Match Center Live
  • BCL
    LS
    SCK
    -:-
    Ve 20.07.18
    20:00
  • BCL
    WIL
    WIN
    -:-
    Sa 21.07.18
    17:30
  • BCL
    RJ
    FCS
    -:-
    Sa 21.07.18
    18:00
  • RSL
    BAS
    SG
    -:-
    Sa 21.07.18
    19:00
  • RSL
    LUZ
    XAM
    -:-
    Sa 21.07.18
    19:00
  • BCL
    AAR
    SFC
    -:-
    Sa 21.07.18
    20:00
  • RSL
    YB
    GC
    -:-
    Di 22.07.18
    16:00
  • RSL
    SIO
    LUG
    -:-
    Di 22.07.18
    16:00
  • RSL
    FCZ
    THU
    -:-
    Di 22.07.18
    16:00
  • BCL
    CHI
    VAD
    -:-
    Di 22.07.18
    16:00
Précédents
Suivants

Les matches amicaux des clubs de BCL

Le programme et les matches amicaux des 10 équipes de Brack.ch Challenge League qui reprendront la 2e phase de la saison 2017/18 les 2, 3, 4 et 5 février 2018:

FC Aarau

Reprise des entraînements: 3 janvier

Camp d'entraînement: 15 au 22 janvier: Huelva (ESP)

Matches amicaux:
13.01: BSC Old Boys (PL) - FC Aarau 3:3
Perrier, Ciarrocchi, Rossini (P)

17.01: FC Aarau - RC Recreativo Huelva (ESP/3.D.) 1:1
Rossini (P)

20.01: FC Aarau - SV Mattersburg (AUT) 1:1
Ciarrocchi

27.01: FC Aarau - Yverdon-Sport (PL) 1:2
Rossini (P)

31.01: FC Aarau - FC Kölliken (2.L.) 8:0
Frontino/3, Tasar/2, Cani, Hammerich, Rossini

FC Chiasso

Reprise des entraînements: 4 janvier

Camp d'entraînement: -

Matches amicaux:
11.01: Milano City FC (ITA/4.D.) - FC Chiasso 0:2
Ceesay/2

14.01: FC Lugano - FC Chiasso 5:1
Gerndt, Bottani, Daprelà, Crnigoj, Manicone ; Josipovic

23.01: FC Luzern - FC Chiasso 1:1
Juric (P) ; Said

27.01: BSC Young Boys - FC Chiasso 3:2
Moumi Ngamaleu, Sanogo, Seydoux (U21) ; Said, Xaysensourinthone

Neuchâtel Xamax FCS

Reprise des entraînements: 2 janvier

Camp d'entraînement: 15 au 20 janvier: San Pedro del Pinatar (ESP)

Matches amicaux:
12.01: Neuchâtel Xamax FCS - FC Breitenrain (PL) 5:0
Delley, Karlen, Nuzzolo, Bratanovic (en test), Ramizi

17.01: Neuchâtel Xamax FCS - Valerenga Oslo (NOR) 1:0
Nuzzolo (P)

19.01: Neuchâtel Xamax FCS - Joueurs sans contrat AFE (ESP) 2:0
Autogoal, Nimani

24.01: Neuchâtel Xamax FCS - Yverdon-Sport (PL) 5:1
Corbaz, Tréand, Djuric, Nimani, Delley

27.01: BSC Young Boys - Neuchâtel Xamax FCS 4:2
Hoarau, Mbabu/2, Fassnacht ; Doudin/2

FC Rapperswil-Jona

Reprise des entraînements: 8 janvier

Camp d'entraînement: 20 au 27 janvier: San Pedro del Pinatar (ESP)

Matches amicaux:
12.01: FC Thun - FC Rapperswil-Jona 5:2
Avdukic/2, Sutter, Tosetti, Bürgy ; Wicht, Rohrbach

18.01: FC Rapperswil-Jona - SC Brühl (PL) 2:0
Simani, Elmer (P)

26.01: FC Rapperswil-Jona - Yanbian Funde FC (CHI/2.D.) annulé

30.01: FC Rapperswil-Jona - FC Luzern 0:3
Vargas, Rodriguez, Juric

FC Schaffhausen

Reprise des entraînements: 4 janvier

Camp d'entraînement: -

Matches amicaux:
10.01: FC Schaffhausen - FC Zürich 2:0
Sessolo/2

13.01: FC Schaffhausen - SV Stuttgarter Kickers (GER/4.D.) 1:0
Barry

19.01: FC Thun - FC Schaffhausen 4:1
Spielmann/2, Da Silva, Hunziker ; Sessolo

24.01: FC Schaffhausen - Grasshopper Club U21 (1.L.) 4:1
Cicek, Gül, Tranquilli/2

27.01: FC Schaffhausen - FC 03 Radolfzell (GER/6.D.) 1:2
Del Toro

27.01: FC Schaffhausen - SC Kriens (PL) 2:0
Sessolo, Cicek

31.01: Grasshopper Club - FC Schaffhausen 2:1
Taipi, Kapic ; Cicek (P)

Servette FC

Reprise des entraînements: 4 janvier

Camp d'entraînement: 12 au 20 janvier: Vilamoura (POR)

Matches amicaux:
10.01: Servette FC - FC Annecy (FRA/4.D.) 2:0
Nathan, Antunes

16.01: Servette FC - Quarteirense SAD (POR/4.D.) 4:2
M. Stevanovic, Wüthrich, Lang, Willie

19.01: Servette FC - SV Mattersburg (AUT) 1:1
Willie

26.01: Servette FC - FC Stade Nyonnais (PL) 3:1
Chagas (P), Nathan, Wüthrich

FC Vaduz

Reprise des entraînements: 3 janvier

Camp d'entraînement: 13 au 23 janvier: Murcia (ESP)

Matches amicaux:
08.01: BSC Young Boys - FC Vaduz 6:1
Sulejmani, Assalé, Moumi Ngamaleu, Hoarau/2, Benito ; Devic

15.01: FC Vaduz - LASK Linz (AUT) 0:1

19.01: FC Vaduz - FC Seoul (KOR) 1:0
Göppel

22.01: FC Vaduz - FC Sfintul Gheorghe (MOL) 4:1
Coulibaly/2, Brunner, Bühler

27.01: FC Vaduz - FC Wacker Innsbruck (AUT/2.D.) 1:1
Konrad

FC Wil 1900

Reprise des entraînements: 7 janvier

Camp d'entraînement: -

Matches amicaux:
13.01: FC Wil - SC Austria Lustenau (AUT/2.D.) 2:2
Breitenmoser, Muslin

17.01: FC Wil - FC Gossau ZH (2.L.) 8:0
Vonlanthen, Stillhart, Savic, Cortelezzi, Hefti (en test), M. Baumann (en test), Korkmaz, Latifi

23.01: FC Thun - FC Wil 1:1
Lauper ; Cortelezzi

27.01: FC Wil - Grasshopper Club 1:0
von Niederhäusern (en test)

28.01: FC Lugano - FC Wil 4:0
Crnigoj, Gerndt/3

FC Winterthur

Reprise des entraînements: 4 janvier

Camp d'entraînement: -

Matches amicaux:
13.01: FC Winterthur - FC Thalwil (1.L.) 3:1
Duah, Sliskovic, Schulz

16.01: FC Winterthur - Grasshopper Club U21 (1.L.) 4:0
Radice (P), Markaj, Schulz, Sliskovic

24.01: FC Basel - FC Winterthur 1:0
van Wolfswinkel

28.01: FC Winterthur - SC YF Juventus (PL) 2:2
Gazzetta, Katz

31.01: FC Zürich - FC Winterthur 1:1
Odey / Autogoal

FC Wohlen

Reprise des entraînements: 3 janvier

Camp d'entraînement: -

Matches amicaux:
13.01: FC Thun - FC Wohlen 7:1
Da Silva, Sorgic/2, Ferreira, Sutter, Bürgy (P), Hediger ; Pagliuca

17.01: FC Wohlen - FC Dietikon (2.L.i) 4:0
Sulejmani/2, Schultz, Pagliuca

20.01: SC Kriens (PL) - FC Wohlen 7:0

27.01: SC Cham (PL) - FC Wohlen 1:3
Pasquarelli, Gudelj, Aliu