Match Center Live
  • BCL
    AAR
    WIL
    -:-
    Ve 26.10.18
    20:00
  • BCL
    FCS
    WIN
    -:-
    Sa 27.10.18
    17:30
  • BCL
    SCK
    SFC
    -:-
    Sa 27.10.18
    17:30
  • BCL
    RJ
    LS
    -:-
    Sa 27.10.18
    18:00
  • RSL
    YB
    SIO
    -:-
    Sa 27.10.18
    19:00
  • RSL
    GC
    BAS
    -:-
    Sa 27.10.18
    19:00
  • RSL
    LUG
    THU
    -:-
    Di 28.10.18
    16:00
  • RSL
    SG
    FCZ
    -:-
    Di 28.10.18
    16:00
  • RSL
    XAM
    LUZ
    -:-
    Di 28.10.18
    16:00
  • BCL
    VAD
    CHI
    -:-
    Di 28.10.18
    16:00
Précédents
Suivants

Matchcenter 2017/18

Précédents
Suivants
1er Tour
Sa 22.07.17 jusqu'à
Di 23.07.17
LS
SG
3:3
Sa 22.07.17
19:00
YB
BAS
2:0
Sa 22.07.17
19:00
GC
FCZ
0:2
Di 23.07.17
16:00
LUZ
LUG
1:0
Di 23.07.17
16:00
THU
SIO
0:1
Di 23.07.17
16:00
2e Tour
Sa 29.07.17 jusqu'à
Me 16.08.17
GC
YB
0:4
Sa 29.07.17
19:00
BAS
LUZ
3:1
Di 30.07.17
16:00
FCZ
THU
2:1
Di 30.07.17
16:00
LS
SIO
0:1
Di 30.07.17
16:00
LUG
SG
0:1
Me 16.08.17
18:30
3e Tour
Sa 05.08.17 jusqu'à
Di 06.08.17
LUG
FCZ
0:0
Sa 05.08.17
19:00
THU
BAS
0:3
Sa 05.08.17
19:00
LUZ
GC
2:2
Di 06.08.17
16:00
SG
SIO
2:0
Di 06.08.17
16:00
YB
LS
3:0
Di 06.08.17
16:00
4e Tour
Me 09.08.17 jusqu'à
Je 10.08.17
LS
LUG
2:3
Me 09.08.17
20:00
SG
LUZ
0:2
Me 09.08.17
20:00
YB
THU
0:4
Me 09.08.17
20:00
BAS
GC
3:2
Je 10.08.17
20:00
FCZ
SIO
2:0
Je 10.08.17
20:00
5e Tour
Sa 19.08.17 jusqu'à
Di 20.08.17
THU
LS
5:2
Sa 19.08.17
19:00
FCZ
YB
0:0
Sa 19.08.17
19:00
BAS
LUG
1:1
Di 20.08.17
16:00
GC
SG
2:0
Di 20.08.17
16:00
SIO
LUZ
1:1
Di 20.08.17
16:00
6e Tour
Sa 26.08.17 jusqu'à
Di 27.08.17
LS
GC
1:1
Sa 26.08.17
19:00
LUG
THU
4:1
Sa 26.08.17
19:00
LUZ
FCZ
1:1
Di 27.08.17
16:00
SIO
BAS
1:1
Di 27.08.17
16:00
SG
YB
2:2
Di 27.08.17
16:00
7e Tour
Sa 09.09.17 jusqu'à
Di 10.09.17
BAS
LS
1:2
Sa 09.09.17
19:00
FCZ
SG
1:1
Sa 09.09.17
19:00
GC
SIO
3:2
Di 10.09.17
16:00
LUZ
THU
2:2
Di 10.09.17
16:00
YB
LUG
3:0
Di 10.09.17
16:00
8e Tour
Me 20.09.17 jusqu'à
Je 21.09.17
LS
FCZ
1:1
Me 20.09.17
20:00
SG
BAS
2:1
Me 20.09.17
20:00
YB
LUZ
4:1
Me 20.09.17
20:00
LUG
SIO
1:2
Je 21.09.17
20:00
THU
GC
2:2
Je 21.09.17
20:00
9e Tour
Sa 23.09.17 jusqu'à
Di 24.09.17
BAS
FCZ
1:0
Sa 23.09.17
19:00
LUZ
LS
2:3
Sa 23.09.17
19:00
LUG
GC
0:3
Di 24.09.17
16:00
SIO
YB
0:1
Di 24.09.17
16:00
SG
THU
3:0
Di 24.09.17
16:00
10e Tour
Me 27.09.17 jusqu'à
Di 01.10.17
SIO
LS
1:1
Me 27.09.17
18:30
GC
BAS
0:0
Sa 30.09.17
19:00
THU
LUZ
2:0
Di 01.10.17
16:00
YB
SG
6:1
Di 01.10.17
16:00
FCZ
LUG
3:0
Di 01.10.17
16:00
11e Tour
Sa 14.10.17 jusqu'à
Di 15.10.17
LS
YB
2:1
Sa 14.10.17
19:00
LUG
BAS
0:4
Sa 14.10.17
19:00
GC
LUZ
1:1
Di 15.10.17
16:00
SIO
SG
1:2
Di 15.10.17
16:00
THU
FCZ
1:3
Di 15.10.17
16:00
12e Tour
Sa 21.10.17 jusqu'à
Di 22.10.17
BAS
THU
2:1
Sa 21.10.17
19:00
FCZ
GC
0:4
Sa 21.10.17
19:00
LUZ
YB
0:1
Di 22.10.17
16:00
SIO
LUG
2:2
Di 22.10.17
16:00
SG
LS
0:4
Di 22.10.17
16:00
13e Tour
Sa 28.10.17 jusqu'à
Di 29.10.17
LS
THU
1:3
Sa 28.10.17
19:00
FCZ
BAS
0:0
Sa 28.10.17
19:00
LUG
LUZ
1:0
Di 29.10.17
16:00
SG
GC
3:1
Di 29.10.17
16:00
YB
SIO
5:1
Di 29.10.17
16:00
14e Tour
Sa 04.11.17 jusqu'à
Di 05.11.17
GC
LS
2:0
Sa 04.11.17
19:00
SIO
FCZ
1:1
Sa 04.11.17
19:00
BAS
YB
1:1
Di 05.11.17
16:00
LUZ
SG
3:0
Di 05.11.17
16:00
THU
LUG
1:1
Di 05.11.17
16:00
15e Tour
Sa 18.11.17 jusqu'à
Di 19.11.17
BAS
SIO
5:1
Sa 18.11.17
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 18.11.17
19:00
GC
THU
2:0
Di 19.11.17
16:00
LS
LUZ
3:1
Di 19.11.17
16:00
YB
FCZ
2:1
Di 19.11.17
16:00
16e Tour
Sa 25.11.17 jusqu'à
Di 26.11.17
LUZ
BAS
1:4
Sa 25.11.17
19:00
THU
SG
1:2
Sa 25.11.17
19:00
LUG
YB
1:2
Di 26.11.17
16:00
SIO
GC
3:0
Di 26.11.17
16:00
FCZ
LS
2:0
Di 26.11.17
16:00
17e Tour
Sa 02.12.17 jusqu'à
Di 03.12.17
LS
BAS
1:4
Sa 02.12.17
19:00
LUZ
SIO
2:1
Sa 02.12.17
19:00
GC
LUG
0:1
Di 03.12.17
16:00
SG
FCZ
1:3
Di 03.12.17
16:00
THU
YB
3:1
Di 03.12.17
16:00
18e Tour
Sa 09.12.17 jusqu'à
Di 10.12.17
BAS
SG
3:0
Sa 09.12.17
19:00
SIO
THU
2:3
Sa 09.12.17
19:00
LUG
LS
1:2
Di 10.12.17
16:00
YB
GC
1:1
Di 10.12.17
16:00
FCZ
LUZ
1:2
Di 10.12.17
16:00
19e Tour
Sa 16.12.17 jusqu'à
Di 17.12.17
SG
SIO
3:2
Sa 16.12.17
19:00
THU
LUG
0:2
Sa 16.12.17
19:00
GC
BAS
0:2
Di 17.12.17
16:00
LS
FCZ
5:1
Di 17.12.17
16:00
LUZ
YB
2:4
Di 17.12.17
16:00
20e Tour
Sa 03.02.18 jusqu'à
Di 04.02.18
LUZ
LS
2:1
Sa 03.02.18
19:00
YB
SG
2:0
Sa 03.02.18
19:00
BAS
LUG
0:1
Di 04.02.18
16:00
SIO
GC
1:3
Di 04.02.18
16:00
FCZ
THU
2:4
Di 04.02.18
16:00
21e Tour
Sa 10.02.18 jusqu'à
Di 11.02.18
LUG
SIO
1:0
Sa 10.02.18
19:00
THU
BAS
0:2
Sa 10.02.18
19:00
GC
LUZ
1:2
Di 11.02.18
16:00
LS
YB
1:4
Di 11.02.18
16:00
SG
FCZ
1:2
Di 11.02.18
16:00
22e Tour
Sa 17.02.18 jusqu'à
Di 18.02.18
BAS
SG
0:2
Sa 17.02.18
19:00
LUG
GC
1:0
Sa 17.02.18
19:00
SIO
LS
3:1
Di 18.02.18
16:00
YB
THU
3:1
Di 18.02.18
16:00
FCZ
LUZ
1:1
Di 18.02.18
16:00
23e Tour
Sa 24.02.18 jusqu'à
Me 14.03.18
YB
SIO
1:0
Sa 24.02.18
19:00
LUZ
THU
2:1
Di 25.02.18
16:00
SG
LUG
3:0
Di 25.02.18
16:00
GC
FCZ
1:0
Di 25.02.18
16:00
LS
BAS
1:1
Me 14.03.18
18:45
24e Tour
Sa 03.03.18 jusqu'à
Me 11.04.18
GC
LS
0:0
Sa 03.03.18
19:00
LUG
YB
2:4
Di 04.03.18
16:00
SIO
LUZ
1:1
Di 04.03.18
16:00
THU
SG
1:2
Di 04.03.18
16:00
BAS
FCZ
3:0
Me 11.04.18
18:45
25e Tour
Sa 10.03.18 jusqu'à
Di 11.03.18
LS
SG
1:4
Sa 10.03.18
19:00
FCZ
LUG
3:0
Sa 10.03.18
19:00
LUZ
BAS
1:0
Di 11.03.18
16:00
SIO
THU
7:2
Di 11.03.18
16:00
YB
GC
3:1
Di 11.03.18
16:00
26e Tour
Sa 17.03.18 jusqu'à
Di 18.03.18
SG
GC
2:1
Sa 17.03.18
19:00
FCZ
YB
1:2
Sa 17.03.18
19:00
BAS
SIO
1:0
Di 18.03.18
16:00
LUG
LUZ
1:2
Di 18.03.18
16:00
THU
LS
0:0
Di 18.03.18
16:00
27e Tour
Sa 31.03.18 jusqu'à
Lu 02.04.18
GC
THU
0:2
Sa 31.03.18
19:00
SIO
FCZ
1:1
Sa 31.03.18
19:00
LS
LUG
2:1
Lu 02.04.18
16:00
LUZ
SG
3:1
Lu 02.04.18
16:00
YB
BAS
2:2
Lu 02.04.18
16:00
28e Tour
Sa 07.04.18 jusqu'à
Di 08.04.18
THU
LUZ
1:0
Sa 07.04.18
19:00
FCZ
GC
1:1
Sa 07.04.18
19:00
LS
SIO
0:2
Di 08.04.18
16:00
LUG
BAS
0:1
Di 08.04.18
16:00
SG
YB
2:4
Di 08.04.18
16:00
29e Tour
Sa 14.04.18 jusqu'à
Di 15.04.18
GC
SG
1:2
Sa 14.04.18
19:00
LUG
THU
1:1
Sa 14.04.18
19:00
BAS
LS
2:1
Di 15.04.18
16:00
LUZ
SIO
0:1
Di 15.04.18
16:00
YB
FCZ
1:0
Di 15.04.18
16:00
30e Tour
Me 18.04.18 jusqu'à
Je 19.04.18
BAS
GC
1:0
Me 18.04.18
20:00
SIO
LUG
0:1
Me 18.04.18
20:00
THU
YB
2:2
Me 18.04.18
20:00
FCZ
SG
4:0
Me 18.04.18
20:00
LS
LUZ
0:1
Je 19.04.18
20:00
31e Tour
Sa 21.04.18 jusqu'à
Di 22.04.18
GC
LUG
4:3
Sa 21.04.18
19:00
SG
THU
0:1
Sa 21.04.18
19:00
LUZ
FCZ
2:1
Di 22.04.18
16:00
SIO
BAS
2:2
Di 22.04.18
16:00
YB
LS
4:1
Di 22.04.18
16:00
32e Tour
Sa 28.04.18 jusqu'à
Di 29.04.18
LS
GC
0:1
Sa 28.04.18
19:00
YB
LUZ
2:1
Sa 28.04.18
19:00
BAS
THU
6:1
Di 29.04.18
16:00
LUG
SG
2:1
Di 29.04.18
16:00
FCZ
SIO
3:3
Di 29.04.18
16:00
33e Tour
Sa 05.05.18 jusqu'à
Di 06.05.18
LUZ
LUG
2:0
Sa 05.05.18
19:00
SIO
YB
0:1
Sa 05.05.18
19:00
SG
BAS
2:4
Di 06.05.18
16:00
THU
GC
2:1
Di 06.05.18
16:00
FCZ
LS
1:1
Di 06.05.18
16:00
34e Tour
Me 09.05.18 jusqu'à
Je 10.05.18
GC
SIO
0:2
Me 09.05.18
20:00
SG
LUZ
2:3
Me 09.05.18
20:00
THU
FCZ
0:1
Me 09.05.18
20:00
BAS
YB
5:1
Je 10.05.18
16:00
LUG
LS
2:0
Je 10.05.18
16:00
35e Tour
Di 13.05.18 jusqu'à
Di 13.05.18
LS
THU
0:3
ForfaitFor.
Di 13.05.18
16:00
LUZ
GC
1:1
Di 13.05.18
16:00
SIO
SG
3:2
Di 13.05.18
16:00
YB
LUG
3:1
Di 13.05.18
16:00
FCZ
BAS
4:1
Di 13.05.18
16:00
36e Tour
Sa 19.05.18 jusqu'à
Sa 19.05.18
BAS
LUZ
2:2
Sa 19.05.18
19:00
GC
YB
1:2
Sa 19.05.18
19:00
LUG
FCZ
1:1
Sa 19.05.18
19:00
SG
LS
0:3
Sa 19.05.18
19:00
THU
SIO
1:4
Sa 19.05.18
19:00
Grasshopper Club
V
V
D
D
N
BSC Young Boys
V
V
V
D
V
Sa 19.05.18, 19:00 Letzigrund, Zürich Nombre de spectateurs: 8'500 Arbitre: Sandro Schärer
Christian Fassnacht 90'
(Nicolas Moumi Ngamaleu)
Jean-Pierre Nsame 80'
(Guillaume Hoarau)
Kenan Kodro 62'
(Nikola Sukacev)
1:2 (0:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +5'
90' +5' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +4'
Tir de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
90' +2'
Faute de Cédric Zesiger (Grasshopper Club) sur Gregory Wüthrich
90'
90' But pour BSC Young Boys de Christian Fassnacht (Assist: Nicolas Moumi Ngamaleu)
But pour BSC Young Boys de Christian Fassnacht (Assist: Nicolas Moumi Ngamaleu)
87'
87' Changement Grasshopper Club: Vaso Vasic remplace Heinz Lindner
Changement Grasshopper Club: Vaso Vasic remplace Heinz Lindner
87'
Tir de Nicolas Moumi Ngamaleu (BSC Young Boys)
86'
Tir de Kasim Nuhu (BSC Young Boys)
86'
Corner pour BSC Young Boys
85'
Corner pour Grasshopper Club
83'
83' Changement BSC Young Boys: Nicolas Moumi Ngamaleu remplace Roger Assalé
Changement BSC Young Boys: Nicolas Moumi Ngamaleu remplace Roger Assalé
82'
Tir de Lucas Andersen (Grasshopper Club)
81'
Faute de Thorsten Schick (BSC Young Boys) sur Kenan Kodro
81'
81' Changement Grasshopper Club: Sadik Vitija remplace Nikola Sukacev
Changement Grasshopper Club: Sadik Vitija remplace Nikola Sukacev
80'
80' But pour BSC Young Boys de Jean-Pierre Nsame (Assist: Guillaume Hoarau)
But pour BSC Young Boys de Jean-Pierre Nsame (Assist: Guillaume Hoarau)
79'
Corner pour BSC Young Boys
78'
Faute de Rifet Kapic (Grasshopper Club) sur Sékou Sanogo
77'
Faute de Kenan Kodro (Grasshopper Club) sur Sékou Sanogo
75'
75' Changement BSC Young Boys: Thorsten Schick remplace Miralem Sulejmani
Changement BSC Young Boys: Thorsten Schick remplace Miralem Sulejmani
75'
75' Changement BSC Young Boys: Jean-Pierre Nsame remplace Jordan Lotomba
Changement BSC Young Boys: Jean-Pierre Nsame remplace Jordan Lotomba
75'
75' Changement Grasshopper Club: Rifet Kapic remplace Michal Faško
Changement Grasshopper Club: Rifet Kapic remplace Michal Faško
72'
Tir de Sékou Sanogo (BSC Young Boys)
72'
Corner pour BSC Young Boys
69'
Hors-jeu de Michal Faško (Grasshopper Club)
67'
Tir de Nedim Bajrami (Grasshopper Club)
67'
Corner pour Grasshopper Club
67'
Tir de Aleksandar Cvetkovic (Grasshopper Club)
66'
Tir de Kenan Kodro (Grasshopper Club)
65'
Faute de Cédric Zesiger (Grasshopper Club) sur Roger Assalé
62'
62' Avertissement Kenan Kodro (Grasshopper Club)
Avertissement Kenan Kodro (Grasshopper Club)
62'
62' But pour Grasshopper Club de Kenan Kodro (Assist: Nikola Sukacev)
But pour Grasshopper Club de Kenan Kodro (Assist: Nikola Sukacev)
61'
Corner pour Grasshopper Club
56'
Tir de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
54'
Faute de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys) sur Cédric Zesiger
50'
Faute de Nikola Sukacev (Grasshopper Club) sur Sékou Sanogo
47'
Hors-jeu de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +1'
45' +1' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45' +1'
Tir de Christian Fassnacht (BSC Young Boys)
44'
Faute de Nikola Sukacev (Grasshopper Club) sur Gregory Wüthrich
41'
Hors-jeu de Christian Fassnacht (BSC Young Boys)
40'
Tir de Roger Assalé (BSC Young Boys)
38'
Tir de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
38'
Corner pour BSC Young Boys
37'
Corner pour Grasshopper Club
37'
Tir de Kenan Kodro (Grasshopper Club)
36'
Faute de Emil Bergström (Grasshopper Club) sur Guillaume Hoarau
35'
Corner pour BSC Young Boys
33'
Tir de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
32'
Tir de Leonardo Bertone (BSC Young Boys)
31'
Tir de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
30'
Faute de Michal Faško (Grasshopper Club) sur Sékou Sanogo
28'
Tir de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
22'
Tir de Christian Fassnacht (BSC Young Boys)
21'
Faute de Leonardo Bertone (BSC Young Boys) sur Emil Bergström
19'
Faute de Gregory Wüthrich (BSC Young Boys) sur Nikola Sukacev
17'
Tir de Leonardo Bertone (BSC Young Boys)
16'
Faute de Aleksandar Cvetkovic (Grasshopper Club) sur Sékou Sanogo
16'
Tir de Christian Fassnacht (BSC Young Boys)
11'
Faute de Leonardo Bertone (BSC Young Boys) sur Gjelbrim Taipi
8'
Tir de Roger Assalé (BSC Young Boys)
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

1
Heinz Lindner
5
Aleksandar Cvetkovic
7
Gjelbrim Taipi
10
Lucas Andersen
13
Emil Bergström (C)
15
Souleyman Doumbia
17
Michal Faško
19
Kenan Kodro
22
Cédric Zesiger
25
Nikola Sukacev
30
Nedim Bajrami
Sur le banc
18
Vaso Vasic
6
Alban Pnishi
11
Rifet Kapic
23
Sadik Vitija
24
Bujar Lika
34
Allan Arigoni
Absents
20
Trent Sainsbury (suspendu)
28
Petar Pusic (suspendu)
3
Jean-Pierre Rhyner (blessé)
8
Marko Basic (blessé)
14
Numa Lavanchy (blessé)
16
Jeffrén (blessé)
4
Milan Vilotic (pas convoqué)
9
Marco Djuricin (pas convoqué)
31
Albion Avdijaj (pas convoqué)
30
Alexandre Letellier
6
Leonardo Bertone
7
Miralem Sulejmani
16
Christian Fassnacht
17
Roger Assalé
22
Gregory Wüthrich
23
Loris Benito
24
Kasim Nuhu
29
Jordan Lotomba
35
Sékou Sanogo
99
Guillaume Hoarau (C)
Sur le banc
1
Marco Wölfli
4
Marco Bürki
13
Nicolas Moumi Ngamaleu
18
Jean-Pierre Nsame
19
Thorsten Schick
20
Michel Aebischer
27
Pedro Teixeira
Absents
26
David von Ballmoos (blessé)
5
Steve von Bergen (blessé)
8
Djibril Sow (blessé)
43
Kevin Mbabu (blessé)

Composition

10
19
25
7
17
30
15
22
13
5
1
4-1-2-3
99
17
7
35
6
16
23
22
24
29
30
4-4-2

Classement

01
BSC Young Boys YB
36
+43
84
02
FC Basel 1893 BAS
36
+36
69
03
FC Luzern LUZ
36
+0
54
04
FC Zürich FCZ
36
+6
49
05
FC St.Gallen 1879 SG
36
-20
45
06
FC Sion SIO
36
-3
42
07
FC Thun THU
36
-15
42
08
FC Lugano LUG
36
-17
42
09
Grasshopper Club GC
36
-9
39
10
FC Lausanne-Sport LS
36
-21
35

Statistiques

Grasshopper Club
BSC Young Boys
1
Buts
2
6
Tirs
18
1
Tirs au but
8
1
Transformés
2
0
Arrêts
6
5
Tirs manqués
10
0
Poteaux/Lattes
0
2
Pas cadrés
9
3
Bloqués
1
51%
Possession de balle
49%
4
Corners
5
1
Hors-jeu
2
9
Fautes
5
0
Penalties
0
1
Cartons jaunes
0
0
Cartons rouges
0
3
Changements
3

Head-to-head

11.03.2018 BSC Young Boys YB 3 : 1 Grasshopper Club GC
10.12.2017 BSC Young Boys YB 1 : 1 Grasshopper Club GC
29.07.2017 Grasshopper Club GC 0 : 4 BSC Young Boys YB
17.04.2017 BSC Young Boys YB 0 : 1 Grasshopper Club GC
25.02.2017 Grasshopper Club GC 2 : 3 BSC Young Boys YB