Match Center Live
  • BCL
    VAD
    WIN
    -:-
    Ve 27.04.18
    20:00
  • RSL
    LS
    GC
    -:-
    Sa 28.04.18
    19:00
  • RSL
    YB
    LUZ
    -:-
    Sa 28.04.18
    19:00
  • BCL
    AAR
    SFC
    -:-
    Sa 28.04.18
    19:00
  • BCL
    WIL
    FCS
    -:-
    Sa 28.04.18
    19:00
  • RSL
    BAS
    THU
    -:-
    Di 29.04.18
    16:00
  • RSL
    LUG
    SG
    -:-
    Di 29.04.18
    16:00
  • RSL
    FCZ
    SIO
    -:-
    Di 29.04.18
    16:00
  • BCL
    RJ
    WOH
    -:-
    Di 29.04.18
    16:00
  • BCL
    XAM
    CHI
    -:-
    Lu 30.04.18
    20:00
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Ve 21.07.17 jusqu'à
Lu 24.07.17
XAM
AAR
2:1
Ve 21.07.17
20:00
SFC
CHI
2:2
Sa 22.07.17
19:00
WIN
WOH
1:3
Sa 22.07.17
19:00
WIL
VAD
0:1
Di 23.07.17
16:00
FCS
RJ
6:0
Lu 24.07.17
20:00
2e Tour
Ve 28.07.17 jusqu'à
Lu 31.07.17
CHI
XAM
0:2
Ve 28.07.17
20:00
AAR
WIL
2:2
Sa 29.07.17
19:00
RJ
WIN
3:1
Sa 29.07.17
19:00
VAD
SFC
1:1
Di 30.07.17
16:00
WOH
FCS
1:4
Lu 31.07.17
20:00
3e Tour
Ve 04.08.17 jusqu'à
Lu 07.08.17
RJ
SFC
0:1
Ve 04.08.17
20:00
FCS
CHI
2:0
Sa 05.08.17
19:00
WIL
WOH
3:1
Sa 05.08.17
19:00
XAM
VAD
3:1
Di 06.08.17
16:00
WIN
AAR
1:1
Lu 07.08.17
20:00
4e Tour
Me 09.08.17 jusqu'à
Je 10.08.17
CHI
RJ
1:0
Me 09.08.17
20:00
SFC
WIL
1:0
Me 09.08.17
20:00
WOH
XAM
1:2
Me 09.08.17
20:00
AAR
FCS
1:2
Je 10.08.17
20:00
VAD
WIN
2:2
Je 10.08.17
20:00
5e Tour
Ve 18.08.17 jusqu'à
Lu 21.08.17
XAM
FCS
0:1
Ve 18.08.17
20:00
CHI
WIL
3:0
Sa 19.08.17
19:00
RJ
WOH
3:2
Sa 19.08.17
19:00
AAR
VAD
0:2
Di 20.08.17
16:00
WIN
SFC
0:2
Lu 21.08.17
20:00
6e Tour
Ve 25.08.17 jusqu'à
Lu 28.08.17
SFC
AAR
3:0
Ve 25.08.17
20:00
WIL
WIN
0:2
Sa 26.08.17
19:00
WOH
CHI
1:1
Sa 26.08.17
19:00
FCS
VAD
3:1
Di 27.08.17
16:00
XAM
RJ
2:0
Lu 28.08.17
20:00
7e Tour
Ve 08.09.17 jusqu'à
Lu 11.09.17
AAR
WOH
2:0
Ve 08.09.17
20:00
VAD
RJ
2:2
Sa 09.09.17
19:00
WIN
CHI
1:1
Sa 09.09.17
19:00
SFC
FCS
3:2
Di 10.09.17
16:00
WIL
XAM
0:1
Lu 11.09.17
20:00
8e Tour
Me 20.09.17 jusqu'à
Je 21.09.17
CHI
AAR
1:0
Me 20.09.17
20:00
XAM
SFC
3:2
Me 20.09.17
20:00
RJ
WIL
0:0
Me 20.09.17
20:00
FCS
WIN
2:0
Je 21.09.17
20:00
WOH
VAD
1:0
Je 21.09.17
20:00
9e Tour
Sa 23.09.17 jusqu'à
Lu 25.09.17
AAR
RJ
0:0
Sa 23.09.17
19:00
SFC
WOH
5:1
Di 24.09.17
16:00
VAD
CHI
1:0
Di 24.09.17
16:00
WIN
XAM
0:1
Di 24.09.17
16:00
WIL
FCS
2:3
Lu 25.09.17
20:00
10e Tour
Ve 29.09.17 jusqu'à
Lu 02.10.17
AAR
XAM
2:0
Ve 29.09.17
20:00
RJ
FCS
5:0
Sa 30.09.17
19:00
WOH
WIN
3:2
Sa 30.09.17
19:00
VAD
WIL
0:0
Di 01.10.17
16:00
CHI
SFC
1:2
Lu 02.10.17
20:00
11e Tour
Ve 13.10.17 jusqu'à
Lu 16.10.17
SFC
VAD
2:0
Ve 13.10.17
20:00
FCS
WOH
2:1
Sa 14.10.17
19:00
WIL
AAR
1:3
Sa 14.10.17
19:00
XAM
CHI
4:1
Di 15.10.17
16:00
WIN
RJ
0:1
Lu 16.10.17
20:00
12e Tour
Ve 20.10.17 jusqu'à
Lu 23.10.17
VAD
XAM
0:5
Ve 20.10.17
20:00
CHI
FCS
2:1
Sa 21.10.17
19:00
SFC
RJ
2:1
Sa 21.10.17
19:00
WOH
WIL
2:2
Di 22.10.17
16:00
AAR
WIN
3:3
Lu 23.10.17
20:00
13e Tour
Sa 28.10.17 jusqu'à
Lu 30.10.17
RJ
CHI
1:1
Sa 28.10.17
19:00
FCS
AAR
4:1
Sa 28.10.17
19:00
XAM
WOH
4:2
Di 29.10.17
16:00
WIN
VAD
0:1
Di 29.10.17
16:00
WIL
SFC
0:0
Lu 30.10.17
20:00
14e Tour
Ve 03.11.17 jusqu'à
Lu 06.11.17
FCS
XAM
1:2
Ve 03.11.17
20:00
SFC
WIN
1:1
Sa 04.11.17
19:00
WIL
CHI
2:3
Sa 04.11.17
19:00
VAD
AAR
4:1
Di 05.11.17
16:00
WOH
RJ
1:2
Lu 06.11.17
20:00
15e Tour
Ve 17.11.17 jusqu'à
Lu 20.11.17
AAR
SFC
0:0
Ve 17.11.17
20:00
RJ
XAM
2:2
Sa 18.11.17
19:00
WIN
WIL
2:0
Sa 18.11.17
19:00
CHI
WOH
4:0
Di 19.11.17
16:00
VAD
FCS
2:0
Lu 20.11.17
20:00
16e Tour
Ve 24.11.17 jusqu'à
Lu 27.11.17
RJ
VAD
2:0
Ve 24.11.17
20:00
CHI
WIN
1:1
Sa 25.11.17
19:00
XAM
WIL
3:1
Sa 25.11.17
19:00
FCS
SFC
1:2
Di 26.11.17
16:00
WOH
AAR
1:1
Lu 27.11.17
20:00
17e Tour
Sa 02.12.17 jusqu'à
Lu 04.12.17
AAR
CHI
3:0
Sa 02.12.17
19:00
WIL
RJ
1:0
Sa 02.12.17
19:00
VAD
WOH
1:1
Di 03.12.17
16:00
WIN
FCS
0:1
Di 03.12.17
16:00
SFC
XAM
1:2
Lu 04.12.17
20:00
18e Tour
Ve 08.12.17 jusqu'à
Sa 24.03.18
XAM
WIN
2:1
Ve 08.12.17
20:00
CHI
VAD
0:1
Sa 09.12.17
19:00
FCS
WIL
2:1
Lu 11.12.17
20:00
RJ
AAR
2:0
Je 08.03.18
18:30
WOH
SFC
0:2
Sa 24.03.18
19:00
19e Tour
Ve 02.02.18 jusqu'à
Lu 05.02.18
VAD
XAM
3:3
Ve 02.02.18
20:00
SFC
CHI
1:1
Sa 03.02.18
19:00
WIL
WOH
1:1
Sa 03.02.18
19:00
WIN
RJ
1:1
Di 04.02.18
16:00
AAR
FCS
2:1
Lu 05.02.18
20:00
20e Tour
Ve 09.02.18 jusqu'à
Lu 12.02.18
XAM
AAR
3:1
Ve 09.02.18
20:00
WOH
WIN
1:4
Sa 10.02.18
19:00
CHI
WIL
0:1
Di 11.02.18
16:00
RJ
VAD
1:2
Di 11.02.18
16:00
FCS
SFC
0:1
Lu 12.02.18
20:00
21e Tour
Ve 16.02.18 jusqu'à
Lu 19.02.18
WIL
WIN
2:0
Ve 16.02.18
20:00
RJ
FCS
3:1
Sa 17.02.18
19:00
AAR
CHI
4:1
Di 18.02.18
16:00
VAD
WOH
5:1
Di 18.02.18
16:00
XAM
SFC
1:1
Lu 19.02.18
20:00
22e Tour
Ve 23.02.18 jusqu'à
Me 14.03.18
WOH
RJ
1:2
Ve 23.02.18
20:00
FCS
WIL
1:2
Sa 24.02.18
19:00
SFC
AAR
4:0
Sa 24.02.18
19:00
CHI
XAM
0:3
Lu 26.02.18
20:00
WIN
VAD
1:0
Me 14.03.18
20:00
23e Tour
Sa 03.03.18 jusqu'à
Je 12.04.18
FCS
CHI
2:1
Sa 03.03.18
19:00
AAR
WOH
4:2
Di 04.03.18
16:00
VAD
SFC
2:1
Lu 05.03.18
20:00
WIN
XAM
4:4
Lu 05.03.18
20:00
RJ
WIL
1:1
Je 12.04.18
19:00
24e Tour
Ve 09.03.18 jusqu'à
Lu 12.03.18
CHI
WIN
1:0
Ve 09.03.18
20:00
WIL
VAD
1:1
Sa 10.03.18
19:00
XAM
FCS
1:0
Di 11.03.18
16:00
SFC
WOH
1:1
Di 11.03.18
16:00
AAR
RJ
0:1
Lu 12.03.18
20:00
25e Tour
Ve 16.03.18 jusqu'à
Lu 19.03.18
WIL
AAR
1:0
Ve 16.03.18
20:00
RJ
CHI
3:1
Sa 17.03.18
19:00
WOH
XAM
0:3
Sa 17.03.18
19:00
VAD
FCS
2:0
Di 18.03.18
16:00
WIN
SFC
1:1
Lu 19.03.18
20:00
26e Tour
Sa 31.03.18 jusqu'à
Lu 02.04.18
XAM
RJ
1:0
Sa 31.03.18
19:00
FCS
WOH
4:0
Sa 31.03.18
19:00
AAR
WIN
2:1
Lu 02.04.18
16:00
CHI
VAD
1:6
Lu 02.04.18
16:00
SFC
WIL
1:1
Lu 02.04.18
16:00
27e Tour
Ve 06.04.18 jusqu'à
Lu 09.04.18
WIN
FCS
1:2
Ve 06.04.18
20:00
RJ
SFC
2:0
Sa 07.04.18
19:00
WOH
CHI
3:4
Sa 07.04.18
19:00
VAD
AAR
5:1
Di 08.04.18
16:00
WIL
XAM
2:3
Lu 09.04.18
20:00
28e Tour
Ve 13.04.18 jusqu'à
Lu 16.04.18
XAM
VAD
3:1
Ve 13.04.18
20:00
FCS
AAR
3:1
Sa 14.04.18
19:00
CHI
SFC
2:1
Di 15.04.18
16:00
WOH
WIL
0:0
Di 15.04.18
16:00
RJ
WIN
3:1
Lu 16.04.18
20:00
29e Tour
Me 18.04.18 jusqu'à
Je 19.04.18
AAR
XAM
2:2
Me 18.04.18
20:00
SFC
FCS
1:4
Je 19.04.18
20:00
VAD
RJ
4:0
Je 19.04.18
20:00
WIL
CHI
1:0
Je 19.04.18
20:00
WIN
WOH
2:0
Je 19.04.18
20:00
30e Tour
Di 22.04.18 jusqu'à
Lu 23.04.18
CHI
AAR
0:2
Di 22.04.18
16:00
FCS
RJ
2:4
Di 22.04.18
16:00
WIN
WIL
0:3
Di 22.04.18
16:00
WOH
VAD
2:2
Di 22.04.18
16:00
SFC
XAM
0:0
Lu 23.04.18
20:00
31e Tour
Ve 27.04.18 jusqu'à
Lu 30.04.18
VAD
WIN
-:-
Ve 27.04.18
20:00
AAR
SFC
-:-
Sa 28.04.18
19:00
WIL
FCS
-:-
Sa 28.04.18
19:00
RJ
WOH
-:-
Di 29.04.18
16:00
XAM
CHI
-:-
Lu 30.04.18
20:00
32e Tour
Ve 04.05.18 jusqu'à
Lu 07.05.18
XAM
WIN
-:-
Ve 04.05.18
20:00
SFC
VAD
-:-
Sa 05.05.18
19:00
WIL
RJ
-:-
Sa 05.05.18
19:00
CHI
FCS
-:-
Di 06.05.18
16:00
WOH
AAR
-:-
Lu 07.05.18
20:00
33e Tour
Me 09.05.18 jusqu'à
Je 10.05.18
FCS
XAM
-:-
Me 09.05.18
20:00
VAD
WIL
-:-
Me 09.05.18
20:00
WIN
CHI
-:-
Me 09.05.18
20:00
RJ
AAR
-:-
Je 10.05.18
16:00
WOH
SFC
-:-
Je 10.05.18
16:00
34e Tour
Sa 12.05.18 jusqu'à
Lu 14.05.18
FCS
VAD
-:-
Sa 12.05.18
19:00
AAR
WIL
-:-
Di 13.05.18
16:00
CHI
RJ
-:-
Di 13.05.18
16:00
XAM
WOH
-:-
Di 13.05.18
16:00
SFC
WIN
-:-
Lu 14.05.18
20:00
35e Tour
Ve 18.05.18
RJ
XAM
-:-
Ve 18.05.18
20:00
VAD
CHI
-:-
Ve 18.05.18
20:00
WIL
SFC
-:-
Ve 18.05.18
20:00
WIN
AAR
-:-
Ve 18.05.18
20:00
WOH
FCS
-:-
Ve 18.05.18
20:00
36e Tour
Lu 21.05.18
AAR
VAD
-:-
Lu 21.05.18
16:00
CHI
WOH
-:-
Lu 21.05.18
16:00
XAM
WIL
-:-
Lu 21.05.18
16:00
FCS
WIN
-:-
Lu 21.05.18
16:00
SFC
RJ
-:-
Lu 21.05.18
16:00
FC Vaduz
D
V
V
V
D
FC Rapperswil-Jona
V
D
V
N
V
Je 19.04.18, 20:00 Rheinpark Stadion, Vaduz Nombre de spectateurs: 1'534 Arbitre: Luca Gut
Marko Devic 62'
(Mohamed Coulibaly)
Marko Devic (P) 60'
Philipp Muntwiler 48'
(Axel Borgmann)
Philipp Muntwiler 45'
(Mohamed Coulibaly)
4:0 (1:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +3'
90' +3' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +1'
Tir sur la latte de Dennis Salanovic (FC Rapperswil-Jona)
89'
Tir de Julio Teixeira (FC Rapperswil-Jona)
87'
Tir de Enrico Schirinzi (FC Vaduz)
85'
Hors-jeu de Dennis Salanovic (FC Rapperswil-Jona)
83'
Faute de Boris Babic (FC Vaduz) sur Simon Rohrbach
82'
Faute de Denis Simani (FC Rapperswil-Jona) sur Enrico Schirinzi
81'
Tir de Boris Babic (FC Vaduz)
80'
Corner pour FC Rapperswil-Jona
80'
80' Changement FC Vaduz: Boris Babic remplace Maurice Brunner
Changement FC Vaduz: Boris Babic remplace Maurice Brunner
79'
Tir de Enrico Schirinzi (FC Vaduz)
77'
77' Changement FC Rapperswil-Jona: Roman Güntensperger remplace Jonas Elmer
Changement FC Rapperswil-Jona: Roman Güntensperger remplace Jonas Elmer
75'
Corner pour FC Rapperswil-Jona
75'
Tir de Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
71'
71' Changement FC Vaduz: Robin Kamber remplace Philipp Muntwiler
Changement FC Vaduz: Robin Kamber remplace Philipp Muntwiler
71'
Faute de Dennis Salanovic (FC Rapperswil-Jona) sur Maurice Brunner
65'
Faute de Mike Kleiber (FC Rapperswil-Jona) sur Philipp Muntwiler
63'
63' Changement FC Vaduz: Enrico Schirinzi remplace Mohamed Coulibaly
Changement FC Vaduz: Enrico Schirinzi remplace Mohamed Coulibaly
63'
63' Changement FC Rapperswil-Jona: Gabriel Falciano remplace Aldin Turkes
Changement FC Rapperswil-Jona: Gabriel Falciano remplace Aldin Turkes
62'
62' But pour FC Vaduz de Marko Devic (Assist: Mohamed Coulibaly)
But pour FC Vaduz de Marko Devic (Assist: Mohamed Coulibaly)
60'
60' But sur penalty de Marko Devic (FC Vaduz)
But sur penalty de Marko Devic (FC Vaduz)
59'
Faute de Denis Simani (FC Rapperswil-Jona) sur Maurice Brunner
58'
58' Changement FC Rapperswil-Jona: Julio Teixeira remplace Valon Fazliu
Changement FC Rapperswil-Jona: Julio Teixeira remplace Valon Fazliu
56'
Tir de Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
56'
Tir de Mike Kleiber (FC Rapperswil-Jona)
55'
Corner pour FC Rapperswil-Jona
55'
Tir de Valon Fazliu (FC Rapperswil-Jona)
55'
Faute de Maurice Brunner (FC Vaduz) sur Egzon Shabani
54'
Tir de Philipp Muntwiler (FC Vaduz)
53'
Corner pour FC Rapperswil-Jona
51'
Tir de Marko Devic (FC Vaduz)
48'
48' But pour FC Vaduz de Philipp Muntwiler (Assist: Axel Borgmann)
But pour FC Vaduz de Philipp Muntwiler (Assist: Axel Borgmann)
47'
Tir de Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +1'
45' +1' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45'
45' But pour FC Vaduz de Philipp Muntwiler (Assist: Mohamed Coulibaly)
But pour FC Vaduz de Philipp Muntwiler (Assist: Mohamed Coulibaly)
44'
44' Avertissement Diego Ciccone (FC Vaduz)
Avertissement Diego Ciccone (FC Vaduz)
44'
Faute de Simon Rohrbach (FC Rapperswil-Jona) sur Maurice Brunner
42'
Tir de Nils von Niederhäusern (FC Vaduz)
41'
Tir de Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
41'
Hors-jeu de Philipp Muntwiler (FC Vaduz)
40'
Faute de Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona) sur Nils von Niederhäusern
39'
Tir de Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
37'
Tir de Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
34'
Faute de Tomislav Puljic (FC Vaduz) sur Aldin Turkes
33'
Faute de Stéphane Nater (FC Rapperswil-Jona) sur Marco Mathys
32'
Tir de Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
31'
Corner pour FC Rapperswil-Jona
30'
Tir de Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
28'
Corner pour FC Vaduz
27'
Tir de Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
27'
Tir de Dennis Salanovic (FC Rapperswil-Jona)
22'
Tir de Mohamed Coulibaly (FC Vaduz)
20'
Faute de Diego Ciccone (FC Vaduz) sur Simon Rohrbach
17'
Tir de Marco Mathys (FC Vaduz)
17'
Tir de Diego Ciccone (FC Vaduz)
15'
Hors-jeu de Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
13'
Hors-jeu de Marko Devic (FC Vaduz)
12'
Tir de Dennis Salanovic (FC Rapperswil-Jona)
11'
Faute de Stéphane Nater (FC Rapperswil-Jona) sur Maurice Brunner
11'
Faute de Dennis Salanovic (FC Rapperswil-Jona) sur Nils von Niederhäusern
9'
Faute de Nils von Niederhäusern (FC Vaduz) sur Dennis Salanovic
8'
Faute de Jonas Elmer (FC Rapperswil-Jona) sur Philipp Muntwiler
6'
Faute de Mike Kleiber (FC Rapperswil-Jona) sur Axel Borgmann
5'
Tir de Marco Mathys (FC Vaduz)
4'
Faute de Mohamed Coulibaly (FC Vaduz) sur Simon Rohrbach
3'
Faute de Stéphane Nater (FC Rapperswil-Jona) sur Benjamin Siegrist
2'
Corner pour FC Rapperswil-Jona
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

22
Benjamin Siegrist
8
Diego Ciccone
10
Mohamed Coulibaly
13
Tomislav Puljic
17
Marco Mathys
19
Nils von Niederhäusern
21
Axel Borgmann
24
Maurice Brunner
27
Philipp Muntwiler (C)
29
Mario Bühler
32
Marko Devic
Sur le banc
1
Peter Jehle
3
Manuel Mikus
9
Boris Babic
11
Franz Burgmeier
14
Milan Gajic
23
Robin Kamber
30
Enrico Schirinzi
Absents
33
Maximilian Göppel (suspendu)
2
Marvin Pfründer (blessé)
4
Thomas Konrad (blessé)
7
Nicolas Jüllich (blessé)
18
Yones Felfel (blessé)
Staff technique
Roland Vrabec
26
Diego Yanz
2
Denis Simani
3
Simon Rohrbach
6
Jonas Elmer (C)
9
Egzon Shabani
10
Aldin Turkes
11
Dennis Salanovic
19
Valon Fazliu
20
Mike Kleiber
22
Berkay Sülüngöz
28
Stéphane Nater
Sur le banc
30
Tomislav Vranješ
4
Kim Jaggy
8
Roman Güntensperger
16
Gabriel Falciano
21
Julio Teixeira
24
Pedro Pacheco
27
Ilir Zenuni
Absents
1
Novem Baumann (blessé)
5
Manuel Kubli (blessé)
7
Carlos Da Silva (blessé)
13
Egzon Kllokoqi (blessé)
29
Orhan Mustafi (blessé)
18
Célien Wicht (pas convoqué)
Staff technique
Urs Meier

Composition

32
10
17
24
27
8
21
13
29
19
22
4-2-3-1
10
9
19
3
11
28
6
2
22
20
26
4-1-4-1

Classement

01
Neuchâtel Xamax FCS XAM
30
+36
72
02
FC Schaffhausen FCS
30
+14
51
03
FC Vaduz VAD
30
+15
50
04
Servette FC SFC
30
+15
50
05
FC Rapperswil-Jona RJ
30
+8
49
06
FC Wil 1900 WIL
30
-6
34
07
FC Aarau AAR
30
-12
34
08
FC Chiasso CHI
30
-17
30
09
FC Winterthur WIN
30
-14
24
10
FC Wohlen WOH
30
-39
17

Statistiques

FC Vaduz
FC Rapperswil-Jona
4
Buts
0
14
Tirs
15
5
Tirs au but
6
4
Transformés
0
1
Arrêts
6
9
Tirs manqués
9
0
Poteaux/Lattes
1
6
Pas cadrés
5
3
Bloqués
3
42%
Possession de balle
58%
1
Corners
6
2
Hors-jeu
2
6
Fautes
12
1
Penalties
0
1
Cartons jaunes
0
0
Cartons rouges
0
3
Changements
3