Match Center Live
  • BCL
    SFC
    WIN
    -:-
    Ve 29.03.19
    20:00
  • BCL
    LS
    CHI
    -:-
    Sa 30.03.19
    17:00
  • BCL
    WIL
    SCK
    -:-
    Sa 30.03.19
    17:30
  • BCL
    VAD
    RJ
    -:-
    Sa 30.03.19
    18:00
  • RSL
    LUZ
    BAS
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • RSL
    SIO
    FCZ
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • BCL
    AAR
    FCS
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • RSL
    YB
    SG
    -:-
    Di 31.03.19
    16:00
  • RSL
    GC
    LUG
    -:-
    Di 31.03.19
    16:00
  • RSL
    XAM
    THU
    -:-
    Di 31.03.19
    16:00
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Sa 21.07.18 jusqu'à
Di 22.07.18
BAS
SG
1:2
Sa 21.07.18
19:00
LUZ
XAM
0:2
Sa 21.07.18
19:00
YB
GC
2:0
Di 22.07.18
16:00
SIO
LUG
1:2
Di 22.07.18
16:00
FCZ
THU
2:1
Di 22.07.18
16:00
2e Tour
Sa 28.07.18 jusqu'à
Di 29.07.18
GC
FCZ
0:2
Sa 28.07.18
19:00
XAM
BAS
1:1
Sa 28.07.18
19:00
LUG
YB
0:2
Di 29.07.18
16:00
SG
SIO
2:4
Di 29.07.18
16:00
THU
LUZ
2:1
Di 29.07.18
16:00
3e Tour
Sa 04.08.18 jusqu'à
Di 05.08.18
BAS
GC
4:2
Sa 04.08.18
19:00
LUZ
LUG
4:2
Sa 04.08.18
19:00
YB
FCZ
4:0
Di 05.08.18
16:00
SIO
XAM
3:0
Di 05.08.18
16:00
SG
THU
3:2
Di 05.08.18
16:00
4e Tour
Sa 11.08.18 jusqu'à
Di 12.08.18
LUG
GC
2:2
Sa 11.08.18
19:00
XAM
THU
1:5
Sa 11.08.18
19:00
BAS
SIO
3:2
Di 12.08.18
16:00
LUZ
YB
2:3
Di 12.08.18
16:00
FCZ
SG
0:0
Di 12.08.18
16:00
5e Tour
Sa 25.08.18 jusqu'à
Di 26.08.18
YB
XAM
5:2
Sa 25.08.18
19:00
GC
SIO
2:1
Sa 25.08.18
19:00
FCZ
BAS
1:1
Di 26.08.18
16:00
SG
LUZ
0:1
Di 26.08.18
16:00
THU
LUG
1:1
Di 26.08.18
16:00
6e Tour
Sa 01.09.18 jusqu'à
Di 02.09.18
LUG
FCZ
1:0
Sa 01.09.18
19:00
SIO
YB
0:3
Sa 01.09.18
19:00
BAS
THU
1:1
Di 02.09.18
16:00
LUZ
GC
2:1
Di 02.09.18
16:00
XAM
SG
2:3
Di 02.09.18
16:00
7e Tour
Sa 22.09.18 jusqu'à
Di 23.09.18
THU
SIO
4:1
Sa 22.09.18
19:00
GC
XAM
3:1
Sa 22.09.18
19:00
YB
BAS
7:1
Di 23.09.18
16:00
SG
LUG
2:2
Di 23.09.18
16:00
FCZ
LUZ
1:0
Di 23.09.18
16:00
8e Tour
Ma 25.09.18 jusqu'à
Je 27.09.18
GC
THU
0:2
Ma 25.09.18
20:00
YB
SG
2:0
Me 26.09.18
20:00
BAS
LUZ
2:1
Me 26.09.18
20:00
XAM
LUG
2:1
Me 26.09.18
20:00
SIO
FCZ
1:2
Je 27.09.18
20:00
9e Tour
Sa 29.09.18 jusqu'à
Di 30.09.18
SG
GC
2:1
Sa 29.09.18
19:00
THU
YB
1:4
Sa 29.09.18
19:00
LUG
BAS
2:2
Di 30.09.18
16:00
LUZ
SIO
1:3
Di 30.09.18
16:00
FCZ
XAM
0:0
Di 30.09.18
16:00
10e Tour
Sa 06.10.18 jusqu'à
Di 07.10.18
YB
LUZ
2:3
Sa 06.10.18
19:00
SG
BAS
1:3
Sa 06.10.18
19:00
THU
FCZ
2:2
Di 07.10.18
16:00
GC
LUG
2:1
Di 07.10.18
16:00
XAM
SIO
1:1
Di 07.10.18
16:00
11e Tour
Sa 20.10.18 jusqu'à
Di 21.10.18
LUZ
THU
0:2
Sa 20.10.18
19:00
FCZ
YB
3:3
Sa 20.10.18
19:00
BAS
XAM
1:1
Di 21.10.18
16:00
LUG
SG
3:1
Di 21.10.18
16:00
SIO
GC
0:0
Di 21.10.18
16:00
12e Tour
Sa 27.10.18 jusqu'à
Di 28.10.18
YB
SIO
3:2
Sa 27.10.18
19:00
GC
BAS
1:3
Sa 27.10.18
19:00
LUG
THU
2:1
Di 28.10.18
16:00
SG
FCZ
3:2
Di 28.10.18
16:00
XAM
LUZ
1:2
Di 28.10.18
16:00
13e Tour
Sa 03.11.18 jusqu'à
Di 04.11.18
THU
XAM
2:2
Sa 03.11.18
19:00
GC
YB
0:3
Sa 03.11.18
19:00
BAS
LUG
3:2
Di 04.11.18
16:00
LUZ
FCZ
2:5
Di 04.11.18
16:00
SIO
SG
0:1
Di 04.11.18
16:00
14e Tour
Sa 10.11.18 jusqu'à
Di 11.11.18
LUG
LUZ
1:4
Sa 10.11.18
19:00
THU
BAS
4:2
Sa 10.11.18
19:00
SG
YB
2:3
Di 11.11.18
16:00
FCZ
SIO
1:2
Di 11.11.18
16:00
XAM
GC
2:3
Di 11.11.18
16:00
15e Tour
Sa 24.11.18 jusqu'à
Di 25.11.18
YB
LUG
1:0
Sa 24.11.18
19:00
XAM
FCZ
3:3
Sa 24.11.18
19:00
LUZ
BAS
1:1
Di 25.11.18
16:00
SIO
THU
2:1
Di 25.11.18
16:00
GC
SG
2:1
Di 25.11.18
16:00
16e Tour
Sa 01.12.18 jusqu'à
Di 02.12.18
SIO
LUZ
2:0
Sa 01.12.18
19:00
THU
SG
2:0
Sa 01.12.18
19:00
BAS
YB
1:3
Di 02.12.18
16:00
LUG
XAM
2:2
Di 02.12.18
16:00
FCZ
GC
2:0
Di 02.12.18
16:00
17e Tour
Sa 08.12.18 jusqu'à
Di 09.12.18
YB
THU
3:2
Sa 08.12.18
19:00
SG
XAM
3:2
Sa 08.12.18
19:00
BAS
FCZ
2:0
Di 09.12.18
16:00
LUG
SIO
2:2
Di 09.12.18
16:00
GC
LUZ
2:3
Di 09.12.18
16:00
18e Tour
Sa 15.12.18 jusqu'à
Di 16.12.18
SIO
BAS
1:2
Sa 15.12.18
19:00
THU
GC
1:0
Sa 15.12.18
19:00
LUZ
SG
2:1
Di 16.12.18
16:00
FCZ
LUG
0:0
Di 16.12.18
16:00
XAM
YB
1:4
Di 16.12.18
16:00
19e Tour
Sa 02.02.19 jusqu'à
Me 13.02.19
YB
XAM
2:0
Sa 02.02.19
19:00
GC
BAS
0:4
Di 03.02.19
16:00
LUG
THU
1:3
Me 06.02.19
20:00
SG
FCZ
3:1
Me 06.02.19
20:00
LUZ
SIO
1:3
Me 13.02.19
18:45
20e Tour
Sa 09.02.19 jusqu'à
Di 10.02.19
BAS
SG
1:1
Sa 09.02.19
19:00
FCZ
GC
3:1
Sa 09.02.19
19:00
SIO
LUG
2:2
Di 10.02.19
16:00
THU
YB
1:1
Di 10.02.19
16:00
XAM
LUZ
2:1
Di 10.02.19
16:00
21e Tour
Sa 16.02.19 jusqu'à
Di 17.02.19
LUZ
LUG
0:3
Sa 16.02.19
19:00
SG
THU
1:3
Sa 16.02.19
19:00
YB
FCZ
2:0
Di 17.02.19
16:00
BAS
SIO
1:0
Di 17.02.19
16:00
GC
XAM
0:1
Di 17.02.19
16:00
22e Tour
Sa 23.02.19 jusqu'à
Di 24.02.19
SIO
SG
2:2
Sa 23.02.19
19:00
XAM
BAS
0:2
Sa 23.02.19
19:00
LUG
YB
0:1
Di 24.02.19
16:00
THU
GC
1:1
Di 24.02.19
16:00
FCZ
LUZ
1:1
Di 24.02.19
16:00
23e Tour
Sa 02.03.19 jusqu'à
Di 03.03.19
YB
SIO
1:0
Sa 02.03.19
19:00
GC
LUZ
1:3
Sa 02.03.19
19:00
BAS
THU
3:1
Di 03.03.19
16:00
SG
XAM
3:0
Di 03.03.19
16:00
FCZ
LUG
0:1
Di 03.03.19
16:00
24e Tour
Sa 09.03.19 jusqu'à
Di 10.03.19
GC
YB
0:1
Sa 09.03.19
19:00
XAM
SIO
3:1
Sa 09.03.19
19:00
LUG
BAS
1:1
Di 10.03.19
16:00
LUZ
SG
3:0
Di 10.03.19
16:00
THU
FCZ
2:2
Di 10.03.19
16:00
25e Tour
Sa 16.03.19 jusqu'à
Di 17.03.19
SIO
GC
-:-
Arrêté
SG
LUG
0:2
Sa 16.03.19
19:00
BAS
YB
2:2
Di 17.03.19
16:00
THU
LUZ
1:1
Di 17.03.19
16:00
FCZ
XAM
2:1
Di 17.03.19
16:00
26e Tour
Sa 30.03.19 jusqu'à
Di 31.03.19
LUZ
BAS
-:-
Sa 30.03.19
19:00
SIO
FCZ
-:-
Sa 30.03.19
19:00
YB
SG
-:-
Di 31.03.19
16:00
GC
LUG
-:-
Di 31.03.19
16:00
XAM
THU
-:-
Di 31.03.19
16:00
27e Tour
Me 03.04.19 jusqu'à
Je 04.04.19
LUG
XAM
-:-
Me 03.04.19
20:00
SG
GC
-:-
Me 03.04.19
20:00
FCZ
BAS
-:-
Me 03.04.19
20:00
LUZ
YB
-:-
Je 04.04.19
20:00
THU
SIO
-:-
Je 04.04.19
20:00
28e Tour
Sa 06.04.19 jusqu'à
Di 07.04.19
GC
FCZ
-:-
Sa 06.04.19
19:00
XAM
SG
-:-
Sa 06.04.19
19:00
YB
THU
-:-
Di 07.04.19
16:00
BAS
LUG
-:-
Di 07.04.19
16:00
SIO
LUZ
-:-
Di 07.04.19
16:00
29e Tour
Sa 13.04.19 jusqu'à
Di 14.04.19
BAS
GC
-:-
Sa 13.04.19
19:00
LUZ
XAM
-:-
Sa 13.04.19
19:00
LUG
SIO
-:-
Di 14.04.19
16:00
THU
SG
-:-
Di 14.04.19
16:00
FCZ
YB
-:-
Di 14.04.19
16:00
30e Tour
Ve 19.04.19 jusqu'à
Lu 22.04.19
LUG
FCZ
-:-
Ve 19.04.19
20:00
SIO
BAS
-:-
Ve 19.04.19
20:00
SG
LUZ
-:-
Sa 20.04.19
19:00
GC
THU
-:-
Sa 20.04.19
19:00
XAM
YB
-:-
Lu 22.04.19
16:00
31e Tour
Sa 27.04.19 jusqu'à
Di 28.04.19
LUZ
THU
-:-
Sa 27.04.19
19:00
XAM
GC
-:-
Sa 27.04.19
19:00
YB
LUG
-:-
Di 28.04.19
16:00
SG
BAS
-:-
Di 28.04.19
16:00
FCZ
SIO
-:-
Di 28.04.19
16:00
32e Tour
Sa 04.05.19 jusqu'à
Di 05.05.19
BAS
FCZ
-:-
Sa 04.05.19
19:00
GC
SG
-:-
Sa 04.05.19
19:00
LUG
LUZ
-:-
Di 05.05.19
16:00
SIO
YB
-:-
Di 05.05.19
16:00
THU
XAM
-:-
Di 05.05.19
16:00
33e Tour
Sa 11.05.19 jusqu'à
Di 12.05.19
THU
LUG
-:-
Sa 11.05.19
19:00
XAM
FCZ
-:-
Sa 11.05.19
19:00
YB
BAS
-:-
Di 12.05.19
16:00
LUZ
GC
-:-
Di 12.05.19
16:00
SG
SIO
-:-
Di 12.05.19
16:00
34e Tour
Me 15.05.19 jusqu'à
Je 16.05.19
BAS
LUZ
-:-
Me 15.05.19
20:00
SIO
XAM
-:-
Me 15.05.19
20:00
FCZ
THU
-:-
Me 15.05.19
20:00
YB
GC
-:-
Je 16.05.19
20:00
LUG
SG
-:-
Je 16.05.19
20:00
35e Tour
Me 22.05.19
LUZ
FCZ
-:-
Me 22.05.19
20:00
SG
YB
-:-
Me 22.05.19
20:00
THU
BAS
-:-
Me 22.05.19
20:00
GC
SIO
-:-
Me 22.05.19
20:00
XAM
LUG
-:-
Me 22.05.19
20:00
36e Tour
Sa 25.05.19
YB
LUZ
-:-
Sa 25.05.19
19:00
BAS
XAM
-:-
Sa 25.05.19
19:00
LUG
GC
-:-
Sa 25.05.19
19:00
SIO
THU
-:-
Sa 25.05.19
19:00
FCZ
SG
-:-
Sa 25.05.19
19:00
FC Zürich
D
V
V
N
N
BSC Young Boys
V
V
V
V
D
Sa 20.10.18, 19:00 Letzigrund, Zürich Nombre de spectateurs: 12'663 Arbitre: Adrien Jaccottet
Guillaume Hoarau 69'
(Roger Assalé)
Nicolas Moumi Ngamaleu 64'
(Roger Assalé)
Roberto Rodríguez (P) 58'
Guillaume Hoarau (P) 55'
Benjamin Kololli (P) 10'
Stephen Odey 7'
3:3 (2:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +5'
90' +5' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +4'
90' +4' Avertissement Jean-Pierre Nsame (BSC Young Boys)
Avertissement Jean-Pierre Nsame (BSC Young Boys)
90' +4'
Faute de Jean-Pierre Nsame (BSC Young Boys) sur Hekuran Kryeziu
90' +3'
Corner pour BSC Young Boys
90' +1'
90' +1' Avertissement Steve von Bergen (BSC Young Boys)
Avertissement Steve von Bergen (BSC Young Boys)
90' +1'
Faute de Steve von Bergen (BSC Young Boys) sur Stephen Odey
90'
Faute de Toni Domgjoni (FC Zürich) sur Christian Fassnacht
90'
Faute de Jean-Pierre Nsame (BSC Young Boys) sur Kevin Rüegg
89'
Faute de Christian Fassnacht (BSC Young Boys) sur Toni Domgjoni
87'
87' Changement FC Zürich: Adrian Winter remplace Benjamin Kololli
Changement FC Zürich: Adrian Winter remplace Benjamin Kololli
87'
87' Changement BSC Young Boys: Jean-Pierre Nsame remplace Miralem Sulejmani
Changement BSC Young Boys: Jean-Pierre Nsame remplace Miralem Sulejmani
86'
Tir de Benjamin Kololli (FC Zürich)
86'
86' Avertissement Sandro Lauper (BSC Young Boys)
Avertissement Sandro Lauper (BSC Young Boys)
86'
Faute de Sandro Lauper (BSC Young Boys) sur Assan Ceesay
83'
Corner pour BSC Young Boys
83'
Tir de Christian Fassnacht (BSC Young Boys)
80'
Tir de Assan Ceesay (FC Zürich)
80'
Tir de Djibril Sow (BSC Young Boys)
79'
Tir de Miralem Sulejmani (BSC Young Boys)
77'
Tir de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
76'
Tir de Toni Domgjoni (FC Zürich)
75'
Faute de Loris Benito (BSC Young Boys) sur Kevin Rüegg
75'
75' Changement BSC Young Boys: Christian Fassnacht remplace Nicolas Moumi Ngamaleu
Changement BSC Young Boys: Christian Fassnacht remplace Nicolas Moumi Ngamaleu
75'
75' Changement FC Zürich: Assan Ceesay remplace Antonio Marchesano
Changement FC Zürich: Assan Ceesay remplace Antonio Marchesano
74'
Hors-jeu de Roger Assalé (BSC Young Boys)
74'
Tir de Miralem Sulejmani (BSC Young Boys)
73'
73' Avertissement Hekuran Kryeziu (FC Zürich)
Avertissement Hekuran Kryeziu (FC Zürich)
73'
Faute de Hekuran Kryeziu (FC Zürich) sur Roger Assalé
72'
Corner pour BSC Young Boys
70'
Faute de Hekuran Kryeziu (FC Zürich) sur Roger Assalé
69'
69' But pour BSC Young Boys de Guillaume Hoarau (Assist: Roger Assalé)
But pour BSC Young Boys de Guillaume Hoarau (Assist: Roger Assalé)
68'
68' Changement FC Zürich: Salim Khelifi remplace Roberto Rodríguez
Changement FC Zürich: Salim Khelifi remplace Roberto Rodríguez
65'
Faute de Antonio Marchesano (FC Zürich) sur Loris Benito
64'
64' But pour BSC Young Boys de Nicolas Moumi Ngamaleu (Assist: Roger Assalé)
But pour BSC Young Boys de Nicolas Moumi Ngamaleu (Assist: Roger Assalé)
63'
Faute de Benjamin Kololli (FC Zürich) sur Kevin Mbabu
61'
61' Avertissement Marco Wölfli (BSC Young Boys)
Avertissement Marco Wölfli (BSC Young Boys)
61'
61' Avertissement Pa Modou (FC Zürich)
Avertissement Pa Modou (FC Zürich)
61'
61' Avertissement Sékou Sanogo (BSC Young Boys)
Avertissement Sékou Sanogo (BSC Young Boys)
60'
Faute de Sékou Sanogo (BSC Young Boys) sur Hekuran Kryeziu
59'
Tir de Stephen Odey (FC Zürich)
58'
58' But sur penalty de Roberto Rodríguez (FC Zürich)
But sur penalty de Roberto Rodríguez (FC Zürich)
57'
Faute de Steve von Bergen (BSC Young Boys) sur Roberto Rodríguez
56'
Hors-jeu de Roger Assalé (BSC Young Boys)
55'
55' But sur penalty de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
But sur penalty de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
54'
Faute de Kevin Rüegg (FC Zürich)
54'
Tir de Nicolas Moumi Ngamaleu (BSC Young Boys)
54'
Corner pour BSC Young Boys
53'
Tir de Roger Assalé (BSC Young Boys)
46'
46' Avertissement Stephen Odey (FC Zürich)
Avertissement Stephen Odey (FC Zürich)
46'
Faute de Stephen Odey (FC Zürich) sur Steve von Bergen
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +5'
45' +5' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45' +4'
Faute de Roger Assalé (BSC Young Boys) sur Umaru Bangura
45' +4'
Tir de Benjamin Kololli (FC Zürich)
45' +3'
Faute de Loris Benito (BSC Young Boys) sur Stephen Odey
45' +2'
Tir de Pa Modou (FC Zürich)
44'
Tir de Pa Modou (FC Zürich)
44'
Faute de Steve von Bergen (BSC Young Boys) sur Stephen Odey
42'
Faute de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys) sur Hekuran Kryeziu
41'
Tir de Umaru Bangura (FC Zürich)
40'
40' Avertissement Djibril Sow (BSC Young Boys)
Avertissement Djibril Sow (BSC Young Boys)
40'
Faute de Djibril Sow (BSC Young Boys) sur Hekuran Kryeziu
37'
37' Avertissement Kevin Rüegg (FC Zürich)
Avertissement Kevin Rüegg (FC Zürich)
37'
Faute de Kevin Rüegg (FC Zürich) sur Miralem Sulejmani
36'
Faute de Umaru Bangura (FC Zürich) sur Roger Assalé
33'
Tir sur le poteau de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
33'
Hors-jeu de Andreas Maxsø (FC Zürich)
31'
Faute de Miralem Sulejmani (BSC Young Boys) sur Kevin Rüegg
29'
Hors-jeu de Sékou Sanogo (BSC Young Boys)
28'
Faute de Hekuran Kryeziu (FC Zürich) sur Guillaume Hoarau
27'
Faute de Sékou Sanogo (BSC Young Boys) sur Pa Modou
26'
Faute de Stephen Odey (FC Zürich) sur Sandro Lauper
25'
Faute de Roger Assalé (BSC Young Boys)
20'
20' Changement BSC Young Boys: Marco Wölfli remplace David von Ballmoos
Changement BSC Young Boys: Marco Wölfli remplace David von Ballmoos
17'
Faute de Andreas Maxsø (FC Zürich) sur David von Ballmoos
16'
Faute de Sékou Sanogo (BSC Young Boys) sur Antonio Marchesano
12'
Tir de Djibril Sow (BSC Young Boys)
10'
10' But sur penalty de Benjamin Kololli (FC Zürich)
But sur penalty de Benjamin Kololli (FC Zürich)
9'
Faute de Kevin Mbabu (BSC Young Boys) sur Benjamin Kololli
7'
7' But pour FC Zürich de Stephen Odey
But pour FC Zürich de Stephen Odey
5'
Faute de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys) sur Hekuran Kryeziu
2'
Faute de Kevin Mbabu (BSC Young Boys) sur Benjamin Kololli
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

25
Yanick Brecher
3
Andreas Maxsø
10
Antonio Marchesano
14
Toni Domgjoni
15
Stephen Odey
17
Umaru Bangura
18
Pa Modou
22
Kevin Rüegg (C)
68
Roberto Rodríguez
70
Benjamin Kololli
71
Hekuran Kryeziu
Sur le banc
1
Andris Vanins
7
Adrian Winter
13
Alain Nef
27
Marco Schönbächler
31
Mirlind Kryeziu
94
Salim Khelifi
99
Assan Ceesay
Absents
16
Novem Baumann (blessé)
4
Becir Omeragic (blessé)
6
Victor Pálsson (blessé)
21
Izer Aliu (blessé)
23
Fabian Rohner (blessé)
24
Michael Kempter (blessé)
19
Yassin Maouche (pas convoqué)
29
Sangoné Sarr (pas convoqué)
Staff technique
Ludovic Magnin
26
David von Ballmoos
5
Steve von Bergen (C)
7
Miralem Sulejmani
8
Djibril Sow
13
Nicolas Moumi Ngamaleu
17
Roger Assalé
23
Loris Benito
30
Sandro Lauper
35
Sékou Sanogo
43
Kevin Mbabu
99
Guillaume Hoarau
Sur le banc
1
Marco Wölfli
4
Mohamed Ali Camara
6
Leonardo Bertone
16
Christian Fassnacht
18
Jean-Pierre Nsame
19
Thorsten Schick
20
Michel Aebischer
Absents
29
Jordan Lotomba (blessé)
21
Ulisses Garcia (pas convoqué)
22
Gregory Wüthrich (pas convoqué)
27
Pedro Teixeira (pas convoqué)
Staff technique
Gerardo Seoane

Composition

15
70
10
68
71
14
18
3
17
22
25
4-2-3-1
99
17
7
8
35
13
23
5
30
43
26
4-4-2

Classement

01
BSC Young Boys YB
25
+44
66
02
FC Basel 1893 BAS
25
+10
45
03
FC Thun THU
25
+11
38
04
FC Zürich FCZ
25
-1
33
05
FC Luzern LUZ
25
-5
33
06
FC St.Gallen 1879 SG
25
-9
31
07
FC Lugano LUG
25
-3
30
08
FC Sion SIO
24
-4
26
09
Neuchâtel Xamax FCS XAM
25
-20
22
10
Grasshopper Club GC
24
-23
18

Statistiques

FC Zürich
BSC Young Boys
3
Buts
3
11
Tirs
12
4
Tirs au but
5
3
Transformés
3
1
Arrêts
2
7
Tirs manqués
7
0
Poteaux/Lattes
1
4
Pas cadrés
2
3
Bloqués
4
46%
Possession de balle
54%
0
Corners
4
1
Hors-jeu
3
12
Fautes
20
2
Penalties
1
4
Cartons jaunes
6
0
Cartons rouges
0
3
Changements
3