Match Center Live
  • RSL
    YB
    LUZ
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
  • RSL
    BAS
    XAM
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
  • RSL
    LUG
    GC
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
  • RSL
    SIO
    THU
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
  • RSL
    FCZ
    SG
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
  • BCL
    AAR
    RJ
    -:-
    Di 26.05.19
    16:00
  • BCL
    LS
    VAD
    -:-
    Di 26.05.19
    16:00
  • BCL
    WIL
    CHI
    -:-
    Di 26.05.19
    16:00
  • BCL
    WIN
    FCS
    -:-
    Di 26.05.19
    16:00
  • BCL
    SFC
    SCK
    -:-
    Di 26.05.19
    16:00
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Sa 21.07.18 jusqu'à
Di 22.07.18
BAS
SG
1:2
Sa 21.07.18
19:00
LUZ
XAM
0:2
Sa 21.07.18
19:00
YB
GC
2:0
Di 22.07.18
16:00
SIO
LUG
1:2
Di 22.07.18
16:00
FCZ
THU
2:1
Di 22.07.18
16:00
2e Tour
Sa 28.07.18 jusqu'à
Di 29.07.18
GC
FCZ
0:2
Sa 28.07.18
19:00
XAM
BAS
1:1
Sa 28.07.18
19:00
LUG
YB
0:2
Di 29.07.18
16:00
SG
SIO
2:4
Di 29.07.18
16:00
THU
LUZ
2:1
Di 29.07.18
16:00
3e Tour
Sa 04.08.18 jusqu'à
Di 05.08.18
BAS
GC
4:2
Sa 04.08.18
19:00
LUZ
LUG
4:2
Sa 04.08.18
19:00
YB
FCZ
4:0
Di 05.08.18
16:00
SIO
XAM
3:0
Di 05.08.18
16:00
SG
THU
3:2
Di 05.08.18
16:00
4e Tour
Sa 11.08.18 jusqu'à
Di 12.08.18
LUG
GC
2:2
Sa 11.08.18
19:00
XAM
THU
1:5
Sa 11.08.18
19:00
BAS
SIO
3:2
Di 12.08.18
16:00
LUZ
YB
2:3
Di 12.08.18
16:00
FCZ
SG
0:0
Di 12.08.18
16:00
5e Tour
Sa 25.08.18 jusqu'à
Di 26.08.18
YB
XAM
5:2
Sa 25.08.18
19:00
GC
SIO
2:1
Sa 25.08.18
19:00
FCZ
BAS
1:1
Di 26.08.18
16:00
SG
LUZ
0:1
Di 26.08.18
16:00
THU
LUG
1:1
Di 26.08.18
16:00
6e Tour
Sa 01.09.18 jusqu'à
Di 02.09.18
LUG
FCZ
1:0
Sa 01.09.18
19:00
SIO
YB
0:3
Sa 01.09.18
19:00
BAS
THU
1:1
Di 02.09.18
16:00
LUZ
GC
2:1
Di 02.09.18
16:00
XAM
SG
2:3
Di 02.09.18
16:00
7e Tour
Sa 22.09.18 jusqu'à
Di 23.09.18
THU
SIO
4:1
Sa 22.09.18
19:00
GC
XAM
3:1
Sa 22.09.18
19:00
YB
BAS
7:1
Di 23.09.18
16:00
SG
LUG
2:2
Di 23.09.18
16:00
FCZ
LUZ
1:0
Di 23.09.18
16:00
8e Tour
Ma 25.09.18 jusqu'à
Je 27.09.18
GC
THU
0:2
Ma 25.09.18
20:00
YB
SG
2:0
Me 26.09.18
20:00
BAS
LUZ
2:1
Me 26.09.18
20:00
XAM
LUG
2:1
Me 26.09.18
20:00
SIO
FCZ
1:2
Je 27.09.18
20:00
9e Tour
Sa 29.09.18 jusqu'à
Di 30.09.18
SG
GC
2:1
Sa 29.09.18
19:00
THU
YB
1:4
Sa 29.09.18
19:00
LUG
BAS
2:2
Di 30.09.18
16:00
LUZ
SIO
1:3
Di 30.09.18
16:00
FCZ
XAM
0:0
Di 30.09.18
16:00
10e Tour
Sa 06.10.18 jusqu'à
Di 07.10.18
YB
LUZ
2:3
Sa 06.10.18
19:00
SG
BAS
1:3
Sa 06.10.18
19:00
THU
FCZ
2:2
Di 07.10.18
16:00
GC
LUG
2:1
Di 07.10.18
16:00
XAM
SIO
1:1
Di 07.10.18
16:00
11e Tour
Sa 20.10.18 jusqu'à
Di 21.10.18
LUZ
THU
0:2
Sa 20.10.18
19:00
FCZ
YB
3:3
Sa 20.10.18
19:00
BAS
XAM
1:1
Di 21.10.18
16:00
LUG
SG
3:1
Di 21.10.18
16:00
SIO
GC
0:0
Di 21.10.18
16:00
12e Tour
Sa 27.10.18 jusqu'à
Di 28.10.18
YB
SIO
3:2
Sa 27.10.18
19:00
GC
BAS
1:3
Sa 27.10.18
19:00
LUG
THU
2:1
Di 28.10.18
16:00
SG
FCZ
3:2
Di 28.10.18
16:00
XAM
LUZ
1:2
Di 28.10.18
16:00
13e Tour
Sa 03.11.18 jusqu'à
Di 04.11.18
THU
XAM
2:2
Sa 03.11.18
19:00
GC
YB
0:3
Sa 03.11.18
19:00
BAS
LUG
3:2
Di 04.11.18
16:00
LUZ
FCZ
2:5
Di 04.11.18
16:00
SIO
SG
0:1
Di 04.11.18
16:00
14e Tour
Sa 10.11.18 jusqu'à
Di 11.11.18
LUG
LUZ
1:4
Sa 10.11.18
19:00
THU
BAS
4:2
Sa 10.11.18
19:00
SG
YB
2:3
Di 11.11.18
16:00
FCZ
SIO
1:2
Di 11.11.18
16:00
XAM
GC
2:3
Di 11.11.18
16:00
15e Tour
Sa 24.11.18 jusqu'à
Di 25.11.18
YB
LUG
1:0
Sa 24.11.18
19:00
XAM
FCZ
3:3
Sa 24.11.18
19:00
LUZ
BAS
1:1
Di 25.11.18
16:00
SIO
THU
2:1
Di 25.11.18
16:00
GC
SG
2:1
Di 25.11.18
16:00
16e Tour
Sa 01.12.18 jusqu'à
Di 02.12.18
SIO
LUZ
2:0
Sa 01.12.18
19:00
THU
SG
2:0
Sa 01.12.18
19:00
BAS
YB
1:3
Di 02.12.18
16:00
LUG
XAM
2:2
Di 02.12.18
16:00
FCZ
GC
2:0
Di 02.12.18
16:00
17e Tour
Sa 08.12.18 jusqu'à
Di 09.12.18
YB
THU
3:2
Sa 08.12.18
19:00
SG
XAM
3:2
Sa 08.12.18
19:00
BAS
FCZ
2:0
Di 09.12.18
16:00
LUG
SIO
2:2
Di 09.12.18
16:00
GC
LUZ
2:3
Di 09.12.18
16:00
18e Tour
Sa 15.12.18 jusqu'à
Di 16.12.18
SIO
BAS
1:2
Sa 15.12.18
19:00
THU
GC
1:0
Sa 15.12.18
19:00
LUZ
SG
2:1
Di 16.12.18
16:00
FCZ
LUG
0:0
Di 16.12.18
16:00
XAM
YB
1:4
Di 16.12.18
16:00
19e Tour
Sa 02.02.19 jusqu'à
Me 13.02.19
YB
XAM
2:0
Sa 02.02.19
19:00
GC
BAS
0:4
Di 03.02.19
16:00
LUG
THU
1:3
Me 06.02.19
20:00
SG
FCZ
3:1
Me 06.02.19
20:00
LUZ
SIO
1:3
Me 13.02.19
18:45
20e Tour
Sa 09.02.19 jusqu'à
Di 10.02.19
BAS
SG
1:1
Sa 09.02.19
19:00
FCZ
GC
3:1
Sa 09.02.19
19:00
SIO
LUG
2:2
Di 10.02.19
16:00
THU
YB
1:1
Di 10.02.19
16:00
XAM
LUZ
2:1
Di 10.02.19
16:00
21e Tour
Sa 16.02.19 jusqu'à
Di 17.02.19
LUZ
LUG
0:3
Sa 16.02.19
19:00
SG
THU
1:3
Sa 16.02.19
19:00
YB
FCZ
2:0
Di 17.02.19
16:00
BAS
SIO
1:0
Di 17.02.19
16:00
GC
XAM
0:1
Di 17.02.19
16:00
22e Tour
Sa 23.02.19 jusqu'à
Di 24.02.19
SIO
SG
2:2
Sa 23.02.19
19:00
XAM
BAS
0:2
Sa 23.02.19
19:00
LUG
YB
0:1
Di 24.02.19
16:00
THU
GC
1:1
Di 24.02.19
16:00
FCZ
LUZ
1:1
Di 24.02.19
16:00
23e Tour
Sa 02.03.19 jusqu'à
Di 03.03.19
YB
SIO
1:0
Sa 02.03.19
19:00
GC
LUZ
1:3
Sa 02.03.19
19:00
BAS
THU
3:1
Di 03.03.19
16:00
SG
XAM
3:0
Di 03.03.19
16:00
FCZ
LUG
0:1
Di 03.03.19
16:00
24e Tour
Sa 09.03.19 jusqu'à
Di 10.03.19
GC
YB
0:1
Sa 09.03.19
19:00
XAM
SIO
3:1
Sa 09.03.19
19:00
LUG
BAS
1:1
Di 10.03.19
16:00
LUZ
SG
3:0
Di 10.03.19
16:00
THU
FCZ
2:2
Di 10.03.19
16:00
25e Tour
Sa 16.03.19 jusqu'à
Di 17.03.19
SIO
GC
3:0
ForfaitFor.
Sa 16.03.19
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 16.03.19
19:00
BAS
YB
2:2
Di 17.03.19
16:00
THU
LUZ
1:1
Di 17.03.19
16:00
FCZ
XAM
2:1
Di 17.03.19
16:00
26e Tour
Sa 30.03.19 jusqu'à
Di 31.03.19
LUZ
BAS
0:1
Sa 30.03.19
19:00
SIO
FCZ
1:0
Sa 30.03.19
19:00
YB
SG
3:2
Di 31.03.19
16:00
GC
LUG
1:1
Di 31.03.19
16:00
XAM
THU
3:2
Di 31.03.19
16:00
27e Tour
Me 03.04.19 jusqu'à
Me 10.04.19
LUG
XAM
0:0
Me 03.04.19
20:00
SG
GC
0:0
Me 03.04.19
20:00
FCZ
BAS
0:2
Me 03.04.19
20:00
THU
SIO
1:2
Je 04.04.19
20:00
LUZ
YB
1:3
Me 10.04.19
18:45
28e Tour
Sa 06.04.19 jusqu'à
Di 07.04.19
GC
FCZ
1:1
Sa 06.04.19
19:00
XAM
SG
0:1
Sa 06.04.19
19:00
YB
THU
5:1
Di 07.04.19
16:00
BAS
LUG
1:1
Di 07.04.19
16:00
SIO
LUZ
2:2
Di 07.04.19
16:00
29e Tour
Sa 13.04.19 jusqu'à
Di 14.04.19
BAS
GC
0:0
Sa 13.04.19
19:00
LUZ
XAM
0:1
Sa 13.04.19
19:00
LUG
SIO
1:1
Di 14.04.19
16:00
THU
SG
0:0
Di 14.04.19
16:00
FCZ
YB
0:1
Di 14.04.19
16:00
30e Tour
Ve 19.04.19 jusqu'à
Lu 22.04.19
LUG
FCZ
3:0
Ve 19.04.19
20:00
SIO
BAS
0:3
Ve 19.04.19
20:00
SG
LUZ
1:2
Sa 20.04.19
19:00
GC
THU
1:1
Sa 20.04.19
19:00
XAM
YB
1:0
Lu 22.04.19
16:00
31e Tour
Sa 27.04.19 jusqu'à
Di 28.04.19
LUZ
THU
3:1
Sa 27.04.19
19:00
XAM
GC
1:1
Sa 27.04.19
19:00
YB
LUG
2:2
Di 28.04.19
16:00
SG
BAS
0:3
Di 28.04.19
16:00
FCZ
SIO
1:0
Di 28.04.19
16:00
32e Tour
Sa 04.05.19 jusqu'à
Di 05.05.19
BAS
FCZ
3:0
Sa 04.05.19
19:00
GC
SG
0:1
Sa 04.05.19
19:00
LUG
LUZ
1:0
Di 05.05.19
16:00
SIO
YB
0:4
Di 05.05.19
16:00
THU
XAM
0:2
Di 05.05.19
16:00
33e Tour
Sa 11.05.19 jusqu'à
Di 12.05.19
THU
LUG
1:0
Sa 11.05.19
19:00
XAM
FCZ
1:2
Sa 11.05.19
19:00
YB
BAS
3:1
Di 12.05.19
16:00
LUZ
GC
4:0
ForfaitFor.
Di 12.05.19
16:00
SG
SIO
2:1
Di 12.05.19
16:00
34e Tour
Me 15.05.19 jusqu'à
Je 16.05.19
BAS
LUZ
3:2
Me 15.05.19
20:00
SIO
XAM
1:0
Me 15.05.19
20:00
FCZ
THU
3:0
Me 15.05.19
20:00
YB
GC
6:1
Je 16.05.19
20:00
LUG
SG
1:0
Je 16.05.19
20:00
35e Tour
Me 22.05.19 jusqu'à
Me 22.05.19
LUZ
FCZ
3:0
Me 22.05.19
20:00
SG
YB
4:1
Me 22.05.19
20:00
THU
BAS
1:2
Me 22.05.19
20:00
GC
SIO
0:3
Me 22.05.19
20:00
XAM
LUG
1:1
Me 22.05.19
20:00
36e Tour
Sa 25.05.19
YB
LUZ
-:-
Sa 25.05.19
19:00
BAS
XAM
-:-
Sa 25.05.19
19:00
LUG
GC
-:-
Sa 25.05.19
19:00
SIO
THU
-:-
Sa 25.05.19
19:00
FCZ
SG
-:-
Sa 25.05.19
19:00
FC St.Gallen 1879
D
D
V
V
D
BSC Young Boys
D
N
V
V
V
Me 22.05.19, 20:00 kybunpark, St. Gallen Nombre de spectateurs: 13'957 Arbitre: Lukas Fähndrich
Majeed Ashimeru 79'
Nicolas Moumi Ngamaleu 67'
(Roger Assalé)
Vincent Sierro (P) 58'
Tranquillo Barnetta 45'
(Dereck Kutesa)
Musah Nuhu 19'
(Jordi Quintillà)
4:1 (2:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +5'
90' +5' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +4'
Tir de Roger Assalé (BSC Young Boys)
90' +1'
90' +1' Changement FC St.Gallen 1879: Axel Bakayoko remplace Tranquillo Barnetta
Changement FC St.Gallen 1879: Axel Bakayoko remplace Tranquillo Barnetta
90' +1'
Tir de Gianluca Gaudino (BSC Young Boys)
89'
Corner pour BSC Young Boys
89'
Tir de Yannis Tafer (FC St.Gallen 1879)
88'
88' Penalty cadré de Tranquillo Barnetta (FC St.Gallen 1879)
Penalty cadré de Tranquillo Barnetta (FC St.Gallen 1879)
88'
Faute de Kevin Mbabu (BSC Young Boys) sur Tranquillo Barnetta
86'
86' Changement FC St.Gallen 1879: Simone Rapp remplace Jérémy Guillemenot
Changement FC St.Gallen 1879: Simone Rapp remplace Jérémy Guillemenot
85'
85' Changement FC St.Gallen 1879: Yannis Tafer remplace Dereck Kutesa
Changement FC St.Gallen 1879: Yannis Tafer remplace Dereck Kutesa
83'
83' Avertissement Jan Kronig (BSC Young Boys)
Avertissement Jan Kronig (BSC Young Boys)
83'
Faute de Jan Kronig (BSC Young Boys) sur Jérémy Guillemenot
83'
Tir de Thorsten Schick (BSC Young Boys)
83'
Faute de Jordi Quintillà (FC St.Gallen 1879) sur Jean-Pierre Nsame
81'
Faute de Jordan Lotomba (BSC Young Boys) sur Jérémy Guillemenot
80'
80' Avertissement Majeed Ashimeru (FC St.Gallen 1879)
Avertissement Majeed Ashimeru (FC St.Gallen 1879)
79'
79' But pour FC St.Gallen 1879 de Majeed Ashimeru
But pour FC St.Gallen 1879 de Majeed Ashimeru
79'
Hors-jeu de Jean-Pierre Nsame (BSC Young Boys)
78'
Tir de Jean-Pierre Nsame (BSC Young Boys)
77'
77' Changement BSC Young Boys: Thorsten Schick remplace Nicolas Moumi Ngamaleu
Changement BSC Young Boys: Thorsten Schick remplace Nicolas Moumi Ngamaleu
75'
Tir de Andreas Wittwer (FC St.Gallen 1879)
74'
Tir de Tranquillo Barnetta (FC St.Gallen 1879)
73'
Faute de Kevin Mbabu (BSC Young Boys) sur Dereck Kutesa
73'
Tir de Majeed Ashimeru (FC St.Gallen 1879)
72'
Faute de Jan Kronig (BSC Young Boys) sur Jordi Quintillà
71'
Corner pour FC St.Gallen 1879
70'
Tir de Dereck Kutesa (FC St.Gallen 1879)
69'
Faute de Milan Vilotic (FC St.Gallen 1879) sur Gregory Wüthrich
68'
Corner pour FC St.Gallen 1879
67'
67' But pour BSC Young Boys de Nicolas Moumi Ngamaleu (Assist: Roger Assalé)
But pour BSC Young Boys de Nicolas Moumi Ngamaleu (Assist: Roger Assalé)
67'
Tir de Nicolas Moumi Ngamaleu (BSC Young Boys)
62'
62' Changement BSC Young Boys: Jean-Pierre Nsame remplace Guillaume Hoarau
Changement BSC Young Boys: Jean-Pierre Nsame remplace Guillaume Hoarau
62'
Faute de Majeed Ashimeru (FC St.Gallen 1879) sur Roger Assalé
58'
58' But sur penalty de Vincent Sierro (FC St.Gallen 1879)
But sur penalty de Vincent Sierro (FC St.Gallen 1879)
57'
57' Avertissement Jordan Lotomba (BSC Young Boys)
Avertissement Jordan Lotomba (BSC Young Boys)
57'
Faute de Jordan Lotomba (BSC Young Boys) sur Jérémy Guillemenot
56'
56' Avertissement Gregory Wüthrich (BSC Young Boys)
Avertissement Gregory Wüthrich (BSC Young Boys)
56'
Faute de Gregory Wüthrich (BSC Young Boys) sur Dereck Kutesa
55'
Tir de Nicolas Moumi Ngamaleu (BSC Young Boys)
52'
Tir de Jérémy Guillemenot (FC St.Gallen 1879)
50'
50' Avertissement Marco Wölfli (BSC Young Boys)
Avertissement Marco Wölfli (BSC Young Boys)
50'
Corner pour FC St.Gallen 1879
49'
Faute de Gianluca Gaudino (BSC Young Boys) sur Vincent Sierro
48'
Tir de Gianluca Gaudino (BSC Young Boys)
47'
Corner pour FC St.Gallen 1879
46'
46' Changement BSC Young Boys: Jordan Lotomba remplace Ulisses Garcia
Changement BSC Young Boys: Jordan Lotomba remplace Ulisses Garcia
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +2'
45' +2' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45'
45' But pour FC St.Gallen 1879 de Tranquillo Barnetta (Assist: Dereck Kutesa)
But pour FC St.Gallen 1879 de Tranquillo Barnetta (Assist: Dereck Kutesa)
44'
Tir de Dereck Kutesa (FC St.Gallen 1879)
44'
Tir de Nicolas Moumi Ngamaleu (BSC Young Boys)
42'
Faute de Jérémy Guillemenot (FC St.Gallen 1879) sur Gregory Wüthrich
40'
Faute de Sandro Lauper (BSC Young Boys) sur Jordi Quintillà
39'
39' Avertissement Gianluca Gaudino (BSC Young Boys)
Avertissement Gianluca Gaudino (BSC Young Boys)
39'
Faute de Gianluca Gaudino (BSC Young Boys) sur Vincent Sierro
37'
Corner pour BSC Young Boys
37'
Tir de Kevin Mbabu (BSC Young Boys)
36'
Faute de Jordi Quintillà (FC St.Gallen 1879) sur Sandro Lauper
35'
Faute de Gianluca Gaudino (BSC Young Boys) sur Dereck Kutesa
31'
Faute de Sandro Lauper (BSC Young Boys) sur Jérémy Guillemenot
29'
Faute de Jan Kronig (BSC Young Boys) sur Jérémy Guillemenot
28'
Tir de Jérémy Guillemenot (FC St.Gallen 1879)
27'
Faute de Roger Assalé (BSC Young Boys) sur Andreas Wittwer
24'
Tir de Sandro Lauper (BSC Young Boys)
23'
Corner pour BSC Young Boys
22'
Faute de Christian Fassnacht (BSC Young Boys) sur Andreas Wittwer
19'
19' But pour FC St.Gallen 1879 de Musah Nuhu (Assist: Jordi Quintillà)
But pour FC St.Gallen 1879 de Musah Nuhu (Assist: Jordi Quintillà)
19'
Tir sur le poteau de Musah Nuhu (FC St.Gallen 1879)
19'
Faute de Ulisses Garcia (BSC Young Boys) sur Jérémy Guillemenot
17'
Faute de Musah Nuhu (FC St.Gallen 1879) sur Marco Wölfli
16'
Corner pour FC St.Gallen 1879
15'
Faute de Gregory Wüthrich (BSC Young Boys) sur Jérémy Guillemenot
12'
Faute de Jan Kronig (BSC Young Boys) sur Jérémy Guillemenot
12'
Faute de Ulisses Garcia (BSC Young Boys) sur Tranquillo Barnetta
6'
Tir de Roger Assalé (BSC Young Boys)
5'
Tir de Gregory Wüthrich (BSC Young Boys)
4'
Corner pour BSC Young Boys
4'
Tir de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
2'
Faute de Vincent Sierro (FC St.Gallen 1879) sur Ulisses Garcia
1'
Hors-jeu de Roger Assalé (BSC Young Boys)
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

32
Dejan Stojanovic
4
Majeed Ashimeru
8
Jordi Quintillà
10
Tranquillo Barnetta
14
Vincent Sierro
15
Milan Vilotic
16
Andreas Wittwer
33
Musah Nuhu
36
Silvan Hefti (C)
43
Jérémy Guillemenot
44
Dereck Kutesa
Sur le banc
1
Daniel Lopar
5
Leonel Mosevich
11
Yannis Tafer
13
Cedric Itten
27
Simone Rapp
59
Leonidas Stergiou
93
Axel Bakayoko
Absents
6
Alain Wiss (blessé)
50
Nicolas Lüchinger (blessé)
2
Philippe Koch (pas convoqué)
3
Slimen Kchouk (pas convoqué)
7
Víctor Ruiz (pas convoqué)
21
Miro Muheim (pas convoqué)
25
Nassim Ben Khalifa (pas convoqué)
29
Alessandro Kräuchi (pas convoqué)
Staff technique
Peter Zeidler
1
Marco Wölfli (C)
11
Gianluca Gaudino
13
Nicolas Moumi Ngamaleu
16
Christian Fassnacht
17
Roger Assalé
21
Ulisses Garcia
22
Gregory Wüthrich
24
Jan Kronig
30
Sandro Lauper
43
Kevin Mbabu
99
Guillaume Hoarau
Sur le banc
40
Dario Marzino
5
Steve von Bergen
8
Djibril Sow
18
Jean-Pierre Nsame
19
Thorsten Schick
29
Jordan Lotomba
39
Léo Seydoux
Absents
4
Mohamed Ali Camara (blessé)
7
Miralem Sulejmani (blessé)
20
Michel Aebischer (blessé)
26
David von Ballmoos (pas convoqué)
23
Loris Benito (pas convoqué)
Staff technique
Gerardo Seoane

Composition

10
43
44
4
14
8
16
15
33
36
32
4-1-2-3
99
17
13
11
30
16
21
24
22
43
1
4-4-2

Classement

01
BSC Young Boys YB
35
+59
88
02
FC Basel 1893 BAS
35
+22
68
03
FC Luzern LUZ
35
-1
46
04
FC Lugano LUG
35
+1
45
05
FC St.Gallen 1879 SG
35
-9
45
06
FC Thun THU
35
-2
43
07
FC Sion SIO
35
-4
43
08
FC Zürich FCZ
35
-9
43
09
Neuchâtel Xamax FCS XAM
35
-18
37
10
Grasshopper Club GC
35
-39
24

Statistiques

FC St.Gallen 1879
BSC Young Boys
4
Buts
1
14
Tirs
14
11
Tirs au but
4
4
Transformés
1
7
Arrêts
3
3
Tirs manqués
10
1
Poteaux/Lattes
0
0
Pas cadrés
8
2
Bloqués
2
49%
Possession de balle
51%
5
Corners
4
0
Hors-jeu
2
7
Fautes
19
2
Penalties
0
1
Cartons jaunes
5
0
Cartons rouges
0
3
Changements
3