Match Center Live
  • BCL
    SFC
    WIN
    -:-
    Ve 29.03.19
    20:00
  • BCL
    LS
    CHI
    -:-
    Sa 30.03.19
    17:00
  • BCL
    WIL
    SCK
    -:-
    Sa 30.03.19
    17:30
  • BCL
    VAD
    RJ
    -:-
    Sa 30.03.19
    18:00
  • RSL
    LUZ
    BAS
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • RSL
    SIO
    FCZ
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • BCL
    AAR
    FCS
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • RSL
    YB
    SG
    -:-
    Di 31.03.19
    16:00
  • RSL
    GC
    LUG
    -:-
    Di 31.03.19
    16:00
  • RSL
    XAM
    THU
    -:-
    Di 31.03.19
    16:00
Précédents
Suivants

Matchcenter 2009/10

Précédents
Suivants
1er Tour
Ve 24.07.09 jusqu'à
Lu 27.07.09
LOC
LMT
1:0
Ve 24.07.09
19:45
NYO
SCK
0:0
Sa 25.07.09
17:30
WOH
WIL
1:2
Sa 25.07.09
17:30
LS
LUG
0:5
Sa 25.07.09
18:30
SFC
GOS
2:1
Sa 25.07.09
19:10
THU
YS
5:3
Di 26.07.09
16:00
VAD
BIE
2:0
Di 26.07.09
16:00
FCS
WIN
0:0
Lu 27.07.09
20:10
2e Tour
Ve 31.07.09 jusqu'à
Lu 03.08.09
SCK
FCS
3:0
Ve 31.07.09
19:45
LUG
THU
1:2
Ve 31.07.09
19:45
LMT
WOH
1:5
Ve 31.07.09
19:45
WIN
LOC
2:2
Ve 31.07.09
19:45
GOS
LS
1:1
Di 02.08.09
15:00
BIE
NYO
3:0
Di 02.08.09
16:00
YS
VAD
3:0
Di 02.08.09
16:00
WIL
SFC
1:1
Lu 03.08.09
20:10
3e Tour
Ve 07.08.09 jusqu'à
Lu 10.08.09
WIL
LOC
1:1
Ve 07.08.09
19:45
YS
LS
1:1
Sa 08.08.09
17:30
BIE
THU
1:1
Sa 08.08.09
18:00
LMT
FCS
3:2
Sa 08.08.09
18:30
LUG
SFC
2:1
Sa 08.08.09
19:30
GOS
WOH
1:3
Di 09.08.09
15:00
VAD
NYO
1:0
Di 09.08.09
16:00
WIN
SCK
1:0
Lu 10.08.09
20:10
4e Tour
Ve 14.08.09 jusqu'à
Me 19.08.09
LOC
GOS
2:2
Ve 14.08.09
19:45
SCK
LMT
3:3
Sa 15.08.09
17:30
NYO
WIN
2:7
Sa 15.08.09
17:30
LS
BIE
2:0
Sa 15.08.09
18:30
FCS
WIL
3:2
Sa 15.08.09
19:30
SFC
YS
3:3
Sa 15.08.09
19:30
WOH
LUG
0:4
Lu 17.08.09
20:10
THU
VAD
1:1
Me 19.08.09
19:45
5e Tour
Ve 21.08.09 jusqu'à
Lu 24.08.09
LOC
YS
2:6
Ve 21.08.09
19:45
NYO
LMT
2:1
Sa 22.08.09
17:30
WOH
BIE
1:5
Sa 22.08.09
17:30
WIN
WIL
4:1
Sa 22.08.09
18:00
LS
THU
3:1
Sa 22.08.09
18:30
FCS
LUG
0:5
Sa 22.08.09
19:30
SFC
VAD
1:1
Sa 22.08.09
19:30
SCK
GOS
1:1
Lu 24.08.09
20:10
6e Tour
Ve 28.08.09 jusqu'à
Lu 31.08.09
LUG
LOC
2:2
Ve 28.08.09
19:45
THU
NYO
9:0
Sa 29.08.09
17:30
WIL
SCK
3:3
Sa 29.08.09
17:30
YS
WOH
2:0
Sa 29.08.09
17:30
BIE
SFC
2:2
Sa 29.08.09
18:00
GOS
FCS
1:1
Di 30.08.09
15:00
LMT
WIN
1:2
Di 30.08.09
15:00
VAD
LS
0:1
Lu 31.08.09
20:10
7e Tour
Ve 11.09.09 jusqu'à
Lu 14.09.09
SCK
BIE
3:0
Ve 11.09.09
19:45
LMT
LUG
0:2
Sa 12.09.09
17:00
NYO
SFC
2:0
Sa 12.09.09
17:30
WOH
LS
1:0
Sa 12.09.09
17:30
WIN
YS
2:2
Sa 12.09.09
18:00
LOC
THU
0:2
Sa 12.09.09
19:30
FCS
VAD
1:1
Sa 12.09.09
19:30
WIL
GOS
4:0
Lu 14.09.09
20:10
8e Tour
Me 23.09.09 jusqu'à
Me 23.09.09
BIE
WIN
3:3
Me 23.09.09
19:45
GOS
NYO
0:3
Me 23.09.09
19:45
LS
LOC
2:2
Me 23.09.09
19:45
LUG
WIL
0:0
Me 23.09.09
19:45
THU
FCS
1:0
Me 23.09.09
19:45
VAD
SCK
1:1
Me 23.09.09
19:45
YS
LMT
1:0
Me 23.09.09
19:45
SFC
WOH
2:2
Me 23.09.09
20:00
9e Tour
Sa 26.09.09 jusqu'à
Lu 28.09.09
LUG
GOS
7:0
Sa 26.09.09
17:30
THU
SCK
4:2
Sa 26.09.09
17:30
WOH
NYO
1:1
Sa 26.09.09
17:30
BIE
LMT
4:0
Sa 26.09.09
18:00
LS
FCS
1:0
Sa 26.09.09
18:30
SFC
LOC
2:3
Sa 26.09.09
19:30
VAD
WIN
3:2
Di 27.09.09
16:00
YS
WIL
0:1
Lu 28.09.09
20:10
10e Tour
Ve 02.10.09 jusqu'à
Lu 05.10.09
NYO
LUG
1:3
Ve 02.10.09
19:45
SCK
LS
3:3
Sa 03.10.09
17:30
WIL
BIE
1:1
Sa 03.10.09
17:30
LMT
VAD
0:3
Sa 03.10.09
19:30
FCS
SFC
2:2
Sa 03.10.09
19:30
LOC
WOH
1:0
Di 04.10.09
14:30
GOS
YS
1:0
Di 04.10.09
15:00
WIN
THU
2:1
Lu 05.10.09
20:10
11e Tour
Ve 23.10.09 jusqu'à
Lu 26.10.09
LOC
NYO
1:2
Ve 23.10.09
19:45
WOH
FCS
2:4
Sa 24.10.09
17:30
YS
LUG
1:1
Sa 24.10.09
17:30
LS
WIN
3:0
Sa 24.10.09
18:00
SFC
SCK
1:2
Sa 24.10.09
19:30
THU
LMT
1:2
Sa 24.10.09
19:30
BIE
GOS
8:0
Di 25.10.09
15:00
VAD
WIL
3:2
Lu 26.10.09
20:10
12e Tour
Sa 31.10.09 jusqu'à
Lu 02.11.09
SCK
WOH
3:2
Sa 31.10.09
17:30
NYO
YS
0:4
Sa 31.10.09
17:30
LUG
BIE
1:1
Di 01.11.09
14:30
LOC
FCS
2:2
Di 01.11.09
14:30
WIN
SFC
0:0
Di 01.11.09
14:30
GOS
VAD
1:4
Di 01.11.09
15:00
LMT
LS
1:1
Di 01.11.09
15:00
WIL
THU
0:1
Lu 02.11.09
20:10
13e Tour
Sa 07.11.09 jusqu'à
Lu 09.11.09
YS
FCS
1:1
Sa 07.11.09
17:30
LS
NYO
0:0
Sa 07.11.09
18:00
VAD
WOH
4:1
Di 08.11.09
14:00
WIL
LMT
1:0
Di 08.11.09
14:30
BIE
LOC
4:2
Di 08.11.09
15:00
GOS
WIN
1:2
Di 08.11.09
15:00
THU
SFC
1:1
Di 08.11.09
15:00
LUG
SCK
2:1
Lu 09.11.09
20:10
14e Tour
Di 29.11.09 jusqu'à
Me 24.02.10
SCK
YS
1:1
Di 29.11.09
14:30
LOC
VAD
4:1
Di 29.11.09
14:30
FCS
BIE
3:2
Di 29.11.09
14:30
WIN
LUG
1:2
Di 29.11.09
14:30
LMT
GOS
3:2
Di 29.11.09
15:00
SFC
LS
0:0
Di 29.11.09
16:00
NYO
WIL
0:0
Di 29.11.09
16:00
WOH
THU
0:1
Me 24.02.10
19:45
15e Tour
Sa 05.12.09 jusqu'à
Lu 07.12.09
THU
GOS
4:0
Sa 05.12.09
17:30
WOH
WIN
4:4
Sa 05.12.09
17:30
LS
WIL
2:1
Sa 05.12.09
18:00
SFC
LMT
4:2
Di 06.12.09
14:00
LOC
SCK
0:0
Di 06.12.09
14:30
BIE
YS
2:1
Di 06.12.09
15:00
NYO
FCS
2:3
Di 06.12.09
16:00
VAD
LUG
1:1
Lu 07.12.09
20:10
16e Tour
Lu 15.02.10 jusqu'à
Me 21.04.10
LUG
YS
1:0
Lu 15.02.10
20:10
SCK
SFC
1:0
Me 10.03.10
19:45
NYO
LOC
1:1
Me 10.03.10
19:45
WIL
VAD
1:1
Me 10.03.10
19:45
LMT
THU
2:4
Me 17.03.10
19:45
WIN
LS
5:2
Me 17.03.10
19:45
GOS
BIE
2:2
Me 24.03.10
19:45
FCS
WOH
0:2
Me 21.04.10
19:45
17e Tour
Sa 20.02.10 jusqu'à
Me 10.03.10
YS
NYO
1:0
Sa 20.02.10
17:00
WOH
SCK
2:1
Sa 20.02.10
17:30
SFC
WIN
2:1
Sa 20.02.10
19:30
LS
LMT
1:2
Di 21.02.10
14:30
THU
WIL
1:3
Di 21.02.10
14:30
VAD
GOS
2:0
Di 21.02.10
14:30
FCS
LOC
3:1
Lu 22.02.10
20:10
BIE
LUG
2:1
Me 10.03.10
18:30
18e Tour
Di 28.02.10 jusqu'à
Lu 01.03.10
LOC
SFC
3:0
Di 28.02.10
14:30
LMT
BIE
1:0
Di 28.02.10
14:30
FCS
LS
1:0
Di 28.02.10
14:30
WIL
YS
1:2
Di 28.02.10
14:30
WIN
VAD
4:3
Di 28.02.10
14:30
GOS
LUG
0:1
Di 28.02.10
15:00
NYO
WOH
1:3
Di 28.02.10
15:00
SCK
THU
0:2
Lu 01.03.10
20:10
19e Tour
Sa 06.03.10 jusqu'à
Me 07.04.10
YS
GOS
0:1
Sa 06.03.10
17:00
SFC
FCS
4:0
Sa 06.03.10
19:30
VAD
LMT
0:3
ForfaitFor.
Di 07.03.10
14:30
LUG
NYO
2:1
Di 07.03.10
14:30
BIE
WIL
1:2
Di 07.03.10
15:00
LS
SCK
0:0
Di 07.03.10
16:00
THU
WIN
4:0
Lu 08.03.10
20:10
WOH
LOC
3:1
Me 07.04.10
18:45
20e Tour
Sa 13.03.10 jusqu'à
Je 18.03.10
YS
LOC
5:0
Sa 13.03.10
17:00
LMT
NYO
1:2
Sa 13.03.10
17:30
THU
LS
2:0
Sa 13.03.10
18:00
LUG
FCS
4:2
Di 14.03.10
14:30
VAD
SFC
1:2
Di 14.03.10
14:30
WIL
WIN
0:0
Di 14.03.10
14:30
BIE
WOH
1:0
Lu 15.03.10
20:10
GOS
SCK
2:3
Je 18.03.10
18:45
21e Tour
Ve 19.03.10 jusqu'à
Lu 22.03.10
LOC
LUG
3:2
Ve 19.03.10
19:45
WOH
YS
2:4
Sa 20.03.10
17:30
LS
VAD
2:2
Sa 20.03.10
18:30
SFC
BIE
1:0
Sa 20.03.10
19:30
FCS
GOS
3:1
Di 21.03.10
14:30
WIN
LMT
3:0
Di 21.03.10
14:30
NYO
THU
1:3
Di 21.03.10
15:00
SCK
WIL
0:1
Lu 22.03.10
20:10
22e Tour
Ve 26.03.10 jusqu'à
Lu 29.03.10
LS
WOH
1:1
Ve 26.03.10
19:45
BIE
SCK
4:1
Sa 27.03.10
17:00
VAD
FCS
1:3
Sa 27.03.10
17:30
THU
LOC
3:2
Sa 27.03.10
18:15
SFC
NYO
3:1
Sa 27.03.10
19:30
LUG
LMT
3:0
Di 28.03.10
14:30
GOS
WIL
1:1
Di 28.03.10
15:00
YS
WIN
1:3
Lu 29.03.10
20:10
23e Tour
Me 31.03.10 jusqu'à
Lu 05.04.10
SCK
VAD
2:0
Me 31.03.10
19:45
LOC
LS
0:2
Me 31.03.10
20:00
LMT
YS
1:0
Je 01.04.10
19:45
FCS
THU
2:1
Je 01.04.10
19:45
NYO
GOS
1:0
Sa 03.04.10
17:30
WOH
SFC
1:1
Sa 03.04.10
17:30
WIN
BIE
1:1
Sa 03.04.10
18:00
WIL
LUG
3:3
Lu 05.04.10
20:10
24e Tour
Me 07.04.10 jusqu'à
Lu 12.04.10
FCS
LMT
3:0
Me 07.04.10
19:45
SCK
WIN
0:1
Sa 10.04.10
17:30
NYO
VAD
1:0
Sa 10.04.10
17:30
WOH
GOS
2:0
Sa 10.04.10
17:30
LS
YS
0:0
Sa 10.04.10
18:30
LOC
WIL
1:2
Sa 10.04.10
19:30
SFC
LUG
2:0
Di 11.04.10
15:00
THU
BIE
2:2
Lu 12.04.10
20:10
25e Tour
Me 14.04.10 jusqu'à
Me 05.05.10
GOS
LOC
3:3
Me 14.04.10
19:45
LUG
WOH
2:1
Me 14.04.10
19:45
LMT
SCK
0:1
Me 14.04.10
19:45
WIN
NYO
5:1
Me 14.04.10
19:45
YS
SFC
1:2
Me 14.04.10
19:45
BIE
LS
2:2
Je 15.04.10
19:45
VAD
THU
0:1
Je 15.04.10
19:45
WIL
FCS
1:1
Me 05.05.10
19:45
26e Tour
Sa 17.04.10 jusqu'à
Lu 19.04.10
LMT
WIL
0:1
Sa 17.04.10
17:00
WIN
GOS
3:1
Sa 17.04.10
18:00
LOC
BIE
1:1
Di 18.04.10
14:30
FCS
YS
0:0
Di 18.04.10
14:30
NYO
LS
1:2
Di 18.04.10
15:00
SFC
THU
2:1
Di 18.04.10
15:00
WOH
VAD
0:2
Di 18.04.10
15:30
SCK
LUG
1:1
Lu 19.04.10
20:10
27e Tour
Sa 24.04.10 jusqu'à
Lu 26.04.10
WIL
NYO
3:3
Sa 24.04.10
17:30
YS
SCK
0:1
Sa 24.04.10
17:30
BIE
FCS
0:0
Sa 24.04.10
18:00
THU
WOH
1:1
Sa 24.04.10
18:00
LS
SFC
1:3
Di 25.04.10
14:30
GOS
LMT
1:2
Di 25.04.10
15:00
VAD
LOC
2:1
Di 25.04.10
16:00
LUG
WIN
2:0
Lu 26.04.10
20:10
28e Tour
Sa 01.05.10 jusqu'à
Lu 03.05.10
SCK
NYO
5:3
Sa 01.05.10
17:30
WIL
WOH
1:0
Sa 01.05.10
17:30
BIE
VAD
1:0
Sa 01.05.10
18:00
WIN
FCS
3:0
Sa 01.05.10
18:00
LMT
LOC
0:1
Sa 01.05.10
19:00
GOS
SFC
1:2
Di 02.05.10
15:00
LUG
LS
4:1
Di 02.05.10
15:00
YS
THU
3:3
Lu 03.05.10
20:10
29e Tour
Sa 08.05.10 jusqu'à
Me 12.05.10
LOC
WIN
1:4
Sa 08.05.10
17:30
NYO
BIE
1:1
Sa 08.05.10
17:30
FCS
SCK
1:2
Sa 08.05.10
17:30
VAD
YS
3:2
Sa 08.05.10
17:30
WOH
LMT
0:0
Sa 08.05.10
17:30
SFC
WIL
1:0
Sa 08.05.10
19:00
THU
LUG
1:0
Lu 10.05.10
20:10
LS
GOS
4:0
Me 12.05.10
18:45
30e Tour
Sa 15.05.10
GOS
THU
2:6
Sa 15.05.10
17:30
SCK
LOC
6:2
Sa 15.05.10
17:30
LUG
VAD
1:1
Sa 15.05.10
17:30
LMT
SFC
1:2
Sa 15.05.10
17:30
FCS
NYO
1:3
Sa 15.05.10
17:30
WIL
LS
4:2
Sa 15.05.10
17:30
WIN
WOH
4:3
Sa 15.05.10
17:30
YS
BIE
2:0
Sa 15.05.10
17:30

Classement détaillé

Rang Team Matches V N D Buts +/- Points
01 FC Thun THU 30 18 6 6 70:36 +34 60
02 FC Lugano LUG 30 17 8 5 65:29 +36 59
03 FC Winterthur WIN 30 16 8 6 69:46 +23 56
04 Servette FC SFC 30 14 10 6 49:37 +12 52
05 SC Kriens SCK 30 12 10 8 50:41 +9 46
06 FC Wil 1900 WIL 30 11 12 7 44:37 +7 45
07 FC Biel-Bienne BIE 30 10 12 8 54:39 +15 42
08 FC Vaduz VAD 30 11 8 11 44:43 +1 41
09 Yverdon-Sport FC YS 30 10 9 11 50:38 +12 39
10 FC Lausanne-Sport LS 30 9 12 9 40:43 -3 39
11 FC Schaffhausen FCS 30 10 9 11 42:51 -9 39
12 FC Wohlen WOH 30 8 7 15 44:55 -11 31
13 FC Locarno LOC 30 7 10 13 46:65 -19 31
14 FC Stade Nyonnais NYO 30 8 7 15 36:64 -28 31
15 FC Le Mont LS LMT 30 8 3 19 30:56 -26 27
16 FC Gossau GOS 30 2 7 21 27:80 -53 13

V = Victoire / N = Match Nul / D = Défaite

Barrage ASL/ChL

AC Bellinzona (ASL) – FC Lugano (ChL)2:1
FC Lugano – AC Bellinzona0:0

Forfait:
19e journée: FC Vaduz – FC Le Mont LS 0:3 (le match n’a pas eu lieu)

Rang Team Matches V N D Buts +/- Points
01 FC Winterthur WIN 15 10 4 1 40:19 +21 34
02 FC Lugano LUG 15 10 4 1 34:13 +21 34
03 FC Biel-Bienne BIE 15 9 5 1 38:15 +23 32
04 FC Thun THU 15 9 4 2 40:17 +23 31
05 Servette FC SFC 15 9 4 2 30:17 +13 31
06 SC Kriens SCK 15 7 5 3 32:20 +12 26
07 FC Vaduz VAD 15 8 2 5 24:20 +4 26
08 FC Schaffhausen FCS 15 7 4 4 23:22 +1 25
09 FC Lausanne-Sport LS 15 6 6 3 22:17 +5 24
10 Yverdon-Sport FC YS 15 6 4 5 22:14 +8 22
11 FC Wil 1900 WIL 15 4 9 2 25:19 +6 21
12 FC Locarno LOC 15 5 4 6 22:26 -4 19
13 FC Wohlen WOH 15 4 4 7 20:30 -10 16
14 FC Stade Nyonnais NYO 15 4 4 7 16:28 -12 16
15 FC Le Mont LS LMT 15 4 1 10 15:28 -13 13
16 FC Gossau GOS 15 1 5 9 18:34 -16 8

V = Victoire / N = Match Nul / D = Défaite

Barrage ASL/ChL

AC Bellinzona (ASL) – FC Lugano (ChL)2:1
FC Lugano – AC Bellinzona0:0

Forfait:
19e journée: FC Vaduz – FC Le Mont LS 0:3 (le match n’a pas eu lieu)

Rang Team Matches V N D Buts +/- Points
01 FC Thun THU 15 9 2 4 30:19 +11 29
02 FC Lugano LUG 15 7 4 4 31:16 +15 25
03 FC Wil 1900 WIL 15 7 3 5 19:18 +1 24
04 FC Winterthur WIN 15 6 4 5 29:27 +2 22
05 Servette FC SFC 15 5 6 4 19:20 -1 21
06 SC Kriens SCK 15 5 5 5 18:21 -3 20
07 Yverdon-Sport FC YS 15 4 5 6 28:24 +4 17
08 FC Wohlen WOH 15 4 3 8 24:25 -1 15
09 FC Vaduz VAD 15 3 6 6 20:23 -3 15
10 FC Lausanne-Sport LS 15 3 6 6 18:26 -8 15
11 FC Stade Nyonnais NYO 15 4 3 8 20:36 -16 15
12 FC Schaffhausen FCS 15 3 5 7 19:29 -10 14
13 FC Le Mont LS LMT 15 4 2 9 15:28 -13 14
14 FC Locarno LOC 15 2 6 7 24:39 -15 12
15 FC Biel-Bienne BIE 15 1 7 7 16:24 -8 10
16 FC Gossau GOS 15 1 2 12 9:46 -37 5

V = Victoire / N = Match Nul / D = Défaite

Barrage ASL/ChL

AC Bellinzona (ASL) – FC Lugano (ChL)2:1
FC Lugano – AC Bellinzona0:0

Forfait:
19e journée: FC Vaduz – FC Le Mont LS 0:3 (le match n’a pas eu lieu)