Match Center Live
  • RSL
    SIO
    LS
    -:-
    Me 27.09.17
    18:30
  • BCL
    AAR
    XAM
    -:-
    Ve 29.09.17
    20:00
  • RSL
    GC
    BAS
    -:-
    Sa 30.09.17
    19:00
  • BCL
    RJ
    FCS
    -:-
    Sa 30.09.17
    19:00
  • BCL
    WOH
    WIN
    -:-
    Sa 30.09.17
    19:00
  • RSL
    THU
    LUZ
    -:-
    Di 01.10.17
    16:00
  • RSL
    YB
    SG
    -:-
    Di 01.10.17
    16:00
  • RSL
    FCZ
    LUG
    -:-
    Di 01.10.17
    16:00
  • BCL
    VAD
    WIL
    -:-
    Di 01.10.17
    16:00
  • BCL
    CHI
    SFC
    -:-
    Lu 02.10.17
    20:00
Précédents
Suivants

Matchcenter 2016/17

Précédents
Suivants
1er Tour
Sa 23.07.16 jusqu'à
Di 24.07.16
LUG
LUZ
1:2
Sa 23.07.16
17:45
SG
YB
0:2
Sa 23.07.16
20:00
THU
VAD
1:1
Di 24.07.16
13:45
GC
LS
2:0
Di 24.07.16
13:45
BAS
SIO
3:0
Di 24.07.16
16:00
2e Tour
Sa 30.07.16 jusqu'à
Di 31.07.16
SIO
SG
2:1
Sa 30.07.16
17:45
YB
LUG
1:2
Sa 30.07.16
20:00
LS
THU
4:4
Di 31.07.16
13:45
VAD
BAS
1:5
Di 31.07.16
13:45
LUZ
GC
4:3
Di 31.07.16
16:00
3e Tour
Sa 06.08.16 jusqu'à
Di 07.08.16
YB
THU
4:1
Sa 06.08.16
17:45
SIO
LS
1:3
Sa 06.08.16
20:00
LUG
VAD
0:2
Di 07.08.16
13:45
LUZ
BAS
2:3
Di 07.08.16
13:45
SG
GC
2:1
Di 07.08.16
16:00
4e Tour
Me 10.08.16 jusqu'à
Je 11.08.16
LUG
SIO
3:1
Me 10.08.16
19:45
VAD
LUZ
1:3
Me 10.08.16
19:45
BAS
YB
3:0
Me 10.08.16
20:30
LS
SG
1:0
Je 11.08.16
19:45
THU
GC
2:1
Je 11.08.16
19:45
5e Tour
Sa 20.08.16 jusqu'à
Di 21.08.16
YB
LS
7:2
Sa 20.08.16
17:45
BAS
LUG
4:1
Sa 20.08.16
20:00
LUZ
THU
3:0
Di 21.08.16
13:45
GC
SIO
2:1
Di 21.08.16
13:45
VAD
SG
2:0
Di 21.08.16
16:00
6e Tour
Sa 27.08.16 jusqu'à
Di 28.08.16
LUG
LS
1:1
Sa 27.08.16
17:45
SIO
VAD
3:1
Sa 27.08.16
20:00
SG
LUZ
3:0
Di 28.08.16
13:45
GC
YB
4:1
Di 28.08.16
13:45
THU
BAS
0:3
Di 28.08.16
16:00
7e Tour
Sa 10.09.16 jusqu'à
Di 11.09.16
YB
LUZ
2:1
Sa 10.09.16
20:00
BAS
GC
3:1
Sa 10.09.16
20:00
LS
VAD
5:0
Di 11.09.16
13:45
SIO
THU
1:0
Di 11.09.16
13:45
SG
LUG
0:2
Di 11.09.16
16:00
8e Tour
Ma 20.09.16 jusqu'à
Je 22.09.16
THU
SG
1:2
Ma 20.09.16
19:45
LUZ
SIO
2:2
Me 21.09.16
19:45
VAD
YB
0:0
Me 21.09.16
19:45
LS
BAS
1:2
Me 21.09.16
20:30
LUG
GC
2:0
Je 22.09.16
19:45
9e Tour
Sa 24.09.16 jusqu'à
Di 25.09.16
LUZ
LS
1:3
Sa 24.09.16
17:45
SG
BAS
1:3
Sa 24.09.16
20:00
THU
LUG
2:2
Di 25.09.16
13:45
GC
VAD
2:1
Di 25.09.16
13:45
SIO
YB
0:0
Di 25.09.16
16:00
10e Tour
Sa 01.10.16 jusqu'à
Di 02.10.16
VAD
SIO
2:5
Sa 01.10.16
17:45
BAS
THU
1:1
Sa 01.10.16
20:00
YB
SG
2:2
Di 02.10.16
13:45
LS
LUG
4:1
Di 02.10.16
13:45
GC
LUZ
3:2
Di 02.10.16
16:00
11e Tour
Sa 15.10.16 jusqu'à
Di 16.10.16
THU
LS
1:0
Sa 15.10.16
17:45
BAS
LUZ
3:0
Sa 15.10.16
20:00
SIO
GC
4:2
Di 16.10.16
13:45
SG
VAD
0:2
Di 16.10.16
13:45
LUG
YB
0:0
Di 16.10.16
16:00
12e Tour
Sa 22.10.16 jusqu'à
Di 23.10.16
VAD
THU
2:3
Sa 22.10.16
17:45
LUG
BAS
2:2
Sa 22.10.16
20:00
YB
GC
4:0
Di 23.10.16
13:45
LS
SIO
0:2
Di 23.10.16
16:00
LUZ
SG
3:0
Di 23.10.16
16:00
13e Tour
Sa 29.10.16 jusqu'à
Di 30.10.16
SIO
LUG
5:1
Sa 29.10.16
17:45
GC
BAS
0:2
Sa 29.10.16
20:00
YB
VAD
5:0
Di 30.10.16
13:45
LS
LUZ
2:3
Di 30.10.16
13:45
SG
THU
0:0
Di 30.10.16
16:00
14e Tour
Sa 05.11.16 jusqu'à
Di 06.11.16
THU
SIO
2:3
Sa 05.11.16
17:45
BAS
LS
2:1
Sa 05.11.16
20:00
LUG
SG
2:3
Di 06.11.16
13:45
VAD
GC
0:0
Di 06.11.16
13:45
LUZ
YB
2:2
Di 06.11.16
16:00
15e Tour
Sa 19.11.16 jusqu'à
Di 20.11.16
GC
THU
1:1
Sa 19.11.16
17:45
BAS
VAD
6:0
Sa 19.11.16
20:00
YB
SIO
4:3
Di 20.11.16
13:45
SG
LS
2:0
Di 20.11.16
13:45
LUZ
LUG
2:1
Di 20.11.16
16:00
16e Tour
Sa 26.11.16 jusqu'à
Di 27.11.16
THU
LUZ
1:2
Sa 26.11.16
17:45
GC
SG
2:2
Sa 26.11.16
20:00
LS
YB
1:2
Di 27.11.16
13:45
VAD
LUG
5:1
Di 27.11.16
13:45
SIO
BAS
1:2
Di 27.11.16
16:00
17e Tour
Sa 03.12.16 jusqu'à
Di 04.12.16
LUZ
VAD
3:0
Sa 03.12.16
17:45
YB
BAS
3:1
Sa 03.12.16
20:00
LS
GC
1:2
Di 04.12.16
13:45
LUG
THU
1:1
Di 04.12.16
13:45
SG
SIO
2:1
Di 04.12.16
16:00
18e Tour
Sa 10.12.16 jusqu'à
Di 11.12.16
VAD
LS
1:1
Sa 10.12.16
17:45
BAS
SG
1:0
Sa 10.12.16
20:00
SIO
LUZ
3:1
Di 11.12.16
13:45
GC
LUG
0:0
Di 11.12.16
13:45
THU
YB
2:3
Di 11.12.16
16:00
19e Tour
Sa 04.02.17 jusqu'à
Di 05.02.17
GC
THU
0:1
Sa 04.02.17
17:45
BAS
LUG
4:0
Sa 04.02.17
20:00
LS
LUZ
4:4
Di 05.02.17
13:45
VAD
SG
1:1
Di 05.02.17
13:45
YB
SIO
3:1
Di 05.02.17
16:00
20e Tour
Sa 11.02.17 jusqu'à
Di 12.02.17
THU
BAS
0:2
Sa 11.02.17
17:45
LUG
GC
3:0
Sa 11.02.17
20:00
SIO
VAD
4:2
Di 12.02.17
13:45
SG
LS
2:1
Di 12.02.17
13:45
LUZ
YB
4:1
Di 12.02.17
16:00
21e Tour
Sa 18.02.17 jusqu'à
Di 19.02.17
LUZ
THU
1:1
Sa 18.02.17
17:45
YB
SG
2:2
Sa 18.02.17
20:00
BAS
LS
4:3
Di 19.02.17
13:45
VAD
LUG
1:1
Di 19.02.17
13:45
GC
SIO
0:1
Di 19.02.17
16:00
22e Tour
Sa 25.02.17 jusqu'à
Di 26.02.17
THU
VAD
4:3
Sa 25.02.17
17:45
GC
YB
2:3
Sa 25.02.17
20:00
BAS
LUZ
3:1
Di 26.02.17
13:45
LS
SIO
0:1
Di 26.02.17
13:45
SG
LUG
0:1
Di 26.02.17
16:00
23e Tour
Sa 04.03.17 jusqu'à
Di 05.03.17
YB
THU
3:2
Sa 04.03.17
17:45
LUG
LS
2:1
Sa 04.03.17
17:45
SIO
SG
1:2
Di 05.03.17
13:45
VAD
BAS
1:1
Di 05.03.17
13:45
LUZ
GC
1:1
Di 05.03.17
16:00
24e Tour
Sa 11.03.17 jusqu'à
Di 12.03.17
GC
VAD
1:2
Sa 11.03.17
17:45
SG
LUZ
1:1
Sa 11.03.17
20:00
LS
YB
0:0
Di 12.03.17
13:45
THU
LUG
5:2
Di 12.03.17
13:45
SIO
BAS
0:1
Di 12.03.17
16:00
25e Tour
Sa 18.03.17 jusqu'à
Di 19.03.17
LUZ
SIO
0:0
Sa 18.03.17
17:45
BAS
GC
1:0
Sa 18.03.17
20:00
LUG
YB
0:2
Di 19.03.17
13:45
THU
SG
2:2
Di 19.03.17
13:45
VAD
LS
0:1
Di 19.03.17
16:00
26e Tour
Sa 01.04.17 jusqu'à
Di 02.04.17
SIO
THU
2:1
Sa 01.04.17
17:45
SG
BAS
0:3
Sa 01.04.17
20:00
YB
VAD
3:2
Di 02.04.17
13:45
LUZ
LUG
0:2
Di 02.04.17
13:45
LS
GC
0:0
Di 02.04.17
16:00
27e Tour
Sa 08.04.17 jusqu'à
Di 09.04.17
THU
LS
2:4
Sa 08.04.17
17:45
GC
SG
3:1
Sa 08.04.17
20:00
LUG
SIO
4:2
Di 09.04.17
13:45
VAD
LUZ
0:2
Di 09.04.17
13:45
BAS
YB
1:1
Di 09.04.17
16:00
28e Tour
Sa 15.04.17 jusqu'à
Lu 17.04.17
VAD
SIO
0:1
Sa 15.04.17
17:45
LS
BAS
0:4
Sa 15.04.17
20:00
YB
GC
0:1
Lu 17.04.17
13:45
LUG
THU
2:1
Lu 17.04.17
13:45
LUZ
SG
2:0
Lu 17.04.17
16:00
29e Tour
Sa 22.04.17 jusqu'à
Di 23.04.17
GC
LUZ
4:1
Sa 22.04.17
17:45
BAS
VAD
2:2
Sa 22.04.17
20:00
YB
LUG
1:2
Di 23.04.17
13:45
SG
THU
1:2
Di 23.04.17
13:45
SIO
LS
0:1
Di 23.04.17
16:00
30e Tour
Ve 28.04.17 jusqu'à
Di 30.04.17
LUZ
BAS
1:2
Ve 28.04.17
19:45
LS
VAD
1:3
Sa 29.04.17
17:45
SG
YB
0:2
Di 30.04.17
13:45
THU
SIO
2:1
Di 30.04.17
13:45
GC
LUG
0:1
Di 30.04.17
16:00
31e Tour
Sa 06.05.17 jusqu'à
Di 07.05.17
THU
LUZ
3:1
Sa 06.05.17
17:45
VAD
GC
2:4
Sa 06.05.17
20:00
LS
SG
0:1
Di 07.05.17
13:45
LUG
BAS
2:2
Di 07.05.17
13:45
SIO
YB
0:1
Di 07.05.17
16:00
32e Tour
Sa 13.05.17 jusqu'à
Di 14.05.17
SIO
LUG
2:0
Sa 13.05.17
17:45
SG
VAD
2:0
Sa 13.05.17
20:00
BAS
THU
3:3
Di 14.05.17
13:45
GC
LS
1:1
Di 14.05.17
13:45
YB
LUZ
4:1
Di 14.05.17
16:00
33e Tour
Ma 16.05.17 jusqu'à
Je 18.05.17
LUG
SG
3:2
Ma 16.05.17
19:45
LUZ
LS
0:3
Me 17.05.17
19:45
VAD
YB
1:0
Me 17.05.17
19:45
THU
GC
3:1
Me 17.05.17
20:30
BAS
SIO
2:2
Je 18.05.17
19:45
34e Tour
Sa 20.05.17 jusqu'à
Di 21.05.17
LS
THU
0:0
Sa 20.05.17
17:45
LUG
VAD
2:1
Sa 20.05.17
20:00
SIO
LUZ
2:3
Di 21.05.17
13:45
SG
GC
4:1
Di 21.05.17
13:45
YB
BAS
2:1
Di 21.05.17
16:00
35e Tour
Di 28.05.17 jusqu'à
Di 28.05.17
LS
LUG
1:2
Di 28.05.17
16:00
LUZ
VAD
2:2
Di 28.05.17
16:00
SG
SIO
1:1
Di 28.05.17
16:00
THU
YB
0:0
Di 28.05.17
16:00
GC
BAS
1:3
Di 28.05.17
16:00
36e Tour
Ve 02.06.17 jusqu'à
Ve 02.06.17
YB
LS
2:0
Ve 02.06.17
20:30
BAS
SG
4:1
Ve 02.06.17
20:30
LUG
LUZ
0:1
Ve 02.06.17
20:30
SIO
GC
1:1
Ve 02.06.17
20:30
VAD
THU
1:3
Ve 02.06.17
20:30
FC Lausanne-Sport
D
D
D
N
V
Grasshopper Club
D
D
N
D
D
Di 02.04.17, 16:00 Pontaise, Lausanne Nombre de spectateurs: 4'332 Arbitre: Fedayi San
0:0 (0:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +4'
90' +4' Avertissement Marcus Diniz (FC Lausanne-Sport)
Avertissement Marcus Diniz (FC Lausanne-Sport)
90' +4'
Faute de Marcus Diniz (FC Lausanne-Sport) sur Emil Bergström
90' +3'
Faute de Numa Lavanchy (Grasshopper Club) sur Nassim Ben Khalifa
90' +2'
Tir de Mergim Brahimi (Grasshopper Club)
90' +1'
90' +1' Changement Grasshopper Club: Mergim Brahimi remplace Lucas Andersen
Changement Grasshopper Club: Mergim Brahimi remplace Lucas Andersen
89'
Hors-jeu de Nassim Ben Khalifa (FC Lausanne-Sport)
88'
Tir de Rúnar Már Sigurjónsson (Grasshopper Club)
86'
86' Changement Grasshopper Club: Alban Pnishi remplace Charles Pickel
Changement Grasshopper Club: Alban Pnishi remplace Charles Pickel
86'
86' Avertissement Ridge Munsy (Grasshopper Club)
Avertissement Ridge Munsy (Grasshopper Club)
86'
Faute de Ridge Munsy (Grasshopper Club) sur Taye Taiwo
85'
Faute de Numa Lavanchy (Grasshopper Club) sur Xavier Margairaz
83'
83' Changement FC Lausanne-Sport: Xavier Margairaz remplace Kwang Ryong Pak
Changement FC Lausanne-Sport: Xavier Margairaz remplace Kwang Ryong Pak
83'
Faute de Marcus Diniz (FC Lausanne-Sport) sur Lucas Andersen
81'
Faute de Caio (Grasshopper Club) sur Jordan Lotomba
79'
Hors-jeu de Nassim Ben Khalifa (FC Lausanne-Sport)
77'
77' Changement FC Lausanne-Sport: Gabriel Torres remplace Samuele Campo
Changement FC Lausanne-Sport: Gabriel Torres remplace Samuele Campo
74'
Faute de Nemanja Antonov (Grasshopper Club) sur Jordan Lotomba
72'
Faute de Jordan Lotomba (FC Lausanne-Sport) sur Nemanja Antonov
70'
Hors-jeu de Kwang Ryong Pak (FC Lausanne-Sport)
69'
Faute de Kwang Ryong Pak (FC Lausanne-Sport) sur Numa Lavanchy
68'
Tir de Olivier Custodio (FC Lausanne-Sport)
67'
67' Changement FC Lausanne-Sport: Olivier Custodio remplace Andrea Maccoppi
Changement FC Lausanne-Sport: Olivier Custodio remplace Andrea Maccoppi
67'
67' Avertissement Lucas Andersen (Grasshopper Club)
Avertissement Lucas Andersen (Grasshopper Club)
67'
Faute de Lucas Andersen (Grasshopper Club) sur Samuele Campo
66'
Hors-jeu de Caio (Grasshopper Club)
65'
65' Changement Grasshopper Club: Nedim Bajrami remplace Nicolas Hunziker
Changement Grasshopper Club: Nedim Bajrami remplace Nicolas Hunziker
64'
64' Avertissement Jérémy Manière (FC Lausanne-Sport)
Avertissement Jérémy Manière (FC Lausanne-Sport)
64'
Faute de Jérémy Manière (FC Lausanne-Sport) sur Caio
64'
Corner pour FC Lausanne-Sport
64'
Tir de Andrea Maccoppi (FC Lausanne-Sport)
57'
Faute de Nassim Ben Khalifa (FC Lausanne-Sport) sur Numa Lavanchy
56'
Tir de Samuele Campo (FC Lausanne-Sport)
55'
Tir de Emil Bergström (Grasshopper Club)
55'
Corner pour Grasshopper Club
54'
Hors-jeu de Kwang Ryong Pak (FC Lausanne-Sport)
53'
Faute de Charles Pickel (Grasshopper Club) sur Samuele Campo
50'
Faute de Jérémy Manière (FC Lausanne-Sport) sur Caio
50'
Corner pour FC Lausanne-Sport
49'
Corner pour FC Lausanne-Sport
48'
Tir de Caio (Grasshopper Club)
47'
Corner pour Grasshopper Club
47'
Tir de Rúnar Már Sigurjónsson (Grasshopper Club)
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +1'
45' +1' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45'
Tir de Jordan Lotomba (FC Lausanne-Sport)
44'
Corner pour FC Lausanne-Sport
43'
Tir de Ridge Munsy (Grasshopper Club)
42'
42' Avertissement Nassim Ben Khalifa (FC Lausanne-Sport)
Avertissement Nassim Ben Khalifa (FC Lausanne-Sport)
42'
Faute de Nassim Ben Khalifa (FC Lausanne-Sport)
41'
Tir de Numa Lavanchy (Grasshopper Club)
41'
Corner pour Grasshopper Club
39'
Tir de Nassim Ben Khalifa (FC Lausanne-Sport)
39'
Corner pour FC Lausanne-Sport
38'
38' Avertissement Mergim Brahimi (Grasshopper Club)
Avertissement Mergim Brahimi (Grasshopper Club)
38'
Tir de Rúnar Már Sigurjónsson (Grasshopper Club)
37'
Hors-jeu de Emil Bergström (Grasshopper Club)
36'
Faute de Marcus Diniz (FC Lausanne-Sport) sur Lucas Andersen
35'
Faute de Ridge Munsy (Grasshopper Club)
34'
Hors-jeu de Jordan Lotomba (FC Lausanne-Sport)
31'
Tir de Jérémy Manière (FC Lausanne-Sport)
30'
Faute de Rúnar Már Sigurjónsson (Grasshopper Club) sur Marcus Diniz
27'
Faute de Emil Bergström (Grasshopper Club) sur Kwang Ryong Pak
24'
Tir de Nassim Ben Khalifa (FC Lausanne-Sport)
23'
Faute de Milan Vilotic (Grasshopper Club) sur Nassim Ben Khalifa
20'
Faute de Lucas Andersen (Grasshopper Club) sur Alexandre Pasche
20'
Faute de Nemanja Antonov (Grasshopper Club) sur Jordan Lotomba
18'
Tir de Jérémy Manière (FC Lausanne-Sport)
18'
Corner pour FC Lausanne-Sport
17'
Faute de Nassim Ben Khalifa (FC Lausanne-Sport)
17'
Tir de Nicolas Hunziker (Grasshopper Club)
12'
Faute de Nicolas Hunziker (Grasshopper Club) sur Nassim Ben Khalifa
10'
Tir de Kwang Ryong Pak (FC Lausanne-Sport)
9'
Corner pour FC Lausanne-Sport
9'
Tir de Nassim Ben Khalifa (FC Lausanne-Sport)
8'
Faute de Ridge Munsy (Grasshopper Club) sur Nassim Ben Khalifa
6'
Faute de Taye Taiwo (FC Lausanne-Sport) sur Ridge Munsy
3'
Tir de Jérémy Manière (FC Lausanne-Sport)
2'
Corner pour FC Lausanne-Sport
1'
Faute de Marcus Diniz (FC Lausanne-Sport) sur Caio
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

1
Thomas Castella
4
Jérémy Manière
6
Elton Monteiro
9
Kwang Ryong Pak
11
Samuele Campo
12
Marcus Diniz
14
Alexandre Pasche
18
Andrea Maccoppi (C)
23
Jordan Lotomba
25
Nassim Ben Khalifa
33
Taye Taiwo
Sur le banc
22
Kevin Martin
3
Carlos Blanco
5
Xavier Margairaz
10
Kevin Méndez
17
Olivier Custodio
28
Yeltsin Tejeda
37
Gabriel Torres
Absents
7
Benjamin Kololli (blessé)
8
Musa Araz (blessé)
13
Paolo Frascatore (blessé)
15
Juan Esnaider (blessé)
16
Nicolas Gétaz (blessé)
19
Francesco Margiotta (blessé)
20
Maxime Dominguez (malade)
24
Xavier Tomas (pas convoqué)
Staff technique
Fabio Celestini
18
Joël Mall
3
Nemanja Antonov
4
Milan Vilotic (C)
7
Rúnar Már Sigurjónsson
10
Lucas Andersen
13
Emil Bergström
14
Numa Lavanchy
17
Nicolas Hunziker
20
Ridge Munsy
21
Caio
23
Charles Pickel
Sur le banc
1
Vaso Vasic
6
Alban Pnishi
11
Mergim Brahimi
19
Haris Tabakovic
24
Jan Bamert
29
Arijan Qollaku
30
Nedim Bajrami
Absents
9
Munas Dabbur (suspendu)
26
Patrick Olsen (suspendu)
8
Marko Basic (blessé)
22
Cédric Zesiger (blessé)
25
Gubari Sherko (blessé)

Composition

9
25
14
11
23
18
33
6
4
12
1
4-1-4-1
17
21
10
20
7
23
3
13
4
14
18
4-2-3-1

Classement

01
FC Basel 1893 BAS
36
+57
86
02
BSC Young Boys YB
36
+28
69
03
FC Lugano LUG
36
-9
53
04
FC Sion SIO
36
+5
51
05
FC Luzern LUZ
36
-4
50
06
FC Thun THU
36
-5
45
07
FC St.Gallen 1879 SG
36
-14
41
08
Grasshopper Club GC
36
-14
38
09
FC Lausanne-Sport LS
36
-11
35
10
FC Vaduz VAD
36
-33
30

Statistiques

FC Lausanne-Sport
Grasshopper Club
0
Buts
0
11
Tirs
9
4
Tirs au but
3
0
Transformés
0
4
Arrêts
3
7
Tirs manqués
6
0
Poteaux/Lattes
0
6
Pas cadrés
6
1
Bloqués
0
57%
Possession de balle
43%
8
Corners
3
5
Hors-jeu
2
12
Fautes
15
0
Penalties
0
3
Cartons jaunes
3
0
Cartons rouges
0
3
Changements
3

Head-to-head

04.12.2016 FC Lausanne-Sport LS 1 : 2 Grasshopper Club GC
24.07.2016 Grasshopper Club GC 2 : 0 FC Lausanne-Sport LS
12.04.2014 FC Lausanne-Sport LS 0 : 2 Grasshopper Club GC
08.03.2014 Grasshopper Club GC 2 : 1 FC Lausanne-Sport LS
20.10.2013 Grasshopper Club GC 2 : 0 FC Lausanne-Sport LS