Match Center Live
  • BCL
    AAR
    WIL
    -:-
    Ve 26.10.18
    20:00
  • BCL
    FCS
    WIN
    -:-
    Sa 27.10.18
    17:30
  • BCL
    SCK
    SFC
    -:-
    Sa 27.10.18
    17:30
  • BCL
    RJ
    LS
    -:-
    Sa 27.10.18
    18:00
  • RSL
    YB
    SIO
    -:-
    Sa 27.10.18
    19:00
  • RSL
    GC
    BAS
    -:-
    Sa 27.10.18
    19:00
  • RSL
    LUG
    THU
    -:-
    Di 28.10.18
    16:00
  • RSL
    SG
    FCZ
    -:-
    Di 28.10.18
    16:00
  • RSL
    XAM
    LUZ
    -:-
    Di 28.10.18
    16:00
  • BCL
    VAD
    CHI
    -:-
    Di 28.10.18
    16:00
Précédents
Suivants

Matchcenter 2017/18

Précédents
Suivants
1er Tour
Ve 21.07.17 jusqu'à
Lu 24.07.17
XAM
AAR
2:1
Ve 21.07.17
20:00
SFC
CHI
2:2
Sa 22.07.17
19:00
WIN
WOH
1:3
Sa 22.07.17
19:00
WIL
VAD
0:1
Di 23.07.17
16:00
FCS
RJ
6:0
Lu 24.07.17
20:00
2e Tour
Ve 28.07.17 jusqu'à
Lu 31.07.17
CHI
XAM
0:2
Ve 28.07.17
20:00
AAR
WIL
2:2
Sa 29.07.17
19:00
RJ
WIN
3:1
Sa 29.07.17
19:00
VAD
SFC
1:1
Di 30.07.17
16:00
WOH
FCS
1:4
Lu 31.07.17
20:00
3e Tour
Ve 04.08.17 jusqu'à
Lu 07.08.17
RJ
SFC
0:1
Ve 04.08.17
20:00
FCS
CHI
2:0
Sa 05.08.17
19:00
WIL
WOH
3:1
Sa 05.08.17
19:00
XAM
VAD
3:1
Di 06.08.17
16:00
WIN
AAR
1:1
Lu 07.08.17
20:00
4e Tour
Me 09.08.17 jusqu'à
Je 10.08.17
CHI
RJ
1:0
Me 09.08.17
20:00
SFC
WIL
1:0
Me 09.08.17
20:00
WOH
XAM
1:2
Me 09.08.17
20:00
AAR
FCS
1:2
Je 10.08.17
20:00
VAD
WIN
2:2
Je 10.08.17
20:00
5e Tour
Ve 18.08.17 jusqu'à
Lu 21.08.17
XAM
FCS
0:1
Ve 18.08.17
20:00
CHI
WIL
3:0
Sa 19.08.17
19:00
RJ
WOH
3:2
Sa 19.08.17
19:00
AAR
VAD
0:2
Di 20.08.17
16:00
WIN
SFC
0:2
Lu 21.08.17
20:00
6e Tour
Ve 25.08.17 jusqu'à
Lu 28.08.17
SFC
AAR
3:0
Ve 25.08.17
20:00
WIL
WIN
0:2
Sa 26.08.17
19:00
WOH
CHI
1:1
Sa 26.08.17
19:00
FCS
VAD
3:1
Di 27.08.17
16:00
XAM
RJ
2:0
Lu 28.08.17
20:00
7e Tour
Ve 08.09.17 jusqu'à
Lu 11.09.17
AAR
WOH
2:0
Ve 08.09.17
20:00
VAD
RJ
2:2
Sa 09.09.17
19:00
WIN
CHI
1:1
Sa 09.09.17
19:00
SFC
FCS
3:2
Di 10.09.17
16:00
WIL
XAM
0:1
Lu 11.09.17
20:00
8e Tour
Me 20.09.17 jusqu'à
Je 21.09.17
CHI
AAR
1:0
Me 20.09.17
20:00
XAM
SFC
3:2
Me 20.09.17
20:00
RJ
WIL
0:0
Me 20.09.17
20:00
FCS
WIN
2:0
Je 21.09.17
20:00
WOH
VAD
1:0
Je 21.09.17
20:00
9e Tour
Sa 23.09.17 jusqu'à
Lu 25.09.17
AAR
RJ
0:0
Sa 23.09.17
19:00
SFC
WOH
5:1
Di 24.09.17
16:00
VAD
CHI
1:0
Di 24.09.17
16:00
WIN
XAM
0:1
Di 24.09.17
16:00
WIL
FCS
2:3
Lu 25.09.17
20:00
10e Tour
Ve 29.09.17 jusqu'à
Lu 02.10.17
AAR
XAM
2:0
Ve 29.09.17
20:00
RJ
FCS
5:0
Sa 30.09.17
19:00
WOH
WIN
3:2
Sa 30.09.17
19:00
VAD
WIL
0:0
Di 01.10.17
16:00
CHI
SFC
1:2
Lu 02.10.17
20:00
11e Tour
Ve 13.10.17 jusqu'à
Lu 16.10.17
SFC
VAD
2:0
Ve 13.10.17
20:00
FCS
WOH
2:1
Sa 14.10.17
19:00
WIL
AAR
1:3
Sa 14.10.17
19:00
XAM
CHI
4:1
Di 15.10.17
16:00
WIN
RJ
0:1
Lu 16.10.17
20:00
12e Tour
Ve 20.10.17 jusqu'à
Lu 23.10.17
VAD
XAM
0:5
Ve 20.10.17
20:00
CHI
FCS
2:1
Sa 21.10.17
19:00
SFC
RJ
2:1
Sa 21.10.17
19:00
WOH
WIL
2:2
Di 22.10.17
16:00
AAR
WIN
3:3
Lu 23.10.17
20:00
13e Tour
Sa 28.10.17 jusqu'à
Lu 30.10.17
RJ
CHI
1:1
Sa 28.10.17
19:00
FCS
AAR
4:1
Sa 28.10.17
19:00
XAM
WOH
4:2
Di 29.10.17
16:00
WIN
VAD
0:1
Di 29.10.17
16:00
WIL
SFC
0:0
Lu 30.10.17
20:00
14e Tour
Ve 03.11.17 jusqu'à
Lu 06.11.17
FCS
XAM
1:2
Ve 03.11.17
20:00
SFC
WIN
1:1
Sa 04.11.17
19:00
WIL
CHI
2:3
Sa 04.11.17
19:00
VAD
AAR
4:1
Di 05.11.17
16:00
WOH
RJ
1:2
Lu 06.11.17
20:00
15e Tour
Ve 17.11.17 jusqu'à
Lu 20.11.17
AAR
SFC
0:0
Ve 17.11.17
20:00
RJ
XAM
2:2
Sa 18.11.17
19:00
WIN
WIL
2:0
Sa 18.11.17
19:00
CHI
WOH
4:0
Di 19.11.17
16:00
VAD
FCS
2:0
Lu 20.11.17
20:00
16e Tour
Ve 24.11.17 jusqu'à
Lu 27.11.17
RJ
VAD
2:0
Ve 24.11.17
20:00
CHI
WIN
1:1
Sa 25.11.17
19:00
XAM
WIL
3:1
Sa 25.11.17
19:00
FCS
SFC
1:2
Di 26.11.17
16:00
WOH
AAR
1:1
Lu 27.11.17
20:00
17e Tour
Sa 02.12.17 jusqu'à
Lu 04.12.17
AAR
CHI
3:0
Sa 02.12.17
19:00
WIL
RJ
1:0
Sa 02.12.17
19:00
VAD
WOH
1:1
Di 03.12.17
16:00
WIN
FCS
0:1
Di 03.12.17
16:00
SFC
XAM
1:2
Lu 04.12.17
20:00
18e Tour
Ve 08.12.17 jusqu'à
Sa 24.03.18
XAM
WIN
2:1
Ve 08.12.17
20:00
CHI
VAD
0:1
Sa 09.12.17
19:00
FCS
WIL
2:1
Lu 11.12.17
20:00
RJ
AAR
2:0
Je 08.03.18
18:30
WOH
SFC
0:2
Sa 24.03.18
19:00
19e Tour
Ve 02.02.18 jusqu'à
Lu 05.02.18
VAD
XAM
3:3
Ve 02.02.18
20:00
SFC
CHI
1:1
Sa 03.02.18
19:00
WIL
WOH
1:1
Sa 03.02.18
19:00
WIN
RJ
1:1
Di 04.02.18
16:00
AAR
FCS
2:1
Lu 05.02.18
20:00
20e Tour
Ve 09.02.18 jusqu'à
Lu 12.02.18
XAM
AAR
3:1
Ve 09.02.18
20:00
WOH
WIN
1:4
Sa 10.02.18
19:00
CHI
WIL
0:1
Di 11.02.18
16:00
RJ
VAD
1:2
Di 11.02.18
16:00
FCS
SFC
0:1
Lu 12.02.18
20:00
21e Tour
Ve 16.02.18 jusqu'à
Lu 19.02.18
WIL
WIN
2:0
Ve 16.02.18
20:00
RJ
FCS
3:1
Sa 17.02.18
19:00
AAR
CHI
4:1
Di 18.02.18
16:00
VAD
WOH
5:1
Di 18.02.18
16:00
XAM
SFC
1:1
Lu 19.02.18
20:00
22e Tour
Ve 23.02.18 jusqu'à
Me 14.03.18
WOH
RJ
1:2
Ve 23.02.18
20:00
FCS
WIL
1:2
Sa 24.02.18
19:00
SFC
AAR
4:0
Sa 24.02.18
19:00
CHI
XAM
0:3
Lu 26.02.18
20:00
WIN
VAD
1:0
Me 14.03.18
20:00
23e Tour
Sa 03.03.18 jusqu'à
Je 12.04.18
FCS
CHI
2:1
Sa 03.03.18
19:00
AAR
WOH
4:2
Di 04.03.18
16:00
VAD
SFC
2:1
Lu 05.03.18
20:00
WIN
XAM
4:4
Lu 05.03.18
20:00
RJ
WIL
1:1
Je 12.04.18
19:00
24e Tour
Ve 09.03.18 jusqu'à
Lu 12.03.18
CHI
WIN
1:0
Ve 09.03.18
20:00
WIL
VAD
1:1
Sa 10.03.18
19:00
XAM
FCS
1:0
Di 11.03.18
16:00
SFC
WOH
1:1
Di 11.03.18
16:00
AAR
RJ
0:1
Lu 12.03.18
20:00
25e Tour
Ve 16.03.18 jusqu'à
Lu 19.03.18
WIL
AAR
1:0
Ve 16.03.18
20:00
RJ
CHI
3:1
Sa 17.03.18
19:00
WOH
XAM
0:3
Sa 17.03.18
19:00
VAD
FCS
2:0
Di 18.03.18
16:00
WIN
SFC
1:1
Lu 19.03.18
20:00
26e Tour
Sa 31.03.18 jusqu'à
Lu 02.04.18
XAM
RJ
1:0
Sa 31.03.18
19:00
FCS
WOH
4:0
Sa 31.03.18
19:00
AAR
WIN
2:1
Lu 02.04.18
16:00
CHI
VAD
1:6
Lu 02.04.18
16:00
SFC
WIL
1:1
Lu 02.04.18
16:00
27e Tour
Ve 06.04.18 jusqu'à
Lu 09.04.18
WIN
FCS
1:2
Ve 06.04.18
20:00
RJ
SFC
2:0
Sa 07.04.18
19:00
WOH
CHI
3:4
Sa 07.04.18
19:00
VAD
AAR
5:1
Di 08.04.18
16:00
WIL
XAM
2:3
Lu 09.04.18
20:00
28e Tour
Ve 13.04.18 jusqu'à
Lu 16.04.18
XAM
VAD
3:1
Ve 13.04.18
20:00
FCS
AAR
3:1
Sa 14.04.18
19:00
CHI
SFC
2:1
Di 15.04.18
16:00
WOH
WIL
0:0
Di 15.04.18
16:00
RJ
WIN
3:1
Lu 16.04.18
20:00
29e Tour
Me 18.04.18 jusqu'à
Je 19.04.18
AAR
XAM
2:2
Me 18.04.18
20:00
SFC
FCS
1:4
Je 19.04.18
20:00
VAD
RJ
4:0
Je 19.04.18
20:00
WIL
CHI
1:0
Je 19.04.18
20:00
WIN
WOH
2:0
Je 19.04.18
20:00
30e Tour
Di 22.04.18 jusqu'à
Lu 23.04.18
CHI
AAR
0:2
Di 22.04.18
16:00
FCS
RJ
2:4
Di 22.04.18
16:00
WIN
WIL
0:3
Di 22.04.18
16:00
WOH
VAD
2:2
Di 22.04.18
16:00
SFC
XAM
0:0
Lu 23.04.18
20:00
31e Tour
Ve 27.04.18 jusqu'à
Lu 30.04.18
VAD
WIN
1:1
Ve 27.04.18
20:00
AAR
SFC
1:2
Sa 28.04.18
19:00
WIL
FCS
0:1
Sa 28.04.18
19:00
RJ
WOH
2:2
Di 29.04.18
16:00
XAM
CHI
1:0
Lu 30.04.18
20:00
32e Tour
Ve 04.05.18 jusqu'à
Lu 07.05.18
XAM
WIN
3:3
Ve 04.05.18
20:00
SFC
VAD
0:1
Sa 05.05.18
19:00
WIL
RJ
2:0
Sa 05.05.18
19:00
CHI
FCS
2:0
Di 06.05.18
16:00
WOH
AAR
1:3
Lu 07.05.18
20:00
33e Tour
Me 09.05.18 jusqu'à
Je 10.05.18
FCS
XAM
1:0
Me 09.05.18
20:00
VAD
WIL
2:2
Me 09.05.18
20:00
WIN
CHI
2:1
Me 09.05.18
20:00
RJ
AAR
2:3
Je 10.05.18
16:00
WOH
SFC
1:3
Je 10.05.18
16:00
34e Tour
Sa 12.05.18 jusqu'à
Lu 14.05.18
FCS
VAD
3:3
Sa 12.05.18
19:00
AAR
WIL
2:2
Di 13.05.18
16:00
CHI
RJ
0:1
Di 13.05.18
16:00
XAM
WOH
4:1
Di 13.05.18
16:00
SFC
WIN
4:2
Lu 14.05.18
20:00
35e Tour
Ve 18.05.18 jusqu'à
Ve 18.05.18
RJ
XAM
0:1
Ve 18.05.18
20:00
VAD
CHI
5:2
Ve 18.05.18
20:00
WIL
SFC
0:2
Ve 18.05.18
20:00
WIN
AAR
2:0
Ve 18.05.18
20:00
WOH
FCS
2:5
Ve 18.05.18
20:00
36e Tour
Lu 21.05.18 jusqu'à
Lu 21.05.18
AAR
VAD
4:1
Lu 21.05.18
16:00
CHI
WOH
3:0
Lu 21.05.18
16:00
XAM
WIL
6:3
Lu 21.05.18
16:00
FCS
WIN
3:1
Lu 21.05.18
16:00
SFC
RJ
0:3
Lu 21.05.18
16:00
FC Wil 1900
V
D
V
N
N
Servette FC
N
V
D
V
V
Ve 18.05.18, 20:00 IGP Arena, Wil Nombre de spectateurs: 960 Arbitre: Luca Piccolo
Mychell Chagas 90' +2'
Steven Lang 44'
(Willie)
0:2 (0:1)
0' 45' 90'

Ticker

90' +6'
90' +6' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +5'
Faute de Michael Gonçalves (FC Wil 1900) sur Paolo De Ceglie
90' +4'
Tir de Magnus Breitenmoser (FC Wil 1900)
90' +2'
90' +2' But pour Servette FC de Mychell Chagas
But pour Servette FC de Mychell Chagas
90' +1'
Faute de Il Gwan Jong (FC Wil 1900) sur Mirsad Hasanovic
88'
Hors-jeu de Granit Lekaj (FC Wil 1900)
87'
Faute de Paolo De Ceglie (Servette FC) sur Magnus Breitenmoser
86'
86' Changement Servette FC: Nathan remplace Fabry Castro
Changement Servette FC: Nathan remplace Fabry Castro
86'
86' Changement FC Wil 1900: Marko Muslin remplace Kenzo Schällibaum
Changement FC Wil 1900: Marko Muslin remplace Kenzo Schällibaum
82'
Faute de Nias Hefti (FC Wil 1900) sur Fabry Castro
78'
Hors-jeu de Il Gwan Jong (FC Wil 1900)
77'
Faute de Mychell Chagas (Servette FC) sur Basil Stillhart
77'
Tir de Basil Stillhart (FC Wil 1900)
76'
Corner pour FC Wil 1900
76'
Tir de Nick von Niederhäusern (FC Wil 1900)
76'
Corner pour FC Wil 1900
75'
75' Changement FC Wil 1900: Il Gwan Jong remplace Roberto Alves
Changement FC Wil 1900: Il Gwan Jong remplace Roberto Alves
75'
Corner pour FC Wil 1900
73'
Faute de Nias Hefti (FC Wil 1900)
70'
70' Changement FC Wil 1900: Magnus Breitenmoser remplace Zé Eduardo
Changement FC Wil 1900: Magnus Breitenmoser remplace Zé Eduardo
69'
Tir de Nick von Niederhäusern (FC Wil 1900)
68'
68' Changement Servette FC: Paolo De Ceglie remplace Steven Lang
Changement Servette FC: Paolo De Ceglie remplace Steven Lang
67'
Tir de Roberto Alves (FC Wil 1900)
66'
Faute de Mychell Chagas (Servette FC)
65'
Hors-jeu de Mychell Chagas (Servette FC)
65'
Corner pour FC Wil 1900
65'
Tir de Nias Hefti (FC Wil 1900)
59'
Faute de Mirsad Hasanovic (Servette FC) sur Ivan Audino
58'
Tir de Christopher Mfuyi (Servette FC)
58'
Corner pour Servette FC
58'
Tir de Willie (Servette FC)
57'
Hors-jeu de Michael Gonçalves (FC Wil 1900)
56'
56' Changement Servette FC: Dilan Shala remplace Dalibor Stevanovic
Changement Servette FC: Dilan Shala remplace Dalibor Stevanovic
53'
Faute de Granit Lekaj (FC Wil 1900) sur Steven Lang
52'
Faute de Fabry Castro (Servette FC) sur Kenzo Schällibaum
50'
50' Avertissement Dalibor Stevanovic (Servette FC)
Avertissement Dalibor Stevanovic (Servette FC)
50'
Faute de Dalibor Stevanovic (Servette FC) sur Nias Hefti
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +1'
45' +1' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
44'
44' But pour Servette FC de Steven Lang (Assist: Willie)
But pour Servette FC de Steven Lang (Assist: Willie)
43'
Faute de Kenzo Schällibaum (FC Wil 1900) sur Matias Vitkieviez
42'
Faute de Steven Lang (Servette FC)
41'
Corner pour Servette FC
40'
Faute de Willie (Servette FC) sur Ivan Audino
40'
Tir de Matias Vitkieviez (Servette FC)
39'
Corner pour Servette FC
37'
Tir de Ivan Audino (FC Wil 1900)
36'
Tir de Ivan Audino (FC Wil 1900)
35'
Faute de Basil Stillhart (FC Wil 1900) sur Mychell Chagas
34'
Faute de Robin Busset (Servette FC) sur Ivan Audino
29'
Corner pour Servette FC
29'
Tir de Willie (Servette FC)
25'
Tir de Matias Vitkieviez (Servette FC)
24'
Corner pour FC Wil 1900
24'
Tir de Matias Vitkieviez (Servette FC)
22'
Tir de Zé Eduardo (FC Wil 1900)
21'
Faute de Matias Vitkieviez (Servette FC) sur Kenzo Schällibaum
19'
Hors-jeu de Michael Gonçalves (FC Wil 1900)
18'
Faute de Fabry Castro (Servette FC) sur Kenzo Schällibaum
17'
Faute de Matias Vitkieviez (Servette FC) sur Kenzo Schällibaum
14'
Faute de Fabry Castro (Servette FC) sur Roberto Alves
13'
Corner pour Servette FC
10'
10' Avertissement Michael Gonçalves (FC Wil 1900)
Avertissement Michael Gonçalves (FC Wil 1900)
10'
Faute de Michael Gonçalves (FC Wil 1900) sur Matias Vitkieviez
10'
Corner pour FC Wil 1900
10'
Tir de Ivan Audino (FC Wil 1900)
8'
8' Avertissement Nias Hefti (FC Wil 1900)
Avertissement Nias Hefti (FC Wil 1900)
8'
Faute de Nias Hefti (FC Wil 1900) sur Dalibor Stevanovic
7'
Faute de Basil Stillhart (FC Wil 1900) sur Willie
4'
Hors-jeu de Ivan Audino (FC Wil 1900)
2'
Faute de Robin Busset (Servette FC) sur Zé Eduardo
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

1
Zivko Kostadinovic
8
Ivan Audino
13
Basil Stillhart
15
Michael Gonçalves
19
Kenzo Schällibaum
21
Roberto Alves
25
Nick von Niederhäusern
36
Nias Hefti
50
Granit Lekaj (C)
91
Zé Eduardo
98
Fuad Rahimi
Sur le banc
18
Mirel Eugster
10
Marko Muslin
16
Il Gwan Jong
23
Caine Keller
30
Ismajl Beka
32
Enis Latifi
44
Magnus Breitenmoser
Absents
9
Sergio Cortelezzi (suspendu)
6
Etienne Scholz (blessé)
12
Sandro Lombardi (blessé)
93
Andelko Savic (blessé)
40
Jim Freid (pas convoqué)
7
Johan Vonlanthen (pas convoqué)
11
Shaho Maroufi (pas convoqué)
32
Jérémy Frick
6
Dalibor Stevanovic
7
Matias Vitkieviez
8
Fabry Castro
11
Willie
20
Mirsad Hasanovic
22
Mychell Chagas
24
Christopher Mfuyi (C)
25
Steven Lang
33
Robin Busset
36
Baba Souare
Sur le banc
21
David Gonzalez
3
Nathan
23
Paolo De Ceglie
38
Dilan Shala
Absents
2
Anthony Sauthier (blessé)
5
Boris Cespedes (blessé)
9
Miroslav Stevanovic (blessé)
10
Sébastien Wüthrich (blessé)
12
Alexandre Alphonse (blessé)
17
Sally Sarr (blessé)
29
Kastriot Imeri (blessé)
27
Alexis Antunes (malade)
39
Nedim Omeragic (malade)
16
William Le Pogam (pas convoqué)
30
Luca Gazzetta (pas convoqué)

Composition

8
21
19
36
91
15
25
13
50
98
1
3-1-4-2
22
25
11
7
6
20
33
36
24
8
32
4-2-3-1

Classement

01
Neuchâtel Xamax FCS XAM
36
+43
85
02
FC Schaffhausen FCS
36
+19
64
03
Servette FC SFC
36
+18
62
04
FC Vaduz VAD
36
+16
59
05
FC Rapperswil-Jona RJ
36
+8
56
06
FC Aarau AAR
36
-9
44
07
FC Wil 1900 WIL
36
-10
39
08
FC Chiasso CHI
36
-18
36
09
FC Winterthur WIN
36
-15
32
10
FC Wohlen WOH
36
-52
18

Statistiques

FC Wil 1900
Servette FC
0
Buts
2
10
Tirs
8
3
Tirs au but
5
0
Transformés
2
3
Arrêts
3
7
Tirs manqués
3
0
Poteaux/Lattes
0
6
Pas cadrés
1
1
Bloqués
2
60%
Possession de balle
40%
6
Corners
5
5
Hors-jeu
1
10
Fautes
14
0
Penalties
0
2
Cartons jaunes
1
0
Cartons rouges
0
3
Changements
3

Head-to-head

02.04.2018 Servette FC SFC 1 : 1 FC Wil 1900 WIL
30.10.2017 FC Wil 1900 WIL 0 : 0 Servette FC SFC
09.08.2017 Servette FC SFC 1 : 0 FC Wil 1900 WIL
15.04.2017 FC Wil 1900 WIL 0 : 3 Servette FC SFC
12.03.2017 Servette FC SFC 2 : 0 FC Wil 1900 WIL