Match Center Live
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Ve 21.07.17 jusqu'à
Lu 24.07.17
XAM
AAR
2:1
Ve 21.07.17
20:00
SFC
CHI
2:2
Sa 22.07.17
19:00
WIN
WOH
1:3
Sa 22.07.17
19:00
WIL
VAD
0:1
Di 23.07.17
16:00
FCS
RJ
6:0
Lu 24.07.17
20:00
2e Tour
Ve 28.07.17 jusqu'à
Lu 31.07.17
CHI
XAM
0:2
Ve 28.07.17
20:00
AAR
WIL
2:2
Sa 29.07.17
19:00
RJ
WIN
3:1
Sa 29.07.17
19:00
VAD
SFC
1:1
Di 30.07.17
16:00
WOH
FCS
1:4
Lu 31.07.17
20:00
3e Tour
Ve 04.08.17 jusqu'à
Lu 07.08.17
RJ
SFC
0:1
Ve 04.08.17
20:00
FCS
CHI
2:0
Sa 05.08.17
19:00
WIL
WOH
3:1
Sa 05.08.17
19:00
XAM
VAD
3:1
Di 06.08.17
16:00
WIN
AAR
1:1
Lu 07.08.17
20:00
4e Tour
Me 09.08.17 jusqu'à
Je 10.08.17
CHI
RJ
1:0
Me 09.08.17
20:00
SFC
WIL
1:0
Me 09.08.17
20:00
WOH
XAM
1:2
Me 09.08.17
20:00
AAR
FCS
1:2
Je 10.08.17
20:00
VAD
WIN
2:2
Je 10.08.17
20:00
5e Tour
Ve 18.08.17 jusqu'à
Lu 21.08.17
XAM
FCS
0:1
Ve 18.08.17
20:00
CHI
WIL
3:0
Sa 19.08.17
19:00
RJ
WOH
3:2
Sa 19.08.17
19:00
AAR
VAD
0:2
Di 20.08.17
16:00
WIN
SFC
0:2
Lu 21.08.17
20:00
6e Tour
Ve 25.08.17 jusqu'à
Lu 28.08.17
SFC
AAR
3:0
Ve 25.08.17
20:00
WIL
WIN
0:2
Sa 26.08.17
19:00
WOH
CHI
1:1
Sa 26.08.17
19:00
FCS
VAD
3:1
Di 27.08.17
16:00
XAM
RJ
2:0
Lu 28.08.17
20:00
7e Tour
Ve 08.09.17 jusqu'à
Lu 11.09.17
AAR
WOH
2:0
Ve 08.09.17
20:00
VAD
RJ
2:2
Sa 09.09.17
19:00
WIN
CHI
1:1
Sa 09.09.17
19:00
SFC
FCS
3:2
Di 10.09.17
16:00
WIL
XAM
0:1
Lu 11.09.17
20:00
8e Tour
Me 20.09.17 jusqu'à
Je 21.09.17
CHI
AAR
1:0
Me 20.09.17
20:00
XAM
SFC
3:2
Me 20.09.17
20:00
RJ
WIL
0:0
Me 20.09.17
20:00
FCS
WIN
2:0
Je 21.09.17
20:00
WOH
VAD
1:0
Je 21.09.17
20:00
9e Tour
Sa 23.09.17 jusqu'à
Lu 25.09.17
AAR
RJ
0:0
Sa 23.09.17
19:00
SFC
WOH
5:1
Di 24.09.17
16:00
VAD
CHI
1:0
Di 24.09.17
16:00
WIN
XAM
0:1
Di 24.09.17
16:00
WIL
FCS
2:3
Lu 25.09.17
20:00
10e Tour
Ve 29.09.17 jusqu'à
Lu 02.10.17
AAR
XAM
2:0
Ve 29.09.17
20:00
RJ
FCS
5:0
Sa 30.09.17
19:00
WOH
WIN
3:2
Sa 30.09.17
19:00
VAD
WIL
0:0
Di 01.10.17
16:00
CHI
SFC
1:2
Lu 02.10.17
20:00
11e Tour
Ve 13.10.17 jusqu'à
Lu 16.10.17
SFC
VAD
2:0
Ve 13.10.17
20:00
FCS
WOH
2:1
Sa 14.10.17
19:00
WIL
AAR
1:3
Sa 14.10.17
19:00
XAM
CHI
4:1
Di 15.10.17
16:00
WIN
RJ
0:1
Lu 16.10.17
20:00
12e Tour
Ve 20.10.17 jusqu'à
Lu 23.10.17
VAD
XAM
0:5
Ve 20.10.17
20:00
CHI
FCS
2:1
Sa 21.10.17
19:00
SFC
RJ
2:1
Sa 21.10.17
19:00
WOH
WIL
2:2
Di 22.10.17
16:00
AAR
WIN
3:3
Lu 23.10.17
20:00
13e Tour
Sa 28.10.17 jusqu'à
Lu 30.10.17
RJ
CHI
1:1
Sa 28.10.17
19:00
FCS
AAR
4:1
Sa 28.10.17
19:00
XAM
WOH
4:2
Di 29.10.17
16:00
WIN
VAD
0:1
Di 29.10.17
16:00
WIL
SFC
0:0
Lu 30.10.17
20:00
14e Tour
Ve 03.11.17 jusqu'à
Lu 06.11.17
FCS
XAM
1:2
Ve 03.11.17
20:00
SFC
WIN
1:1
Sa 04.11.17
19:00
WIL
CHI
2:3
Sa 04.11.17
19:00
VAD
AAR
4:1
Di 05.11.17
16:00
WOH
RJ
1:2
Lu 06.11.17
20:00
15e Tour
Ve 17.11.17 jusqu'à
Lu 20.11.17
AAR
SFC
0:0
Ve 17.11.17
20:00
RJ
XAM
2:2
Sa 18.11.17
19:00
WIN
WIL
2:0
Sa 18.11.17
19:00
CHI
WOH
4:0
Di 19.11.17
16:00
VAD
FCS
2:0
Lu 20.11.17
20:00
16e Tour
Ve 24.11.17 jusqu'à
Lu 27.11.17
RJ
VAD
2:0
Ve 24.11.17
20:00
CHI
WIN
1:1
Sa 25.11.17
19:00
XAM
WIL
3:1
Sa 25.11.17
19:00
FCS
SFC
1:2
Di 26.11.17
16:00
WOH
AAR
1:1
Lu 27.11.17
20:00
17e Tour
Sa 02.12.17 jusqu'à
Lu 04.12.17
AAR
CHI
3:0
Sa 02.12.17
19:00
WIL
RJ
1:0
Sa 02.12.17
19:00
VAD
WOH
1:1
Di 03.12.17
16:00
WIN
FCS
0:1
Di 03.12.17
16:00
SFC
XAM
1:2
Lu 04.12.17
20:00
18e Tour
Ve 08.12.17 jusqu'à
Sa 24.03.18
XAM
WIN
2:1
Ve 08.12.17
20:00
CHI
VAD
0:1
Sa 09.12.17
19:00
FCS
WIL
2:1
Lu 11.12.17
20:00
RJ
AAR
2:0
Je 08.03.18
18:30
WOH
SFC
0:2
Sa 24.03.18
19:00
19e Tour
Ve 02.02.18 jusqu'à
Lu 05.02.18
VAD
XAM
3:3
Ve 02.02.18
20:00
SFC
CHI
1:1
Sa 03.02.18
19:00
WIL
WOH
1:1
Sa 03.02.18
19:00
WIN
RJ
1:1
Di 04.02.18
16:00
AAR
FCS
2:1
Lu 05.02.18
20:00
20e Tour
Ve 09.02.18 jusqu'à
Lu 12.02.18
XAM
AAR
3:1
Ve 09.02.18
20:00
WOH
WIN
1:4
Sa 10.02.18
19:00
CHI
WIL
0:1
Di 11.02.18
16:00
RJ
VAD
1:2
Di 11.02.18
16:00
FCS
SFC
0:1
Lu 12.02.18
20:00
21e Tour
Ve 16.02.18 jusqu'à
Lu 19.02.18
WIL
WIN
2:0
Ve 16.02.18
20:00
RJ
FCS
3:1
Sa 17.02.18
19:00
AAR
CHI
4:1
Di 18.02.18
16:00
VAD
WOH
5:1
Di 18.02.18
16:00
XAM
SFC
1:1
Lu 19.02.18
20:00
22e Tour
Ve 23.02.18 jusqu'à
Me 14.03.18
WOH
RJ
1:2
Ve 23.02.18
20:00
FCS
WIL
1:2
Sa 24.02.18
19:00
SFC
AAR
4:0
Sa 24.02.18
19:00
CHI
XAM
0:3
Lu 26.02.18
20:00
WIN
VAD
1:0
Me 14.03.18
20:00
23e Tour
Sa 03.03.18 jusqu'à
Je 12.04.18
FCS
CHI
2:1
Sa 03.03.18
19:00
AAR
WOH
4:2
Di 04.03.18
16:00
VAD
SFC
2:1
Lu 05.03.18
20:00
WIN
XAM
4:4
Lu 05.03.18
20:00
RJ
WIL
1:1
Je 12.04.18
19:00
24e Tour
Ve 09.03.18 jusqu'à
Lu 12.03.18
CHI
WIN
1:0
Ve 09.03.18
20:00
WIL
VAD
1:1
Sa 10.03.18
19:00
XAM
FCS
1:0
Di 11.03.18
16:00
SFC
WOH
1:1
Di 11.03.18
16:00
AAR
RJ
0:1
Lu 12.03.18
20:00
25e Tour
Ve 16.03.18 jusqu'à
Lu 19.03.18
WIL
AAR
1:0
Ve 16.03.18
20:00
RJ
CHI
3:1
Sa 17.03.18
19:00
WOH
XAM
0:3
Sa 17.03.18
19:00
VAD
FCS
2:0
Di 18.03.18
16:00
WIN
SFC
1:1
Lu 19.03.18
20:00
26e Tour
Sa 31.03.18 jusqu'à
Lu 02.04.18
XAM
RJ
1:0
Sa 31.03.18
19:00
FCS
WOH
4:0
Sa 31.03.18
19:00
AAR
WIN
2:1
Lu 02.04.18
16:00
CHI
VAD
1:6
Lu 02.04.18
16:00
SFC
WIL
1:1
Lu 02.04.18
16:00
27e Tour
Ve 06.04.18 jusqu'à
Lu 09.04.18
WIN
FCS
1:2
Ve 06.04.18
20:00
RJ
SFC
2:0
Sa 07.04.18
19:00
WOH
CHI
3:4
Sa 07.04.18
19:00
VAD
AAR
5:1
Di 08.04.18
16:00
WIL
XAM
2:3
Lu 09.04.18
20:00
28e Tour
Ve 13.04.18 jusqu'à
Lu 16.04.18
XAM
VAD
3:1
Ve 13.04.18
20:00
FCS
AAR
3:1
Sa 14.04.18
19:00
CHI
SFC
2:1
Di 15.04.18
16:00
WOH
WIL
0:0
Di 15.04.18
16:00
RJ
WIN
3:1
Lu 16.04.18
20:00
29e Tour
Me 18.04.18 jusqu'à
Je 19.04.18
AAR
XAM
2:2
Me 18.04.18
20:00
SFC
FCS
1:4
Je 19.04.18
20:00
VAD
RJ
4:0
Je 19.04.18
20:00
WIL
CHI
1:0
Je 19.04.18
20:00
WIN
WOH
2:0
Je 19.04.18
20:00
30e Tour
Di 22.04.18 jusqu'à
Lu 23.04.18
CHI
AAR
0:2
Di 22.04.18
16:00
FCS
RJ
2:4
Di 22.04.18
16:00
WIN
WIL
0:3
Di 22.04.18
16:00
WOH
VAD
2:2
Di 22.04.18
16:00
SFC
XAM
0:0
Lu 23.04.18
20:00
31e Tour
Ve 27.04.18 jusqu'à
Lu 30.04.18
VAD
WIN
1:1
Ve 27.04.18
20:00
AAR
SFC
1:2
Sa 28.04.18
19:00
WIL
FCS
0:1
Sa 28.04.18
19:00
RJ
WOH
2:2
Di 29.04.18
16:00
XAM
CHI
1:0
Lu 30.04.18
20:00
32e Tour
Ve 04.05.18 jusqu'à
Lu 07.05.18
XAM
WIN
3:3
Ve 04.05.18
20:00
SFC
VAD
0:1
Sa 05.05.18
19:00
WIL
RJ
2:0
Sa 05.05.18
19:00
CHI
FCS
2:0
Di 06.05.18
16:00
WOH
AAR
1:3
Lu 07.05.18
20:00
33e Tour
Me 09.05.18 jusqu'à
Je 10.05.18
FCS
XAM
1:0
Me 09.05.18
20:00
VAD
WIL
2:2
Me 09.05.18
20:00
WIN
CHI
2:1
Me 09.05.18
20:00
RJ
AAR
2:3
Je 10.05.18
16:00
WOH
SFC
1:3
Je 10.05.18
16:00
34e Tour
Sa 12.05.18 jusqu'à
Lu 14.05.18
FCS
VAD
3:3
Sa 12.05.18
19:00
AAR
WIL
2:2
Di 13.05.18
16:00
CHI
RJ
0:1
Di 13.05.18
16:00
XAM
WOH
4:1
Di 13.05.18
16:00
SFC
WIN
4:2
Lu 14.05.18
20:00
35e Tour
Ve 18.05.18 jusqu'à
Ve 18.05.18
RJ
XAM
0:1
Ve 18.05.18
20:00
VAD
CHI
5:2
Ve 18.05.18
20:00
WIL
SFC
0:2
Ve 18.05.18
20:00
WIN
AAR
2:0
Ve 18.05.18
20:00
WOH
FCS
2:5
Ve 18.05.18
20:00
36e Tour
Lu 21.05.18 jusqu'à
Lu 21.05.18
AAR
VAD
4:1
Lu 21.05.18
16:00
CHI
WOH
3:0
Lu 21.05.18
16:00
XAM
WIL
6:3
Lu 21.05.18
16:00
FCS
WIN
3:1
Lu 21.05.18
16:00
SFC
RJ
0:3
Lu 21.05.18
16:00
FC Wohlen
D
D
D
N
D
Servette FC
N
V
D
N
N
Sa 24.03.18, 19:00 Niedermatten, Wohlen Nombre de spectateurs: 420 Arbitre: Nicolas Jancevski
Mychell Chagas (P) 65'
Sébastien Wüthrich 47'
(Miroslav Stevanovic)
0:2 (0:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +3'
Corner pour Servette FC
90' +3'
Tir de Miroslav Stevanovic (Servette FC)
90' +2'
Tir de Mirsad Hasanovic (Servette FC)
90' +1'
Tir de Igor Tadic (FC Wohlen)
90' +1'
Faute de Miroslav Stevanovic (Servette FC) sur Igor Tadic
90'
Tir de Alain Schultz (FC Wohlen)
89'
Hors-jeu de Willie (Servette FC)
88'
Tir de Janko Pacar (FC Wohlen)
87'
Corner pour Servette FC
86'
Faute de Steven Lang (Servette FC) sur Marko Bicvic
85'
Hors-jeu de Willie (Servette FC)
84'
Tir de Steven Lang (Servette FC)
83'
Faute de Fabry Castro (Servette FC) sur Alain Schultz
82'
82' Changement FC Wohlen: Lulzim Aliu remplace Jan Elvedi
Changement FC Wohlen: Lulzim Aliu remplace Jan Elvedi
79'
Corner pour Servette FC
79'
Tir de Sébastien Wüthrich (Servette FC)
79'
Tir de Olivier Kleiner (FC Wohlen)
77'
Corner pour FC Wohlen
75'
Hors-jeu de Miroslav Stevanovic (Servette FC)
74'
Faute de Miroslav Stevanovic (Servette FC) sur Dragiša Gudelj
73'
Corner pour Servette FC
72'
72' Changement Servette FC: Steven Lang remplace Mychell Chagas
Changement Servette FC: Steven Lang remplace Mychell Chagas
72'
Faute de Olivier Kleiner (FC Wohlen) sur Luca Gazzetta
71'
71' Changement FC Wohlen: Janko Pacar remplace Matteo Pasquarelli
Changement FC Wohlen: Janko Pacar remplace Matteo Pasquarelli
71'
Hors-jeu de Sandro Foschini (FC Wohlen)
69'
69' Changement Servette FC: Luca Gazzetta remplace Robin Busset
Changement Servette FC: Luca Gazzetta remplace Robin Busset
69'
Hors-jeu de Miroslav Stevanovic (Servette FC)
65'
65' But sur penalty de Mychell Chagas (Servette FC)
But sur penalty de Mychell Chagas (Servette FC)
64'
64' Avertissement Sead Hajrovic (FC Wohlen)
Avertissement Sead Hajrovic (FC Wohlen)
64'
Faute de Sead Hajrovic (FC Wohlen) sur Willie
63'
Faute de Jan Elvedi (FC Wohlen) sur Mirsad Hasanovic
62'
Tir de Daniele Romano (FC Wohlen)
62'
Faute de Marko Bicvic (FC Wohlen) sur Mychell Chagas
61'
Faute de Matteo Pasquarelli (FC Wohlen) sur Nathan
61'
Tir de Alain Schultz (FC Wohlen)
60'
Faute de Christopher Mfuyi (Servette FC) sur Sandro Foschini
60'
Tir de Willie (Servette FC)
59'
59' Changement FC Wohlen: Sead Hajrovic remplace Dylan Stadelmann
Changement FC Wohlen: Sead Hajrovic remplace Dylan Stadelmann
59'
59' Changement Servette FC: Willie remplace Matias Vitkieviez
Changement Servette FC: Willie remplace Matias Vitkieviez
57'
Faute de Fabry Castro (Servette FC) sur Alain Schultz
56'
Tir de Sébastien Wüthrich (Servette FC)
55'
Faute de Matteo Pasquarelli (FC Wohlen) sur Sébastien Wüthrich
50'
Faute de Mychell Chagas (Servette FC) sur Olivier Kleiner
49'
Faute de Miroslav Stevanovic (Servette FC) sur Olivier Kleiner
47'
47' But pour Servette FC de Sébastien Wüthrich (Assist: Miroslav Stevanovic)
But pour Servette FC de Sébastien Wüthrich (Assist: Miroslav Stevanovic)
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +2'
45' +2' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45' +2'
Tir de Sébastien Wüthrich (Servette FC)
45' +2'
Tir de Sébastien Wüthrich (Servette FC)
45' +1'
Faute de Dragiša Gudelj (FC Wohlen) sur Mirsad Hasanovic
45'
Hors-jeu de Miroslav Stevanovic (Servette FC)
45'
Tir de Miroslav Stevanovic (Servette FC)
43'
43' Avertissement Dragiša Gudelj (FC Wohlen)
Avertissement Dragiša Gudelj (FC Wohlen)
43'
Faute de Dragiša Gudelj (FC Wohlen) sur Anthony Sauthier
43'
Tir de Anthony Sauthier (Servette FC)
43'
Tir sur la latte de Fabry Castro (Servette FC)
42'
Corner pour Servette FC
41'
Hors-jeu de Nathan (Servette FC)
40'
Faute de Alain Schultz (FC Wohlen) sur Matias Vitkieviez
39'
Faute de Alain Schultz (FC Wohlen) sur Fabry Castro
35'
Tir de Dragiša Gudelj (FC Wohlen)
33'
Tir de Mirsad Hasanovic (Servette FC)
32'
Tir de Daniele Romano (FC Wohlen)
31'
Hors-jeu de Matias Vitkieviez (Servette FC)
30'
Hors-jeu de Matias Vitkieviez (Servette FC)
28'
28' Avertissement Dylan Stadelmann (FC Wohlen)
Avertissement Dylan Stadelmann (FC Wohlen)
27'
Hors-jeu de Miroslav Stevanovic (Servette FC)
25'
Tir de Igor Tadic (FC Wohlen)
25'
Tir de Mychell Chagas (Servette FC)
22'
22' Avertissement Nathan (Servette FC)
Avertissement Nathan (Servette FC)
22'
Faute de Nathan (Servette FC) sur Daniele Romano
20'
Tir de Mirsad Hasanovic (Servette FC)
18'
Faute de Mychell Chagas (Servette FC) sur Dragiša Gudelj
18'
Tir de Alain Schultz (FC Wohlen)
15'
Tir de Miroslav Stevanovic (Servette FC)
13'
Faute de Robin Busset (Servette FC) sur Dylan Stadelmann
7'
Tir de Mychell Chagas (Servette FC)
7'
Tir de Alain Schultz (FC Wohlen)
5'
Tir de Mychell Chagas (Servette FC)
3'
Faute de Dragiša Gudelj (FC Wohlen) sur Mychell Chagas
3'
Faute de Matias Vitkieviez (Servette FC) sur Alain Schultz
1'
Faute de Christopher Mfuyi (Servette FC) sur Igor Tadic
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

30
Flamur Tahiraj
5
Jan Elvedi
6
Dylan Stadelmann
7
Marko Bicvic
10
Alain Schultz (C)
11
Olivier Kleiner
14
Matteo Pasquarelli
16
Dragiša Gudelj
17
Igor Tadic
20
Sandro Foschini
23
Daniele Romano
Sur le banc
34
Dominik Stutzer
4
Sead Hajrovic
8
Muhamed Seferi
9
Janko Pacar
15
Milan Marjanovic
21
Lulzim Aliu
28
Yannik Wiget
Absents
19
Shpetim Sulejmani (pas convoqué)
25
Taulant Seferi (pas convoqué)
27
Valter Bekaj (pas convoqué)
Staff technique
Ranko Jakovljevic
32
Jérémy Frick
2
Anthony Sauthier (C)
3
Nathan
7
Matias Vitkieviez
8
Fabry Castro
9
Miroslav Stevanovic
10
Sébastien Wüthrich
20
Mirsad Hasanovic
22
Mychell Chagas
24
Christopher Mfuyi
33
Robin Busset
Sur le banc
21
David Gonzalez
6
Dalibor Stevanovic
11
Willie
25
Steven Lang
27
Alexis Antunes
30
Luca Gazzetta
Absents
5
Boris Cespedes (blessé)
12
Alexandre Alphonse (blessé)
16
William Le Pogam (blessé)
23
Paolo De Ceglie (blessé)
29
Kastriot Imeri (blessé)
17
Sally Sarr (pas convoqué)
Staff technique
Bojan Dimic

Composition

17
20
23
11
10
14
6
16
7
5
30
3-4-2-1
22
7
20
10
9
8
33
3
24
2
32
4-1-4-1

Classement

01
Neuchâtel Xamax FCS XAM
36
+43
85
02
FC Schaffhausen FCS
36
+19
64
03
Servette FC SFC
36
+18
62
04
FC Vaduz VAD
36
+16
59
05
FC Rapperswil-Jona RJ
36
+8
56
06
FC Aarau AAR
36
-9
44
07
FC Wil 1900 WIL
36
-10
39
08
FC Chiasso CHI
36
-18
36
09
FC Winterthur WIN
36
-15
32
10
FC Wohlen WOH
36
-52
18

Statistiques

FC Wohlen
Servette FC
0
Buts
2
11
Tirs
19
4
Tirs au but
7
0
Transformés
2
4
Arrêts
5
7
Tirs manqués
12
0
Poteaux/Lattes
1
5
Pas cadrés
6
2
Bloqués
5
39%
Possession de balle
61%
1
Corners
5
1
Hors-jeu
9
11
Fautes
13
0
Penalties
1
3
Cartons jaunes
1
0
Cartons rouges
0
3
Changements
3