Match Center Live
  • BCL
    FCS
    AAR
    -:-
    Ve 23.11.18
    20:00
  • BCL
    LS
    WIN
    -:-
    Sa 24.11.18
    17:00
  • RSL
    YB
    LUG
    -:-
    Sa 24.11.18
    19:00
  • RSL
    XAM
    FCZ
    -:-
    Sa 24.11.18
    19:00
  • BCL
    SFC
    VAD
    -:-
    Sa 24.11.18
    19:00
  • BCL
    CHI
    SCK
    -:-
    Di 25.11.18
    14:30
  • RSL
    LUZ
    BAS
    -:-
    Di 25.11.18
    16:00
  • RSL
    SIO
    THU
    -:-
    Di 25.11.18
    16:00
  • RSL
    GC
    SG
    -:-
    Di 25.11.18
    16:00
  • BCL
    RJ
    WIL
    -:-
    Di 25.11.18
    16:00
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Sa 21.07.18 jusqu'à
Di 22.07.18
BAS
SG
1:2
Sa 21.07.18
19:00
LUZ
XAM
0:2
Sa 21.07.18
19:00
YB
GC
2:0
Di 22.07.18
16:00
SIO
LUG
1:2
Di 22.07.18
16:00
FCZ
THU
2:1
Di 22.07.18
16:00
2e Tour
Sa 28.07.18 jusqu'à
Di 29.07.18
GC
FCZ
0:2
Sa 28.07.18
19:00
XAM
BAS
1:1
Sa 28.07.18
19:00
LUG
YB
0:2
Di 29.07.18
16:00
SG
SIO
2:4
Di 29.07.18
16:00
THU
LUZ
2:1
Di 29.07.18
16:00
3e Tour
Sa 04.08.18 jusqu'à
Di 05.08.18
BAS
GC
4:2
Sa 04.08.18
19:00
LUZ
LUG
4:2
Sa 04.08.18
19:00
YB
FCZ
4:0
Di 05.08.18
16:00
SIO
XAM
3:0
Di 05.08.18
16:00
SG
THU
3:2
Di 05.08.18
16:00
4e Tour
Sa 11.08.18 jusqu'à
Di 12.08.18
LUG
GC
2:2
Sa 11.08.18
19:00
XAM
THU
1:5
Sa 11.08.18
19:00
BAS
SIO
3:2
Di 12.08.18
16:00
LUZ
YB
2:3
Di 12.08.18
16:00
FCZ
SG
0:0
Di 12.08.18
16:00
5e Tour
Sa 25.08.18 jusqu'à
Di 26.08.18
YB
XAM
5:2
Sa 25.08.18
19:00
GC
SIO
2:1
Sa 25.08.18
19:00
FCZ
BAS
1:1
Di 26.08.18
16:00
SG
LUZ
0:1
Di 26.08.18
16:00
THU
LUG
1:1
Di 26.08.18
16:00
6e Tour
Sa 01.09.18 jusqu'à
Di 02.09.18
LUG
FCZ
1:0
Sa 01.09.18
19:00
SIO
YB
0:3
Sa 01.09.18
19:00
BAS
THU
1:1
Di 02.09.18
16:00
LUZ
GC
2:1
Di 02.09.18
16:00
XAM
SG
2:3
Di 02.09.18
16:00
7e Tour
Sa 22.09.18 jusqu'à
Di 23.09.18
THU
SIO
4:1
Sa 22.09.18
19:00
GC
XAM
3:1
Sa 22.09.18
19:00
YB
BAS
7:1
Di 23.09.18
16:00
SG
LUG
2:2
Di 23.09.18
16:00
FCZ
LUZ
1:0
Di 23.09.18
16:00
8e Tour
Ma 25.09.18 jusqu'à
Je 27.09.18
GC
THU
0:2
Ma 25.09.18
20:00
YB
SG
2:0
Me 26.09.18
20:00
BAS
LUZ
2:1
Me 26.09.18
20:00
XAM
LUG
2:1
Me 26.09.18
20:00
SIO
FCZ
1:2
Je 27.09.18
20:00
9e Tour
Sa 29.09.18 jusqu'à
Di 30.09.18
SG
GC
2:1
Sa 29.09.18
19:00
THU
YB
1:4
Sa 29.09.18
19:00
LUG
BAS
2:2
Di 30.09.18
16:00
LUZ
SIO
1:3
Di 30.09.18
16:00
FCZ
XAM
0:0
Di 30.09.18
16:00
10e Tour
Sa 06.10.18 jusqu'à
Di 07.10.18
YB
LUZ
2:3
Sa 06.10.18
19:00
SG
BAS
1:3
Sa 06.10.18
19:00
THU
FCZ
2:2
Di 07.10.18
16:00
GC
LUG
2:1
Di 07.10.18
16:00
XAM
SIO
1:1
Di 07.10.18
16:00
11e Tour
Sa 20.10.18 jusqu'à
Di 21.10.18
LUZ
THU
0:2
Sa 20.10.18
19:00
FCZ
YB
3:3
Sa 20.10.18
19:00
BAS
XAM
1:1
Di 21.10.18
16:00
LUG
SG
3:1
Di 21.10.18
16:00
SIO
GC
0:0
Di 21.10.18
16:00
12e Tour
Sa 27.10.18 jusqu'à
Di 28.10.18
YB
SIO
3:2
Sa 27.10.18
19:00
GC
BAS
1:3
Sa 27.10.18
19:00
LUG
THU
2:1
Di 28.10.18
16:00
SG
FCZ
3:2
Di 28.10.18
16:00
XAM
LUZ
1:2
Di 28.10.18
16:00
13e Tour
Sa 03.11.18 jusqu'à
Di 04.11.18
THU
XAM
2:2
Sa 03.11.18
19:00
GC
YB
0:3
Sa 03.11.18
19:00
BAS
LUG
3:2
Di 04.11.18
16:00
LUZ
FCZ
2:5
Di 04.11.18
16:00
SIO
SG
0:1
Di 04.11.18
16:00
14e Tour
Sa 10.11.18 jusqu'à
Di 11.11.18
LUG
LUZ
1:4
Sa 10.11.18
19:00
THU
BAS
4:2
Sa 10.11.18
19:00
SG
YB
2:3
Di 11.11.18
16:00
FCZ
SIO
1:2
Di 11.11.18
16:00
XAM
GC
2:3
Di 11.11.18
16:00
15e Tour
Sa 24.11.18 jusqu'à
Di 25.11.18
YB
LUG
-:-
Sa 24.11.18
19:00
XAM
FCZ
-:-
Sa 24.11.18
19:00
LUZ
BAS
-:-
Di 25.11.18
16:00
SIO
THU
-:-
Di 25.11.18
16:00
GC
SG
-:-
Di 25.11.18
16:00
16e Tour
Sa 01.12.18 jusqu'à
Di 02.12.18
SIO
LUZ
-:-
Sa 01.12.18
19:00
THU
SG
-:-
Sa 01.12.18
19:00
BAS
YB
-:-
Di 02.12.18
16:00
LUG
XAM
-:-
Di 02.12.18
16:00
FCZ
GC
-:-
Di 02.12.18
16:00
17e Tour
Sa 08.12.18 jusqu'à
Di 09.12.18
YB
THU
-:-
Sa 08.12.18
19:00
SG
XAM
-:-
Sa 08.12.18
19:00
BAS
FCZ
-:-
Di 09.12.18
16:00
LUG
SIO
-:-
Di 09.12.18
16:00
GC
LUZ
-:-
Di 09.12.18
16:00
18e Tour
Sa 15.12.18 jusqu'à
Di 16.12.18
SIO
BAS
-:-
Sa 15.12.18
19:00
THU
GC
-:-
Sa 15.12.18
19:00
LUZ
SG
-:-
Di 16.12.18
16:00
FCZ
LUG
-:-
Di 16.12.18
16:00
XAM
YB
-:-
Di 16.12.18
16:00
19e Tour *
Sa 02.02.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

YB
XAM
-:-
Sa
02.02.19
LUG
THU
-:-
Sa
02.02.19
LUZ
SIO
-:-
Sa
02.02.19
SG
FCZ
-:-
Sa
02.02.19
GC
BAS
-:-
Sa
02.02.19
20e Tour *
Sa 09.02.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

BAS
SG
-:-
Sa
09.02.19
SIO
LUG
-:-
Sa
09.02.19
THU
YB
-:-
Sa
09.02.19
FCZ
GC
-:-
Sa
09.02.19
XAM
LUZ
-:-
Sa
09.02.19
21e Tour *
Sa 16.02.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

YB
FCZ
-:-
Sa
16.02.19
BAS
SIO
-:-
Sa
16.02.19
LUZ
LUG
-:-
Sa
16.02.19
SG
THU
-:-
Sa
16.02.19
GC
XAM
-:-
Sa
16.02.19
22e Tour *
Sa 23.02.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

LUG
YB
-:-
Sa
23.02.19
SIO
SG
-:-
Sa
23.02.19
THU
GC
-:-
Sa
23.02.19
FCZ
LUZ
-:-
Sa
23.02.19
XAM
BAS
-:-
Sa
23.02.19
23e Tour *
Sa 02.03.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

YB
SIO
-:-
Sa
02.03.19
BAS
THU
-:-
Sa
02.03.19
SG
XAM
-:-
Sa
02.03.19
FCZ
LUG
-:-
Sa
02.03.19
GC
LUZ
-:-
Sa
02.03.19
24e Tour *
Sa 09.03.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

LUG
BAS
-:-
Sa
09.03.19
LUZ
SG
-:-
Sa
09.03.19
THU
FCZ
-:-
Sa
09.03.19
GC
YB
-:-
Sa
09.03.19
XAM
SIO
-:-
Sa
09.03.19
25e Tour *
Sa 16.03.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

BAS
YB
-:-
Sa
16.03.19
SIO
GC
-:-
Sa
16.03.19
SG
LUG
-:-
Sa
16.03.19
THU
LUZ
-:-
Sa
16.03.19
FCZ
XAM
-:-
Sa
16.03.19
26e Tour *
Sa 30.03.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

YB
SG
-:-
Sa
30.03.19
LUZ
BAS
-:-
Sa
30.03.19
SIO
FCZ
-:-
Sa
30.03.19
GC
LUG
-:-
Sa
30.03.19
XAM
THU
-:-
Sa
30.03.19
27e Tour *
Me 03.04.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

LUG
XAM
-:-
Me
03.04.19
LUZ
YB
-:-
Me
03.04.19
SG
GC
-:-
Me
03.04.19
THU
SIO
-:-
Me
03.04.19
FCZ
BAS
-:-
Me
03.04.19
28e Tour *
Sa 06.04.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

YB
THU
-:-
Sa
06.04.19
BAS
LUG
-:-
Sa
06.04.19
SIO
LUZ
-:-
Sa
06.04.19
GC
FCZ
-:-
Sa
06.04.19
XAM
SG
-:-
Sa
06.04.19
29e Tour *
Sa 13.04.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

BAS
GC
-:-
Sa
13.04.19
LUG
SIO
-:-
Sa
13.04.19
LUZ
XAM
-:-
Sa
13.04.19
THU
SG
-:-
Sa
13.04.19
FCZ
YB
-:-
Sa
13.04.19
30e Tour *
Sa 20.04.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

LUG
FCZ
-:-
Sa
20.04.19
SIO
BAS
-:-
Sa
20.04.19
SG
LUZ
-:-
Sa
20.04.19
GC
THU
-:-
Sa
20.04.19
XAM
YB
-:-
Sa
20.04.19
31e Tour *
Sa 27.04.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

YB
LUG
-:-
Sa
27.04.19
LUZ
THU
-:-
Sa
27.04.19
SG
BAS
-:-
Sa
27.04.19
FCZ
SIO
-:-
Sa
27.04.19
XAM
GC
-:-
Sa
27.04.19
32e Tour *
Sa 04.05.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

BAS
FCZ
-:-
Sa
04.05.19
LUG
LUZ
-:-
Sa
04.05.19
SIO
YB
-:-
Sa
04.05.19
THU
XAM
-:-
Sa
04.05.19
GC
SG
-:-
Sa
04.05.19
33e Tour *
Sa 11.05.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

YB
BAS
-:-
Sa
11.05.19
LUZ
GC
-:-
Sa
11.05.19
SG
SIO
-:-
Sa
11.05.19
THU
LUG
-:-
Sa
11.05.19
XAM
FCZ
-:-
Sa
11.05.19
34e Tour *
Me 15.05.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

YB
GC
-:-
Me
15.05.19
BAS
LUZ
-:-
Me
15.05.19
LUG
SG
-:-
Me
15.05.19
SIO
XAM
-:-
Me
15.05.19
FCZ
THU
-:-
Me
15.05.19
35e Tour *
Me 22.05.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

LUZ
FCZ
-:-
Me
22.05.19
SG
YB
-:-
Me
22.05.19
THU
BAS
-:-
Me
22.05.19
GC
SIO
-:-
Me
22.05.19
XAM
LUG
-:-
Me
22.05.19
36e Tour *
Sa 25.05.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

YB
LUZ
-:-
Sa
25.05.19
BAS
XAM
-:-
Sa
25.05.19
LUG
GC
-:-
Sa
25.05.19
SIO
THU
-:-
Sa
25.05.19
FCZ
SG
-:-
Sa
25.05.19
Grasshopper Club
D
D
V
N
D
BSC Young Boys
V
V
D
N
V
Sa 03.11.18, 19:00 Letzigrund, Zürich Nombre de spectateurs: 5'500 Arbitre: Lionel Tschudi
Michel Aebischer 82'
(Thorsten Schick)
Christian Fassnacht 55'
(Loris Benito)
Guillaume Hoarau 51'
(Sékou Sanogo)
0:3 (0:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +2'
Hors-jeu de Nicolas Moumi Ngamaleu (BSC Young Boys)
89'
Tir de Nikola Sukacev (Grasshopper Club)
87'
Faute de Nicolas Moumi Ngamaleu (BSC Young Boys) sur Souleyman Doumbia
86'
Corner pour Grasshopper Club
85'
Tir de Sékou Sanogo (BSC Young Boys)
84'
Corner pour BSC Young Boys
82'
82' But pour BSC Young Boys de Michel Aebischer (Assist: Thorsten Schick)
But pour BSC Young Boys de Michel Aebischer (Assist: Thorsten Schick)
82'
Corner pour BSC Young Boys
80'
80' Changement BSC Young Boys: Thorsten Schick remplace Roger Assalé
Changement BSC Young Boys: Thorsten Schick remplace Roger Assalé
80'
Faute de Petar Pusic (Grasshopper Club) sur Guillaume Hoarau
79'
79' Changement Grasshopper Club: Petar Pusic remplace Gjelbrim Taipi
Changement Grasshopper Club: Petar Pusic remplace Gjelbrim Taipi
79'
79' Changement Grasshopper Club: Nikola Sukacev remplace Nabil Bahoui
Changement Grasshopper Club: Nikola Sukacev remplace Nabil Bahoui
78'
Faute de Roger Assalé (BSC Young Boys) sur Souleyman Doumbia
78'
Hors-jeu de Roger Assalé (BSC Young Boys)
77'
Faute de Djibril Diani (Grasshopper Club) sur Nicolas Moumi Ngamaleu
73'
Hors-jeu de Kevin Mbabu (BSC Young Boys)
71'
71' Avertissement Roger Assalé (BSC Young Boys)
Avertissement Roger Assalé (BSC Young Boys)
71'
Faute de Roger Assalé (BSC Young Boys)
68'
68' Changement BSC Young Boys: Michel Aebischer remplace Christian Fassnacht
Changement BSC Young Boys: Michel Aebischer remplace Christian Fassnacht
67'
Faute de Christian Fassnacht (BSC Young Boys) sur Souleyman Doumbia
65'
Faute de Aimery Pinga (Grasshopper Club) sur Guillaume Hoarau
64'
64' Changement BSC Young Boys: Nicolas Moumi Ngamaleu remplace Miralem Sulejmani
Changement BSC Young Boys: Nicolas Moumi Ngamaleu remplace Miralem Sulejmani
63'
Tir de Aimery Pinga (Grasshopper Club)
61'
Faute de Djibril Diani (Grasshopper Club) sur Roger Assalé
58'
Faute de Roger Assalé (BSC Young Boys) sur Jean-Pierre Rhyner
57'
Faute de Gjelbrim Taipi (Grasshopper Club) sur Christian Fassnacht
56'
Faute de Kevin Mbabu (BSC Young Boys) sur Nabil Bahoui
55'
55' But pour BSC Young Boys de Christian Fassnacht (Assist: Loris Benito)
But pour BSC Young Boys de Christian Fassnacht (Assist: Loris Benito)
53'
Hors-jeu de Roger Assalé (BSC Young Boys)
51'
51' But pour BSC Young Boys de Guillaume Hoarau (Assist: Sékou Sanogo)
But pour BSC Young Boys de Guillaume Hoarau (Assist: Sékou Sanogo)
51'
Tir de Christian Fassnacht (BSC Young Boys)
49'
Faute de Loris Benito (BSC Young Boys) sur Julien Ngoy
48'
Tir de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +1'
45' +1' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
43'
Tir de Nabil Bahoui (Grasshopper Club)
43'
Faute de Loris Benito (BSC Young Boys)
41'
Faute de Numa Lavanchy (Grasshopper Club) sur Roger Assalé
41'
Faute de Djibril Diani (Grasshopper Club) sur Guillaume Hoarau
40'
Faute de Djibril Sow (BSC Young Boys) sur Djibril Diani
39'
39' Avertissement Sékou Sanogo (BSC Young Boys)
Avertissement Sékou Sanogo (BSC Young Boys)
39'
Faute de Sékou Sanogo (BSC Young Boys) sur Djibril Diani
38'
Faute de Kevin Mbabu (BSC Young Boys) sur Nabil Bahoui
37'
Faute de Kevin Mbabu (BSC Young Boys) sur Souleyman Doumbia
36'
Tir de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
35'
Faute de Julien Ngoy (Grasshopper Club) sur Djibril Sow
34'
Faute de Sékou Sanogo (BSC Young Boys) sur Djibril Diani
33'
Tir de Nedim Bajrami (Grasshopper Club)
32'
Corner pour Grasshopper Club
31'
Faute de Numa Lavanchy (Grasshopper Club) sur Roger Assalé
30'
Corner pour Grasshopper Club
30'
Tir de Aimery Pinga (Grasshopper Club)
28'
Corner pour Grasshopper Club
24'
Hors-jeu de Roger Assalé (BSC Young Boys)
22'
Tir de Julien Ngoy (Grasshopper Club)
19'
Tir de Djibril Diani (Grasshopper Club)
19'
Faute de Sandro Lauper (BSC Young Boys) sur Aimery Pinga
15'
Faute de Kevin Mbabu (BSC Young Boys) sur Nedim Bajrami
12'
Faute de Christian Fassnacht (BSC Young Boys) sur Souleyman Doumbia
11'
Tir de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
11'
Faute de Julien Ngoy (Grasshopper Club) sur Sékou Sanogo
9'
Hors-jeu de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

1
Heinz Lindner (C)
3
Jean-Pierre Rhyner
5
Aleksandar Cvetkovic
6
Gjelbrim Taipi
11
Nabil Bahoui
14
Numa Lavanchy
15
Souleyman Doumbia
19
Aimery Pinga
20
Julien Ngoy
29
Djibril Diani
30
Nedim Bajrami
Sur le banc
27
Mateo Matic
18
Meriton Kastrati
22
Cédric Zesiger
24
Bujar Lika
25
Nikola Sukacev
28
Petar Pusic
35
Nikola Gjorgjev
Absents
26
Raphael Holzhauser (suspendu)
4
Nathan (blessé)
7
Rúnar Sigurjónsson (blessé)
8
Marko Basic (blessé)
9
Marco Djuricin (blessé)
16
Jeffrén (blessé)
21
Shani Tarashaj (blessé)
23
Arlind Ajeti (blessé)
17
Robin Kamber (malade)
Staff technique
Thorsten Fink
26
David von Ballmoos
5
Steve von Bergen (C)
7
Miralem Sulejmani
8
Djibril Sow
16
Christian Fassnacht
17
Roger Assalé
23
Loris Benito
30
Sandro Lauper
35
Sékou Sanogo
43
Kevin Mbabu
99
Guillaume Hoarau
Sur le banc
1
Marco Wölfli
4
Mohamed Ali Camara
6
Leonardo Bertone
13
Nicolas Moumi Ngamaleu
18
Jean-Pierre Nsame
19
Thorsten Schick
20
Michel Aebischer
Absents
22
Gregory Wüthrich (blessé)
29
Jordan Lotomba (blessé)
21
Ulisses Garcia (pas convoqué)
27
Pedro Teixeira (pas convoqué)
Staff technique
Gerardo Seoane

Composition

19
11
6
30
20
29
15
3
5
14
1
4-1-4-1
99
17
7
35
8
16
23
5
30
43
26
4-4-2

Classement

01
BSC Young Boys YB
14
+30
37
02
FC Basel 1893 BAS
14
+0
23
03
FC Thun THU
14
+8
22
04
FC Zürich FCZ
14
+1
20
05
FC St.Gallen 1879 SG
14
-4
20
06
FC Luzern LUZ
14
-4
18
07
FC Lugano LUG
14
-5
16
08
FC Sion SIO
14
-4
14
09
Grasshopper Club GC
14
-10
14
10
Neuchâtel Xamax FCS XAM
14
-12
11

Statistiques

Grasshopper Club
BSC Young Boys
0
Buts
3
7
Tirs
8
2
Tirs au but
4
0
Transformés
3
2
Arrêts
1
5
Tirs manqués
4
0
Poteaux/Lattes
0
3
Pas cadrés
4
2
Bloqués
0
61%
Possession de balle
39%
4
Corners
2
0
Hors-jeu
6
10
Fautes
16
0
Penalties
0
0
Cartons jaunes
2
0
Cartons rouges
0
2
Changements
3