Match Center Live
PAUSE ESTIVALE
Reprise de la saison 2019/20 les 19, 20 et 21 juillet 2019.
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Ve 20.07.18 jusqu'à
Di 22.07.18
LS
SCK
1:1
Ve 20.07.18
20:00
WIL
WIN
2:0
Sa 21.07.18
17:30
RJ
FCS
3:0
Sa 21.07.18
18:00
AAR
SFC
0:2
Sa 21.07.18
20:00
CHI
VAD
1:3
Di 22.07.18
16:00
2e Tour
Ve 27.07.18 jusqu'à
Di 29.07.18
WIN
AAR
3:1
Ve 27.07.18
20:00
FCS
WIL
2:0
Sa 28.07.18
17:30
SCK
RJ
1:4
Sa 28.07.18
17:30
CHI
SFC
0:3
Sa 28.07.18
20:00
VAD
LS
1:2
Di 29.07.18
16:00
3e Tour
Ve 03.08.18 jusqu'à
Di 05.08.18
WIL
SFC
2:1
Ve 03.08.18
20:00
RJ
WIN
0:4
Sa 04.08.18
18:00
LS
CHI
5:1
Sa 04.08.18
19:00
AAR
SCK
0:2
Sa 04.08.18
20:00
FCS
VAD
4:1
Di 05.08.18
14:30
4e Tour
Ve 10.08.18 jusqu'à
Di 12.08.18
CHI
FCS
2:1
Ve 10.08.18
20:00
WIL
AAR
2:0
Sa 11.08.18
17:30
WIN
SCK
1:1
Sa 11.08.18
18:00
LS
RJ
1:0
Sa 11.08.18
19:00
VAD
SFC
1:0
Di 12.08.18
16:00
5e Tour
Ve 24.08.18 jusqu'à
Di 26.08.18
SFC
WIN
2:0
Ve 24.08.18
20:00
FCS
LS
1:1
Sa 25.08.18
17:30
AAR
CHI
1:2
Sa 25.08.18
20:00
SCK
WIL
1:1
Di 26.08.18
14:30
RJ
VAD
2:1
Di 26.08.18
16:00
6e Tour
Ve 31.08.18 jusqu'à
Di 02.09.18
SFC
LS
0:1
Ve 31.08.18
20:00
RJ
AAR
2:1
Sa 01.09.18
18:00
WIN
FCS
1:1
Sa 01.09.18
18:00
CHI
WIL
0:2
Di 02.09.18
16:00
VAD
SCK
2:2
Di 02.09.18
16:00
7e Tour
Ve 21.09.18 jusqu'à
Di 23.09.18
LS
AAR
1:1
Ve 21.09.18
20:00
FCS
SFC
1:1
Sa 22.09.18
17:30
WIL
RJ
2:1
Sa 22.09.18
17:30
SCK
CHI
1:1
Sa 22.09.18
17:30
VAD
WIN
0:1
Di 23.09.18
16:00
8e Tour
Ma 25.09.18 jusqu'à
Me 26.09.18
AAR
FCS
3:1
Ma 25.09.18
20:00
CHI
RJ
0:1
Ma 25.09.18
20:00
SFC
SCK
1:1
Ma 25.09.18
20:00
WIL
VAD
0:0
Me 26.09.18
20:00
WIN
LS
2:1
Me 26.09.18
20:00
9e Tour
Ve 28.09.18 jusqu'à
Di 30.09.18
SCK
FCS
0:1
Ve 28.09.18
20:00
RJ
SFC
1:1
Sa 29.09.18
18:00
WIN
CHI
0:1
Sa 29.09.18
18:00
LS
WIL
2:2
Sa 29.09.18
19:00
VAD
AAR
2:1
Di 30.09.18
16:00
10e Tour
Ve 05.10.18 jusqu'à
Di 07.10.18
FCS
RJ
1:0
Ve 05.10.18
20:00
SCK
VAD
2:2
Sa 06.10.18
17:30
CHI
LS
1:1
Di 07.10.18
14:30
AAR
WIN
2:3
Di 07.10.18
15:00
SFC
WIL
2:0
Di 07.10.18
16:00
11e Tour
Ve 19.10.18 jusqu'à
Di 21.10.18
WIN
VAD
2:1
Ve 19.10.18
21:00
LS
FCS
2:0
Sa 20.10.18
17:00
RJ
SCK
1:2
Sa 20.10.18
18:00
SFC
AAR
3:1
Sa 20.10.18
19:00
WIL
CHI
3:1
Di 21.10.18
14:30
12e Tour
Ve 26.10.18 jusqu'à
Di 28.10.18
AAR
WIL
2:0
Ve 26.10.18
20:00
FCS
WIN
2:2
Sa 27.10.18
17:30
SCK
SFC
2:3
Sa 27.10.18
17:30
RJ
LS
2:2
Sa 27.10.18
18:00
VAD
CHI
4:2
Di 28.10.18
16:00
13e Tour
Sa 03.11.18 jusqu'à
Di 04.11.18
LS
VAD
1:2
Sa 03.11.18
17:00
CHI
AAR
2:3
Di 04.11.18
14:30
WIL
SCK
1:1
Di 04.11.18
14:30
WIN
RJ
3:2
Di 04.11.18
15:00
SFC
FCS
3:0
Di 04.11.18
16:00
14e Tour
Ve 09.11.18 jusqu'à
Di 11.11.18
WIN
SFC
1:3
Ve 09.11.18
20:00
FCS
CHI
3:2
Sa 10.11.18
17:30
SCK
LS
1:1
Di 11.11.18
14:30
AAR
RJ
3:0
Di 11.11.18
15:00
VAD
WIL
0:2
Di 11.11.18
16:00
15e Tour
Ve 23.11.18 jusqu'à
Di 25.11.18
FCS
AAR
1:3
Ve 23.11.18
20:00
LS
WIN
5:1
Sa 24.11.18
17:00
SFC
VAD
4:1
Sa 24.11.18
19:00
CHI
SCK
3:3
Di 25.11.18
14:30
RJ
WIL
0:1
Di 25.11.18
16:00
16e Tour
Ve 30.11.18 jusqu'à
Di 02.12.18
VAD
RJ
3:3
Ve 30.11.18
20:00
SCK
WIN
1:2
Sa 01.12.18
17:30
WIL
FCS
1:2
Di 02.12.18
14:30
AAR
LS
2:2
Di 02.12.18
15:00
SFC
CHI
5:1
Di 02.12.18
16:00
17e Tour
Ve 07.12.18 jusqu'à
Di 09.12.18
AAR
VAD
3:1
Ve 07.12.18
20:00
LS
SFC
1:1
Sa 08.12.18
17:00
FCS
SCK
3:2
Sa 08.12.18
17:30
RJ
CHI
0:2
Sa 08.12.18
18:00
WIN
WIL
0:0
Di 09.12.18
15:00
18e Tour
Ve 14.12.18 jusqu'à
Di 16.12.18
SFC
RJ
4:1
Ve 14.12.18
20:00
SCK
AAR
1:2
Sa 15.12.18
17:30
CHI
WIN
1:3
Di 16.12.18
14:30
WIL
LS
0:2
Di 16.12.18
14:30
VAD
FCS
1:1
Di 16.12.18
16:00
19e Tour
Ve 01.02.19 jusqu'à
Me 20.02.19
AAR
WIL
3:1
Ve 01.02.19
20:00
FCS
CHI
0:2
Sa 02.02.19
17:30
SFC
VAD
2:0
Sa 02.02.19
19:00
LS
SCK
3:2
Me 13.02.19
19:00
WIN
RJ
2:0
Me 20.02.19
19:30
20e Tour
Ve 08.02.19 jusqu'à
Di 10.02.19
VAD
LS
2:2
Ve 08.02.19
20:00
RJ
AAR
1:2
Sa 09.02.19
17:00
SCK
WIN
2:0
Sa 09.02.19
17:30
CHI
SFC
2:1
Di 10.02.19
14:30
WIL
FCS
1:1
Di 10.02.19
14:30
21e Tour
Ve 15.02.19 jusqu'à
Di 17.02.19
WIN
VAD
3:0
Ve 15.02.19
20:00
LS
RJ
1:0
Sa 16.02.19
17:00
FCS
SCK
1:2
Sa 16.02.19
17:30
SFC
WIL
0:0
Sa 16.02.19
19:00
AAR
CHI
1:0
Di 17.02.19
15:00
22e Tour
Ve 22.02.19 jusqu'à
Di 24.02.19
WIL
LS
1:1
Ve 22.02.19
20:00
RJ
FCS
2:0
Sa 23.02.19
17:00
SCK
SFC
0:3
Sa 23.02.19
17:30
CHI
WIN
1:1
Sa 23.02.19
18:30
VAD
AAR
2:0
Di 24.02.19
16:00
23e Tour
Ve 01.03.19 jusqu'à
Di 03.03.19
AAR
SFC
3:3
Ve 01.03.19
20:00
RJ
WIL
4:0
Sa 02.03.19
17:00
FCS
VAD
1:1
Sa 02.03.19
17:30
CHI
SCK
2:2
Di 03.03.19
14:30
WIN
LS
1:1
Di 03.03.19
15:00
24e Tour
Ve 08.03.19 jusqu'à
Di 10.03.19
WIL
WIN
1:0
Ve 08.03.19
20:00
LS
AAR
0:0
Sa 09.03.19
17:00
SCK
RJ
2:1
Sa 09.03.19
17:30
VAD
CHI
1:0
Di 10.03.19
16:00
SFC
FCS
6:1
Di 10.03.19
16:00
25e Tour
Ve 15.03.19 jusqu'à
Di 17.03.19
SCK
VAD
2:1
Ve 15.03.19
20:00
RJ
SFC
1:2
Sa 16.03.19
17:00
FCS
LS
0:2
Sa 16.03.19
17:30
CHI
WIL
3:1
Di 17.03.19
14:30
WIN
AAR
0:1
Di 17.03.19
15:00
26e Tour
Ve 29.03.19 jusqu'à
Sa 30.03.19
SFC
WIN
5:2
Ve 29.03.19
20:00
LS
CHI
1:1
Sa 30.03.19
17:00
WIL
SCK
0:1
Sa 30.03.19
17:30
VAD
RJ
3:2
Sa 30.03.19
18:00
AAR
FCS
3:2
Sa 30.03.19
19:00
27e Tour
Ma 02.04.19 jusqu'à
Me 03.04.19
VAD
WIL
1:1
Ma 02.04.19
19:00
FCS
WIN
1:3
Ma 02.04.19
20:00
SCK
AAR
2:2
Ma 02.04.19
20:00
LS
SFC
0:2
Me 03.04.19
20:00
RJ
CHI
0:0
Me 03.04.19
20:00
28e Tour
Ve 05.04.19 jusqu'à
Sa 06.04.19
WIN
SCK
0:0
Ve 05.04.19
20:00
RJ
LS
0:1
Sa 06.04.19
17:00
WIL
SFC
1:1
Sa 06.04.19
17:30
AAR
VAD
3:0
Sa 06.04.19
20:00
CHI
FCS
2:2
Sa 06.04.19
20:00
29e Tour
Ve 12.04.19 jusqu'à
Di 14.04.19
AAR
WIN
2:2
Ve 12.04.19
20:00
LS
WIL
2:0
Sa 13.04.19
17:00
FCS
RJ
0:2
Sa 13.04.19
17:30
VAD
SCK
3:2
Di 14.04.19
16:00
SFC
CHI
3:2
Di 14.04.19
16:00
30e Tour
Sa 20.04.19 jusqu'à
Lu 22.04.19
WIN
SFC
2:3
Sa 20.04.19
17:00
SCK
FCS
1:2
Sa 20.04.19
17:30
RJ
VAD
4:1
Sa 20.04.19
18:00
CHI
LS
0:5
Sa 20.04.19
20:00
WIL
AAR
0:4
Lu 22.04.19
14:30
31e Tour
Ve 26.04.19 jusqu'à
Di 28.04.19
LS
WIN
4:1
Ve 26.04.19
20:00
VAD
FCS
0:2
Sa 27.04.19
18:00
SFC
AAR
1:2
Sa 27.04.19
19:00
WIL
RJ
1:1
Di 28.04.19
14:30
SCK
CHI
0:0
Di 28.04.19
14:30
32e Tour
Ve 03.05.19 jusqu'à
Sa 04.05.19
RJ
SCK
1:0
Ve 03.05.19
20:00
FCS
SFC
0:2
Sa 04.05.19
17:30
CHI
VAD
1:2
Sa 04.05.19
18:00
WIN
WIL
2:0
Sa 04.05.19
18:00
AAR
LS
3:0
Sa 04.05.19
20:00
33e Tour
Ve 10.05.19 jusqu'à
Sa 11.05.19
SFC
LS
3:1
Ve 10.05.19
20:00
FCS
AAR
1:2
Sa 11.05.19
17:30
SCK
WIL
1:2
Sa 11.05.19
17:30
VAD
WIN
1:0
Sa 11.05.19
18:00
CHI
RJ
2:1
Sa 11.05.19
20:00
34e Tour
Me 15.05.19 jusqu'à
Je 16.05.19
AAR
SCK
1:1
Me 15.05.19
20:00
LS
FCS
0:0
Me 15.05.19
20:00
WIL
VAD
1:1
Je 16.05.19
20:00
WIN
CHI
2:0
Je 16.05.19
20:00
SFC
RJ
5:3
Je 16.05.19
20:00
35e Tour
Je 23.05.19 jusqu'à
Je 23.05.19
CHI
AAR
0:1
Je 23.05.19
20:00
RJ
WIN
1:4
Je 23.05.19
20:00
FCS
WIL
2:0
Je 23.05.19
20:00
VAD
SFC
1:5
Je 23.05.19
20:00
SCK
LS
0:2
Je 23.05.19
20:00
36e Tour
Di 26.05.19 jusqu'à
Di 26.05.19
AAR
RJ
1:0
Di 26.05.19
16:00
LS
VAD
6:2
Di 26.05.19
16:00
WIL
CHI
1:2
Di 26.05.19
16:00
WIN
FCS
3:2
Di 26.05.19
16:00
SFC
SCK
4:1
Di 26.05.19
16:00
SC Kriens
D
N
D
D
N
FC Lausanne-Sport
V
V
D
D
N
Je 23.05.19, 20:00 Kleinfeld, Kriens Nombre de spectateurs: 1'600 Arbitre: Luca Cibelli
Noah Loosli 89'
(Stjepan Kukuruzovic)
Dan Ndoye 5'
(Maxime Dominguez)
0:2 (0:1)
0' 45' 90'

Ticker

90' +7'
90' +7' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +6'
Tir de Andi Zeqiri (FC Lausanne-Sport)
90' +5'
Corner pour FC Lausanne-Sport
90' +5'
Tir de Nikola Boranijasevic (FC Lausanne-Sport)
90' +2'
Tir de Jan Elvedi (SC Kriens)
90' +1'
90' +1' Changement SC Kriens: Marco Rüedi remplace Saleh Chihadeh
Changement SC Kriens: Marco Rüedi remplace Saleh Chihadeh
90'
Faute de Andi Zeqiri (FC Lausanne-Sport) sur Liridon Berisha
89'
89' But pour FC Lausanne-Sport de Noah Loosli (Assist: Stjepan Kukuruzovic)
But pour FC Lausanne-Sport de Noah Loosli (Assist: Stjepan Kukuruzovic)
89'
Corner pour FC Lausanne-Sport
89'
89' Changement FC Lausanne-Sport: Cabral remplace Joël Geissmann
Changement FC Lausanne-Sport: Cabral remplace Joël Geissmann
88'
Tir de Roman Buess (FC Lausanne-Sport)
87'
Faute de Nicolas Gétaz (FC Lausanne-Sport) sur Marco Wiget
85'
Faute de Anthony Koura (FC Lausanne-Sport) sur Nikola Sukacev
85'
Tir de Joël Geissmann (FC Lausanne-Sport)
85'
Tir de Alexandre Pasche (FC Lausanne-Sport)
84'
Tir de Nikola Sukacev (SC Kriens)
83'
Faute de Marco Wiget (SC Kriens)
82'
82' Changement FC Lausanne-Sport: Anthony Koura remplace Dan Ndoye
Changement FC Lausanne-Sport: Anthony Koura remplace Dan Ndoye
81'
Tir de Omer Dzonlagic (SC Kriens)
79'
Tir de Igor Nganga (FC Lausanne-Sport)
78'
Corner pour FC Lausanne-Sport
78'
Corner pour FC Lausanne-Sport
77'
Faute de Admir Seferagic (SC Kriens) sur Dan Ndoye
75'
75' Changement FC Lausanne-Sport: Nikola Boranijasevic remplace Lucas Pos
Changement FC Lausanne-Sport: Nikola Boranijasevic remplace Lucas Pos
75'
Faute de Roman Buess (FC Lausanne-Sport)
75'
Corner pour FC Lausanne-Sport
74'
74' Changement SC Kriens: Nikola Sukacev remplace Dario Ulrich
Changement SC Kriens: Nikola Sukacev remplace Dario Ulrich
74'
74' Changement SC Kriens: Admir Seferagic remplace Stefano Cirelli
Changement SC Kriens: Admir Seferagic remplace Stefano Cirelli
69'
Tir de Andi Zeqiri (FC Lausanne-Sport)
67'
67' Avertissement Albin Sadrijaj (SC Kriens)
Avertissement Albin Sadrijaj (SC Kriens)
67'
Faute de Albin Sadrijaj (SC Kriens) sur Dan Ndoye
67'
Faute de Dan Ndoye (FC Lausanne-Sport) sur Dario Ulrich
67'
Corner pour FC Lausanne-Sport
66'
Tir de Andi Zeqiri (FC Lausanne-Sport)
66'
Tir de Stjepan Kukuruzovic (FC Lausanne-Sport)
66'
Hors-jeu de Roman Buess (FC Lausanne-Sport)
64'
Hors-jeu de Roman Buess (FC Lausanne-Sport)
62'
62' Changement FC Lausanne-Sport: Alexandre Pasche remplace Maxime Dominguez
Changement FC Lausanne-Sport: Alexandre Pasche remplace Maxime Dominguez
61'
Faute de Andi Zeqiri (FC Lausanne-Sport) sur Daniel Fanger
60'
Tir de Marco Wiget (SC Kriens)
57'
Tir de Saleh Chihadeh (SC Kriens)
57'
Faute de Andi Zeqiri (FC Lausanne-Sport) sur Daniel Fanger
56'
Hors-jeu de Saleh Chihadeh (SC Kriens)
53'
53' Changement SC Kriens: Marco Wiget remplace Nikola Mijatovic
Changement SC Kriens: Marco Wiget remplace Nikola Mijatovic
52'
Tir de Andi Zeqiri (FC Lausanne-Sport)
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +2'
45' +2' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
44'
Tir de Lucas Pos (FC Lausanne-Sport)
44'
Corner pour FC Lausanne-Sport
41'
Corner pour SC Kriens
39'
Tir de Noah Loosli (FC Lausanne-Sport)
39'
Corner pour FC Lausanne-Sport
38'
Tir de Dan Ndoye (FC Lausanne-Sport)
36'
Tir de Stefano Cirelli (SC Kriens)
33'
Faute de Joël Geissmann (FC Lausanne-Sport) sur Albin Sadrijaj
31'
Hors-jeu de Saleh Chihadeh (SC Kriens)
30'
Faute de Andi Zeqiri (FC Lausanne-Sport) sur Liridon Berisha
27'
Hors-jeu de Saleh Chihadeh (SC Kriens)
26'
Faute de Noah Loosli (FC Lausanne-Sport) sur Saleh Chihadeh
21'
Tir de Dario Ulrich (SC Kriens)
20'
Corner pour SC Kriens
20'
Tir de Omer Dzonlagic (SC Kriens)
16'
Hors-jeu de Roman Buess (FC Lausanne-Sport)
14'
Faute de Dan Ndoye (FC Lausanne-Sport)
12'
Faute de Dario Ulrich (SC Kriens) sur Nicolas Gétaz
9'
Corner pour SC Kriens
8'
Faute de Igor Nganga (FC Lausanne-Sport) sur Dario Ulrich
5'
5' But pour FC Lausanne-Sport de Dan Ndoye (Assist: Maxime Dominguez)
But pour FC Lausanne-Sport de Dan Ndoye (Assist: Maxime Dominguez)
5'
Faute de Albin Sadrijaj (SC Kriens) sur Maxime Dominguez
4'
Tir de Maxime Dominguez (FC Lausanne-Sport)
4'
Corner pour FC Lausanne-Sport
3'
Tir de Nicolas Gétaz (FC Lausanne-Sport)
3'
Tir sur la latte de Nicolas Gétaz (FC Lausanne-Sport)
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

22
Simon Enzler
2
Nikola Mijatovic
3
Daniel Fanger (C)
8
Liridon Berisha
14
Marijan Urtic
15
Omer Dzonlagic
16
Stefano Cirelli
17
Saleh Chihadeh
19
Dario Ulrich
30
Jan Elvedi
44
Albin Sadrijaj
Sur le banc
58
Sebastian Osigwe
4
Manuel Fäh
5
Olivier Kleiner
7
Marco Wiget
10
Nikola Sukacev
20
Marco Rüedi
27
Admir Seferagic
Absents
6
Anthony Bürgisser (suspendu)
9
Skumbim Sulejmani (blessé)
11
Edmond Selmani (blessé)
21
Nico Siegrist (blessé)
23
Diogo Costa (pas convoqué)
25
Fisnik Hasanaj (pas convoqué)
Staff technique
Bruno Berner
1
Thomas Castella
7
Stjepan Kukuruzovic
8
Joël Geissmann
20
Maxime Dominguez
23
Igor Nganga (C)
24
Noah Loosli
27
Dan Ndoye
29
Andi Zeqiri
30
Nicolas Gétaz
38
Lucas Pos
92
Roman Buess
Sur le banc
18
Dany Da Silva
3
Per-Egil Flo
11
Anthony Koura
12
Nikola Boranijasevic
14
Alexandre Pasche
26
Mickaël Nanizayamo
88
Cabral
Absents
21
Cameron Puertas (suspendu)
15
Gonçalo Brandão (blessé)
17
João Oliveira (blessé)
10
Sancidino Silva (pas convoqué)
19
Francesco Margiotta (pas convoqué)
Staff technique
Giorgio Contini

Composition

17
15
44
16
19
3
2
8
30
14
22
4-1-4-1
92
27
20
29
7
8
30
23
24
38
1
4-2-3-1

Classement

01
Servette FC SFC
36
+53
79
02
FC Aarau AAR
36
+17
64
03
FC Lausanne-Sport LS
36
+27
63
04
FC Winterthur WIN
36
+6
56
05
FC Wil 1900 WIL
36
-14
42
06
FC Vaduz VAD
36
-22
42
07
FC Schaffhausen FCS
36
-19
39
08
SC Kriens SCK
36
-12
36
09
FC Chiasso CHI
36
-24
36
10
FC Rapperswil-Jona RJ
36
-12
35

Statistiques

SC Kriens
FC Lausanne-Sport
0
Buts
2
8
Tirs
18
4
Tirs au but
6
0
Transformés
2
4
Arrêts
4
4
Tirs manqués
12
0
Poteaux/Lattes
1
4
Pas cadrés
7
0
Bloqués
4
41%
Possession de balle
59%
3
Corners
9
3
Hors-jeu
3
5
Fautes
12
0
Penalties
0
1
Cartons jaunes
0
0
Cartons rouges
0
4
Changements
4