Match Center Live
  • RSL
    THU
    VAD
    -:-
    Sa 25.02.17
    17:45
  • BCL
    FCS
    WIN
    -:-
    Sa 25.02.17
    19:00
  • BCL
    XAM
    WIL
    -:-
    Sa 25.02.17
    19:00
  • RSL
    GC
    YB
    -:-
    Sa 25.02.17
    20:00
  • RSL
    LS
    SIO
    -:-
    Di 26.02.17
    13:45
  • RSL
    BAS
    LUZ
    -:-
    Di 26.02.17
    13:45
  • BCL
    CHI
    AAR
    -:-
    Di 26.02.17
    15:00
  • BCL
    WOH
    FCZ
    -:-
    Di 26.02.17
    15:00
  • RSL
    SG
    LUG
    -:-
    Di 26.02.17
    16:00
  • BCL
    SFC
    LMT
    -:-
    Lu 27.02.17
    19:45
Précédents
Suivants

Clubs suisses en Europa League 2014/15

BSC Young Boys

Qualifications Europa League 2014/15:

Q3:
BSC Young Boys
- Ermis Aradippou (CHY) 1:0
Ermis Aradippou - BSC Young Boys 0:2

Play-Offs:
BSC Young Boys - Debrecen VSC (HON) 3:1
Debrecen VSC - BSC Young Boys 0:0


Europa League: Phase de groupes

Groupe I (11.12.2014)
Pos.ClubsJeuxVNDButs+/-Points
1.SSC Napoli (ITA)641111:3+813
2.BSC Young Boys (SUI)640213:7+612
3.Sparta Prag (CZE)631211:6+510
4.Slovan Bratislava (SLK)60061:20-190

1ère journée (18 septembre): YB - Slovan Bratislava 5:0
2e journée (2 octobre): Sparta Prague - YB 3:1
3e journée (23 octobre): YB - SSC Naples 2:0
4e journée (6 novembre): SSC Naples - YB 3:0
5e journée (27 novembre): Slovan Bratislava - YB 1:3
6e journée (11 décembre): YB - Sparta Prague 2:0


16es de finale:
19 février: BSC Young Boys - Everton FC (ANG) 1:4
26 février: Everton FC - BSC Young Boys 3:1

LE BSC YOUNG BOYS EST ÉLIMINÉ SUR LE SCORE TOTAL DE 2:7


FC Zurich

Qualifications Europa League 2014/15:

Play-Offs:
Spartak Trnava (SLK) - FC Zurich 1:3
FC Zurich - Spartak Trnava 1:1


Europa League: Phase de groupes

Groupe A (11.12.2014)
Pos.ClubsJeuxVNDButs+/-Points
1.Bor. Mönchengladbach (ALL)633014:4+1012
2.Villarreal (ESP)632115:7+811
3.FC Zurich (SUI)621310:14-47
4.Apollon Limassol (CHY)61054:18-143


1ère journée (18 septembre): Apollon Limassol - FC Zurich 3:2
2e journée (2 octobre): FC Zurich - Bor. Mönchengladbach 1:1
3e journée (23 octobre): Villarreal - FC Zurich 4:1
4e journée (6 novembre): FC Zurich - Villarreal 3:2
5e journée (27 novembre): FC Zurich - Apollon Limassol 3:1
6e journée (11 décembre): Bor. Mönchengladbach - FC Zurich 3:0

TROISIÈME, LE FC ZURICH EST ÉLIMINÉ


Grasshopper Club Zurich

Qualifications Europa League 2014/15:

Play-Offs:
Grasshopper Club Zurich - Club Bruges (BEL) 1:2
Club Bruges - Grasshopper Club Zurich 1:0

GC EST ÉLIMINÉ SUR LE SCORE TOTAL DE 3:1


FC Lucerne

Qualifications Europa League 2014/15:

Q2:
FC Lucerne - St. Johnstone 1:1
St. Johnstone (ECO) - FC Lucerne tab 5:4 (1:1)

LE FC LUCERNE EST ÉLIMINÉ AUX TIRS AU BUT


FC Vaduz

Qualifications Europa League 2014/15:

Q1:
College Europa FC (GIB) - FC Vaduz 0:1
FC Vaduz - College Europa FC 3:0

Q2:
FC Vaduz
 - Ruch Chorzow (POL) 0:0
Ruch Chorzow - FC Vaduz 3:2

LE FC VADUZ EST ÉLIMINÉ SUR LE SCORE TOTAL DE 3:2