Match Center Live
  • BCL
    SFC
    RJ
    -:-
    Ve 14.12.18
    20:00
  • BCL
    SCK
    AAR
    -:-
    Sa 15.12.18
    17:30
  • RSL
    SIO
    BAS
    -:-
    Sa 15.12.18
    19:00
  • RSL
    THU
    GC
    -:-
    Sa 15.12.18
    19:00
  • BCL
    CHI
    WIN
    -:-
    Di 16.12.18
    14:30
  • BCL
    WIL
    LS
    -:-
    Di 16.12.18
    14:30
  • RSL
    LUZ
    SG
    -:-
    Di 16.12.18
    16:00
  • RSL
    FCZ
    LUG
    -:-
    Di 16.12.18
    16:00
  • RSL
    XAM
    YB
    -:-
    Di 16.12.18
    16:00
  • BCL
    VAD
    FCS
    -:-
    Di 16.12.18
    16:00
Précédents
Suivants

Matchcenter 2017/18

Précédents
Suivants
1er Tour
Sa 22.07.17 jusqu'à
Di 23.07.17
LS
SG
3:3
Sa 22.07.17
19:00
YB
BAS
2:0
Sa 22.07.17
19:00
GC
FCZ
0:2
Di 23.07.17
16:00
LUZ
LUG
1:0
Di 23.07.17
16:00
THU
SIO
0:1
Di 23.07.17
16:00
2e Tour
Sa 29.07.17 jusqu'à
Me 16.08.17
GC
YB
0:4
Sa 29.07.17
19:00
BAS
LUZ
3:1
Di 30.07.17
16:00
FCZ
THU
2:1
Di 30.07.17
16:00
LS
SIO
0:1
Di 30.07.17
16:00
LUG
SG
0:1
Me 16.08.17
18:30
3e Tour
Sa 05.08.17 jusqu'à
Di 06.08.17
LUG
FCZ
0:0
Sa 05.08.17
19:00
THU
BAS
0:3
Sa 05.08.17
19:00
LUZ
GC
2:2
Di 06.08.17
16:00
SG
SIO
2:0
Di 06.08.17
16:00
YB
LS
3:0
Di 06.08.17
16:00
4e Tour
Me 09.08.17 jusqu'à
Je 10.08.17
LS
LUG
2:3
Me 09.08.17
20:00
SG
LUZ
0:2
Me 09.08.17
20:00
YB
THU
0:4
Me 09.08.17
20:00
BAS
GC
3:2
Je 10.08.17
20:00
FCZ
SIO
2:0
Je 10.08.17
20:00
5e Tour
Sa 19.08.17 jusqu'à
Di 20.08.17
THU
LS
5:2
Sa 19.08.17
19:00
FCZ
YB
0:0
Sa 19.08.17
19:00
BAS
LUG
1:1
Di 20.08.17
16:00
GC
SG
2:0
Di 20.08.17
16:00
SIO
LUZ
1:1
Di 20.08.17
16:00
6e Tour
Sa 26.08.17 jusqu'à
Di 27.08.17
LS
GC
1:1
Sa 26.08.17
19:00
LUG
THU
4:1
Sa 26.08.17
19:00
LUZ
FCZ
1:1
Di 27.08.17
16:00
SIO
BAS
1:1
Di 27.08.17
16:00
SG
YB
2:2
Di 27.08.17
16:00
7e Tour
Sa 09.09.17 jusqu'à
Di 10.09.17
BAS
LS
1:2
Sa 09.09.17
19:00
FCZ
SG
1:1
Sa 09.09.17
19:00
GC
SIO
3:2
Di 10.09.17
16:00
LUZ
THU
2:2
Di 10.09.17
16:00
YB
LUG
3:0
Di 10.09.17
16:00
8e Tour
Me 20.09.17 jusqu'à
Je 21.09.17
LS
FCZ
1:1
Me 20.09.17
20:00
SG
BAS
2:1
Me 20.09.17
20:00
YB
LUZ
4:1
Me 20.09.17
20:00
LUG
SIO
1:2
Je 21.09.17
20:00
THU
GC
2:2
Je 21.09.17
20:00
9e Tour
Sa 23.09.17 jusqu'à
Di 24.09.17
BAS
FCZ
1:0
Sa 23.09.17
19:00
LUZ
LS
2:3
Sa 23.09.17
19:00
LUG
GC
0:3
Di 24.09.17
16:00
SIO
YB
0:1
Di 24.09.17
16:00
SG
THU
3:0
Di 24.09.17
16:00
10e Tour
Me 27.09.17 jusqu'à
Di 01.10.17
SIO
LS
1:1
Me 27.09.17
18:30
GC
BAS
0:0
Sa 30.09.17
19:00
THU
LUZ
2:0
Di 01.10.17
16:00
YB
SG
6:1
Di 01.10.17
16:00
FCZ
LUG
3:0
Di 01.10.17
16:00
11e Tour
Sa 14.10.17 jusqu'à
Di 15.10.17
LS
YB
2:1
Sa 14.10.17
19:00
LUG
BAS
0:4
Sa 14.10.17
19:00
GC
LUZ
1:1
Di 15.10.17
16:00
SIO
SG
1:2
Di 15.10.17
16:00
THU
FCZ
1:3
Di 15.10.17
16:00
12e Tour
Sa 21.10.17 jusqu'à
Di 22.10.17
BAS
THU
2:1
Sa 21.10.17
19:00
FCZ
GC
0:4
Sa 21.10.17
19:00
LUZ
YB
0:1
Di 22.10.17
16:00
SIO
LUG
2:2
Di 22.10.17
16:00
SG
LS
0:4
Di 22.10.17
16:00
13e Tour
Sa 28.10.17 jusqu'à
Di 29.10.17
LS
THU
1:3
Sa 28.10.17
19:00
FCZ
BAS
0:0
Sa 28.10.17
19:00
LUG
LUZ
1:0
Di 29.10.17
16:00
SG
GC
3:1
Di 29.10.17
16:00
YB
SIO
5:1
Di 29.10.17
16:00
14e Tour
Sa 04.11.17 jusqu'à
Di 05.11.17
GC
LS
2:0
Sa 04.11.17
19:00
SIO
FCZ
1:1
Sa 04.11.17
19:00
BAS
YB
1:1
Di 05.11.17
16:00
LUZ
SG
3:0
Di 05.11.17
16:00
THU
LUG
1:1
Di 05.11.17
16:00
15e Tour
Sa 18.11.17 jusqu'à
Di 19.11.17
BAS
SIO
5:1
Sa 18.11.17
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 18.11.17
19:00
GC
THU
2:0
Di 19.11.17
16:00
LS
LUZ
3:1
Di 19.11.17
16:00
YB
FCZ
2:1
Di 19.11.17
16:00
16e Tour
Sa 25.11.17 jusqu'à
Di 26.11.17
LUZ
BAS
1:4
Sa 25.11.17
19:00
THU
SG
1:2
Sa 25.11.17
19:00
LUG
YB
1:2
Di 26.11.17
16:00
SIO
GC
3:0
Di 26.11.17
16:00
FCZ
LS
2:0
Di 26.11.17
16:00
17e Tour
Sa 02.12.17 jusqu'à
Di 03.12.17
LS
BAS
1:4
Sa 02.12.17
19:00
LUZ
SIO
2:1
Sa 02.12.17
19:00
GC
LUG
0:1
Di 03.12.17
16:00
SG
FCZ
1:3
Di 03.12.17
16:00
THU
YB
3:1
Di 03.12.17
16:00
18e Tour
Sa 09.12.17 jusqu'à
Di 10.12.17
BAS
SG
3:0
Sa 09.12.17
19:00
SIO
THU
2:3
Sa 09.12.17
19:00
LUG
LS
1:2
Di 10.12.17
16:00
YB
GC
1:1
Di 10.12.17
16:00
FCZ
LUZ
1:2
Di 10.12.17
16:00
19e Tour
Sa 16.12.17 jusqu'à
Di 17.12.17
SG
SIO
3:2
Sa 16.12.17
19:00
THU
LUG
0:2
Sa 16.12.17
19:00
GC
BAS
0:2
Di 17.12.17
16:00
LS
FCZ
5:1
Di 17.12.17
16:00
LUZ
YB
2:4
Di 17.12.17
16:00
20e Tour
Sa 03.02.18 jusqu'à
Di 04.02.18
LUZ
LS
2:1
Sa 03.02.18
19:00
YB
SG
2:0
Sa 03.02.18
19:00
BAS
LUG
0:1
Di 04.02.18
16:00
SIO
GC
1:3
Di 04.02.18
16:00
FCZ
THU
2:4
Di 04.02.18
16:00
21e Tour
Sa 10.02.18 jusqu'à
Di 11.02.18
LUG
SIO
1:0
Sa 10.02.18
19:00
THU
BAS
0:2
Sa 10.02.18
19:00
GC
LUZ
1:2
Di 11.02.18
16:00
LS
YB
1:4
Di 11.02.18
16:00
SG
FCZ
1:2
Di 11.02.18
16:00
22e Tour
Sa 17.02.18 jusqu'à
Di 18.02.18
BAS
SG
0:2
Sa 17.02.18
19:00
LUG
GC
1:0
Sa 17.02.18
19:00
SIO
LS
3:1
Di 18.02.18
16:00
YB
THU
3:1
Di 18.02.18
16:00
FCZ
LUZ
1:1
Di 18.02.18
16:00
23e Tour
Sa 24.02.18 jusqu'à
Me 14.03.18
YB
SIO
1:0
Sa 24.02.18
19:00
LUZ
THU
2:1
Di 25.02.18
16:00
SG
LUG
3:0
Di 25.02.18
16:00
GC
FCZ
1:0
Di 25.02.18
16:00
LS
BAS
1:1
Me 14.03.18
18:45
24e Tour
Sa 03.03.18 jusqu'à
Me 11.04.18
GC
LS
0:0
Sa 03.03.18
19:00
LUG
YB
2:4
Di 04.03.18
16:00
SIO
LUZ
1:1
Di 04.03.18
16:00
THU
SG
1:2
Di 04.03.18
16:00
BAS
FCZ
3:0
Me 11.04.18
18:45
25e Tour
Sa 10.03.18 jusqu'à
Di 11.03.18
LS
SG
1:4
Sa 10.03.18
19:00
FCZ
LUG
3:0
Sa 10.03.18
19:00
LUZ
BAS
1:0
Di 11.03.18
16:00
SIO
THU
7:2
Di 11.03.18
16:00
YB
GC
3:1
Di 11.03.18
16:00
26e Tour
Sa 17.03.18 jusqu'à
Di 18.03.18
SG
GC
2:1
Sa 17.03.18
19:00
FCZ
YB
1:2
Sa 17.03.18
19:00
BAS
SIO
1:0
Di 18.03.18
16:00
LUG
LUZ
1:2
Di 18.03.18
16:00
THU
LS
0:0
Di 18.03.18
16:00
27e Tour
Sa 31.03.18 jusqu'à
Lu 02.04.18
GC
THU
0:2
Sa 31.03.18
19:00
SIO
FCZ
1:1
Sa 31.03.18
19:00
LS
LUG
2:1
Lu 02.04.18
16:00
LUZ
SG
3:1
Lu 02.04.18
16:00
YB
BAS
2:2
Lu 02.04.18
16:00
28e Tour
Sa 07.04.18 jusqu'à
Di 08.04.18
THU
LUZ
1:0
Sa 07.04.18
19:00
FCZ
GC
1:1
Sa 07.04.18
19:00
LS
SIO
0:2
Di 08.04.18
16:00
LUG
BAS
0:1
Di 08.04.18
16:00
SG
YB
2:4
Di 08.04.18
16:00
29e Tour
Sa 14.04.18 jusqu'à
Di 15.04.18
GC
SG
1:2
Sa 14.04.18
19:00
LUG
THU
1:1
Sa 14.04.18
19:00
BAS
LS
2:1
Di 15.04.18
16:00
LUZ
SIO
0:1
Di 15.04.18
16:00
YB
FCZ
1:0
Di 15.04.18
16:00
30e Tour
Me 18.04.18 jusqu'à
Je 19.04.18
BAS
GC
1:0
Me 18.04.18
20:00
SIO
LUG
0:1
Me 18.04.18
20:00
THU
YB
2:2
Me 18.04.18
20:00
FCZ
SG
4:0
Me 18.04.18
20:00
LS
LUZ
0:1
Je 19.04.18
20:00
31e Tour
Sa 21.04.18 jusqu'à
Di 22.04.18
GC
LUG
4:3
Sa 21.04.18
19:00
SG
THU
0:1
Sa 21.04.18
19:00
LUZ
FCZ
2:1
Di 22.04.18
16:00
SIO
BAS
2:2
Di 22.04.18
16:00
YB
LS
4:1
Di 22.04.18
16:00
32e Tour
Sa 28.04.18 jusqu'à
Di 29.04.18
LS
GC
0:1
Sa 28.04.18
19:00
YB
LUZ
2:1
Sa 28.04.18
19:00
BAS
THU
6:1
Di 29.04.18
16:00
LUG
SG
2:1
Di 29.04.18
16:00
FCZ
SIO
3:3
Di 29.04.18
16:00
33e Tour
Sa 05.05.18 jusqu'à
Di 06.05.18
LUZ
LUG
2:0
Sa 05.05.18
19:00
SIO
YB
0:1
Sa 05.05.18
19:00
SG
BAS
2:4
Di 06.05.18
16:00
THU
GC
2:1
Di 06.05.18
16:00
FCZ
LS
1:1
Di 06.05.18
16:00
34e Tour
Me 09.05.18 jusqu'à
Je 10.05.18
GC
SIO
0:2
Me 09.05.18
20:00
SG
LUZ
2:3
Me 09.05.18
20:00
THU
FCZ
0:1
Me 09.05.18
20:00
BAS
YB
5:1
Je 10.05.18
16:00
LUG
LS
2:0
Je 10.05.18
16:00
35e Tour
Di 13.05.18 jusqu'à
Di 13.05.18
LS
THU
0:3
ForfaitFor.
Di 13.05.18
16:00
LUZ
GC
1:1
Di 13.05.18
16:00
SIO
SG
3:2
Di 13.05.18
16:00
YB
LUG
3:1
Di 13.05.18
16:00
FCZ
BAS
4:1
Di 13.05.18
16:00
36e Tour
Sa 19.05.18 jusqu'à
Sa 19.05.18
BAS
LUZ
2:2
Sa 19.05.18
19:00
GC
YB
1:2
Sa 19.05.18
19:00
LUG
FCZ
1:1
Sa 19.05.18
19:00
SG
LS
0:3
Sa 19.05.18
19:00
THU
SIO
1:4
Sa 19.05.18
19:00
Grasshopper Club
V
N
N
V
D
FC Lausanne-Sport
V
N
V
V
D
Sa 04.11.17, 19:00 Letzigrund, Zürich Nombre de spectateurs: 5'100 Arbitre: Lionel Tschudi
Marko Basic (P) 90' +3'
Jeffrén 68'
(Nedim Bajrami)
2:0 (0:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +3'
90' +3' But sur penalty de Marko Basic (Grasshopper Club)
But sur penalty de Marko Basic (Grasshopper Club)
90' +2'
Faute de Andrea Maccoppi (FC Lausanne-Sport) sur Petar Pusic
90' +2'
90' +2' Avertissement Andrea Maccoppi (FC Lausanne-Sport)
Avertissement Andrea Maccoppi (FC Lausanne-Sport)
90' +2'
Faute de Andrea Maccoppi (FC Lausanne-Sport) sur Albion Avdijaj
90' +1'
Faute de Albion Avdijaj (Grasshopper Club) sur Jérémy Manière
90'
90' Changement Grasshopper Club: Albion Avdijaj remplace Marco Djuricin
Changement Grasshopper Club: Albion Avdijaj remplace Marco Djuricin
90'
Faute de Marco Djuricin (Grasshopper Club) sur Benjamin Kololli
88'
Faute de Gonzalo Zarate (FC Lausanne-Sport) sur Marko Basic
88'
Corner pour Grasshopper Club
88'
Tir sur la latte de Milan Vilotic (Grasshopper Club)
87'
Corner pour Grasshopper Club
87'
Tir de Lucas Andersen (Grasshopper Club)
85'
Corner pour FC Lausanne-Sport
83'
Corner pour Grasshopper Club
83'
83' Changement Grasshopper Club: Michal Faško remplace Jeffrén
Changement Grasshopper Club: Michal Faško remplace Jeffrén
83'
Tir de Nedim Bajrami (Grasshopper Club)
82'
Faute de Jeffrén (Grasshopper Club) sur Andrea Maccoppi
82'
Tir de Lucas Andersen (Grasshopper Club)
82'
Tir de Marco Djuricin (Grasshopper Club)
80'
80' Avertissement Gabriel Torres (FC Lausanne-Sport)
Avertissement Gabriel Torres (FC Lausanne-Sport)
80'
Faute de Gabriel Torres (FC Lausanne-Sport) sur Lucas Andersen
80'
80' Avertissement Joël Geissmann (FC Lausanne-Sport)
Avertissement Joël Geissmann (FC Lausanne-Sport)
80'
Faute de Joël Geissmann (FC Lausanne-Sport) sur Marco Djuricin
79'
Hors-jeu de Marco Djuricin (Grasshopper Club)
79'
Faute de Gonzalo Zarate (FC Lausanne-Sport) sur Cédric Zesiger
78'
Tir de Benjamin Kololli (FC Lausanne-Sport)
75'
75' Changement FC Lausanne-Sport: Gabriel Torres remplace Alain Rochat
Changement FC Lausanne-Sport: Gabriel Torres remplace Alain Rochat
75'
75' Changement FC Lausanne-Sport: Gonzalo Zarate remplace Yeltsin Tejeda
Changement FC Lausanne-Sport: Gonzalo Zarate remplace Yeltsin Tejeda
73'
Corner pour Grasshopper Club
73'
Tir de Marco Djuricin (Grasshopper Club)
70'
Tir de Samuele Campo (FC Lausanne-Sport)
68'
68' But pour Grasshopper Club de Jeffrén (Assist: Nedim Bajrami)
But pour Grasshopper Club de Jeffrén (Assist: Nedim Bajrami)
68'
Tir de Samuele Campo (FC Lausanne-Sport)
64'
64' Changement FC Lausanne-Sport: Benjamin Kololli remplace Leandro Marín
Changement FC Lausanne-Sport: Benjamin Kololli remplace Leandro Marín
63'
63' Avertissement Marco Djuricin (Grasshopper Club)
Avertissement Marco Djuricin (Grasshopper Club)
63'
Faute de Cédric Zesiger (Grasshopper Club) sur Samuele Campo
62'
Tir de Lucas Andersen (Grasshopper Club)
62'
Faute de Francesco Margiotta (FC Lausanne-Sport) sur Emil Bergström
60'
Tir de Milan Vilotic (Grasshopper Club)
59'
Corner pour Grasshopper Club
58'
Tir de Lucas Andersen (Grasshopper Club)
58'
Tir de Lucas Andersen (Grasshopper Club)
55'
55' Changement Grasshopper Club: Petar Pusic remplace Numa Lavanchy
Changement Grasshopper Club: Petar Pusic remplace Numa Lavanchy
50'
Tir de Nedim Bajrami (Grasshopper Club)
49'
49' Avertissement Marko Basic (Grasshopper Club)
Avertissement Marko Basic (Grasshopper Club)
49'
Faute de Marko Basic (Grasshopper Club) sur Andrea Maccoppi
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +2'
45' +2' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45' +1'
Corner pour FC Lausanne-Sport
45'
Faute de Andrea Maccoppi (FC Lausanne-Sport) sur Jeffrén
44'
Faute de Francesco Margiotta (FC Lausanne-Sport) sur Milan Vilotic
41'
Faute de Alain Rochat (FC Lausanne-Sport) sur Jeffrén
40'
Corner pour Grasshopper Club
40'
Tir de Nedim Bajrami (Grasshopper Club)
40'
Faute de Leandro Marín (FC Lausanne-Sport) sur Marco Djuricin
38'
Faute de Joël Geissmann (FC Lausanne-Sport) sur Numa Lavanchy
37'
Tir de Marco Djuricin (Grasshopper Club)
37'
Corner pour Grasshopper Club
37'
Tir de Numa Lavanchy (Grasshopper Club)
32'
Tir de Marco Djuricin (Grasshopper Club)
29'
Faute de Marco Djuricin (Grasshopper Club) sur Yeltsin Tejeda
28'
Tir de Marco Djuricin (Grasshopper Club)
21'
Tir de Marco Djuricin (Grasshopper Club)
18'
Tir de Yeltsin Tejeda (FC Lausanne-Sport)
17'
Corner pour FC Lausanne-Sport
16'
Faute de Souleyman Doumbia (Grasshopper Club) sur Yeltsin Tejeda
15'
Faute de Marco Djuricin (Grasshopper Club)
12'
Tir de Jeffrén (Grasshopper Club)
5'
Faute de Jeffrén (Grasshopper Club) sur Alain Rochat
4'
Hors-jeu de Francesco Margiotta (FC Lausanne-Sport)
2'
Faute de Yeltsin Tejeda (FC Lausanne-Sport) sur Marko Basic
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

1
Heinz Lindner
4
Milan Vilotic (C)
8
Marko Basic
9
Marco Djuricin
10
Lucas Andersen
13
Emil Bergström
14
Numa Lavanchy
15
Souleyman Doumbia
16
Jeffrén
22
Cédric Zesiger
30
Nedim Bajrami
Sur le banc
18
Vaso Vasic
7
Rúnar Sigurjónsson
17
Michal Faško
21
Nabil Bahoui
28
Petar Pusic
29
Arijan Qollaku
31
Albion Avdijaj
Absents
6
Alban Pnishi (blessé)
6
Charles Pickel (blessé)
11
Mergim Brahimi (pas convoqué)
19
Florian Kamberi (pas convoqué)
20
Ridge Munsy (pas convoqué)
Staff technique
Murat Yakin
1
Thomas Castella
4
Jérémy Manière
5
Alain Rochat (C)
6
Elton Monteiro
8
Joël Geissmann
11
Samuele Campo
15
Leandro Marín
18
Andrea Maccoppi
19
Francesco Margiotta
28
Yeltsin Tejeda
30
Nicolas Gétaz
Sur le banc
22
Kevin Martin
7
Benjamin Kololli
10
Gonzalo Zarate
14
Alexandre Pasche
27
Mersim Asllani
29
Andi Zeqiri
37
Gabriel Torres
Absents
19
Marco Delley (pas convoqué)
Staff technique
Fabio Celestini

Composition

9
10
16
15
8
30
14
22
4
13
1
3-4-2-1
19
8
11
30
18
28
15
5
4
6
1
3-4-2-1

Classement

01
BSC Young Boys YB
36
+43
84
02
FC Basel 1893 BAS
36
+36
69
03
FC Luzern LUZ
36
+0
54
04
FC Zürich FCZ
36
+6
49
05
FC St.Gallen 1879 SG
36
-20
45
06
FC Sion SIO
36
-3
42
07
FC Thun THU
36
-15
42
08
FC Lugano LUG
36
-17
42
09
Grasshopper Club GC
36
-9
39
10
FC Lausanne-Sport LS
36
-21
35

Statistiques

Grasshopper Club
FC Lausanne-Sport
2
Buts
0
20
Tirs
4
5
Tirs au but
0
2
Transformés
0
3
Arrêts
0
15
Tirs manqués
4
1
Poteaux/Lattes
0
5
Pas cadrés
2
9
Bloqués
2
52%
Possession de balle
48%
7
Corners
3
1
Hors-jeu
1
9
Fautes
13
1
Penalties
0
2
Cartons jaunes
3
0
Cartons rouges
0
3
Changements
3

Head-to-head

26.08.2017 FC Lausanne-Sport LS 1 : 1 Grasshopper Club GC
14.05.2017 Grasshopper Club GC 1 : 1 FC Lausanne-Sport LS
02.04.2017 FC Lausanne-Sport LS 0 : 0 Grasshopper Club GC
04.12.2016 FC Lausanne-Sport LS 1 : 2 Grasshopper Club GC
24.07.2016 Grasshopper Club GC 2 : 0 FC Lausanne-Sport LS