Match Center Live
  • RSL
    GC
    LUG
    -:-
    Sa 21.04.18
    19:00
  • RSL
    SG
    THU
    -:-
    Sa 21.04.18
    19:00
  • RSL
    LUZ
    FCZ
    -:-
    Di 22.04.18
    16:00
  • RSL
    SIO
    BAS
    -:-
    Di 22.04.18
    16:00
  • RSL
    YB
    LS
    -:-
    Di 22.04.18
    16:00
  • BCL
    CHI
    AAR
    -:-
    Di 22.04.18
    16:00
  • BCL
    FCS
    RJ
    -:-
    Di 22.04.18
    16:00
  • BCL
    WIN
    WIL
    -:-
    Di 22.04.18
    16:00
  • BCL
    WOH
    VAD
    -:-
    Di 22.04.18
    16:00
  • BCL
    SFC
    XAM
    -:-
    Lu 23.04.18
    20:00
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Sa 22.07.17 jusqu'à
Di 23.07.17
LS
SG
3:3
Sa 22.07.17
19:00
YB
BAS
2:0
Sa 22.07.17
19:00
GC
FCZ
0:2
Di 23.07.17
16:00
LUZ
LUG
1:0
Di 23.07.17
16:00
THU
SIO
0:1
Di 23.07.17
16:00
2e Tour
Sa 29.07.17 jusqu'à
Me 16.08.17
GC
YB
0:4
Sa 29.07.17
19:00
BAS
LUZ
3:1
Di 30.07.17
16:00
FCZ
THU
2:1
Di 30.07.17
16:00
LS
SIO
0:1
Di 30.07.17
16:00
LUG
SG
0:1
Me 16.08.17
18:30
3e Tour
Sa 05.08.17 jusqu'à
Di 06.08.17
LUG
FCZ
0:0
Sa 05.08.17
19:00
THU
BAS
0:3
Sa 05.08.17
19:00
LUZ
GC
2:2
Di 06.08.17
16:00
SG
SIO
2:0
Di 06.08.17
16:00
YB
LS
3:0
Di 06.08.17
16:00
4e Tour
Me 09.08.17 jusqu'à
Je 10.08.17
LS
LUG
2:3
Me 09.08.17
20:00
SG
LUZ
0:2
Me 09.08.17
20:00
YB
THU
0:4
Me 09.08.17
20:00
BAS
GC
3:2
Je 10.08.17
20:00
FCZ
SIO
2:0
Je 10.08.17
20:00
5e Tour
Sa 19.08.17 jusqu'à
Di 20.08.17
THU
LS
5:2
Sa 19.08.17
19:00
FCZ
YB
0:0
Sa 19.08.17
19:00
BAS
LUG
1:1
Di 20.08.17
16:00
GC
SG
2:0
Di 20.08.17
16:00
SIO
LUZ
1:1
Di 20.08.17
16:00
6e Tour
Sa 26.08.17 jusqu'à
Di 27.08.17
LS
GC
1:1
Sa 26.08.17
19:00
LUG
THU
4:1
Sa 26.08.17
19:00
LUZ
FCZ
1:1
Di 27.08.17
16:00
SIO
BAS
1:1
Di 27.08.17
16:00
SG
YB
2:2
Di 27.08.17
16:00
7e Tour
Sa 09.09.17 jusqu'à
Di 10.09.17
BAS
LS
1:2
Sa 09.09.17
19:00
FCZ
SG
1:1
Sa 09.09.17
19:00
GC
SIO
3:2
Di 10.09.17
16:00
LUZ
THU
2:2
Di 10.09.17
16:00
YB
LUG
3:0
Di 10.09.17
16:00
8e Tour
Me 20.09.17 jusqu'à
Je 21.09.17
LS
FCZ
1:1
Me 20.09.17
20:00
SG
BAS
2:1
Me 20.09.17
20:00
YB
LUZ
4:1
Me 20.09.17
20:00
LUG
SIO
1:2
Je 21.09.17
20:00
THU
GC
2:2
Je 21.09.17
20:00
9e Tour
Sa 23.09.17 jusqu'à
Di 24.09.17
BAS
FCZ
1:0
Sa 23.09.17
19:00
LUZ
LS
2:3
Sa 23.09.17
19:00
LUG
GC
0:3
Di 24.09.17
16:00
SIO
YB
0:1
Di 24.09.17
16:00
SG
THU
3:0
Di 24.09.17
16:00
10e Tour
Me 27.09.17 jusqu'à
Di 01.10.17
SIO
LS
1:1
Me 27.09.17
18:30
GC
BAS
0:0
Sa 30.09.17
19:00
THU
LUZ
2:0
Di 01.10.17
16:00
YB
SG
6:1
Di 01.10.17
16:00
FCZ
LUG
3:0
Di 01.10.17
16:00
11e Tour
Sa 14.10.17 jusqu'à
Di 15.10.17
LS
YB
2:1
Sa 14.10.17
19:00
LUG
BAS
0:4
Sa 14.10.17
19:00
GC
LUZ
1:1
Di 15.10.17
16:00
SIO
SG
1:2
Di 15.10.17
16:00
THU
FCZ
1:3
Di 15.10.17
16:00
12e Tour
Sa 21.10.17 jusqu'à
Di 22.10.17
BAS
THU
2:1
Sa 21.10.17
19:00
FCZ
GC
0:4
Sa 21.10.17
19:00
LUZ
YB
0:1
Di 22.10.17
16:00
SIO
LUG
2:2
Di 22.10.17
16:00
SG
LS
0:4
Di 22.10.17
16:00
13e Tour
Sa 28.10.17 jusqu'à
Di 29.10.17
LS
THU
1:3
Sa 28.10.17
19:00
FCZ
BAS
0:0
Sa 28.10.17
19:00
LUG
LUZ
1:0
Di 29.10.17
16:00
SG
GC
3:1
Di 29.10.17
16:00
YB
SIO
5:1
Di 29.10.17
16:00
14e Tour
Sa 04.11.17 jusqu'à
Di 05.11.17
GC
LS
2:0
Sa 04.11.17
19:00
SIO
FCZ
1:1
Sa 04.11.17
19:00
BAS
YB
1:1
Di 05.11.17
16:00
LUZ
SG
3:0
Di 05.11.17
16:00
THU
LUG
1:1
Di 05.11.17
16:00
15e Tour
Sa 18.11.17 jusqu'à
Di 19.11.17
BAS
SIO
5:1
Sa 18.11.17
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 18.11.17
19:00
GC
THU
2:0
Di 19.11.17
16:00
LS
LUZ
3:1
Di 19.11.17
16:00
YB
FCZ
2:1
Di 19.11.17
16:00
16e Tour
Sa 25.11.17 jusqu'à
Di 26.11.17
LUZ
BAS
1:4
Sa 25.11.17
19:00
THU
SG
1:2
Sa 25.11.17
19:00
LUG
YB
1:2
Di 26.11.17
16:00
SIO
GC
3:0
Di 26.11.17
16:00
FCZ
LS
2:0
Di 26.11.17
16:00
17e Tour
Sa 02.12.17 jusqu'à
Di 03.12.17
LS
BAS
1:4
Sa 02.12.17
19:00
LUZ
SIO
2:1
Sa 02.12.17
19:00
GC
LUG
0:1
Di 03.12.17
16:00
SG
FCZ
1:3
Di 03.12.17
16:00
THU
YB
3:1
Di 03.12.17
16:00
18e Tour
Sa 09.12.17 jusqu'à
Di 10.12.17
BAS
SG
3:0
Sa 09.12.17
19:00
SIO
THU
2:3
Sa 09.12.17
19:00
LUG
LS
1:2
Di 10.12.17
16:00
YB
GC
1:1
Di 10.12.17
16:00
FCZ
LUZ
1:2
Di 10.12.17
16:00
19e Tour
Sa 16.12.17 jusqu'à
Di 17.12.17
SG
SIO
3:2
Sa 16.12.17
19:00
THU
LUG
0:2
Sa 16.12.17
19:00
GC
BAS
0:2
Di 17.12.17
16:00
LS
FCZ
5:1
Di 17.12.17
16:00
LUZ
YB
2:4
Di 17.12.17
16:00
20e Tour
Sa 03.02.18 jusqu'à
Di 04.02.18
LUZ
LS
2:1
Sa 03.02.18
19:00
YB
SG
2:0
Sa 03.02.18
19:00
BAS
LUG
0:1
Di 04.02.18
16:00
SIO
GC
1:3
Di 04.02.18
16:00
FCZ
THU
2:4
Di 04.02.18
16:00
21e Tour
Sa 10.02.18 jusqu'à
Di 11.02.18
LUG
SIO
1:0
Sa 10.02.18
19:00
THU
BAS
0:2
Sa 10.02.18
19:00
GC
LUZ
1:2
Di 11.02.18
16:00
LS
YB
1:4
Di 11.02.18
16:00
SG
FCZ
1:2
Di 11.02.18
16:00
22e Tour
Sa 17.02.18 jusqu'à
Di 18.02.18
BAS
SG
0:2
Sa 17.02.18
19:00
LUG
GC
1:0
Sa 17.02.18
19:00
SIO
LS
3:1
Di 18.02.18
16:00
YB
THU
3:1
Di 18.02.18
16:00
FCZ
LUZ
1:1
Di 18.02.18
16:00
23e Tour
Sa 24.02.18 jusqu'à
Me 14.03.18
YB
SIO
1:0
Sa 24.02.18
19:00
LUZ
THU
2:1
Di 25.02.18
16:00
SG
LUG
3:0
Di 25.02.18
16:00
GC
FCZ
1:0
Di 25.02.18
16:00
LS
BAS
1:1
Me 14.03.18
18:45
24e Tour
Sa 03.03.18 jusqu'à
Me 11.04.18
GC
LS
0:0
Sa 03.03.18
19:00
LUG
YB
2:4
Di 04.03.18
16:00
SIO
LUZ
1:1
Di 04.03.18
16:00
THU
SG
1:2
Di 04.03.18
16:00
BAS
FCZ
3:0
Me 11.04.18
18:45
25e Tour
Sa 10.03.18 jusqu'à
Di 11.03.18
LS
SG
1:4
Sa 10.03.18
19:00
FCZ
LUG
3:0
Sa 10.03.18
19:00
LUZ
BAS
1:0
Di 11.03.18
16:00
SIO
THU
7:2
Di 11.03.18
16:00
YB
GC
3:1
Di 11.03.18
16:00
26e Tour
Sa 17.03.18 jusqu'à
Di 18.03.18
SG
GC
2:1
Sa 17.03.18
19:00
FCZ
YB
1:2
Sa 17.03.18
19:00
BAS
SIO
1:0
Di 18.03.18
16:00
LUG
LUZ
1:2
Di 18.03.18
16:00
THU
LS
0:0
Di 18.03.18
16:00
27e Tour
Sa 31.03.18 jusqu'à
Lu 02.04.18
GC
THU
0:2
Sa 31.03.18
19:00
SIO
FCZ
1:1
Sa 31.03.18
19:00
LS
LUG
2:1
Lu 02.04.18
16:00
LUZ
SG
3:1
Lu 02.04.18
16:00
YB
BAS
2:2
Lu 02.04.18
16:00
28e Tour
Sa 07.04.18 jusqu'à
Di 08.04.18
THU
LUZ
1:0
Sa 07.04.18
19:00
FCZ
GC
1:1
Sa 07.04.18
19:00
LS
SIO
0:2
Di 08.04.18
16:00
LUG
BAS
0:1
Di 08.04.18
16:00
SG
YB
2:4
Di 08.04.18
16:00
29e Tour
Sa 14.04.18 jusqu'à
Di 15.04.18
GC
SG
1:2
Sa 14.04.18
19:00
LUG
THU
1:1
Sa 14.04.18
19:00
BAS
LS
2:1
Di 15.04.18
16:00
LUZ
SIO
0:1
Di 15.04.18
16:00
YB
FCZ
1:0
Di 15.04.18
16:00
30e Tour
Me 18.04.18 jusqu'à
Je 19.04.18
BAS
GC
1:0
Me 18.04.18
20:00
SIO
LUG
0:1
Me 18.04.18
20:00
THU
YB
2:2
Me 18.04.18
20:00
FCZ
SG
4:0
Me 18.04.18
20:00
LS
LUZ
0:1
Je 19.04.18
20:00
31e Tour
Sa 21.04.18 jusqu'à
Di 22.04.18
GC
LUG
-:-
Sa 21.04.18
19:00
SG
THU
-:-
Sa 21.04.18
19:00
LUZ
FCZ
-:-
Di 22.04.18
16:00
SIO
BAS
-:-
Di 22.04.18
16:00
YB
LS
-:-
Di 22.04.18
16:00
32e Tour
Sa 28.04.18 jusqu'à
Di 29.04.18
LS
GC
-:-
Sa 28.04.18
19:00
YB
LUZ
-:-
Sa 28.04.18
19:00
BAS
THU
-:-
Di 29.04.18
16:00
LUG
SG
-:-
Di 29.04.18
16:00
FCZ
SIO
-:-
Di 29.04.18
16:00
33e Tour
Sa 05.05.18 jusqu'à
Di 06.05.18
LUZ
LUG
-:-
Sa 05.05.18
19:00
SIO
YB
-:-
Sa 05.05.18
19:00
SG
BAS
-:-
Di 06.05.18
16:00
THU
GC
-:-
Di 06.05.18
16:00
FCZ
LS
-:-
Di 06.05.18
16:00
34e Tour
Me 09.05.18 jusqu'à
Je 10.05.18
GC
SIO
-:-
Me 09.05.18
20:00
SG
LUZ
-:-
Me 09.05.18
20:00
THU
FCZ
-:-
Me 09.05.18
20:00
BAS
YB
-:-
Je 10.05.18
16:00
LUG
LS
-:-
Je 10.05.18
16:00
35e Tour
Di 13.05.18
LS
THU
-:-
Di 13.05.18
16:00
LUZ
GC
-:-
Di 13.05.18
16:00
SIO
SG
-:-
Di 13.05.18
16:00
YB
LUG
-:-
Di 13.05.18
16:00
FCZ
BAS
-:-
Di 13.05.18
16:00
36e Tour
Sa 19.05.18
BAS
LUZ
-:-
Sa 19.05.18
19:00
GC
YB
-:-
Sa 19.05.18
19:00
LUG
FCZ
-:-
Sa 19.05.18
19:00
SG
LS
-:-
Sa 19.05.18
19:00
THU
SIO
-:-
Sa 19.05.18
19:00
FC Luzern
V
D
D
V
V
BSC Young Boys
N
V
V
D
N
Di 17.12.17, 16:00 swissporarena, Luzern Nombre de spectateurs: 8'968 Arbitre: Fedayi San
Reto Ziegler (P) 73'
Sékou Sanogo 66'
(Guillaume Hoarau)
Dereck Kutesa 51'
(Tomi Juric)
Miralem Sulejmani 48'
(Guillaume Hoarau)
Roger Assalé 37'
(Kassim Nuhu)
Sékou Sanogo 33'
(Miralem Sulejmani)
2:4 (0:2)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +4'
Tir de Djibril Sow (BSC Young Boys)
90' +3'
90' +3' Expulsion pour deux avertissements Stefan Knezevic (FC Luzern)
Expulsion pour deux avertissements Stefan Knezevic (FC Luzern)
90' +3'
Faute de Stefan Knezevic (FC Luzern) sur Jean-Pierre Nsame
90' +2'
90' +2' Changement BSC Young Boys: Christian Fassnacht remplace Nicolas Moumi Ngamaleu
Changement BSC Young Boys: Christian Fassnacht remplace Nicolas Moumi Ngamaleu
90' +1'
Corner pour BSC Young Boys
90'
Faute de Jean-Pierre Nsame (BSC Young Boys) sur Claudio Lustenberger
89'
Corner pour BSC Young Boys
89'
Tir de Roger Assalé (BSC Young Boys)
88'
88' Avertissement Stefan Knezevic (FC Luzern)
Avertissement Stefan Knezevic (FC Luzern)
88'
Faute de Stefan Knezevic (FC Luzern)
87'
Faute de Shkelqim Demhasaj (FC Luzern) sur Sékou Sanogo
87'
Faute de Djibril Sow (BSC Young Boys) sur Filip Ugrinic
86'
Faute de Tomi Juric (FC Luzern) sur Steve von Bergen
86'
86' Avertissement Claudio Lustenberger (FC Luzern)
Avertissement Claudio Lustenberger (FC Luzern)
85'
Faute de Nicolas Moumi Ngamaleu (BSC Young Boys) sur Filip Ugrinic
85'
Tir de Christian Schneuwly (FC Luzern)
82'
Faute de Claudio Lustenberger (FC Luzern) sur Kevin Mbabu
81'
Corner pour BSC Young Boys
81'
Tir de Sékou Sanogo (BSC Young Boys)
78'
Faute de Jean-Pierre Nsame (BSC Young Boys) sur Stefan Knezevic
77'
Faute de Tomi Juric (FC Luzern) sur Sékou Sanogo
77'
77' Changement BSC Young Boys: Thorsten Schick remplace Miralem Sulejmani
Changement BSC Young Boys: Thorsten Schick remplace Miralem Sulejmani
75'
Faute de Hekuran Kryeziu (FC Luzern) sur Djibril Sow
74'
Faute de Sékou Sanogo (BSC Young Boys) sur Hekuran Kryeziu
73'
73' But sur penalty de Reto Ziegler (FC Luzern)
But sur penalty de Reto Ziegler (FC Luzern)
73'
Faute de Steve von Bergen (BSC Young Boys) sur Dereck Kutesa
72'
Tir de Hekuran Kryeziu (FC Luzern)
72'
Corner pour FC Luzern
69'
69' Changement BSC Young Boys: Jean-Pierre Nsame remplace Guillaume Hoarau
Changement BSC Young Boys: Jean-Pierre Nsame remplace Guillaume Hoarau
69'
Faute de Roger Assalé (BSC Young Boys) sur Simon Grether
68'
Faute de Nicolas Moumi Ngamaleu (BSC Young Boys) sur Christian Schneuwly
66'
66' But pour BSC Young Boys de Sékou Sanogo (Assist: Guillaume Hoarau)
But pour BSC Young Boys de Sékou Sanogo (Assist: Guillaume Hoarau)
65'
Tir de Roger Assalé (BSC Young Boys)
65'
Tir de Nicolas Moumi Ngamaleu (BSC Young Boys)
63'
63' Changement FC Luzern: Filip Ugrinic remplace Idriz Voca
Changement FC Luzern: Filip Ugrinic remplace Idriz Voca
59'
Tir de Roger Assalé (BSC Young Boys)
57'
57' Avertissement Sékou Sanogo (BSC Young Boys)
Avertissement Sékou Sanogo (BSC Young Boys)
57'
Faute de Hekuran Kryeziu (FC Luzern) sur Sékou Sanogo
56'
Faute de Nicolas Moumi Ngamaleu (BSC Young Boys) sur Simon Grether
53'
Faute de Simon Grether (FC Luzern) sur Loris Benito
52'
Faute de Idriz Voca (FC Luzern) sur Miralem Sulejmani
51'
51' But pour FC Luzern de Dereck Kutesa (Assist: Tomi Juric)
But pour FC Luzern de Dereck Kutesa (Assist: Tomi Juric)
51'
Faute de Roger Assalé (BSC Young Boys) sur Stefan Knezevic
48'
48' But pour BSC Young Boys de Miralem Sulejmani (Assist: Guillaume Hoarau)
But pour BSC Young Boys de Miralem Sulejmani (Assist: Guillaume Hoarau)
46'
46' Changement FC Luzern: Hekuran Kryeziu remplace Pascal Schürpf
Changement FC Luzern: Hekuran Kryeziu remplace Pascal Schürpf
46'
46' Changement FC Luzern: Dereck Kutesa remplace Ruben Vargas
Changement FC Luzern: Dereck Kutesa remplace Ruben Vargas
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +2'
45' +2' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45' +1'
Tir de Ruben Vargas (FC Luzern)
45'
Faute de Sékou Sanogo (BSC Young Boys) sur Tomi Juric
42'
Tir de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
37'
37' But pour BSC Young Boys de Roger Assalé (Assist: Kassim Nuhu)
But pour BSC Young Boys de Roger Assalé (Assist: Kassim Nuhu)
33'
33' But pour BSC Young Boys de Sékou Sanogo (Assist: Miralem Sulejmani)
But pour BSC Young Boys de Sékou Sanogo (Assist: Miralem Sulejmani)
32'
Corner pour BSC Young Boys
32'
Faute de Pascal Schürpf (FC Luzern) sur Kevin Mbabu
30'
Tir de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
30'
Corner pour BSC Young Boys
29'
Faute de Shkelqim Demhasaj (FC Luzern) sur Nicolas Moumi Ngamaleu
29'
Tir de Roger Assalé (BSC Young Boys)
27'
Corner pour BSC Young Boys
26'
Faute de Ruben Vargas (FC Luzern) sur Miralem Sulejmani
25'
Tir de Roger Assalé (BSC Young Boys)
25'
25' Avertissement Pascal Schürpf (FC Luzern)
Avertissement Pascal Schürpf (FC Luzern)
25'
Faute de Pascal Schürpf (FC Luzern) sur Djibril Sow
23'
Faute de Christian Schneuwly (FC Luzern) sur Sékou Sanogo
22'
Tir de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
22'
Corner pour BSC Young Boys
20'
Faute de Steve von Bergen (BSC Young Boys) sur Tomi Juric
18'
Tir de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
18'
Faute de Simon Grether (FC Luzern) sur Roger Assalé
17'
Faute de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys) sur Christian Schneuwly
15'
Tir de Christian Schneuwly (FC Luzern)
12'
Hors-jeu de Tomi Juric (FC Luzern)
11'
Tir de Kassim Nuhu (BSC Young Boys)
10'
Corner pour BSC Young Boys
8'
Tir de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
8'
Faute de Tomi Juric (FC Luzern) sur Sékou Sanogo
7'
Corner pour BSC Young Boys
7'
Tir de Miralem Sulejmani (BSC Young Boys)
7'
Corner pour BSC Young Boys
7'
Tir de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
7'
Tir de Nicolas Moumi Ngamaleu (BSC Young Boys)
6'
Tir de Shkelqim Demhasaj (FC Luzern)
5'
Tir de Simon Grether (FC Luzern)
3'
Corner pour BSC Young Boys
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

21
Jonas Omlin
3
Reto Ziegler
4
Stefan Knezevic
7
Claudio Lustenberger (C)
9
Tomi Juric
11
Pascal Schürpf
17
Simon Grether
19
Christian Schneuwly
20
Shkelqim Demhasaj
24
Ruben Vargas
42
Idriz Voca
Sur le banc
1
David Zibung
25
Yannick Schmid
29
Dereck Kutesa
31
Hekuran Kryeziu
34
Silvan Sidler
35
Filip Ugrinic
68
Francísco Rodriguez
Absents
15
Marvin Schulz (suspendu)
5
Lucas (blessé)
6
Remo Arnold (blessé)
8
Olivier Custodio (blessé)
14
Nicolas Schindelholz (blessé)
27
Christian Schwegler (blessé)
36
Dren Feka (blessé)
10
Daniel Follonier (pas convoqué)
16
Il Gwan Jong (pas convoqué)
Staff technique
Markus Babbel
26
David von Ballmoos
5
Steve von Bergen (C)
7
Miralem Sulejmani
8
Djibril Sow
13
Nicolas Moumi Ngamaleu
17
Roger Assalé
23
Loris Benito
24
Kassim Nuhu
35
Sékou Sanogo
43
Kevin Mbabu
99
Guillaume Hoarau
Sur le banc
1
Marco Wölfli
4
Marco Bürki
6
Leonardo Bertone
16
Christian Fassnacht
18
Jean-Pierre Nsame
19
Thorsten Schick
20
Michel Aebischer
Absents
22
Gregory Wüthrich (blessé)
25
Taulant Seferi (blessé)
29
Jordan Lotomba (blessé)
40
Dario Marzino (pas convoqué)
27
Pedro Teixeira (pas convoqué)
39
Sven Joss (pas convoqué)
Staff technique
Adi Hütter

Composition

9
24
20
11
42
19
17
7
3
4
21
3-4-2-1
99
17
7
35
8
13
23
5
24
43
26
4-4-2

Classement

01
BSC Young Boys YB
30
+39
69
02
FC Basel 1893 BAS
30
+28
58
03
FC St.Gallen 1879 SG
30
-11
45
04
FC Luzern LUZ
30
-3
43
05
FC Zürich FCZ
30
+3
40
06
FC Lugano LUG
30
-15
35
07
FC Thun THU
30
-11
33
08
Grasshopper Club GC
30
-7
32
09
FC Sion SIO
30
-8
31
10
FC Lausanne-Sport LS
30
-15
31

Statistiques

FC Luzern
BSC Young Boys
2
Buts
4
8
Tirs
21
6
Tirs au but
9
2
Transformés
4
4
Arrêts
5
2
Tirs manqués
12
0
Poteaux/Lattes
0
2
Pas cadrés
8
0
Bloqués
4
46%
Possession de balle
54%
1
Corners
11
1
Hors-jeu
0
17
Fautes
13
1
Penalties
0
2
Cartons jaunes
1
1
Cartons rouges
0
3
Changements
3