Match Center Live
  • RSL
    THU
    VAD
    -:-
    Sa 25.02.17
    17:45
  • BCL
    FCS
    WIN
    -:-
    Sa 25.02.17
    19:00
  • BCL
    XAM
    WIL
    -:-
    Sa 25.02.17
    19:00
  • RSL
    GC
    YB
    -:-
    Sa 25.02.17
    20:00
  • RSL
    LS
    SIO
    -:-
    Di 26.02.17
    13:45
  • RSL
    BAS
    LUZ
    -:-
    Di 26.02.17
    13:45
  • BCL
    CHI
    AAR
    -:-
    Di 26.02.17
    15:00
  • BCL
    WOH
    FCZ
    -:-
    Di 26.02.17
    15:00
  • RSL
    SG
    LUG
    -:-
    Di 26.02.17
    16:00
  • BCL
    SFC
    LMT
    -:-
    Lu 27.02.17
    19:45
Précédents
Suivants

Transferts BCL 2016/17 (hiver)

FC Aarau

Arrivées: Marco Corradi (Team Aargau U18), Tim Hemmi (Aarau 1902), Damir Mehidic (Sloboda Tuzla/BOS), Igor Nganga (Wil)

Départs: Nuno Da Silva (?), Thomas Fekete (?), Mats Hammerich (Cham), Bruno Martignoni (Lugano)

FC Chiasso

Arrivées: Simone Belometti (Lugano), Younes Bnou Marzouk (Angers B/FRA), Mattia Buongiorno (Legnano/ITA), Mattia Cinquini (Nea Salamina/CYP), Fabian Lokaj (Poli Timisoara/ROM), Saverio Manfreda (Locarno), Miodrag Mitrovic (Lugano U21), Nicola Nilovic (Thun U21), Alban Ramadani (Maceratese/ITA), Carte Said (Brescia B/ITA), Alban Selmanaj (YF Juventus)

Départs: Antonio Felitti (Bellinzona), Léo Fioravanti (Rio Branco/BRA), Salvatore Guarino (Brühl), Daniel Kaufmann (blessé), Dario Lagrotteria (Mendrisio), Gioele Franzese (Lugano), Ivan Lurati (Sion), Nikola Milosavljevic (Sion), Théo Reymond (Mendrisio), Djordje Susnjar (?)

FC Le Mont LS

Arrivées: Cabral (ex-Zürich), Anthony Favre (Zürich), Anis Ramcilovic (Team Aargau U21), Kaja Rogulj (Luzern U21)

Départs: Lucas (Luzern), François Marque (Brunei DPMM/SIN), Fabian Stoller (Düdingen)

Neuchâtel Xamax FCS

Arrivées: Safet Alic (U18), Kwadwo Duah (Young Boys), Frédéric Nimani (Fribourg)

Départs: Adrien Zbinden (Chaux-de-Fonds)

FC Schaffhausen

Arrivées: Murat Yakin (entraîneur), Muhamed Demiri (ex-Old Boys), Sanijel Kucani (St. Gallen U21), Steven Lang (St. Gallen), Mateo Matic (Grasshopper), Yassin Mikari (Club Africain/TUN), Jean-Pierre Rhyner (Grasshopper), Gjelbrim Taipi (Wil)

Départs: Axel Thoma (entraîneur), Imran Bunjaku (?), Karim Rossi (?), Admir Seferagic (?), Igor Tadic (Wohlen)

Servette FC

Arrivées: Meho Kodro (entraîneur), Boris Cespedes (U21), Edwin Fabricio Castro Barros «Fabry Castro» (Rayo Majadahonda/ESP)

Départs: Anthony Braizat (entraîneur), Benjamin Besnard (Stade Nyonnais), Adler Da Silva (Etoile Carouge), Cyril Dumont (Etoile Carouge)

FC Wil 1900

Arrivées: Ronny Teuber (entraîneur)

Départs: Martin Rueda (entraîneur), Murat Akin (Göztepe/TUR), Arturs Karasausks (?), Egemen Korkmaz (Basaksehir/TUR), Igor Nganga (Aarau), Paul Papp (Karabükspor/TUR), Gjelbrim Taipi (Schaffhausen)

FC Winterthur

Arrivées: Arxhend Cani (Basel U21), Zlatko Hebib (Bienne), Rafhael Domingues «Rafhinha» (Brühl)

Départs: Genc Krasniqi (Rapperswil-Jona), Marco Trachsel (Cham)

FC Wohlen

Arrivées: Milan Marjanovic (U23), Igor Tadic (Schaffhausen)

Départs: 

FC Zürich

Arrivées: Raphael Dwamena (Austria Lustenau/AUT), Mirlind Kryeziu (U21), Miro Muheim (Chelsea U23/ENG), Fabian Rohner (U21), Kevin Rüegg (U21)

Départs: Anthony Favre (Le Mont), Armando Sadiku (Lugano)

Les périodes de qualification

La qualification d’un joueur n’est autorisée que pendant les périodes suivantes:

- de la fin du championnat, mais au plus tôt le 10 juin, jusqu’au 31 août pour les transferts internationaux et jusqu’au 30 septembre pour les transferts nationaux

- du 15 janvier au 15 février pour les transferts internationaux et jusqu’au 28 février (année bissextile: 29 février) pour les transferts nationaux

Pour obtenir des informations plus détaillées voyez le «Règlement sur la qualification des joueurs de la SFL» (Article 8)