Match Center Live
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Ve 21.07.17 jusqu'à
Lu 24.07.17
XAM
AAR
2:1
Ve 21.07.17
20:00
SFC
CHI
2:2
Sa 22.07.17
19:00
WIN
WOH
1:3
Sa 22.07.17
19:00
WIL
VAD
0:1
Di 23.07.17
16:00
FCS
RJ
6:0
Lu 24.07.17
20:00
2e Tour
Ve 28.07.17 jusqu'à
Lu 31.07.17
CHI
XAM
0:2
Ve 28.07.17
20:00
AAR
WIL
2:2
Sa 29.07.17
19:00
RJ
WIN
3:1
Sa 29.07.17
19:00
VAD
SFC
1:1
Di 30.07.17
16:00
WOH
FCS
1:4
Lu 31.07.17
20:00
3e Tour
Ve 04.08.17 jusqu'à
Lu 07.08.17
RJ
SFC
0:1
Ve 04.08.17
20:00
FCS
CHI
2:0
Sa 05.08.17
19:00
WIL
WOH
3:1
Sa 05.08.17
19:00
XAM
VAD
3:1
Di 06.08.17
16:00
WIN
AAR
1:1
Lu 07.08.17
20:00
4e Tour
Me 09.08.17 jusqu'à
Je 10.08.17
CHI
RJ
1:0
Me 09.08.17
20:00
SFC
WIL
1:0
Me 09.08.17
20:00
WOH
XAM
1:2
Me 09.08.17
20:00
AAR
FCS
1:2
Je 10.08.17
20:00
VAD
WIN
2:2
Je 10.08.17
20:00
5e Tour
Ve 18.08.17 jusqu'à
Lu 21.08.17
XAM
FCS
0:1
Ve 18.08.17
20:00
CHI
WIL
3:0
Sa 19.08.17
19:00
RJ
WOH
3:2
Sa 19.08.17
19:00
AAR
VAD
0:2
Di 20.08.17
16:00
WIN
SFC
0:2
Lu 21.08.17
20:00
6e Tour
Ve 25.08.17 jusqu'à
Lu 28.08.17
SFC
AAR
3:0
Ve 25.08.17
20:00
WIL
WIN
0:2
Sa 26.08.17
19:00
WOH
CHI
1:1
Sa 26.08.17
19:00
FCS
VAD
3:1
Di 27.08.17
16:00
XAM
RJ
2:0
Lu 28.08.17
20:00
7e Tour
Ve 08.09.17 jusqu'à
Lu 11.09.17
AAR
WOH
2:0
Ve 08.09.17
20:00
VAD
RJ
2:2
Sa 09.09.17
19:00
WIN
CHI
1:1
Sa 09.09.17
19:00
SFC
FCS
3:2
Di 10.09.17
16:00
WIL
XAM
0:1
Lu 11.09.17
20:00
8e Tour
Me 20.09.17 jusqu'à
Je 21.09.17
CHI
AAR
1:0
Me 20.09.17
20:00
XAM
SFC
3:2
Me 20.09.17
20:00
RJ
WIL
0:0
Me 20.09.17
20:00
FCS
WIN
2:0
Je 21.09.17
20:00
WOH
VAD
1:0
Je 21.09.17
20:00
9e Tour
Sa 23.09.17 jusqu'à
Lu 25.09.17
AAR
RJ
0:0
Sa 23.09.17
19:00
SFC
WOH
5:1
Di 24.09.17
16:00
VAD
CHI
1:0
Di 24.09.17
16:00
WIN
XAM
0:1
Di 24.09.17
16:00
WIL
FCS
2:3
Lu 25.09.17
20:00
10e Tour
Ve 29.09.17 jusqu'à
Lu 02.10.17
AAR
XAM
2:0
Ve 29.09.17
20:00
RJ
FCS
5:0
Sa 30.09.17
19:00
WOH
WIN
3:2
Sa 30.09.17
19:00
VAD
WIL
0:0
Di 01.10.17
16:00
CHI
SFC
1:2
Lu 02.10.17
20:00
11e Tour
Ve 13.10.17 jusqu'à
Lu 16.10.17
SFC
VAD
2:0
Ve 13.10.17
20:00
FCS
WOH
2:1
Sa 14.10.17
19:00
WIL
AAR
1:3
Sa 14.10.17
19:00
XAM
CHI
4:1
Di 15.10.17
16:00
WIN
RJ
0:1
Lu 16.10.17
20:00
12e Tour
Ve 20.10.17 jusqu'à
Lu 23.10.17
VAD
XAM
0:5
Ve 20.10.17
20:00
CHI
FCS
2:1
Sa 21.10.17
19:00
SFC
RJ
2:1
Sa 21.10.17
19:00
WOH
WIL
2:2
Di 22.10.17
16:00
AAR
WIN
3:3
Lu 23.10.17
20:00
13e Tour
Sa 28.10.17 jusqu'à
Lu 30.10.17
RJ
CHI
1:1
Sa 28.10.17
19:00
FCS
AAR
4:1
Sa 28.10.17
19:00
XAM
WOH
4:2
Di 29.10.17
16:00
WIN
VAD
0:1
Di 29.10.17
16:00
WIL
SFC
0:0
Lu 30.10.17
20:00
14e Tour
Ve 03.11.17 jusqu'à
Lu 06.11.17
FCS
XAM
1:2
Ve 03.11.17
20:00
SFC
WIN
1:1
Sa 04.11.17
19:00
WIL
CHI
2:3
Sa 04.11.17
19:00
VAD
AAR
4:1
Di 05.11.17
16:00
WOH
RJ
1:2
Lu 06.11.17
20:00
15e Tour
Ve 17.11.17 jusqu'à
Lu 20.11.17
AAR
SFC
0:0
Ve 17.11.17
20:00
RJ
XAM
2:2
Sa 18.11.17
19:00
WIN
WIL
2:0
Sa 18.11.17
19:00
CHI
WOH
4:0
Di 19.11.17
16:00
VAD
FCS
2:0
Lu 20.11.17
20:00
16e Tour
Ve 24.11.17 jusqu'à
Lu 27.11.17
RJ
VAD
2:0
Ve 24.11.17
20:00
CHI
WIN
1:1
Sa 25.11.17
19:00
XAM
WIL
3:1
Sa 25.11.17
19:00
FCS
SFC
1:2
Di 26.11.17
16:00
WOH
AAR
1:1
Lu 27.11.17
20:00
17e Tour
Sa 02.12.17 jusqu'à
Lu 04.12.17
AAR
CHI
3:0
Sa 02.12.17
19:00
WIL
RJ
1:0
Sa 02.12.17
19:00
VAD
WOH
1:1
Di 03.12.17
16:00
WIN
FCS
0:1
Di 03.12.17
16:00
SFC
XAM
1:2
Lu 04.12.17
20:00
18e Tour
Ve 08.12.17 jusqu'à
Sa 24.03.18
XAM
WIN
2:1
Ve 08.12.17
20:00
CHI
VAD
0:1
Sa 09.12.17
19:00
FCS
WIL
2:1
Lu 11.12.17
20:00
RJ
AAR
2:0
Je 08.03.18
18:30
WOH
SFC
0:2
Sa 24.03.18
19:00
19e Tour
Ve 02.02.18 jusqu'à
Lu 05.02.18
VAD
XAM
3:3
Ve 02.02.18
20:00
SFC
CHI
1:1
Sa 03.02.18
19:00
WIL
WOH
1:1
Sa 03.02.18
19:00
WIN
RJ
1:1
Di 04.02.18
16:00
AAR
FCS
2:1
Lu 05.02.18
20:00
20e Tour
Ve 09.02.18 jusqu'à
Lu 12.02.18
XAM
AAR
3:1
Ve 09.02.18
20:00
WOH
WIN
1:4
Sa 10.02.18
19:00
CHI
WIL
0:1
Di 11.02.18
16:00
RJ
VAD
1:2
Di 11.02.18
16:00
FCS
SFC
0:1
Lu 12.02.18
20:00
21e Tour
Ve 16.02.18 jusqu'à
Lu 19.02.18
WIL
WIN
2:0
Ve 16.02.18
20:00
RJ
FCS
3:1
Sa 17.02.18
19:00
AAR
CHI
4:1
Di 18.02.18
16:00
VAD
WOH
5:1
Di 18.02.18
16:00
XAM
SFC
1:1
Lu 19.02.18
20:00
22e Tour
Ve 23.02.18 jusqu'à
Me 14.03.18
WOH
RJ
1:2
Ve 23.02.18
20:00
FCS
WIL
1:2
Sa 24.02.18
19:00
SFC
AAR
4:0
Sa 24.02.18
19:00
CHI
XAM
0:3
Lu 26.02.18
20:00
WIN
VAD
1:0
Me 14.03.18
20:00
23e Tour
Sa 03.03.18 jusqu'à
Je 12.04.18
FCS
CHI
2:1
Sa 03.03.18
19:00
AAR
WOH
4:2
Di 04.03.18
16:00
VAD
SFC
2:1
Lu 05.03.18
20:00
WIN
XAM
4:4
Lu 05.03.18
20:00
RJ
WIL
1:1
Je 12.04.18
19:00
24e Tour
Ve 09.03.18 jusqu'à
Lu 12.03.18
CHI
WIN
1:0
Ve 09.03.18
20:00
WIL
VAD
1:1
Sa 10.03.18
19:00
XAM
FCS
1:0
Di 11.03.18
16:00
SFC
WOH
1:1
Di 11.03.18
16:00
AAR
RJ
0:1
Lu 12.03.18
20:00
25e Tour
Ve 16.03.18 jusqu'à
Lu 19.03.18
WIL
AAR
1:0
Ve 16.03.18
20:00
RJ
CHI
3:1
Sa 17.03.18
19:00
WOH
XAM
0:3
Sa 17.03.18
19:00
VAD
FCS
2:0
Di 18.03.18
16:00
WIN
SFC
1:1
Lu 19.03.18
20:00
26e Tour
Sa 31.03.18 jusqu'à
Lu 02.04.18
XAM
RJ
1:0
Sa 31.03.18
19:00
FCS
WOH
4:0
Sa 31.03.18
19:00
AAR
WIN
2:1
Lu 02.04.18
16:00
CHI
VAD
1:6
Lu 02.04.18
16:00
SFC
WIL
1:1
Lu 02.04.18
16:00
27e Tour
Ve 06.04.18 jusqu'à
Lu 09.04.18
WIN
FCS
1:2
Ve 06.04.18
20:00
RJ
SFC
2:0
Sa 07.04.18
19:00
WOH
CHI
3:4
Sa 07.04.18
19:00
VAD
AAR
5:1
Di 08.04.18
16:00
WIL
XAM
2:3
Lu 09.04.18
20:00
28e Tour
Ve 13.04.18 jusqu'à
Lu 16.04.18
XAM
VAD
3:1
Ve 13.04.18
20:00
FCS
AAR
3:1
Sa 14.04.18
19:00
CHI
SFC
2:1
Di 15.04.18
16:00
WOH
WIL
0:0
Di 15.04.18
16:00
RJ
WIN
3:1
Lu 16.04.18
20:00
29e Tour
Me 18.04.18 jusqu'à
Je 19.04.18
AAR
XAM
2:2
Me 18.04.18
20:00
SFC
FCS
1:4
Je 19.04.18
20:00
VAD
RJ
4:0
Je 19.04.18
20:00
WIL
CHI
1:0
Je 19.04.18
20:00
WIN
WOH
2:0
Je 19.04.18
20:00
30e Tour
Di 22.04.18 jusqu'à
Lu 23.04.18
CHI
AAR
0:2
Di 22.04.18
16:00
FCS
RJ
2:4
Di 22.04.18
16:00
WIN
WIL
0:3
Di 22.04.18
16:00
WOH
VAD
2:2
Di 22.04.18
16:00
SFC
XAM
0:0
Lu 23.04.18
20:00
31e Tour
Ve 27.04.18 jusqu'à
Lu 30.04.18
VAD
WIN
1:1
Ve 27.04.18
20:00
AAR
SFC
1:2
Sa 28.04.18
19:00
WIL
FCS
0:1
Sa 28.04.18
19:00
RJ
WOH
2:2
Di 29.04.18
16:00
XAM
CHI
1:0
Lu 30.04.18
20:00
32e Tour
Ve 04.05.18 jusqu'à
Lu 07.05.18
XAM
WIN
3:3
Ve 04.05.18
20:00
SFC
VAD
0:1
Sa 05.05.18
19:00
WIL
RJ
2:0
Sa 05.05.18
19:00
CHI
FCS
2:0
Di 06.05.18
16:00
WOH
AAR
1:3
Lu 07.05.18
20:00
33e Tour
Me 09.05.18 jusqu'à
Je 10.05.18
FCS
XAM
1:0
Me 09.05.18
20:00
VAD
WIL
2:2
Me 09.05.18
20:00
WIN
CHI
2:1
Me 09.05.18
20:00
RJ
AAR
2:3
Je 10.05.18
16:00
WOH
SFC
1:3
Je 10.05.18
16:00
34e Tour
Sa 12.05.18 jusqu'à
Lu 14.05.18
FCS
VAD
3:3
Sa 12.05.18
19:00
AAR
WIL
2:2
Di 13.05.18
16:00
CHI
RJ
0:1
Di 13.05.18
16:00
XAM
WOH
4:1
Di 13.05.18
16:00
SFC
WIN
4:2
Lu 14.05.18
20:00
35e Tour
Ve 18.05.18 jusqu'à
Ve 18.05.18
RJ
XAM
0:1
Ve 18.05.18
20:00
VAD
CHI
5:2
Ve 18.05.18
20:00
WIL
SFC
0:2
Ve 18.05.18
20:00
WIN
AAR
2:0
Ve 18.05.18
20:00
WOH
FCS
2:5
Ve 18.05.18
20:00
36e Tour
Lu 21.05.18 jusqu'à
Lu 21.05.18
AAR
VAD
4:1
Lu 21.05.18
16:00
CHI
WOH
3:0
Lu 21.05.18
16:00
XAM
WIL
6:3
Lu 21.05.18
16:00
FCS
WIN
3:1
Lu 21.05.18
16:00
SFC
RJ
0:3
Lu 21.05.18
16:00
Servette FC
D
D
D
N
V
FC Vaduz
V
D
V
N
N
Sa 05.05.18, 19:00 Stade de Genève, Genève Nombre de spectateurs: 1'313 Arbitre: Sven Wolfensberger
Mohamed Coulibaly 63'
(Marko Devic)
0:1 (0:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +1'
Corner pour FC Vaduz
90' +1'
Tir de Boris Babic (FC Vaduz)
90'
Corner pour Servette FC
89'
89' Changement FC Vaduz: Nils von Niederhäusern remplace Enrico Schirinzi
Changement FC Vaduz: Nils von Niederhäusern remplace Enrico Schirinzi
89'
Faute de Nathan (Servette FC) sur Peter Jehle
88'
Tir de Nedim Omeragic (Servette FC)
87'
Tir de Boris Babic (FC Vaduz)
86'
Hors-jeu de Boris Babic (FC Vaduz)
85'
Faute de Nedim Omeragic (Servette FC) sur Thomas Konrad
84'
Faute de Marco Mathys (FC Vaduz) sur Willie
83'
Faute de Boris Babic (FC Vaduz) sur Nathan
82'
Tir de Nedim Omeragic (Servette FC)
81'
Hors-jeu de Philipp Muntwiler (FC Vaduz)
81'
Faute de Fabry Castro (Servette FC) sur Boris Babic
80'
80' Changement Servette FC: Robin Busset remplace Dalibor Stevanovic
Changement Servette FC: Robin Busset remplace Dalibor Stevanovic
78'
78' Changement Servette FC: Nedim Omeragic remplace Mychell Chagas
Changement Servette FC: Nedim Omeragic remplace Mychell Chagas
78'
Faute de Thomas Konrad (FC Vaduz) sur Steven Lang
75'
Corner pour FC Vaduz
74'
Tir de Miroslav Stevanovic (Servette FC)
74'
Corner pour Servette FC
74'
Corner pour Servette FC
73'
Faute de Philipp Muntwiler (FC Vaduz) sur Baba Souare
72'
72' Changement FC Vaduz: Boris Babic remplace Mohamed Coulibaly
Changement FC Vaduz: Boris Babic remplace Mohamed Coulibaly
70'
Tir sur le poteau de Steven Lang (Servette FC)
68'
68' Changement Servette FC: Willie remplace Matias Vitkieviez
Changement Servette FC: Willie remplace Matias Vitkieviez
67'
Tir de Steven Lang (Servette FC)
66'
Tir de Miroslav Stevanovic (Servette FC)
66'
Tir de Matias Vitkieviez (Servette FC)
65'
65' Changement FC Vaduz: Milan Gajic remplace Marko Devic
Changement FC Vaduz: Milan Gajic remplace Marko Devic
63'
63' But pour FC Vaduz de Mohamed Coulibaly (Assist: Marko Devic)
But pour FC Vaduz de Mohamed Coulibaly (Assist: Marko Devic)
62'
Faute de Philipp Muntwiler (FC Vaduz) sur Sébastien Wüthrich
61'
Faute de Fabry Castro (Servette FC) sur Marko Devic
59'
Corner pour Servette FC
56'
Faute de Dalibor Stevanovic (Servette FC) sur Diego Ciccone
55'
Tir de Mohamed Coulibaly (FC Vaduz)
52'
Faute de Mohamed Coulibaly (FC Vaduz) sur Baba Souare
52'
Faute de Fabry Castro (Servette FC) sur Marko Devic
49'
49' Avertissement Thomas Konrad (FC Vaduz)
Avertissement Thomas Konrad (FC Vaduz)
49'
Faute de Thomas Konrad (FC Vaduz) sur Matias Vitkieviez
47'
Tir de Mychell Chagas (Servette FC)
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +2'
45' +2' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45' +2'
Tir de Miroslav Stevanovic (Servette FC)
45' +1'
Corner pour FC Vaduz
45'
Faute de Fabry Castro (Servette FC) sur Enrico Schirinzi
40'
Faute de Matias Vitkieviez (Servette FC) sur Thomas Konrad
37'
Hors-jeu de Mohamed Coulibaly (FC Vaduz)
36'
Faute de Dalibor Stevanovic (Servette FC) sur Marco Mathys
35'
Tir de Mychell Chagas (Servette FC)
33'
Faute de Baba Souare (Servette FC) sur Mohamed Coulibaly
32'
Hors-jeu de Mohamed Coulibaly (FC Vaduz)
31'
Faute de Dalibor Stevanovic (Servette FC) sur Marco Mathys
29'
Hors-jeu de Enrico Schirinzi (FC Vaduz)
28'
Faute de Miroslav Stevanovic (Servette FC) sur Thomas Konrad
28'
Tir de Miroslav Stevanovic (Servette FC)
28'
Corner pour Servette FC
27'
Tir de Steven Lang (Servette FC)
25'
Tir de Matias Vitkieviez (Servette FC)
24'
Faute de Maximilian Göppel (FC Vaduz) sur Sébastien Wüthrich
23'
Tir de Axel Borgmann (FC Vaduz)
22'
Faute de Marko Devic (FC Vaduz) sur Fabry Castro
22'
Tir de Matias Vitkieviez (Servette FC)
21'
Corner pour Servette FC
20'
Tir de Sébastien Wüthrich (Servette FC)
18'
Faute de Diego Ciccone (FC Vaduz) sur Steven Lang
17'
Tir de Enrico Schirinzi (FC Vaduz)
15'
Faute de Enrico Schirinzi (FC Vaduz) sur Fabry Castro
14'
14' Avertissement Diego Ciccone (FC Vaduz)
Avertissement Diego Ciccone (FC Vaduz)
14'
Faute de Diego Ciccone (FC Vaduz) sur Miroslav Stevanovic
13'
Hors-jeu de Marko Devic (FC Vaduz)
13'
Faute de Sally Sarr (Servette FC) sur Mohamed Coulibaly
5'
Hors-jeu de Enrico Schirinzi (FC Vaduz)
4'
Faute de Philipp Muntwiler (FC Vaduz) sur Mychell Chagas
3'
Tir de Marko Devic (FC Vaduz)
2'
Faute de Sébastien Wüthrich (Servette FC) sur Philipp Muntwiler
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

32
Jérémy Frick
3
Nathan
6
Dalibor Stevanovic
7
Matias Vitkieviez (C)
8
Fabry Castro
9
Miroslav Stevanovic
10
Sébastien Wüthrich
17
Sally Sarr
22
Mychell Chagas
25
Steven Lang
36
Baba Souare
Sur le banc
21
David Gonzalez
11
Willie
20
Mirsad Hasanovic
33
Robin Busset
39
Nedim Omeragic
Absents
29
Kastriot Imeri (suspendu)
2
Anthony Sauthier (blessé)
5
Boris Cespedes (blessé)
12
Alexandre Alphonse (blessé)
23
Paolo De Ceglie (blessé)
24
Christopher Mfuyi (blessé)
27
Alexis Antunes (malade)
16
William Le Pogam (pas convoqué)
30
Luca Gazzetta (pas convoqué)
Staff technique
Bojan Dimic
1
Peter Jehle
4
Thomas Konrad
8
Diego Ciccone
10
Mohamed Coulibaly
17
Marco Mathys
21
Axel Borgmann
27
Philipp Muntwiler (C)
29
Mario Bühler
30
Enrico Schirinzi
32
Marko Devic
33
Maximilian Göppel
Sur le banc
22
Benjamin Siegrist
9
Boris Babic
11
Franz Burgmeier
13
Tomislav Puljic
14
Milan Gajic
19
Nils von Niederhäusern
Absents
3
Manuel Mikus (blessé)
7
Nicolas Jüllich (blessé)
18
Yones Felfel (blessé)
24
Maurice Brunner (blessé)
2
Marvin Pfründer (pas convoqué)
23
Robin Kamber (pas convoqué)
Staff technique
Roland Vrabec

Composition

22
7
25
9
6
10
36
3
8
17
32
4-2-3-1
32
30
17
10
8
27
33
29
4
21
1
4-2-3-1

Classement

01
Neuchâtel Xamax FCS XAM
36
+43
85
02
FC Schaffhausen FCS
36
+19
64
03
Servette FC SFC
36
+18
62
04
FC Vaduz VAD
36
+16
59
05
FC Rapperswil-Jona RJ
36
+8
56
06
FC Aarau AAR
36
-9
44
07
FC Wil 1900 WIL
36
-10
39
08
FC Chiasso CHI
36
-18
36
09
FC Winterthur WIN
36
-15
32
10
FC Wohlen WOH
36
-52
18

Statistiques

Servette FC
FC Vaduz
0
Buts
1
15
Tirs
7
6
Tirs au but
7
0
Transformés
1
6
Arrêts
6
9
Tirs manqués
0
1
Poteaux/Lattes
0
5
Pas cadrés
0
3
Bloqués
0
58%
Possession de balle
42%
7
Corners
3
0
Hors-jeu
7
14
Fautes
13
0
Penalties
0
0
Cartons jaunes
2
0
Cartons rouges
0
3
Changements
3