Match Center Live
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Sa 22.07.17 jusqu'à
Di 23.07.17
LS
SG
3:3
Sa 22.07.17
19:00
YB
BAS
2:0
Sa 22.07.17
19:00
GC
FCZ
0:2
Di 23.07.17
16:00
LUZ
LUG
1:0
Di 23.07.17
16:00
THU
SIO
0:1
Di 23.07.17
16:00
2e Tour
Sa 29.07.17 jusqu'à
Me 16.08.17
GC
YB
0:4
Sa 29.07.17
19:00
BAS
LUZ
3:1
Di 30.07.17
16:00
FCZ
THU
2:1
Di 30.07.17
16:00
LS
SIO
0:1
Di 30.07.17
16:00
LUG
SG
0:1
Me 16.08.17
18:30
3e Tour
Sa 05.08.17 jusqu'à
Di 06.08.17
LUG
FCZ
0:0
Sa 05.08.17
19:00
THU
BAS
0:3
Sa 05.08.17
19:00
LUZ
GC
2:2
Di 06.08.17
16:00
SG
SIO
2:0
Di 06.08.17
16:00
YB
LS
3:0
Di 06.08.17
16:00
4e Tour
Me 09.08.17 jusqu'à
Je 10.08.17
LS
LUG
2:3
Me 09.08.17
20:00
SG
LUZ
0:2
Me 09.08.17
20:00
YB
THU
0:4
Me 09.08.17
20:00
BAS
GC
3:2
Je 10.08.17
20:00
FCZ
SIO
2:0
Je 10.08.17
20:00
5e Tour
Sa 19.08.17 jusqu'à
Di 20.08.17
THU
LS
5:2
Sa 19.08.17
19:00
FCZ
YB
0:0
Sa 19.08.17
19:00
BAS
LUG
1:1
Di 20.08.17
16:00
GC
SG
2:0
Di 20.08.17
16:00
SIO
LUZ
1:1
Di 20.08.17
16:00
6e Tour
Sa 26.08.17 jusqu'à
Di 27.08.17
LS
GC
1:1
Sa 26.08.17
19:00
LUG
THU
4:1
Sa 26.08.17
19:00
LUZ
FCZ
1:1
Di 27.08.17
16:00
SIO
BAS
1:1
Di 27.08.17
16:00
SG
YB
2:2
Di 27.08.17
16:00
7e Tour
Sa 09.09.17 jusqu'à
Di 10.09.17
BAS
LS
1:2
Sa 09.09.17
19:00
FCZ
SG
1:1
Sa 09.09.17
19:00
GC
SIO
3:2
Di 10.09.17
16:00
LUZ
THU
2:2
Di 10.09.17
16:00
YB
LUG
3:0
Di 10.09.17
16:00
8e Tour
Me 20.09.17 jusqu'à
Je 21.09.17
LS
FCZ
1:1
Me 20.09.17
20:00
SG
BAS
2:1
Me 20.09.17
20:00
YB
LUZ
4:1
Me 20.09.17
20:00
LUG
SIO
1:2
Je 21.09.17
20:00
THU
GC
2:2
Je 21.09.17
20:00
9e Tour
Sa 23.09.17 jusqu'à
Di 24.09.17
BAS
FCZ
1:0
Sa 23.09.17
19:00
LUZ
LS
2:3
Sa 23.09.17
19:00
LUG
GC
0:3
Di 24.09.17
16:00
SIO
YB
0:1
Di 24.09.17
16:00
SG
THU
3:0
Di 24.09.17
16:00
10e Tour
Me 27.09.17 jusqu'à
Di 01.10.17
SIO
LS
1:1
Me 27.09.17
18:30
GC
BAS
0:0
Sa 30.09.17
19:00
THU
LUZ
2:0
Di 01.10.17
16:00
YB
SG
6:1
Di 01.10.17
16:00
FCZ
LUG
3:0
Di 01.10.17
16:00
11e Tour
Sa 14.10.17 jusqu'à
Di 15.10.17
LS
YB
2:1
Sa 14.10.17
19:00
LUG
BAS
0:4
Sa 14.10.17
19:00
GC
LUZ
1:1
Di 15.10.17
16:00
SIO
SG
1:2
Di 15.10.17
16:00
THU
FCZ
1:3
Di 15.10.17
16:00
12e Tour
Sa 21.10.17 jusqu'à
Di 22.10.17
BAS
THU
2:1
Sa 21.10.17
19:00
FCZ
GC
0:4
Sa 21.10.17
19:00
LUZ
YB
0:1
Di 22.10.17
16:00
SIO
LUG
2:2
Di 22.10.17
16:00
SG
LS
0:4
Di 22.10.17
16:00
13e Tour
Sa 28.10.17 jusqu'à
Di 29.10.17
LS
THU
1:3
Sa 28.10.17
19:00
FCZ
BAS
0:0
Sa 28.10.17
19:00
LUG
LUZ
1:0
Di 29.10.17
16:00
SG
GC
3:1
Di 29.10.17
16:00
YB
SIO
5:1
Di 29.10.17
16:00
14e Tour
Sa 04.11.17 jusqu'à
Di 05.11.17
GC
LS
2:0
Sa 04.11.17
19:00
SIO
FCZ
1:1
Sa 04.11.17
19:00
BAS
YB
1:1
Di 05.11.17
16:00
LUZ
SG
3:0
Di 05.11.17
16:00
THU
LUG
1:1
Di 05.11.17
16:00
15e Tour
Sa 18.11.17 jusqu'à
Di 19.11.17
BAS
SIO
5:1
Sa 18.11.17
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 18.11.17
19:00
GC
THU
2:0
Di 19.11.17
16:00
LS
LUZ
3:1
Di 19.11.17
16:00
YB
FCZ
2:1
Di 19.11.17
16:00
16e Tour
Sa 25.11.17 jusqu'à
Di 26.11.17
LUZ
BAS
1:4
Sa 25.11.17
19:00
THU
SG
1:2
Sa 25.11.17
19:00
LUG
YB
1:2
Di 26.11.17
16:00
SIO
GC
3:0
Di 26.11.17
16:00
FCZ
LS
2:0
Di 26.11.17
16:00
17e Tour
Sa 02.12.17 jusqu'à
Di 03.12.17
LS
BAS
1:4
Sa 02.12.17
19:00
LUZ
SIO
2:1
Sa 02.12.17
19:00
GC
LUG
0:1
Di 03.12.17
16:00
SG
FCZ
1:3
Di 03.12.17
16:00
THU
YB
3:1
Di 03.12.17
16:00
18e Tour
Sa 09.12.17 jusqu'à
Di 10.12.17
BAS
SG
3:0
Sa 09.12.17
19:00
SIO
THU
2:3
Sa 09.12.17
19:00
LUG
LS
1:2
Di 10.12.17
16:00
YB
GC
1:1
Di 10.12.17
16:00
FCZ
LUZ
1:2
Di 10.12.17
16:00
19e Tour
Sa 16.12.17 jusqu'à
Di 17.12.17
SG
SIO
3:2
Sa 16.12.17
19:00
THU
LUG
0:2
Sa 16.12.17
19:00
GC
BAS
0:2
Di 17.12.17
16:00
LS
FCZ
5:1
Di 17.12.17
16:00
LUZ
YB
2:4
Di 17.12.17
16:00
20e Tour
Sa 03.02.18 jusqu'à
Di 04.02.18
LUZ
LS
2:1
Sa 03.02.18
19:00
YB
SG
2:0
Sa 03.02.18
19:00
BAS
LUG
0:1
Di 04.02.18
16:00
SIO
GC
1:3
Di 04.02.18
16:00
FCZ
THU
2:4
Di 04.02.18
16:00
21e Tour
Sa 10.02.18 jusqu'à
Di 11.02.18
LUG
SIO
1:0
Sa 10.02.18
19:00
THU
BAS
0:2
Sa 10.02.18
19:00
GC
LUZ
1:2
Di 11.02.18
16:00
LS
YB
1:4
Di 11.02.18
16:00
SG
FCZ
1:2
Di 11.02.18
16:00
22e Tour
Sa 17.02.18 jusqu'à
Di 18.02.18
BAS
SG
0:2
Sa 17.02.18
19:00
LUG
GC
1:0
Sa 17.02.18
19:00
SIO
LS
3:1
Di 18.02.18
16:00
YB
THU
3:1
Di 18.02.18
16:00
FCZ
LUZ
1:1
Di 18.02.18
16:00
23e Tour
Sa 24.02.18 jusqu'à
Me 14.03.18
YB
SIO
1:0
Sa 24.02.18
19:00
LUZ
THU
2:1
Di 25.02.18
16:00
SG
LUG
3:0
Di 25.02.18
16:00
GC
FCZ
1:0
Di 25.02.18
16:00
LS
BAS
1:1
Me 14.03.18
18:45
24e Tour
Sa 03.03.18 jusqu'à
Me 11.04.18
GC
LS
0:0
Sa 03.03.18
19:00
LUG
YB
2:4
Di 04.03.18
16:00
SIO
LUZ
1:1
Di 04.03.18
16:00
THU
SG
1:2
Di 04.03.18
16:00
BAS
FCZ
3:0
Me 11.04.18
18:45
25e Tour
Sa 10.03.18 jusqu'à
Di 11.03.18
LS
SG
1:4
Sa 10.03.18
19:00
FCZ
LUG
3:0
Sa 10.03.18
19:00
LUZ
BAS
1:0
Di 11.03.18
16:00
SIO
THU
7:2
Di 11.03.18
16:00
YB
GC
3:1
Di 11.03.18
16:00
26e Tour
Sa 17.03.18 jusqu'à
Di 18.03.18
SG
GC
2:1
Sa 17.03.18
19:00
FCZ
YB
1:2
Sa 17.03.18
19:00
BAS
SIO
1:0
Di 18.03.18
16:00
LUG
LUZ
1:2
Di 18.03.18
16:00
THU
LS
0:0
Di 18.03.18
16:00
27e Tour
Sa 31.03.18 jusqu'à
Lu 02.04.18
GC
THU
0:2
Sa 31.03.18
19:00
SIO
FCZ
1:1
Sa 31.03.18
19:00
LS
LUG
2:1
Lu 02.04.18
16:00
LUZ
SG
3:1
Lu 02.04.18
16:00
YB
BAS
2:2
Lu 02.04.18
16:00
28e Tour
Sa 07.04.18 jusqu'à
Di 08.04.18
THU
LUZ
1:0
Sa 07.04.18
19:00
FCZ
GC
1:1
Sa 07.04.18
19:00
LS
SIO
0:2
Di 08.04.18
16:00
LUG
BAS
0:1
Di 08.04.18
16:00
SG
YB
2:4
Di 08.04.18
16:00
29e Tour
Sa 14.04.18 jusqu'à
Di 15.04.18
GC
SG
1:2
Sa 14.04.18
19:00
LUG
THU
1:1
Sa 14.04.18
19:00
BAS
LS
2:1
Di 15.04.18
16:00
LUZ
SIO
0:1
Di 15.04.18
16:00
YB
FCZ
1:0
Di 15.04.18
16:00
30e Tour
Me 18.04.18 jusqu'à
Je 19.04.18
BAS
GC
1:0
Me 18.04.18
20:00
SIO
LUG
0:1
Me 18.04.18
20:00
THU
YB
2:2
Me 18.04.18
20:00
FCZ
SG
4:0
Me 18.04.18
20:00
LS
LUZ
0:1
Je 19.04.18
20:00
31e Tour
Sa 21.04.18 jusqu'à
Di 22.04.18
GC
LUG
4:3
Sa 21.04.18
19:00
SG
THU
0:1
Sa 21.04.18
19:00
LUZ
FCZ
2:1
Di 22.04.18
16:00
SIO
BAS
2:2
Di 22.04.18
16:00
YB
LS
4:1
Di 22.04.18
16:00
32e Tour
Sa 28.04.18 jusqu'à
Di 29.04.18
LS
GC
0:1
Sa 28.04.18
19:00
YB
LUZ
2:1
Sa 28.04.18
19:00
BAS
THU
6:1
Di 29.04.18
16:00
LUG
SG
2:1
Di 29.04.18
16:00
FCZ
SIO
3:3
Di 29.04.18
16:00
33e Tour
Sa 05.05.18 jusqu'à
Di 06.05.18
LUZ
LUG
2:0
Sa 05.05.18
19:00
SIO
YB
0:1
Sa 05.05.18
19:00
SG
BAS
2:4
Di 06.05.18
16:00
THU
GC
2:1
Di 06.05.18
16:00
FCZ
LS
1:1
Di 06.05.18
16:00
34e Tour
Me 09.05.18 jusqu'à
Je 10.05.18
GC
SIO
0:2
Me 09.05.18
20:00
SG
LUZ
2:3
Me 09.05.18
20:00
THU
FCZ
0:1
Me 09.05.18
20:00
BAS
YB
5:1
Je 10.05.18
16:00
LUG
LS
2:0
Je 10.05.18
16:00
35e Tour
Di 13.05.18 jusqu'à
Di 13.05.18
LS
THU
0:3
ForfaitFor.
Di 13.05.18
16:00
LUZ
GC
1:1
Di 13.05.18
16:00
SIO
SG
3:2
Di 13.05.18
16:00
YB
LUG
3:1
Di 13.05.18
16:00
FCZ
BAS
4:1
Di 13.05.18
16:00
36e Tour
Sa 19.05.18 jusqu'à
Sa 19.05.18
BAS
LUZ
2:2
Sa 19.05.18
19:00
GC
YB
1:2
Sa 19.05.18
19:00
LUG
FCZ
1:1
Sa 19.05.18
19:00
SG
LS
0:3
Sa 19.05.18
19:00
THU
SIO
1:4
Sa 19.05.18
19:00
Grasshopper Club
V
D
V
V
D
FC Lugano
N
V
N
V
D
Di 03.12.17, 16:00 Letzigrund, Zürich Nombre de spectateurs: 4'100 Arbitre: Lukas Fähndrich
Fulvio Sulmoni 68'
(Alexander Gerndt)
0:1 (0:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +6'
90' +6' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +5'
Faute de Lucas Andersen (Grasshopper Club) sur Jonathan Sabbatini
90' +3'
Faute de Lucas Andersen (Grasshopper Club) sur Alexander Gerndt
90'
90' Changement FC Lugano: Bálint Vécsei remplace Davide Mariani
Changement FC Lugano: Bálint Vécsei remplace Davide Mariani
90'
Hors-jeu de Milan Vilotic (Grasshopper Club)
88'
Corner pour FC Lugano
86'
Hors-jeu de Alexander Gerndt (FC Lugano)
85'
85' Avertissement Cédric Zesiger (Grasshopper Club)
Avertissement Cédric Zesiger (Grasshopper Club)
85'
Faute de Cédric Zesiger (Grasshopper Club) sur Davide Mariani
80'
Corner pour FC Lugano
80'
Tir de Dragan Mihajlovic (FC Lugano)
79'
79' Avertissement Petar Pusic (Grasshopper Club)
Avertissement Petar Pusic (Grasshopper Club)
79'
Faute de Petar Pusic (Grasshopper Club) sur Dragan Mihajlovic
75'
75' Changement Grasshopper Club: Nabil Bahoui remplace Charles Pickel
Changement Grasshopper Club: Nabil Bahoui remplace Charles Pickel
75'
Faute de Petar Pusic (Grasshopper Club) sur Mattia Bottani
74'
Tir de Davide Mariani (FC Lugano)
74'
Tir de Mattia Bottani (FC Lugano)
69'
Faute de Alexander Gerndt (FC Lugano) sur Cédric Zesiger
68'
68' But pour FC Lugano de Fulvio Sulmoni (Assist: Alexander Gerndt)
But pour FC Lugano de Fulvio Sulmoni (Assist: Alexander Gerndt)
67'
Corner pour FC Lugano
66'
Faute de Ridge Munsy (Grasshopper Club) sur Fulvio Sulmoni
65'
Hors-jeu de Alexander Gerndt (FC Lugano)
58'
58' Changement Grasshopper Club: Ridge Munsy remplace Albion Avdijaj
Changement Grasshopper Club: Ridge Munsy remplace Albion Avdijaj
58'
Faute de Jonathan Sabbatini (FC Lugano) sur Souleyman Doumbia
57'
57' Changement FC Lugano: Mattia Bottani remplace Carlinhos Junior
Changement FC Lugano: Mattia Bottani remplace Carlinhos Junior
57'
57' Changement FC Lugano: Alexander Gerndt remplace Antonini Culina
Changement FC Lugano: Alexander Gerndt remplace Antonini Culina
56'
Tir de Lucas Andersen (Grasshopper Club)
55'
Tir de Dragan Mihajlovic (FC Lugano)
52'
Faute de Cédric Zesiger (Grasshopper Club) sur Davide Mariani
51'
Tir de Steve Rouiller (FC Lugano)
51'
Tir de Fulvio Sulmoni (FC Lugano)
51'
Faute de Souleyman Doumbia (Grasshopper Club) sur Dragan Mihajlovic
50'
Faute de Albion Avdijaj (Grasshopper Club)
48'
Faute de Albion Avdijaj (Grasshopper Club) sur Vladimir Golemic
48'
Tir de Lucas Andersen (Grasshopper Club)
46'
46' Changement Grasshopper Club: Petar Pusic remplace Numa Lavanchy
Changement Grasshopper Club: Petar Pusic remplace Numa Lavanchy
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +1'
45' +1' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45'
Faute de Marko Basic (Grasshopper Club) sur Carlinhos Junior
44'
Tir de Albion Avdijaj (Grasshopper Club)
43'
Faute de Dragan Mihajlovic (FC Lugano) sur Souleyman Doumbia
43'
Tir de Milan Vilotic (Grasshopper Club)
42'
Faute de Carlinhos Junior (FC Lugano) sur Nedim Bajrami
41'
Faute de Davide Mariani (FC Lugano) sur Marko Basic
41'
Faute de Steve Rouiller (FC Lugano) sur Lucas Andersen
35'
Faute de Fabio Daprelà (FC Lugano) sur Numa Lavanchy
34'
34' Avertissement Carlinhos Junior (FC Lugano)
Avertissement Carlinhos Junior (FC Lugano)
34'
Faute de Carlinhos Junior (FC Lugano) sur Marko Basic
30'
30' Avertissement Davide Mariani (FC Lugano)
Avertissement Davide Mariani (FC Lugano)
30'
Faute de Davide Mariani (FC Lugano) sur Albion Avdijaj
29'
Faute de Lucas Andersen (Grasshopper Club)
28'
Faute de Numa Lavanchy (Grasshopper Club) sur Fabio Daprelà
27'
Tir de Davide Mariani (FC Lugano)
26'
Faute de Milan Vilotic (Grasshopper Club) sur Carlinhos Junior
18'
Tir de Carlinhos Junior (FC Lugano)
17'
Faute de Numa Lavanchy (Grasshopper Club) sur Fabio Daprelà
11'
Tir de Marko Basic (Grasshopper Club)
11'
Tir de Albion Avdijaj (Grasshopper Club)
10'
Corner pour Grasshopper Club
7'
Faute de Vladimir Golemic (FC Lugano) sur Albion Avdijaj
7'
Tir de Davide Mariani (FC Lugano)
5'
Faute de Souleyman Doumbia (Grasshopper Club) sur Dragan Mihajlovic
5'
Faute de Fulvio Sulmoni (FC Lugano) sur Albion Avdijaj
3'
Faute de Davide Mariani (FC Lugano) sur Marko Basic
2'
Faute de Davide Mariani (FC Lugano) sur Milan Vilotic
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

1
Heinz Lindner
4
Milan Vilotic (C)
8
Marko Basic
10
Lucas Andersen
13
Emil Bergström
14
Numa Lavanchy
15
Souleyman Doumbia
22
Cédric Zesiger
23
Charles Pickel
30
Nedim Bajrami
31
Albion Avdijaj
Sur le banc
18
Vaso Vasic
11
Mergim Brahimi
17
Michal Faško
20
Ridge Munsy
21
Nabil Bahoui
28
Petar Pusic
29
Arijan Qollaku
Absents
6
Alban Pnishi (blessé)
8
Rúnar Sigurjónsson (blessé)
9
Marco Djuricin (blessé)
16
Jeffrén (blessé)
19
Florian Kamberi (pas convoqué)
Staff technique
Murat Yakin
1
David Da Costa
5
Vladimir Golemic
8
Davide Mariani
9
Antonini Culina
11
Carlinhos Junior
14
Jonathan Sabbatini (C)
18
Mario Piccinocchi
22
Steve Rouiller
28
Fulvio Sulmoni
30
Fabio Daprelà
91
Dragan Mihajlovic
Sur le banc
23
Joël Kiassumbua
7
Younes Bnou Marzouk
10
Mattia Bottani
17
Bálint Vécsei
19
Alexander Gerndt
24
Cristian Ledesma
96
Eloge Yao
Absents
3
Goran Jozinovic (blessé)
6
Stefano Guidotti (blessé)
33
Domen Crnigoj (blessé)
4
Marco Padalino (pas convoqué)
6
Dominik Kovacic (pas convoqué)
21
Radomir Milosavljevic (pas convoqué)
35
Stanley Amuzie (pas convoqué)
Staff technique
Pierluigi Tami

Composition

31
10
15
23
30
14
8
22
4
13
1
3-1-4-2
11
9
8
91
18
14
30
5
28
22
1
4-2-3-1

Classement

01
BSC Young Boys YB
36
+43
84
02
FC Basel 1893 BAS
36
+36
69
03
FC Luzern LUZ
36
+0
54
04
FC Zürich FCZ
36
+6
49
05
FC St.Gallen 1879 SG
36
-20
45
06
FC Sion SIO
36
-3
42
07
FC Thun THU
36
-15
42
08
FC Lugano LUG
36
-17
42
09
Grasshopper Club GC
36
-9
39
10
FC Lausanne-Sport LS
36
-21
35

Statistiques

Grasshopper Club
FC Lugano
0
Buts
1
6
Tirs
10
2
Tirs au but
4
0
Transformés
1
2
Arrêts
3
4
Tirs manqués
6
0
Poteaux/Lattes
0
4
Pas cadrés
4
0
Bloqués
2
45%
Possession de balle
55%
1
Corners
3
1
Hors-jeu
2
16
Fautes
13
0
Penalties
0
2
Cartons jaunes
2
0
Cartons rouges
0
3
Changements
3