Match Center Live
  • BCL
    SFC
    WIN
    -:-
    Ve 29.03.19
    20:00
  • BCL
    LS
    CHI
    -:-
    Sa 30.03.19
    17:00
  • BCL
    WIL
    SCK
    -:-
    Sa 30.03.19
    17:30
  • BCL
    VAD
    RJ
    -:-
    Sa 30.03.19
    18:00
  • RSL
    LUZ
    BAS
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • RSL
    SIO
    FCZ
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • BCL
    AAR
    FCS
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • RSL
    YB
    SG
    -:-
    Di 31.03.19
    16:00
  • RSL
    GC
    LUG
    -:-
    Di 31.03.19
    16:00
  • RSL
    XAM
    THU
    -:-
    Di 31.03.19
    16:00
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Sa 21.07.18 jusqu'à
Di 22.07.18
BAS
SG
1:2
Sa 21.07.18
19:00
LUZ
XAM
0:2
Sa 21.07.18
19:00
YB
GC
2:0
Di 22.07.18
16:00
SIO
LUG
1:2
Di 22.07.18
16:00
FCZ
THU
2:1
Di 22.07.18
16:00
2e Tour
Sa 28.07.18 jusqu'à
Di 29.07.18
GC
FCZ
0:2
Sa 28.07.18
19:00
XAM
BAS
1:1
Sa 28.07.18
19:00
LUG
YB
0:2
Di 29.07.18
16:00
SG
SIO
2:4
Di 29.07.18
16:00
THU
LUZ
2:1
Di 29.07.18
16:00
3e Tour
Sa 04.08.18 jusqu'à
Di 05.08.18
BAS
GC
4:2
Sa 04.08.18
19:00
LUZ
LUG
4:2
Sa 04.08.18
19:00
YB
FCZ
4:0
Di 05.08.18
16:00
SIO
XAM
3:0
Di 05.08.18
16:00
SG
THU
3:2
Di 05.08.18
16:00
4e Tour
Sa 11.08.18 jusqu'à
Di 12.08.18
LUG
GC
2:2
Sa 11.08.18
19:00
XAM
THU
1:5
Sa 11.08.18
19:00
BAS
SIO
3:2
Di 12.08.18
16:00
LUZ
YB
2:3
Di 12.08.18
16:00
FCZ
SG
0:0
Di 12.08.18
16:00
5e Tour
Sa 25.08.18 jusqu'à
Di 26.08.18
YB
XAM
5:2
Sa 25.08.18
19:00
GC
SIO
2:1
Sa 25.08.18
19:00
FCZ
BAS
1:1
Di 26.08.18
16:00
SG
LUZ
0:1
Di 26.08.18
16:00
THU
LUG
1:1
Di 26.08.18
16:00
6e Tour
Sa 01.09.18 jusqu'à
Di 02.09.18
LUG
FCZ
1:0
Sa 01.09.18
19:00
SIO
YB
0:3
Sa 01.09.18
19:00
BAS
THU
1:1
Di 02.09.18
16:00
LUZ
GC
2:1
Di 02.09.18
16:00
XAM
SG
2:3
Di 02.09.18
16:00
7e Tour
Sa 22.09.18 jusqu'à
Di 23.09.18
THU
SIO
4:1
Sa 22.09.18
19:00
GC
XAM
3:1
Sa 22.09.18
19:00
YB
BAS
7:1
Di 23.09.18
16:00
SG
LUG
2:2
Di 23.09.18
16:00
FCZ
LUZ
1:0
Di 23.09.18
16:00
8e Tour
Ma 25.09.18 jusqu'à
Je 27.09.18
GC
THU
0:2
Ma 25.09.18
20:00
YB
SG
2:0
Me 26.09.18
20:00
BAS
LUZ
2:1
Me 26.09.18
20:00
XAM
LUG
2:1
Me 26.09.18
20:00
SIO
FCZ
1:2
Je 27.09.18
20:00
9e Tour
Sa 29.09.18 jusqu'à
Di 30.09.18
SG
GC
2:1
Sa 29.09.18
19:00
THU
YB
1:4
Sa 29.09.18
19:00
LUG
BAS
2:2
Di 30.09.18
16:00
LUZ
SIO
1:3
Di 30.09.18
16:00
FCZ
XAM
0:0
Di 30.09.18
16:00
10e Tour
Sa 06.10.18 jusqu'à
Di 07.10.18
YB
LUZ
2:3
Sa 06.10.18
19:00
SG
BAS
1:3
Sa 06.10.18
19:00
THU
FCZ
2:2
Di 07.10.18
16:00
GC
LUG
2:1
Di 07.10.18
16:00
XAM
SIO
1:1
Di 07.10.18
16:00
11e Tour
Sa 20.10.18 jusqu'à
Di 21.10.18
LUZ
THU
0:2
Sa 20.10.18
19:00
FCZ
YB
3:3
Sa 20.10.18
19:00
BAS
XAM
1:1
Di 21.10.18
16:00
LUG
SG
3:1
Di 21.10.18
16:00
SIO
GC
0:0
Di 21.10.18
16:00
12e Tour
Sa 27.10.18 jusqu'à
Di 28.10.18
YB
SIO
3:2
Sa 27.10.18
19:00
GC
BAS
1:3
Sa 27.10.18
19:00
LUG
THU
2:1
Di 28.10.18
16:00
SG
FCZ
3:2
Di 28.10.18
16:00
XAM
LUZ
1:2
Di 28.10.18
16:00
13e Tour
Sa 03.11.18 jusqu'à
Di 04.11.18
THU
XAM
2:2
Sa 03.11.18
19:00
GC
YB
0:3
Sa 03.11.18
19:00
BAS
LUG
3:2
Di 04.11.18
16:00
LUZ
FCZ
2:5
Di 04.11.18
16:00
SIO
SG
0:1
Di 04.11.18
16:00
14e Tour
Sa 10.11.18 jusqu'à
Di 11.11.18
LUG
LUZ
1:4
Sa 10.11.18
19:00
THU
BAS
4:2
Sa 10.11.18
19:00
SG
YB
2:3
Di 11.11.18
16:00
FCZ
SIO
1:2
Di 11.11.18
16:00
XAM
GC
2:3
Di 11.11.18
16:00
15e Tour
Sa 24.11.18 jusqu'à
Di 25.11.18
YB
LUG
1:0
Sa 24.11.18
19:00
XAM
FCZ
3:3
Sa 24.11.18
19:00
LUZ
BAS
1:1
Di 25.11.18
16:00
SIO
THU
2:1
Di 25.11.18
16:00
GC
SG
2:1
Di 25.11.18
16:00
16e Tour
Sa 01.12.18 jusqu'à
Di 02.12.18
SIO
LUZ
2:0
Sa 01.12.18
19:00
THU
SG
2:0
Sa 01.12.18
19:00
BAS
YB
1:3
Di 02.12.18
16:00
LUG
XAM
2:2
Di 02.12.18
16:00
FCZ
GC
2:0
Di 02.12.18
16:00
17e Tour
Sa 08.12.18 jusqu'à
Di 09.12.18
YB
THU
3:2
Sa 08.12.18
19:00
SG
XAM
3:2
Sa 08.12.18
19:00
BAS
FCZ
2:0
Di 09.12.18
16:00
LUG
SIO
2:2
Di 09.12.18
16:00
GC
LUZ
2:3
Di 09.12.18
16:00
18e Tour
Sa 15.12.18 jusqu'à
Di 16.12.18
SIO
BAS
1:2
Sa 15.12.18
19:00
THU
GC
1:0
Sa 15.12.18
19:00
LUZ
SG
2:1
Di 16.12.18
16:00
FCZ
LUG
0:0
Di 16.12.18
16:00
XAM
YB
1:4
Di 16.12.18
16:00
19e Tour
Sa 02.02.19 jusqu'à
Me 13.02.19
YB
XAM
2:0
Sa 02.02.19
19:00
GC
BAS
0:4
Di 03.02.19
16:00
LUG
THU
1:3
Me 06.02.19
20:00
SG
FCZ
3:1
Me 06.02.19
20:00
LUZ
SIO
1:3
Me 13.02.19
18:45
20e Tour
Sa 09.02.19 jusqu'à
Di 10.02.19
BAS
SG
1:1
Sa 09.02.19
19:00
FCZ
GC
3:1
Sa 09.02.19
19:00
SIO
LUG
2:2
Di 10.02.19
16:00
THU
YB
1:1
Di 10.02.19
16:00
XAM
LUZ
2:1
Di 10.02.19
16:00
21e Tour
Sa 16.02.19 jusqu'à
Di 17.02.19
LUZ
LUG
0:3
Sa 16.02.19
19:00
SG
THU
1:3
Sa 16.02.19
19:00
YB
FCZ
2:0
Di 17.02.19
16:00
BAS
SIO
1:0
Di 17.02.19
16:00
GC
XAM
0:1
Di 17.02.19
16:00
22e Tour
Sa 23.02.19 jusqu'à
Di 24.02.19
SIO
SG
2:2
Sa 23.02.19
19:00
XAM
BAS
0:2
Sa 23.02.19
19:00
LUG
YB
0:1
Di 24.02.19
16:00
THU
GC
1:1
Di 24.02.19
16:00
FCZ
LUZ
1:1
Di 24.02.19
16:00
23e Tour
Sa 02.03.19 jusqu'à
Di 03.03.19
YB
SIO
1:0
Sa 02.03.19
19:00
GC
LUZ
1:3
Sa 02.03.19
19:00
BAS
THU
3:1
Di 03.03.19
16:00
SG
XAM
3:0
Di 03.03.19
16:00
FCZ
LUG
0:1
Di 03.03.19
16:00
24e Tour
Sa 09.03.19 jusqu'à
Di 10.03.19
GC
YB
0:1
Sa 09.03.19
19:00
XAM
SIO
3:1
Sa 09.03.19
19:00
LUG
BAS
1:1
Di 10.03.19
16:00
LUZ
SG
3:0
Di 10.03.19
16:00
THU
FCZ
2:2
Di 10.03.19
16:00
25e Tour
Sa 16.03.19 jusqu'à
Di 17.03.19
SIO
GC
-:-
Arrêté
SG
LUG
0:2
Sa 16.03.19
19:00
BAS
YB
2:2
Di 17.03.19
16:00
THU
LUZ
1:1
Di 17.03.19
16:00
FCZ
XAM
2:1
Di 17.03.19
16:00
26e Tour
Sa 30.03.19 jusqu'à
Di 31.03.19
LUZ
BAS
-:-
Sa 30.03.19
19:00
SIO
FCZ
-:-
Sa 30.03.19
19:00
YB
SG
-:-
Di 31.03.19
16:00
GC
LUG
-:-
Di 31.03.19
16:00
XAM
THU
-:-
Di 31.03.19
16:00
27e Tour
Me 03.04.19 jusqu'à
Je 04.04.19
LUG
XAM
-:-
Me 03.04.19
20:00
SG
GC
-:-
Me 03.04.19
20:00
FCZ
BAS
-:-
Me 03.04.19
20:00
LUZ
YB
-:-
Je 04.04.19
20:00
THU
SIO
-:-
Je 04.04.19
20:00
28e Tour
Sa 06.04.19 jusqu'à
Di 07.04.19
GC
FCZ
-:-
Sa 06.04.19
19:00
XAM
SG
-:-
Sa 06.04.19
19:00
YB
THU
-:-
Di 07.04.19
16:00
BAS
LUG
-:-
Di 07.04.19
16:00
SIO
LUZ
-:-
Di 07.04.19
16:00
29e Tour
Sa 13.04.19 jusqu'à
Di 14.04.19
BAS
GC
-:-
Sa 13.04.19
19:00
LUZ
XAM
-:-
Sa 13.04.19
19:00
LUG
SIO
-:-
Di 14.04.19
16:00
THU
SG
-:-
Di 14.04.19
16:00
FCZ
YB
-:-
Di 14.04.19
16:00
30e Tour
Ve 19.04.19 jusqu'à
Lu 22.04.19
LUG
FCZ
-:-
Ve 19.04.19
20:00
SIO
BAS
-:-
Ve 19.04.19
20:00
SG
LUZ
-:-
Sa 20.04.19
19:00
GC
THU
-:-
Sa 20.04.19
19:00
XAM
YB
-:-
Lu 22.04.19
16:00
31e Tour
Sa 27.04.19 jusqu'à
Di 28.04.19
LUZ
THU
-:-
Sa 27.04.19
19:00
XAM
GC
-:-
Sa 27.04.19
19:00
YB
LUG
-:-
Di 28.04.19
16:00
SG
BAS
-:-
Di 28.04.19
16:00
FCZ
SIO
-:-
Di 28.04.19
16:00
32e Tour
Sa 04.05.19 jusqu'à
Di 05.05.19
BAS
FCZ
-:-
Sa 04.05.19
19:00
GC
SG
-:-
Sa 04.05.19
19:00
LUG
LUZ
-:-
Di 05.05.19
16:00
SIO
YB
-:-
Di 05.05.19
16:00
THU
XAM
-:-
Di 05.05.19
16:00
33e Tour
Sa 11.05.19 jusqu'à
Di 12.05.19
THU
LUG
-:-
Sa 11.05.19
19:00
XAM
FCZ
-:-
Sa 11.05.19
19:00
YB
BAS
-:-
Di 12.05.19
16:00
LUZ
GC
-:-
Di 12.05.19
16:00
SG
SIO
-:-
Di 12.05.19
16:00
34e Tour
Me 15.05.19 jusqu'à
Je 16.05.19
BAS
LUZ
-:-
Me 15.05.19
20:00
SIO
XAM
-:-
Me 15.05.19
20:00
FCZ
THU
-:-
Me 15.05.19
20:00
YB
GC
-:-
Je 16.05.19
20:00
LUG
SG
-:-
Je 16.05.19
20:00
35e Tour
Me 22.05.19
LUZ
FCZ
-:-
Me 22.05.19
20:00
SG
YB
-:-
Me 22.05.19
20:00
THU
BAS
-:-
Me 22.05.19
20:00
GC
SIO
-:-
Me 22.05.19
20:00
XAM
LUG
-:-
Me 22.05.19
20:00
36e Tour
Sa 25.05.19
YB
LUZ
-:-
Sa 25.05.19
19:00
BAS
XAM
-:-
Sa 25.05.19
19:00
LUG
GC
-:-
Sa 25.05.19
19:00
SIO
THU
-:-
Sa 25.05.19
19:00
FCZ
SG
-:-
Sa 25.05.19
19:00
FC Sion
V
D
N
D
D
Grasshopper Club
D
D
N
D
D
Sa 16.03.19, 19:00 Tourbillon, Sion Arbitre: Lionel Tschudi

Le match de la 25e journée de Raiffeisen Super League entre le FC Sion et le Grasshopper Club a été arrêté définitivement par l’arbitre à la 56e minute après 3 arrêts de la rencontre suite à des envois d’engins pyrotechniques sur le terrain de la part des fans zurichois, mettant en danger l’intégrité physique des joueurs. La SFL informera lors des prochains jours sur les futures dispositions.


Pajtim Kasami 30'
(Ermir Lenjani)
Roberts Uldrikis 21'
(Ermir Lenjani)
2:0 (2:0)
0' 45' 90'

Ticker

46'
46' Changement Grasshopper Club: Nathan remplace Arlind Ajeti
Changement Grasshopper Club: Nathan remplace Arlind Ajeti
46'
46' Changement Grasshopper Club: Bujar Lika remplace Aimery Pinga
Changement Grasshopper Club: Bujar Lika remplace Aimery Pinga
46'
46' Changement FC Sion: Bastien Toma remplace Yassin Fortune
Changement FC Sion: Bastien Toma remplace Yassin Fortune
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +3'
45' +3' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45' +2'
Corner pour Grasshopper Club
45' +1'
Tir de André Neitzke (FC Sion)
45'
Corner pour FC Sion
41'
Hors-jeu de Pajtim Kasami (FC Sion)
41'
Tir de Yoric Ravet (Grasshopper Club)
36'
Tir de Roberts Uldrikis (FC Sion)
36'
Corner pour FC Sion
35'
Corner pour FC Sion
30'
30' But pour FC Sion de Pajtim Kasami (Assist: Ermir Lenjani)
But pour FC Sion de Pajtim Kasami (Assist: Ermir Lenjani)
30'
Tir de Ermir Lenjani (FC Sion)
28'
28' Avertissement Arlind Ajeti (Grasshopper Club)
Avertissement Arlind Ajeti (Grasshopper Club)
28'
Faute de Arlind Ajeti (Grasshopper Club) sur Roberts Uldrikis
26'
Tir de Quentin Maceiras (FC Sion)
25'
Hors-jeu de Roberts Uldrikis (FC Sion)
24'
Faute de Yassin Fortune (FC Sion) sur Robin Kamber
23'
Tir de Jean-Pierre Rhyner (Grasshopper Club)
21'
21' But pour FC Sion de Roberts Uldrikis (Assist: Ermir Lenjani)
But pour FC Sion de Roberts Uldrikis (Assist: Ermir Lenjani)
21'
Tir de Caiuby (Grasshopper Club)
20'
Tir de Roberts Uldrikis (FC Sion)
16'
Hors-jeu de Pajtim Kasami (FC Sion)
16'
Tir de Roberts Uldrikis (FC Sion)
11'
11' Avertissement Jean-Pierre Rhyner (Grasshopper Club)
Avertissement Jean-Pierre Rhyner (Grasshopper Club)
11'
Faute de Jean-Pierre Rhyner (Grasshopper Club) sur Pajtim Kasami
4'
Faute de Bruno Morgado (FC Sion) sur Yoric Ravet
3'
Tir de Roberts Uldrikis (FC Sion)
2'
Faute de Raphael Holzhauser (Grasshopper Club)
2'
Faute de Pajtim Kasami (FC Sion) sur Raphael Holzhauser
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

18
Kevin Fickentscher
3
André Neitzke
6
Christian Zock
7
Pajtim Kasami
9
Roberts Uldrikis
14
Anto Grgic
25
Yassin Fortune
27
Bruno Morgado
33
Ermir Lenjani
36
Xavier Kouassi (C)
62
Quentin Maceiras
Sur le banc
75
Timothy Fayulu
8
Freddy Mveng
10
Carlitos
20
Martin Angha
21
Noah Blasucci
24
Bastien Toma
40
Itaitinga
Absents
1
Anton Mitryushkin (blessé)
42
Anthony Maisonnial (blessé)
99
Noah Berchtold (blessé)
2
Raphael (blessé)
11
Adryan (blessé)
16
Burim Kukeli (blessé)
22
Moussa Djitté (blessé)
23
Jared Khasa (blessé)
34
Birama Ndoye (blessé)
5
Jan Bamert (pas convoqué)
17
Alexandre Song (pas convoqué)
30
Ayoub Abdellaoui (pas convoqué)
84
Baltazar (pas convoqué)
90
Philippe (pas convoqué)
Staff technique
Murat Yakin
1
Heinz Lindner
3
Jean-Pierre Rhyner
7
Rúnar Sigurjónsson (C)
10
Yoric Ravet
17
Robin Kamber
19
Aimery Pinga
23
Arlind Ajeti
25
Caiuby
26
Raphael Holzhauser
28
Petar Pusic
30
Nedim Bajrami
Sur le banc
27
Mateo Matic
4
Nathan
8
Marko Basic
9
Marco Djuricin
22
Cédric Zesiger
24
Bujar Lika
29
Djibril Diani
Absents
34
Allan Arigoni (blessé)
5
Aleksandar Cvetkovic (pas convoqué)
6
Gjelbrim Taipi (pas convoqué)
11
Mersim Asllani (pas convoqué)
13
Anthony Goelzer (pas convoqué)
15
Aly Mallé (pas convoqué)
20
Julien Ngoy (pas convoqué)
21
Shani Tarashaj (pas convoqué)
35
Nikola Gjorgjev (pas convoqué)
Staff technique
Tomislav Stipic

Composition

9
33
7
25
14
6
27
3
36
62
18
4-2-3-1
19
25
30
28
7
17
10
3
26
23
1
3-4-1-2

Classement

01
BSC Young Boys YB
25
+44
66
02
FC Basel 1893 BAS
25
+10
45
03
FC Thun THU
25
+11
38
04
FC Zürich FCZ
25
-1
33
05
FC Luzern LUZ
25
-5
33
06
FC St.Gallen 1879 SG
25
-9
31
07
FC Lugano LUG
25
-3
30
08
FC Sion SIO
24
-4
26
09
Neuchâtel Xamax FCS XAM
25
-20
22
10
Grasshopper Club GC
24
-23
18

Statistiques

FC Sion
Grasshopper Club
2
Buts
0
9
Tirs
3
5
Tirs au but
2
2
Transformés
0
3
Arrêts
2
4
Tirs manqués
1
0
Poteaux/Lattes
0
3
Pas cadrés
1
1
Bloqués
0
54%
Possession de balle
46%
3
Corners
1
3
Hors-jeu
0
3
Fautes
3
0
Penalties
0
0
Cartons jaunes
2
0
Cartons rouges
0
1
Changements
2