Match Center Live
  • BCL
    SFC
    WIN
    -:-
    Ve 29.03.19
    20:00
  • BCL
    LS
    CHI
    -:-
    Sa 30.03.19
    17:00
  • BCL
    WIL
    SCK
    -:-
    Sa 30.03.19
    17:30
  • BCL
    VAD
    RJ
    -:-
    Sa 30.03.19
    18:00
  • RSL
    LUZ
    BAS
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • RSL
    SIO
    FCZ
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • BCL
    AAR
    FCS
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • RSL
    YB
    SG
    -:-
    Di 31.03.19
    16:00
  • RSL
    GC
    LUG
    -:-
    Di 31.03.19
    16:00
  • RSL
    XAM
    THU
    -:-
    Di 31.03.19
    16:00
Précédents
Suivants

Grasshopper Club

Liste du cadre

# Nom Pos. Date de naiss. Nat. M B A Cartons jaunes Cartons rouges
1 Heinz Lindner GA 17.07.1990 Austria 24 0 0 3 0
27 Mateo Matic GA 07.01.1996 Switzerland 0 0 0 0 0
36 Amir Saipi GA 08.07.2000 Serbia 0 0 0 0 0
3 Jean-Pierre Rhyner DE 16.03.1996 Switzerland 18 1 1 3 0
4 Nathan DE 13.05.1995 Italy 4 1 0 1 0
5 Aleksandar Cvetkovic DE 04.06.1995 Serbia 19 1 1 1 0
13 Anthony Goelzer DE 12.09.1998 France 5 0 0 0 0
16 Euclides Cabral DE 05.01.1999 Portugal 1 0 0 0 0
18 Meriton Kastrati DE 05.03.1998 Switzerland 1 0 0 0 0
22 Cédric Zesiger DE 24.06.1998 Switzerland 12 0 1 3 0
23 Arlind Ajeti DE 25.09.1993 Switzerland 13 2 0 2 1
32 Serge Müller DE 18.09.2000 Switzerland 0 0 0 0 0
34 Allan Arigoni DE 04.11.1998 Switzerland 1 0 0 1 0
6 Gjelbrim Taipi MI 13.12.1992 Albania 9 0 0 2 0
7 Rúnar Sigurjónsson MI 18.06.1990 Iceland 12 0 5 2 0
8 Marko Basic MI 25.05.1988 Croatia 0 0 0 0 0
10 Yoric Ravet MI 12.09.1989 France 5 0 0 0 0
11 Mersim Asllani MI 07.06.1999 Switzerland 0 0 0 0 0
17 Robin Kamber MI 15.02.1996 Switzerland 10 0 1 4 0
24 Bujar Lika MI 11.08.1992 Switzerland 5 0 0 1 0
25 Caiuby MI 14.07.1988 Brazil 3 0 0 1 0
26 Raphael Holzhauser MI 16.02.1993 Austria 20 3 3 6 0
28 Petar Pusic MI 25.01.1999 Switzerland 11 0 0 2 0
29 Djibril Diani MI 11.02.1998 France 11 0 2 4 0
30 Nedim Bajrami MI 28.02.1999 Switzerland 22 3 0 4 0
31 Giotto Morandi MI 04.03.1999 Switzerland 1 0 0 0 0
33 Mergim Bajrami MI 02.05.2000 Switzerland 0 0 0 0 0
35 Nikola Gjorgjev MI 22.08.1997 Switzerland 4 0 0 1 0
9 Marco Djuricin AT 12.12.1992 Austria 13 3 0 5 0
15 Aly Mallé AT 03.04.1998 Mali 3 0 0 0 0
19 Aimery Pinga AT 06.01.1998 Congo 15 2 0 2 0
20 Julien Ngoy AT 02.11.1997 Belgium 15 3 1 0 0
21 Shani Tarashaj AT 07.02.1995 Switzerland 6 0 0 1 0
  Numa Lavanchy DE 25.08.1993 Switzerland 14 0 0 4 0
  Souleyman Doumbia DE 24.09.1996 France 15 0 1 4 1
  Lucas Andersen MI 13.09.1994 Denmark 4 0 1 0 0
  Nabil Bahoui MI 05.02.1991 Sweden 17 3 2 2 0
  Jeffrén MI 20.01.1988 Spain 10 0 1 1 0
  Charles Pickel MI 15.05.1997 Switzerland 1 0 0 0 0
  Nikola Sukacev MI 24.02.1998 Switzerland 6 0 0 0 0
  Ridge Munsy AT 09.07.1989 Switzerland 1 0 0 0 0

M = Matches / B = Buts / A = Assists

Les statistiques concernent les matches de la Raiffeisen Super League et de la Brack.ch Challenge League.

Staff technique

Nom Nat. Fonction
Tomislav Stipic Croatia Entraîneur
Timo Jankowski Germany Entraîneur-assistant
Stephan Helm Austria Entraîneur-assistant

Stade

  • Letzigrund, Zürich

Letzigrund, Zürich

Badenerstrasse 500
8048 Zürich


Capacité 26'104
Site web stadion-letzigrund.ch

Classement

01
BSC Young Boys YB
25
+44
66
02
FC Basel 1893 BAS
25
+10
45
03
FC Thun THU
25
+11
38
04
FC Zürich FCZ
25
-1
33
05
FC Luzern LUZ
25
-5
33
06
FC St.Gallen 1879 SG
25
-9
31
07
FC Lugano LUG
25
-3
30
08
FC Sion SIO
24
-4
26
09
Neuchâtel Xamax FCS XAM
25
-20
22
10
Grasshopper Club GC
24
-23
18