Match Center Live
  • BCL
    CHI
    LMT
    -:-
    Sa 27.05.17
    19:00
  • BCL
    FCS
    FCZ
    -:-
    Sa 27.05.17
    19:00
  • BCL
    WOH
    WIL
    -:-
    Sa 27.05.17
    19:00
  • BCL
    XAM
    WIN
    -:-
    Sa 27.05.17
    19:00
  • BCL
    SFC
    AAR
    -:-
    Sa 27.05.17
    19:00
  • RSL
    LS
    LUG
    -:-
    Di 28.05.17
    16:00
  • RSL
    LUZ
    VAD
    -:-
    Di 28.05.17
    16:00
  • RSL
    SG
    SIO
    -:-
    Di 28.05.17
    16:00
  • RSL
    THU
    YB
    -:-
    Di 28.05.17
    16:00
  • RSL
    GC
    BAS
    -:-
    Di 28.05.17
    16:00
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Sa 23.07.16 jusqu'à
Di 24.07.16
LUG
LUZ
1:2
Sa 23.07.16
17:45
SG
YB
0:2
Sa 23.07.16
20:00
THU
VAD
1:1
Di 24.07.16
13:45
GC
LS
2:0
Di 24.07.16
13:45
BAS
SIO
3:0
Di 24.07.16
16:00
2e Tour
Sa 30.07.16 jusqu'à
Di 31.07.16
SIO
SG
2:1
Sa 30.07.16
17:45
YB
LUG
1:2
Sa 30.07.16
20:00
LS
THU
4:4
Di 31.07.16
13:45
VAD
BAS
1:5
Di 31.07.16
13:45
LUZ
GC
4:3
Di 31.07.16
16:00
3e Tour
Sa 06.08.16 jusqu'à
Di 07.08.16
YB
THU
4:1
Sa 06.08.16
17:45
SIO
LS
1:3
Sa 06.08.16
20:00
LUG
VAD
0:2
Di 07.08.16
13:45
LUZ
BAS
2:3
Di 07.08.16
13:45
SG
GC
2:1
Di 07.08.16
16:00
4e Tour
Me 10.08.16 jusqu'à
Je 11.08.16
LUG
SIO
3:1
Me 10.08.16
19:45
VAD
LUZ
1:3
Me 10.08.16
19:45
BAS
YB
3:0
Me 10.08.16
20:30
LS
SG
1:0
Je 11.08.16
19:45
THU
GC
2:1
Je 11.08.16
19:45
5e Tour
Sa 20.08.16 jusqu'à
Di 21.08.16
YB
LS
7:2
Sa 20.08.16
17:45
BAS
LUG
4:1
Sa 20.08.16
20:00
LUZ
THU
3:0
Di 21.08.16
13:45
GC
SIO
2:1
Di 21.08.16
13:45
VAD
SG
2:0
Di 21.08.16
16:00
6e Tour
Sa 27.08.16 jusqu'à
Di 28.08.16
LUG
LS
1:1
Sa 27.08.16
17:45
SIO
VAD
3:1
Sa 27.08.16
20:00
SG
LUZ
3:0
Di 28.08.16
13:45
GC
YB
4:1
Di 28.08.16
13:45
THU
BAS
0:3
Di 28.08.16
16:00
7e Tour
Sa 10.09.16 jusqu'à
Di 11.09.16
YB
LUZ
2:1
Sa 10.09.16
20:00
BAS
GC
3:1
Sa 10.09.16
20:00
LS
VAD
5:0
Di 11.09.16
13:45
SIO
THU
1:0
Di 11.09.16
13:45
SG
LUG
0:2
Di 11.09.16
16:00
8e Tour
Ma 20.09.16 jusqu'à
Je 22.09.16
THU
SG
1:2
Ma 20.09.16
19:45
LUZ
SIO
2:2
Me 21.09.16
19:45
VAD
YB
0:0
Me 21.09.16
19:45
LS
BAS
1:2
Me 21.09.16
20:30
LUG
GC
2:0
Je 22.09.16
19:45
9e Tour
Sa 24.09.16 jusqu'à
Di 25.09.16
LUZ
LS
1:3
Sa 24.09.16
17:45
SG
BAS
1:3
Sa 24.09.16
20:00
THU
LUG
2:2
Di 25.09.16
13:45
GC
VAD
2:1
Di 25.09.16
13:45
SIO
YB
0:0
Di 25.09.16
16:00
10e Tour
Sa 01.10.16 jusqu'à
Di 02.10.16
VAD
SIO
2:5
Sa 01.10.16
17:45
BAS
THU
1:1
Sa 01.10.16
20:00
YB
SG
2:2
Di 02.10.16
13:45
LS
LUG
4:1
Di 02.10.16
13:45
GC
LUZ
3:2
Di 02.10.16
16:00
11e Tour
Sa 15.10.16 jusqu'à
Di 16.10.16
THU
LS
1:0
Sa 15.10.16
17:45
BAS
LUZ
3:0
Sa 15.10.16
20:00
SIO
GC
4:2
Di 16.10.16
13:45
SG
VAD
0:2
Di 16.10.16
13:45
LUG
YB
0:0
Di 16.10.16
16:00
12e Tour
Sa 22.10.16 jusqu'à
Di 23.10.16
VAD
THU
2:3
Sa 22.10.16
17:45
LUG
BAS
2:2
Sa 22.10.16
20:00
YB
GC
4:0
Di 23.10.16
13:45
LS
SIO
0:2
Di 23.10.16
16:00
LUZ
SG
3:0
Di 23.10.16
16:00
13e Tour
Sa 29.10.16 jusqu'à
Di 30.10.16
SIO
LUG
5:1
Sa 29.10.16
17:45
GC
BAS
0:2
Sa 29.10.16
20:00
YB
VAD
5:0
Di 30.10.16
13:45
LS
LUZ
2:3
Di 30.10.16
13:45
SG
THU
0:0
Di 30.10.16
16:00
14e Tour
Sa 05.11.16 jusqu'à
Di 06.11.16
THU
SIO
2:3
Sa 05.11.16
17:45
BAS
LS
2:1
Sa 05.11.16
20:00
LUG
SG
2:3
Di 06.11.16
13:45
VAD
GC
0:0
Di 06.11.16
13:45
LUZ
YB
2:2
Di 06.11.16
16:00
15e Tour
Sa 19.11.16 jusqu'à
Di 20.11.16
GC
THU
1:1
Sa 19.11.16
17:45
BAS
VAD
6:0
Sa 19.11.16
20:00
YB
SIO
4:3
Di 20.11.16
13:45
SG
LS
2:0
Di 20.11.16
13:45
LUZ
LUG
2:1
Di 20.11.16
16:00
16e Tour
Sa 26.11.16 jusqu'à
Di 27.11.16
THU
LUZ
1:2
Sa 26.11.16
17:45
GC
SG
2:2
Sa 26.11.16
20:00
LS
YB
1:2
Di 27.11.16
13:45
VAD
LUG
5:1
Di 27.11.16
13:45
SIO
BAS
1:2
Di 27.11.16
16:00
17e Tour
Sa 03.12.16 jusqu'à
Di 04.12.16
LUZ
VAD
3:0
Sa 03.12.16
17:45
YB
BAS
3:1
Sa 03.12.16
20:00
LS
GC
1:2
Di 04.12.16
13:45
LUG
THU
1:1
Di 04.12.16
13:45
SG
SIO
2:1
Di 04.12.16
16:00
18e Tour
Sa 10.12.16 jusqu'à
Di 11.12.16
VAD
LS
1:1
Sa 10.12.16
17:45
BAS
SG
1:0
Sa 10.12.16
20:00
SIO
LUZ
3:1
Di 11.12.16
13:45
GC
LUG
0:0
Di 11.12.16
13:45
THU
YB
2:3
Di 11.12.16
16:00
19e Tour
Sa 04.02.17 jusqu'à
Di 05.02.17
GC
THU
0:1
Sa 04.02.17
17:45
BAS
LUG
4:0
Sa 04.02.17
20:00
LS
LUZ
4:4
Di 05.02.17
13:45
VAD
SG
1:1
Di 05.02.17
13:45
YB
SIO
3:1
Di 05.02.17
16:00
20e Tour
Sa 11.02.17 jusqu'à
Di 12.02.17
THU
BAS
0:2
Sa 11.02.17
17:45
LUG
GC
3:0
Sa 11.02.17
20:00
SIO
VAD
4:2
Di 12.02.17
13:45
SG
LS
2:1
Di 12.02.17
13:45
LUZ
YB
4:1
Di 12.02.17
16:00
21e Tour
Sa 18.02.17 jusqu'à
Di 19.02.17
LUZ
THU
1:1
Sa 18.02.17
17:45
YB
SG
2:2
Sa 18.02.17
20:00
BAS
LS
4:3
Di 19.02.17
13:45
VAD
LUG
1:1
Di 19.02.17
13:45
GC
SIO
0:1
Di 19.02.17
16:00
22e Tour
Sa 25.02.17 jusqu'à
Di 26.02.17
THU
VAD
4:3
Sa 25.02.17
17:45
GC
YB
2:3
Sa 25.02.17
20:00
BAS
LUZ
3:1
Di 26.02.17
13:45
LS
SIO
0:1
Di 26.02.17
13:45
SG
LUG
0:1
Di 26.02.17
16:00
23e Tour
Sa 04.03.17 jusqu'à
Di 05.03.17
YB
THU
3:2
Sa 04.03.17
17:45
LUG
LS
2:1
Sa 04.03.17
17:45
SIO
SG
1:2
Di 05.03.17
13:45
VAD
BAS
1:1
Di 05.03.17
13:45
LUZ
GC
1:1
Di 05.03.17
16:00
24e Tour
Sa 11.03.17 jusqu'à
Di 12.03.17
GC
VAD
1:2
Sa 11.03.17
17:45
SG
LUZ
1:1
Sa 11.03.17
20:00
LS
YB
0:0
Di 12.03.17
13:45
THU
LUG
5:2
Di 12.03.17
13:45
SIO
BAS
0:1
Di 12.03.17
16:00
25e Tour
Sa 18.03.17 jusqu'à
Di 19.03.17
LUZ
SIO
0:0
Sa 18.03.17
17:45
BAS
GC
1:0
Sa 18.03.17
20:00
LUG
YB
0:2
Di 19.03.17
13:45
THU
SG
2:2
Di 19.03.17
13:45
VAD
LS
0:1
Di 19.03.17
16:00
26e Tour
Sa 01.04.17 jusqu'à
Di 02.04.17
SIO
THU
2:1
Sa 01.04.17
17:45
SG
BAS
0:3
Sa 01.04.17
20:00
YB
VAD
3:2
Di 02.04.17
13:45
LUZ
LUG
0:2
Di 02.04.17
13:45
LS
GC
0:0
Di 02.04.17
16:00
27e Tour
Sa 08.04.17 jusqu'à
Di 09.04.17
THU
LS
2:4
Sa 08.04.17
17:45
GC
SG
3:1
Sa 08.04.17
20:00
LUG
SIO
4:2
Di 09.04.17
13:45
VAD
LUZ
0:2
Di 09.04.17
13:45
BAS
YB
1:1
Di 09.04.17
16:00
28e Tour
Sa 15.04.17 jusqu'à
Lu 17.04.17
VAD
SIO
0:1
Sa 15.04.17
17:45
LS
BAS
0:4
Sa 15.04.17
20:00
YB
GC
0:1
Lu 17.04.17
13:45
LUG
THU
2:1
Lu 17.04.17
13:45
LUZ
SG
2:0
Lu 17.04.17
16:00
29e Tour
Sa 22.04.17 jusqu'à
Di 23.04.17
GC
LUZ
4:1
Sa 22.04.17
17:45
BAS
VAD
2:2
Sa 22.04.17
20:00
YB
LUG
1:2
Di 23.04.17
13:45
SG
THU
1:2
Di 23.04.17
13:45
SIO
LS
0:1
Di 23.04.17
16:00
30e Tour
Ve 28.04.17 jusqu'à
Di 30.04.17
LUZ
BAS
1:2
Ve 28.04.17
19:45
LS
VAD
1:3
Sa 29.04.17
17:45
SG
YB
0:2
Di 30.04.17
13:45
THU
SIO
2:1
Di 30.04.17
13:45
GC
LUG
0:1
Di 30.04.17
16:00
31e Tour
Sa 06.05.17 jusqu'à
Di 07.05.17
THU
LUZ
3:1
Sa 06.05.17
17:45
VAD
GC
2:4
Sa 06.05.17
20:00
LS
SG
0:1
Di 07.05.17
13:45
LUG
BAS
2:2
Di 07.05.17
13:45
SIO
YB
0:1
Di 07.05.17
16:00
32e Tour
Sa 13.05.17 jusqu'à
Di 14.05.17
SIO
LUG
2:0
Sa 13.05.17
17:45
SG
VAD
2:0
Sa 13.05.17
20:00
BAS
THU
3:3
Di 14.05.17
13:45
GC
LS
1:1
Di 14.05.17
13:45
YB
LUZ
4:1
Di 14.05.17
16:00
33e Tour
Ma 16.05.17 jusqu'à
Je 18.05.17
LUG
SG
3:2
Ma 16.05.17
19:45
LUZ
LS
0:3
Me 17.05.17
19:45
VAD
YB
1:0
Me 17.05.17
19:45
THU
GC
3:1
Me 17.05.17
20:30
BAS
SIO
2:2
Je 18.05.17
19:45
34e Tour
Sa 20.05.17 jusqu'à
Di 21.05.17
LS
THU
0:0
Sa 20.05.17
17:45
LUG
VAD
2:1
Sa 20.05.17
20:00
SIO
LUZ
2:3
Di 21.05.17
13:45
SG
GC
4:1
Di 21.05.17
13:45
YB
BAS
2:1
Di 21.05.17
16:00
35e Tour
Di 28.05.17
LS
LUG
-:-
Di 28.05.17
16:00
LUZ
VAD
-:-
Di 28.05.17
16:00
SG
SIO
-:-
Di 28.05.17
16:00
THU
YB
-:-
Di 28.05.17
16:00
GC
BAS
-:-
Di 28.05.17
16:00
36e Tour
Ve 02.06.17
YB
LS
-:-
Ve 02.06.17
20:30
BAS
SG
-:-
Ve 02.06.17
20:30
LUG
LUZ
-:-
Ve 02.06.17
20:30
SIO
GC
-:-
Ve 02.06.17
20:30
VAD
THU
-:-
Ve 02.06.17
20:30
BSC Young Boys
N
V
V
N
V
FC Vaduz
N
D
N
V
D
Di 02.04.17, 13:45 Stade de Suisse, Bern Nombre de spectateurs: 15'623 Arbitre: Lukas Fähndrich
Roger Assalé 90' +4'
(Guillaume Hoarau)
Michael Frey 90' +2'
(Guillaume Hoarau)
Philipp Muntwiler 65'
(Mario Bühler)
Gonzalo Zarate 8'
(Axel Borgmann)
Guillaume Hoarau (P) 3'
3:2 (1:1)
0' 45' 90'

Ticker

90' +6'
90' +6' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +4'
90' +4' But pour BSC Young Boys de Roger Assalé (Assist: Guillaume Hoarau)
But pour BSC Young Boys de Roger Assalé (Assist: Guillaume Hoarau)
90' +4'
Tir de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
90' +4'
Corner pour BSC Young Boys
90' +2'
90' +2' Avertissement Michael Frey (BSC Young Boys)
Avertissement Michael Frey (BSC Young Boys)
90' +2'
90' +2' But pour BSC Young Boys de Michael Frey (Assist: Guillaume Hoarau)
But pour BSC Young Boys de Michael Frey (Assist: Guillaume Hoarau)
90' +1'
Faute de Albion Avdijaj (FC Vaduz) sur Kevin Mbabu
89'
89' Avertissement Franz Burgmeier (FC Vaduz)
Avertissement Franz Burgmeier (FC Vaduz)
89'
Faute de Franz Burgmeier (FC Vaduz) sur Kevin Mbabu
89'
Tir de Sékou Sanogo (BSC Young Boys)
87'
Tir de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
86'
Faute de Philipp Muntwiler (FC Vaduz) sur Sékou Sanogo
85'
Faute de Michael Frey (BSC Young Boys) sur Simone Grippo
83'
Tir de Sékou Sanogo (BSC Young Boys)
83'
Tir de Michael Frey (BSC Young Boys)
82'
82' Changement BSC Young Boys: Michael Frey remplace Sven Joss
Changement BSC Young Boys: Michael Frey remplace Sven Joss
81'
81' Changement FC Vaduz: Franz Burgmeier remplace Stjepan Kukuruzovic
Changement FC Vaduz: Franz Burgmeier remplace Stjepan Kukuruzovic
81'
Faute de Nicolas Hasler (FC Vaduz) sur Kevin Mbabu
80'
Faute de Thomas Konrad (FC Vaduz) sur Sékou Sanogo
78'
Faute de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys) sur Simone Grippo
76'
Tir de Yoric Ravet (BSC Young Boys)
75'
Tir de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
72'
72' Avertissement Miralem Sulejmani (BSC Young Boys)
Avertissement Miralem Sulejmani (BSC Young Boys)
72'
Faute de Steve von Bergen (BSC Young Boys) sur Albion Avdijaj
70'
70' Avertissement Nicolas Hasler (FC Vaduz)
Avertissement Nicolas Hasler (FC Vaduz)
70'
Faute de Nicolas Hasler (FC Vaduz) sur Kevin Mbabu
69'
Faute de Alain Rochat (BSC Young Boys) sur Albion Avdijaj
67'
67' Changement BSC Young Boys: Roger Assalé remplace Alexander Gerndt
Changement BSC Young Boys: Roger Assalé remplace Alexander Gerndt
67'
Faute de Alexander Gerndt (BSC Young Boys) sur Simone Grippo
66'
Faute de Sékou Sanogo (BSC Young Boys) sur Maximilian Göppel
65'
65' But pour FC Vaduz de Philipp Muntwiler (Assist: Mario Bühler)
But pour FC Vaduz de Philipp Muntwiler (Assist: Mario Bühler)
65'
Corner pour FC Vaduz
63'
Tir sur le poteau de Sven Joss (BSC Young Boys)
60'
Faute de Diego Ciccone (FC Vaduz) sur Alain Rochat
59'
59' Changement FC Vaduz: Diego Ciccone remplace Gonzalo Zarate
Changement FC Vaduz: Diego Ciccone remplace Gonzalo Zarate
58'
Faute de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys) sur Philipp Muntwiler
57'
Faute de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys) sur Axel Borgmann
56'
56' Changement FC Vaduz: Thomas Konrad remplace Caleb Stanko
Changement FC Vaduz: Thomas Konrad remplace Caleb Stanko
56'
56' Avertissement Caleb Stanko (FC Vaduz)
Avertissement Caleb Stanko (FC Vaduz)
56'
Faute de Caleb Stanko (FC Vaduz) sur Sékou Sanogo
54'
Faute de Sékou Sanogo (BSC Young Boys) sur Albion Avdijaj
53'
Hors-jeu de Yoric Ravet (BSC Young Boys)
53'
Tir sur le poteau de Sven Joss (BSC Young Boys)
52'
Corner pour BSC Young Boys
51'
Hors-jeu de Albion Avdijaj (FC Vaduz)
48'
Faute de Leonardo Bertone (BSC Young Boys) sur Albion Avdijaj
47'
Corner pour BSC Young Boys
46'
46' Changement BSC Young Boys: Yoric Ravet remplace Thorsten Schick
Changement BSC Young Boys: Yoric Ravet remplace Thorsten Schick
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +1'
45' +1' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
44'
Tir de Leonardo Bertone (BSC Young Boys)
43'
Tir de Sékou Sanogo (BSC Young Boys)
41'
Tir de Albion Avdijaj (FC Vaduz)
38'
Tir de Axel Borgmann (FC Vaduz)
35'
35' Avertissement Sékou Sanogo (BSC Young Boys)
Avertissement Sékou Sanogo (BSC Young Boys)
33'
33' Avertissement Kevin Mbabu (BSC Young Boys)
Avertissement Kevin Mbabu (BSC Young Boys)
33'
Faute de Kevin Mbabu (BSC Young Boys) sur Maximilian Göppel
32'
Hors-jeu de Philipp Muntwiler (FC Vaduz)
31'
Faute de Alain Rochat (BSC Young Boys) sur Stjepan Kukuruzovic
30'
Hors-jeu de Albion Avdijaj (FC Vaduz)
29'
29' Avertissement Leonardo Bertone (BSC Young Boys)
Avertissement Leonardo Bertone (BSC Young Boys)
29'
Faute de Leonardo Bertone (BSC Young Boys) sur Philipp Muntwiler
27'
Faute de Nicolas Hasler (FC Vaduz) sur Sékou Sanogo
26'
Tir de Leonardo Bertone (BSC Young Boys)
25'
Faute de Caleb Stanko (FC Vaduz) sur Sékou Sanogo
24'
Corner pour BSC Young Boys
23'
Tir de Gonzalo Zarate (FC Vaduz)
22'
Faute de Albion Avdijaj (FC Vaduz) sur Sékou Sanogo
21'
Faute de Philipp Muntwiler (FC Vaduz) sur Guillaume Hoarau
19'
Faute de Steve von Bergen (BSC Young Boys) sur Albion Avdijaj
16'
Faute de Alain Rochat (BSC Young Boys) sur Albion Avdijaj
15'
Tir de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
14'
Faute de Albion Avdijaj (FC Vaduz) sur Sékou Sanogo
11'
Faute de Leonardo Bertone (BSC Young Boys) sur Caleb Stanko
8'
8' But pour FC Vaduz de Gonzalo Zarate (Assist: Axel Borgmann)
But pour FC Vaduz de Gonzalo Zarate (Assist: Axel Borgmann)
5'
Hors-jeu de Albion Avdijaj (FC Vaduz)
5'
Faute de Steve von Bergen (BSC Young Boys) sur Gonzalo Zarate
3'
3' But sur penalty de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
But sur penalty de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
2'
2' Avertissement Mario Bühler (FC Vaduz)
Avertissement Mario Bühler (FC Vaduz)
2'
Faute de Mario Bühler (FC Vaduz) sur Miralem Sulejmani
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

18
Yvon Mvogo
5
Steve von Bergen (C)
6
Leonardo Bertone
7
Miralem Sulejmani
9
Alexander Gerndt
19
Thorsten Schick
21
Alain Rochat
35
Sékou Sanogo
39
Sven Joss
43
Kevin Mbabu
99
Guillaume Hoarau
Sur le banc
1
Marco Wölfli
8
Jan Lecjaks
10
Yoric Ravet
11
Michael Frey
17
Roger Assalé
51
Michel Aebischer
80
Loris Benito
Absents
24
Kasim Nuhu (suspendu)
22
Gregory Wüthrich (blessé)
28
Denis Zakaria (blessé)
14
Milan Gajic (pas convoqué)
Staff technique
Adi Hütter
22
Benjamin Siegrist
3
Simone Grippo (C)
7
Albion Avdijaj
10
Gonzalo Zarate
20
Nicolas Hasler
21
Axel Borgmann
23
Caleb Stanko
25
Stjepan Kukuruzovic
27
Philipp Muntwiler
29
Mario Bühler
33
Maximilian Göppel
Sur le banc
1
Peter Jehle
4
Thomas Konrad
8
Diego Ciccone
9
Aldin Turkes
11
Franz Burgmeier
17
Marco Mathys
37
Dejan Janjatovic
Absents
24
Maurice Brunner (suspendu)
2
Marvin Pfründer (blessé)
5
Matthias Strohmaier (blessé)
16
Moreno Costanzo (blessé)
30
Yones Felfel (blessé)
42
Daniel Kaufmann (blessé)
Staff technique
Roland Vrabec

Composition

99
9
7
35
6
19
39
21
5
43
18
4-4-2
10
7
25
23
20
27
33
3
29
21
22
4-4-2 Diamant

Classement

01
FC Basel 1893 BAS
34
+52
80
02
BSC Young Boys YB
34
+26
65
03
FC Lugano LUG
34
-9
50
04
FC Sion SIO
34
+5
49
05
FC Luzern LUZ
34
-5
46
06
FC Thun THU
34
-7
41
07
FC St. Gallen SG
34
-11
40
08
Grasshopper Club GC
34
-12
37
09
FC Lausanne-Sport LS
34
-8
35
10
FC Vaduz VAD
34
-31
29

Statistiques

BSC Young Boys
FC Vaduz
3
Buts
2
16
Tirs
5
4
Tirs au but
4
3
Transformés
2
1
Arrêts
2
12
Tirs manqués
1
2
Poteaux/Lattes
0
6
Pas cadrés
0
4
Bloqués
1
57%
Possession de balle
43%
4
Corners
1
1
Hors-jeu
4
17
Fautes
14
1
Penalties
0
5
Cartons jaunes
4
0
Cartons rouges
0
3
Changements
3