
Quentin Maceiras
70
Matheus Cunha
94
Adryan
Absents
1
Anton Mitryushkin (blessé)
19
Christian Zock (blessé)
48
Salih Uçan (blessé)
5
Jan Bamert (pas convoqué)
6
Paulo Ricardo (pas convoqué)
10
Carlitos (pas convoqué)
11
Kévin Constant (pas convoqué)
22
Robert Acquafresca (pas convoqué)
29
Martin Angha (pas convoqué)
31
Elsad Zverotic (pas convoqué)
Staff technique
Gabriel García «Gabri»
1
Heinz Lindner
3
Jean-Pierre Rhyner
4
Milan Vilotic
7
Gjelbrim Taipi
8
Marko Basic (C)
9
Marco Djuricin
11
Rifet Kapic
13
Emil Bergström
14
Numa Lavanchy
24
Bujar Lika
30
Nedim Bajrami
Sur le banc
18
Vaso Vasic
6
Alban Pnishi
10
Lucas Andersen
15
Souleyman Doumbia
16
Jeffrén
22
Cédric Zesiger
28
Petar Pusic
Absents
31
Albion Avdijaj (blessé)
17
Michal Faško (pas convoqué)
Staff technique
Murat Yakin

Composition

17
9
15
14
13
16
7
3
23
8
18
4-1-2-3
9
11
14
30
8
24
7
3
4
13
1
3-1-4-2

Classement

01
BSC Young Boys YB
30
+39
69
02
FC Basel 1893 BAS
30
+28
58
03
FC St.Gallen 1879 SG
30
-11
45
04
FC Zürich FCZ
30
+3
40
05
FC Luzern LUZ
29
-4
40
06
FC Lugano LUG
30
-15
35
07
FC Thun THU
30
-11
33
08
Grasshopper Club GC
30
-7
32
09
FC Sion SIO
30
-8
31
10
FC Lausanne-Sport LS
29
-14
31

Statistiques

FC Sion
Grasshopper Club
1
Buts
3
13
Tirs
13
6
Tirs au but
7
1
Transformés
3
5
Arrêts
4
7
Tirs manqués
6
1
Poteaux/Lattes
0
5
Pas cadrés
3
1
Bloqués
3
61%
Possession de balle
39%
2
Corners
3
4
Hors-jeu
5
10
Fautes
11
0
Penalties
1
2
Cartons jaunes
2
0
Cartons rouges
0
3
Changements
3