Match Center Live
  • BCL
    SFC
    RJ
    -:-
    Ve 14.12.18
    20:00
  • BCL
    SCK
    AAR
    -:-
    Sa 15.12.18
    17:30
  • RSL
    SIO
    BAS
    -:-
    Sa 15.12.18
    19:00
  • RSL
    THU
    GC
    -:-
    Sa 15.12.18
    19:00
  • BCL
    CHI
    WIN
    -:-
    Di 16.12.18
    14:30
  • BCL
    WIL
    LS
    -:-
    Di 16.12.18
    14:30
  • RSL
    LUZ
    SG
    -:-
    Di 16.12.18
    16:00
  • RSL
    FCZ
    LUG
    -:-
    Di 16.12.18
    16:00
  • RSL
    XAM
    YB
    -:-
    Di 16.12.18
    16:00
  • BCL
    VAD
    FCS
    -:-
    Di 16.12.18
    16:00
Précédents
Suivants

Matchcenter 2017/18

Précédents
Suivants
1er Tour
Sa 22.07.17 jusqu'à
Di 23.07.17
LS
SG
3:3
Sa 22.07.17
19:00
YB
BAS
2:0
Sa 22.07.17
19:00
GC
FCZ
0:2
Di 23.07.17
16:00
LUZ
LUG
1:0
Di 23.07.17
16:00
THU
SIO
0:1
Di 23.07.17
16:00
2e Tour
Sa 29.07.17 jusqu'à
Me 16.08.17
GC
YB
0:4
Sa 29.07.17
19:00
BAS
LUZ
3:1
Di 30.07.17
16:00
FCZ
THU
2:1
Di 30.07.17
16:00
LS
SIO
0:1
Di 30.07.17
16:00
LUG
SG
0:1
Me 16.08.17
18:30
3e Tour
Sa 05.08.17 jusqu'à
Di 06.08.17
LUG
FCZ
0:0
Sa 05.08.17
19:00
THU
BAS
0:3
Sa 05.08.17
19:00
LUZ
GC
2:2
Di 06.08.17
16:00
SG
SIO
2:0
Di 06.08.17
16:00
YB
LS
3:0
Di 06.08.17
16:00
4e Tour
Me 09.08.17 jusqu'à
Je 10.08.17
LS
LUG
2:3
Me 09.08.17
20:00
SG
LUZ
0:2
Me 09.08.17
20:00
YB
THU
0:4
Me 09.08.17
20:00
BAS
GC
3:2
Je 10.08.17
20:00
FCZ
SIO
2:0
Je 10.08.17
20:00
5e Tour
Sa 19.08.17 jusqu'à
Di 20.08.17
THU
LS
5:2
Sa 19.08.17
19:00
FCZ
YB
0:0
Sa 19.08.17
19:00
BAS
LUG
1:1
Di 20.08.17
16:00
GC
SG
2:0
Di 20.08.17
16:00
SIO
LUZ
1:1
Di 20.08.17
16:00
6e Tour
Sa 26.08.17 jusqu'à
Di 27.08.17
LS
GC
1:1
Sa 26.08.17
19:00
LUG
THU
4:1
Sa 26.08.17
19:00
LUZ
FCZ
1:1
Di 27.08.17
16:00
SIO
BAS
1:1
Di 27.08.17
16:00
SG
YB
2:2
Di 27.08.17
16:00
7e Tour
Sa 09.09.17 jusqu'à
Di 10.09.17
BAS
LS
1:2
Sa 09.09.17
19:00
FCZ
SG
1:1
Sa 09.09.17
19:00
GC
SIO
3:2
Di 10.09.17
16:00
LUZ
THU
2:2
Di 10.09.17
16:00
YB
LUG
3:0
Di 10.09.17
16:00
8e Tour
Me 20.09.17 jusqu'à
Je 21.09.17
LS
FCZ
1:1
Me 20.09.17
20:00
SG
BAS
2:1
Me 20.09.17
20:00
YB
LUZ
4:1
Me 20.09.17
20:00
LUG
SIO
1:2
Je 21.09.17
20:00
THU
GC
2:2
Je 21.09.17
20:00
9e Tour
Sa 23.09.17 jusqu'à
Di 24.09.17
BAS
FCZ
1:0
Sa 23.09.17
19:00
LUZ
LS
2:3
Sa 23.09.17
19:00
LUG
GC
0:3
Di 24.09.17
16:00
SIO
YB
0:1
Di 24.09.17
16:00
SG
THU
3:0
Di 24.09.17
16:00
10e Tour
Me 27.09.17 jusqu'à
Di 01.10.17
SIO
LS
1:1
Me 27.09.17
18:30
GC
BAS
0:0
Sa 30.09.17
19:00
THU
LUZ
2:0
Di 01.10.17
16:00
YB
SG
6:1
Di 01.10.17
16:00
FCZ
LUG
3:0
Di 01.10.17
16:00
11e Tour
Sa 14.10.17 jusqu'à
Di 15.10.17
LS
YB
2:1
Sa 14.10.17
19:00
LUG
BAS
0:4
Sa 14.10.17
19:00
GC
LUZ
1:1
Di 15.10.17
16:00
SIO
SG
1:2
Di 15.10.17
16:00
THU
FCZ
1:3
Di 15.10.17
16:00
12e Tour
Sa 21.10.17 jusqu'à
Di 22.10.17
BAS
THU
2:1
Sa 21.10.17
19:00
FCZ
GC
0:4
Sa 21.10.17
19:00
LUZ
YB
0:1
Di 22.10.17
16:00
SIO
LUG
2:2
Di 22.10.17
16:00
SG
LS
0:4
Di 22.10.17
16:00
13e Tour
Sa 28.10.17 jusqu'à
Di 29.10.17
LS
THU
1:3
Sa 28.10.17
19:00
FCZ
BAS
0:0
Sa 28.10.17
19:00
LUG
LUZ
1:0
Di 29.10.17
16:00
SG
GC
3:1
Di 29.10.17
16:00
YB
SIO
5:1
Di 29.10.17
16:00
14e Tour
Sa 04.11.17 jusqu'à
Di 05.11.17
GC
LS
2:0
Sa 04.11.17
19:00
SIO
FCZ
1:1
Sa 04.11.17
19:00
BAS
YB
1:1
Di 05.11.17
16:00
LUZ
SG
3:0
Di 05.11.17
16:00
THU
LUG
1:1
Di 05.11.17
16:00
15e Tour
Sa 18.11.17 jusqu'à
Di 19.11.17
BAS
SIO
5:1
Sa 18.11.17
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 18.11.17
19:00
GC
THU
2:0
Di 19.11.17
16:00
LS
LUZ
3:1
Di 19.11.17
16:00
YB
FCZ
2:1
Di 19.11.17
16:00
16e Tour
Sa 25.11.17 jusqu'à
Di 26.11.17
LUZ
BAS
1:4
Sa 25.11.17
19:00
THU
SG
1:2
Sa 25.11.17
19:00
LUG
YB
1:2
Di 26.11.17
16:00
SIO
GC
3:0
Di 26.11.17
16:00
FCZ
LS
2:0
Di 26.11.17
16:00
17e Tour
Sa 02.12.17 jusqu'à
Di 03.12.17
LS
BAS
1:4
Sa 02.12.17
19:00
LUZ
SIO
2:1
Sa 02.12.17
19:00
GC
LUG
0:1
Di 03.12.17
16:00
SG
FCZ
1:3
Di 03.12.17
16:00
THU
YB
3:1
Di 03.12.17
16:00
18e Tour
Sa 09.12.17 jusqu'à
Di 10.12.17
BAS
SG
3:0
Sa 09.12.17
19:00
SIO
THU
2:3
Sa 09.12.17
19:00
LUG
LS
1:2
Di 10.12.17
16:00
YB
GC
1:1
Di 10.12.17
16:00
FCZ
LUZ
1:2
Di 10.12.17
16:00
19e Tour
Sa 16.12.17 jusqu'à
Di 17.12.17
SG
SIO
3:2
Sa 16.12.17
19:00
THU
LUG
0:2
Sa 16.12.17
19:00
GC
BAS
0:2
Di 17.12.17
16:00
LS
FCZ
5:1
Di 17.12.17
16:00
LUZ
YB
2:4
Di 17.12.17
16:00
20e Tour
Sa 03.02.18 jusqu'à
Di 04.02.18
LUZ
LS
2:1
Sa 03.02.18
19:00
YB
SG
2:0
Sa 03.02.18
19:00
BAS
LUG
0:1
Di 04.02.18
16:00
SIO
GC
1:3
Di 04.02.18
16:00
FCZ
THU
2:4
Di 04.02.18
16:00
21e Tour
Sa 10.02.18 jusqu'à
Di 11.02.18
LUG
SIO
1:0
Sa 10.02.18
19:00
THU
BAS
0:2
Sa 10.02.18
19:00
GC
LUZ
1:2
Di 11.02.18
16:00
LS
YB
1:4
Di 11.02.18
16:00
SG
FCZ
1:2
Di 11.02.18
16:00
22e Tour
Sa 17.02.18 jusqu'à
Di 18.02.18
BAS
SG
0:2
Sa 17.02.18
19:00
LUG
GC
1:0
Sa 17.02.18
19:00
SIO
LS
3:1
Di 18.02.18
16:00
YB
THU
3:1
Di 18.02.18
16:00
FCZ
LUZ
1:1
Di 18.02.18
16:00
23e Tour
Sa 24.02.18 jusqu'à
Me 14.03.18
YB
SIO
1:0
Sa 24.02.18
19:00
LUZ
THU
2:1
Di 25.02.18
16:00
SG
LUG
3:0
Di 25.02.18
16:00
GC
FCZ
1:0
Di 25.02.18
16:00
LS
BAS
1:1
Me 14.03.18
18:45
24e Tour
Sa 03.03.18 jusqu'à
Me 11.04.18
GC
LS
0:0
Sa 03.03.18
19:00
LUG
YB
2:4
Di 04.03.18
16:00
SIO
LUZ
1:1
Di 04.03.18
16:00
THU
SG
1:2
Di 04.03.18
16:00
BAS
FCZ
3:0
Me 11.04.18
18:45
25e Tour
Sa 10.03.18 jusqu'à
Di 11.03.18
LS
SG
1:4
Sa 10.03.18
19:00
FCZ
LUG
3:0
Sa 10.03.18
19:00
LUZ
BAS
1:0
Di 11.03.18
16:00
SIO
THU
7:2
Di 11.03.18
16:00
YB
GC
3:1
Di 11.03.18
16:00
26e Tour
Sa 17.03.18 jusqu'à
Di 18.03.18
SG
GC
2:1
Sa 17.03.18
19:00
FCZ
YB
1:2
Sa 17.03.18
19:00
BAS
SIO
1:0
Di 18.03.18
16:00
LUG
LUZ
1:2
Di 18.03.18
16:00
THU
LS
0:0
Di 18.03.18
16:00
27e Tour
Sa 31.03.18 jusqu'à
Lu 02.04.18
GC
THU
0:2
Sa 31.03.18
19:00
SIO
FCZ
1:1
Sa 31.03.18
19:00
LS
LUG
2:1
Lu 02.04.18
16:00
LUZ
SG
3:1
Lu 02.04.18
16:00
YB
BAS
2:2
Lu 02.04.18
16:00
28e Tour
Sa 07.04.18 jusqu'à
Di 08.04.18
THU
LUZ
1:0
Sa 07.04.18
19:00
FCZ
GC
1:1
Sa 07.04.18
19:00
LS
SIO
0:2
Di 08.04.18
16:00
LUG
BAS
0:1
Di 08.04.18
16:00
SG
YB
2:4
Di 08.04.18
16:00
29e Tour
Sa 14.04.18 jusqu'à
Di 15.04.18
GC
SG
1:2
Sa 14.04.18
19:00
LUG
THU
1:1
Sa 14.04.18
19:00
BAS
LS
2:1
Di 15.04.18
16:00
LUZ
SIO
0:1
Di 15.04.18
16:00
YB
FCZ
1:0
Di 15.04.18
16:00
30e Tour
Me 18.04.18 jusqu'à
Je 19.04.18
BAS
GC
1:0
Me 18.04.18
20:00
SIO
LUG
0:1
Me 18.04.18
20:00
THU
YB
2:2
Me 18.04.18
20:00
FCZ
SG
4:0
Me 18.04.18
20:00
LS
LUZ
0:1
Je 19.04.18
20:00
31e Tour
Sa 21.04.18 jusqu'à
Di 22.04.18
GC
LUG
4:3
Sa 21.04.18
19:00
SG
THU
0:1
Sa 21.04.18
19:00
LUZ
FCZ
2:1
Di 22.04.18
16:00
SIO
BAS
2:2
Di 22.04.18
16:00
YB
LS
4:1
Di 22.04.18
16:00
32e Tour
Sa 28.04.18 jusqu'à
Di 29.04.18
LS
GC
0:1
Sa 28.04.18
19:00
YB
LUZ
2:1
Sa 28.04.18
19:00
BAS
THU
6:1
Di 29.04.18
16:00
LUG
SG
2:1
Di 29.04.18
16:00
FCZ
SIO
3:3
Di 29.04.18
16:00
33e Tour
Sa 05.05.18 jusqu'à
Di 06.05.18
LUZ
LUG
2:0
Sa 05.05.18
19:00
SIO
YB
0:1
Sa 05.05.18
19:00
SG
BAS
2:4
Di 06.05.18
16:00
THU
GC
2:1
Di 06.05.18
16:00
FCZ
LS
1:1
Di 06.05.18
16:00
34e Tour
Me 09.05.18 jusqu'à
Je 10.05.18
GC
SIO
0:2
Me 09.05.18
20:00
SG
LUZ
2:3
Me 09.05.18
20:00
THU
FCZ
0:1
Me 09.05.18
20:00
BAS
YB
5:1
Je 10.05.18
16:00
LUG
LS
2:0
Je 10.05.18
16:00
35e Tour
Di 13.05.18 jusqu'à
Di 13.05.18
LS
THU
0:3
ForfaitFor.
Di 13.05.18
16:00
LUZ
GC
1:1
Di 13.05.18
16:00
SIO
SG
3:2
Di 13.05.18
16:00
YB
LUG
3:1
Di 13.05.18
16:00
FCZ
BAS
4:1
Di 13.05.18
16:00
36e Tour
Sa 19.05.18 jusqu'à
Sa 19.05.18
BAS
LUZ
2:2
Sa 19.05.18
19:00
GC
YB
1:2
Sa 19.05.18
19:00
LUG
FCZ
1:1
Sa 19.05.18
19:00
SG
LS
0:3
Sa 19.05.18
19:00
THU
SIO
1:4
Sa 19.05.18
19:00
Grasshopper Club
D
D
N
D
D
FC Lugano
D
D
D
N
V
Sa 21.04.18, 19:00 Letzigrund, Zürich Nombre de spectateurs: 4'100 Arbitre: Nikolaj Hänni
Kenan Kodro 88'
(Lucas Andersen)
Aleksandar Cvetkovic (CSC) 87'
(Dragan Mihajlovic)
Carlinhos Junior (P) 69'
Kenan Kodro 61'
(Souleyman Doumbia)
Kenan Kodro 48'
(Aleksandar Cvetkovic)
Carlinhos Junior 38'
(Mario Piccinocchi)
Marco Djuricin 25'
(Emil Bergström)
4:3 (1:1)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +3'
Faute de Vladimir Golemic (FC Lugano) sur Marco Djuricin
90' +1'
Faute de Fulvio Sulmoni (FC Lugano) sur Marco Djuricin
88'
88' But pour Grasshopper Club de Kenan Kodro (Assist: Lucas Andersen)
But pour Grasshopper Club de Kenan Kodro (Assist: Lucas Andersen)
87'
87' But contre son camp pour FC Lugano de Aleksandar Cvetkovic
But contre son camp pour FC Lugano de Aleksandar Cvetkovic
85'
85' Avertissement Vladimir Golemic (FC Lugano)
Avertissement Vladimir Golemic (FC Lugano)
85'
Faute de Vladimir Golemic (FC Lugano) sur Kenan Kodro
84'
84' Avertissement Kenan Kodro (Grasshopper Club)
Avertissement Kenan Kodro (Grasshopper Club)
84'
Faute de Trent Sainsbury (Grasshopper Club) sur Carlo Manicone
81'
Faute de Domen Crnigoj (FC Lugano) sur Jean-Pierre Rhyner
80'
80' Changement Grasshopper Club: Lucas Andersen remplace Jeffrén
Changement Grasshopper Club: Lucas Andersen remplace Jeffrén
80'
Tir de Vladimir Golemic (FC Lugano)
77'
Faute de Marco Djuricin (Grasshopper Club) sur Bálint Vécsei
76'
Faute de Fulvio Sulmoni (FC Lugano) sur Kenan Kodro
74'
Hors-jeu de Marco Djuricin (Grasshopper Club)
74'
74' Changement Grasshopper Club: Gjelbrim Taipi remplace Nedim Bajrami
Changement Grasshopper Club: Gjelbrim Taipi remplace Nedim Bajrami
73'
Tir de Davide Mariani (FC Lugano)
70'
Faute de Carlinhos Junior (FC Lugano) sur Aleksandar Cvetkovic
69'
Faute de Vladimir Golemic (FC Lugano) sur Nedim Bajrami
69'
69' But sur penalty de Carlinhos Junior (FC Lugano)
But sur penalty de Carlinhos Junior (FC Lugano)
68'
68' Avertissement Souleyman Doumbia (Grasshopper Club)
Avertissement Souleyman Doumbia (Grasshopper Club)
68'
Faute de Souleyman Doumbia (Grasshopper Club) sur Domen Crnigoj
67'
Faute de Aleksandar Cvetkovic (Grasshopper Club) sur Vladimir Golemic
66'
Corner pour Grasshopper Club
66'
Tir de Carlinhos Junior (FC Lugano)
65'
Faute de Trent Sainsbury (Grasshopper Club) sur Mario Piccinocchi
65'
Faute de Emil Bergström (Grasshopper Club) sur Carlo Manicone
64'
64' Changement FC Lugano: Carlo Manicone remplace Marc Janko
Changement FC Lugano: Carlo Manicone remplace Marc Janko
61'
61' But pour Grasshopper Club de Kenan Kodro (Assist: Souleyman Doumbia)
But pour Grasshopper Club de Kenan Kodro (Assist: Souleyman Doumbia)
60'
Faute de Emil Bergström (Grasshopper Club) sur Carlinhos Junior
59'
Tir de Petar Pusic (Grasshopper Club)
57'
57' Changement FC Lugano: Domen Crnigoj remplace Fabio Daprelà
Changement FC Lugano: Domen Crnigoj remplace Fabio Daprelà
57'
Faute de Jeffrén (Grasshopper Club) sur Davide Mariani
55'
Faute de Bálint Vécsei (FC Lugano) sur Marco Djuricin
54'
Corner pour FC Lugano
54'
Tir de Davide Mariani (FC Lugano)
53'
Tir de Kenan Kodro (Grasshopper Club)
53'
53' Changement FC Lugano: Bálint Vécsei remplace Cristian Ledesma
Changement FC Lugano: Bálint Vécsei remplace Cristian Ledesma
53'
Faute de Vladimir Golemic (FC Lugano) sur Kenan Kodro
51'
Tir de Davide Mariani (FC Lugano)
50'
Faute de Cristian Ledesma (FC Lugano) sur Marco Djuricin
48'
48' But pour Grasshopper Club de Kenan Kodro (Assist: Aleksandar Cvetkovic)
But pour Grasshopper Club de Kenan Kodro (Assist: Aleksandar Cvetkovic)
47'
Tir de Davide Mariani (FC Lugano)
46'
46' Changement Grasshopper Club: Aleksandar Cvetkovic remplace Bujar Lika
Changement Grasshopper Club: Aleksandar Cvetkovic remplace Bujar Lika
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +1'
45' +1' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45'
Faute de Vladimir Golemic (FC Lugano) sur Souleyman Doumbia
44'
Faute de Marc Janko (FC Lugano) sur Trent Sainsbury
44'
Faute de Marco Djuricin (Grasshopper Club) sur Fabio Daprelà
42'
Faute de Vladimir Golemic (FC Lugano) sur Jeffrén
42'
Faute de Marc Janko (FC Lugano) sur Trent Sainsbury
40'
Tir de Trent Sainsbury (Grasshopper Club)
40'
Faute de Vladimir Golemic (FC Lugano) sur Kenan Kodro
38'
38' But pour FC Lugano de Carlinhos Junior (Assist: Mario Piccinocchi)
But pour FC Lugano de Carlinhos Junior (Assist: Mario Piccinocchi)
37'
37' Avertissement Petar Pusic (Grasshopper Club)
Avertissement Petar Pusic (Grasshopper Club)
37'
Faute de Jean-Pierre Rhyner (Grasshopper Club) sur Davide Mariani
36'
Corner pour Grasshopper Club
35'
Corner pour FC Lugano
33'
Corner pour FC Lugano
32'
Faute de Petar Pusic (Grasshopper Club)
31'
Faute de Cristian Ledesma (FC Lugano) sur Kenan Kodro
30'
Tir de Davide Mariani (FC Lugano)
29'
Faute de Cristian Ledesma (FC Lugano) sur Trent Sainsbury
28'
Faute de Marco Djuricin (Grasshopper Club) sur Fulvio Sulmoni
27'
Faute de Souleyman Doumbia (Grasshopper Club) sur Dragan Mihajlovic
25'
25' But pour Grasshopper Club de Marco Djuricin (Assist: Emil Bergström)
But pour Grasshopper Club de Marco Djuricin (Assist: Emil Bergström)
25'
Tir de Jean-Pierre Rhyner (Grasshopper Club)
25'
Corner pour Grasshopper Club
24'
Faute de Marc Janko (FC Lugano) sur Heinz Lindner
18'
Faute de Cristian Ledesma (FC Lugano) sur Kenan Kodro
15'
Faute de Bujar Lika (Grasshopper Club) sur Stanley Amuzie
10'
Faute de Stanley Amuzie (FC Lugano) sur Bujar Lika
8'
Tir de Trent Sainsbury (Grasshopper Club)
7'
Corner pour Grasshopper Club
5'
Faute de Dragan Mihajlovic (FC Lugano) sur Souleyman Doumbia
4'
Faute de Davide Mariani (FC Lugano) sur Jeffrén
3'
Faute de Mario Piccinocchi (FC Lugano) sur Petar Pusic
1'
Faute de Vladimir Golemic (FC Lugano) sur Kenan Kodro
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

1
Heinz Lindner
3
Jean-Pierre Rhyner
9
Marco Djuricin
13
Emil Bergström
15
Souleyman Doumbia
16
Jeffrén
19
Kenan Kodro
20
Trent Sainsbury (C)
24
Bujar Lika
28
Petar Pusic
30
Nedim Bajrami
Sur le banc
18
Vaso Vasic
5
Aleksandar Cvetkovic
7
Gjelbrim Taipi
10
Lucas Andersen
17
Michal Faško
22
Cédric Zesiger
23
Sadik Vitija
Absents
8
Marko Basic (blessé)
14
Numa Lavanchy (blessé)
6
Alban Pnishi (pas convoqué)
11
Rifet Kapic (pas convoqué)
15
Milan Vilotic (pas convoqué)
31
Albion Avdijaj (pas convoqué)
Staff technique
Mathias Walther
23
Joël Kiassumbua
5
Vladimir Golemic
8
Davide Mariani
11
Carlinhos Junior
18
Mario Piccinocchi
21
Marc Janko
24
Cristian Ledesma
28
Fulvio Sulmoni (C)
30
Fabio Daprelà
35
Stanley Amuzie
91
Dragan Mihajlovic
Sur le banc
46
Noam Baumann
15
Eris Abedini
17
Bálint Vécsei
22
Steve Rouiller
27
Jetmir Krasniqi
33
Domen Crnigoj
95
Carlo Manicone
Absents
14
Jonathan Sabbatini (suspendu)
1
David Da Costa (blessé)
10
Mattia Bottani (blessé)
14
Silvano Schäppi (blessé)
19
Alexander Gerndt (blessé)
34
Stefano Guidotti (blessé)
15
Eloge Yao (pas convoqué)
Staff technique
Guillermo Abascal

Composition

19
9
16
30
28
20
15
3
13
24
1
4-1-2-3
21
8
11
35
24
18
91
30
28
5
23
3-4-2-1

Classement

01
BSC Young Boys YB
36
+43
84
02
FC Basel 1893 BAS
36
+36
69
03
FC Luzern LUZ
36
+0
54
04
FC Zürich FCZ
36
+6
49
05
FC St.Gallen 1879 SG
36
-20
45
06
FC Sion SIO
36
-3
42
07
FC Thun THU
36
-15
42
08
FC Lugano LUG
36
-17
42
09
Grasshopper Club GC
36
-9
39
10
FC Lausanne-Sport LS
36
-21
35

Statistiques

Grasshopper Club
FC Lugano
4
Buts
3
9
Tirs
10
4
Tirs au but
6
4
Transformés
3
0
Arrêts
3
5
Tirs manqués
4
0
Poteaux/Lattes
0
4
Pas cadrés
4
1
Bloqués
0
48%
Possession de balle
52%
4
Corners
3
1
Hors-jeu
0
14
Fautes
24
0
Penalties
1
3
Cartons jaunes
1
0
Cartons rouges
0
3
Changements
3

Head-to-head

17.02.2018 FC Lugano LUG 1 : 0 Grasshopper Club GC
03.12.2017 Grasshopper Club GC 0 : 1 FC Lugano LUG
24.09.2017 FC Lugano LUG 0 : 3 Grasshopper Club GC
30.04.2017 Grasshopper Club GC 0 : 1 FC Lugano LUG
11.02.2017 FC Lugano LUG 3 : 0 Grasshopper Club GC