Match Center Live
  • BCL
    LS
    SCK
    -:-
    Ve 20.07.18
    20:00
  • BCL
    WIL
    WIN
    -:-
    Sa 21.07.18
    17:30
  • BCL
    RJ
    FCS
    -:-
    Sa 21.07.18
    18:00
  • RSL
    BAS
    SG
    -:-
    Sa 21.07.18
    19:00
  • RSL
    LUZ
    XAM
    -:-
    Sa 21.07.18
    19:00
  • BCL
    AAR
    SFC
    -:-
    Sa 21.07.18
    20:00
  • RSL
    YB
    GC
    -:-
    Di 22.07.18
    16:00
  • RSL
    SIO
    LUG
    -:-
    Di 22.07.18
    16:00
  • RSL
    FCZ
    THU
    -:-
    Di 22.07.18
    16:00
  • BCL
    CHI
    VAD
    -:-
    Di 22.07.18
    16:00
Précédents
Suivants

Matchcenter 2017/18

Précédents
Suivants
1er Tour
Ve 21.07.17 jusqu'à
Lu 24.07.17
XAM
AAR
2:1
Ve 21.07.17
20:00
SFC
CHI
2:2
Sa 22.07.17
19:00
WIN
WOH
1:3
Sa 22.07.17
19:00
WIL
VAD
0:1
Di 23.07.17
16:00
FCS
RJ
6:0
Lu 24.07.17
20:00
2e Tour
Ve 28.07.17 jusqu'à
Lu 31.07.17
CHI
XAM
0:2
Ve 28.07.17
20:00
AAR
WIL
2:2
Sa 29.07.17
19:00
RJ
WIN
3:1
Sa 29.07.17
19:00
VAD
SFC
1:1
Di 30.07.17
16:00
WOH
FCS
1:4
Lu 31.07.17
20:00
3e Tour
Ve 04.08.17 jusqu'à
Lu 07.08.17
RJ
SFC
0:1
Ve 04.08.17
20:00
FCS
CHI
2:0
Sa 05.08.17
19:00
WIL
WOH
3:1
Sa 05.08.17
19:00
XAM
VAD
3:1
Di 06.08.17
16:00
WIN
AAR
1:1
Lu 07.08.17
20:00
4e Tour
Me 09.08.17 jusqu'à
Je 10.08.17
CHI
RJ
1:0
Me 09.08.17
20:00
SFC
WIL
1:0
Me 09.08.17
20:00
WOH
XAM
1:2
Me 09.08.17
20:00
AAR
FCS
1:2
Je 10.08.17
20:00
VAD
WIN
2:2
Je 10.08.17
20:00
5e Tour
Ve 18.08.17 jusqu'à
Lu 21.08.17
XAM
FCS
0:1
Ve 18.08.17
20:00
CHI
WIL
3:0
Sa 19.08.17
19:00
RJ
WOH
3:2
Sa 19.08.17
19:00
AAR
VAD
0:2
Di 20.08.17
16:00
WIN
SFC
0:2
Lu 21.08.17
20:00
6e Tour
Ve 25.08.17 jusqu'à
Lu 28.08.17
SFC
AAR
3:0
Ve 25.08.17
20:00
WIL
WIN
0:2
Sa 26.08.17
19:00
WOH
CHI
1:1
Sa 26.08.17
19:00
FCS
VAD
3:1
Di 27.08.17
16:00
XAM
RJ
2:0
Lu 28.08.17
20:00
7e Tour
Ve 08.09.17 jusqu'à
Lu 11.09.17
AAR
WOH
2:0
Ve 08.09.17
20:00
VAD
RJ
2:2
Sa 09.09.17
19:00
WIN
CHI
1:1
Sa 09.09.17
19:00
SFC
FCS
3:2
Di 10.09.17
16:00
WIL
XAM
0:1
Lu 11.09.17
20:00
8e Tour
Me 20.09.17 jusqu'à
Je 21.09.17
CHI
AAR
1:0
Me 20.09.17
20:00
XAM
SFC
3:2
Me 20.09.17
20:00
RJ
WIL
0:0
Me 20.09.17
20:00
FCS
WIN
2:0
Je 21.09.17
20:00
WOH
VAD
1:0
Je 21.09.17
20:00
9e Tour
Sa 23.09.17 jusqu'à
Lu 25.09.17
AAR
RJ
0:0
Sa 23.09.17
19:00
SFC
WOH
5:1
Di 24.09.17
16:00
VAD
CHI
1:0
Di 24.09.17
16:00
WIN
XAM
0:1
Di 24.09.17
16:00
WIL
FCS
2:3
Lu 25.09.17
20:00
10e Tour
Ve 29.09.17 jusqu'à
Lu 02.10.17
AAR
XAM
2:0
Ve 29.09.17
20:00
RJ
FCS
5:0
Sa 30.09.17
19:00
WOH
WIN
3:2
Sa 30.09.17
19:00
VAD
WIL
0:0
Di 01.10.17
16:00
CHI
SFC
1:2
Lu 02.10.17
20:00
11e Tour
Ve 13.10.17 jusqu'à
Lu 16.10.17
SFC
VAD
2:0
Ve 13.10.17
20:00
FCS
WOH
2:1
Sa 14.10.17
19:00
WIL
AAR
1:3
Sa 14.10.17
19:00
XAM
CHI
4:1
Di 15.10.17
16:00
WIN
RJ
0:1
Lu 16.10.17
20:00
12e Tour
Ve 20.10.17 jusqu'à
Lu 23.10.17
VAD
XAM
0:5
Ve 20.10.17
20:00
CHI
FCS
2:1
Sa 21.10.17
19:00
SFC
RJ
2:1
Sa 21.10.17
19:00
WOH
WIL
2:2
Di 22.10.17
16:00
AAR
WIN
3:3
Lu 23.10.17
20:00
13e Tour
Sa 28.10.17 jusqu'à
Lu 30.10.17
RJ
CHI
1:1
Sa 28.10.17
19:00
FCS
AAR
4:1
Sa 28.10.17
19:00
XAM
WOH
4:2
Di 29.10.17
16:00
WIN
VAD
0:1
Di 29.10.17
16:00
WIL
SFC
0:0
Lu 30.10.17
20:00
14e Tour
Ve 03.11.17 jusqu'à
Lu 06.11.17
FCS
XAM
1:2
Ve 03.11.17
20:00
SFC
WIN
1:1
Sa 04.11.17
19:00
WIL
CHI
2:3
Sa 04.11.17
19:00
VAD
AAR
4:1
Di 05.11.17
16:00
WOH
RJ
1:2
Lu 06.11.17
20:00
15e Tour
Ve 17.11.17 jusqu'à
Lu 20.11.17
AAR
SFC
0:0
Ve 17.11.17
20:00
RJ
XAM
2:2
Sa 18.11.17
19:00
WIN
WIL
2:0
Sa 18.11.17
19:00
CHI
WOH
4:0
Di 19.11.17
16:00
VAD
FCS
2:0
Lu 20.11.17
20:00
16e Tour
Ve 24.11.17 jusqu'à
Lu 27.11.17
RJ
VAD
2:0
Ve 24.11.17
20:00
CHI
WIN
1:1
Sa 25.11.17
19:00
XAM
WIL
3:1
Sa 25.11.17
19:00
FCS
SFC
1:2
Di 26.11.17
16:00
WOH
AAR
1:1
Lu 27.11.17
20:00
17e Tour
Sa 02.12.17 jusqu'à
Lu 04.12.17
AAR
CHI
3:0
Sa 02.12.17
19:00
WIL
RJ
1:0
Sa 02.12.17
19:00
VAD
WOH
1:1
Di 03.12.17
16:00
WIN
FCS
0:1
Di 03.12.17
16:00
SFC
XAM
1:2
Lu 04.12.17
20:00
18e Tour
Ve 08.12.17 jusqu'à
Sa 24.03.18
XAM
WIN
2:1
Ve 08.12.17
20:00
CHI
VAD
0:1
Sa 09.12.17
19:00
FCS
WIL
2:1
Lu 11.12.17
20:00
RJ
AAR
2:0
Je 08.03.18
18:30
WOH
SFC
0:2
Sa 24.03.18
19:00
19e Tour
Ve 02.02.18 jusqu'à
Lu 05.02.18
VAD
XAM
3:3
Ve 02.02.18
20:00
SFC
CHI
1:1
Sa 03.02.18
19:00
WIL
WOH
1:1
Sa 03.02.18
19:00
WIN
RJ
1:1
Di 04.02.18
16:00
AAR
FCS
2:1
Lu 05.02.18
20:00
20e Tour
Ve 09.02.18 jusqu'à
Lu 12.02.18
XAM
AAR
3:1
Ve 09.02.18
20:00
WOH
WIN
1:4
Sa 10.02.18
19:00
CHI
WIL
0:1
Di 11.02.18
16:00
RJ
VAD
1:2
Di 11.02.18
16:00
FCS
SFC
0:1
Lu 12.02.18
20:00
21e Tour
Ve 16.02.18 jusqu'à
Lu 19.02.18
WIL
WIN
2:0
Ve 16.02.18
20:00
RJ
FCS
3:1
Sa 17.02.18
19:00
AAR
CHI
4:1
Di 18.02.18
16:00
VAD
WOH
5:1
Di 18.02.18
16:00
XAM
SFC
1:1
Lu 19.02.18
20:00
22e Tour
Ve 23.02.18 jusqu'à
Me 14.03.18
WOH
RJ
1:2
Ve 23.02.18
20:00
FCS
WIL
1:2
Sa 24.02.18
19:00
SFC
AAR
4:0
Sa 24.02.18
19:00
CHI
XAM
0:3
Lu 26.02.18
20:00
WIN
VAD
1:0
Me 14.03.18
20:00
23e Tour
Sa 03.03.18 jusqu'à
Je 12.04.18
FCS
CHI
2:1
Sa 03.03.18
19:00
AAR
WOH
4:2
Di 04.03.18
16:00
VAD
SFC
2:1
Lu 05.03.18
20:00
WIN
XAM
4:4
Lu 05.03.18
20:00
RJ
WIL
1:1
Je 12.04.18
19:00
24e Tour
Ve 09.03.18 jusqu'à
Lu 12.03.18
CHI
WIN
1:0
Ve 09.03.18
20:00
WIL
VAD
1:1
Sa 10.03.18
19:00
XAM
FCS
1:0
Di 11.03.18
16:00
SFC
WOH
1:1
Di 11.03.18
16:00
AAR
RJ
0:1
Lu 12.03.18
20:00
25e Tour
Ve 16.03.18 jusqu'à
Lu 19.03.18
WIL
AAR
1:0
Ve 16.03.18
20:00
RJ
CHI
3:1
Sa 17.03.18
19:00
WOH
XAM
0:3
Sa 17.03.18
19:00
VAD
FCS
2:0
Di 18.03.18
16:00
WIN
SFC
1:1
Lu 19.03.18
20:00
26e Tour
Sa 31.03.18 jusqu'à
Lu 02.04.18
XAM
RJ
1:0
Sa 31.03.18
19:00
FCS
WOH
4:0
Sa 31.03.18
19:00
AAR
WIN
2:1
Lu 02.04.18
16:00
CHI
VAD
1:6
Lu 02.04.18
16:00
SFC
WIL
1:1
Lu 02.04.18
16:00
27e Tour
Ve 06.04.18 jusqu'à
Lu 09.04.18
WIN
FCS
1:2
Ve 06.04.18
20:00
RJ
SFC
2:0
Sa 07.04.18
19:00
WOH
CHI
3:4
Sa 07.04.18
19:00
VAD
AAR
5:1
Di 08.04.18
16:00
WIL
XAM
2:3
Lu 09.04.18
20:00
28e Tour
Ve 13.04.18 jusqu'à
Lu 16.04.18
XAM
VAD
3:1
Ve 13.04.18
20:00
FCS
AAR
3:1
Sa 14.04.18
19:00
CHI
SFC
2:1
Di 15.04.18
16:00
WOH
WIL
0:0
Di 15.04.18
16:00
RJ
WIN
3:1
Lu 16.04.18
20:00
29e Tour
Me 18.04.18 jusqu'à
Je 19.04.18
AAR
XAM
2:2
Me 18.04.18
20:00
SFC
FCS
1:4
Je 19.04.18
20:00
VAD
RJ
4:0
Je 19.04.18
20:00
WIL
CHI
1:0
Je 19.04.18
20:00
WIN
WOH
2:0
Je 19.04.18
20:00
30e Tour
Di 22.04.18 jusqu'à
Lu 23.04.18
CHI
AAR
0:2
Di 22.04.18
16:00
FCS
RJ
2:4
Di 22.04.18
16:00
WIN
WIL
0:3
Di 22.04.18
16:00
WOH
VAD
2:2
Di 22.04.18
16:00
SFC
XAM
0:0
Lu 23.04.18
20:00
31e Tour
Ve 27.04.18 jusqu'à
Lu 30.04.18
VAD
WIN
1:1
Ve 27.04.18
20:00
AAR
SFC
1:2
Sa 28.04.18
19:00
WIL
FCS
0:1
Sa 28.04.18
19:00
RJ
WOH
2:2
Di 29.04.18
16:00
XAM
CHI
1:0
Lu 30.04.18
20:00
32e Tour
Ve 04.05.18 jusqu'à
Lu 07.05.18
XAM
WIN
3:3
Ve 04.05.18
20:00
SFC
VAD
0:1
Sa 05.05.18
19:00
WIL
RJ
2:0
Sa 05.05.18
19:00
CHI
FCS
2:0
Di 06.05.18
16:00
WOH
AAR
1:3
Lu 07.05.18
20:00
33e Tour
Me 09.05.18 jusqu'à
Je 10.05.18
FCS
XAM
1:0
Me 09.05.18
20:00
VAD
WIL
2:2
Me 09.05.18
20:00
WIN
CHI
2:1
Me 09.05.18
20:00
RJ
AAR
2:3
Je 10.05.18
16:00
WOH
SFC
1:3
Je 10.05.18
16:00
34e Tour
Sa 12.05.18 jusqu'à
Lu 14.05.18
FCS
VAD
3:3
Sa 12.05.18
19:00
AAR
WIL
2:2
Di 13.05.18
16:00
CHI
RJ
0:1
Di 13.05.18
16:00
XAM
WOH
4:1
Di 13.05.18
16:00
SFC
WIN
4:2
Lu 14.05.18
20:00
35e Tour
Ve 18.05.18 jusqu'à
Ve 18.05.18
RJ
XAM
0:1
Ve 18.05.18
20:00
VAD
CHI
5:2
Ve 18.05.18
20:00
WIL
SFC
0:2
Ve 18.05.18
20:00
WIN
AAR
2:0
Ve 18.05.18
20:00
WOH
FCS
2:5
Ve 18.05.18
20:00
36e Tour
Lu 21.05.18 jusqu'à
Lu 21.05.18
AAR
VAD
4:1
Lu 21.05.18
16:00
CHI
WOH
3:0
Lu 21.05.18
16:00
XAM
WIL
6:3
Lu 21.05.18
16:00
FCS
WIN
3:1
Lu 21.05.18
16:00
SFC
RJ
0:3
Lu 21.05.18
16:00
FC Rapperswil-Jona
V
V
V
D
V
FC Wil 1900
V
N
V
N
D
Je 12.04.18, 19:00 Grünfeld, Rapperswil-Jona Nombre de spectateurs: 1'120 Arbitre: Sven Wolfensberger
Aldin Turkes 44'
(Dennis Salanovic)
Kenzo Schällibaum 40'
(Michael Gonçalves)
1:1 (1:1)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +2'
Tir de Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
90' +2'
Tir de Célien Wicht (FC Rapperswil-Jona)
89'
89' Changement FC Wil 1900: Enis Latifi remplace Sandro Lombardi
Changement FC Wil 1900: Enis Latifi remplace Sandro Lombardi
89'
Tir de Sandro Lombardi (FC Wil 1900)
88'
Tir de Fuad Rahimi (FC Wil 1900)
87'
Faute de Denis Simani (FC Rapperswil-Jona) sur Johan Vonlanthen
87'
Tir sur la latte de Johan Vonlanthen (FC Wil 1900)
86'
86' Changement FC Rapperswil-Jona: Célien Wicht remplace Valon Fazliu
Changement FC Rapperswil-Jona: Célien Wicht remplace Valon Fazliu
86'
Faute de Mike Kleiber (FC Rapperswil-Jona) sur Etienne Scholz
83'
Faute de Berkay Sülüngöz (FC Rapperswil-Jona) sur Johan Vonlanthen
81'
Tir de Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
81'
Hors-jeu de Michael Gonçalves (FC Wil 1900)
80'
80' Changement FC Wil 1900: Johan Vonlanthen remplace Ivan Audino
Changement FC Wil 1900: Johan Vonlanthen remplace Ivan Audino
79'
Faute de Denis Simani (FC Rapperswil-Jona) sur Zivko Kostadinovic
78'
78' Avertissement Kenzo Schällibaum (FC Wil 1900)
Avertissement Kenzo Schällibaum (FC Wil 1900)
78'
Faute de Kenzo Schällibaum (FC Wil 1900) sur Mike Kleiber
77'
Faute de Etienne Scholz (FC Wil 1900) sur Kim Jaggy
74'
74' Changement FC Rapperswil-Jona: Kim Jaggy remplace Julio Teixeira
Changement FC Rapperswil-Jona: Kim Jaggy remplace Julio Teixeira
74'
Faute de Valon Fazliu (FC Rapperswil-Jona) sur Sandro Lombardi
73'
Tir de Ivan Audino (FC Wil 1900)
71'
Corner pour FC Wil 1900
70'
Faute de Zé Eduardo (FC Wil 1900) sur Jonas Elmer
69'
Tir de Jonas Elmer (FC Rapperswil-Jona)
68'
68' Changement FC Rapperswil-Jona: Ilir Zenuni remplace Egzon Shabani
Changement FC Rapperswil-Jona: Ilir Zenuni remplace Egzon Shabani
67'
Tir de Valon Fazliu (FC Rapperswil-Jona)
63'
63' Changement FC Wil 1900: Roberto Alves remplace Sergio Cortelezzi
Changement FC Wil 1900: Roberto Alves remplace Sergio Cortelezzi
63'
Faute de Sergio Cortelezzi (FC Wil 1900) sur Mike Kleiber
62'
Faute de Sergio Cortelezzi (FC Wil 1900) sur Denis Simani
61'
Faute de Valon Fazliu (FC Rapperswil-Jona) sur Ivan Audino
61'
Tir de Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
56'
Corner pour FC Rapperswil-Jona
55'
Tir de Jonas Elmer (FC Rapperswil-Jona)
54'
Faute de Denis Simani (FC Rapperswil-Jona) sur Sergio Cortelezzi
52'
Faute de Simon Rohrbach (FC Rapperswil-Jona) sur Zé Eduardo
50'
Hors-jeu de Sandro Lombardi (FC Wil 1900)
50'
Tir de Zé Eduardo (FC Wil 1900)
49'
Corner pour FC Wil 1900
48'
Faute de Sergio Cortelezzi (FC Wil 1900) sur Denis Simani
47'
Hors-jeu de Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +2'
45' +2' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
44'
44' But pour FC Rapperswil-Jona de Aldin Turkes (Assist: Dennis Salanovic)
But pour FC Rapperswil-Jona de Aldin Turkes (Assist: Dennis Salanovic)
40'
40' But pour FC Wil 1900 de Kenzo Schällibaum (Assist: Michael Gonçalves)
But pour FC Wil 1900 de Kenzo Schällibaum (Assist: Michael Gonçalves)
38'
Faute de Mike Kleiber (FC Rapperswil-Jona) sur Ivan Audino
37'
Faute de Ivan Audino (FC Wil 1900) sur Mike Kleiber
37'
Tir de Ivan Audino (FC Wil 1900)
35'
Hors-jeu de Sandro Lombardi (FC Wil 1900)
35'
Tir de Zé Eduardo (FC Wil 1900)
32'
Tir de Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
31'
Faute de Denis Simani (FC Rapperswil-Jona) sur Ivan Audino
26'
Tir de Valon Fazliu (FC Rapperswil-Jona)
25'
Faute de Etienne Scholz (FC Wil 1900) sur Julio Teixeira
23'
Tir de Sergio Cortelezzi (FC Wil 1900)
12'
Tir de Ivan Audino (FC Wil 1900)
11'
Tir de Valon Fazliu (FC Rapperswil-Jona)
8'
Faute de Etienne Scholz (FC Wil 1900) sur Egzon Shabani
7'
Corner pour FC Rapperswil-Jona
7'
Hors-jeu de Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
2'
Hors-jeu de Sergio Cortelezzi (FC Wil 1900)
2'
Faute de Julio Teixeira (FC Rapperswil-Jona) sur Zé Eduardo
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

26
Diego Yanz
2
Denis Simani
3
Simon Rohrbach
6
Jonas Elmer (C)
9
Egzon Shabani
10
Aldin Turkes
11
Dennis Salanovic
19
Valon Fazliu
20
Mike Kleiber
21
Julio Teixeira
22
Berkay Sülüngöz
Sur le banc
1
Novem Baumann
4
Kim Jaggy
7
Carlos Da Silva
16
Gabriel Falciano
18
Célien Wicht
24
Pedro Pacheco
27
Ilir Zenuni
Absents
8
Roman Güntensperger (suspendu)
5
Manuel Kubli (blessé)
13
Egzon Kllokoqi (blessé)
28
Stéphane Nater (blessé)
29
Orhan Mustafi (blessé)
1
Zivko Kostadinovic
6
Etienne Scholz
8
Ivan Audino
9
Sergio Cortelezzi
12
Sandro Lombardi
13
Basil Stillhart
15
Michael Gonçalves
19
Kenzo Schällibaum
50
Granit Lekaj (C)
91
Zé Eduardo
98
Fuad Rahimi
Sur le banc
18
Mirel Eugster
7
Johan Vonlanthen
16
Il Gwan Jong
21
Roberto Alves
25
Nick von Niederhäusern
32
Enis Latifi
44
Magnus Breitenmoser
Absents
93
Andelko Savic (blessé)
40
Jim Freid (pas convoqué)
10
Marko Muslin (pas convoqué)
11
Shaho Maroufi (pas convoqué)
23
Caine Keller (pas convoqué)
36
Nias Hefti (pas convoqué)

Composition

10
9
19
21
11
3
6
2
22
20
26
4-1-4-1
9
8
12
19
91
6
15
13
50
98
1
3-4-1-2

Classement

01
Neuchâtel Xamax FCS XAM
36
+43
85
02
FC Schaffhausen FCS
36
+19
64
03
Servette FC SFC
36
+18
62
04
FC Vaduz VAD
36
+16
59
05
FC Rapperswil-Jona RJ
36
+8
56
06
FC Aarau AAR
36
-9
44
07
FC Wil 1900 WIL
36
-10
39
08
FC Chiasso CHI
36
-18
36
09
FC Winterthur WIN
36
-15
32
10
FC Wohlen WOH
36
-52
18

Statistiques

FC Rapperswil-Jona
FC Wil 1900
1
Buts
1
11
Tirs
10
3
Tirs au but
3
1
Transformés
1
2
Arrêts
2
8
Tirs manqués
7
0
Poteaux/Lattes
1
5
Pas cadrés
5
3
Bloqués
1
48%
Possession de balle
52%
2
Corners
2
2
Hors-jeu
4
11
Fautes
9
0
Penalties
0
0
Cartons jaunes
1
0
Cartons rouges
0
3
Changements
3

Head-to-head

02.12.2017 FC Wil 1900 WIL 1 : 0 FC Rapperswil-Jona RJ
20.09.2017 FC Rapperswil-Jona RJ 0 : 0 FC Wil 1900 WIL