Match Center Live
  • BCL
    FCS
    AAR
    -:-
    Ve 23.11.18
    20:00
  • BCL
    LS
    WIN
    -:-
    Sa 24.11.18
    17:00
  • RSL
    YB
    LUG
    -:-
    Sa 24.11.18
    19:00
  • RSL
    XAM
    FCZ
    -:-
    Sa 24.11.18
    19:00
  • BCL
    SFC
    VAD
    -:-
    Sa 24.11.18
    19:00
  • BCL
    CHI
    SCK
    -:-
    Di 25.11.18
    14:30
  • RSL
    LUZ
    BAS
    -:-
    Di 25.11.18
    16:00
  • RSL
    SIO
    THU
    -:-
    Di 25.11.18
    16:00
  • RSL
    GC
    SG
    -:-
    Di 25.11.18
    16:00
  • BCL
    RJ
    WIL
    -:-
    Di 25.11.18
    16:00
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Sa 21.07.18 jusqu'à
Di 22.07.18
BAS
SG
1:2
Sa 21.07.18
19:00
LUZ
XAM
0:2
Sa 21.07.18
19:00
YB
GC
2:0
Di 22.07.18
16:00
SIO
LUG
1:2
Di 22.07.18
16:00
FCZ
THU
2:1
Di 22.07.18
16:00
2e Tour
Sa 28.07.18 jusqu'à
Di 29.07.18
GC
FCZ
0:2
Sa 28.07.18
19:00
XAM
BAS
1:1
Sa 28.07.18
19:00
LUG
YB
0:2
Di 29.07.18
16:00
SG
SIO
2:4
Di 29.07.18
16:00
THU
LUZ
2:1
Di 29.07.18
16:00
3e Tour
Sa 04.08.18 jusqu'à
Di 05.08.18
BAS
GC
4:2
Sa 04.08.18
19:00
LUZ
LUG
4:2
Sa 04.08.18
19:00
YB
FCZ
4:0
Di 05.08.18
16:00
SIO
XAM
3:0
Di 05.08.18
16:00
SG
THU
3:2
Di 05.08.18
16:00
4e Tour
Sa 11.08.18 jusqu'à
Di 12.08.18
LUG
GC
2:2
Sa 11.08.18
19:00
XAM
THU
1:5
Sa 11.08.18
19:00
BAS
SIO
3:2
Di 12.08.18
16:00
LUZ
YB
2:3
Di 12.08.18
16:00
FCZ
SG
0:0
Di 12.08.18
16:00
5e Tour
Sa 25.08.18 jusqu'à
Di 26.08.18
YB
XAM
5:2
Sa 25.08.18
19:00
GC
SIO
2:1
Sa 25.08.18
19:00
FCZ
BAS
1:1
Di 26.08.18
16:00
SG
LUZ
0:1
Di 26.08.18
16:00
THU
LUG
1:1
Di 26.08.18
16:00
6e Tour
Sa 01.09.18 jusqu'à
Di 02.09.18
LUG
FCZ
1:0
Sa 01.09.18
19:00
SIO
YB
0:3
Sa 01.09.18
19:00
BAS
THU
1:1
Di 02.09.18
16:00
LUZ
GC
2:1
Di 02.09.18
16:00
XAM
SG
2:3
Di 02.09.18
16:00
7e Tour
Sa 22.09.18 jusqu'à
Di 23.09.18
THU
SIO
4:1
Sa 22.09.18
19:00
GC
XAM
3:1
Sa 22.09.18
19:00
YB
BAS
7:1
Di 23.09.18
16:00
SG
LUG
2:2
Di 23.09.18
16:00
FCZ
LUZ
1:0
Di 23.09.18
16:00
8e Tour
Ma 25.09.18 jusqu'à
Je 27.09.18
GC
THU
0:2
Ma 25.09.18
20:00
YB
SG
2:0
Me 26.09.18
20:00
BAS
LUZ
2:1
Me 26.09.18
20:00
XAM
LUG
2:1
Me 26.09.18
20:00
SIO
FCZ
1:2
Je 27.09.18
20:00
9e Tour
Sa 29.09.18 jusqu'à
Di 30.09.18
SG
GC
2:1
Sa 29.09.18
19:00
THU
YB
1:4
Sa 29.09.18
19:00
LUG
BAS
2:2
Di 30.09.18
16:00
LUZ
SIO
1:3
Di 30.09.18
16:00
FCZ
XAM
0:0
Di 30.09.18
16:00
10e Tour
Sa 06.10.18 jusqu'à
Di 07.10.18
YB
LUZ
2:3
Sa 06.10.18
19:00
SG
BAS
1:3
Sa 06.10.18
19:00
THU
FCZ
2:2
Di 07.10.18
16:00
GC
LUG
2:1
Di 07.10.18
16:00
XAM
SIO
1:1
Di 07.10.18
16:00
11e Tour
Sa 20.10.18 jusqu'à
Di 21.10.18
LUZ
THU
0:2
Sa 20.10.18
19:00
FCZ
YB
3:3
Sa 20.10.18
19:00
BAS
XAM
1:1
Di 21.10.18
16:00
LUG
SG
3:1
Di 21.10.18
16:00
SIO
GC
0:0
Di 21.10.18
16:00
12e Tour
Sa 27.10.18 jusqu'à
Di 28.10.18
YB
SIO
3:2
Sa 27.10.18
19:00
GC
BAS
1:3
Sa 27.10.18
19:00
LUG
THU
2:1
Di 28.10.18
16:00
SG
FCZ
3:2
Di 28.10.18
16:00
XAM
LUZ
1:2
Di 28.10.18
16:00
13e Tour
Sa 03.11.18 jusqu'à
Di 04.11.18
THU
XAM
2:2
Sa 03.11.18
19:00
GC
YB
0:3
Sa 03.11.18
19:00
BAS
LUG
3:2
Di 04.11.18
16:00
LUZ
FCZ
2:5
Di 04.11.18
16:00
SIO
SG
0:1
Di 04.11.18
16:00
14e Tour
Sa 10.11.18 jusqu'à
Di 11.11.18
LUG
LUZ
1:4
Sa 10.11.18
19:00
THU
BAS
4:2
Sa 10.11.18
19:00
SG
YB
2:3
Di 11.11.18
16:00
FCZ
SIO
1:2
Di 11.11.18
16:00
XAM
GC
2:3
Di 11.11.18
16:00
15e Tour
Sa 24.11.18 jusqu'à
Di 25.11.18
YB
LUG
-:-
Sa 24.11.18
19:00
XAM
FCZ
-:-
Sa 24.11.18
19:00
LUZ
BAS
-:-
Di 25.11.18
16:00
SIO
THU
-:-
Di 25.11.18
16:00
GC
SG
-:-
Di 25.11.18
16:00
16e Tour
Sa 01.12.18 jusqu'à
Di 02.12.18
SIO
LUZ
-:-
Sa 01.12.18
19:00
THU
SG
-:-
Sa 01.12.18
19:00
BAS
YB
-:-
Di 02.12.18
16:00
LUG
XAM
-:-
Di 02.12.18
16:00
FCZ
GC
-:-
Di 02.12.18
16:00
17e Tour
Sa 08.12.18 jusqu'à
Di 09.12.18
YB
THU
-:-
Sa 08.12.18
19:00
SG
XAM
-:-
Sa 08.12.18
19:00
BAS
FCZ
-:-
Di 09.12.18
16:00
LUG
SIO
-:-
Di 09.12.18
16:00
GC
LUZ
-:-
Di 09.12.18
16:00
18e Tour
Sa 15.12.18 jusqu'à
Di 16.12.18
SIO
BAS
-:-
Sa 15.12.18
19:00
THU
GC
-:-
Sa 15.12.18
19:00
LUZ
SG
-:-
Di 16.12.18
16:00
FCZ
LUG
-:-
Di 16.12.18
16:00
XAM
YB
-:-
Di 16.12.18
16:00
19e Tour *
Sa 02.02.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

YB
XAM
-:-
Sa
02.02.19
LUG
THU
-:-
Sa
02.02.19
LUZ
SIO
-:-
Sa
02.02.19
SG
FCZ
-:-
Sa
02.02.19
GC
BAS
-:-
Sa
02.02.19
20e Tour *
Sa 09.02.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

BAS
SG
-:-
Sa
09.02.19
SIO
LUG
-:-
Sa
09.02.19
THU
YB
-:-
Sa
09.02.19
FCZ
GC
-:-
Sa
09.02.19
XAM
LUZ
-:-
Sa
09.02.19
21e Tour *
Sa 16.02.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

YB
FCZ
-:-
Sa
16.02.19
BAS
SIO
-:-
Sa
16.02.19
LUZ
LUG
-:-
Sa
16.02.19
SG
THU
-:-
Sa
16.02.19
GC
XAM
-:-
Sa
16.02.19
22e Tour *
Sa 23.02.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

LUG
YB
-:-
Sa
23.02.19
SIO
SG
-:-
Sa
23.02.19
THU
GC
-:-
Sa
23.02.19
FCZ
LUZ
-:-
Sa
23.02.19
XAM
BAS
-:-
Sa
23.02.19
23e Tour *
Sa 02.03.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

YB
SIO
-:-
Sa
02.03.19
BAS
THU
-:-
Sa
02.03.19
SG
XAM
-:-
Sa
02.03.19
FCZ
LUG
-:-
Sa
02.03.19
GC
LUZ
-:-
Sa
02.03.19
24e Tour *
Sa 09.03.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

LUG
BAS
-:-
Sa
09.03.19
LUZ
SG
-:-
Sa
09.03.19
THU
FCZ
-:-
Sa
09.03.19
GC
YB
-:-
Sa
09.03.19
XAM
SIO
-:-
Sa
09.03.19
25e Tour *
Sa 16.03.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

BAS
YB
-:-
Sa
16.03.19
SIO
GC
-:-
Sa
16.03.19
SG
LUG
-:-
Sa
16.03.19
THU
LUZ
-:-
Sa
16.03.19
FCZ
XAM
-:-
Sa
16.03.19
26e Tour *
Sa 30.03.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

YB
SG
-:-
Sa
30.03.19
LUZ
BAS
-:-
Sa
30.03.19
SIO
FCZ
-:-
Sa
30.03.19
GC
LUG
-:-
Sa
30.03.19
XAM
THU
-:-
Sa
30.03.19
27e Tour *
Me 03.04.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

LUG
XAM
-:-
Me
03.04.19
LUZ
YB
-:-
Me
03.04.19
SG
GC
-:-
Me
03.04.19
THU
SIO
-:-
Me
03.04.19
FCZ
BAS
-:-
Me
03.04.19
28e Tour *
Sa 06.04.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

YB
THU
-:-
Sa
06.04.19
BAS
LUG
-:-
Sa
06.04.19
SIO
LUZ
-:-
Sa
06.04.19
GC
FCZ
-:-
Sa
06.04.19
XAM
SG
-:-
Sa
06.04.19
29e Tour *
Sa 13.04.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

BAS
GC
-:-
Sa
13.04.19
LUG
SIO
-:-
Sa
13.04.19
LUZ
XAM
-:-
Sa
13.04.19
THU
SG
-:-
Sa
13.04.19
FCZ
YB
-:-
Sa
13.04.19
30e Tour *
Sa 20.04.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

LUG
FCZ
-:-
Sa
20.04.19
SIO
BAS
-:-
Sa
20.04.19
SG
LUZ
-:-
Sa
20.04.19
GC
THU
-:-
Sa
20.04.19
XAM
YB
-:-
Sa
20.04.19
31e Tour *
Sa 27.04.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

YB
LUG
-:-
Sa
27.04.19
LUZ
THU
-:-
Sa
27.04.19
SG
BAS
-:-
Sa
27.04.19
FCZ
SIO
-:-
Sa
27.04.19
XAM
GC
-:-
Sa
27.04.19
32e Tour *
Sa 04.05.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

BAS
FCZ
-:-
Sa
04.05.19
LUG
LUZ
-:-
Sa
04.05.19
SIO
YB
-:-
Sa
04.05.19
THU
XAM
-:-
Sa
04.05.19
GC
SG
-:-
Sa
04.05.19
33e Tour *
Sa 11.05.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

YB
BAS
-:-
Sa
11.05.19
LUZ
GC
-:-
Sa
11.05.19
SG
SIO
-:-
Sa
11.05.19
THU
LUG
-:-
Sa
11.05.19
XAM
FCZ
-:-
Sa
11.05.19
34e Tour *
Me 15.05.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

YB
GC
-:-
Me
15.05.19
BAS
LUZ
-:-
Me
15.05.19
LUG
SG
-:-
Me
15.05.19
SIO
XAM
-:-
Me
15.05.19
FCZ
THU
-:-
Me
15.05.19
35e Tour *
Me 22.05.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

LUZ
FCZ
-:-
Me
22.05.19
SG
YB
-:-
Me
22.05.19
THU
BAS
-:-
Me
22.05.19
GC
SIO
-:-
Me
22.05.19
XAM
LUG
-:-
Me
22.05.19
36e Tour *
Sa 25.05.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

YB
LUZ
-:-
Sa
25.05.19
BAS
XAM
-:-
Sa
25.05.19
LUG
GC
-:-
Sa
25.05.19
SIO
THU
-:-
Sa
25.05.19
FCZ
SG
-:-
Sa
25.05.19
FC Luzern
D
D
V
D
V
Grasshopper Club
D
D
D
N
V
Di 02.09.18, 16:00 swissporarena, Luzern Nombre de spectateurs: 10'005 Arbitre: Adrien Jaccottet
Pascal Schürpf 90' +4'
(Blessing Eleke)
Blessing Eleke 84'
Raphael Holzhauser 4'
(Nabil Bahoui)
2:1 (0:1)
0' 45' 90'

Ticker

90' +5'
90' +5' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +4'
90' +4' But pour FC Luzern de Pascal Schürpf (Assist: Blessing Eleke)
But pour FC Luzern de Pascal Schürpf (Assist: Blessing Eleke)
90' +3'
90' +3' Avertissement Nabil Bahoui (Grasshopper Club)
Avertissement Nabil Bahoui (Grasshopper Club)
90' +3'
Faute de Nabil Bahoui (Grasshopper Club) sur Christian Schwegler
90' +3'
90' +3' Changement Grasshopper Club: Petar Pusic remplace Marco Djuricin
Changement Grasshopper Club: Petar Pusic remplace Marco Djuricin
90' +2'
Corner pour FC Luzern
90' +1'
Tir de Shkelqim Demhasaj (FC Luzern)
90' +1'
Corner pour FC Luzern
90'
Tir de Blessing Eleke (FC Luzern)
89'
Hors-jeu de Nabil Bahoui (Grasshopper Club)
89'
Tir de Pascal Schürpf (FC Luzern)
87'
87' Avertissement Heinz Lindner (Grasshopper Club)
Avertissement Heinz Lindner (Grasshopper Club)
87'
Tir de Shkelqim Demhasaj (FC Luzern)
86'
Corner pour FC Luzern
84'
84' But pour FC Luzern de Blessing Eleke
But pour FC Luzern de Blessing Eleke
84'
84' Avertissement Robin Kamber (Grasshopper Club)
Avertissement Robin Kamber (Grasshopper Club)
84'
Faute de Robin Kamber (Grasshopper Club) sur Christian Schneuwly
81'
81' Avertissement Nathan (Grasshopper Club)
Avertissement Nathan (Grasshopper Club)
81'
Faute de Nathan (Grasshopper Club) sur Pascal Schürpf
80'
80' Avertissement Numa Lavanchy (Grasshopper Club)
Avertissement Numa Lavanchy (Grasshopper Club)
78'
78' Changement Grasshopper Club: Julien Ngoy remplace Raphael Holzhauser
Changement Grasshopper Club: Julien Ngoy remplace Raphael Holzhauser
76'
Tir de Shkelqim Demhasaj (FC Luzern)
76'
Hors-jeu de Aimery Pinga (Grasshopper Club)
75'
75' Changement FC Luzern: Filip Ugrinic remplace Olivier Custodio
Changement FC Luzern: Filip Ugrinic remplace Olivier Custodio
71'
Tir de Idriz Voca (FC Luzern)
69'
Corner pour Grasshopper Club
68'
Tir de Robin Kamber (Grasshopper Club)
67'
67' Changement Grasshopper Club: Robin Kamber remplace Gjelbrim Taipi
Changement Grasshopper Club: Robin Kamber remplace Gjelbrim Taipi
67'
Tir de Idriz Voca (FC Luzern)
67'
Tir de Pascal Schürpf (FC Luzern)
65'
Corner pour Grasshopper Club
65'
Tir de Nedim Bajrami (Grasshopper Club)
65'
Tir de Gjelbrim Taipi (Grasshopper Club)
64'
Faute de Lucas (FC Luzern) sur Marco Djuricin
64'
Faute de Christian Schneuwly (FC Luzern) sur Numa Lavanchy
63'
Corner pour FC Luzern
60'
60' Changement FC Luzern: Shkelqim Demhasaj remplace Valeriane Gvilia
Changement FC Luzern: Shkelqim Demhasaj remplace Valeriane Gvilia
59'
59' Avertissement Nedim Bajrami (Grasshopper Club)
Avertissement Nedim Bajrami (Grasshopper Club)
59'
Faute de Nedim Bajrami (Grasshopper Club) sur Olivier Custodio
58'
Faute de Olivier Custodio (FC Luzern) sur Marco Djuricin
57'
Corner pour FC Luzern
56'
Tir de Christian Schneuwly (FC Luzern)
53'
Tir de Raphael Holzhauser (Grasshopper Club)
51'
Hors-jeu de Pascal Schürpf (FC Luzern)
50'
Hors-jeu de Raphael Holzhauser (Grasshopper Club)
48'
Tir de Valeriane Gvilia (FC Luzern)
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +3'
45' +3' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45' +2'
Tir de Marco Djuricin (Grasshopper Club)
45'
Tir de Aimery Pinga (Grasshopper Club)
45'
Tir de Marco Djuricin (Grasshopper Club)
41'
Tir de Pascal Schürpf (FC Luzern)
39'
Faute de Nathan (Grasshopper Club) sur Olivier Custodio
37'
Tir de Olivier Custodio (FC Luzern)
36'
Faute de Nedim Bajrami (Grasshopper Club) sur Olivier Custodio
35'
Tir de Idriz Voca (FC Luzern)
35'
Corner pour FC Luzern
34'
Tir de Olivier Custodio (FC Luzern)
33'
Corner pour FC Luzern
33'
Tir de Valeriane Gvilia (FC Luzern)
31'
Faute de Blessing Eleke (FC Luzern) sur Nedim Bajrami
30'
Hors-jeu de Blessing Eleke (FC Luzern)
25'
Corner pour Grasshopper Club
25'
Tir de Nabil Bahoui (Grasshopper Club)
23'
Corner pour FC Luzern
22'
Faute de Marco Djuricin (Grasshopper Club) sur Lucas
22'
Tir de Blessing Eleke (FC Luzern)
21'
Faute de Gjelbrim Taipi (Grasshopper Club) sur Christian Schneuwly
20'
Tir de Nabil Bahoui (Grasshopper Club)
20'
Corner pour Grasshopper Club
19'
Faute de Christian Schneuwly (FC Luzern) sur Marco Djuricin
18'
Faute de Raphael Holzhauser (Grasshopper Club)
17'
Tir de Gjelbrim Taipi (Grasshopper Club)
13'
Tir de Blessing Eleke (FC Luzern)
12'
Tir de Valeriane Gvilia (FC Luzern)
12'
Tir de Valeriane Gvilia (FC Luzern)
11'
Faute de Souleyman Doumbia (Grasshopper Club) sur Pascal Schürpf
10'
Corner pour FC Luzern
10'
Corner pour FC Luzern
8'
8' Avertissement Lucas (FC Luzern)
Avertissement Lucas (FC Luzern)
8'
Faute de Lucas (FC Luzern) sur Nabil Bahoui
7'
Faute de Pascal Schürpf (FC Luzern) sur Numa Lavanchy
7'
Hors-jeu de Aimery Pinga (Grasshopper Club)
6'
Hors-jeu de Blessing Eleke (FC Luzern)
4'
4' But pour Grasshopper Club de Raphael Holzhauser (Assist: Nabil Bahoui)
But pour Grasshopper Club de Raphael Holzhauser (Assist: Nabil Bahoui)
1'
Tir de Christian Schneuwly (FC Luzern)
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

14
Mirko Salvi
5
Lucas
8
Olivier Custodio
10
Blessing Eleke
11
Pascal Schürpf
15
Marvin Schulz
17
Simon Grether
19
Christian Schneuwly (C)
27
Christian Schwegler
42
Idriz Voca
80
Valeriane Gvilia
Sur le banc
1
David Zibung
20
Shkelqim Demhasaj
25
Yannick Schmid
34
Silvan Sidler
35
Filip Ugrinic
36
Dren Feka
68
Francísco Rodriguez
Absents
3
Lazar Cirkovic (blessé)
4
Stefan Knezevic (blessé)
7
Claudio Lustenberger (blessé)
9
Tomi Juric (blessé)
24
Ruben Vargas (blessé)
2
Otar Kakabadze (pas qualifié)
13
Tsiy William Ndenge (pas qualifié)
Staff technique
René Weiler
1
Heinz Lindner (C)
3
Jean-Pierre Rhyner
4
Nathan
6
Gjelbrim Taipi
9
Marco Djuricin
11
Nabil Bahoui
14
Numa Lavanchy
15
Souleyman Doumbia
19
Aimery Pinga
26
Raphael Holzhauser
30
Nedim Bajrami
Sur le banc
27
Mateo Matic
17
Robin Kamber
20
Julien Ngoy
22
Cédric Zesiger
24
Bujar Lika
25
Nikola Sukacev
28
Petar Pusic
Absents
16
Jeffrén (suspendu)
5
Aleksandar Cvetkovic (blessé)
6
Charles Pickel (blessé)
7
Rúnar Sigurjónsson (blessé)
8
Marko Basic (blessé)
21
Shani Tarashaj (blessé)
34
Allan Arigoni (blessé)
Staff technique
Thorsten Fink

Composition

10
11
80
19
8
42
17
15
5
27
14
4-2-3-1
9
11
26
6
19
30
15
3
4
14
1
4-1-4-1

Classement

01
BSC Young Boys YB
14
+30
37
02
FC Basel 1893 BAS
14
+0
23
03
FC Thun THU
14
+8
22
04
FC Zürich FCZ
14
+1
20
05
FC St.Gallen 1879 SG
14
-4
20
06
FC Luzern LUZ
14
-4
18
07
FC Lugano LUG
14
-5
16
08
FC Sion SIO
14
-4
14
09
Grasshopper Club GC
14
-10
14
10
Neuchâtel Xamax FCS XAM
14
-12
11

Statistiques

FC Luzern
Grasshopper Club
2
Buts
1
22
Tirs
11
6
Tirs au but
7
2
Transformés
1
4
Arrêts
6
16
Tirs manqués
4
0
Poteaux/Lattes
0
8
Pas cadrés
3
8
Bloqués
1
54%
Possession de balle
46%
10
Corners
4
3
Hors-jeu
4
7
Fautes
10
0
Penalties
0
1
Cartons jaunes
6
0
Cartons rouges
0
2
Changements
3