Match Center Live
  • RSL
    LUG
    FCZ
    -:-
    Ve 19.04.19
    20:00
  • RSL
    SIO
    BAS
    -:-
    Ve 19.04.19
    20:00
  • BCL
    WIN
    SFC
    -:-
    Sa 20.04.19
    17:00
  • BCL
    SCK
    FCS
    -:-
    Sa 20.04.19
    17:30
  • BCL
    RJ
    VAD
    -:-
    Sa 20.04.19
    18:00
  • RSL
    SG
    LUZ
    -:-
    Sa 20.04.19
    19:00
  • RSL
    GC
    THU
    -:-
    Sa 20.04.19
    19:00
  • BCL
    CHI
    LS
    -:-
    Sa 20.04.19
    20:00
  • BCL
    WIL
    AAR
    -:-
    Lu 22.04.19
    14:30
  • RSL
    XAM
    YB
    -:-
    Lu 22.04.19
    16:00
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Sa 21.07.18 jusqu'à
Di 22.07.18
BAS
SG
1:2
Sa 21.07.18
19:00
LUZ
XAM
0:2
Sa 21.07.18
19:00
YB
GC
2:0
Di 22.07.18
16:00
SIO
LUG
1:2
Di 22.07.18
16:00
FCZ
THU
2:1
Di 22.07.18
16:00
2e Tour
Sa 28.07.18 jusqu'à
Di 29.07.18
GC
FCZ
0:2
Sa 28.07.18
19:00
XAM
BAS
1:1
Sa 28.07.18
19:00
LUG
YB
0:2
Di 29.07.18
16:00
SG
SIO
2:4
Di 29.07.18
16:00
THU
LUZ
2:1
Di 29.07.18
16:00
3e Tour
Sa 04.08.18 jusqu'à
Di 05.08.18
BAS
GC
4:2
Sa 04.08.18
19:00
LUZ
LUG
4:2
Sa 04.08.18
19:00
YB
FCZ
4:0
Di 05.08.18
16:00
SIO
XAM
3:0
Di 05.08.18
16:00
SG
THU
3:2
Di 05.08.18
16:00
4e Tour
Sa 11.08.18 jusqu'à
Di 12.08.18
LUG
GC
2:2
Sa 11.08.18
19:00
XAM
THU
1:5
Sa 11.08.18
19:00
BAS
SIO
3:2
Di 12.08.18
16:00
LUZ
YB
2:3
Di 12.08.18
16:00
FCZ
SG
0:0
Di 12.08.18
16:00
5e Tour
Sa 25.08.18 jusqu'à
Di 26.08.18
YB
XAM
5:2
Sa 25.08.18
19:00
GC
SIO
2:1
Sa 25.08.18
19:00
FCZ
BAS
1:1
Di 26.08.18
16:00
SG
LUZ
0:1
Di 26.08.18
16:00
THU
LUG
1:1
Di 26.08.18
16:00
6e Tour
Sa 01.09.18 jusqu'à
Di 02.09.18
LUG
FCZ
1:0
Sa 01.09.18
19:00
SIO
YB
0:3
Sa 01.09.18
19:00
BAS
THU
1:1
Di 02.09.18
16:00
LUZ
GC
2:1
Di 02.09.18
16:00
XAM
SG
2:3
Di 02.09.18
16:00
7e Tour
Sa 22.09.18 jusqu'à
Di 23.09.18
THU
SIO
4:1
Sa 22.09.18
19:00
GC
XAM
3:1
Sa 22.09.18
19:00
YB
BAS
7:1
Di 23.09.18
16:00
SG
LUG
2:2
Di 23.09.18
16:00
FCZ
LUZ
1:0
Di 23.09.18
16:00
8e Tour
Ma 25.09.18 jusqu'à
Je 27.09.18
GC
THU
0:2
Ma 25.09.18
20:00
YB
SG
2:0
Me 26.09.18
20:00
BAS
LUZ
2:1
Me 26.09.18
20:00
XAM
LUG
2:1
Me 26.09.18
20:00
SIO
FCZ
1:2
Je 27.09.18
20:00
9e Tour
Sa 29.09.18 jusqu'à
Di 30.09.18
SG
GC
2:1
Sa 29.09.18
19:00
THU
YB
1:4
Sa 29.09.18
19:00
LUG
BAS
2:2
Di 30.09.18
16:00
LUZ
SIO
1:3
Di 30.09.18
16:00
FCZ
XAM
0:0
Di 30.09.18
16:00
10e Tour
Sa 06.10.18 jusqu'à
Di 07.10.18
YB
LUZ
2:3
Sa 06.10.18
19:00
SG
BAS
1:3
Sa 06.10.18
19:00
THU
FCZ
2:2
Di 07.10.18
16:00
GC
LUG
2:1
Di 07.10.18
16:00
XAM
SIO
1:1
Di 07.10.18
16:00
11e Tour
Sa 20.10.18 jusqu'à
Di 21.10.18
LUZ
THU
0:2
Sa 20.10.18
19:00
FCZ
YB
3:3
Sa 20.10.18
19:00
BAS
XAM
1:1
Di 21.10.18
16:00
LUG
SG
3:1
Di 21.10.18
16:00
SIO
GC
0:0
Di 21.10.18
16:00
12e Tour
Sa 27.10.18 jusqu'à
Di 28.10.18
YB
SIO
3:2
Sa 27.10.18
19:00
GC
BAS
1:3
Sa 27.10.18
19:00
LUG
THU
2:1
Di 28.10.18
16:00
SG
FCZ
3:2
Di 28.10.18
16:00
XAM
LUZ
1:2
Di 28.10.18
16:00
13e Tour
Sa 03.11.18 jusqu'à
Di 04.11.18
THU
XAM
2:2
Sa 03.11.18
19:00
GC
YB
0:3
Sa 03.11.18
19:00
BAS
LUG
3:2
Di 04.11.18
16:00
LUZ
FCZ
2:5
Di 04.11.18
16:00
SIO
SG
0:1
Di 04.11.18
16:00
14e Tour
Sa 10.11.18 jusqu'à
Di 11.11.18
LUG
LUZ
1:4
Sa 10.11.18
19:00
THU
BAS
4:2
Sa 10.11.18
19:00
SG
YB
2:3
Di 11.11.18
16:00
FCZ
SIO
1:2
Di 11.11.18
16:00
XAM
GC
2:3
Di 11.11.18
16:00
15e Tour
Sa 24.11.18 jusqu'à
Di 25.11.18
YB
LUG
1:0
Sa 24.11.18
19:00
XAM
FCZ
3:3
Sa 24.11.18
19:00
LUZ
BAS
1:1
Di 25.11.18
16:00
SIO
THU
2:1
Di 25.11.18
16:00
GC
SG
2:1
Di 25.11.18
16:00
16e Tour
Sa 01.12.18 jusqu'à
Di 02.12.18
SIO
LUZ
2:0
Sa 01.12.18
19:00
THU
SG
2:0
Sa 01.12.18
19:00
BAS
YB
1:3
Di 02.12.18
16:00
LUG
XAM
2:2
Di 02.12.18
16:00
FCZ
GC
2:0
Di 02.12.18
16:00
17e Tour
Sa 08.12.18 jusqu'à
Di 09.12.18
YB
THU
3:2
Sa 08.12.18
19:00
SG
XAM
3:2
Sa 08.12.18
19:00
BAS
FCZ
2:0
Di 09.12.18
16:00
LUG
SIO
2:2
Di 09.12.18
16:00
GC
LUZ
2:3
Di 09.12.18
16:00
18e Tour
Sa 15.12.18 jusqu'à
Di 16.12.18
SIO
BAS
1:2
Sa 15.12.18
19:00
THU
GC
1:0
Sa 15.12.18
19:00
LUZ
SG
2:1
Di 16.12.18
16:00
FCZ
LUG
0:0
Di 16.12.18
16:00
XAM
YB
1:4
Di 16.12.18
16:00
19e Tour
Sa 02.02.19 jusqu'à
Me 13.02.19
YB
XAM
2:0
Sa 02.02.19
19:00
GC
BAS
0:4
Di 03.02.19
16:00
LUG
THU
1:3
Me 06.02.19
20:00
SG
FCZ
3:1
Me 06.02.19
20:00
LUZ
SIO
1:3
Me 13.02.19
18:45
20e Tour
Sa 09.02.19 jusqu'à
Di 10.02.19
BAS
SG
1:1
Sa 09.02.19
19:00
FCZ
GC
3:1
Sa 09.02.19
19:00
SIO
LUG
2:2
Di 10.02.19
16:00
THU
YB
1:1
Di 10.02.19
16:00
XAM
LUZ
2:1
Di 10.02.19
16:00
21e Tour
Sa 16.02.19 jusqu'à
Di 17.02.19
LUZ
LUG
0:3
Sa 16.02.19
19:00
SG
THU
1:3
Sa 16.02.19
19:00
YB
FCZ
2:0
Di 17.02.19
16:00
BAS
SIO
1:0
Di 17.02.19
16:00
GC
XAM
0:1
Di 17.02.19
16:00
22e Tour
Sa 23.02.19 jusqu'à
Di 24.02.19
SIO
SG
2:2
Sa 23.02.19
19:00
XAM
BAS
0:2
Sa 23.02.19
19:00
LUG
YB
0:1
Di 24.02.19
16:00
THU
GC
1:1
Di 24.02.19
16:00
FCZ
LUZ
1:1
Di 24.02.19
16:00
23e Tour
Sa 02.03.19 jusqu'à
Di 03.03.19
YB
SIO
1:0
Sa 02.03.19
19:00
GC
LUZ
1:3
Sa 02.03.19
19:00
BAS
THU
3:1
Di 03.03.19
16:00
SG
XAM
3:0
Di 03.03.19
16:00
FCZ
LUG
0:1
Di 03.03.19
16:00
24e Tour
Sa 09.03.19 jusqu'à
Di 10.03.19
GC
YB
0:1
Sa 09.03.19
19:00
XAM
SIO
3:1
Sa 09.03.19
19:00
LUG
BAS
1:1
Di 10.03.19
16:00
LUZ
SG
3:0
Di 10.03.19
16:00
THU
FCZ
2:2
Di 10.03.19
16:00
25e Tour
Sa 16.03.19 jusqu'à
Di 17.03.19
SIO
GC
3:0
ForfaitFor.
Sa 16.03.19
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 16.03.19
19:00
BAS
YB
2:2
Di 17.03.19
16:00
THU
LUZ
1:1
Di 17.03.19
16:00
FCZ
XAM
2:1
Di 17.03.19
16:00
26e Tour
Sa 30.03.19 jusqu'à
Di 31.03.19
LUZ
BAS
0:1
Sa 30.03.19
19:00
SIO
FCZ
1:0
Sa 30.03.19
19:00
YB
SG
3:2
Di 31.03.19
16:00
GC
LUG
1:1
Di 31.03.19
16:00
XAM
THU
3:2
Di 31.03.19
16:00
27e Tour
Me 03.04.19 jusqu'à
Me 10.04.19
LUG
XAM
0:0
Me 03.04.19
20:00
SG
GC
0:0
Me 03.04.19
20:00
FCZ
BAS
0:2
Me 03.04.19
20:00
THU
SIO
1:2
Je 04.04.19
20:00
LUZ
YB
1:3
Me 10.04.19
18:45
28e Tour
Sa 06.04.19 jusqu'à
Di 07.04.19
GC
FCZ
1:1
Sa 06.04.19
19:00
XAM
SG
0:1
Sa 06.04.19
19:00
YB
THU
5:1
Di 07.04.19
16:00
BAS
LUG
1:1
Di 07.04.19
16:00
SIO
LUZ
2:2
Di 07.04.19
16:00
29e Tour
Sa 13.04.19 jusqu'à
Di 14.04.19
BAS
GC
0:0
Sa 13.04.19
19:00
LUZ
XAM
0:1
Sa 13.04.19
19:00
LUG
SIO
1:1
Di 14.04.19
16:00
THU
SG
0:0
Di 14.04.19
16:00
FCZ
YB
0:1
Di 14.04.19
16:00
30e Tour
Ve 19.04.19 jusqu'à
Lu 22.04.19
LUG
FCZ
-:-
Ve 19.04.19
20:00
SIO
BAS
-:-
Ve 19.04.19
20:00
SG
LUZ
-:-
Sa 20.04.19
19:00
GC
THU
-:-
Sa 20.04.19
19:00
XAM
YB
-:-
Lu 22.04.19
16:00
31e Tour
Sa 27.04.19 jusqu'à
Di 28.04.19
LUZ
THU
-:-
Sa 27.04.19
19:00
XAM
GC
-:-
Sa 27.04.19
19:00
YB
LUG
-:-
Di 28.04.19
16:00
SG
BAS
-:-
Di 28.04.19
16:00
FCZ
SIO
-:-
Di 28.04.19
16:00
32e Tour
Sa 04.05.19 jusqu'à
Di 05.05.19
BAS
FCZ
-:-
Sa 04.05.19
19:00
GC
SG
-:-
Sa 04.05.19
19:00
LUG
LUZ
-:-
Di 05.05.19
16:00
SIO
YB
-:-
Di 05.05.19
16:00
THU
XAM
-:-
Di 05.05.19
16:00
33e Tour
Sa 11.05.19 jusqu'à
Di 12.05.19
THU
LUG
-:-
Sa 11.05.19
19:00
XAM
FCZ
-:-
Sa 11.05.19
19:00
YB
BAS
-:-
Di 12.05.19
16:00
LUZ
GC
-:-
Di 12.05.19
16:00
SG
SIO
-:-
Di 12.05.19
16:00
34e Tour
Me 15.05.19 jusqu'à
Je 16.05.19
BAS
LUZ
-:-
Me 15.05.19
20:00
SIO
XAM
-:-
Me 15.05.19
20:00
FCZ
THU
-:-
Me 15.05.19
20:00
YB
GC
-:-
Je 16.05.19
20:00
LUG
SG
-:-
Je 16.05.19
20:00
35e Tour
Me 22.05.19
LUZ
FCZ
-:-
Me 22.05.19
20:00
SG
YB
-:-
Me 22.05.19
20:00
THU
BAS
-:-
Me 22.05.19
20:00
GC
SIO
-:-
Me 22.05.19
20:00
XAM
LUG
-:-
Me 22.05.19
20:00
36e Tour
Sa 25.05.19
YB
LUZ
-:-
Sa 25.05.19
19:00
BAS
XAM
-:-
Sa 25.05.19
19:00
LUG
GC
-:-
Sa 25.05.19
19:00
SIO
THU
-:-
Sa 25.05.19
19:00
FCZ
SG
-:-
Sa 25.05.19
19:00
FC Thun
N
V
D
V
D
Grasshopper Club
D
V
V
D
D
Sa 15.12.18, 19:00 Stockhorn Arena, Thun Nombre de spectateurs: 4'692 Arbitre: Lionel Tschudi
Dennis Hediger 85'
(Stefan Glarner)
1:0 (0:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +3'
90' +3' Avertissement Numa Lavanchy (Grasshopper Club)
Avertissement Numa Lavanchy (Grasshopper Club)
90' +3'
Tir de Marvin Spielmann (FC Thun)
90' +1'
Corner pour Grasshopper Club
90'
Tir de Julien Ngoy (Grasshopper Club)
90'
Faute de Nabil Bahoui (Grasshopper Club) sur Stefan Glarner
89'
Faute de Nabil Bahoui (Grasshopper Club) sur Dejan Sorgic
88'
Corner pour FC Thun
88'
Tir sur la latte de Marvin Spielmann (FC Thun)
85'
85' But pour FC Thun de Dennis Hediger (Assist: Stefan Glarner)
But pour FC Thun de Dennis Hediger (Assist: Stefan Glarner)
84'
84' Avertissement Rúnar Sigurjónsson (Grasshopper Club)
Avertissement Rúnar Sigurjónsson (Grasshopper Club)
84'
Faute de Rúnar Sigurjónsson (Grasshopper Club) sur Dennis Hediger
83'
83' Changement Grasshopper Club: Julien Ngoy remplace Aimery Pinga
Changement Grasshopper Club: Julien Ngoy remplace Aimery Pinga
83'
Faute de Nicola Sutter (FC Thun) sur Rúnar Sigurjónsson
82'
Tir de Dejan Sorgic (FC Thun)
82'
Corner pour FC Thun
79'
Faute de Allan Arigoni (Grasshopper Club) sur Nelson Ferreira
78'
Tir de Mickaël Facchinetti (FC Thun)
76'
Faute de Nicola Sutter (FC Thun) sur Aimery Pinga
74'
Faute de Nabil Bahoui (Grasshopper Club) sur Stefan Glarner
73'
Faute de Nelson Ferreira (FC Thun) sur Djibril Diani
71'
Faute de Arlind Ajeti (Grasshopper Club) sur Marvin Spielmann
71'
71' Changement Grasshopper Club: Gjelbrim Taipi remplace Petar Pusic
Changement Grasshopper Club: Gjelbrim Taipi remplace Petar Pusic
71'
71' Changement FC Thun: Nelson Ferreira remplace Dominik Schwizer
Changement FC Thun: Nelson Ferreira remplace Dominik Schwizer
70'
Tir de Roy Gelmi (FC Thun)
69'
Faute de Nabil Bahoui (Grasshopper Club) sur Stefan Glarner
68'
Hors-jeu de Nabil Bahoui (Grasshopper Club)
67'
Hors-jeu de Dominik Schwizer (FC Thun)
64'
Tir de Stefan Glarner (FC Thun)
64'
Tir de Marvin Spielmann (FC Thun)
63'
63' Avertissement Robin Kamber (Grasshopper Club)
Avertissement Robin Kamber (Grasshopper Club)
63'
Faute de Robin Kamber (Grasshopper Club) sur Dennis Hediger
62'
62' Changement FC Thun: Nicola Sutter remplace Basil Stillhart
Changement FC Thun: Nicola Sutter remplace Basil Stillhart
62'
Faute de Numa Lavanchy (Grasshopper Club) sur Mickaël Facchinetti
61'
Faute de Dejan Sorgic (FC Thun) sur Allan Arigoni
60'
Tir de Numa Lavanchy (Grasshopper Club)
60'
Tir de Petar Pusic (Grasshopper Club)
59'
Tir de Mickaël Facchinetti (FC Thun)
57'
Tir de Nabil Bahoui (Grasshopper Club)
56'
Faute de Rúnar Sigurjónsson (Grasshopper Club) sur Stefan Glarner
55'
Faute de Nabil Bahoui (Grasshopper Club) sur Stefan Glarner
55'
Faute de Miguel Rodrigues (FC Thun) sur Nabil Bahoui
54'
Tir de Grégory Karlen (FC Thun)
53'
Corner pour Grasshopper Club
52'
Tir de Rúnar Sigurjónsson (Grasshopper Club)
51'
Faute de Stefan Glarner (FC Thun) sur Aimery Pinga
51'
Tir de Grégory Karlen (FC Thun)
49'
Tir de Aimery Pinga (Grasshopper Club)
48'
Tir de Marvin Spielmann (FC Thun)
48'
Corner pour FC Thun
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +1'
45' +1' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
44'
Corner pour Grasshopper Club
44'
Tir de Arlind Ajeti (Grasshopper Club)
44'
Tir de Aimery Pinga (Grasshopper Club)
43'
Faute de Stefan Glarner (FC Thun) sur Nabil Bahoui
40'
Corner pour FC Thun
40'
Faute de Nabil Bahoui (Grasshopper Club) sur Mickaël Facchinetti
39'
Corner pour FC Thun
38'
Faute de Mickaël Facchinetti (FC Thun) sur Nabil Bahoui
34'
34' Avertissement Allan Arigoni (Grasshopper Club)
Avertissement Allan Arigoni (Grasshopper Club)
34'
Faute de Allan Arigoni (Grasshopper Club) sur Marvin Spielmann
31'
Tir de Grégory Karlen (FC Thun)
26'
Corner pour Grasshopper Club
25'
Tir de Petar Pusic (Grasshopper Club)
25'
Faute de Mickaël Facchinetti (FC Thun) sur Robin Kamber
24'
Corner pour Grasshopper Club
24'
Tir de Allan Arigoni (Grasshopper Club)
23'
Faute de Dennis Hediger (FC Thun) sur Nabil Bahoui
21'
Tir de Dominik Schwizer (FC Thun)
20'
Faute de Allan Arigoni (Grasshopper Club) sur Marvin Spielmann
18'
Faute de Petar Pusic (Grasshopper Club) sur Dennis Hediger
16'
Tir de Arlind Ajeti (Grasshopper Club)
16'
Corner pour Grasshopper Club
16'
Tir de Nabil Bahoui (Grasshopper Club)
13'
Faute de Marvin Spielmann (FC Thun) sur Robin Kamber
12'
Faute de Numa Lavanchy (Grasshopper Club) sur Mickaël Facchinetti
10'
Faute de Aimery Pinga (Grasshopper Club) sur Mickaël Facchinetti
9'
Tir de Dominik Schwizer (FC Thun)
7'
Faute de Petar Pusic (Grasshopper Club) sur Dominik Schwizer
6'
Tir de Robin Kamber (Grasshopper Club)
6'
Tir de Nabil Bahoui (Grasshopper Club)
5'
Faute de Dennis Hediger (FC Thun) sur Aimery Pinga
5'
Hors-jeu de Grégory Karlen (FC Thun)
1'
Faute de Djibril Diani (Grasshopper Club) sur Dejan Sorgic
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

1
Guillaume Faivre
4
Miguel Rodrigues
7
Mickaël Facchinetti
8
Grégory Karlen
9
Dejan Sorgic
10
Basil Stillhart
14
Roy Gelmi
17
Dennis Hediger (C)
31
Stefan Glarner
33
Marvin Spielmann
36
Dominik Schwizer
Sur le banc
18
Francesco Ruberto
20
Chris Kablan
21
Nelson Ferreira
24
Nuno Da Silva
25
Kevin Bigler
34
Nicola Sutter
39
Sven Joss
Absents
11
Matteo Tosetti (suspendu)
16
Moreno Costanzo (blessé)
23
Timo Righetti (blessé)
35
Nicolas Hunziker (blessé)
37
Dennis Salanovic (blessé)
6
Kenan Fatkic (pas convoqué)
19
Omer Dzonlagic (pas convoqué)
Staff technique
Marc Schneider
1
Heinz Lindner
5
Aleksandar Cvetkovic
7
Rúnar Sigurjónsson (C)
11
Nabil Bahoui
14
Numa Lavanchy
17
Robin Kamber
19
Aimery Pinga
23
Arlind Ajeti
28
Petar Pusic
29
Djibril Diani
34
Allan Arigoni
Sur le banc
27
Mateo Matic
6
Gjelbrim Taipi
18
Meriton Kastrati
20
Julien Ngoy
22
Cédric Zesiger
25
Nikola Sukacev
35
Nikola Gjorgjev
Absents
30
Nedim Bajrami (suspendu)
3
Jean-Pierre Rhyner (blessé)
4
Nathan (blessé)
8
Marko Basic (blessé)
9
Marco Djuricin (blessé)
15
Souleyman Doumbia (blessé)
21
Shani Tarashaj (blessé)
24
Bujar Lika (blessé)
26
Raphael Holzhauser (blessé)
16
Jeffrén (pas convoqué)
Staff technique
Thorsten Fink

Composition

9
36
10
8
33
17
7
14
4
31
1
4-1-4-1
19
11
28
34
7
17
14
29
23
5
1
3-4-1-2

Classement

01
BSC Young Boys YB
29
+52
78
02
FC Basel 1893 BAS
29
+13
53
03
FC Thun THU
29
+5
39
04
FC Sion SIO
29
+1
37
05
FC St.Gallen 1879 SG
29
-9
36
06
FC Lugano LUG
29
-3
34
07
FC Zürich FCZ
29
-5
34
08
FC Luzern LUZ
29
-9
34
09
Neuchâtel Xamax FCS XAM
29
-19
29
10
Grasshopper Club GC
29
-26
22

Statistiques

FC Thun
Grasshopper Club
1
Buts
0
15
Tirs
14
3
Tirs au but
7
1
Transformés
0
2
Arrêts
7
12
Tirs manqués
7
1
Poteaux/Lattes
0
7
Pas cadrés
3
4
Bloqués
4
59%
Possession de balle
41%
5
Corners
6
2
Hors-jeu
1
12
Fautes
19
0
Penalties
0
0
Cartons jaunes
4
0
Cartons rouges
0
2
Changements
2