Match Center Live
  • BCL
    LS
    AAR
    -:-
    Ve 21.09.18
    20:00
  • BCL
    FCS
    SFC
    -:-
    Sa 22.09.18
    17:30
  • BCL
    WIL
    RJ
    -:-
    Sa 22.09.18
    17:30
  • BCL
    SCK
    CHI
    -:-
    Sa 22.09.18
    17:30
  • RSL
    THU
    SIO
    -:-
    Sa 22.09.18
    19:00
  • RSL
    GC
    XAM
    -:-
    Sa 22.09.18
    19:00
  • RSL
    YB
    BAS
    -:-
    Di 23.09.18
    16:00
  • RSL
    SG
    LUG
    -:-
    Di 23.09.18
    16:00
  • RSL
    FCZ
    LUZ
    -:-
    Di 23.09.18
    16:00
  • BCL
    VAD
    WIN
    -:-
    Di 23.09.18
    16:00
Précédents
Suivants

Grasshopper Club

Liste du cadre

# Nom Pos. Date de naiss. Nat. M B A Cartons jaunes Cartons rouges
1 Heinz Lindner GA 17.07.1990 Austria 6 0 0 2 0
27 Mateo Matic GA 07.01.1996 Switzerland 0 0 0 0 0
36 Lars Hunn GA 25.05.1999 Switzerland 0 0 0 0 0
3 Jean-Pierre Rhyner DE 16.03.1996 Switzerland 6 0 0 0 0
4 Nathan DE 13.05.1995 Italy 3 1 0 1 0
5 Aleksandar Cvetkovic DE 04.06.1995 Serbia 5 1 0 0 0
14 Numa Lavanchy DE 25.08.1993 Switzerland 3 0 0 2 0
15 Souleyman Doumbia DE 24.09.1996 France 5 0 0 0 1
18 Meriton Kastrati DE 05.03.1998 Switzerland 0 0 0 0 0
22 Cédric Zesiger DE 24.06.1998 Switzerland 2 0 0 1 0
23 Arlind Ajeti DE 25.09.1993 Switzerland 0 0 0 0 0
32 Serge Müller DE 18.09.2000 Switzerland 0 0 0 0 0
34 Allan Arigoni DE 04.11.1998 Switzerland 0 0 0 0 0
6 Gjelbrim Taipi MI 13.12.1992 Albania 1 0 0 0 0
7 Rúnar Sigurjónsson MI 18.06.1990 Iceland 5 0 4 1 0
8 Marko Basic MI 25.05.1988 Croatia 0 0 0 0 0
11 Nabil Bahoui MI 05.02.1991 Sweden 6 3 1 2 0
16 Jeffrén MI 20.01.1988 Spain 4 0 0 0 0
17 Robin Kamber MI 15.02.1996 Switzerland 1 0 0 1 0
24 Bujar Lika MI 11.08.1992 Switzerland 3 0 0 0 0
25 Nikola Sukacev MI 24.02.1998 Switzerland 0 0 0 0 0
26 Raphael Holzhauser MI 16.02.1993 Austria 6 1 0 2 0
28 Petar Pusic MI 25.01.1999 Switzerland 4 0 0 1 0
30 Nedim Bajrami MI 28.02.1999 Switzerland 6 0 0 2 0
35 Nikola Gjorgjev MI 22.08.1997 Switzerland 0 0 0 0 0
9 Marco Djuricin AT 12.12.1992 Austria 6 1 0 2 0
19 Aimery Pinga AT 06.01.1998 Congo 2 0 0 0 0
20 Julien Ngoy AT 02.11.1997 Belgium 1 0 0 0 0
21 Shani Tarashaj AT 07.02.1995 Switzerland 3 0 0 1 0
  Lucas Andersen MI 13.09.1994 Denmark 4 0 1 0 0
  Charles Pickel MI 15.05.1997 Switzerland 1 0 0 0 0
  Ridge Munsy AT 09.07.1989 Switzerland 1 0 0 0 0

M = Matches / B = Buts / A = Assists

Les statistiques concernent les matches de la Raiffeisen Super League et de la Brack.ch Challenge League.

Staff technique

Nom Nat. Fonction
Thorsten Fink Germany Entraîneur
Sebastian Hahn Germany Entraîneur-assistant
Stephan Helm Austria Entraîneur-assistant

Stade

  • Letzigrund, Zürich

Letzigrund, Zürich

Badenerstrasse 500
8048 Zürich


Capacité 26'104
Site web stadion-letzigrund.ch

Classement

01
BSC Young Boys YB
6
+15
18
02
FC St.Gallen 1879 SG
6
+0
10
03
FC Basel 1893 BAS
6
+2
9
04
FC Luzern LUZ
6
+0
9
05
FC Thun THU
6
+3
8
06
FC Lugano LUG
6
-2
8
07
FC Zürich FCZ
6
-2
8
08
FC Sion SIO
6
-1
6
09
Grasshopper Club GC
6
-6
4
10
Neuchâtel Xamax FCS XAM
6
-9
4