Match Center Live
  • BCL
    AAR
    WIL
    -:-
    Ve 01.02.19
    20:00
  • BCL
    LS
    SCK
    -:-
    Sa 02.02.19
    17:00
  • BCL
    FCS
    CHI
    -:-
    Sa 02.02.19
    17:30
  • RSL
    YB
    XAM
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • RSL
    LUG
    THU
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • BCL
    SFC
    VAD
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • BCL
    WIN
    RJ
    -:-
    Di 03.02.19
    15:00
  • RSL
    LUZ
    SIO
    -:-
    Di 03.02.19
    16:00
  • RSL
    SG
    FCZ
    -:-
    Di 03.02.19
    16:00
  • RSL
    GC
    BAS
    -:-
    Di 03.02.19
    16:00
Précédents
Suivants

Transferts BCL 2018/19 (hiver)

FC Aarau

Arrivées: Stephan Keller (assistant), Markus Neumayr (Esteghlal/IRN)

Départs: Michael Perrier (Stade Lausanne/PL)

FC Chiasso

Arrivées: Fábio Gomes (Team Vaud U21/1.L.), Matias Malvino (Municipal/GUA), Nikola Milosavljevic (Winterthur), Holifryde Nsiala (Winterthur U21/1.L.), Ambre Nsumbu (ex-Winterthur), Faisal Osman (Kumasi Young Vipers/GHA), Gabriele Perico (Livorno/ITA/3.D.), Rodrigo Pollero (Arsenal de Sarandi/ARG)

Départs: Patrick Carvalho (Al Akhdoud/SAU/3.D.), Tommy Chuck (?), Bruno Gennari (?), Yanick Guerchadi (Mendrisio/1.L.), Ali Kabacalman (Rapperswil), Antoine Rey (Mendrisio/1.L.), Chitchanok Xaysensourinthone (Nakhon Ratchasima/THA)

SC Kriens

Arrivées: Omer Dzonlagic (Thun), Albin Sadrijaj (Zürich U21/PL)

Départs: Dario Kurmann (Schötz/1.L.), Marco Mangold (?), Kevin Röthlisberger (Cham/PL), Dominic Schilling (?)

FC Lausanne-Sport

Arrivées: Nikola Boranijasevic (Napredak/SER), Anthony Koura (Nancy/FRA/L2)

Départs: Tiago Escorza (Stade Nyonnais/PL), Simone Rapp (St. Gallen), Dominik Schmid (Wil), Yeltsin Tejeda (?)

FC Rapperswil-Jona

Arrivées: Maren Haile-Selassie (Zürich), Ali Kabacalman (Chiasso), Sangoné Sarr (Zürich), Pedro Teixeira (Young Boys), Jérôme Thiesson (Minnesota/USA)

Départs: Denis Agushi (Linth/1.L.), Francesco Amendola (Linth/1.L.), Yahya Boumediene (?), Silvan Gönitzer (?), Calvin Heim (Zürich U21/PL), Mike Kleiber (?), Michel Morganella (Padova/ITA/2.D.), Anis Ramcilovic (?)

FC Schaffhausen

Arrivées: Tunahan Cicek (NE Xamax)

Départs:

Servette FC

Arrivées:

Départs:

FC Vaduz

Arrivées: Roman Matter (assistant/Red Star ZH U15), Boris Prokopic (Altach/AUT), Manuel Sutter (Winterthur)

Départs: Thomas Stickroth (assistant/Ingolstadt/GER/2.B.), Noah Blasucci (?), Cédric Chevalley (Eschen/Mauren/1.L.), Marco Mathys (?)

FC Wil 1900

Arrivées: Dominik Schmid (Lausanne)

Départs: Mirel Eugster (?)

FC Winterthur

Arrivées: Eris Abedini (Lugano), Marin Cavar (Zürich U21/PL), Liridon Mulaj (NE Xamax)

Départs: Nikola Milosavljevic (Chiasso), Manuel Sutter (Vaduz)

Les périodes de qualification

La qualification d’un joueur n’est autorisée que pendant les périodes suivantes:

- de la fin du championnat, mais au plus tôt le 10 juin, jusqu’au 31 août

- du 15 janvier au 15 février

- de la fin du championnat au 31 mars pour les transferts nationaux de joueurs formés localement de moins de 21 ans

Pour obtenir des informations plus détaillées voyez le «Règlement sur la qualification des joueurs de la SFL» (Article 8)