Match Center Live
  • BCL
    LS
    SCK
    0:0
    LIVE
  • BCL
    WIL
    WIN
    -:-
    Sa 21.07.18
    17:30
  • BCL
    RJ
    FCS
    -:-
    Sa 21.07.18
    18:00
  • RSL
    BAS
    SG
    -:-
    Sa 21.07.18
    19:00
  • RSL
    LUZ
    XAM
    -:-
    Sa 21.07.18
    19:00
  • BCL
    AAR
    SFC
    -:-
    Sa 21.07.18
    20:00
  • RSL
    YB
    GC
    -:-
    Di 22.07.18
    16:00
  • RSL
    SIO
    LUG
    -:-
    Di 22.07.18
    16:00
  • RSL
    FCZ
    THU
    -:-
    Di 22.07.18
    16:00
  • BCL
    CHI
    VAD
    -:-
    Di 22.07.18
    16:00
Précédents
Suivants

Matchcenter 2017/18

Précédents
Suivants
1er Tour
Ve 21.07.17 jusqu'à
Lu 24.07.17
XAM
AAR
2:1
Ve 21.07.17
20:00
SFC
CHI
2:2
Sa 22.07.17
19:00
WIN
WOH
1:3
Sa 22.07.17
19:00
WIL
VAD
0:1
Di 23.07.17
16:00
FCS
RJ
6:0
Lu 24.07.17
20:00
2e Tour
Ve 28.07.17 jusqu'à
Lu 31.07.17
CHI
XAM
0:2
Ve 28.07.17
20:00
AAR
WIL
2:2
Sa 29.07.17
19:00
RJ
WIN
3:1
Sa 29.07.17
19:00
VAD
SFC
1:1
Di 30.07.17
16:00
WOH
FCS
1:4
Lu 31.07.17
20:00
3e Tour
Ve 04.08.17 jusqu'à
Lu 07.08.17
RJ
SFC
0:1
Ve 04.08.17
20:00
FCS
CHI
2:0
Sa 05.08.17
19:00
WIL
WOH
3:1
Sa 05.08.17
19:00
XAM
VAD
3:1
Di 06.08.17
16:00
WIN
AAR
1:1
Lu 07.08.17
20:00
4e Tour
Me 09.08.17 jusqu'à
Je 10.08.17
CHI
RJ
1:0
Me 09.08.17
20:00
SFC
WIL
1:0
Me 09.08.17
20:00
WOH
XAM
1:2
Me 09.08.17
20:00
AAR
FCS
1:2
Je 10.08.17
20:00
VAD
WIN
2:2
Je 10.08.17
20:00
5e Tour
Ve 18.08.17 jusqu'à
Lu 21.08.17
XAM
FCS
0:1
Ve 18.08.17
20:00
CHI
WIL
3:0
Sa 19.08.17
19:00
RJ
WOH
3:2
Sa 19.08.17
19:00
AAR
VAD
0:2
Di 20.08.17
16:00
WIN
SFC
0:2
Lu 21.08.17
20:00
6e Tour
Ve 25.08.17 jusqu'à
Lu 28.08.17
SFC
AAR
3:0
Ve 25.08.17
20:00
WIL
WIN
0:2
Sa 26.08.17
19:00
WOH
CHI
1:1
Sa 26.08.17
19:00
FCS
VAD
3:1
Di 27.08.17
16:00
XAM
RJ
2:0
Lu 28.08.17
20:00
7e Tour
Ve 08.09.17 jusqu'à
Lu 11.09.17
AAR
WOH
2:0
Ve 08.09.17
20:00
VAD
RJ
2:2
Sa 09.09.17
19:00
WIN
CHI
1:1
Sa 09.09.17
19:00
SFC
FCS
3:2
Di 10.09.17
16:00
WIL
XAM
0:1
Lu 11.09.17
20:00
8e Tour
Me 20.09.17 jusqu'à
Je 21.09.17
CHI
AAR
1:0
Me 20.09.17
20:00
XAM
SFC
3:2
Me 20.09.17
20:00
RJ
WIL
0:0
Me 20.09.17
20:00
FCS
WIN
2:0
Je 21.09.17
20:00
WOH
VAD
1:0
Je 21.09.17
20:00
9e Tour
Sa 23.09.17 jusqu'à
Lu 25.09.17
AAR
RJ
0:0
Sa 23.09.17
19:00
SFC
WOH
5:1
Di 24.09.17
16:00
VAD
CHI
1:0
Di 24.09.17
16:00
WIN
XAM
0:1
Di 24.09.17
16:00
WIL
FCS
2:3
Lu 25.09.17
20:00
10e Tour
Ve 29.09.17 jusqu'à
Lu 02.10.17
AAR
XAM
2:0
Ve 29.09.17
20:00
RJ
FCS
5:0
Sa 30.09.17
19:00
WOH
WIN
3:2
Sa 30.09.17
19:00
VAD
WIL
0:0
Di 01.10.17
16:00
CHI
SFC
1:2
Lu 02.10.17
20:00
11e Tour
Ve 13.10.17 jusqu'à
Lu 16.10.17
SFC
VAD
2:0
Ve 13.10.17
20:00
FCS
WOH
2:1
Sa 14.10.17
19:00
WIL
AAR
1:3
Sa 14.10.17
19:00
XAM
CHI
4:1
Di 15.10.17
16:00
WIN
RJ
0:1
Lu 16.10.17
20:00
12e Tour
Ve 20.10.17 jusqu'à
Lu 23.10.17
VAD
XAM
0:5
Ve 20.10.17
20:00
CHI
FCS
2:1
Sa 21.10.17
19:00
SFC
RJ
2:1
Sa 21.10.17
19:00
WOH
WIL
2:2
Di 22.10.17
16:00
AAR
WIN
3:3
Lu 23.10.17
20:00
13e Tour
Sa 28.10.17 jusqu'à
Lu 30.10.17
RJ
CHI
1:1
Sa 28.10.17
19:00
FCS
AAR
4:1
Sa 28.10.17
19:00
XAM
WOH
4:2
Di 29.10.17
16:00
WIN
VAD
0:1
Di 29.10.17
16:00
WIL
SFC
0:0
Lu 30.10.17
20:00
14e Tour
Ve 03.11.17 jusqu'à
Lu 06.11.17
FCS
XAM
1:2
Ve 03.11.17
20:00
SFC
WIN
1:1
Sa 04.11.17
19:00
WIL
CHI
2:3
Sa 04.11.17
19:00
VAD
AAR
4:1
Di 05.11.17
16:00
WOH
RJ
1:2
Lu 06.11.17
20:00
15e Tour
Ve 17.11.17 jusqu'à
Lu 20.11.17
AAR
SFC
0:0
Ve 17.11.17
20:00
RJ
XAM
2:2
Sa 18.11.17
19:00
WIN
WIL
2:0
Sa 18.11.17
19:00
CHI
WOH
4:0
Di 19.11.17
16:00
VAD
FCS
2:0
Lu 20.11.17
20:00
16e Tour
Ve 24.11.17 jusqu'à
Lu 27.11.17
RJ
VAD
2:0
Ve 24.11.17
20:00
CHI
WIN
1:1
Sa 25.11.17
19:00
XAM
WIL
3:1
Sa 25.11.17
19:00
FCS
SFC
1:2
Di 26.11.17
16:00
WOH
AAR
1:1
Lu 27.11.17
20:00
17e Tour
Sa 02.12.17 jusqu'à
Lu 04.12.17
AAR
CHI
3:0
Sa 02.12.17
19:00
WIL
RJ
1:0
Sa 02.12.17
19:00
VAD
WOH
1:1
Di 03.12.17
16:00
WIN
FCS
0:1
Di 03.12.17
16:00
SFC
XAM
1:2
Lu 04.12.17
20:00
18e Tour
Ve 08.12.17 jusqu'à
Sa 24.03.18
XAM
WIN
2:1
Ve 08.12.17
20:00
CHI
VAD
0:1
Sa 09.12.17
19:00
FCS
WIL
2:1
Lu 11.12.17
20:00
RJ
AAR
2:0
Je 08.03.18
18:30
WOH
SFC
0:2
Sa 24.03.18
19:00
19e Tour
Ve 02.02.18 jusqu'à
Lu 05.02.18
VAD
XAM
3:3
Ve 02.02.18
20:00
SFC
CHI
1:1
Sa 03.02.18
19:00
WIL
WOH
1:1
Sa 03.02.18
19:00
WIN
RJ
1:1
Di 04.02.18
16:00
AAR
FCS
2:1
Lu 05.02.18
20:00
20e Tour
Ve 09.02.18 jusqu'à
Lu 12.02.18
XAM
AAR
3:1
Ve 09.02.18
20:00
WOH
WIN
1:4
Sa 10.02.18
19:00
CHI
WIL
0:1
Di 11.02.18
16:00
RJ
VAD
1:2
Di 11.02.18
16:00
FCS
SFC
0:1
Lu 12.02.18
20:00
21e Tour
Ve 16.02.18 jusqu'à
Lu 19.02.18
WIL
WIN
2:0
Ve 16.02.18
20:00
RJ
FCS
3:1
Sa 17.02.18
19:00
AAR
CHI
4:1
Di 18.02.18
16:00
VAD
WOH
5:1
Di 18.02.18
16:00
XAM
SFC
1:1
Lu 19.02.18
20:00
22e Tour
Ve 23.02.18 jusqu'à
Me 14.03.18
WOH
RJ
1:2
Ve 23.02.18
20:00
FCS
WIL
1:2
Sa 24.02.18
19:00
SFC
AAR
4:0
Sa 24.02.18
19:00
CHI
XAM
0:3
Lu 26.02.18
20:00
WIN
VAD
1:0
Me 14.03.18
20:00
23e Tour
Sa 03.03.18 jusqu'à
Je 12.04.18
FCS
CHI
2:1
Sa 03.03.18
19:00
AAR
WOH
4:2
Di 04.03.18
16:00
VAD
SFC
2:1
Lu 05.03.18
20:00
WIN
XAM
4:4
Lu 05.03.18
20:00
RJ
WIL
1:1
Je 12.04.18
19:00
24e Tour
Ve 09.03.18 jusqu'à
Lu 12.03.18
CHI
WIN
1:0
Ve 09.03.18
20:00
WIL
VAD
1:1
Sa 10.03.18
19:00
XAM
FCS
1:0
Di 11.03.18
16:00
SFC
WOH
1:1
Di 11.03.18
16:00
AAR
RJ
0:1
Lu 12.03.18
20:00
25e Tour
Ve 16.03.18 jusqu'à
Lu 19.03.18
WIL
AAR
1:0
Ve 16.03.18
20:00
RJ
CHI
3:1
Sa 17.03.18
19:00
WOH
XAM
0:3
Sa 17.03.18
19:00
VAD
FCS
2:0
Di 18.03.18
16:00
WIN
SFC
1:1
Lu 19.03.18
20:00
26e Tour
Sa 31.03.18 jusqu'à
Lu 02.04.18
XAM
RJ
1:0
Sa 31.03.18
19:00
FCS
WOH
4:0
Sa 31.03.18
19:00
AAR
WIN
2:1
Lu 02.04.18
16:00
CHI
VAD
1:6
Lu 02.04.18
16:00
SFC
WIL
1:1
Lu 02.04.18
16:00
27e Tour
Ve 06.04.18 jusqu'à
Lu 09.04.18
WIN
FCS
1:2
Ve 06.04.18
20:00
RJ
SFC
2:0
Sa 07.04.18
19:00
WOH
CHI
3:4
Sa 07.04.18
19:00
VAD
AAR
5:1
Di 08.04.18
16:00
WIL
XAM
2:3
Lu 09.04.18
20:00
28e Tour
Ve 13.04.18 jusqu'à
Lu 16.04.18
XAM
VAD
3:1
Ve 13.04.18
20:00
FCS
AAR
3:1
Sa 14.04.18
19:00
CHI
SFC
2:1
Di 15.04.18
16:00
WOH
WIL
0:0
Di 15.04.18
16:00
RJ
WIN
3:1
Lu 16.04.18
20:00
29e Tour
Me 18.04.18 jusqu'à
Je 19.04.18
AAR
XAM
2:2
Me 18.04.18
20:00
SFC
FCS
1:4
Je 19.04.18
20:00
VAD
RJ
4:0
Je 19.04.18
20:00
WIL
CHI
1:0
Je 19.04.18
20:00
WIN
WOH
2:0
Je 19.04.18
20:00
30e Tour
Di 22.04.18 jusqu'à
Lu 23.04.18
CHI
AAR
0:2
Di 22.04.18
16:00
FCS
RJ
2:4
Di 22.04.18
16:00
WIN
WIL
0:3
Di 22.04.18
16:00
WOH
VAD
2:2
Di 22.04.18
16:00
SFC
XAM
0:0
Lu 23.04.18
20:00
31e Tour
Ve 27.04.18 jusqu'à
Lu 30.04.18
VAD
WIN
1:1
Ve 27.04.18
20:00
AAR
SFC
1:2
Sa 28.04.18
19:00
WIL
FCS
0:1
Sa 28.04.18
19:00
RJ
WOH
2:2
Di 29.04.18
16:00
XAM
CHI
1:0
Lu 30.04.18
20:00
32e Tour
Ve 04.05.18 jusqu'à
Lu 07.05.18
XAM
WIN
3:3
Ve 04.05.18
20:00
SFC
VAD
0:1
Sa 05.05.18
19:00
WIL
RJ
2:0
Sa 05.05.18
19:00
CHI
FCS
2:0
Di 06.05.18
16:00
WOH
AAR
1:3
Lu 07.05.18
20:00
33e Tour
Me 09.05.18 jusqu'à
Je 10.05.18
FCS
XAM
1:0
Me 09.05.18
20:00
VAD
WIL
2:2
Me 09.05.18
20:00
WIN
CHI
2:1
Me 09.05.18
20:00
RJ
AAR
2:3
Je 10.05.18
16:00
WOH
SFC
1:3
Je 10.05.18
16:00
34e Tour
Sa 12.05.18 jusqu'à
Lu 14.05.18
FCS
VAD
3:3
Sa 12.05.18
19:00
AAR
WIL
2:2
Di 13.05.18
16:00
CHI
RJ
0:1
Di 13.05.18
16:00
XAM
WOH
4:1
Di 13.05.18
16:00
SFC
WIN
4:2
Lu 14.05.18
20:00
35e Tour
Ve 18.05.18 jusqu'à
Ve 18.05.18
RJ
XAM
0:1
Ve 18.05.18
20:00
VAD
CHI
5:2
Ve 18.05.18
20:00
WIL
SFC
0:2
Ve 18.05.18
20:00
WIN
AAR
2:0
Ve 18.05.18
20:00
WOH
FCS
2:5
Ve 18.05.18
20:00
36e Tour
Lu 21.05.18 jusqu'à
Lu 21.05.18
AAR
VAD
4:1
Lu 21.05.18
16:00
CHI
WOH
3:0
Lu 21.05.18
16:00
XAM
WIL
6:3
Lu 21.05.18
16:00
FCS
WIN
3:1
Lu 21.05.18
16:00
SFC
RJ
0:3
Lu 21.05.18
16:00
FC Vaduz
V
Servette FC
N
Di 30.07.17, 16:00 Rheinpark, Vaduz Nombre de spectateurs: 2'089 Arbitre: Vladimir Ovcharov
Tomislav Puljic 78'
(Diego Ciccone)
Sébastien Wüthrich 25'
(Anthony Sauthier)
1:1 (0:1)
0' 45' 90'

Ticker

90' +5'
90' +5' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +3'
Faute de Christopher Lungoyi (Servette FC) sur Diego Ciccone
90' +3'
Faute de Mohamed Coulibaly (FC Vaduz) sur Anthony Sauthier
90' +1'
Faute de Fabry Castro (Servette FC) sur Thomas Konrad
90'
Tir de Mohamed Coulibaly (FC Vaduz)
89'
Faute de Thomas Konrad (FC Vaduz) sur Christopher Lungoyi
89'
Tir de Philipp Muntwiler (FC Vaduz)
86'
Corner pour Servette FC
85'
Tir de Florian Berisha (Servette FC)
85'
Corner pour Servette FC
84'
Faute de Fabry Castro (Servette FC) sur Philipp Muntwiler
82'
Faute de Alexandre Alphonse (Servette FC) sur Mario Bühler
81'
81' Changement Servette FC: Willie remplace Kastriot Imeri
Changement Servette FC: Willie remplace Kastriot Imeri
81'
Corner pour Servette FC
79'
79' Changement Servette FC: Christopher Lungoyi remplace Steven Lang
Changement Servette FC: Christopher Lungoyi remplace Steven Lang
79'
Tir de Mohamed Coulibaly (FC Vaduz)
78'
78' But pour FC Vaduz de Tomislav Puljic (Assist: Diego Ciccone)
But pour FC Vaduz de Tomislav Puljic (Assist: Diego Ciccone)
77'
Faute de Fabry Castro (Servette FC) sur Marco Mathys
76'
Tir de Mohamed Coulibaly (FC Vaduz)
76'
Corner pour FC Vaduz
75'
Faute de Sébastien Wüthrich (Servette FC) sur Tomislav Puljic
74'
74' Avertissement Marco Mathys (FC Vaduz)
Avertissement Marco Mathys (FC Vaduz)
73'
Tir de Mohamed Coulibaly (FC Vaduz)
71'
Tir de Alexandre Alphonse (Servette FC)
70'
Hors-jeu de Mohamed Coulibaly (FC Vaduz)
69'
Faute de Kastriot Imeri (Servette FC) sur Marco Mathys
68'
68' Changement Servette FC: Florian Berisha remplace Matias Vitkieviez
Changement Servette FC: Florian Berisha remplace Matias Vitkieviez
65'
65' Changement FC Vaduz: Mario Bühler remplace Nils von Niederhäusern
Changement FC Vaduz: Mario Bühler remplace Nils von Niederhäusern
61'
Hors-jeu de Alexandre Alphonse (Servette FC)
59'
Faute de Steven Lang (Servette FC) sur Nils von Niederhäusern
55'
Tir de Alexandre Alphonse (Servette FC)
55'
Faute de Nils von Niederhäusern (FC Vaduz) sur Steven Lang
54'
Tir de Mohamed Coulibaly (FC Vaduz)
52'
Faute de Diego Ciccone (FC Vaduz) sur Kastriot Imeri
51'
Corner pour Servette FC
48'
Faute de Anthony Sauthier (Servette FC) sur Philipp Muntwiler
47'
Tir de Mohamed Coulibaly (FC Vaduz)
46'
46' Changement FC Vaduz: Aldin Turkes remplace Milan Gajic
Changement FC Vaduz: Aldin Turkes remplace Milan Gajic
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +2'
45' +2' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45' +1'
Tir de Mohamed Coulibaly (FC Vaduz)
45' +1'
Corner pour FC Vaduz
44'
Faute de Alexandre Alphonse (Servette FC) sur Robin Kamber
42'
Hors-jeu de William Le Pogam (Servette FC)
41'
Tir de Steven Lang (Servette FC)
39'
Faute de Christopher Mfuyi (Servette FC) sur Marco Mathys
38'
38' Changement FC Vaduz: Robin Kamber remplace Maurice Brunner
Changement FC Vaduz: Robin Kamber remplace Maurice Brunner
38'
Faute de Mohamed Coulibaly (FC Vaduz) sur Matias Vitkieviez
37'
Corner pour Servette FC
34'
Tir de Steven Lang (Servette FC)
32'
Tir de Kastriot Imeri (Servette FC)
32'
Corner pour Servette FC
31'
Faute de Steven Lang (Servette FC)
30'
Faute de Matias Vitkieviez (Servette FC) sur Diego Ciccone
27'
Faute de Mohamed Coulibaly (FC Vaduz) sur Anthony Sauthier
26'
Hors-jeu de Mohamed Coulibaly (FC Vaduz)
25'
25' But pour Servette FC de Sébastien Wüthrich (Assist: Anthony Sauthier)
But pour Servette FC de Sébastien Wüthrich (Assist: Anthony Sauthier)
21'
Tir de Philipp Muntwiler (FC Vaduz)
20'
Faute de Kastriot Imeri (Servette FC) sur Diego Ciccone
19'
Faute de Nils von Niederhäusern (FC Vaduz) sur Sébastien Wüthrich
18'
Faute de Maurice Brunner (FC Vaduz) sur Christopher Mfuyi
15'
Faute de William Le Pogam (Servette FC) sur Mohamed Coulibaly
13'
Faute de Maurice Brunner (FC Vaduz) sur Matias Vitkieviez
11'
Faute de Fabry Castro (Servette FC) sur Mohamed Coulibaly
10'
Tir de Sébastien Wüthrich (Servette FC)
3'
Hors-jeu de Steven Lang (Servette FC)
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

1
Peter Jehle
4
Thomas Konrad
10
Mohamed Coulibaly
8
Diego Ciccone
13
Tomislav Puljic
14
Milan Gajic
17
Marco Mathys
19
Nils von Niederhäusern
21
Axel Borgmann
24
Maurice Brunner
27
Philipp Muntwiler (C)
Sur le banc
22
Benjamin Siegrist
9
Aldin Turkes
11
Franz Burgmeier
23
Robin Kamber
29
Mario Bühler
Absents
30
Enrico Schirinzi (suspendu)
2
Marvin Pfründer (blessé)
7
Nicolas Jüllich (blessé)
16
Moreno Costanzo (blessé)
18
Yones Felfel (blessé)
20
Daniel Kaufmann (blessé)
31
Gubari Sherko (blessé)
33
Maximilian Göppel (malade)
32
Jérémy Frick
2
Anthony Sauthier (C)
7
Matias Vitkieviez
25
Steven Lang
8
Fabry Castro
10
Sébastien Wüthrich
12
Alexandre Alphonse
16
William Le Pogam
17
Sally Sarr
24
Christopher Mfuyi
29
Kastriot Imeri
Sur le banc
21
David Gonzalez
11
Willie
19
Florian Berisha
27
Alexis Antunes
28
Christopher Lungoyi
33
Robin Busset
34
Melvin Ackun
Absents
5
Boris Cespedes (blessé)
6
Dalibor Stevanovic (blessé)
20
Mirsad Hasanovic (blessé)
23
Liassine Cadamuro (blessé)
9
Miroslav Stevanovic (pas qualifié)

Composition

10
17
14
8
24
27
21
13
4
19
1
4-4-2 Diamant
12
25
10
7
8
29
16
24
17
2
32
4-2-3-1

Classement

01
Neuchâtel Xamax FCS XAM
36
+43
85
02
FC Schaffhausen FCS
36
+19
64
03
Servette FC SFC
36
+18
62
04
FC Vaduz VAD
36
+16
59
05
FC Rapperswil-Jona RJ
36
+8
56
06
FC Aarau AAR
36
-9
44
07
FC Wil 1900 WIL
36
-10
39
08
FC Chiasso CHI
36
-18
36
09
FC Winterthur WIN
36
-15
32
10
FC Wohlen WOH
36
-52
18

Statistiques

FC Vaduz
Servette FC
1
Buts
1
10
Tirs
8
1
Tirs au but
2
1
Transformés
1
0
Arrêts
1
9
Tirs manqués
6
0
Poteaux/Lattes
0
6
Pas cadrés
4
3
Bloqués
2
58%
Possession de balle
42%
2
Corners
6
2
Hors-jeu
3
9
Fautes
16
0
Penalties
0
1
Cartons jaunes
0
0
Cartons rouges
0
3
Changements
3

Head-to-head

28.04.2014 FC Vaduz VAD 2 : 0 Servette FC SFC
17.02.2014 Servette FC SFC 2 : 3 FC Vaduz VAD
20.10.2013 FC Vaduz VAD 0 : 0 Servette FC SFC
22.07.2013 Servette FC SFC 0 : 1 FC Vaduz VAD
20.04.2011 Servette FC SFC 3 : 1 FC Vaduz VAD