Match Center Live
  • BCL
    AAR
    WIL
    -:-
    Ve 01.02.19
    20:00
  • BCL
    LS
    SCK
    -:-
    Sa 02.02.19
    17:00
  • BCL
    FCS
    CHI
    -:-
    Sa 02.02.19
    17:30
  • RSL
    YB
    XAM
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • RSL
    LUG
    THU
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • BCL
    SFC
    VAD
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • BCL
    WIN
    RJ
    -:-
    Di 03.02.19
    15:00
  • RSL
    LUZ
    SIO
    -:-
    Di 03.02.19
    16:00
  • RSL
    SG
    FCZ
    -:-
    Di 03.02.19
    16:00
  • RSL
    GC
    BAS
    -:-
    Di 03.02.19
    16:00
Précédents
Suivants

Les matches amicaux des clubs de BCL

Le programme et les matches amicaux des 10 équipes de Brack.ch Challenge League qui débuteront la 2e phase de la saison 2018/19 les 1, 2 et 3 février 2019:

FC Aarau

Reprise des entraînements: 7 janvier

Camp d'entraînement: 18 au 26 janvier: Belek (TUR)

Matches amicaux:
09.01: FC Zürich - FC Aarau 4:3
Kololli/2, Zumberi (U21), Odey ; Tasar/2, Schneuwly

11.01: FC Basel - FC Aarau 2:0
van Wolfswinkel, Oberlin

15.01: FC Basel U21 (PL) - FC Aarau 0:7
Alounga (U18), Peyretti, Misic, Almeida/2, Karanovic, Tasar

20.01: FC Aarau - SG Dynamo Dresden (GER/2.B.) 1:0
Schneuwly

20.01: FC Sion - FC Aarau 1:7
Fortune ; Almeida/3, Rossini, Maierhofer, Alounga/2 (U18)

23.01: FC Aarau - Budapest Honvéd FC (HUN)

25.01: FC Aarau - SK Rapid Wien (AUT)

FC Chiasso

Reprise des entraînements: 3 janvier

Camp d'entraînement: -

Matches amicaux:
09.01: FC Lugano - FC Chiasso 3:0
Gerndt, Covilo, Bottani

17.01: Calcio Como 1907 (ITA/4.D.) - FC Chiasso 3:0

26.01: FC Luzern - FC Chiasso

SC Kriens

Reprise des entraînements: 7 janvier

Camp d'entraînement: -

Matches amicaux:
12.01: SC Kriens - FC Köniz (PL) 2:1
Chihadeh, Selmani

16.01: SC Kriens - SC Cham (PL) 3:0
Siegrist, Chihadeh (P), Sulejmani

19.01: SC Kriens - AC Bellinzona (PL) 2:1
Siegrist (P), Sulejmani

22.01: SC Kriens - FC Luzern U21 (1.L.)

26.01: FC Thun - SC Kriens

FC Lausanne-Sport

Reprise des entraînements: 7 janvier

Camp d'entraînement: 13 au 24 janvier: Jerez de la Frontera (ESP)

Matches amicaux:
11.01: Neuchâtel Xamax FCS - FC Lausanne-Sport 0:3
Oliveira, Zeqiri, Koura

16.01: FC Lausanne-Sport - Beijing Renhe (CHI) 3:0
Ndoye, Oliveira, Manière

18.01: FC Lausanne-Sport - 1. FC Union Berlin (GER/2.B.) 0:0

22.01: FC Lausanne-Sport - Puskás Akadémia FC (HUN)

26.01: BSC Young Boys - FC Lausanne-Sport

FC Rapperswil-Jona

Reprise des entraînements: 7 janvier

Camp d'entraînement: 13 au 22 janvier: Oliva Nova (ESP)

Matches amicaux:
11.01: FC Thun - FC Rapperswil-Jona 2:0
Stillhart, Joss

17.01: FC Rapperswil-Jona - SV Darmstadt (GER/2.B.) 0:0

19.01: FC Rapperswil-Jona - SV Wehen Wiesbaden (GER/3.D.) 0:2

25.01: FC Rapperswil-Jona - FC Red Star ZH (1.L.)

29.01: SC Cham (PL) - FC Rapperswil-Jona

FC Schaffhausen

Reprise des entraînements: 7 janvier

Camp d'entraînement: -

Matches amicaux:
11.01: FC Schaffhausen - FC St. Gallen 1:1
Muheim (autogoal) ; Rapp

15.01: FC Schaffhausen - Grasshopper Club U21 (1.L.) 2:2
Cicek, Barry

18.01: FC Schaffhausen - SC YF Juventus (PL) 0:1

23.01: BSC Young Boys - FC Schaffhausen

26.01: FC Schaffhausen - TSG Balingen (GER/4.D.)

26.01: FC Schaffhausen - Yverdon Sport FC (PL)

Servette FC

Reprise des entraînements: 3 janvier

Camp d'entraînement: 14 au 22 janvier: Vilamoura (POR)

Matches amicaux:
11.01: FC Vevey United (1.L.) - Servette FC 1:4
Antunes, Schalk/2, Duah

16.01: Servette FC - SC Olhanense (POR/3.D.) 1:1
Chagas

17.01: Servette FC - HNK Rijeka (CRO) 1:3
Schalk

20.01: Servette FC - Victorious Equation (Academy) 3:1
Wüthrich, Duah, Stevanovic

21.01: Servette FC - MSV Duisburg (GER/2.B.)

26.01: Servette FC - FC Stade Nyonnais (PL)

FC Vaduz

Reprise des entraînements: 5 janvier

Camp d'entraînement: 11 au 20 janvier: Belek (TUR)

Matches amicaux:
09.01: FC Vaduz - SC Brühl (PL) annulé

15.01: FC Vaduz - Paksi SE (HUN) 1:0
von Niederhäusern

18.01: FC Vaduz - FK Taraz (KAZ) 2:0
Tadic, Coulibaly

23.01: SCR Altach (AUT) - FC Vaduz

26.01: FC Vaduz - Wacker Innsbruck B (AUT/2.D.)

FC Wil 1900

Reprise des entraînements: 7 janvier

Camp d'entraînement: 14 au 20 janvier: Marbella (ESP)

Matches amicaux:
16.01: FC Wil - China U25 (CHI) 1:3
Cortelezzi

19.01: FC Wil - Wuhan Zall FC (CHI) 2:0
Silvio, Gonçalves

26.01: BSC Young Boys - FC Wil

FC Winterthur

Reprise des entraînements: 3 janvier

Camp d'entraînement: 12 au 20 janvier: Estepona (ESP)

Matches amicaux:
08.01: FC Luzern - FC Winterthur 1:2
Eleke ; Radice, Saliji

15.01: FC Winterthur - Karlsruher SC (GER/3.D.) 1:3
Alves

18.01: FC Winterthur - China U25 (CHI) 2:1
Seferi/2

19.01: FC Winterthur - CS Concordia Chiajna (ROM) 1:0
Saliji

24.01: FC Winterthur - FC Flora Talinn (EST)

27.01: FC Winterthur - SC YF Juventus (PL)