Match Center Live
  • BCL
    AAR
    WIL
    -:-
    Ve 01.02.19
    20:00
  • BCL
    LS
    SCK
    -:-
    Sa 02.02.19
    17:00
  • BCL
    FCS
    CHI
    -:-
    Sa 02.02.19
    17:30
  • RSL
    YB
    XAM
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • RSL
    LUG
    THU
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • BCL
    SFC
    VAD
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • BCL
    WIN
    RJ
    -:-
    Di 03.02.19
    15:00
  • RSL
    LUZ
    SIO
    -:-
    Di 03.02.19
    16:00
  • RSL
    SG
    FCZ
    -:-
    Di 03.02.19
    16:00
  • RSL
    GC
    BAS
    -:-
    Di 03.02.19
    16:00
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Ve 20.07.18 jusqu'à
Di 22.07.18
LS
SCK
1:1
Ve 20.07.18
20:00
WIL
WIN
2:0
Sa 21.07.18
17:30
RJ
FCS
3:0
Sa 21.07.18
18:00
AAR
SFC
0:2
Sa 21.07.18
20:00
CHI
VAD
1:3
Di 22.07.18
16:00
2e Tour
Ve 27.07.18 jusqu'à
Di 29.07.18
WIN
AAR
3:1
Ve 27.07.18
20:00
FCS
WIL
2:0
Sa 28.07.18
17:30
SCK
RJ
1:4
Sa 28.07.18
17:30
CHI
SFC
0:3
Sa 28.07.18
20:00
VAD
LS
1:2
Di 29.07.18
16:00
3e Tour
Ve 03.08.18 jusqu'à
Di 05.08.18
WIL
SFC
2:1
Ve 03.08.18
20:00
RJ
WIN
0:4
Sa 04.08.18
18:00
LS
CHI
5:1
Sa 04.08.18
19:00
AAR
SCK
0:2
Sa 04.08.18
20:00
FCS
VAD
4:1
Di 05.08.18
14:30
4e Tour
Ve 10.08.18 jusqu'à
Di 12.08.18
CHI
FCS
2:1
Ve 10.08.18
20:00
WIL
AAR
2:0
Sa 11.08.18
17:30
WIN
SCK
1:1
Sa 11.08.18
18:00
LS
RJ
1:0
Sa 11.08.18
19:00
VAD
SFC
1:0
Di 12.08.18
16:00
5e Tour
Ve 24.08.18 jusqu'à
Di 26.08.18
SFC
WIN
2:0
Ve 24.08.18
20:00
FCS
LS
1:1
Sa 25.08.18
17:30
AAR
CHI
1:2
Sa 25.08.18
20:00
SCK
WIL
1:1
Di 26.08.18
14:30
RJ
VAD
2:1
Di 26.08.18
16:00
6e Tour
Ve 31.08.18 jusqu'à
Di 02.09.18
SFC
LS
0:1
Ve 31.08.18
20:00
RJ
AAR
2:1
Sa 01.09.18
18:00
WIN
FCS
1:1
Sa 01.09.18
18:00
CHI
WIL
0:2
Di 02.09.18
16:00
VAD
SCK
2:2
Di 02.09.18
16:00
7e Tour
Ve 21.09.18 jusqu'à
Di 23.09.18
LS
AAR
1:1
Ve 21.09.18
20:00
FCS
SFC
1:1
Sa 22.09.18
17:30
WIL
RJ
2:1
Sa 22.09.18
17:30
SCK
CHI
1:1
Sa 22.09.18
17:30
VAD
WIN
0:1
Di 23.09.18
16:00
8e Tour
Ma 25.09.18 jusqu'à
Me 26.09.18
AAR
FCS
3:1
Ma 25.09.18
20:00
CHI
RJ
0:1
Ma 25.09.18
20:00
SFC
SCK
1:1
Ma 25.09.18
20:00
WIL
VAD
0:0
Me 26.09.18
20:00
WIN
LS
2:1
Me 26.09.18
20:00
9e Tour
Ve 28.09.18 jusqu'à
Di 30.09.18
SCK
FCS
0:1
Ve 28.09.18
20:00
RJ
SFC
1:1
Sa 29.09.18
18:00
WIN
CHI
0:1
Sa 29.09.18
18:00
LS
WIL
2:2
Sa 29.09.18
19:00
VAD
AAR
2:1
Di 30.09.18
16:00
10e Tour
Ve 05.10.18 jusqu'à
Di 07.10.18
FCS
RJ
1:0
Ve 05.10.18
20:00
SCK
VAD
2:2
Sa 06.10.18
17:30
CHI
LS
1:1
Di 07.10.18
14:30
AAR
WIN
2:3
Di 07.10.18
15:00
SFC
WIL
2:0
Di 07.10.18
16:00
11e Tour
Ve 19.10.18 jusqu'à
Di 21.10.18
WIN
VAD
2:1
Ve 19.10.18
21:00
LS
FCS
2:0
Sa 20.10.18
17:00
RJ
SCK
1:2
Sa 20.10.18
18:00
SFC
AAR
3:1
Sa 20.10.18
19:00
WIL
CHI
3:1
Di 21.10.18
14:30
12e Tour
Ve 26.10.18 jusqu'à
Di 28.10.18
AAR
WIL
2:0
Ve 26.10.18
20:00
FCS
WIN
2:2
Sa 27.10.18
17:30
SCK
SFC
2:3
Sa 27.10.18
17:30
RJ
LS
2:2
Sa 27.10.18
18:00
VAD
CHI
4:2
Di 28.10.18
16:00
13e Tour
Sa 03.11.18 jusqu'à
Di 04.11.18
LS
VAD
1:2
Sa 03.11.18
17:00
CHI
AAR
2:3
Di 04.11.18
14:30
WIL
SCK
1:1
Di 04.11.18
14:30
WIN
RJ
3:2
Di 04.11.18
15:00
SFC
FCS
3:0
Di 04.11.18
16:00
14e Tour
Ve 09.11.18 jusqu'à
Di 11.11.18
WIN
SFC
1:3
Ve 09.11.18
20:00
FCS
CHI
3:2
Sa 10.11.18
17:30
SCK
LS
1:1
Di 11.11.18
14:30
AAR
RJ
3:0
Di 11.11.18
15:00
VAD
WIL
0:2
Di 11.11.18
16:00
15e Tour
Ve 23.11.18 jusqu'à
Di 25.11.18
FCS
AAR
1:3
Ve 23.11.18
20:00
LS
WIN
5:1
Sa 24.11.18
17:00
SFC
VAD
4:1
Sa 24.11.18
19:00
CHI
SCK
3:3
Di 25.11.18
14:30
RJ
WIL
0:1
Di 25.11.18
16:00
16e Tour
Ve 30.11.18 jusqu'à
Di 02.12.18
VAD
RJ
3:3
Ve 30.11.18
20:00
SCK
WIN
1:2
Sa 01.12.18
17:30
WIL
FCS
1:2
Di 02.12.18
14:30
AAR
LS
2:2
Di 02.12.18
15:00
SFC
CHI
5:1
Di 02.12.18
16:00
17e Tour
Ve 07.12.18 jusqu'à
Di 09.12.18
AAR
VAD
3:1
Ve 07.12.18
20:00
LS
SFC
1:1
Sa 08.12.18
17:00
FCS
SCK
3:2
Sa 08.12.18
17:30
RJ
CHI
0:2
Sa 08.12.18
18:00
WIN
WIL
0:0
Di 09.12.18
15:00
18e Tour
Ve 14.12.18 jusqu'à
Di 16.12.18
SFC
RJ
4:1
Ve 14.12.18
20:00
SCK
AAR
1:2
Sa 15.12.18
17:30
CHI
WIN
1:3
Di 16.12.18
14:30
WIL
LS
0:2
Di 16.12.18
14:30
VAD
FCS
1:1
Di 16.12.18
16:00
19e Tour
Ve 01.02.19 jusqu'à
Di 03.02.19
AAR
WIL
-:-
Ve 01.02.19
20:00
LS
SCK
-:-
Sa 02.02.19
17:00
FCS
CHI
-:-
Sa 02.02.19
17:30
SFC
VAD
-:-
Sa 02.02.19
19:00
WIN
RJ
-:-
Di 03.02.19
15:00
20e Tour
Ve 08.02.19 jusqu'à
Di 10.02.19
VAD
LS
-:-
Ve 08.02.19
20:00
RJ
AAR
-:-
Sa 09.02.19
17:00
SCK
WIN
-:-
Sa 09.02.19
17:30
CHI
SFC
-:-
Di 10.02.19
14:30
WIL
FCS
-:-
Di 10.02.19
14:30
21e Tour
Ve 15.02.19 jusqu'à
Di 17.02.19
WIN
VAD
-:-
Ve 15.02.19
20:00
LS
RJ
-:-
Sa 16.02.19
17:00
FCS
SCK
-:-
Sa 16.02.19
17:30
SFC
WIL
-:-
Sa 16.02.19
19:00
AAR
CHI
-:-
Di 17.02.19
15:00
22e Tour
Ve 22.02.19 jusqu'à
Di 24.02.19
WIL
LS
-:-
Ve 22.02.19
20:00
RJ
FCS
-:-
Sa 23.02.19
17:00
SCK
SFC
-:-
Sa 23.02.19
17:30
CHI
WIN
-:-
Sa 23.02.19
18:30
VAD
AAR
-:-
Di 24.02.19
16:00
23e Tour
Ve 01.03.19 jusqu'à
Di 03.03.19
AAR
SFC
-:-
Ve 01.03.19
20:00
RJ
WIL
-:-
Sa 02.03.19
17:00
FCS
VAD
-:-
Sa 02.03.19
17:30
CHI
SCK
-:-
Di 03.03.19
14:30
WIN
LS
-:-
Di 03.03.19
15:00
24e Tour
Ve 08.03.19 jusqu'à
Di 10.03.19
WIL
WIN
-:-
Ve 08.03.19
20:00
LS
AAR
-:-
Sa 09.03.19
17:00
SCK
RJ
-:-
Sa 09.03.19
17:30
VAD
CHI
-:-
Di 10.03.19
16:00
SFC
FCS
-:-
Di 10.03.19
16:00
25e Tour
Ve 15.03.19 jusqu'à
Di 17.03.19
SCK
VAD
-:-
Ve 15.03.19
20:00
RJ
SFC
-:-
Sa 16.03.19
17:00
FCS
LS
-:-
Sa 16.03.19
17:30
CHI
WIL
-:-
Di 17.03.19
14:30
WIN
AAR
-:-
Di 17.03.19
15:00
26e Tour
Ve 29.03.19 jusqu'à
Sa 30.03.19
SFC
WIN
-:-
Ve 29.03.19
20:00
LS
CHI
-:-
Sa 30.03.19
17:00
WIL
SCK
-:-
Sa 30.03.19
17:30
VAD
RJ
-:-
Sa 30.03.19
18:00
AAR
FCS
-:-
Sa 30.03.19
19:00
27e Tour
Ma 02.04.19 jusqu'à
Me 03.04.19
VAD
WIL
-:-
Ma 02.04.19
19:00
FCS
WIN
-:-
Ma 02.04.19
20:00
SCK
AAR
-:-
Ma 02.04.19
20:00
LS
SFC
-:-
Me 03.04.19
20:00
RJ
CHI
-:-
Me 03.04.19
20:00
28e Tour *
Ve 05.04.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

AAR
VAD
-:-
Ve
05.04.19
CHI
FCS
-:-
Ve
05.04.19
RJ
LS
-:-
Ve
05.04.19
WIL
SFC
-:-
Ve
05.04.19
WIN
SCK
-:-
Ve
05.04.19
29e Tour *
Ve 12.04.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

AAR
WIN
-:-
Ve
12.04.19
LS
WIL
-:-
Ve
12.04.19
FCS
RJ
-:-
Ve
12.04.19
VAD
SCK
-:-
Ve
12.04.19
SFC
CHI
-:-
Ve
12.04.19
30e Tour *
Sa 20.04.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

CHI
LS
-:-
Sa
20.04.19
RJ
VAD
-:-
Sa
20.04.19
WIL
AAR
-:-
Sa
20.04.19
WIN
SFC
-:-
Sa
20.04.19
SCK
FCS
-:-
Sa
20.04.19
31e Tour *
Ve 26.04.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

LS
WIN
-:-
Ve
26.04.19
VAD
FCS
-:-
Ve
26.04.19
WIL
RJ
-:-
Ve
26.04.19
SCK
CHI
-:-
Ve
26.04.19
SFC
AAR
-:-
Ve
26.04.19
32e Tour *
Ve 03.05.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

AAR
LS
-:-
Ve
03.05.19
CHI
VAD
-:-
Ve
03.05.19
RJ
SCK
-:-
Ve
03.05.19
FCS
SFC
-:-
Ve
03.05.19
WIN
WIL
-:-
Ve
03.05.19
33e Tour *
Ve 10.05.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

CHI
RJ
-:-
Ve
10.05.19
FCS
AAR
-:-
Ve
10.05.19
VAD
WIN
-:-
Ve
10.05.19
SCK
WIL
-:-
Ve
10.05.19
SFC
LS
-:-
Ve
10.05.19
34e Tour *
Me 15.05.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

AAR
SCK
-:-
Me
15.05.19
LS
FCS
-:-
Me
15.05.19
WIL
VAD
-:-
Me
15.05.19
WIN
CHI
-:-
Me
15.05.19
SFC
RJ
-:-
Me
15.05.19
35e Tour *
Je 23.05.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

CHI
AAR
-:-
Je
23.05.19
RJ
WIN
-:-
Je
23.05.19
FCS
WIL
-:-
Je
23.05.19
VAD
SFC
-:-
Je
23.05.19
SCK
LS
-:-
Je
23.05.19
36e Tour *
Di 26.05.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

AAR
RJ
-:-
Di
26.05.19
LS
VAD
-:-
Di
26.05.19
WIL
CHI
-:-
Di
26.05.19
WIN
FCS
-:-
Di
26.05.19
SFC
SCK
-:-
Di
26.05.19
SC Kriens
N
D
V
N
FC Wil 1900
V
D
V
V
Di 26.08.18, 14:30 swissporarena, Luzern Nombre de spectateurs: 1'350 Arbitre: Luca Cibelli
Dominic Schilling (CSC) 77'
(Ivan Audino)
Dominic Schilling 75'
(Saleh Chihadeh)
1:1 (0:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +5'
90' +5' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +4'
Faute de Marco Rüedi (SC Kriens) sur Michael Gonçalves
90' +4'
Faute de Dario Ulrich (SC Kriens) sur Michael Gonçalves
89'
Corner pour SC Kriens
89'
Tir de Dario Ulrich (SC Kriens)
87'
Faute de Enis Latifi (FC Wil 1900) sur Jan Elvedi
86'
Faute de Enis Latifi (FC Wil 1900) sur Diogo Costa
85'
85' Changement SC Kriens: Marco Rüedi remplace Saleh Chihadeh
Changement SC Kriens: Marco Rüedi remplace Saleh Chihadeh
84'
84' Changement FC Wil 1900: Enis Latifi remplace Sandro Lombardi
Changement FC Wil 1900: Enis Latifi remplace Sandro Lombardi
83'
Faute de Anthony Bürgisser (SC Kriens) sur Ivan Audino
82'
Faute de Anthony Bürgisser (SC Kriens) sur Carlos Silvio
81'
81' Changement SC Kriens: Marco Wiget remplace Dominic Schilling
Changement SC Kriens: Marco Wiget remplace Dominic Schilling
81'
Tir de Dario Ulrich (SC Kriens)
78'
Hors-jeu de Saleh Chihadeh (SC Kriens)
77'
77' But contre son camp pour FC Wil 1900 de Dominic Schilling
But contre son camp pour FC Wil 1900 de Dominic Schilling
77'
Corner pour FC Wil 1900
75'
75' But pour SC Kriens de Dominic Schilling (Assist: Saleh Chihadeh)
But pour SC Kriens de Dominic Schilling (Assist: Saleh Chihadeh)
70'
70' Changement SC Kriens: Anthony Bürgisser remplace Stefano Cirelli
Changement SC Kriens: Anthony Bürgisser remplace Stefano Cirelli
70'
Faute de Nikola Mijatovic (SC Kriens) sur Michael Gonçalves
69'
Faute de Saleh Chihadeh (SC Kriens) sur Zé Eduardo
69'
Tir de Nikki Havenaar (FC Wil 1900)
68'
Corner pour FC Wil 1900
68'
Tir de Michael Gonçalves (FC Wil 1900)
67'
Hors-jeu de Carlos Silvio (FC Wil 1900)
65'
65' Changement FC Wil 1900: Kenzo Schällibaum remplace Silvano Schäppi
Changement FC Wil 1900: Kenzo Schällibaum remplace Silvano Schäppi
65'
65' Changement SC Kriens: Admir Seferagic remplace Olivier Kleiner
Changement SC Kriens: Admir Seferagic remplace Olivier Kleiner
63'
Corner pour SC Kriens
59'
Hors-jeu de Saleh Chihadeh (SC Kriens)
57'
57' Changement FC Wil 1900: Ivan Audino remplace Sergio Cortelezzi
Changement FC Wil 1900: Ivan Audino remplace Sergio Cortelezzi
56'
Faute de Nikola Mijatovic (SC Kriens) sur Michael Gonçalves
55'
Tir de Dario Ulrich (SC Kriens)
53'
53' Changement FC Wil 1900: Nias Hefti remplace Magnus Breitenmoser
Changement FC Wil 1900: Nias Hefti remplace Magnus Breitenmoser
49'
Corner pour SC Kriens
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +1'
45' +1' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45'
Faute de Zé Eduardo (FC Wil 1900) sur Nico Siegrist
45'
Hors-jeu de Sergio Cortelezzi (FC Wil 1900)
43'
Hors-jeu de Olivier Kleiner (SC Kriens)
41'
Hors-jeu de Sergio Cortelezzi (FC Wil 1900)
40'
Faute de Sandro Lombardi (FC Wil 1900) sur Olivier Kleiner
39'
Faute de Jan Elvedi (SC Kriens) sur Sergio Cortelezzi
36'
Corner pour SC Kriens
34'
Corner pour FC Wil 1900
34'
Tir de Silvano Schäppi (FC Wil 1900)
33'
Tir de Zé Eduardo (FC Wil 1900)
32'
Tir de Nikki Havenaar (FC Wil 1900)
31'
Faute de Saleh Chihadeh (SC Kriens) sur Magnus Breitenmoser
30'
Faute de Zé Eduardo (FC Wil 1900) sur Stefano Cirelli
29'
Faute de Dario Ulrich (SC Kriens) sur Carlos Silvio
24'
Tir de Nico Siegrist (SC Kriens)
23'
23' Avertissement Silvano Schäppi (FC Wil 1900)
Avertissement Silvano Schäppi (FC Wil 1900)
23'
Faute de Silvano Schäppi (FC Wil 1900) sur Dario Ulrich
23'
Tir de Sergio Cortelezzi (FC Wil 1900)
21'
Faute de Michael Gonçalves (FC Wil 1900) sur Stefano Cirelli
20'
Tir de Olivier Kleiner (SC Kriens)
19'
Faute de Nico Siegrist (SC Kriens) sur Fuad Rahimi
18'
Faute de Saleh Chihadeh (SC Kriens) sur Nikki Havenaar
18'
Tir de Stefano Cirelli (SC Kriens)
16'
Tir de Dario Ulrich (SC Kriens)
11'
Tir de Nick von Niederhäusern (FC Wil 1900)
10'
Corner pour FC Wil 1900
7'
Faute de Dario Ulrich (SC Kriens) sur Sandro Lombardi
6'
Faute de Saleh Chihadeh (SC Kriens) sur Nikki Havenaar
2'
Tir de Silvano Schäppi (FC Wil 1900)
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

58
Sebastian Osigwe
2
Nikola Mijatovic
3
Daniel Fanger (C)
5
Olivier Kleiner
8
Dominic Schilling
16
Stefano Cirelli
17
Saleh Chihadeh
19
Dario Ulrich
21
Nico Siegrist
23
Diogo Costa
30
Jan Elvedi
Sur le banc
22
Simon Enzler
6
Anthony Bürgisser
7
Marco Wiget
14
Marijan Urtic
20
Marco Rüedi
25
Fisnik Hasanaj
27
Admir Seferagic
Absents
4
Manuel Fäh (blessé)
9
Skumbim Sulejmani (blessé)
11
Edmond Selmani (blessé)
12
Dario Kurmann (blessé)
24
Kevin Röthlisberger (blessé)
10
Marco Mangold (pas convoqué)
Staff technique
Bruno Berner
1
Zivko Kostadinovic
5
Nikki Havenaar
9
Sergio Cortelezzi
11
Carlos Silvio
12
Sandro Lombardi (C)
14
Silvano Schäppi
15
Michael Gonçalves
25
Nick von Niederhäusern
44
Magnus Breitenmoser
91
Zé Eduardo
98
Fuad Rahimi
Sur le banc
18
Mirel Eugster
4
Cédric Gasser
8
Ivan Audino
19
Kenzo Schällibaum
27
Rrezart Hoxha
32
Enis Latifi
36
Nias Hefti
Absents
2
Kolja Herrmann (pas convoqué)
6
Etienne Scholz (pas convoqué)
93
Andelko Savic (pas convoqué)
Staff technique
Konrad Fünfstück

Composition

21
17
5
8
16
19
2
3
30
23
58
4-4-2
9
11
12
14
44
91
15
25
5
98
1
3-4-1-2

Classement

01
Servette FC SFC
18
+24
37
02
FC Winterthur WIN
18
+3
31
03
FC Lausanne-Sport LS
18
+13
30
04
FC Wil 1900 WIL
18
+4
29
05
FC Schaffhausen FCS
18
-3
26
06
FC Aarau AAR
18
-1
23
07
FC Vaduz VAD
18
-7
20
08
FC Rapperswil-Jona RJ
18
-9
18
09
SC Kriens SCK
18
-5
16
10
FC Chiasso CHI
18
-19
15

Statistiques

SC Kriens
FC Wil 1900
1
Buts
1
8
Tirs
9
2
Tirs au but
3
1
Transformés
1
1
Arrêts
2
6
Tirs manqués
6
0
Poteaux/Lattes
0
4
Pas cadrés
5
2
Bloqués
1
45%
Possession de balle
55%
4
Corners
4
3
Hors-jeu
3
14
Fautes
7
0
Penalties
0
0
Cartons jaunes
1
0
Cartons rouges
0
4
Changements
4