Match Center Live
  • RSL
    YB
    LUZ
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
  • RSL
    BAS
    XAM
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
  • RSL
    LUG
    GC
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
  • RSL
    SIO
    THU
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
  • RSL
    FCZ
    SG
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
  • BCL
    AAR
    RJ
    -:-
    Di 26.05.19
    16:00
  • BCL
    LS
    VAD
    -:-
    Di 26.05.19
    16:00
  • BCL
    WIL
    CHI
    -:-
    Di 26.05.19
    16:00
  • BCL
    WIN
    FCS
    -:-
    Di 26.05.19
    16:00
  • BCL
    SFC
    SCK
    -:-
    Di 26.05.19
    16:00
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1
Sa 21.07.18 jusqu'à
Di 22.07.18
BAS
SG
1:2
Sa 21.07.18
19:00
LUZ
XAM
0:2
Sa 21.07.18
19:00
YB
GC
2:0
Di 22.07.18
16:00
SIO
LUG
1:2
Di 22.07.18
16:00
FCZ
THU
2:1
Di 22.07.18
16:00
2
Sa 28.07.18 jusqu'à
Di 29.07.18
GC
FCZ
0:2
Sa 28.07.18
19:00
XAM
BAS
1:1
Sa 28.07.18
19:00
LUG
YB
0:2
Di 29.07.18
16:00
SG
SIO
2:4
Di 29.07.18
16:00
THU
LUZ
2:1
Di 29.07.18
16:00
3
Sa 04.08.18 jusqu'à
Di 05.08.18
BAS
GC
4:2
Sa 04.08.18
19:00
LUZ
LUG
4:2
Sa 04.08.18
19:00
YB
FCZ
4:0
Di 05.08.18
16:00
SIO
XAM
3:0
Di 05.08.18
16:00
SG
THU
3:2
Di 05.08.18
16:00
4
Sa 11.08.18 jusqu'à
Di 12.08.18
LUG
GC
2:2
Sa 11.08.18
19:00
XAM
THU
1:5
Sa 11.08.18
19:00
BAS
SIO
3:2
Di 12.08.18
16:00
LUZ
YB
2:3
Di 12.08.18
16:00
FCZ
SG
0:0
Di 12.08.18
16:00
5
Sa 25.08.18 jusqu'à
Di 26.08.18
YB
XAM
5:2
Sa 25.08.18
19:00
GC
SIO
2:1
Sa 25.08.18
19:00
FCZ
BAS
1:1
Di 26.08.18
16:00
SG
LUZ
0:1
Di 26.08.18
16:00
THU
LUG
1:1
Di 26.08.18
16:00
6
Sa 01.09.18 jusqu'à
Di 02.09.18
LUG
FCZ
1:0
Sa 01.09.18
19:00
SIO
YB
0:3
Sa 01.09.18
19:00
BAS
THU
1:1
Di 02.09.18
16:00
LUZ
GC
2:1
Di 02.09.18
16:00
XAM
SG
2:3
Di 02.09.18
16:00
7
Sa 22.09.18 jusqu'à
Di 23.09.18
THU
SIO
4:1
Sa 22.09.18
19:00
GC
XAM
3:1
Sa 22.09.18
19:00
YB
BAS
7:1
Di 23.09.18
16:00
SG
LUG
2:2
Di 23.09.18
16:00
FCZ
LUZ
1:0
Di 23.09.18
16:00
8
Ma 25.09.18 jusqu'à
Je 27.09.18
GC
THU
0:2
Ma 25.09.18
20:00
YB
SG
2:0
Me 26.09.18
20:00
BAS
LUZ
2:1
Me 26.09.18
20:00
XAM
LUG
2:1
Me 26.09.18
20:00
SIO
FCZ
1:2
Je 27.09.18
20:00
9
Sa 29.09.18 jusqu'à
Di 30.09.18
SG
GC
2:1
Sa 29.09.18
19:00
THU
YB
1:4
Sa 29.09.18
19:00
LUG
BAS
2:2
Di 30.09.18
16:00
LUZ
SIO
1:3
Di 30.09.18
16:00
FCZ
XAM
0:0
Di 30.09.18
16:00
10
Sa 06.10.18 jusqu'à
Di 07.10.18
YB
LUZ
2:3
Sa 06.10.18
19:00
SG
BAS
1:3
Sa 06.10.18
19:00
THU
FCZ
2:2
Di 07.10.18
16:00
GC
LUG
2:1
Di 07.10.18
16:00
XAM
SIO
1:1
Di 07.10.18
16:00
11
Sa 20.10.18 jusqu'à
Di 21.10.18
LUZ
THU
0:2
Sa 20.10.18
19:00
FCZ
YB
3:3
Sa 20.10.18
19:00
BAS
XAM
1:1
Di 21.10.18
16:00
LUG
SG
3:1
Di 21.10.18
16:00
SIO
GC
0:0
Di 21.10.18
16:00
12
Sa 27.10.18 jusqu'à
Di 28.10.18
YB
SIO
3:2
Sa 27.10.18
19:00
GC
BAS
1:3
Sa 27.10.18
19:00
LUG
THU
2:1
Di 28.10.18
16:00
SG
FCZ
3:2
Di 28.10.18
16:00
XAM
LUZ
1:2
Di 28.10.18
16:00
13
Sa 03.11.18 jusqu'à
Di 04.11.18
THU
XAM
2:2
Sa 03.11.18
19:00
GC
YB
0:3
Sa 03.11.18
19:00
BAS
LUG
3:2
Di 04.11.18
16:00
LUZ
FCZ
2:5
Di 04.11.18
16:00
SIO
SG
0:1
Di 04.11.18
16:00
14
Sa 10.11.18 jusqu'à
Di 11.11.18
LUG
LUZ
1:4
Sa 10.11.18
19:00
THU
BAS
4:2
Sa 10.11.18
19:00
SG
YB
2:3
Di 11.11.18
16:00
FCZ
SIO
1:2
Di 11.11.18
16:00
XAM
GC
2:3
Di 11.11.18
16:00
15
Sa 24.11.18 jusqu'à
Di 25.11.18
YB
LUG
1:0
Sa 24.11.18
19:00
XAM
FCZ
3:3
Sa 24.11.18
19:00
LUZ
BAS
1:1
Di 25.11.18
16:00
SIO
THU
2:1
Di 25.11.18
16:00
GC
SG
2:1
Di 25.11.18
16:00
16
Sa 01.12.18 jusqu'à
Di 02.12.18
SIO
LUZ
2:0
Sa 01.12.18
19:00
THU
SG
2:0
Sa 01.12.18
19:00
BAS
YB
1:3
Di 02.12.18
16:00
LUG
XAM
2:2
Di 02.12.18
16:00
FCZ
GC
2:0
Di 02.12.18
16:00
17
Sa 08.12.18 jusqu'à
Di 09.12.18
YB
THU
3:2
Sa 08.12.18
19:00
SG
XAM
3:2
Sa 08.12.18
19:00
BAS
FCZ
2:0
Di 09.12.18
16:00
LUG
SIO
2:2
Di 09.12.18
16:00
GC
LUZ
2:3
Di 09.12.18
16:00
18
Sa 15.12.18 jusqu'à
Di 16.12.18
SIO
BAS
1:2
Sa 15.12.18
19:00
THU
GC
1:0
Sa 15.12.18
19:00
LUZ
SG
2:1
Di 16.12.18
16:00
FCZ
LUG
0:0
Di 16.12.18
16:00
XAM
YB
1:4
Di 16.12.18
16:00
19
Sa 02.02.19 jusqu'à
Me 13.02.19
YB
XAM
2:0
Sa 02.02.19
19:00
GC
BAS
0:4
Di 03.02.19
16:00
LUG
THU
1:3
Me 06.02.19
20:00
SG
FCZ
3:1
Me 06.02.19
20:00
LUZ
SIO
1:3
Me 13.02.19
18:45
20
Sa 09.02.19 jusqu'à
Di 10.02.19
BAS
SG
1:1
Sa 09.02.19
19:00
FCZ
GC
3:1
Sa 09.02.19
19:00
SIO
LUG
2:2
Di 10.02.19
16:00
THU
YB
1:1
Di 10.02.19
16:00
XAM
LUZ
2:1
Di 10.02.19
16:00
21
Sa 16.02.19 jusqu'à
Di 17.02.19
LUZ
LUG
0:3
Sa 16.02.19
19:00
SG
THU
1:3
Sa 16.02.19
19:00
YB
FCZ
2:0
Di 17.02.19
16:00
BAS
SIO
1:0
Di 17.02.19
16:00
GC
XAM
0:1
Di 17.02.19
16:00
22
Sa 23.02.19 jusqu'à
Di 24.02.19
SIO
SG
2:2
Sa 23.02.19
19:00
XAM
BAS
0:2
Sa 23.02.19
19:00
LUG
YB
0:1
Di 24.02.19
16:00
THU
GC
1:1
Di 24.02.19
16:00
FCZ
LUZ
1:1
Di 24.02.19
16:00
23
Sa 02.03.19 jusqu'à
Di 03.03.19
YB
SIO
1:0
Sa 02.03.19
19:00
GC
LUZ
1:3
Sa 02.03.19
19:00
BAS
THU
3:1
Di 03.03.19
16:00
SG
XAM
3:0
Di 03.03.19
16:00
FCZ
LUG
0:1
Di 03.03.19
16:00
24
Sa 09.03.19 jusqu'à
Di 10.03.19
GC
YB
0:1
Sa 09.03.19
19:00
XAM
SIO
3:1
Sa 09.03.19
19:00
LUG
BAS
1:1
Di 10.03.19
16:00
LUZ
SG
3:0
Di 10.03.19
16:00
THU
FCZ
2:2
Di 10.03.19
16:00
25
Sa 16.03.19 jusqu'à
Di 17.03.19
SIO
GC
3:0
ForfaitFor.
Sa 16.03.19
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 16.03.19
19:00
BAS
YB
2:2
Di 17.03.19
16:00
THU
LUZ
1:1
Di 17.03.19
16:00
FCZ
XAM
2:1
Di 17.03.19
16:00
26
Sa 30.03.19 jusqu'à
Di 31.03.19
LUZ
BAS
0:1
Sa 30.03.19
19:00
SIO
FCZ
1:0
Sa 30.03.19
19:00
YB
SG
3:2
Di 31.03.19
16:00
GC
LUG
1:1
Di 31.03.19
16:00
XAM
THU
3:2
Di 31.03.19
16:00
27
Me 03.04.19 jusqu'à
Me 10.04.19
LUG
XAM
0:0
Me 03.04.19
20:00
SG
GC
0:0
Me 03.04.19
20:00
FCZ
BAS
0:2
Me 03.04.19
20:00
THU
SIO
1:2
Je 04.04.19
20:00
LUZ
YB
1:3
Me 10.04.19
18:45
28
Sa 06.04.19 jusqu'à
Di 07.04.19
GC
FCZ
1:1
Sa 06.04.19
19:00
XAM
SG
0:1
Sa 06.04.19
19:00
YB
THU
5:1
Di 07.04.19
16:00
BAS
LUG
1:1
Di 07.04.19
16:00
SIO
LUZ
2:2
Di 07.04.19
16:00
29
Sa 13.04.19 jusqu'à
Di 14.04.19
BAS
GC
0:0
Sa 13.04.19
19:00
LUZ
XAM
0:1
Sa 13.04.19
19:00
LUG
SIO
1:1
Di 14.04.19
16:00
THU
SG
0:0
Di 14.04.19
16:00
FCZ
YB
0:1
Di 14.04.19
16:00
30
Ve 19.04.19 jusqu'à
Lu 22.04.19
LUG
FCZ
3:0
Ve 19.04.19
20:00
SIO
BAS
0:3
Ve 19.04.19
20:00
SG
LUZ
1:2
Sa 20.04.19
19:00
GC
THU
1:1
Sa 20.04.19
19:00
XAM
YB
1:0
Lu 22.04.19
16:00
31
Sa 27.04.19 jusqu'à
Di 28.04.19
LUZ
THU
3:1
Sa 27.04.19
19:00
XAM
GC
1:1
Sa 27.04.19
19:00
YB
LUG
2:2
Di 28.04.19
16:00
SG
BAS
0:3
Di 28.04.19
16:00
FCZ
SIO
1:0
Di 28.04.19
16:00
32
Sa 04.05.19 jusqu'à
Di 05.05.19
BAS
FCZ
3:0
Sa 04.05.19
19:00
GC
SG
0:1
Sa 04.05.19
19:00
LUG
LUZ
1:0
Di 05.05.19
16:00
SIO
YB
0:4
Di 05.05.19
16:00
THU
XAM
0:2
Di 05.05.19
16:00
33
Sa 11.05.19 jusqu'à
Di 12.05.19
THU
LUG
1:0
Sa 11.05.19
19:00
XAM
FCZ
1:2
Sa 11.05.19
19:00
YB
BAS
3:1
Di 12.05.19
16:00
LUZ
GC
4:0
ForfaitFor.
Di 12.05.19
16:00
SG
SIO
2:1
Di 12.05.19
16:00
34
Me 15.05.19 jusqu'à
Je 16.05.19
BAS
LUZ
3:2
Me 15.05.19
20:00
SIO
XAM
1:0
Me 15.05.19
20:00
FCZ
THU
3:0
Me 15.05.19
20:00
YB
GC
6:1
Je 16.05.19
20:00
LUG
SG
1:0
Je 16.05.19
20:00
35
Me 22.05.19 jusqu'à
Me 22.05.19
LUZ
FCZ
3:0
Me 22.05.19
20:00
SG
YB
4:1
Me 22.05.19
20:00
THU
BAS
1:2
Me 22.05.19
20:00
GC
SIO
0:3
Me 22.05.19
20:00
XAM
LUG
1:1
Me 22.05.19
20:00
36
Sa 25.05.19
YB
LUZ
-:-
Sa 25.05.19
19:00
BAS
XAM
-:-
Sa 25.05.19
19:00
LUG
GC
-:-
Sa 25.05.19
19:00
SIO
THU
-:-
Sa 25.05.19
19:00
FCZ
SG
-:-
Sa 25.05.19
19:00
FC Sion
V
D
N
D
D
Grasshopper Club
D
D
N
D
D
Sa 16.03.19, 19:00 Tourbillon, Sion Nombre de spectateurs: 7'200 Arbitre: Lionel Tschudi
Pajtim Kasami 30'
(Ermir Lenjani)
Roberts Uldrikis 21'
(Ermir Lenjani)
2:0 (2:0)

Forfait:

Le match a été arrêté définitivement par l’arbitre à la 56e minute après 3 arrêts de la rencontre suite à des envois d’engins pyrotechniques sur le terrain de la part des fans zurichois, mettant en danger l’intégrité physique des joueurs.

0' 45' 90'

Ticker

90' +3'
90' +3' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
46'
46' Changement Grasshopper Club: Nathan remplace Arlind Ajeti
Changement Grasshopper Club: Nathan remplace Arlind Ajeti
46'
46' Changement Grasshopper Club: Bujar Lika remplace Aimery Pinga
Changement Grasshopper Club: Bujar Lika remplace Aimery Pinga
46'
46' Changement FC Sion: Bastien Toma remplace Yassin Fortune
Changement FC Sion: Bastien Toma remplace Yassin Fortune
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +3'
45' +3' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45' +2'
Corner pour Grasshopper Club
45' +1'
Tir de André Neitzke (FC Sion)
45'
Corner pour FC Sion
41'
Hors-jeu de Pajtim Kasami (FC Sion)
41'
Tir de Yoric Ravet (Grasshopper Club)
36'
Tir de Roberts Uldrikis (FC Sion)
36'
Corner pour FC Sion
35'
Corner pour FC Sion
30'
30' But pour FC Sion de Pajtim Kasami (Assist: Ermir Lenjani)
But pour FC Sion de Pajtim Kasami (Assist: Ermir Lenjani)
30'
Tir de Ermir Lenjani (FC Sion)
28'
28' Avertissement Arlind Ajeti (Grasshopper Club)
Avertissement Arlind Ajeti (Grasshopper Club)
28'
Faute de Arlind Ajeti (Grasshopper Club) sur Roberts Uldrikis
26'
Tir de Quentin Maceiras (FC Sion)
25'
Hors-jeu de Roberts Uldrikis (FC Sion)
24'
Faute de Yassin Fortune (FC Sion) sur Robin Kamber
23'
Tir de Jean-Pierre Rhyner (Grasshopper Club)
21'
21' But pour FC Sion de Roberts Uldrikis (Assist: Ermir Lenjani)
But pour FC Sion de Roberts Uldrikis (Assist: Ermir Lenjani)
21'
Tir de Caiuby (Grasshopper Club)
20'
Tir de Roberts Uldrikis (FC Sion)
16'
Hors-jeu de Pajtim Kasami (FC Sion)
16'
Tir de Roberts Uldrikis (FC Sion)
11'
11' Avertissement Jean-Pierre Rhyner (Grasshopper Club)
Avertissement Jean-Pierre Rhyner (Grasshopper Club)
11'
Faute de Jean-Pierre Rhyner (Grasshopper Club) sur Pajtim Kasami
4'
Faute de Bruno Morgado (FC Sion) sur Yoric Ravet
3'
Tir de Roberts Uldrikis (FC Sion)
2'
Faute de Raphael Holzhauser (Grasshopper Club)
2'
Faute de Pajtim Kasami (FC Sion) sur Raphael Holzhauser
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

18
Kevin Fickentscher
3
André Neitzke
6
Christian Zock
7
Pajtim Kasami
9
Roberts Uldrikis
14
Anto Grgic
25
Yassin Fortune
27
Bruno Morgado
33
Ermir Lenjani
36
Xavier Kouassi (C)
62
Quentin Maceiras
Sur le banc
75
Timothy Fayulu
8
Freddy Mveng
10
Carlitos
20
Martin Angha
21
Noah Blasucci
24
Bastien Toma
40
Itaitinga
Absents
1
Anton Mitryushkin (blessé)
42
Anthony Maisonnial (blessé)
99
Noah Berchtold (blessé)
2
Raphael (blessé)
11
Adryan (blessé)
16
Burim Kukeli (blessé)
22
Moussa Djitté (blessé)
23
Jared Khasa (blessé)
34
Birama Ndoye (blessé)
5
Jan Bamert (pas convoqué)
17
Alexandre Song (pas convoqué)
30
Ayoub Abdellaoui (pas convoqué)
84
Baltazar (pas convoqué)
90
Philippe (pas convoqué)
1
Heinz Lindner
3
Jean-Pierre Rhyner
7
Rúnar Sigurjónsson (C)
10
Yoric Ravet
17
Robin Kamber
19
Aimery Pinga
23
Arlind Ajeti
25
Caiuby
26
Raphael Holzhauser
28
Petar Pusic
30
Nedim Bajrami
Sur le banc
27
Mateo Matic
4
Nathan
8
Marko Basic
9
Marco Djuricin
22
Cédric Zesiger
24
Bujar Lika
29
Djibril Diani
Absents
34
Allan Arigoni (blessé)
5
Aleksandar Cvetkovic (pas convoqué)
6
Gjelbrim Taipi (pas convoqué)
11
Mersim Asllani (pas convoqué)
13
Anthony Goelzer (pas convoqué)
15
Aly Mallé (pas convoqué)
21
Shani Tarashaj (pas convoqué)
35
Nikola Gjorgjev (pas convoqué)
40
Julien Ngoy (pas convoqué)

Composition

9
33
7
25
14
6
27
3
36
62
18
4-2-3-1
19
25
30
28
7
17
10
3
26
23
1
3-4-1-2

Classement

01
BSC Young Boys YB
35
+59
88
02
FC Basel 1893 BAS
35
+22
68
03
FC Luzern LUZ
35
-1
46
04
FC Lugano LUG
35
+1
45
05
FC St.Gallen 1879 SG
35
-9
45
06
FC Thun THU
35
-2
43
07
FC Sion SIO
35
-4
43
08
FC Zürich FCZ
35
-9
43
09
Neuchâtel Xamax FCS XAM
35
-18
37
10
Grasshopper Club GC
35
-39
24

Statistiques

FC Sion
Grasshopper Club
2
Buts
0
9
Tirs
3
5
Tirs au but
2
2
Transformés
0
3
Arrêts
2
4
Tirs manqués
1
0
Poteaux/Lattes
0
3
Pas cadrés
1
1
Bloqués
0
54%
Possession de balle
46%
3
Corners
1
3
Hors-jeu
0
3
Fautes
3
0
Penalties
0
0
Cartons jaunes
2
0
Cartons rouges
0
1
Changements
2