Match Center Live
  • BCL
    CHI
    WIN
    -:-
    Di 16.12.18
    14:30
  • BCL
    WIL
    LS
    -:-
    Di 16.12.18
    14:30
  • RSL
    LUZ
    SG
    -:-
    Di 16.12.18
    16:00
  • RSL
    FCZ
    LUG
    -:-
    Di 16.12.18
    16:00
  • RSL
    XAM
    YB
    -:-
    Di 16.12.18
    16:00
  • BCL
    VAD
    FCS
    -:-
    Di 16.12.18
    16:00
  • BCL
    AAR
    WIL
    -:-
  • BCL
    LS
    SCK
    -:-
  • BCL
    FCS
    CHI
    -:-
  • BCL
    WIN
    RJ
    -:-
Précédents
Suivants

Matchcenter 2010/11

Précédents
Suivants
1er Tour
Ve 23.07.10 jusqu'à
Lu 26.07.10
SCK
YS
1:0
Ve 23.07.10
20:00
NYO
FCS
1:4
Sa 24.07.10
17:30
BIE
WIL
1:1
Sa 24.07.10
18:00
DEL
WOH
2:1
Sa 24.07.10
19:30
LUG
CHI
4:1
Sa 24.07.10
19:30
LS
WIN
4:0
Di 25.07.10
16:00
VAD
SFC
1:4
Di 25.07.10
16:00
AAR
LOC
2:0
Lu 26.07.10
20:10
2e Tour
Ve 30.07.10 jusqu'à
Lu 02.08.10
FCS
VAD
2:1
Ve 30.07.10
19:45
WOH
LUG
0:3
Sa 31.07.10
17:30
YS
AAR
2:0
Sa 31.07.10
17:30
WIN
SCK
1:3
Sa 31.07.10
18:00
SFC
BIE
2:0
Sa 31.07.10
19:00
LOC
NYO
1:0
Sa 31.07.10
19:30
CHI
DEL
1:3
Sa 31.07.10
19:30
WIL
LS
0:2
Lu 02.08.10
20:10
3e Tour
Ve 06.08.10 jusqu'à
Je 19.08.10
LOC
CHI
0:1
Ve 06.08.10
19:45
AAR
WOH
2:0
Sa 07.08.10
17:30
SFC
NYO
3:1
Sa 07.08.10
19:00
DEL
FCS
3:2
Sa 07.08.10
19:30
LUG
SCK
2:0
Sa 07.08.10
19:30
LS
YS
3:0
Di 08.08.10
16:00
BIE
WIN
3:1
Lu 09.08.10
20:10
WIL
VAD
1:2
Je 19.08.10
19:45
4e Tour
Ve 13.08.10 jusqu'à
Lu 16.08.10
SCK
LOC
1:1
Ve 13.08.10
19:45
FCS
YS
0:1
Ve 13.08.10
19:45
NYO
WIL
0:3
Sa 14.08.10
17:30
WOH
BIE
1:1
Sa 14.08.10
17:30
WIN
SFC
3:1
Sa 14.08.10
18:00
LS
DEL
2:1
Sa 14.08.10
18:30
CHI
AAR
1:1
Sa 14.08.10
19:30
VAD
LUG
0:3
Lu 16.08.10
20:10
5e Tour
Sa 21.08.10 jusqu'à
Lu 23.08.10
YS
WIN
0:3
Sa 21.08.10
16:00
AAR
FCS
1:1
Sa 21.08.10
17:30
BIE
CHI
2:1
Sa 21.08.10
18:00
SFC
SCK
6:0
Sa 21.08.10
19:00
DEL
NYO
1:1
Sa 21.08.10
19:30
LUG
LS
1:2
Di 22.08.10
17:30
LOC
VAD
1:3
Di 22.08.10
18:00
WIL
WOH
0:3
Lu 23.08.10
20:10
6e Tour
Ve 27.08.10 jusqu'à
Lu 30.08.10
LUG
LOC
2:0
Ve 27.08.10
19:45
FCS
CHI
0:2
Ve 27.08.10
19:45
WOH
YS
2:1
Sa 28.08.10
17:30
VAD
DEL
6:1
Sa 28.08.10
18:30
SFC
WIL
2:0
Sa 28.08.10
19:00
SCK
NYO
1:1
Di 29.08.10
14:30
LS
BIE
3:2
Di 29.08.10
16:00
WIN
AAR
1:2
Lu 30.08.10
20:10
7e Tour
Ve 10.09.10 jusqu'à
Lu 13.09.10
BIE
VAD
0:4
Ve 10.09.10
19:45
NYO
AAR
3:0
Sa 11.09.10
17:30
WIL
SCK
2:1
Sa 11.09.10
17:30
WOH
LS
2:1
Sa 11.09.10
17:30
YS
LUG
0:4
Sa 11.09.10
17:30
CHI
WIN
1:1
Sa 11.09.10
18:00
DEL
LOC
1:0
Di 12.09.10
15:30
FCS
SFC
1:0
Lu 13.09.10
20:10
8e Tour
Ve 24.09.10 jusqu'à
Lu 27.09.10
SCK
CHI
0:2
Ve 24.09.10
19:45
LOC
WIL
1:1
Sa 25.09.10
17:30
YS
NYO
1:2
Sa 25.09.10
17:30
BIE
FCS
2:1
Sa 25.09.10
18:00
WIN
WOH
2:2
Sa 25.09.10
18:00
SFC
LS
1:2
Sa 25.09.10
19:00
LUG
DEL
3:0
Di 26.09.10
14:30
AAR
VAD
2:3
Lu 27.09.10
20:10
9e Tour
Sa 02.10.10 jusqu'à
Lu 04.10.10
VAD
YS
5:1
Sa 02.10.10
17:00
NYO
WIN
3:3
Sa 02.10.10
17:30
WIL
CHI
1:2
Sa 02.10.10
17:30
WOH
LOC
0:0
Sa 02.10.10
17:30
LUG
BIE
2:2
Di 03.10.10
14:30
DEL
SFC
0:3
Di 03.10.10
15:30
LS
AAR
2:2
Di 03.10.10
16:00
FCS
SCK
0:0
Lu 04.10.10
20:10
10e Tour
Ve 22.10.10 jusqu'à
Me 02.03.11
BIE
NYO
5:0
Ve 22.10.10
19:45
FCS
WOH
2:1
Ve 22.10.10
19:45
SCK
VAD
0:1
Sa 23.10.10
17:30
YS
DEL
1:4
Sa 23.10.10
17:30
SFC
LOC
4:1
Di 24.10.10
15:00
AAR
WIL
1:2
Di 24.10.10
16:00
WIN
LUG
2:1
Lu 25.10.10
20:10
LS
CHI
2:1
Me 02.03.11
19:00
11e Tour
Sa 30.10.10 jusqu'à
Me 02.03.11
VAD
CHI
1:0
Sa 30.10.10
17:00
SCK
LS
1:3
Sa 30.10.10
17:30
LOC
BIE
2:2
Sa 30.10.10
17:30
NYO
WOH
3:2
Sa 30.10.10
17:30
YS
WIL
0:2
Sa 30.10.10
17:30
WIN
DEL
1:2
Di 31.10.10
16:00
AAR
SFC
0:0
Lu 01.11.10
20:10
LUG
FCS
2:1
Me 02.03.11
19:45
12e Tour
Di 07.11.10 jusqu'à
Di 21.11.10
FCS
WIN
2:1
Di 07.11.10
14:30
WIL
LUG
2:1
Di 07.11.10
14:30
CHI
NYO
3:0
Di 07.11.10
14:30
BIE
AAR
7:1
Di 07.11.10
15:00
SFC
YS
3:1
Di 07.11.10
15:00
DEL
SCK
1:1
Di 07.11.10
15:30
WOH
VAD
1:3
Lu 08.11.10
20:10
LS
LOC
5:2
Di 21.11.10
14:30
13e Tour
Di 14.11.10 jusqu'à
Lu 15.11.10
LOC
FCS
3:1
Di 14.11.10
14:30
WIN
WIL
3:1
Di 14.11.10
14:30
YS
BIE
0:2
Di 14.11.10
14:30
CHI
SFC
2:1
Di 14.11.10
14:30
NYO
LUG
0:1
Di 14.11.10
15:00
VAD
LS
1:0
Di 14.11.10
15:00
AAR
DEL
2:3
Di 14.11.10
16:00
SCK
WOH
2:0
Lu 15.11.10
20:10
14e Tour
Sa 27.11.10 jusqu'à
Di 27.03.11
FCS
LS
1:1
Sa 27.11.10
17:00
WOH
SFC
0:0
Sa 27.11.10
17:30
SCK
BIE
3:1
Di 28.11.10
14:30
WIN
LOC
2:0
Di 28.11.10
14:30
NYO
VAD
2:5
Di 28.11.10
15:15
DEL
WIL
1:0
Di 28.11.10
15:30
LUG
AAR
1:0
Lu 29.11.10
20:10
YS
CHI
0:1
Di 27.03.11
14:30
15e Tour
Di 05.12.10 jusqu'à
Di 27.03.11
LOC
YS
2:3
Di 05.12.10
14:30
WIL
FCS
2:1
Di 05.12.10
14:30
CHI
WOH
4:1
Di 05.12.10
14:30
AAR
SCK
0:1
Di 05.12.10
16:00
VAD
WIN
3:0
Lu 06.12.10
20:10
LS
NYO
1:1
Me 16.03.11
19:45
BIE
DEL
3:2
Di 27.03.11
15:00
SFC
LUG
0:2
Di 27.03.11
15:00
16e Tour
Di 20.02.11 jusqu'à
Lu 21.02.11
SCK
SFC
1:1
Di 20.02.11
14:30
LS
WIL
2:0
Di 20.02.11
14:30
LOC
WOH
0:0
Di 20.02.11
14:30
FCS
DEL
0:1
Di 20.02.11
14:30
WIN
CHI
1:2
Di 20.02.11
14:30
AAR
BIE
5:3
Di 20.02.11
15:00
NYO
YS
1:0
Di 20.02.11
15:00
LUG
VAD
2:1
Lu 21.02.11
20:10
17e Tour
Sa 26.02.11 jusqu'à
Lu 28.02.11
VAD
LOC
2:1
Sa 26.02.11
16:00
CHI
FCS
1:0
Sa 26.02.11
17:00
WOH
WIN
1:1
Sa 26.02.11
17:30
YS
LS
0:0
Di 27.02.11
14:30
BIE
LUG
2:3
Di 27.02.11
15:00
NYO
SCK
2:0
Di 27.02.11
15:00
DEL
AAR
3:3
Di 27.02.11
15:30
WIL
SFC
0:0
Lu 28.02.11
20:10
18e Tour
Sa 05.03.11 jusqu'à
Lu 07.03.11
WOH
DEL
3:0
Sa 05.03.11
16:00
SCK
LUG
0:1
Di 06.03.11
14:30
WIN
NYO
0:0
Di 06.03.11
14:30
YS
VAD
0:3
Di 06.03.11
14:30
CHI
WIL
2:1
Di 06.03.11
14:30
LOC
LS
1:1
Di 06.03.11
15:00
SFC
AAR
4:2
Di 06.03.11
15:00
FCS
BIE
1:2
Lu 07.03.11
20:10
19e Tour
Sa 12.03.11 jusqu'à
Lu 14.03.11
NYO
SFC
0:1
Sa 12.03.11
16:00
VAD
SCK
2:1
Sa 12.03.11
16:00
LS
WOH
1:2
Sa 12.03.11
18:00
LUG
WIL
2:1
Di 13.03.11
14:30
FCS
LOC
2:1
Di 13.03.11
14:30
BIE
YS
3:1
Di 13.03.11
15:00
DEL
WIN
1:3
Di 13.03.11
15:30
AAR
CHI
0:0
Lu 14.03.11
20:10
20e Tour
Sa 19.03.11 jusqu'à
Lu 21.03.11
LOC
LUG
1:2
Sa 19.03.11
14:30
WOH
NYO
1:2
Sa 19.03.11
17:30
SCK
AAR
0:1
Di 20.03.11
14:30
WIL
BIE
3:2
Di 20.03.11
14:30
YS
FCS
0:4
Di 20.03.11
14:30
CHI
VAD
0:1
Di 20.03.11
14:30
SFC
DEL
4:1
Di 20.03.11
15:00
WIN
LS
1:2
Lu 21.03.11
20:10
21e Tour
Ve 01.04.11 jusqu'à
Lu 04.04.11
CHI
LOC
1:2
Ve 01.04.11
19:45
VAD
WIL
3:1
Sa 02.04.11
16:00
BIE
WOH
0:3
Sa 02.04.11
18:00
SFC
WIN
3:3
Di 03.04.11
15:00
DEL
YS
2:4
Di 03.04.11
15:30
LS
SCK
4:1
Di 03.04.11
16:00
AAR
NYO
0:4
Lu 04.04.11
19:45
FCS
LUG
1:2
Lu 04.04.11
20:10
22e Tour
Sa 09.04.11 jusqu'à
Lu 11.04.11
LOC
SCK
3:0
Sa 09.04.11
17:30
NYO
BIE
1:1
Sa 09.04.11
17:30
WIL
AAR
1:0
Sa 09.04.11
17:30
LS
SFC
0:2
Sa 09.04.11
18:00
WIN
FCS
0:0
Sa 09.04.11
18:00
LUG
YS
2:1
Sa 09.04.11
19:30
DEL
VAD
1:1
Di 10.04.11
15:30
WOH
CHI
1:1
Lu 11.04.11
20:10
23e Tour
Ve 15.04.11 jusqu'à
Lu 18.04.11
SCK
WIN
2:1
Ve 15.04.11
19:45
CHI
LUG
0:3
ForfaitFor.
Ve 15.04.11
19:45
VAD
NYO
1:5
Sa 16.04.11
16:00
WIL
DEL
3:1
Sa 16.04.11
17:30
YS
WOH
2:2
Sa 16.04.11
17:30
SFC
FCS
6:2
Di 17.04.11
15:00
BIE
LOC
0:2
Di 17.04.11
16:00
AAR
LS
2:1
Lu 18.04.11
20:10
24e Tour
Me 13.04.11 jusqu'à
Lu 25.04.11
LOC
AAR
1:1
Me 13.04.11
19:45
SFC
VAD
3:1
Me 20.04.11
20:00
DEL
BIE
2:1
Je 21.04.11
19:45
LUG
NYO
1:2
Ve 22.04.11
19:45
CHI
LS
1:2
Sa 23.04.11
17:30
WOH
SCK
1:2
Sa 23.04.11
17:30
WIN
YS
1:2
Sa 23.04.11
18:00
FCS
WIL
1:3
Lu 25.04.11
20:10
25e Tour
Sa 30.04.11 jusqu'à
Lu 02.05.11
NYO
CHI
1:0
Sa 30.04.11
17:30
WIL
LOC
3:1
Sa 30.04.11
17:30
WOH
AAR
2:2
Sa 30.04.11
17:30
YS
SCK
1:2
Sa 30.04.11
17:30
VAD
FCS
1:0
Sa 30.04.11
18:00
BIE
SFC
0:5
Di 01.05.11
15:00
DEL
LS
1:3
Di 01.05.11
15:30
LUG
WIN
2:3
Lu 02.05.11
20:10
26e Tour
Ve 06.05.11 jusqu'à
Di 08.05.11
SCK
DEL
0:2
Ve 06.05.11
19:45
CHI
YS
2:1
Ve 06.05.11
19:45
VAD
BIE
1:1
Sa 07.05.11
16:00
AAR
LUG
2:0
Sa 07.05.11
17:30
WIL
NYO
2:2
Sa 07.05.11
17:30
LS
FCS
4:0
Sa 07.05.11
19:30
LOC
WIN
4:1
Sa 07.05.11
19:30
SFC
WOH
3:0
Di 08.05.11
15:00
27e Tour
Me 11.05.11 jusqu'à
Je 12.05.11
BIE
SCK
7:0
Me 11.05.11
19:45
LUG
SFC
0:6
Me 11.05.11
19:45
NYO
LS
0:5
Me 11.05.11
19:45
FCS
AAR
2:2
Me 11.05.11
19:45
WIN
VAD
1:1
Me 11.05.11
19:45
WOH
WIL
2:1
Me 11.05.11
19:45
YS
LOC
2:1
Me 11.05.11
19:45
DEL
CHI
3:0
Je 12.05.11
19:45
28e Tour
Sa 14.05.11 jusqu'à
Lu 16.05.11
VAD
WOH
0:5
Sa 14.05.11
16:00
AAR
WIN
1:0
Sa 14.05.11
17:30
SCK
FCS
1:0
Sa 14.05.11
17:30
WIL
YS
3:1
Sa 14.05.11
17:30
CHI
BIE
1:2
Di 15.05.11
14:30
NYO
DEL
2:1
Di 15.05.11
15:00
LOC
SFC
3:2
Di 15.05.11
16:00
LS
LUG
3:1
Lu 16.05.11
20:10
29e Tour
Sa 21.05.11 jusqu'à
Sa 21.05.11
AAR
YS
2:1
Sa 21.05.11
17:30
SCK
WIL
1:3
Sa 21.05.11
19:30
LS
VAD
2:0
Sa 21.05.11
19:30
LOC
DEL
3:2
Sa 21.05.11
19:30
LUG
WOH
1:1
Sa 21.05.11
19:30
FCS
NYO
2:3
Sa 21.05.11
19:30
SFC
CHI
3:0
Sa 21.05.11
19:30
WIN
BIE
1:0
Sa 21.05.11
19:30
30e Tour
Me 25.05.11
BIE
LS
0:4
Me 25.05.11
19:30
DEL
LUG
1:3
Me 25.05.11
19:30
NYO
LOC
5:2
Me 25.05.11
19:30
VAD
AAR
2:0
Me 25.05.11
19:30
WIL
WIN
2:1
Me 25.05.11
19:30
WOH
FCS
5:2
Me 25.05.11
19:30
YS
SFC
0:2
Me 25.05.11
19:30
CHI
SCK
0:0
Me 25.05.11
19:30

Classement détaillé

Rang Team Matches V N D Buts +/- Points
01 FC Lausanne-Sport LS 30 20 5 5 67:28 +39 65
02 Servette FC SFC 30 19 5 6 75:27 +48 62
03 FC Lugano LUG 30 20 2 8 57:35 +22 62
04 FC Vaduz VAD 30 19 3 8 59:41 +18 60
05 FC Wil 1900 WIL 30 14 4 12 45:42 +3 46
06 FC Stade Nyonnais NYO 30 13 7 10 48:51 -3 46
07 FC Chiasso CHI 30 12 5 13 34:38 -4 41
08 SR Delémont DEL 30 12 4 14 47:60 -13 40
09 FC Biel-Bienne BIE 30 11 6 13 57:57 +0 39
10 FC Wohlen WOH 30 9 10 11 45:44 +1 37
11 FC Aarau AAR 30 9 9 12 39:51 -12 36
12 SC Kriens SCK 30 9 6 15 26:50 -24 33
13 FC Winterthur WIN 30 8 8 14 42:51 -9 32
14 FC Locarno LOC 30 8 7 15 40:52 -12 31
15 FC Schaffhausen FCS 30 7 5 18 36:53 -17 26
16 Yverdon-Sport FC YS 30 6 2 22 27:64 -37 20

V = Victoire / N = Match Nul / D = Défaite

Barrage ASL/ChL

AC Bellinzona (ASL) – Servette FC (ChL)1:0
Servette FC – AC Bellinzona3:1

Forfait:
23e journée: FC Chiasso – FC Lugano 0:3 (au lieu de 0:2)

Rang Team Matches V N D Buts +/- Points
01 Servette FC SFC 15 12 1 2 47:16 +31 37
02 FC Lausanne-Sport LS 15 11 2 2 38:15 +23 35
03 FC Vaduz VAD 15 10 1 4 29:23 +6 31
04 FC Lugano LUG 15 9 2 4 27:21 +6 29
05 FC Wil 1900 WIL 15 9 2 4 25:20 +5 29
06 FC Biel-Bienne BIE 15 8 1 6 35:29 +6 25
07 FC Aarau AAR 15 7 3 5 22:19 +3 24
08 FC Locarno LOC 15 6 5 4 26:20 +6 23
09 FC Stade Nyonnais NYO 15 7 2 6 24:28 -4 23
10 SR Delémont DEL 15 6 4 5 23:26 -3 22
11 FC Wohlen WOH 15 5 6 4 22:20 +2 21
12 FC Chiasso CHI 15 6 3 6 20:19 +1 21
13 FC Winterthur WIN 15 5 4 6 20:19 +1 19
14 FC Schaffhausen FCS 15 5 3 7 17:21 -4 18
15 SC Kriens SCK 15 5 3 7 14:18 -4 18
16 Yverdon-Sport FC YS 15 2 2 11 9:32 -23 8

V = Victoire / N = Match Nul / D = Défaite

Barrage ASL/ChL

AC Bellinzona (ASL) – Servette FC (ChL)1:0
Servette FC – AC Bellinzona3:1

Forfait:
23e journée: FC Chiasso – FC Lugano 0:3 (au lieu de 0:2)

Rang Team Matches V N D Buts +/- Points
01 FC Lugano LUG 15 11 0 4 30:14 +16 33
02 FC Lausanne-Sport LS 15 9 3 3 29:13 +16 30
03 FC Vaduz VAD 15 9 2 4 30:18 +12 29
04 Servette FC SFC 15 7 4 4 28:11 +17 25
05 FC Stade Nyonnais NYO 15 6 5 4 24:23 +1 23
06 FC Chiasso CHI 15 6 2 7 14:19 -5 20
07 SR Delémont DEL 15 6 0 9 24:34 -10 18
08 FC Wil 1900 WIL 15 5 2 8 20:22 -2 17
09 FC Wohlen WOH 15 4 4 7 23:24 -1 16
10 SC Kriens SCK 15 4 3 8 12:32 -20 15
11 FC Biel-Bienne BIE 15 3 5 7 22:28 -6 14
12 FC Winterthur WIN 15 3 4 8 22:32 -10 13
13 Yverdon-Sport FC YS 15 4 0 11 18:32 -14 12
14 FC Aarau AAR 15 2 6 7 17:32 -15 12
15 FC Schaffhausen FCS 15 2 2 11 19:32 -13 8
16 FC Locarno LOC 15 2 2 11 14:32 -18 8

V = Victoire / N = Match Nul / D = Défaite

Barrage ASL/ChL

AC Bellinzona (ASL) – Servette FC (ChL)1:0
Servette FC – AC Bellinzona3:1

Forfait:
23e journée: FC Chiasso – FC Lugano 0:3 (au lieu de 0:2)